1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. (Матф.28:5,6)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! (Иоан.19:2,3)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1Иоан.4:10)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд

Мы в социальных сетях



ГлавнаяСобытийникРоссия сегодня на защите людей веры и книги.

Россия сегодня на защите людей веры и книги.

Сегодня многие знают, что в мусульманском мире означают слова «люди писания». Допустим, у арабов говорят Ахль аль-Китаб — это в исламе немусульмане, «сообразующие свою жизнь с божественным откровением», изложенным в особых главных священных книгах. Поскольку статья не религиозная, обратим внимание на гражданский, даже на криминальный аспект. 

Речь о гонениях. Они «объявлены» как-то относительно — в любой религиозной среде обязательно найдётся группа особо одержимых экстремистов, именуемых в просторечии неуважительно, а то и грубо. Эти маргиналы могут объявить священным что угодно, немало не смущаясь нелепостью идеи. 

Так вот, говорим сегодня не о фанатиках и маргиналах, а о планетарной проблеме — гонениях на верующих, особых гонениях на Ахль аль-Китаб, из которых больнее всего достаётся христианам. 

Уже говорят о геноциде, но в западных разговорах много противоречий и странностей. А на Востоке? Ваххабитов не учитываем. Получается подозрительное положение: война не объявлена, но идёт, истребление не заявлено и плана как бы нет, но он осуществляется. 

Тогда, раз такие запутанности, читаем то, что сказано было открыто и однозначно сформулировано. Лавров: 

«Совершённые в христианский праздник циничные преступления против мирных верующих в египетских Танте и Александрии были направлены на то, чтобы разжечь межконфессиональную рознь… Будем и впредь делать всё возможное для предотвращения нападок на христиан и разломов по межцивилизационному и межрелигиозному признакам». 
Глава МИД РФ сказал это на приеме в министерстве по случаю православной Пасхи. Чуть меньше двух недель назад в Ташкенте было принято Совместное заявление министров иностранных дел СНГ о недопустимости дискриминации и нетерпимости в отношении христиан, мусульман и представителей других конфессий. 

Особый аспект: ОБСЕ ещё в 2014 году желала разработать отдельные декларации по борьбе с христианофобией и исламофобией. Желала организация, желала, да так и не сделала. 

А теперь оценим динамику, допустим, со времени, когда трагедия христиан края Косово оказалась очень пригодна для НАТО, особенно в части строительства крупнейшей на континенте военной базы там, где до уничтожения Югославии процветала страна-лидер движения Неприсоединения — по-английски это название произносится Non-Alignment Movement. 

Произносилось. После погрома на севере Африки и на Ближнем Востоке остались только термины. 

Как ни оценивай, а явный рост числа акций и угроз, уклончиво обозначенный ОБСЕ как «христианофобия» и «исламофобия», слишком убедительно свидетельствует о плане. Случайной такую длительную тенденцию, больше похожую на вспышку, можно признать только по наивности. 

И на инструмент глобализма это похоже так же, как обстрел крылатыми ракетами Сирии — на демонстрацию силы, а теракты в главной церкви египетского города Танта — на преступление на религиозной почве с политическим мотивированием вкупе. 

То же относится и к другой трагедии — террорист-смертник взорвал себя у входа в церковь второго по величине города Египта — Александрии, где в это время находился коптский патриарх Тавадрос II. 

Похоже, пора серьёзно браться за исследование масштабного явления. Речь, по-видимому, о системе расчеловечивания и лишения душевных сил для сопротивления этапам внедрения глобализма, которое в религиозной среде отторгнуто. 

В заключении вспомним, как предки писали о причинах Всемирного потопа и о Содоме с Гоморрой, входивших, вроде бы, в Содомское пятиградие (Содом, Гоморра, Адма, Севоим и Сигор). Для тех, кто относит себя к настоящим «людям писания» часть новин в современной слишком запрограммированной эволюции человечества неприемлема. 

А внимательный наблюдатель легко заметит, что «новины» в стиле Содома, достойные «вознаграждения» в виде Всемирного потопа, исходят из клана глобалистов. Не этим ли объясняются «фобии», а фактически — геноцид по религиозному признаку, якобы сам собой проявившийся в последние десятилетия? 

Однако, суха теория. Лавров сказал, что будем делать. Вот и будем делать. Если понадобится, до последнего глобалиста. 

Источник https://cont.ws/@awgust/590504


Новости: Лавров рассказал о притеснениях христиан на Ближнем Востоке и на севере Африки 

Сегодня глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров в ходе приема министров по случаю православной Пасхи заявил, что России приложит все возможные усилия, чтобы не допустить притеснения христиан на Ближнем Востоке и в северной Африке. Это было и будет одним из приоритетов российской внешней политики, добавил министр. 

Также Сергей Лавров заявил, что после масштабной дестабилизации политической ситуации на Ближнем Востоке, проживающие там христиане стали жертвами страшных гонений. Они стали подвергаться настоящему геноциду со стороны экстремистов. И произошедшие в Египте террористические атаки в светлый христианский праздник являются лучшим тому доказательством. 

Сергей Лавров также отметил, что для решения данной задачи нацелено принятое 7 апреля в Ташкенте Совместное заявление глав внешнеполитических ведомств СНГ о недопустимости дискриминации людей по конфессиональному признаку. Более того, глава МИД выразил надежду на то, что упомянутое заявление подтолкнет ОБСЕ разработать отдельные декларации по противодействию религиозным притеснениям, о которых представители организации говорили ещё в 2014 году. 

Все члены цивилизованного общества должны четко понимать, что нетерпимость в отношении кого-либо исключительно из-за его принадлежности к другой вере – это признак банального невежества и пережиток дремучей древности. Именно поэтому Россия выступала и продолжает выступать за свободу вероисповедания! 

Источник https://cont.ws/@eugenyantonov/590483



наверх