1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. (Матф.28:5,6)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! (Иоан.19:2,3)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1Иоан.4:10)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд

Мы в социальных сетях



ГлавнаяТЕМЫНО, КАК БЫЛО ВО ДНИ НОЯГлава 28. От дарвинизма к иному небиблейскому происхождению

Глава 28. От дарвинизма к иному небиблейскому происхождению

Итак, в результате грехопадения и продолжившегося вслед за ним разложения человечества ко времени рождения Ноя большинством процессов на земле допотопного мира напрямую стал заправлять дьявол. В предыдущей статье мы убедились, что достиг он этой абсолютной власти благодаря его беспрекословным исполнителям – поддавшимися искушению ангелами в комплексе с его лукавой тактикой лжи. Вскоре после смешения ангельской и человеческой крови землю заполонила гибридная раса ангело-людей – нефилимов. Посредством своего змеиного семени коварный змий решил выжить семя жены, дабы оно не успело произвести Того, Кто должен был раз и навсегда поразить его в голову. Таким образом была положена та самая вражда, о которой Господь пророчествовал змию: «и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту» (Быт.3:15).

Несомненно, во главе всех мировых процессов допотопного мира с самого начала (примерно до времени вознесения праведного Еноха) стоял сам человек. Как и в наше время это тоже были испорченные и развращенные грехом люди, но все же то были люди, а не падшие ангелы или нефилимы. Однако с течением времени по ходу трансформации из добрых помощников в лице ангелов, которых послал Бог, в падшее состояние искушённых тварей, власть перешла в руки не оправдавших Божие доверие ангелов и их отпрысков – нефилимов. Движимые теперь уже низменными чувствами они, таким образом, перешли на сторону врага и стали выполнять его волю, которая нам хорошо известна.

Теперь, в связи с вышесказанным заострим внимание на одной очень важной вещи. Звучит она следующим образом: каким бы испорченным и падшим человечество не было, оно, кто бы что не говорил, никогда не сможет стать для сатаны ни его верным союзником, ни беспрекословным исполнителем его воли. Наоборот, самим фактом своего творения мы всегда будим являться объектом его пожизненной ненависти и посягательств, оставаясь целью всех атак и искушений дьявола: «… Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины …» (Иоан.8:44).

Бесспорно, союзники-то у него среди людей появляться будут, но «дружить» он с ними станет лишь до поры, чтобы максимально использовать их в его человекоубийственном заговоре, ну а потом – и их под раздачу. Напомню, человек для него, как минимум своим видом и фактом своего создания является прямым напоминанием о Боге. Это богоподобие пугает сатану, а дарованное Богом наследство вечной жизни, свободы и власти, действует в нем черной обидой и завистью в связи с недостижимым теперь и утерянным навсегда Небом.

Вот и сейчас, мы видим, что за ходом всех мировых событий, не смотря на существование вполне конкретного плана, который пытается реализовать лукавый, то и дело отчетливо прослеживается не просто какая-то несговорчивость или неорганизованность, но порой и открытая конфронтация между кланами и организациями, претендующими на тайное мировое господство. Положиться на людей со своими амбициями и присущей им самостоятельностью, тяжело. Оттого, мы начинаем наблюдать, плавную смену лукавой тактики – для достижения своей финальной цели дьявол вскоре начнет (если не начал уже) выкладывать свои последние козыри – внедрение в людское общество своих верных ставленников.

Извечная человеческая нестабильность, а то и «предательство» дьявольских интересов со стороны людей уже ни раз разрушали многие его планы, после чего ему снова и снова приходилось начинать все сначала. Но задуманный посев и последующее внедрение уже современных нефилимов в общество людей решат эти проблемы. Человекоподобные нефилимы-исполнители, равно как и падшие ангелы, в роли командного эшелона, прибравшего в свои руки власть, позволят сатане напрямую управлять процессами подготовки мира для его скорого явления, как «истинного мессии и спасителя мира».

