1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. (Матф.28:5,6)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! (Иоан.19:2,3)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1Иоан.4:10)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд

Мы в социальных сетях



ГлавнаяСобытийникИнтересные истории

Интересные истории

Необычная молитва

Один из братьев, приходя на собрание, всегда подходил почти вплотную к кафедре и там слушал Слово Господне. Когда призывали к молитве, он всегда совершал одну и ту же молитву: «Иисус, здесь Джо».

Эти слова составляли всю его молитву. Так было на каждом Богослужении.
Но вот однажды пастор заметил, что Джо отсутствует на собрании. Узнав, что Джо лежит в больнице, пастор направился туда.

Но там его встретили знакомые, говоря, что в палате, где лежит Джо, все больные изменили свою жизнь. Это были блудники, а теперь они стали новыми людьми. Зайдя в палату, пастор спросил:

«Что же произошло? Почему вы стали новыми людьми?»
Они рассказали ему следующее:

«Все началось в тот день, когда к нам положили больного Джо. Вечером того же дня открылась дверь, и вошел Некто блистательно белый и, подойдя к постели Джо, сказал:

«Джо, здесь Иисус!» - и стал невидим. И вот этот Иисус и сделал нас новыми людьми».

Левен Я.Д. 

Как адвокат заступился за Иисуса

Три года назад, кенийский адвокат подал ходатайство в Международный суд ООН в Гааге (International Court of Justice in The Hague), предполагая, что судебный процесс и распятие Иисуса Христа были незаконными и государство Израиль, в частности, должно нести ответственность.

Дола Индидис (Dola Indidis), адвокат и бывший пресс-секретарь кенийской судебной палаты, как сообщается, пытается подать в суд на Тиберия (императора Рима, жившего с 42 года до нашей эры вплоть до 37 года нашей эры), Понтия Пилата, группу еврейских старейшин, царя Ирода, Республику Италию и государство Израиль.

Хотя те, которых, по его мнению, следовало осудить в ходе первоначального судебного разбирательства, мертвы уже в течение более чем 2000 лет, Индидис настаивает на том, что правительства в интересах которых они действовали, могут и должны по-прежнему нести ответственность. Индидис, по-видимому, указал в иске Италию и Израиль, так как по достижении независимости обе страны включили в своё законодательство законы Римской империи, которая была у власти на момент распятия.

Индидис оспаривает способ допроса, который использовался во время судебного разбирательства Иисуса, его уголовного преследования, слушания и вынесения приговора, меры наказания, вынесенной в отношении него во время прохождения судебного разбирательства и содержанию информации, используемой для его осуждения. Дело было изначально подано в Высший суд в Найроби (Nairobi), но было отклонено. Затем Индидис подал дело на рассмотрение в Международный суд ООН в Гааге. 

Индидис говорит, что хочет установить то, в каком преступлении был обвинен Иисус и молится о том, что суд примет решение о том «что судебное разбирательство римских судов было недействительным по закону, ибо они не соответствуют верховенству закона на тот момент и в любое время впоследствии». 

Индидис настаивает на том, что когда Иисус умер, ему не предоставили возможность быть услышанным. 

"Я подал в суд, поскольку считаю, что должен защитить достоинство Иисуса и добиться справедливости для этого человека из Назарета, которого незаконно и злонамеренно преследовали судьи и нарушили таким образом его права", - поясняет Дола Индидис.

bible-facts.ru

Деньги - это мой бог



Это случилось во время уличного собрания в большом городе. Под небольшими деревьями на краю оживлённой улицы собралась толпа людей, чтобы послушать Евангелиста. Открыто он представлял Евангелие, и это увлекло людей. Человек говорил не о всевозможном, но об Иисусе Христе и в такой форме, что всё было понятно самому простому человеку.

Он как раз призывал принять веру в Иисуса, когда мужчина в расцвете лет дружелюбно прервал проповедника. Он выступил из круга слушателей и громко закричал, в то же время в руке размахивая банкнотой: «Это мой господь».

Дискутировать он, очевидно, не хотел, так как быстрыми шагами направился к дороге, чтобы её пересечь. Однако, при этом он оглянулся, чтобы оценить действие своих слов… Он махал банкнотой проповеднику, когда говорил: « Я выбрал лучшую долю…»

Не заметя приближающуюся сюда машину, мужчина бежал прямо перед ней… Он был отброшен в сторону и остался лежать мёртвым… Банкнота лежала, как клочок бумаги, не имеющей цену, рядом с несчастным…

Это было потрясающей проповедью для всех, и эту проповедь они пережили вместе. Многие в это время подумали: «какая ему польза сейчас от его бога, которого он так сильно любил?!»

