1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. (Матф.28:5,6)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! (Иоан.19:2,3)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1Иоан.4:10)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд
ГлавнаяТЕМЫНО, КАК БЫЛО ВО ДНИ НОЯГлава 38. Скрытая революция в России. Вторая мировая и последующие доктрины противостояния

Глава 38. Скрытая революция в России. Вторая мировая и последующие доктрины противостояния

На сегодняшний день на арене глобальной военно-политической и цивилизованной борьбы де-факто осталось лишь два идеологически противоположных направления – это направление с так называемой прозападной ментальностью со свойственной ей англосаксонской культурой потребления, подчинения и конкуренции. Коей в настоящее время придерживаются не только в Европе, Америке или Австралии, но и в подавляющем большинстве Азиатских, Южноамериканских и некоторых Африканских странах. С другой стороны направление восточной ментальности, которое олицетворяет Россия и ее евроазиатское окружение со свойственной для нее доверительной, общинной и мессианской культурой, пробуждающей в человеке стремление к справедливости, братству и следованию высшей цели добра и правды. Хочу подчеркнуть, без какого-либо желания умалить роль большого Китая, но именно Россия является представителем этой специфичной ценностно-ориентационной ментальности, потому что ни экономически, ни уж тем более военно-политически коммунистический Китай невозможно назвать независимым от иезуитско-масонского влияния, как в историко-идеологическом, так и в политико-экономическом плане державой, пусть даже и очень крупной.

Безусловно, в наше время (особенно последние несколько десятилетий) Россия была лишена существенной части независимой экономической политики, будучи подчинена финансовой глобальной системе международных банковских картелей. Однако в отличие от того же Китая Россия, обладая серьезным мировоззренческим и историческим основанием, не имеет множества других иезуитских пут, лишивших Китай по настоящему серьезной самостоятельности. По сути, экономическая зависимость – это то единственное, что не дает возможности нашей державе полноценно встать в абсолютную оппозицию выстраиваемой ныне системе нового мирового порядка. В будущем это, увы, может сыграть свою негативную роковую роль, но об этом мы поговорим позже. Сейчас давайте попытаемся двинуться дальше и разобрать каким образом наш мир оказался в той ситуации, в которой он находится в настоящее время.

В предыдущей главе мы остановились на событиях, к которым привела мир первая мировая война. По ее результатам Германия была разбита, разорена и лишена всех своих завоеваний, Россия тоже была разорена и раздираема войной и интервенцией со всех направлений. Тем не менее ситуация в этих двух странах существенно отличалась. Безусловно, что по началу, там и там во главе павших и лишённых силы империй встали марионеточные правительства, полностью зависимые от мировых банковских структур. Но уже в конце двадцатых годов в молодой советской России происходит незапланированный англосаксонскими стратегами поворот. Первые признаки этого разворота можно было разглядеть сразу после смерти Ленина.

В 1924 году внутри ВКП(б) произошел по началу не всем заметный раскол, а уже в 1927 году лидера проигрывающей группы интернационалистов Троцкого, отстаивающего идеи масонского интернационала о «всемирной революции», ссылают сначала в Алма-Ату, а затем в 1928 году полностью высылают из СССР. Чем руководствовался Сталин – лидер группы национально ориентированных сил страны, когда решился противостоять самой влиятельной троцкистской группе, пришедшей к власти благодаря социал-большевистскому перевороту 1917 года? Идея всемирной революции, активным агентом которой являлся Троцкий, преследовала довольно простые цели – окончательно переформатировать мир по новым лекалам транснациональных элит и распылить силы России в борьбе за «правое» дело этих кукловодов под красивым предлогом всемирной революционной деятельности. Именно это и заподозрил амбициозный, жесткий, но довольно прозорливый Иосиф Сталин.

Его имперские амбиции, стальная воля и вложенный Богом организационный и руководящий талант, определили предназначение этого человека и остановили окончательный развал страны, направив её по пути самостоятельного внутреннего развития. Благодаря такому перелому, который удалось совершить Сталину в период с 1925 по 1929 годы страна получила серьезную реорганизацию труда и знаменитый последующий индустриальный прорыв, что решил множество исторических проблем, перед которыми давно уже стояла Россия. Такое стремительное и принципиальное изменение в политике и экономике страны можно действительно назвать революцией, о значимости которой сегодня мало кто говорит (см. статью «В церкви многие считают, что Сталин – в царствии небесном»).

