1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. (Матф.28:5,6)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! (Иоан.19:2,3)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1Иоан.4:10)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд
ГлавнаяСобытийникПастор из Киева: 10 поражений Евангельского Братства на Майдане

Пастор из Киева: 10 поражений Евангельского Братства на Майдане

Пастор Беличанской библейской церкви Николай Дехтяренко опубликовал в социальных сетях свою публикацию о том к каким поражениям для евангельской церкви привели события произошедшие на Майдане.

Прочитав статью о десяти победах христиан на Майдане, не выдержал и привожу 10 поражений Евангельского Братства.

1. Синкретизм на базе национальной идеи: католик, православный, протестант объединились не вокруг Христа и его идеи Царства, а вокруг национальной идеи, которая разделила Евангельское Братство на наших и не наших.

2. Слияние с властью, и поддержка ее в обмане: хотя церковь дожну обличать власти и просвещать народ (например: кто может участвовать в Анти Террористической Операции,), но она приняла участие в необъявленной официально (теми же властями) войне. Которая породила не только сирот, вдов и инвалидов, но и более 10 000 убитых (мирных и не мирных), которых уже не удастся евангелизировать.

3. Навязывание года Реформации, как политического проекта: хорошую идею просвещение и евангелизации, превратили в очередной проект по отмыванию европейского транша. Первая же презентация 24 декабря на Майдане показала, сколько миллионов ушло мимо нуждающихся в Украине. После чего о коррупции в государстве как-то и говорить неуместно.

4. Потеря для евангельской церкви миссионерского поля России: закон Яровой – это реакция на слияние евангельских церквей с властью в Украине и влияние ее на смещение царей. Украинская евангельская церковь была основной на миссионером поле России и СНГ;… и другого поля у нее попросту не было в силу языкового барьера. 150 млн. населения России – это минимальная потеря в развитии миссии Церкви.

5. Разрыв с Братством России, Белоруссии и Казахстана по национальному вопросу: это не просто позор для Евангельской церкви – это ее конец. Единственное, что отличало Евангельское Братство - это преодоление любых человеческих разделений и границ. Будь то границы царств или расовая сегрегация.

6. Перерегистрация уставов церквей под волонтерскую деятельность: тихо и без особых выступлений церковь приняла вмешательство во внутренне устройство своих общин. Тогда как уже обложенные всеми налогами пожертвования поступает в церковь, государство хочет указывать, куда нам их применять. И если ваши пожертвования будут применимы на сирот, вдов и развитие Церкви (служители и миссионеры), а не на поддержку волонтеров АТО, вы потеряет статус неприбыльной организации. Проверки налоговой выше Конституционных прав общин.

7. Подготовка капелланов (политруков) и добровольцев для участия в военных действиях: церкви приобрели статус военкоматов. Ни у кого не возникло вопроса: почему пастыри церквей получили освобождение от призыва на уровне депутатов. Плохо знаете историю: во время войны от передовой освобождались наркомы и военкомы. Именно они были ответственны за поддержку рекрутской компании. Читайте дополнительно на нашем сайте: «Униатские капелланы майданщиков».

8. Непротивление ЛГБТ движению, в угоду властям: для тех, кто боролся за евро ценности на Майдане, как-то не прилично после этого обвинять власти в том, что они наклоняют весть народ в позицию ЛГБТ толерантности. К тому же очередной майдан — это противление властям, да и с реформированной Европой спорить не хочется. Кто же плюнет в руку, которая транши дает. Читайте дополнительно на нашем сайте: «Обращение к христианам в связи с евроинтеграцией», «О новом виде революции - гендерной революции», «Трансгендерная Европа».

9. Потеря интереса к Украине для миссионеров: массовый исход американских миссионеров с Украины произошёл тоже без особой демонстрации: миссионерская кормушка подзакрылась, или дело сделано, мавр может и уйти (и насколько евангельское это было дело, еще вопрос – от ред.). А тут еще и Трамп…за антиевропейкие ценности…хоть разорвись. Когнитивный диссонанс в Евангельском Братстве Украины: гейропа трещит по швам, христианские ценности приватизировала Россия – куда податься?

