1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. (Матф.28:5,6)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! (Иоан.19:2,3)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1Иоан.4:10)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд
ГлавнаяСобытийникКак реагировать на проклятия?

Как реагировать на проклятия?

Ieshua.org по материалам Charisma Magazine

Больше десяти лет назад, когда я вернулся из поездки в Нигерию, у меня начался зуд по всему телу. Поначалу я думал, что это аллергическая реакция на пищу или средства гигиены. Но у меня не было сыпи, и мой доктор был сбит с толку. Он сказал мне, что нет никакой очевидной причины для зуда. 

Моя кожа зудела. Никакие лосьоны не помогали. Было ли это духовной атакой?

Я не из тех парней, что видят демонов за каждым кустом. Но во время поездки я столкнулся с нигерийским оккультным целителем, и я ему не понравился. Я начал задаваться вопросом — а не проклял ли он меня, после того как я бросил вызов его лжи?

Я позвал своего друга Моси Мадугбу, уважаемого священника из Нигерии, и он подтвердил мне, что этот колдун, популярный в Нигерии, на самом деле проклинает людей, которых считает своими врагами. Моси молился за меня и просил Бога разрушить силу всякого колдовства, направленного в мою сторону. В течение дня зуд полностью прекратился. И никогда более не возвращался.

К счастью, я нечасто испытываю такого рода духовную войну. Но в прошлом году у меня были даже еще более странные впечатления — на этот раз с участием христиан, верящих, что они имеют библейские основания проклинать людей, которые им не нравятся.

Верите или нет, но существуют верующие, которые регулярно просят Бога наслать беды, финансовые неудачи или болезни на людей, на которых они злятся. Я даже знаю пастырей, проклинающих тех, кто покидает их церкви. (На заметку: настоящий пастор заботится о своенравной овце и не желает нанести ей вред.) В Нигерии есть христиане, которые верят, что у них есть право молиться о смерти для своих врагов — и у них даже есть спонсированные конференции на эту тему!

Может, вы никогда не были жертвой проклятия вуду, но «харизматическое колдовство» — душевные молитвы, которые призваны нанести вам вред — имеют место чаще, чем в это хочется верить. Вот пять простых способов реакции, когда вас проклинают:

1. Благословляйте человека, проклинающего вас. Несколько лет назад один человек опубликовал видео, дискредитирующее меня. Кое-кто из моих друзей призывал сделать ответный шаг, но я знал, что моей первой реакцией должно было быть поведение, подобное Мессии. Я даже не смотрел это видео в течении нескольких недель, пока молился и благословлял человека, осуждающего меня. В Римлянам 12:19 сказано: «Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию.» Мы должны жить по закону любви и противостоять всем искушениям сделать горькими.

Разозлиться — наша естественная реакция, когда мы обнаруживаем что кто-либо сплетничает о нас, распространяет ложь или молится гневными молитвами. Но Иешуа говорил нам расслабиться и дать Ему справиться с этим. Он сказал в Луки 6:27-28: «Любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.»

2. Оденьте ваш духовный щит. Если вы верующий в Иешуа, вы укрыты с Ним. Имя Иешуа — крепкая башня, и вы найдете безопасность от любой духовной опасности, когда призовете Его. Ни колдовство, ни клеветническое обвинение, ни злобное проклятие не нанесут вам вреда, когда Господь защищает вас. Найдите место молитвы, и попросите Бога защитить вас. Когда Давид убегал от Саула, он молился: «Господь — крепость моя и щит мой; на Него уповало сердце мое, и Он помог мне, и возрадовалось сердце мое…» (Псалтирь 27:7)

3. Закройте дверь демоническому влиянию. Единственный способ, которым дьявол может закрепиться в наших жизнях — это когда мы оставляем для него открытую дверь. Закройте и заприте все двери! В Ефесянам 4:27 сказано: «не давайте места диаволу.» Это значит отказаться от всех известных вам грехов и убедиться, что вы не даете места ничему в своей жизни (например, обиде или гордости) или в своем доме (например, порнографии или оккультным вещам, книгам), что могло бы привлечь демоническую активность.

4. Продолжайте славить Бога. Колдовство несет в себе упадок духа. После того, как Илия бросил вызов Иезавель, она попыталась убить его — и могучий пророк в итоге оказался в депрессии, склонный к суициду. Колдовство не способно нанести вам вред, но оно может привести с собою тьму, буквально высасывающую радость из вас. Лучшее оружие против этого давящего духа — это хвала и прославление Бога.

Книга Псалмов дает нам плейлист радостных ответов Давида на угрозы его врагов. Если вы находитесь под духовной атакой, необходимо петь и радостно восклицать. Когда мы славим Бога, враг заковывается в цепи, и должен замолчать!

5. Отмахнитесь от проклятия. Духовные атаки не должны нами игнорироваться. Но мы, тем не менее, не должны и особо беспокоиться о них. У вас есть Слово Божье. У вас есть Кровь Иешуа. Ваше исповедание — мощная сила против врага. Мартин Лютер однажды написал: «У дьявола нет реальной силы над верующими. Он ненавидит молитву, и бежит от креста и от Слова Божьего, как от пылающего огня.»

Тем более Слово Божье говорит тем, за кем не наблюдается намеренного греха, который мог бы привести к подобной дьявольской атаке: «Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется» (Прит.26:2).

Вы не должны бояться проклятий своих врагов или неправильных молитв ненавидящих вас предателей. Когда Давид оглянулся и услышал демонический хор критики, говорящий ему, что у него нет спасения в Боге, он сказал: «Ложусь я, сплю и встаю, ибо Господь защищает меня» (Псалтирь 3:6). Вы можете спать мирно, зная, что Господь сражается в ваших битвах.



наверх