1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. (Матф.28:5,6)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! (Иоан.19:2,3)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1Иоан.4:10)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд
ГлавнаяТЕМЫИДЕОЛОГИЯПараграф 4. Миссия

Параграф 4. Миссия

Прежде чем мы перейдем на следующую ступень нашего разговора давайте еще раз подчеркнем, что рассматриваемая нами идеология ни в коем случае не должна ассоциироваться и уж тем более основываться на учении этногенеза или какого-либо национального превосходства. Речь не об этом. В том то и дело, что российская общность – это общность исключительно ментального единства тех, кто сам причисляет себя к обществу, исповедующему принципы российской идеологии.

Как можно кратко отобразить Миссию новой российской идеологии? Дело в том, что как таковая Миссия российского общества (народа) уже сформирована самой историей государства Российского. При этом формировалась она порой вопреки желания самого русского, советского, а ныне российского народа. Благодаря той индивидуальности, стойкости, стремлению к высшей справедливости, милосердию, открытости, щедрости, правде и просто доброте, которую заложил Господь в наш народ, наше общество стало естественным противовесом, а точнее даже альтернативой того развития человеческой цивилизации последнего времени, которое предлагают формэлиты.

В понимании Запада с его материалистичным, потребительским, меркантильным, одним словом – корыстным образом мысли и жизни, который он распространяет по всему миру, мы со своим альтернативным видением становимся самой опасной конкурентной силой, открывающей людям глаза на иную правду, угрожающей их господству, что с позиции этих кукловодов, естественно, необходимо устранить. Под натиском формэлит, тайно стремящихся к полному господству над человечеством, вся мощь и сила цивилизации Запада или, как они себя называют – цивилизации Моря, направлены на подавление и разрушение силы конкурирующей, а точнее противостоящей монополии формэлиты на право диктовать условия миру. Их цель – полное устранение любой возможности, вплоть до упоминания какой-либо альтернативы в виде иного пути развития.

В этом плане весьма очевидной становится та компания, которая под неусыпным оком формэлиты разворачивается на уровне средств массовой информации с говорящими авторитетными головами на переднем плане. Банковская и бюрократическая системы во главе с политиками всех мастей со полагающейся для этого мощью административно-командного и экономически-финансового аппарата создают и наращивают постоянный прессинг во всех областях человеческой деятельности: в культурологической – формируется порочный и потребительский образ мысли с помощью таких глобальных лоббистов, как индустрия развлечения Hollywood и Netflix или социальные сети и игры. В образовательной области – регресс общеобразовательной и научно-просветительской системы (от деградации знаний и методологии преподавания до насаждения цифровой зависимости). В политической области – идет усиленное разрушение институтов государственного управления, как средствами внешнего воздействия (санкции, создание напряженных очагов, политические провокации, фальсификации и т.п.), так и внутреннего (поощрение коррупции и измены, подстрекания и саботажа) с использованием спецслужб, ведущими подрывную работу в том числе в киберпространстве.

Когда эти методы уже не помогают применяется вполне эффективное экономическое или военно-политическое давление вплоть до обычной агрессии. Вот и выходит, что на протяжении двух последних веков эта борьба формэлиты Запада с переменным успехом ведется в основном с Россией. Падают и поднимаются на фоне этой борьбы другие суверенные государства, а Россия была и остается несгибаемым принципиальным противником колониального, а ныне глобалистического мироустройства, которые с упорным постоянством по своим заготовленным лекалам навязывают этому миру формэлиты.

И безусловно, чтобы хоть как-то выстоять будь то малым или большим государствам, как воздух необходима какая-то объединяющая народы в одно целое сообщество идеология. Иначе общество не будет способно устоять перед вызовами, которые устраивают ему хозяева глобального мирового диктата. Вот мы и видим на примере таких стран как Ливия, Венесуэла, Сирия или Китай, что идеология, в данном случае коммунистическая или социалистическая, позволяют обществу этих стран хоть как-то держаться и сопротивляется, не идя на поводу у финансовых и политических гуру планеты. В Иране же эту роль выполняет религиозная исламская идеология.

