1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. (Матф.28:5,6)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! (Иоан.19:2,3)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1Иоан.4:10)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд
ГлавнаяТЕМЫНО, КАК БЫЛО ВО ДНИ НОЯГлава 24. От разделения до экуменизма

Глава 24. От разделения до экуменизма

Мы подошли к раскрытию финальной части дьявольского плана «Разделяй и властвуй», который на протяжении последних веков был воплощен его кукловодами в трех этапах. Напомню, что это стало первой основополагающей составляющей, без которой не смогла бы заработать вся его глобальная машина власти, как это получилось в допотопные времена. В итоге к началу 21 века практически все человечество оказалось вполне «успешно» подготовленным к воплощению уже второй составляющей нового мирового порядка. Слово Божье упоминает об этом, как о неотъемлемой части всей конструкции допотопного глобализма, без реализации которой становление законов и образа жизни способного вернуть древний богопротивный дух будет невозможно.

Такой колоссальный по своей реализации, столь зловещий по своей ненависти и настолько глобальный по своим масштабам план возможно доверить и в полной мере завершить лишь только с помощью самых преданных слуг, на которых можно было абсолютно положиться – это пришедшие из бездны демонические силы. Однако само их существование и необходимость появления таких сил на земле еще надо было каким-то образом обосновать людям. Ибо только люди, как наследники вверенной им земли, могли дать согласие на полноправное присутствие в этом мире таких инородных сил.

Поэтому то, что некогда лишь только исподволь влияло, находясь как бы в тени всех событий, теперь должно было стать полноправным, а значит открытым, дабы беспрепятственно выйти на арену всех мировых процессов для прямого управления ими, как это и было в далекие допотопные времена. Однако времена глупых верований и обожествленных культов миновали, и для современного, технологичного и просвещённого века требовались совершенно иные теории и учения, которые были бы способны не просто объяснить возможность существования, ждущих своего выхода мистических сил, но и обосновать их новые, соответствующие современным представлениям формы проявления. Для чего это будет необходимо и во что это может вылиться мы поговорим уже в следующей статье. Сейчас у нас другая, но не менее интересная тема.

Однако если мы с вами говорим о столь зловещих, направленных против человеческой природы манипуляциях, с уверенностью можно сказать одно – любые такие изменение для обычного человека будет выглядеть слишком радикальными и неестественными, он обязательно не воспримет такие нововведения и как не лишенная свободы личность, сможет объединиться и противостать им, что непременно нарушит планы сатаны. Однако такое смелое волеизъявление свободомыслящих людей будет возможно только при условии, если общество предварительно не будет обработано и оболванено развратом и одурманивающими ложными учениями. Этим в данный момент и занимается сатана, формируя в сознании людей новое мировоззрение, нормы падшей нравственности и морали.

Давайте попробуем отследить подобную обработку на примере трех фундаментальных доктрин, которые развивал и прививал к сознанию людей лукавый и которые на протяжении всего последнего времени эволюционировали в «приемлемые» формы доктрин и теорий. Эти же доктрины явят нам и очередное доказательство успешной реализации главного принципа тайных сообществ: тезис, антитезис = симбиоз.

Данные три доктрины я условно назову следующим образом:

Первая – от разделения до экуменизма,

Вторая – от шариата до секс-просвещения,

И третья – от дарвинизма к теории ИНПа (иного небиблейского происхождения), что и должно стать в итоге той самой второй составляющей нового (допотопного) миропорядка.

Итак, доктрина первая – от разделения до экуменизма. Экуменизм – лжеучение о необходимости объединения всех вероисповеданий, именующих себя христианскими, вне зависимости от истинности или ошибочности любого из них. Основоположником его стал известный масонский деятель, председатель ИМКА Д. Мотт, впервые изложивший эти антихристианские взгляды в 1910 на съезде Международного миссионерского совета в Эдинбурге. В противовес явному разделению, которое для уничтожения своего главного врага на земле – Церкви сотворил сатана, в начале двадцатого века с его же подачи появляется новое учение о некоем межконфессиональном единстве.

Появление теории этого искусственного суррогата единства было обосновано очевидностью такого небиблейского факта, как разделение в среде Божьего народа, которое слишком очевидно страдала церковь. Помимо этого, преследовалась еще более замысловатая цель – пресечь и сбить с толку все будущие попытки истинного духовного объединения, пробуждения и реформации церкви путем «сдувания» и уклонения этого процесса в ложную сторону. Это возможно было сделать лишь только одним известным уже нам способом: возглавить и разрушить подобное реформаторское движение.

Другими словами, сатана решил инициировать и возглавить ложное движение объединения церквей, дабы у любой последующей возможной реформации перехватить инициативу под популярным лозунгом: «Сегодня, наконец, пришла пора устранить эти искусственные разногласия и воссоединить различные религиозные конфессии, вернувшись к первоначальному, первохристианскому единству...».

Скажу больше, движение экуменизма на самом деле имеет далеко идущие планы по объединению не только всех так называемых христианских церквей (что станет лишь первой ступенью), но и всех оставшихся религий и верований под окаймляющим крылом матери-церкви, возглавляемой естественно папским понтификатом. Как это будет выглядеть страшно даже представить, но можно сказать точно, что это станет настоящей мерзостью перед Богом. Потому и написано о ней: «И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим» (Откр.17:4-6).

О крови свидетелей Иисусовых здесь говориться не зря. Образовавшись, подобная организация будет преследовать на самом деле только одну цель – уничтожить истинную христианскую веру в людях, прикрывая эту цель борьбой с фанатизмом и радикализмом, которые нарушают столь драгоценный мир во всем мире. Истинная вера и преданность Христу в итоге будет названа нетерпимостью и фанатизмом опасным для общества, будет противопоставлена «истинной» религии мирных граждан, вызовом безопасности и спокойствию граждан и как следствие станет преследоваться и искореняться.

В обществе, подобная идея активно сейчас не муссируется, она в ожидании того, кто должен прийти и «решить» все проблемы человечества – того самого беззаконника, который все еще не открылся. Именно ему должна будет принадлежать столь заманчивая и гениальная идея такого единства религий, которые доселе «могли только грызться и конфликтовать». Внутри церквей об этом говорят уже давно: ведь для того чтобы объединить все религии под единым началом первого зверя, необходимо сперва «построить» главных противников – глупых и нетерпимых христиан, которые только и умеют, что ссориться.

Конечно, я не сторонник конфликтов и разногласий, однако Слово Божье говорит, что такого утопического объединения быть не может. Объединены могут быть люди только под главою – Христом, а Его царствие может восторжествовать только после Его второго пришествия, а значит, что все происходящее будет не от Бога. Здесь мы, как нельзя кстати, можем вспомнить о старой стратегии всемирного Пурима, о которой мы с вами говорили в одноименной статье «Идея всемирного Пурима», каббалистические цели которой начали воплощаться на наших глазах. Именно в этих планах, в противовес Христу-Спасителю, и прописано появление их темнейшего мессии, который на окажется тем самым антихристом и человеком погибели.

Более подробно об истории и целях экуменизма вы можете прочитать в разделе ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ в статье "Мировое экуменическое движение". Эта статья является отрывком из книги "Архитекторы смерти", писателя, журналиста и декана Христианского гуманитарно-экономического открытого университета Петра Павлюка.



наверх