1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. (Матф.28:5,6)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! (Иоан.19:2,3)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1Иоан.4:10)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд
ГлавнаяСобытийник20 ключей служения исцеления

20 ключей служения исцеления

I. Тому, кто служит.

1. Признайте болезни и немощи врагом. Бог не использует болезнь, чтобы вас чему-то научить. Болезнь не приближает нас к Богу и не укрепляет наш характер. Иисус показал нам на личном примере, что делает Отец для больных людей.
2. Исцеляйте от всех болезней одинаково. Нам нужно иметь одинаковое отношение к болезням, не смотря на всё их разнообразие. Рак и головная боль, это один и тот же враг, которого нам нужно уничтожить.
3. Относитесь ко всем болезням, как к человеку. Относитесь к дьяволу, как к человеку, как к личности. Относитесь к раку, как к дьяволу. Приказывайте с властью. Если вы будете просить собачку «собачка, уйди пожалуйста», она будет продолжать стоять и вилять хвостиком. Когда вы просите демона уйти, он не собирается уходить, его нужно изгонять.
4. Приказывайте, а не умоляйте. Займите свою позицию во Христе и прикажите немощам, болезням и дьяволу оставить больного человека. Когда мы научимся приказывать, вместо того, чтобы просить, мы сразу увидим результаты. Иисус дал нам власть, поэтому нам нужно начать говорить так, чтобы было понятно, что у нас есть эта власть. Вы выступаете сейчас в роли самого Иисуса, потому что Он живет в вас. Мы должны приказывать, а не просить Бога делать это за нас.
5. Говорите с проблемой – а не с другими людьми о проблеме. Иисус сказал, что мы должны приказывать горе. То есть мы должны приказывать прямо болезни или проблеме в жизни человека. Мы не должны сомневаться, что когда мы говорим, небеса нас слышат и соглашаются, а враг слышит и подчиняется. Говорите проблеме, а не о проблеме.
6. Смотрите на больных людей, как на угнетенных военнопленных. Исцеление – это поле битвы. Я представитель Бога, который сражается с врагом, чтобы освободить пленного человека.
7. Будьте настойчивы – развивайте свою настойчивость.
8. Возьмите на себя ответственность за своего ближнего.
9. Решите подчиняться Библии, а не каким-то произвольным чувствам.
10. Люди склонны смотреть на проявления, как на доказательства того, что они получили то, за что молились. Однако единственным библейским свидетельством ответа на молитву является Слово Божье. Даже физическое исцеление не может быть принято в качестве правильного ответа, потому что если вы когда-нибудь опять заболеете, вы можете посмотреть на это, как на доказательство того, что вы не были исцелены.


II. Тому, кто принимает. 

11. Большинство людей хотят почувствовать что-то, но на самом деле это низшая форма веры. Высшая форма веры — просто принять Бога в Его Слове. В мире «видимое – рождает веру», но в христианстве «вера – рождает видимое». Чем больше вам нужно вещественных доказательств, чтобы поверить, тем меньше вы действуете в вере.
12. Просто будьте уверены, что люди, которые служат вам, ведут вас из болезни к здоровью. Как только вам послужили, независимо от видимых результатов, вы должны постоянно благодарить Бога за свое исцеление. Не отвергайте свое исцеление, говоря, что вы не получили исцеления, просто потому что вы ничего не почувствовали. Не базируйте свое исцеление, на основании того, что вы «почувствовали».
13. Как только на вас были возложены руки согласно Слову Божьему, вам была передана сила Господа Иисуса Христа. Писание ясно говорит нам, что молитва веры спасет или исцелит больного.
14. Не произносите слова, которые не соглашаются с Писанием и молитвой веры.
15. Иногда исцеление происходит постепенно, тогда как в других случаях мгновенно. Не задерживайте свое исцеление, говоря то, что сообщают вам ваши чувства, если они отличаются от того, что ясно говорит Писание.
16. Нет никакого предела тому, сколько раз вы можете получать служение исцеления. Никакая проблема не является слишком большой или слишком маленькой.
17. Читайте места Священного Писания об исцелении несколько раз в день. Каждый раз они должны быть прочитаны вслух и с силой. Более частое их чтение только поможет и не может навредить. Не может наступить передозировка от Слова Божьего.
18. Воздавайте славу Богу за ваше исцеление. Даже если у вас не было немедленных результатов, вы все равно должны воздать славу Богу за ваше исцеление. Римляне 4:19-21 «И, не изнемогши в вере, он не помышлял, что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении; не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу и будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное».
19. Помните, что, даже если исцеление произошло мгновенно, вы будете проверены, чтобы увидеть, действительно ли вы получили свое исцеление, или вы просто «держитесь за это». Бог ожидает увидеть, что вы будете противостоять врагу дьяволу, и говорить ему, что произошло.
20. Когда вы сами принимаете исцеление, помолитесь за кого-то еще, у кого есть нужда. Молитесь с той же самой силой и отношением, с которыми молились за вас. Вы должны не только достигнуть того, чтобы ходить свободным от нападений врага, но вы должны также освобождать других пленников.
Джон Лейк