Что еще не хватает для будущего вторжения прямых исполнителей строящейся системы первого зверя? В целях слаженного управления столь многосложным миром для полного и окончательного порабощения человеческой расы, дьявол уже направил на землю легионы «саранчи», которая не просто продолжает обрабатывать человеческое сознание, но теперь уже готова явиться, а где-то уже и появилась во плоти. Кем могут быть эти прямые исполнители лукавого мы уже знаем. Ими будут либо духи злобы поднебесной, либо человекоподобные гибриды – нефилимы, либо какие другие продукты сатанинской генной инженерии, о чем мы еще непременно поговорим.

Как это вторжение и дальнейшая легитимация произойдет, мы уже начали разбирать в статье «От разделения до экуменизма». Ныне для современного техногенного и просвещённого века требуются совершенно иные теории, учения и верования, которые должны не просто объяснить вконец запутавшимся людям, возможность существования, ждущих своего выхода, мистических сил, но и обосновать их новые, соответствующие современным представлениям, формы проявления, и самое главное – смысл такого появления. Под какими же формами они собираются на этот раз появиться на земле?

Для того чтобы ответить на этот вопрос, достаточно будет всего лишь включить телевизор или выйти на самые популярные ныне сайты и блоги. Что волнует сегодня, созданные для этой цели, средства массовой информации? Если не учитывать вечно меняющийся и суетный мейнстрим политики и здоровья, то мы обнаружим, что в мире возникла новая информационная эпидемия мистических, паранормальных и инопланетных заболеваний, которая раздувается соответствующими телеканалами, интернет сообществами, разными движениями, а также множественными новыми верованиями. Каков общий лейтмотив их единого бесовского посыла, который они проповедуют с экранов телевизоров и страниц популярных изданий? Суть этого порой истерического крика можно высказать в нескольких ключевых понятиях.

Первое от чего они отталкиваются, это то, что любой здравомыслящий человек на сегодняшний день уже прекрасно понимает, что теория дарвинизма себя не просто окончательно исчерпала, но и противоречит здравому смыслу, многим современным артефактам, научным открытиям и археологическим находкам. Оттого, чтобы человек не успел опомниться и задуматься о своем истинном происхождении, задуматься о своем Создателе и, следовательно, о смысле жизни, сегодня агрессивно развиваются передовые теории иного недарвенистического и разумеется небиблейского происхождения человека.

Это теория иного происхождения (ТИП) – не земного (инопланетного) зарождения или, как называют это некоторые адепты – эксперимент/проект высокоразвитой цивилизации (богов). Такая теория, в свою очередь, должна стать надежным основанием для продвижения уже следующего утверждения о том, что «наши создатели/прародители», а для кого и просто «братья по разуму», должны в скором будущем обязательно обозначить свое существование и незримое присутствие. Данная концепция сейчас усиленно насаживается в умы людей через СМИ, киноиндустрию, интернет и новоиспеченные учения, в подтверждение чего людям демонстрируют нарастающий шквал численности, так называемых визитов представителей внеземных цивилизаций и других паранормальных явлений, как и написано в Библии – со всякими великими знамениями, так что и огонь нисходит с неба на землю (Откр. 13 глава).

В нашем случае, думаю, не уместно говорить, что большинство подобных явлений возникают в результате подлога и мистификаций. Также очевидно, что не малое количество демонстрируемых эпизодов неопознанных явлений, таковыми и являются. Весьма популярное явление обязательно найдет своих адептов, в шутку или в серьез, пытающихся воспроизвести подобное событие – и все это, как не странно, тоже звенья одной цепи приобщения к новой реальности. По этой причине большинство подделок связаны скорее с популяризацией идеи, которую мы с вами рассматриваем. Однако давайте все-таки обратим свое внимание не на «дым», а на сам «огонь», без которого не было бы и «дыма».