Мы не станем рассуждать сейчас о так называемых побочных эффектах этого сверхтрудного переломного периода, выразившихся в неоднозначных репрессиях, гонениях на церковь или перегибах коллективизации, которые породила довольно жесткая, но вынужденная политика внутри государства. Но это не потому что данная тема для кого-то может быть сильно чувствительна или поднимаемые вопросы слишком спорны. Нет. У меня эта тема как раз вызывает минимум вопросов. Не будем рассуждать потому, что наш акцент направлен на главную миссию, которую в целом должна была сохранить и выполнить наша страна.

Согласно этой миссии и сложившейся исторической подоплеке все процессы, происходящие внутри государства, имели свой объяснимый характер. Необходимость репрессий, как института внутренней очистки от разлагающих страну включений; гонения на церковь, как очевидное следствие тех деяний, которые прежде допустила до себя церковь, а также дань той идеологии, которая способна была на тот момент объединить людей против реальной опасности утраты миссии и уничтожения, нависшего над страной; неудивительные в таких условия, связанные в основном только с человеческим фактором перегибы коллективизации – все это следствия, о которых без умолку говорят на каждом углу, но не причина, с которой, собственно, и нужно начинать любое свое рассуждение о судьбе нашей родины тех лет.

Сталин знал, каким хищникам он противостоит, потому что долгие годы не только слышал, но и участвовал в планах, которые осуществляли посредством революционеров мировые элиты против России. Оттого и были его меры столь бескомпромиссны и жестоки. Но не все что свершалось в те годы принадлежало лишь одной руке Сталина, ошибки которого были также не исключены. Большинство братоубийственных и карательных событий действительно стали старым продолжением борьбы за власть обыкновенных корыстных и алчных «крыс», иная часть противостояния была реальной борьбой против режима и верных его ставленников очередных агентов мировой элиты, которая совсем не собиралась отказываться от планов смены власти внутри нашей страны. Планомерно внедряемые в высшие эшелоны власти агенты успешно пользовались гонкой, перегрузкой и перекосом системы, сметая на своем пути ее искренних и честных представителей.

По той же самой причине сильные мира сего затевают и новую глобальную авантюру. В считанные годы вырвавшееся из-под влияния мировых кланов Советское государство делает головокружительные успехи и снова начинает выходить в мировые лидеры. Патологический страх перед вновь воскрешающим русским медведем со своими беспредельными ресурсами – того единственного, кто способен был задушить англосаксонского спрута, заставляет мировую элиту судорожно искать выход. Но не придумав ничего нового кукловоды вновь возвращаются к старой отработанной схеме убийства чужими руками. Они ставят перед собой гиперзадачу за короткий срок вновь взрастить Германского монстра, чтобы впоследствии уже под новыми флагами натравить его на Советский Союз. Эта наихитрейшая комбинация преследовала две цели: усмирить выбивающееся на тот момент из рук спесивое американское правительство, и вторая (основная) – перекачать накопленные за последние десятилетия в американских банках средства для возрождения и милитаризации разрушенной экономики новой Германии. Но для этого необходимо было привести к власти марионеточное популистское правительство в Германии, которое потом легко можно было бы направить на уничтожение Советского государства.

На этот раз за основу была взята хорошо подготовленная трудами Дарвина, Гегеля, Ницше и Фохта нацистская идеология. Люди поверженной и униженной Германии с радостью восприняли новую, возвращающую чувство собственного достоинства идею, тем более из уст такого искусного оратора, как Гитлер. Не удивительно, что все прошло так быстро и гладко. Всему этому способствовали не только тайные силы политического и финансы экономического истеблишмента, но и мистические силы духов злобы поднебесной, с которыми, как известно, Гитлер имел довольно тесные контакты. В итоге мы видим, как буквально за считанные годы с 1933 по 1939 Германия не только восстановилась, но и укрепилась, воссоздав третий в своей истории рейх.

