1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. (Матф.28:5,6)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! (Иоан.19:2,3)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1Иоан.4:10)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд

Мы в социальных сетях



ГлавнаяСобытийникРок-музыка в церкви?

Рок-музыка в церкви?

Небесная музыка обладает такой силой и помазанием, что когда Бог посылал израильтян на войну, Он повелевал музыкантам и певцам идти впереди войска. В Ветхом Завете, в книге Паралипоменон говорится, что в это время музыканты и певцы начинали петь: «Благословенно Имя Господа, ибо милость Его вовеки». Их пение приносило такую силу и сверхъестественное помазание, что приводило врага в замешательство. А израильское войско одерживало победы. Музыка обладает огромной силой! 

Слове Божьем написано: “...исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу...” (Еф. 5, 18—19).

Музыка всегда вдохновляется духом, и очень важно какой дух является источником вдохновения. Саул, обеспокоенный злым духом, освобождался от него, когда Давид играл на арфе и пел песни, вдохновленные Духом Божьим (1 Цар. 16, 23). Из этого можно сделать вывод, что решающее значение все-таки имеют не слова песни, а именно дух музыки. Другими словами, если содержание песен — христианское, а мелодия вдохновлена иным духом, то такие песни не принесут духовного благословения, какими бы религиозными они ни казались.

Что за музыка сегодня наводнила христианские Церкви и христианские магазины? рок, рэп, поп, метал? Что это, и откуда все это идет, почему все это протекло в Церкви и наводнили их? 

И одним из самых сильных оружий сатаны сегодня является рок-музыка, почему спросите вы ? В Библии, в книге Иезекииля говорится, что Люцифер был первым лидером поклонения. Потом Люцифера стали называть дьяволом. В Ветхом Завете, в книге Иезекииля, в 28-й главе говорится о том, каким был Люцифер, когда он был музыкантом. 

Посмотрим 12-й стих: Если читать Ветхий завет на еврейском языке, а именно на еврейском был написан Ветхий Завет, то понятно, что в этих стихах описывается музыкальный инструмент. Это инструмент с трубами, примерно такими, как в органе. Люцифер был создан с трубами внутри себя. Некоторые исследователи утверждают, что он сам был музыкальным инструментом. Люцифер руководил поклонением ангелов на небесах.

Чудесные звуки поклонения лились из него и наполняли в небеса. Это была прекрасная музыка. Люцифер в буквальном смысле был инструментом поклонения. Кроме того, он весь был покрыт драгоценными камнями. Для чего? Когда Люцифер поклонялся Богу и воздавал славу своему Создателю, его музыка заставляла эти драгоценные камни сиять. Все эти драгоценности: сапфиры, топазы, алмазы, хризолиты и ониксы начинали сиять. Они отражали великолепный свет. Люцифер не просто издавал прекрасные звуки, весь его вид говорил о поклонении. Он был создан для поклонения Богу. Он был создан именно для этого. 

Люцифер был лидером небесного поклонения до тех пор, пока в его сердце не появился грех.

Очевидцы в различных местах наблюдали следующее: на многих молодежных собраниях свидетельство о Христе было ярким и живым. Сердца молодежи были открыты для принятия Христа, но как только заиграл джаз-оркестр, молодежь начинала притопывать и трястись. Джаз увлекал их. Все кончалось полным беспорядком: посеянное семя Слова Божьего было растоптано ногами.

Христианский певец и гитарист Боб Ларсон поясняет: “Рок и ролл-музыка — больше, чем просто музыка. Это утонченная, морально-разрушительная сила... Своими звуками она косвенно ломает всякие нравственные барьеры в душе человека; она ошеломляет разум и вводит в состояние забвения и разнузданности. Звучание электрогитар, сопровождаемое нервным боем барабанов, срывает покрывало запретов. Но хуже всего, когда эта музыка становится религией. Исполнение рок и поп-музыки — антихристианское по своему содержанию и противоположно библейскому определению нравственности”.

Один миссионер описал, как восприняли верующие дикари рок-музыку, которую привезли в их страну молодые христиане. “Зачем они вызывают злых духов такой музыкой?” — говорили новообращенные дикари. В этой музыке они увидели то же психическое побуждение, какое применяли раньше для установления контактов с темными демоническими силами.

Когда я приобрел свою концертную соло-гитару, я помолился и поблагодарил Господа за то, что Он дал мне такую возможность. Тогда я уже имел некоторое, правда весьма смутное, представление об освящении предметов, и я как бы посвятил этот инструмент Богу, помолившись об этом (тогда я считал, что рок — мое служение, хотя не имел сколько-нибудь четкого представления о служении Богу). В ту пору играл у нас в группе один сатанист, и вот что примечательно: когда брал он эту гитару и начинал что-то свое играть, тут же начинались сбои в аппаратуре и сыграть он толком ничего не мог. Я же всегда предвидел это. Но остатки языческого мышления (дай Бог изжить их все), у меня тогда были сильны еще, и я думал, что это моя аппаратура, наделенная «добрыми духами», не позволяет играть «злые» песни. Да простит меня Бог, теперь я понимаю, что это все лишь Его святой промысел.

Конечно, на практике далеко не всякий стиль подходит церкви. Как рок бывет разный: легкий и агрессивыный, так и джаз, блюз, кантри, поп, рэп - все эти стили имееют разновидности, оттенки, но выбирается та разновидность стиля, которая позволит поклониться Богу в прасловлении. Мы не можем прославлять Бога, например, под некоторые разновидности джаза или того же рока, потому что стиль должен помочь человеку поклониться Господу, а не искать выход из зала из-за невыносимости звука.

Как сказал один музыкант: "Стиль - это как рамка для картины". Какое содержимое мы вставим в эту рамку? Другими словами, чем мы наполним стиль, какой смысл и мелодию вложим в него? Любой стиль музыки приемлем, если он приносит ПЛОДЫ! В центре любого поклонения должен быть Господь, а не сила звучания инструментов, громкость музыки, тяжелый ритм и т.д. Это ни в коем случае не должно отвлекать нас от Господа. Поэтому, если в такой музыке есть гармония и правильные слова, то и рок может оказывать хорошее влияние. Если мы хотим достучаться до сердец молодых людей, хотим, чтобы они нас поняли, мы должны говорить на их языке. Не давать им повода трясти головой под этот стиль, но играть красиво.

Источник: bible-facts.ru



наверх