1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. (Матф.28:5,6)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! (Иоан.19:2,3)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1Иоан.4:10)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд
ГлавнаяСобытийникЧудом исцеленный мусульманин посвятил свою жизнь Христу.

Чудом исцеленный мусульманин посвятил свою жизнь Христу.

Ужасные волдыри размером до 3 см в диаметре распространились по всей правой стороне его лица, затем по шее и плечу. Его правое ухо было деформировано и свисало почти к плечу. Температура была настолько высокой, что от смерти его отделяло буквально несколько градусов. 
Насир Сиддики, бизнесмен-мусульманин, лежал на смертном одре. Ему было всего 34 года. В 1987 году ему поставили диагноз опоясывающий лишай. Это была самая тяжелая форма лишая в истории Торонтской больницы “Дженерал Хоспитал” (Канада). Надежды на выздоровление не было. Все лекарства оказались бессильными. Насиру не помог первый заработанный им миллион долларов. Наступил момент, когда врачи уже были уверены, что до утра он не доживет. 
Спустя 24 года Сиддики сидел напротив меня в библиотеке и рассказывал, как в ту страшную ночь взывал к Мухаммеду. Но ответом была лишь тишина. 
“Я знал, что по ту сторону смерти меня ждет что-то ужасное, хотя не знал толком что именно”, – признался он. 
Среди этого ужаса и тишины он вспомнил, что пророк Иисус многих исцелял. В отчаянии Насир закричал: “Боже, если Ты есть, не дай мне умереть!” 
И в тот момент, когда, казалось, ночь достигла предельной своей черноты, в палату проник яркий свет. 
“Это были контуры человека. Я не мог разглядеть черты лица, потому что он излучал очень много света, – рассказывает Насир. – Он разговаривал со мною, не открывая рта…. Он сказал: “Я Бог христиан. Я Бог Авраама, Исаака и Иакова””. 
Насир знал, что Измаил – отец всех арабов. Он признавал Авраама своим великим предком, но не признавал потомства Исаака. Услышав же последнюю фразу из уст человека в видении, Сиддики понял, что ему явился Иисус Христос. 
Насир показал мне фото, на котором он запечатлен больным. Исцеление было явным и бесспорным. Никаких волдырей. Ухо снова стало таким, как было. Даже шрамов на лице нигде не осталось. Но главное чудо – Сиддики стал христианином. 
Его возрожденная природа проявлялась во всем – улыбке, словах, жестах. Не возникало сомнений, что этот человек, представитель седьмого поколения суннитов от Абу Бакр Сиддики (лучшего друга Мухаммеда и первого Халифа), стал совершенно другим благодаря целительной силе Иисуса Христа. 
Врачи изо всех сил пытались найти причину, почему смертельно больной с крайне ослабленным иммунитетом Насир за одну ночь быстро пошел на поправку. 
“Я пытался объяснить им, что именем Иисуса исцелен, но они, конечно же, не поверили мне…. Но мне нужно было решить тяжелейший вопрос: исцеливший меня Иисус – просто могущественный пророк или Сын Божий, как в это верят христиане?” 
Сиддики был выписан из больницы на следующий же день после видения. А еще через день, утром, он включил телевизор и попал случайно на христианскую передачу. Проповедник как раз задавал вопрос: является ли Иисус Божиим Сыном? Такое “совпадение” настолько поразило Насира, что он тут же уверовал в Иисуса как Сына Всевышнего. 
“Он любит мусульман, Он умер за них, – убежден Сиддики. – Бог возлюбил весь мир, что включает каждую нацию, каждого человека”. 
“Мусульман нужно любить. Они в душе хорошие люди, но обмануты. Их ввели в заблуждение. Но у нас есть самое грозное оружие против зла – любовь…. С мусульманами бесполезно спорить, что-то им доказывать. Так вы не приведете их к Богу. Вы сможете завоевать их сердца только любовью Иисуса. И хотя они жестоко преследуют нас, в их душе все равно возникнет тревожащий совесть вопрос: “Что это за люди, которые отвечают любовью на всю нашу жестокость?””

https://vk.com/egoslovo?w=wall-30758979_111374



наверх