1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. (Матф.28:5,6)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! (Иоан.19:2,3)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1Иоан.4:10)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд
ГлавнаяТЕМЫНО, КАК БЫЛО ВО ДНИ НОЯГлава 13. Точило вина блудодеяния

Глава 13. Точило вина блудодеяния

Противоборствующие ветви.

Разобравшись с внешним и самым опасным врагом, понтификат устремил свои силы на два фронта: расширение сферы своего влияния и господства во всем мире, и на укрепление власти внутри своих митрополий.

То, что православие стало для католицизма, самым опасным врагом, говорит тот факт, что оно на тот момент было единственным авторитетным и правомочным религиозным объединением, исповедующим столь действенное имя Иисуса Христа. Разделившись на две конкурирующие ветви православие и католицизм стали бороться за свой главный трофей – души людей на одном и том же поле, одним и тем же успешным (в плане влияния) христианским учением. Безусловно, на протяжении всей новозаветной истории было немало организаций и движений, использующих учение и имя Иисуса Христа, однако именно православная ветвь исторически явилась той церковью, которая могла с уверенностью заявлять о своей правопреемственности апостольского рукоположения.

Я не являюсь сторонником учения о рукоположении, которое исповедует современная православная церковь и не только она, более того я считаю его даже ошибочным. Согласно учению, посредством рукоположения через века православной церкви якобы передалась апостольская правопреемственность. В других церквях согласно такому же виду учения таким образом передается и помазание Духа Святого. Бесспорно, Господь может избрать человека для совершения рукоположения для подобных действий, но опять мы видим, что это делает только Сам Господь, а не традиции или уставы.

Правопреемственность от Самого Иисуса Христа исходящая через помазание Духа Святого никоим образом не должна зависеть от человеков и их желаний, она также не может регламентироваться церковными правилами и обрядами потому, что приходит только по Божьему благоволению на любого, кого избирает Он. Поэтому для нас человеческое рукоположение никогда не будет являться стопроцентным основанием или доказательством права на апостольскую преемственность и уж тем более излияния Духа Святого. Для каждого из нас таким основанием может стать только внутреннее свидетельство Духа Святого, выраженное через сердечный мир, радость и призвание (см. главу «Субботство» из книги «Путь Правды»), для других же таким свидетельством могут стать плоды нашей жизни.

Как бы то ни было, но если мы возьмем хотя бы исторические факты, то православная церковь на тот период действительно стала таким единственным носителем Божьей правды. Естественно мы говорим с учетом тех попыток реформаций, которые были приведены в главе «Одна необычная история или история, покрытая мраком», том – «дофеодоровом» православии, принципы веры которого были зафиксированы в отмененном 7-ом соборе. Что же касается современного православия, то на Русь в 988 году оно пришло уже в довольно мутированном и искаженном виде.

Далее разберем, каким образом понтификату удалось занять столь серьезную и влиятельную позицию в мире.

Точило вина блудодеяния или генератор новых идей.

Прежде чем продолжить наш разговор давайте немного подытожим его и вспомним о главной цели наших размышлений. За их основу мы взяли слова Иисуса Христа, которыми Он охарактеризовал дух изменений последнего времени: «… но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого …» (Матф.24:37). Выяснив, как было во дни Ноя (см. статью «Как это было на всей земле»), мы начали разбираться с тем, каким образом сатана стал продвигать идею своего глобального мирового правления в послепотопные дни. Для этого, а также для того чтобы убедиться в том, что наш Господь не дремлет, но помогает человечеству противостать силам зла, нам пришлось начать исследование с истории, раскрывающей подлинную суть происходящих событий.

Благодаря такому изысканию мы поняли, что в противовес тайному замыслу сатаны Бог установил на земле иной порядок, который до сих пор мешает лукавому объединить людей в свое обольстительное единство для восстания против Бога. И если с Божьим порядком, предусматривающим наличие множества народов, языков и культур можно было со временем хоть как-то справиться, то со страшным для сатаны планом спасения людей в лоне неуправляемой Церкви Бога живого, надо было что-то еще придумать (см. «Смена парадигмы мирового порядка»).

Данный план Бога не просто отвлек силы сатаны, он сбил его с ног и заставил его из наступательной позиции перейти в оборонительную. На арене событий появился народ, который мог беспрепятственно разрушать замыслы лукавого и продвигать мечту Бога о спасении людей, отвоевывая из-под власти сатаны все больше и больше душ. В связи с этим ему надо было что-то делать, для устранения врага, и лукавый, как и во времена Ветхого Завета включил свой коварный план совращения Божьего народа.