Не смотря на то что Гитлер являлся тайным почитателем всего английского, а первым его мотиватором и вдохновителем явился сам Чемберлен, действовал он не всегда так, как хотели от него его спонсоры в лице владельцев крупных международных банковских синдикатов и промышленных корпораций. Но ради главной цели – уничтожение непокорной России, они были готовы простить ему все выпады. Таким образом ему была подарена Чехия, сдана Польша, Франция, Бельгия, Австрия и все остальные страны Европы, которые даже и не думали сопротивляться продиктованной им свыше воли их главных хозяев. Более того перед началом второй мировой войны элита дала возможность Гитлеру натаскать свою армию в гражданской войне Испании, где в итоге благодаря германской поддержке победил фашистский режим генерала Франко.

Осознавая к чему его готовят, Гитлер попытался использовать опыт всех предыдущих войн с Россией. Собственно, по этой причине он сначала обезопасил себя с запада, с юга и даже частично с севера, оккупировав и подчинив себе практически всю Европу. Несмотря на разработанный еще в 1940 году план Барбаросса, Гитлер так же, как и Вильгельм-II до последнего не хотел нападать на Россию, осознавая всю бесперспективность этой компании, однако если Вильгельм-II был вынужден вследствие хитрейших закулисных игр вступить в это противостояние, то Гитлер прекрасно понимал, кто и зачем возложил на него эту роль. Согласен с теми, кто утверждает, что у него были свои собственные нешуточные планы. Безусловно он хотел избавиться от влияния тех кукловодов, которые породили его и накачали его империю силой и финансами, он хотел стать равным им и даже выше их, однако это возможно было сделать только одним способом – уничтожением своих хозяев и захватом их престола, который на тот момент находился не только в Лондоне, но уже и в Нью-Йорке. Однако после того, как Гитлер напал на Советский Союз шансы сбыться такому плану приравнялись к нулю.

Ничем иным, как только подводными течениями политики, которыми манипулируют масонские ложи и другие мистические силы мировых элит, можно объяснить то множество интриг, не состыковок и загадок, что оставили после себя обе мировые войны. К ним относятся и непонятные сепаратные и мирные договора, нелогичные поведения армий, постоянные предательские действия по отношению к России и французских и английских «союзников», равно как и славянских братишек. Чего также стоят удивительные успехи Германской экономики и науки, которая к концу войны встала на пороге изобретения ядерного оружия, реактивных двигателей и новых энергий. Прорыв в этих областях делал Гитлера недосягаемым для вездесущих щупалец англосаксонского спрута. Для них и только для них он готовил этот сюрприз, с одним единственным желанием – разобравшись с их помощью с Россией, ликвидировать своих «спонсоров» и стать единоличным правителем всего мира.

Готовя такую судьбу нам и англосаксам одновременно Гитлеру было невдомек, что у Бога были иные планы – Господу было угодно, чтобы еще на некоторое время удерживающий миропорядок, которым Он некогда устроил этот мир оставался нетронутым. Оттого так и произошло. После победы над третьим рейхом, мир встал перед новой реальностью противостояния двух сверхдержав и появлением так называемого третьего мира. Начался отчет предэсхатологического времени, который ознаменовался появлением на мировой сцене малых библейских животных – Льва, Медведя и Барса (более подробно читайте в статье "Троевластие малых зверей и преображенный лев" темы "ОРТОДОКСИЯ - Российское историческое христианство").

Хочу отдельно подчеркнуть – я не придерживаюсь той идеи, что Россия стала неким пупом земли, нет, и уж тем более я не являюсь сторонником коммунистической идеологии или советской системы. В той же степени я не являюсь противником стран запада или англосаксонских народов. Я пытаюсь взглянуть на вещи без ложных стереотипов и мифов, которыми давно кормят людей. Благодаря этому люди живут шаблонами и мыслят чужими установками. Все слишком серьезно, чтобы продолжать верить в то чего не было. И если мы – христиане – по Божьей милости когда-то нашли в себе смелость признать ложью, ту греховную жизнь, в которой жили прежде, то неужели другая ложь – историческая, которой нас продолжают пичкать будет для нас менее вредна?

