1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. (Матф.28:5,6)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! (Иоан.19:2,3)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1Иоан.4:10)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд

Мы в социальных сетях



ГлавнаяСобытийникЕсть ли какие намёки на инопланетян в Библии?

Есть ли какие намёки на инопланетян в Библии?

Сегодня всё чаще появляются сайты, доказывающие, что в Библии есть намёки на то, что на других планетах есть жизнь, что космические жители не только намного развитие нас технически и интеллектуально, но и духовно они более продвинутые, чем люди. Давайте проследим, откуда взялось это новое учение. Но вначале посмотрим всё же, что говорит об этом Библия.

Открываем книгу Бытие. «Вначале сотворил Бог небо и землю. Земля же была хаотична и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет...». Это был первый день творения. На второй день была создана твердь, которую Бог назвал небом. (1:8) Потом вода, из которой состояла земля, была собрана в одно место, и появилась суша. Бог назвал сушу землёю и украсил её растительностью. Это был 3-ий день творения. На 4-ый день «сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов. И да будут они светильниками на тверди небесной»... На пятый и шестой дни Бог населил землю всякой живностью и, наконец, людьми.

Как видим, после создания светил небесных Бог не заселил их какими-либо существами – светила были созданы только для знамений и различения времён. После создания людей процесс создания завершился: «Так совершены небо и земля и все воинство их» (2:1). Слово, переведённое здесь как «воинство», не связано с воинами или войной, дословно оно означает просто «всю их толпу, массу, т.е. всё». Воинством небесным в Библии называются все планеты (Втор.4:19; Неем.9:6), все ангелы Бога (Иоиль 2:11; Лук 2:13; 2 Пар.18: 18; Отк.19:19) а также падшие ангелы (Иса.24:21; Иса.34:4). Воинством земным здесь названы созданные Богом люди (Исх.7:4; 1Цар.17:26).

Во всей Библии говорится только о людях и ангелах. Нет там каких-либо упоминаний о ком-то ещё.
1Кор.4:9 - «Мы сделались позорищем для мира – для ангелов и человеков» (и нет тут упоминаний об инопланетянах);
1Кор.13:1 - «..Если говорю языками человеческими или ангельскими..» (но нет инопланетных языков);

Гал.1:8 «Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам...» (опять люди или ангелы, и нет никаких инопланетян);

Евр.2:7; Пс.8:6 «Не много Ты унизил его (т.е. человека) пред Ангелами...и поставил его над делами рук Твоих» (где инопланетяне???).

Бог не посылал погибать Иисуса за грехи жителей то одной, то другой планеты. Иисус совершил ОДНУ жертву за грехи (Евр.10:12) людей и ангелов (Еф.1:10; Кол.1:20). С вестью о спасении Иисус спустился к заточённым в преисподней ангелам сразу после Своего распятия (1Пет.3:18-19).

Вот недавно получила письмо, где как одно из доказательств существования инопланетян приводился стих из книги Исайи 26:18, где якобы говорится о непавших жителях других планет: «Были беременны, мучились, - и рождали как бы ветер; спасения не доставили земле, и прочие жители вселенной не пали».

Однако Исайя (26:15-18) говорит не о других созданиях во вселенной, а об евреях. Стих 18 более точно будет звучать так: «Были беременны, мучились, - и рождали как бы ветер; спасения не доставили ЗЕМЛЕ, ни павшим жителям её».  В дословном переводе стиха http://www.scripture4all.org/OnlineInterlinear/OTpdf/isa26.pdf  нет никакой «вселенной», и использовано то же слово «Земля», как  и в Быт.1:1, т.е. ни о каких «непавших» жителях других планет  и речи быть не может.

Стало мне интересно, на чём же базируется это ложное учение. На одном сайте утверждалось, что Библия полна ссылок на инопланетян. Посмотрела ссылки. Оказалось, что все эти ссылки были на стихи, где упоминались ангелы Бога. Какая наглость, называть ангелов Бога инопланетянами! Заврались немного.  Инопланетянами себя называют ПАДШИЕ ангелы и нефилимы, и ТОЛЬКО они.

