1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. (Матф.28:5,6)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! (Иоан.19:2,3)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1Иоан.4:10)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд
ГлавнаяСобытийник2024 годВы думаете, что вы вне политики? Но политика так не думает.

Вы думаете, что вы вне политики? Но политика так не думает.

Кто бредовее - объявить Московский патриархат террористическим.

Министр внутренних дел Эстонии Ляэнеметс: С учетом имеющегося контекста, у меня как у министра внутренних дел, нет другого выбора, кроме как предложить Рийгикогу объявить Московский патриархат террористическим и поддерживающим в своей деятельности терроризм.

Министр внутренних дел сможет обратиться в суд и предложить прекратить деятельность действующей здесь церковной организации. Это не повлияет на прихожан, это не означает, что храмы будут закрыты, но это означает, что связи с Москвой будут разорваны. Мы должны понимать, что сегодня Московский патриархат подчиняется Владимиру Путину, который, по сути, руководит террористической деятельностью в мире.

Источник


Группа атеистов подала жалобу на баскетбольного тренера женской команды университета за «прозелитизм».

Светская юридическая группа призвала Университет Южной Каролины принять меры против своего тренера по женскому баскетболу за ее высказывания о вере в Бога после сильного выступления ее команды в турнире NCAA в этом году

Выступая перед журналистами после того, как команда Университета Южной Каролины Gamecocks вышла в Финал четырех женского баскетбольного турнира NCAA (Национальная ассоциация студенческого спорта) этого года тренер Доун Стейли размышляла о «разрушительном поражении, которое потерпели в прошлом году». Она сказала, что это «заставило нас вернуться сюда с совершенно другой командой», добавив: «Если вы не верите в Бога, значит, с вами что-то не так».

«Верю, потому что… Он делает так, что все сбывается, — сказала она. — Когда ты в худшем положении, Он в лучшем».

Эти комментарии не понравились Freedom From Religion Foundation (FFRF), юридической организации из Висконсина, выступающей за строгое отделение церкви от государства.

В понедельник, 1 апреля, в письме президенту Университета Южной Каролины Майклу Амиридису штатный юрист FFRF Кристофер Лайн привел эти высказывания в качестве примера «постоянного продвижения Стейли своих личных религиозных убеждений и принижения нехристиан в рамках женской баскетбольной программы».

«Нынешние и будущие игроки, не исповедующие христианство и религию, должны чувствовать себя желанными и уважаемыми членами женской баскетбольной команды, а не получать от тренера слова о том, что они находятся в команде, которая представляет Иисуса, и что если вы не верите в Бога, то с вами что-то не так», — написал Лайн.

Лайн призвал университет «принять меры по защите своих студентов-спортсменов и убедиться, что Стейли понимает, что ее наняли в качестве тренера по баскетболу, а не пастора». Адвокат рекомендует руководству школы проинформировать Стейли о «ее конституционных обязанностях в соответствии с положением об установлении религии» Первой поправки к Конституции США и напомнить ей, что она «не может продвигать религию в качестве главного тренера».

Кроме того, Лайн попросил «уведомить в письменной форме о действиях, которые предпринимает университет, чтобы убедиться, что Стейли не будет продолжать прозелитизм среди своих игроков». В своем заявлении сопрезидент FFRF Энни Лори Гейлор настаивает на том, что «тренер Стейли принуждает своих учеников к принятию религии, даже помимо понятия «молиться, чтобы играть»», добавляя: «Ее оскорбления всех тех, кто не верит в ее конкретную религию, не могут быть одобрены государственным университетом».

В отдельной речи, произнесенной после победы ее команды над командой штата Орегон со счетом 70-58 в матче «Элитной восьмерки», Стейли назвала «довольно крутым» тот факт, что спортивное достижение ее команды произошло в Пасхальное воскресенье, самый святой день в христианском календаре. В то же время она подчеркнула, что «мы не празднуем победы».

«В прошлом году я благодарила Бога даже за поражение, — утверждала она. — Я не хочу быть однобокой… и воздавать Ему славу… подобает только за победы».

В заключение Стейли охарактеризовала Пасху как «такой же важный день, как и любой другой», провозгласив при этом, что «Он воскрес». Благодарность баскетбольного тренера Богу вышла за пределы телевизионных выступлений и распространилась в социальных сетях.