Перевод с немецкого Игоря Белослудцева
bible-facts.ru

Бог против безбожницы

В Ганновере, в Германии, жила женщина, которая открыто выступала против Бога, Его Слова и верующих в Него. Она, конечно, не верила, что Иисус Христос воскрес из мёртвых и что она сама когда-либо воскреснет.

Чтобы издеваться над святыми истинами и после смерти, она приказала, чтобы на её могилу положили большие каменные плиты и сковали их между собою. На главной плите была глубоко высечена надпись: «Эта могила никогда не должна быть вскрыта». Всё это сделано по её завещанию, чтобы могила навсегда осталась закрытой и покрытой тяжёлыми каменными плитами.

При посещении Ганновера до войны посетителям иногда показывали могилу. Она вскрыта, камни отвалены в сторону. Сделала это не злая рука человека, но Бог допустил посмеяние над «безумством» женщины: оказывается, маленькое семечко какого-то растения попало под один из камней, принялось, росток потянулся к солнцу, вышел наружу, окреп, пустил корни вниз, ствол окреп, отодвинул каменные плиты и поднял их. На одной из них всё еще можно прочесть, что эта могила не должна быть вскрыта. Слабенькое семечко опрокинуло твёрдое решение безбожницы и сделало её посмешищем для посетителей.


Источник: Яков Левен

Невероятная сила детской молитвы



Одна девушка рассказала об одном очень интересном чуде, которое произошло давно, в начале 90-х годов, когда ее дочки были маленькими и еще не ходили в школу. Мы жили в небогатой семье и мой муж из-за моей веры бросил меня. У соседских детишек были красивые куклы, девочки это видели, но при нашем бюджете о кукле и речи не могло идти.

А моя старшая дочка пристала ко мне: «Хочу куклу, хочу куклу», днем и ночью только об этом и мечтала. Я ее уговаривала по-разному, но ничего не помогало, а до меня и не доходило, что можно об этом Бога попросить. Наконец, когда увидела, что дочкам уже и во сне снятся куклы, сказала им: «Давайте вместе помолимся, попросим Иисуса, а Он знает, как Он нам подарит, потому что у нас денег нет на кукол».

Мы все втроем преклонили колени и начали просить куклу у Иисуса. Дочка так горячо молилась и просила у Бога куклу, и у нее была такая сильная вера, что после окончания молитвы, как только она открыла глаза, сразу спросила: «А где кукла?» Я ей объяснила: «Подожди, Бог через какого-то дядю или тетю нам обязательно принесет куклу». 

После этой молитвы прошло совсем мало времени, и действительно, Бог подарил нам, и не одну, а 12 кукол! Причем самых дорогих, красивых, приятных, не могу описать, какие они были хорошие. Большие, мягкие, с большими головами, синими глазами, глазки у них сами закрывались и открывались, они то плакали, как малыши, то пели, у некоторых была пустышка во рту. Дочки мои целыми днями с ними возились: то пеленали, то спать укладывали...

Девочки мои так радовались и говорили: это нам Иисус подарил! Прямо тем людям, которые дарили им кукол, так и говорили: «Знаете? Это Бог нам дарит через вас!» Дочки радовались и много лет с наслаждением играли с этими куклами, ни одну не испортили и не сломали. Другие дети тоже играли вместе с ними, и всегда они им говорили: «Знаете, эти куклы нам Иисус подарил!»

Иногда взрослые к детским просьбам поверхностно относятся, но я помню, сколько радости было у моих деток, и это приятное воспоминание осталось со мной на всю жизнь. Слава Господу, мы просили одну, а Он нам подарил целых 12 кукол, вот какой у нас щедрый Бог!

bible-facts.ru

Притча о неверном продавце


Жена одного бедного мужчины готовила масло, а он продавал его в местную бакалею. Женщина придавала маслу форму круга, вес которого составлял один килограмм. Полученная выручка была неплохим подспорьем для семьи.

Но однажды бакалейщик стал сомневаться в честности бедняка, продававшего ему масло, и решил взвесить купленные круги. Оказалось, что каждый из них весил не килограмм, а 900 грамм. Это очень рассердило мужчину.

На следующее утро, когда тот нищий снова пришел в магазин, бакалейщик гневно сказал:

— Больше не носи мне своё масло! Я у тебя ничего не куплю, обманщик! Ты говорил, что круги весят по килограмму, тогда как на самом деле в них 900 грамм. Я не позволю себя дурить!

Бедолага заметно раскис, потупил взгляд и сказал:

— У нас, хозяин, нет весов… Мерой мне всегда служил килограмм сахара, который я когда-то купил у тебя. По нему мы с женой и делали масло…

Взято на сайте: http://bible-facts.ru



наверх