1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. (Матф.28:5,6)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! (Иоан.19:2,3)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1Иоан.4:10)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд
ГлавнаяСПЕЦРАЗДЕЛОткровенные мыслиПочему еще мы должны преодолевать трудности

Почему еще мы должны преодолевать трудности

Когда Бог ведет человека сложными путями, это далеко не значит, что Он проверяет его или испытывает на прочность (хотя и это не исключено). Тем более нет никаких оснований говорить, что Господь получает от этого какое-то удовольствие. Порой более трудный путь – он же путь правды, веры и полного упования необходим для уничтожения нашего врага, который преследует нас и желает нам полного поражения и смерти. Бог все видит и знает, Он знает наши пределы и силы, благодаря которым мы можем выстоять в случае готовящегося удара или нападения. Не все сражения, которые может навязать нам дьявол мы в состоянии выдержать. Следствием многих невыносимых для нас ударов, которые желает нанести враг, может стать разочарование, падение или отступление назад в греховный Египет. Соответственно, чтобы в дальнейшем нам не стать жертвой такого непосильного сражения или засады врага, Господь вынужден иногда направлять нас на необычные и пугающие на первый взгляд участки пути. «Когда же фараон отпустил народ, Бог не повел его по дороге земли Филистимской, потому что она близка; ибо сказал Бог: чтобы не раскаялся народ, увидев войну, и не возвратился в Египет» (Исх.13:17). Все мы помним из этой истории исхода, что благодаря более трудному пути, требующему приложения максимальной веры, полного упования и доверия Богу был полностью и навсегда повержен враг в лице армии фараона, которая собиралась стереть с лица земли Израильский народ. Если бы Господь повел народ более близкой, а значит более легкой Филистимской дорогой, то Божий народ был бы настигнут армией фараона. Людей ожидало бы самое настоящее истребление войной, испытание которой они точно бы не смогли вынести. А те, кто после поражения смог бы уцелеть, вернулись бы назад в Египет, где поверженные силой фараона постепенно бы исчезли, как народ, на чем наверно и закончилась бы эта бесславная история. Но у Господа для Своего народа был другой, много более славный план, в котором враг должен был понести полное поражение, а Божий народ чудесным образом освобожден, о чем теперь мы можем читать в книге Исход.



наверх