1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. (Матф.28:5,6)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! (Иоан.19:2,3)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1Иоан.4:10)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд
ГлавнаяТЕМЫЭТИОЛОГИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ГРУПП

ЭТИОЛОГИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ГРУПП



~ Аннотация темы ~

Этиоло́гия (греч. αἰτία — причина и λόγος — наука) — раздел медицины, изучающий причины и условия возникновения болезней. В нашем случае мы рассмотрим причины и условия возникновения болезней в Церкви и как следствие в народе.


Этиология социальных групп – 1. Массовый психоз или секта размером с нацию 25 августа 2014

Существуют люди с так называемой тонкой ментальностью или если называть вещи своими именами – люди с поврежденной психикой. Они являются более восприимчивыми и психологически более зависимыми, как от видимых проявлений в виде складывающихся вокруг них негативных обстоятельств, так и невидимых в виде духовных атак ... Приемы психологической (т.е. душевной) порчи известны с незапамятных времен – это самые обычные проклятия, которые сегодня могут выражаться в часто внушаемом (прежде всего через СМИ) страхе, ненависти ...

Этиология социальных групп – 2. Тактика рыкающего льва 30 сентября 2014

Мы продолжаем разговор о причинах, методах и следствиях массового психоза. В прошлой статье мы пришли к выводу, что если церковь своими делами отрекается от Божьих законов, которые ей и позволяли ходить в силе и в Духе (Рим.8:2), то она теряет свои основные отличительные качества, которые собственно и отделяли ее от обычного общества, коим является народ или же любое другое объединение людей...

Этиология социальных групп – 3. Редбрейдинг лжеучений 08 октября 2014

За основу нашего следующего разговора возьмём одну на первый взгляд рядовую историю, из четвертой книги Царств ... Бог Нового Завета ... дух Иезавели и любодейство ... Миссия народа и церкви ... Природа катастрофичного грехопадения Украины ... Сон разума всегда и везде рождает чудовищ ...

Этиология социальных групп – 4. Какой мир при таком любодействе? 29 октября 2014

Уже давно и не нами только было замечено, что гуляющий и прогрессирующий по всей Украине кризис сопровождается довольно серьезной религиозной борьбой и переделкой сфер влияния конфессий и религий. Достаточно посмотреть на сколько глубоко вовлечены в него не только церкви и их лидеры, но и всевозможные христианские информационные агентства. И это понятно потому, что еще раз говорит о духовных причинах данного конфликта, к тому же, судя по использованию одной из основных сил верующих людей – молитвы, мы понимаем насколько высоко были задраны ставки в этом столкновении ...

Этиология социальных групп – 4 (обновлено 25.02.2022). Какой мир при таком любодействе? 09 января 2023

Статья была написана мной еще 29 октября 2014 года. Она явилась 4 частью комплекса статей под одним общим названием: "Этиология социальных групп". На данный момент, не в качестве пророческого слова, но теперь уже как ответ на разворачивающиеся события на Украине, она приобретает еще большую актуальность. Сегодня дабы не совершить последующих ошибок в свете бурно развивающихся событий, народу Украины и прежде всего церкви следует услышать и осознать суть того Божьего предупреждения от 2014 года, осознать и выступить на этот раз на стороне правды. Господь даёт еще один шанс для исправления и возвращения на путь правды.

Этиология социальных групп – 5. О сатанинской природе Майдана и о чём-то ещё большем 13 декабря 2022

Триггер, запустивший Майдан – событие поставившее диагноз состоянию всего общества. Искушения современной Церкви.

Этиология социальных групп – 6. Сеявшие ветер, пожнут бурю 09 января 2023

Почему происходит такая трагедия на Украине. Примеры истории. Захват храмов и ликвидация УПЦ. Протестантский излом. Таран против миссии славянских народов и разрушение постнюрнбергского мира. Предупреждающие нас пророчества. «Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю: хлеба на корню не будет у него; зерно не даст муки; а если и даст, то чужие проглотят ее» (Ос.8:7).

Этиология социальных групп – 7. Крест России и пророческий диагноз Украине 09 января 2023

Удивительные пророчества Священного Писания, католических откровений, православных старцев и протестантских пророков о миссианской судьбе России, а также о происходящих событиях на Украине. Предсказанная синергия благодати, явленная в Божьей церкви-жене и в государстве-помазаннике.

наверх