Убедить нас, что они прибыли с Ориона, Сириуса, созвездия Псов, Нибиру или с чего-то там ещё - их последний шанс обмануть человечество. Только убедив нас поклоняться им, как более продвинутой рассе боголюдей, даёт им право избежать Суда Бога и остаться живыми. Здесь либо они, либо мы. Либо они живы, и все мы в аду, либо они в аду, а верующие в Создателя живы. Кто-то должен платить за грехи.

Библия говорит, что падшие ангелы, принявшие сторону Люцифера, имели детей от женщин. Их дети с искажённым гибридным ДНК были жестокосердными и властными гигантами.  Вместе с падшими они не только наложили на людей тяжкое бремя для своего содержания, но также навязали людям свою мораль и порядки. Гиганты спаривались между собой и людьми, порождая различные виды злых гибридных существ. Из-за них Бог наслал Потоп.

Падшие были помещены в преисподнюю (2Пет.2:4; в Иез.31:16 они названы деревами Эдема), закованные в цепях (не в прямом смысле, конечно, просто выйти оттуда они не могут; Иуда 1:6). Именно с ними в 1947 г. имел встречу адмирал Берд в Антарктиде https://www.youtube.com/watch?v=uB-0LZ4JNIE 

Однако есть падшие, которые были сброшены с неба уже после Потопа (Отк.12:9). И случилось это согласно пророчеству Даниила о 2300 днях (гл.8) только в 1850 г.. Эти падшие не были заточены в темницу. Они, как и ангелы Бога, могут ходить среди нас (Евр.13:2).

Автор письма сослался на канал https://www.youtube.com/channel/UCVBt3it6R3bdeZiaBOwuJXQ/videos, который вполне возможно принадлежит падшим ангелам - нордам. Видео они делают высокого качества и с довольно неплохим контекстом, разоблачающим нынешнее состояние общества. Автор задал вопрос, неужели норды на стороне сатаны, ведь они признают Христа Господом.

Пожалуйста, поймите: падшие ангелы - самые умные, а потому и самые опасные для человека существа. Если нефилимам доставляет удовольствие просто физическая смерть людей, то для падших главное - чтобы люди потеряли своё спасение. Они знают, как уводить людей от правды. Они – не демоны, потому могут произносить имя Иисуса без всяких проблем. Да и говоря о Христе, они имеют ввиду антихриста, которого они будут выдавать за Христа. Ведь сами они править не будут. Их задача на сегодня подготовить нас к появлению антихриста, чтобы потом через него осуществить свой план.

Они якобы сочувствуют нам; осуждают жадность и жестокость тех, кто у власти; обеспокоены тем, что творится на земле, но их благородный гнев и беспокойство – блеф. Всё это для того чтобы, когда появится антихрист, мы приняли его как спасителя. Они должны для этого усилить контраст. Вот и стараются. Председатель европейской комиссии заявил, что встречался с лидерами других планет https://www.youtube.com/watch?v=Csfxg1C17ak , а вот другое свидетельство https://www.youtube.com/watch?v=1LbOQJVsg0I . Хотя свидетельств сегодня уже ОЧЕНЬ много. Они знают, что появиться им нужно будет уже очень скоро.

Говорит ли Библия что-либо об их появлении перед приходом Христа?

Мы знаем, что с 5-ой трубой из бездны-преисподней выйдут ужасного вида существа, которыми будет управлять ангел бездны (Отк.9:1-3,11). А при 6-ой трубе они же будут участвовать в битве.

Исайя, говоря о последних днях, пишет (Иса.24:20-23) «шатается земля, как пьяный, ... и беззаконие ее тяготеет на ней; ... И будет в тот день: посетит Господь воинство выспренное на высоте (т.е. падших ангелов, взрощённых на небесах) и царей земных на земле. И будут собраны вместе, как узники, в ров, и будут заключены в темницу, и после многих дней будут наказаны. И покраснеет луна, и устыдится солнце, когда Господь Саваоф воцарится на горе Сионе и в Иерусалиме». Можно найти ещё пару стихов, подтверждающих участие падших в событиях последних дней.  

Пожалуйста, будьте осторожны. Мы уже вошли в эру большой лжи. Но это только начало. Самая огромная ЛОЖЬ впереди. Только в Библии – истина.   

Источник: http://www.liveinternet.ru/users/irina_n_ball/blog#post399012524



наверх