Слово Божье достаточно четко говорит нам о том, что на землю и в околоземное пространство Богом в свое время были низвергнуты бесы с их предводителем – дьяволом: «И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним» (Откр.12:9). Ранее (о чем мы неоднократно уже говорили) на земле вместе с людьми допотопного мира сосуществовали ангелы со своими гибридными отпрысками. Всех их постигла трагическая судьба погребенного первого мира. И если про души «чистых» незапятнанных ангельским семенем людей (если таковые конечно остались на земле) еще можно что-то обнадеживающее сказать, то про души ангелов и нефилимов ничего доброго сказать нельзя. Вот что говорит нам про согрешивших ангелов ап. Петр: «Ибо Бог не пощадил ангелов, которые грешили, и сослал их в подземелья Тартара, чтоб они оставались там до суда. Он не пощадил древнего мира, но защитил Ноя, который проповедовал праведную жизнь и был спасён вместе с семью, когда Он наслал потоп на мир, полный неблагочестия» (2Пет.2:4,5 – совр. перевод). Здесь все понятно – они заключены узами адского мрака до совершения над ними суда.

Пока для нас остается открытым вопрос, когда же была низвержена вторая – более крупная группа ангелов, поднявших во главе с люцифером на Небесах бунт против Бога, но это на данный момент и не важно. Важно понимать то, что к сегодняшнему дню все эти эпохальные события уже произошли, а значит дышащие злобой демоны, вновь, как и в допотопные времена орудуют на земле живых и в околоземном пространстве, ибо написано: «потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной» (Еф.6:12). Что вновь нас возвращает к предупреждению Иисуса Христа: «но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого» (Матф.24:37).

Что касается душ погибших нефилимов, которые никак не входили в планы Бога, то могу предположить, что они, по всей вероятности, остались не принятыми, а значит блуждающими в огромном количестве до сегодняшнего дня по просторам земли в виде бестелесных злобных духов и приведений. «И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим; там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой» (Ис.34:14).

Первая группа падших ангелов в допотопные времена представлялась богами. Вторая группа сброшенных с люцифером на землю ангелов, помимо воплощений в виде так называемых ангелов света (во всевозможных старых и современных мистических практиках), сделала акцент на новой форме проявления. В последнее время активизировался еще один их удачный план проявления – гуманоидный проект. И это действительно так – нас давно уже массово готовят (в том числе через захватывающие фантастические фильмы и сериалы) к их любому: либо враждебному, либо доброжелательному появлению. И не важно, как мы их видим – врагами или друзьями, главное здесь в другом. Индустрия кино и средств массовой информации ни в коем случае не должна поддерживать Библейскую истину о происхождении не только самих людей, но и тех самых новоявленных гуманоидов. Если человек начнет правильно ассоциировать этих тварей и понимать, что под их личиной скрываются элементарные бесы, то рано или поздно из Слова Божьего он узнает, что Господь, оказывается, одержал победу и дал нам власть над ними.

Как только люди поймут это, они непременно обратятся не к тарелочкам или экстрасенсам, не к новомодным мистическим течениям и религиям, но к Богу и Его Слову. Став Его детьми люди получат и ту единственную власть, которая способна будет повлиять на этих бесов. «Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах» (Лук.10:18-20). Иисус прежде чем сказать о власти верующего человека специально подчеркивает, что сатана спал на землю, как написано в Откровении 12:12 – в сильной ярости, и потому, чтобы противостать его самым яростным, изощрённым и мистическим козням, нам будет необходима эта сверхъестественная власть от Бога. 

«Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире» (1Иоан.4:2-4). Безусловно, прежде всего наша главная победа, это победа над грехом и искушающими нас духами, однако я говорю сейчас об обмане, который способен увести даже тех христиан, которые вполне удачно сражаются на духовном уровне, но могут опрометчиво попасться на веяниях и лжезнамениях современного века. Слово Божье говорит о том, что демоны дадут «неопровержимые» знамения и «доказательства» своей реальности и не важно под каким это будет соусом – внеземным или даже подземным – мы от Бога, а значит уже победили их, если в нас есть Тот, Кто на Кресте поразил змия в голову.

Нынешнему христианину в любом случае надо будет, противостоять этому. Но для утвержденного и властного противостояния необходимо прежде самому понимать суть происходящих событий, для того, чтобы не колебаться и правильно с пониманием использовать свою власть при появлении сверхъестественных вещей, обилие которых, стараниями того, кто господствует в этом мире, нас только еще ожидает.



наверх