Что же касается России, то тут мы сталкиваемся с особой, отличной от всех, Миссией. Суть этой Мисси по своей природе происхождения всегда была направлена в сторону обратную тем идеалам и приоритетам, что распространяла Западная цивилизация. Даже интернациональная коммунистическая идеология, которой удалось заразить Россию в начале 20-го века, вопреки распространенным Западом мифам и страшилкам, в итоге подверглась удивительной позитивной трансформации. Посредствам этой идеологии предполагалось отправить Россию в топку для разжигания мирового интернационального «пожара». Однако, под воздействием самой Миссии российского общества и наперекор задумкам формэлиты Запада она не разрушила своими разлагающими идеями интернационала сущность самого государства, но преобразовалась в работоспособную идею социально-общинной системы ценностей, полярную Западному менталитету капиталистического индивидуализма.

Иммунная система миссии российского народа активизировала в коммунистической идеологии самые близкие к российскому духу защитные идеологические штампы. Таким образом была выстроена не просто система, способная лишь противостать давлению Запада, но вновь появилось мощное, мирообразующее, способное перевесить по своей силе и эффективности государство, поднявшееся на просторах бывшей Российской империи. Помимо этого, ассимилированная российским народом коммунистическая идеология, особенно во второй (послевоенной) половине своего развития, приобрела самые миролюбивые, добрые, здравомыслящие и человеколюбивые качества. Достаточно взглянуть на пуританскую культуру, искусство и кинематограф, что сформировались в послевоенные годы в СССР или вспомнить довольно здоровое и пацифистское воспитание, качественное и высокоморальное образование, которые практиковались в СССР. А чего стоит тот же свод принципов коммунистической морали, так называемый «Моральный кодекс строителя коммунизма»? По сути это всё те же переписанные 10 Библейских заповедей, только со своей специфичной для коммунистической идеологии лексикой.

Много еще можно говорить об этом, равно как и о всех остальных славных и не очень славных периодах истории нашего государства. Самое главное, что мы должны вынести из всего сказанного – это то, что наше российское общество может успешно существовать только тогда, когда оно выполняет свою основную Миссию – Миссию противостояния дьявольской глобальной машине нового мирового порядка, который продвигается с помощью ресурсов стран, давно порабощенных финансово-политической и религиозно-мистической формэлитой этого мира. Что может значить только одно – нести иные, отличные от навязанных Западом ценностей не оружием, силой или обманом, но силой духа, любви и мира. Безусловно, речь не идет о мире любой ценой, тогда бы Россия не была бы Россией. Речь идет о торжестве справедливости и правды, критерии которые заложены в сердце и совести каждого русского человека, будь он москвич, татарин, чеченец, украинец, бурят, якут, пермяк или даже еврей, немец или француз. Национальность не имеет значения, имеет значение – Миссия.

У Миссии всегда есть предпосылки и осмысленная цель. Их описание, а также историю развития и формирования такой миссии в нашем народе я пытаюсь донести в своих исследовательских работах «НО, КАК БЫЛО ВО ДНИ НОЯ», «ОРТОДОКСИЯ» и «ВЕЛИКОЕ ЗНАМЕНИЕ!». Предлагаю для более серьезного осмысления темы ознакомиться с этим материалом по ссылкам.

Теперь о самом главном враге Миссии нашего российского общества. Нет, это не предатели или дураки, таковых увы хватает везде, к тому же они не определяют идеологического направления всего общества, если только на их стороне не выступит тот самый главный враг. Главным врагом я называю беспорядок, генератор которого большей частью находится в голове самого человека. Беспорядок включает в себя ворох всевозможных проблем, которые в конечном счете имеют одну единственную цель – лишить русского человека миссии, как цели и направления движения. Невежество, лень, измена, пьянство, корысть, равнодушие – это далеко не весь перечень производных того беспорядка, который может творится в голове русского человека.