10. Участие в обнищании народа: если в церкви утешение страждущим, то почему нет протеста против олигархических кланов, которые уничтожают нашу земную родину – Украину? Народ доводят до состояния просящих подаяния - нищеты. Малый бизнес уничтожается. Единый налог упраздняется. И единственное место, где можно заработать – это АТО. И никто не имеет страха Божьего и веры, что Наше Евангельское братство Украины ответит перед Христом, за все то что мы сделали с Его народом.

Читайте также на нашем сайте «ДЕМОкратичный выбор Украины», «Протестантским лидерам Украины и России», «Украина в голове христианина», «Этиология социальных групп», «Жертвоприношение Украины», «Украина во власти сатаны», 

Источник: http://afmedia.ru/zhizn-cerkvi/pastor-iz-kieva-10-porazheniy-evangelskogo-bratstva-na-maydane


Пастор из Киева: Молчание ягнят или почему церкви Украины проигнорировали гомомайдан?

Пастор Беличанской библейской церкви Николай Дехтяренко, чей материал "10 поражений Евангельского Братства на Майдане" вызвал бурную реакцию и дискуссию в социальных сетях, опубликовал расширенный ответ на обвинения в свой адрес.

В этой публикации пастор продолжает свои мысли, опубликованные в предыдущей статье, последовательно объясняя почему многие церкви поддержали политический Майдан и оказались бессильны перед "гомомайданом".


Поскольку многие оппоненты моих 10 ответов на Майдан пытаются обвинить меня в надуманности и необоснованности (а то и во лжи) относительно каждого пункта. Хочу вас разочаровать: с самого начала Майдана я выставлял свои посты и аргументы обосновывая их Писанием.

Вот пример: Молчание ягнят или почему церкви Украины проигнорировали гомомайдан?

В Киеве на Майдане собралось больше миллиона людей, они заблокировали прилежащие улицы. Эта мирная демонстрация показало власти, что народ не согласен с ее выбором…Масса таких сообщений заполнила СМИ !!!. Во многих церквях прошли молитвы с призывом собраться на Майдане для «евангелизации» и в поддержку народа, который вышел отстаивать свое достоинство!!! Власти собрали больше 5 тыс. полицейских и привлекли 1.5 тыс. нацгвардию, чтобы сдержать эту толпу возмущенных, но в ход пошла брусчатка Майдана, горящие шины и бутылки с зажигательной смесью.

Революция достоинства началась!!! Украинская Церковь поддержала народ!!!!

Но не ищите такого объявления 12 июня 2016 года (в этот день состоялся гей-парад в Киеве - прим. редакции)… его просто не было.

Кого в этот раз не устроил такой сценарий событий?

Чтобы найти определённую точку в пространстве и времени необходимо иметь три ее координаты и остановить время. Это поможет нам сделать Слово Божье, которое Христос оставил нам как наставление для Евангельской христианской церкви (Фил.1:27 ).

Исторический момент, который мы проживаем совпадает с периодом Лаодикийской церкви (Откр.3: 14). Он начался со времени первой брусчатки брошенной мятежником Парижской революции в 1798 году.

Три основных врага Евангельской Церкви Христа нашего времени: синкретизм, демократия, релятивизм.

1. Синкретизм – веротерпимость и объединение всех духовных практик с Христианством, как равных по откровениям от Бога.

Хотя Бог послал Христа разделить мир (Мт.10:34-35), Христос пришел отобрать Своих (Ин.17:9) и судить не принявших Его (Ин.3:18) , мы активно соглашаемся мирно сосуществовать и даже объединяться с теми, кто отверг Христа (Пр. Хрислам и Коран Сурра 19: 53-36)

Если Христос сказал о себе: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня". (Ин.14:6) Кому необходимо объединение религий?

Все государства мира принадлежат дьяволу (Мт. 4: 8-9). Любому государству (светскому или ортодоксальному): национальность и язык не важны, если религии внутри страны работают на ее суверенитет (Откр. 13:14-15).

Государству все рано во что ты веришь, лишь бы держать тебя в подчинении и уплате налогов (1Цар.8:10-18).