Тем самым, мы остановились на том, что за века незаметно подменяя ценности и приоритеты, лукавый сумел пленить Божий народ старыми, как мир уловками, и изменить благодаря этому его внутреннюю суть и миссию. За прежним фасадом «христианской» церкви стал скрываться многоголовый монстр нового подвластного дьяволу механизма для пленения, подчинения и единения народов вокруг все той же старой как мир стратегии глобального мироустройства.

То что произошло с православной церковью мы разобрали в статье «Одна необычная история или история, покрытая мраком». Сейчас же мы подошли к вопросу, задевающему внутреннее устройство католической церкви. Но это совсем не сложная задача, как может показаться на первый взгляд. Чтобы разобраться с этим, не нужно быть семи пядей во лбу, достаточно хорошо знать Божье Слово и понимать суть происходящих событий в истории. Благодаря такому знанию, сопоставляя причины и следствия, происходящих ранее событий и трагедий, описанных в Священном Писании с процессами, происходящими на мировой арене и, конечно же в церкви, особенно в ее доминирующем католическом лоне, мы увидим, как не далеко ушел дьявол в своей тактике манипуляций и совращения Божьего народа.

К старому блюду откровенного богопротивного порядка ему было необходимо лишь подлить свеженького соуса новых христианезированных учений, который он приправил ароматными специями новейшей терминологии. Именно так, и ни как иначе понтификату католической церкви удалось занять столь серьезную и влиятельную позицию в мире в деле строительства нового мирового порядка, одной из первых ключевых целей которого стало распространение, популяризация и навязывание человеконенавистнических и богоборческих идей в мире.

Если помните совсем недавно мы с вами говорили о неком дыме из кладезя бездны, который станет затмевать Солнце Правды – нашего Иисуса Христа (см. статью «Дым из кладезя бездны»). Из этого же дыма состоял тот же нечистый дух, который в свое время привнес древние дьявольские вавилонские учения в иудаизм, превратив его в подобие двуликого Януса, эзотерическая половина которого стала исповедовать мистическое кабалистическое учение (см. статью «Предыстория большого обмана»). Внедрение богопротивных учений и переустройство верховной элиты церкви произошло по отлаженному механизму воздействия тайных обществ, удачный пример которого мы с вами разглядели во времена торжества Пурима (см. статью «Идея всемирного Пурима»).

Идея получилась настолько успешной, что сатана, недолго думая и не нарушая сложившейся структуры тайных обществ, сменив лишь их фасадные маски, постепенно залез и в самые высшие институты церкви, устроив из них генератор новых идей и доктрин для порабощения мира. Поэтому мы и читаем с вами в последней книге Священного Писания, которая описывает последнее время, строчки, напрямую указывающие об истинных делах и истинной вавилонской принадлежности осквернившейся церкви: «И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее» (Откр.18:2,3). 

Кто же такая – Великая блудница, сидящая и на звере и водах многих? Это надрелигиозная и надгосударственная квази-религиозная структура, которую в свое время породил и продолжает развивать талмудический иудаизм (сионская верхушка - змеиное отродье), у истоков которой стояло фарисейско-вавилонское каббалистическое учение. Сегодня спрут этой богоборческой тайны беззакония, генерирующей практически все лжеучения и все мерзости земные распространился на все общественные структуры от политики, как написано "Вавилон великий ... царствующий над земными царями» и до церкви, превратив большую ее часть в блудницу, которая также, как и её альма-матер стала упивать вином своего блудодеяния живущих на земле и приходящих в ее лоно.

Каким образом сатане удалось сотворить такое с церковью, мы отчасти поняли, однако полноценно погрузиться в историю этой трагедии нам не позволит короткий формат нашего общения. Поэтому мы ограничимся лишь констатацией результатов подобной метаморфозы. А результаты укажут нам на то, что по окончанию второго этапа дьявольского плана «Разделяй и властвуй» с помощью созданных им мощных механизмов тайных обществ был запущен невидимый мировой спрут, который в результате стал манипулировать основными процессами в мире.

Постепенно, подкупая и напаивая мир вином своего блудодеяния от ложных догм и ересей в церкви, до тайных учений и новых религиозных культов, о чем, собственно, и говорит нам Слово Божье в книге Откровения (в Библии вино всегда пророчески означало учение), тайные общества этого страшного спрута под скрытой эгидой понтификата и постоянной духовной атаки бесов (саранчи), стали изменять внутреннюю, заложенную Богом структуру церкви и мира на новую, дабы перестроить мир на свой лад. Именно об этом и предупреждал в своей притче Спаситель, когда приводил в пример внутренние изменения смоковницы, что происходят в преддверии наступающей смены сезона: «От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето; так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях» (Матф.24:32,33). 



наверх