III. Места Писания.

Регулярно, как приём лекарства, провозглашайте Слово Божье, уверенным голосом.
Примеры мест из Библии об исцелении:
«Я Господь, целитель твой» (Исход 15:26).
«…Отвращу от вас болезни... Число дней твоих сделаю полным» (Исход 23:25-26).
«И отдалит от тебя Господь всякую немощь» (Второзаконие 7:15)
«Господи, Боже мой! я воззвал к Тебе, и Ты исцелил меня. Господи! Ты вывел из ада душу мою и оживил меня, чтобы я не сошел в могилу» (Псалом 29:3,4)
«Долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое» (Псалом 90:16)
«Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои» (Псалом 102:3)
«Послал слово Свое и исцелил их, и избавил их от могил их» (Псалом 106:20)
«Не умру, но буду жить и возвещать дела Господни» (Псалом 117:17)
«Ты исцелишь меня, даруешь мне жизнь» (Исаия 38:16)
«Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость» (Исаия 40:29)
«Надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся» (Исаия 40:31)
«Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом» (Исаия 53:4)
«Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились» (Исаия 53:5)
«Я исполню слово: мир, мир дальнему и ближнему, говорит Господь, и исцелю его»
(Исаия 57:19)
«Я обложу тебя пластырем и исцелю тебя от ран твоих, говорит Господь…»
(Иеремия 30:17).
«Вот, Я приложу ему пластырь и целебные средства, и уврачую их» (Иеремия 33:6).
«…Пораненную перевяжу, и больную укреплю…» (Иезекииль 34:16).
«Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживёте. Вложу в вас дух Мой, и оживёте» (Иезекииль 37:5, 14).
«И воды сделаются здоровыми, и, куда войдёт этот поток, всё будет живо там» (Иезекииль 47:9).
«А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные» (Малахия 4:2)
«Хочу, очистись» (Матфея 8).
«Да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни» (Матфея 8:17)
«И, выйдя, Иисус увидел множество людей и сжалился над ними, и исцелил больных их» (Матфея 14:14)
«И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях»
(Матфея 4:23)
«И последовало за Ним множество народа, и Он исцелил их всех»
(Матфея 12:15)
«И просили Его, чтобы только прикоснуться к краю одежды Его; и которые прикасались, исцелялись» (Матфея 14:36)
«И чрезвычайно дивились, и говорили: все хорошо делает, — и глухих делает слышащими, и немых — говорящими» (Марка 7:37)
«Но народ, узнав, пошел за Ним; и Он, приняв их, беседовал с ними о Царствии Божием и требовавших исцеления исцелял» (Луки 9:11)
«Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же» (Евреям 13:8)
«Возложат руки на больных, и они будут здоровы» (Марка 16:18)
«Сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний?» (Луки 13:16)
«Я пришёл для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком» (Иоанна 10:10).
«Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрёт, оживёт»
(Иоанна 11:25).
«Если чего попросите во имя Моё, Я то сделаю» (Иоанна 14:14).
«И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами»
(Деяния 3:16)
«Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святого Сына Твоего Иисуса»
(Деяния 4:30)
«Петр сказал ему: Эней! исцеляет тебя Иисус Христос; встань с постели твоей. И он тотчас встал» (Деяния 9:34)
«Как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним»
(Деяния 10:38)
«Закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти» (Римлянам 8:2)
«Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас»
(Римлянам 8:11)
«И избавит меня Господь от всякого злого дела и сохранит для Своего Небесного Царства, Ему слава во веки веков. Аминь» (2 Тимофею 4:18)
«Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему» (Иакова 5:14,15)
«Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного» (Иакова 5:16)
«Ранами Его вы исцелились» (1 Петра 2:24)
«Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал» (3 Иоанна 2).


О Джоне Лейке.

В 1908 году Джон Лейк с небольшой группой верных миссионеров покинул США в направлении Южной Африки. Сразу по прибытии, миссионеры стали приводить в замешательство людей и в возмущение – религиозников. В течение следующих пяти лет “Миссия Апостольской Веры Южной Африки”, основанная Лейком, начала более 700 церквей (125 “белых” и 600 “местных”). Чудеса и исцеления, не виданные уже почти 2000 лет, стали почти обычным явлением.
Во время первого года служения в Южной Африке его жена Дженни внезапно умерла, в то время, как он отправился в миссионерскую поездку в джунгли. Когда он вернулся, её тело было похоронено уже в течение 12 часов. Он остался в Африке еще более чем на четыре года с 7 детьми взращивая и направляя почти 250 000 человек.
В сентябре 1913 года Лейк женился на Флоренции. Она стала стенографисткой и секретарем служения. Она сидела на первом ряду каждого служения, конспектируя каждое слово, с последующим оформлением проповедей в печатном варианте, которые мы сейчас имеем возможность прочесть.
Джон Лейк был человеком, которого Бог великим образом использовал в служении исцеления. За пятилетний период (1915-1920) Лейк и его команда “Техников Божественного Исцеления” была использована Богом для достижения более чем 100 000 исцелений.

Источник: https://vk.com/public90457204?w=wall-90457204_114681 



наверх