При чем тут гомосексуализм?  Это религия поклонения своим похотям (Рим.2: 25-27), которая заявляет во всем мире о своем равенстве. Но на самом деле доминирует, проникая и растворяясь во всех религиях.

Исповедуя «страдную любовь, которая покрывает все», они продвигают только одну из четырех частей этого чувства, которую дал нам Бог, чтобы человек отличался от животного. Как раз в этом совпадают интересы государства и религии гомосексуализма - животными управлять проще!!!

При этом Евангельская церковь Христа вводит свой народ в заблуждение о всеобщей любви к грешникам и равенстве религий в одной стране.

Читайте также на нашем сайте: «Разцерковление».

2. Демократия – воля народа в управлении государством.

Основной принцип демократии: меньшинство подчиняется большинству. Хотя это принцип осуждается Библией (1 Цар.8:7,18) и христианство проповедует принцип теократии – все подчиняются Христу, тем не мене христиане Лаодикийского периода участвуют в очень опасной игре - выборах царя.

Это участие привлекает политиков, так как избиратели — это их «серебро», а серебро не пахнет.

Начальный этап: выборы разделяют церковь Христа изнутри (на избирательные лагеря), потом между регионами страны (межцерковное разделение), потом между странами (межнациональное разделение) и вот уже два братья во Христе убивают друг друга (в прямом и в переносном смысле)( Мт.5: 21-22; Ик.4:2-4)

При чем тут гомосексуализм?  Как раз гомосексуалисты применяют принцип «теократии» - они верят своему богу, что их «братья и сестры», занявшие высокие посты в управлении государствами заставят большинство «быть толерантными». Вы не увидите гомосексуалистов на передовой, убивающих друг друга ради своей страны. Путем игры слов и понятий «демократия» и «толерантность», они как раз и добьются верховной власти во всем мире (Дан.11:37)

Демократический принцип меньшинства и большинства давно не работает для них. Меньшинство управляет большинством, изменяя законы для него. Потому, что при всяческом отрицании воли Бога Творца, они не могут размножатся естественным путем (Быт.1:27-28). Им необходимы ваши дети. А самый простой способ забрать у нас детей – узаконить свой статус семьи. При этом чем больше сирот и вдов в стране, тем дешевле усыновление. Вот кому нужна война.

Евангельская Церковь Христа при этом занята больше продвижением своих во власть, даже если они не могут повлиять на законы. И гей парад в Киеве – это подтвердил: петиция большинства и заявление отдельных депутатов не произвели к отмене демонстрации силы геев.

Читайте также на нашем сайте: «ДЕМОкратия — что это?». 

3. Релятивизм - относительность в трактовке Слова Божьего

Разделение в церкви Христа, это самая большая проблема последнего времени.. Реформация Филадельфийского периода убрала последнюю преграду межу клиром и прихожанами. Но прихожанство в Лаодикийский период вернулось благодаря «расширению» границ церкви. Они настолько размыты, что трудно найти церковь как в поместном так и в доктринальном смысле ( Деян.11:26).

Лидеры церквей для «освоения» человеческого ресурса, придумывают все новые и новые формы разделения в Слове Божьем для того, чтобы разделить тело Христа и отхватить свой «кусочек». Подотчетность перед спонсорами и сребролюбие превратило их в волков не жалеющих ни стада ни друг друга.

Именно поэтому нет межцерковного общения с целью поиска истины слова Божьего и согласия, как во время Павла (Кол.4:16). Чем больше не понятного – тем больше шансов кого-либо поймать в мутной воде.

При чем тут гомосексуализмЕсли Христианство - это относительное учение, и каждый со своей точки зрения прав, то почему гомосексуалист не может назвать себя христианином?

Украинские геи открыли в Киеве и Донецке собственные церкви. Они называют себя церковью христиан - ЛГБТ.

Вывод: Гос. регистрация ЛГБТ христианских церквей вынудит признать их братьями…ведь все во Христе относительно. И вот мы вернулись к пункту N1…

Николай Дехтяренко, пастор Беличанской библейской церкви

Источник: http://afmedia.ru/novosti/pastor-iz-kieva-pochemu-cerkvi-ukrainy-proignorirovali-gomomaydan



наверх