В чем основная суть беспорядка? Беспорядок мыслей, беспорядок целей, беспорядок пониманий тех или иных процессов, лишает человека мира в душе и как следствие наполняет его сердце беспокойством и депрессивной тревогой. Суета мыслей приводит к суете бесплодных поступков, к пустому распылению сил, что отнимает время и радость в жизни человека, а это, как известно, основной мотиватор всех позитивных и созидающих поступков человека и общества. Такое положение дел не дает подверженным беспорядку людям возможности сделать правильный вывод даже из совершенных ими ошибок. Отсюда такие люди становится легкоуправляемым марионетками в руках, начиная с рядовых мошенников и заканчивая хитрыми кукловодами, которые давно уже оболванивают своей пропагандой и лукавством весь мир.

Порядок же возникает из четкого понимания пути следования и цели, как самой жизни человека, так и какой-то конкретной задачи, в том числе и для общества в целом. Это является не только прекрасным поводом для того, чтобы собрать мысли и дух человека, но дает силы и вдохновляет его. Ну а о важности вдохновения в любом деле, я думаю, не приходиться даже говорить.

Что восстанавливает и поддерживает порядок в голове и в сердце человека? Для многих подобную роль выполняет вера в Бога – она не просто становится прекрасным стимулом к доброй и успешной жизни, но и дает вполне четкие и самое главное положительные, не имеющие проходящего характера, цели для всей жизни человека и общества, объединенного этой верой. По сути вера в Бога является единственно оправданным и действенным механизмом, приносящим в жизнь человека как саму миссию, так и порядок для ее воплощения. Она ставит его на надежное основание, которое он никогда не предаст, если конечно его вера искренна. Люди, движимые верой самые надежные, устремленные, а самое важное: они никогда не перешагнут через совесть и моральные общечеловеческие ценности, что и будет являться той главной ценностью, о которой мы говорили в Параграфе № 1.

Однако если абстрагироваться от вопросов веры, то в таком случае вдохновляющую и организующую роль в жизни человека и общества (безусловно в гораздо меньшей степени чем вера) должна играть идеология. И поскольку формат нашей темы не предусматривает размышления о вере, акцентируем свое внимание на вопросах идеологии.

Итак, какой вывод мы можем сделать в свете рассматриваемой нами Миссии российского общества? Мировая формэлита и идущий на её поводу весь западный и не только западный мир, де-факто задались целью, как минимум, создать вокруг России кольцо напряженности и неприязни, а как максимум расчленить страну и разрушить государственность, самобытность и всё связанное с исключительной идентичностью российского народа (читайте статью «Несбывшиеся пророчества Доменика Рикарди о России или Божий набат?»).

Таким образом на сегодняшний день российское общество встало перед вызовом, который ему бросает надвигающийся новый мировой порядок. Если с этим фактом не согласиться и не принять данную ситуацию за стартовую позицию в решении дальнейших задач для нашего общества и страны, то мы рискуем не просто серьезно ошибиться, но промахнуться навсегда. Следовательно, для решения любых перспективных и развивающих задач необходимо сначала решить проблему враждебности и агрессии против нашего общества и государства, как внутри страны (так называемая «пятая колонна»), так и извне.

Если вести речь о внутренней политики, то безусловно не о преследовании инакомыслия идет речь. Именно в разнообразии и свободе общество раскрывает свой потенциал в полную силу. Речь идет о нашем несоответствии самой Миссии народа или ее идеологическим ориентирам. Если таковые несоответствия имеются, значит человек или группа людей просто не могут считаться частью большого и богатого российского общества со всеми вытекающими отсюда последствиями. Если говорить о внешней агрессии, то здесь, равно как и в предыдущем случае следует руководствоваться принципом соблюдения Правды. О ней мы поговорим уже в следующем параграфе.



наверх