А между тем это то, что окружает нас, это то, что является нашими корнями, это то на чем основываются все современные события, непосредственно влияющие на нас, как бы мы не закрывались от них или не уходили в подполье невежества. Более того, церковь, соглашаясь с этим, невольно принимает участие в этой фальсификации, что является не меньшим грехом, чем прелюбодеяние. Именно это является одной из основных причин почему Господь выбрал на роль удерживающего – Свой миропорядок, а не Божий народ. Но об этом немного позже.

Итак, итоги второй мировой войны, которую разожгли клановые элиты мира, оказались совершенно не теми, на которые рассчитывали они. Русский мужик, которым они вот уже больше ста лет пугают весь мир, не только не ослаб, но, положив на алтарь победы более 30-ти (а кто-то утверждает даже 50-ти) миллионов своих граждан, на этот раз просто растоптал того противника, которым они вновь пытались ослабить и уничтожить Россию. Свидетельством этого, стал тот факт, что Советский Союз не только приблизился к прежним границам Российской империи, но и превысил их, а степень его влияния на земле практически приравнялась к степени влияния англосаксонской морской империи. Старая модель глобализации больше не работала, нужна была новая более прогрессивная. И она вскоре была рождена.

Ее охарактеризовали две принципиально новые доктрины. Во-первых, сменившаяся реальность требовала теперь другого антипода. Маленькая кучка Британских островов, супротив огромного континентального государства – Советского Союза и его союзников, физически и морально стала не способна доминировать над ним. К тому же до этого момента поселившаяся в Англии элита старалась беречь силы своей империи от прямых столкновений с Россией. Это вполне очевидно потому, что постоянная конфронтация с такой непобедимой державой, может раз и на всегда перечеркнуть все планы элиты по захвату мира силами одной сверхимперии. Безусловно она всегда была готова добить Россию после ее основательного ослабления, как это и произошло во время крымской или гражданской войны, но только чтобы это не было прямым противостоянием.

Натравливая и сталкивая другие страны с Россией, кукловоды всегда оставляли для своей карманной армии более легкие и эффектные задачи завоевания беззащитных аборигенов и туземцев. Однако после 1945 года, когда реальных противников у Советского Союза более не осталось, стравливать оказалось некого. Всегда стоявшая в тени Англия тоже оказалась не в той весовой категории, чтобы выступить в роли реального противника, способного противостоять мощи вновь воскресшего континентального и морского гиганта СССР. Поэтому появилась необходимость вывести на арену действий противника в той же весовой категории – и им стали Соединённые Штаты.

Первая маска с клановых олигархов была сорвана и России теперь пришлось иметь дело с непосредственными «аватарами» мирового правительства в лице Соединенных Штатов и Великобритании, которая просто перешла в разряд союзников недавно созданного военно-экономического монстра. Все было проделано как не зря кстати: и депрессия, и вторая мировая война, благодаря чему американская нация сначала окончательно была поставлена на колени, а потом посредством финансово удачной военной компании второй мировой, накачена, средствами вложенными, а потом с процентами возвращёнными в экономику США. После этих военно-финансовых маневров промышленность Штатов окончательно была милитаризована, а эта милитаризованная часть экономики поставлена на службу мировым элитам.

Вторая доктрина вытекала из первой. Это военная, экономическая и либерально-идеологическая экспансия США под прикрытием идеалов демократии и свободы, которой теперь предполагалось воздействовать на весь мир. Первыми под это воздействие естественно попадал СССР и весь советский блок стран-союзниц. По новым расчётам масонско-иезуитских геополитиков, такая продолжительная экспансия должна была постепенно ослабить, навязать иную мораль и сломить противника, который вынужден был держать себя в более строгих и жестких рамках, чем идущая по более простому пути, распущенная и растленная западная цивилизация. Прямой вооруженный конфликт теперь в эпоху ядерного оружия мог в одночасье лишить сильных мира самого объекта их притязаний – земли, поэтому выбранная на этот раз тактика гонки вооружения, экономического давления и морально-идеологического разложения рассчитывалась не на одно десятилетие.



наверх