В посте, опубликованном в воскресенье, Стейли написала: «Богу слава!!!». Она поблагодарила «всех наших молитвенников, которые звонят на главную линию, чтобы помочь нам попасть в очередной финал четырех».

«Мне не стыдно хвалить Его за то, что он продолжает делать для меня и моих близких, — заявила она. — Если вы неверующий человек, то это не для вас — желаю вам успехов в ваших убеждениях».

В других постах Х от Стейли говорится о том, что ее команда участвовала в «напутственных мероприятиях» перед играми в Страстную пятницу и Пасхальное воскресенье. Перед игрой команды в Страстную пятницу против Университета штата Индиана Стейли разместила фотографию, на которой в качестве напутствия в тот день было указано повеление из 1 Коринфянам 16:14 «делайте все с любовью».

Перед воскресной игрой с Университетом штата Орегон она поделилась, что «Я возлюбил тебя вечной любовью», о которой говорится в Иеремии 31:3, — это «напутствие на игру». The Freedom From Religion Foundation включил снимок этого посвящения, а также пост X Стейли, в котором она прославляет Бога.

В Вербное воскресенье Gamecocks победили Университет Северной Каролины. Напутствие на ту игру Стейли опубликовал на сайте X: «Я принадлежу возлюбленному моему, а возлюбленный мой — мне» из Песни Песней Соломона 6:3.

Для игры с Пресвитерианским колледжем 22 марта в ежедневнике был зачитан отрывок из Псалма 142:8: «Даруй мне рано услышать милость Твою, ибо я на Тебя уповаю. Укажи мне путь, по которому мне идти, ибо к Тебе возношу я душу мою». Три другие команды, вышедшие в «Финал четырех» — это Университет штата Северная Каролина, Университет Айовы и Университет Коннектикута. В пятницу Gamecocks встретятся с командой NC State, победитель которой сразится с победителем поединка между двумя другими командами, который состоится в тот же день. Победители встретятся в чемпионской игре, которая состоится в воскресенье.

В четверг Стейли была удостоена звания лучшего тренера года в женском баскетболе по версии The Associated Press. Она получила 27 голосов от 35 членов национальной комиссии СМИ, которые каждую неделю составляют Топ-25. Она также получила эту награду в 2020 году.

Источник


Байден - католик из кофейни.

Кардинал Уилтон Грегори Вашингтонский – о сомнительной набожности Байдена: Я бы сказал, что он очень искренен в своей вере. Но, как и многие католики, он выбирает аспекты веры, которые противоречат друг другу. В прошлом мы использовали фразу: «католик из кофейни», вы выбираете то, что привлекательно, и отвергаете то, что бросает вызов.

Источник


«Не иначе знамение»: Католический мир продолжает обсуждать нехорошие для папы знаки.

Католики уже несколько дней спорят, как оценивать инцидент, произошедший во время празднования Пасхи. Она у католиков в этом году пришлась на последний день марта. Во время празднования в Ватикане произошёл случай, который иначе как знамением и не назовёшь.

Во время пасхальной мессы, которую служил папа Франциск, свалился специальный алтарь, на котором стояла большая икона Христа. Древняя икона с ликом Иисуса упала всего в нескольких метрах от папы.

Этот инцидент даже среди католиков интерпретируется как знак, указывающий на недовольство Господа понтификатом папы.

И ведь это уже не первый подобный случай. В 2013 году, в день отречения Бенедикта XVI от папства, молния ударила в большой крест на куполе собора Святого Петра в Ватикане. А в 2014-м во время молитвы за мир Франциск выпустил «голубя мира», которого немедленно атаковали и смертельно ранили прямо в полёте ворона и чайка. В 2018-м обрушилась крыша 400-летней церкви Сан-Джузеппе-деи-Фаленьями в Риме. В 2023-м молния ударила в статую апостола Петра в Буэнос-Айресе — бывшей епархии папы Франциска.

Как говорят сами верующие, ничего удивительного в этом нет. Ведь католическая церковь не раз фигурировала в педофильских скандалах и попадала в другие неприятные истории.

Источник



наверх