1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. (Матф.28:5,6)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! (Иоан.19:2,3)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1Иоан.4:10)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд

Мы в социальных сетях



ГлавнаяСобытийникОпьяненная церковь

Опьяненная церковь

Вот уже не один месяц украинские пасторы готовятся и призывают церковь к всеукраинской молитве за пробуждение, которая намечена на 20 февраля и уже началась: https://vk.com/club9029374, http://iskateliboga.org/events/vseukrainskaya-molitva-za-probuzhdenie16.

Примеров, так называемых, христианских пробуждений в истории было не мало. Пробуждение на Азуза-стрит 1906 года, пробуждение в Торонто,  пробуждение на Фиджи, Восточноафриканское пробуждение 1936 года и еще многие другие. Однако при всей их кажущейся правильности и духовной привлекательности для людей харизматического типа, результаты подобных пробуждений зачастую весьма сомнительны. Кроме исторически зафиксированного факта массового изменения сознания и появления вслед за ним каких-то новых поверий в церкви мир ничего более не унаследовал. Многие скажут, что было огромное количество измененных жизней, однако хоть кто-нибудь проследил их судьбы потом? Практика показывает, что подавляющее большинство в лучшем случае возвращаются к тому, что было, а в худшем падают, разочаровываются и уже более не встают. К чему были нужны тогда многие «чудеса», которыми зачастую изобилуют подобные пробуждения, если после них остается пустота и разруха?

Несмотря на то, что со мной многие не согласятся и назовут меня в лучшем случае пессимистом, а в худшем я могу стать для кого-то врагом, скажу, что настоящим и единственным пробуждением может называться только то пробуждение, которое не заканчивается очередным усыплением. Однако, если даже ходя со Христом при Его земной жизни ученики умудрялись засыпать то, что тогда говорить о нашем времени? Более того, чаще всего выдающие себя за духовные христианские пробуждения взрывы массовых психологических манипуляций приводят скорее к обратным результатам, впрыскивая и в без того отравленное тело Церкви очередную дозу лжеучений или христианизированных мистических практик, разрушая в итоге надежды и судьбы многих людей. Поначалу они дают феерическое очарование и ложное духовное ощущение свободы, однако потом, после разочарования вследствие неудачной практики подобных лжеучений человек падает и зачастую о нем уже никто не вспоминает. Он становится отработанным материалом гигантской пиар машины под названием «пробуждение».

Так какого же пробуждения будут просить на Украине? Чего же хотят эти заблудшие люди? Почему, спросите, заблудшие? Возмутитесь, что за осуждение? Тогда потрудитесь: ответ можно найти в статьях нашего сайта: «Украина в голове христианина», «Этиология социальных групп», «Разцерковление», «И снова о России – 4. Зачем валят Россию?», а так же «Украина во власти сатаны» и «Жертвоприношение Украины». Более того, для тех кому не все равно, суть происходящих процессов можно попытаться разыскать в нашей последней теме: «ОРТОДОКСИЯ - Российское историческое христианство». Однако вернемся назад. Какого бы пробуждения не просили на Украине, а придет как всегда … разочарование (читай выше). Но это я боюсь оптимистичный вариант. Человек знакомый с ситуацией на Украине, а точнее с ситуацией в Украинских церквях, особенно протестантского толка, скажет, что о пробуждении здесь просят и молятся всегда и постоянно. Но боюсь теперь спросить: отчего же Украина теперь попала в такую, мягко говоря, тяжелую ситуацию?

Где оно «промоленное» 25-ю годами постов и ходатайств пробуждение, а точнее где его благие плоды мира в церквях и народах, населяющих страну, любви и единства между людьми, развитием и ростом государства? Москали клятые? Боже прости, не будьте конченными идолопоклонниками, не ставьте никого, в том числе и ваших москалей выше Всемогущего Бога, могущего и управляющего судьбами мира. Или все же это и есть ответ на ваши молитвы? Но тогда вы, как и фарисеи ждете от Бога не такого Миссию. Да, с Богом бывает так: просишь одно, а приходит совершенно другое – то что должно прежде исцелить, исправить, а уж потом … актуальна ли будет эта просьба потом? Так что же все-таки в свете сказанного нужно просить для Украины вместо так называемого пробуждения?

Для ответа вернемся к вопросу: отчего Украина провалилась в такую гиблую пропасть? Всем тем, кто хоть как-то может еще воспринять правду отчасти ответ можно найти в статье: «Какой мир при таком любодействе?» темы «Этиология социальных групп», а частично можно дополнить сейчас, приведя всего лишь одну цитату из Священного Писания. Ведь мы не должны забывать, что наш Господь всегда был верен и постоянен в Своих словах. И если Ему, скажем, не нравилось прелюбодеяние 4000 лет назад, то оно Ему не нравится и сегодня потому что написано: «Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же» (Евр.13:8) или «… у Которого нет изменения и ни тени перемены» (Иак.1:17). И если Он ненавидел убийц в эпоху Ветхого Завета, значит Он ненавидит их и сегодня. Вследствие этого смело можем утверждать, что преступления перед Богом не имеют срока давности.

Так что же мы читаем в Библии: «Так говорит Господь: за три преступления Едома и за четыре не пощажу его, потому что он преследовал брата своего мечом, подавил чувства родства, свирепствовал постоянно во гневе своем и всегда сохранял ярость свою» (Ам.1:11). Вы не находите ничего общего с современной Украиной? Выводы может сделать каждый сам. И опять особо ярые верующие мне могут возразить: «главное вера во Христа!», или: «без пробуждения и единой веры нам к миру не прийти!» и т.п. Да конечно, так оно и есть, вот только эта вера как-то должна проявляться. А плоды, признайтесь, не благоухают, но смердят, даже уже для вас, хотя, как показывает практика: живущий на помойке запаха уже не чувствует. Вспоминаем слова Христа: «По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?» (Матф.7:16).

Увы Майдан, глупые патриотические скачки и заученные речовки, мантры на подобии: «во всем виновата Россия и Путин» или святая вера в праведность всего украинского, что бы за этим украинским не стояло, не есть проявления веры, и вы об этом прекрасно знаете или скорее всего где-то внутри на подкорке чувствуете. Не получится у вас так долго заигрывать с Богом. Это слишком нагло – соглашаться с преступлением, пусть даже молчаливо мучаясь в душе, как праведный Лот, а потом прыгать и дерзновенно просить перед Ним что-то, что принципиально идет вразрез со Словом Божьим. Не покаявшись в главном и не переменив свой путь от ложного к правде, пытаться доказать Богу и вселенной, что цель и правда на самом деле другая ….??? «Расстроивающий дом свой получит в удел ветер, и глупый будет рабом мудрого сердцем» (Прит.11:29), «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (Прит.14:15), «Мудрый боится и удаляется от зла, а глупый раздражителен и самонадеян» (Прит.14:16).

Увы, оставаясь слепы уже после столь унизительных, болезненных и кровавых двух лет собирания гнилых плодов вы так и не можете по своей гордости сказать себе правду. Однако на это может быть лишь только один суд: «… так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: пейте и опьянейте, и изрыгните и падите, и не вставайте при виде меча, который Я пошлю на вас» (Иер.25:27). Я обращаюсь к Дому Божьему на Украине который должен быть и «… который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины» (1Тим.3:15). У вас осталось немного времени, чтобы бросить заниматься надуманной миссией и духовным самовнушением, дабы измениться самим и попытаться воистину встать в пролом и исправить свою страну пока еще без крови.



наверх