Какая паства, такой и пастух...
В Германии технологии шагнули прямо к алтарю — службу в церкви провел не пастор, а нейросеть ChatGPT. Чат бот вышел к прихожанам в образе чернокожего аватара и восславил Господа. Кто знает, может, скоро мы увидим, как ИИ будет раздавать благословения, начнет рукополагать, а потом предложит подписаться на премиум-версию для доступа к чудесам.
Следующий этап - на службу вместо прихожан будут приходить боты синтезированные нейросетью.
А теперь давайте прочтем, что говорит известный сатанист Илон Маск, раскрыв правду о ближайших планах его единомышленников: "Мы должны слиться с ИИ, иначе ИИ уничтожит нас". Не зря же Священное Писание говорит, что в итоге будет убиваем всякий, кто не будет принимать=поклоняться системе зверя (антихриста) и его образу (дьявольскому искусственному интеллекту). Одно утешает что вся эта проклятая система в итоге не долго просуществует...
Ну а кто прогнётся и сольётся с сатаной, таковых участь страшная: "И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса" (Откр.14:9-12).Тот же Илон Маск еще в 2014 году казал: «С ИИ мы пробуждаем к жизни демона. Знаете, как человек с пентаграммой, вызывающий демона, думая, что он может его контролировать». Тогда Маск назвал дьявольский ИИ главной экзистенциальной угрозой и предостерег, что с ним надо обращаться очень аккуратно.
Особо обращаю ваше внимание: берегите своих детей! Все идет к прямой демонической зависимости человека от искусственных алгоритмов, хозяин которых скрыт в глубинах коварного заговора (см. скрин ниже). Не от того ли, что люди окончательно потеряли веру в Бога, и готовы теперь поверить хоть черту...
P.S.
Месса будущего? В Финляндии прошла первая ИИ-служба.
ChatGPT-4o написал тексты, Suno создал музыку.
Проповеди, песни, музыка и визуальный ряд были разработаны AI-инструментами, а на экране появились цифровые аватары пасторов и даже бывшего президента Финляндии Урхо Кекконена, умершего в 1986 году, который «прочитал» отрывок из Ветхого Завета.
Иисус предстал в классическом образе — с длинными волосами и бородой, а сатана выглядел современно, с угрожающим выражением лица и высоким голосом.
Эксперимент привлёк более 120 человек, что значительно больше, чем обычно собирается на вечернюю службу в будни. Некоторые посетители приехали из других городов, а среди присутствующих были и иностранцы.
Однако, несмотря на интерес, многие участники согласились, что такая служба не сможет заменить традиционную.
«Это было забавно, но не похоже на настоящую мессу. Всё казалось отстранённым», — призналась одна из прихожанок.
Настоятель церкви пастор Каре Канале, сказал: «Людям нужна теплота живого общения».

