1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. (Матф.28:5,6)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! (Иоан.19:2,3)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1Иоан.4:10)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд

Мы в социальных сетях



ГлавнаяСобытийникЧем отличается христианство от других религий?

Чем отличается христианство от других религий?

Материал взят из статьи Irina Ball.

Вопрос из почты: "Я родился в мультирелигиозной семье отец был мусульманином, а мать христианкой, но тем не менее о религии я узнавал сам уже в более зрелом возрасте и у меня не было мыслей что одна религия превосходит другую или что одна из них ложна, а наоборот я пытался найти что-то общее... Что вы думаете о религии Ислам? Из исторических сведений и не беря во внимание все это насилие, которое внушается невежественным людям. Ведь в Коране говорится, что Иисус - пророк, а не сын Бога. И если Мухаммед последний посланник Бога, то почему это не совпадение? И знаете ли, говорил ли Иисус что-либо о Мухаммеде, и если нет, то почему? Почему мусульман настраивают против христиан? 

Ответ:  

Давайте попробуем разобраться с вашими вопросами без предрассудков. Достаточно поверхностного взгляда на религии мира, чтобы понять, что истории мира по ним не выстроишь. Ведь в каждой религии есть свой бог создатель со своими, только ему присущими, характеристиками и своей историей. При этом в каждой утверждается, что бог создатель один. Так, например, Брахма и Птах должны бы знать друг друга в лицо, ведь занимались они одним делом и примерно в одно время, но в истории о Брахме Птах не упоминается. Верховные боги – Зевс, Один, Энлил, Перун тоже никогда не встречались друг с другом, хотя каждый якобы правил всем миром. Получается, что принимать каждую религию за истину в последней инстанции просто нельзя.

Однако разве не странно, что на всех континентах существуют похожие друг на друга истории о богах? Разве такие истории могли появиться в воображении древних людей спонтанно? Троянская война, при внимательном рассмотрении, оказалась той же египетской битвой между Гором и Сетом, той же индийской битвой между пандавами и кауравами, той же кельской битвой между туатами и фоморами (об этом – в моей книге «Дети падших»). Так может всё же были на заре человечества некие боги, которые и правили почти в одно время в разных регионах мира, каждый при этом выдавая себя за единственного создателя мира?

Если это так, кем они были? Очень богатыми и властными людьми с параноидальными наклонностями, или они всё же не были людьми? Античные историки полагали, что боги отличались от людей различными феноменальными способностями и знаниями, а также обладали некой сложной техникой, недоступной людям, однако они не были божественными существами в полном смысле слова. Они завидовали, ревновали, напивались до беспамятства, имели многочисленных сексуальных партнёров и пр. ... Они также ранили и убивали друг друга в сражениях, а потом имя и функции погибшего бога доставалось победителю, и так бог продолжал «жить» в придуманных ими мифах. Согласно Библии и еврейским преданиям, богами были нефилимы – потомки падших ангелов и людей. Многие из них были гигантского роста.

Представим на мгновение этих нефилимов. Рождённые от ангелов, они отличались от людей многими способностями. Кроме того, как известно из легенд и царских списков Египта, Шумер, Индии, Китая и пр. стран, именно их потомки получали трон, т.е. они всегда ассоциировались с властью. Тогда чего же им не хватало? Они уже занимали самые высокие позиции в обществе. Они уже имели всё, чего только ни пожелали. Зачем же им нужно было выдумывать все эти странные истории о своём бессмертии, о проживании в небесных замках, о посылании громов и молний, ураганов и бедствий или урожаев и благодати? Чтобы получить больше богатств от своих подчинённых? Но ведь огромная часть тех богатств шла на строительство и содержание храмов и касты жрецов, на обучение певцов, писцов, храмовой стражи и пр. Какой в том был смысл?  Зачем им нужны были жертвоприношения в их честь и молитвы прихожан? Зачем им нужно было создавать свои священные книги для поколений после них?

Вам не думается, что они возможно старались копировать Кого-то, Кто может слышать молитвы и насылать бедствия или давать урожаи? О том, зачем они это делали – позже. А пока давайте предположим, что Бог, Который создал всё, всё-таки существует. Ведь для такого предположения у нас сегодня достаточно доказательств. Теория эволюции оказалась большой ложью (см. моё видео ч.1. - https://www.youtube.com/watch?v=Nvtgz-ZG14s, ч.2 - https://www.youtube.com/watch?v=5fu4qvq1in0). Невозможность перехода неорганики в органику, цикличность вселенной и недавно открытая компьютерная программа, заложенная в наших генах, память воды и крови и многое другое – всё говорит об Абсолютном Разуме, управляющем всем мирозданием.

Логика подсказывает, что, если нефилимы в ущерб себе создавали храмы и священные книги, значит они копировали это у Того Единственного Создателя вселенной. Значит настоящая священная книга и настоящая религия существуют. До сих пор всё вроде логично, да? Тогда осталось определить, где эта настоящая религия и для чего нефилимы играли в богов?

Всё Создание держится на любви и порядке. Таков и Создатель. Всё, где нет любви и порядка – не от Него, поэтому отметаются все религии, где человек должен страдать ради богов или приносить страдания другому человеку, и где допускается беспорядок (например, опиумные оргии у вудуистов). Только в христианстве Бог не только не требует страданий человеческих, но Сам, умалившись перед ангелами, сошёл с неба, родившись от женщины, чтобы прожить на земле вместе созданными Им людьми, научить их Любви, умереть от их рук, воскреснуть и вознестись на небо, показав им путь в вечную жизнь.

Бог – Создатель жизни, поэтому религии, прославляющие смерть (например, у шиваитов), не могут быть от Бога.

Какая религия была дана людям божеством, которое слышали или видели множество свидетелей? Коран, как известно, был продиктован одному Мухаммеду в пещере, вдали от других людей. Законы Бога Библии слышали у горы Синайской миллионы людей. Более 500 людей видели воскресшего Иисуса. Всё открыто и честно, не шепотком в одно ухо.

Создатель вездесущ. Он знает прошлое, настоящее и будущее. Какая из священных книг содержит пророчества, с точными датами и именами, которые сбылись в точности? Ни одна священная книга, кроме Библии, не содержит таких пророчеств. Можно навыдумывать кучу всяких красивых и поучительных историй, но исполненные пророчества выдумать нельзя. 

По молитве Иисусу люди исцеляются не только от смертельных болезней, но от пьянства, наркомании и других зависимостей. Иисус меняет жизни людей и самих людей, делая их добрее, отзывчивей и мудрее. Интернет полон таких историй. Ни одна другая вера не имеет такого огромного влияния на людей и такого огромного количества доказательств.

Известны несколько случаев клинической смерти, когда люди различных вероисповеданий (даже буддистский монах, ничего не знавший о христианстве) возвращались к жизни с рассказами о встрече не с Буддой или Аллахом, а с Иисусом.

Согласно Библии, демоны и падшие ангелы могут являться людям как ангелы света, как боги. Как боги они требуют от людей жертвоприношений и молитв. Но для чего они это делают? Им ведь не нужны молитвы людей, потому что им на людей наплевать. Зачем им жертвоприношения? Бог Библии установил жертвоприношения животных, чтобы люди поняли, что за всякий грех нужно платить. Платить жизнью. Иисус пришёл в мир людей, чтобы заплатить за наши грехи Собой, т.е. Сам принёс окончательное жертвоприношение. Жертвоприношения, установленные богами, не имели никакого смысла.

Всё это делалось для того, чтобы сделать веру в Настоящего Бога одной из многих вер (по принципу: в корзине с протухшими яйцами трудно найти положенное туда свежее яйцо; не разобравшись, человек скорее всего выбросит все яйца, посчитав их все за протухшие). Это делалось для того, чтобы внести хаос и путаницу, увести людей от Бога, не дать им достигнуть вечной жизни. Ведь демоны и падшие знают, что за все злодеяния, которые они совершили по отношению к человечеству, они должны будут очень скоро заплатить своей жизнью. Чтобы избежать Суда, они стараются увести от Бога всех людей. Так они надеются доказать, что люди сами избрали их как богов, потому что грешной человеческой натуре Бог с Его законами праведности не нужен. Людям не нужны законы. Им нужен хлеб и зрелища, свобода секса; свобода грабить и убивать; свобода делать всё, что они пожелают. А разговоры о душе, справедливости, святости, чистоте и вечной жизни – это для полудурков. 

Создание всех религий было лишь подготовкой для их кульминационного хода – запретить веру в Бога во время правления антихриста, силой заставить людей отказаться от Бога. Они знают, что времени у них осталось уже совсем немного, потому становятся наглее.

Христиане, евреи, Израиль, библия, церкви – это всё ставится под их прицел ненависти. Сатана – бог этого мира. Пока ему принадлежит власть над миром. Хотя эта власть и ограничена до времени. Скоро ему будет дана полная власть на 3,5 года – ровно на столько, на сколько Иисус, освятившись Духом Святым, проповедовал на земле. Все СМИ сегодня во владении людей сатаны. Они управляют общественным сознанием. Они сделали евреев ненавистными для других, потому что евреи – народ, созданный Богом от бесплодной Сарры; народ, в котором родился Иисус; народ, через который Бог передал людям знание о Себе. Именно потому что это – народ Бога, сатана и его ангелы загадили своим семенем генофонд евреев. И сегодня среди евреев очень многие не являются потомками Авраама. Это – злые и очень расчётливые люди, ненавидящие свой собственный народ (например, Ротшильды). Но такие люди есть в КАЖДОЙ нации, что не делает ни одну нацию плохой, только (почему-то?) еврейскую нацию, правда за исключением еще России и русского народа, который регулярно подвергается мировой обструкции.

Ислам был придуман падшими в 610 г. Это было их детище для уничтожения и евреев и христиан (достаточно вспомнить, что так называемая традиционная территория распространения ислама некогда называлась колыбелью христианства). В пророчествах Библии исламские страны – это Гог, который в конце дней нападёт на Израиль. И хотя это уже случалось несколько раз (особенно в 1948, и в 1967гг), тогда остальные пророчества ещё не исполнились. Пока формируется одно мировое правительство, потом появится антихрист, выдавая себя за Иисуса, и только после 3.5 лет его власти Гог нападёт на Израиль. Тогда придёт настоящий Иисус.

Конечно, мы можем видеть сегодня, как сунниты убивают шиитов, буддистов и др. «иноверных», но всё это для устрашения остальных, чтобы другие переходили на их сторону и помогали убивать христиан и евреев. Евреи и христиане – их главная цель. Некоторым людям падшие являются как инопланетяне. Они передают через них сообщения. И что это за сообщения? Они цитируют Библию, а не Коран; они говорят о том, что Иисус скоро появится вместе с ними на космическом корабле, и чтобы люди были готовы встретить его. Те же, кто не примет его (т.е.христиане, верящие в Настоящего Иисуса), не примут спасение, потому должны будут быть убиты.  

Надвигается самая огромная ЛОЖЬ, какая когда-либо циркулировала среди человечества. Это время понять и принять от Иисуса дар вечной жизни, попросив прощения за свои грехи, и пригласить Иисуса в свою жизнь. Никто об этом не пожалел.

Пожалуйста, изучайте сами, сравнивайте, проникайтесь. Время коварно. Не упустите своего спасения.

Источник: http://www.liveinternet.ru/users/irina_n_ball/post387170014/



наверх