1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. (Матф.28:5,6)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! (Иоан.19:2,3)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1Иоан.4:10)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд

Мы в социальных сетях



ГлавнаяСобытийник2023 годКресты убирают повсюду

Кресты убирают повсюду

Что это? Это тенденция, которая одержала победу на Западе и с удивительной наглостью духа этого мира теперь продавливает свою идеологию у нас в России. Скрытые враги веры Христовой всеми правдами и неправдами пытаются навязать культ неприятия христианской веры в любом ее проявлении, от видимой атрибутики до обструкции и вытеснения ее из общественной жизни. Факт начала наступления мы можем почувствовать благодаря видимым проявлениям этих сатанинских тенденций.

Более того, это делается с попыткой принизить церковь и значение христианства в мире, усиленно раздувая при этом межрелигиозное противостояние во всех сферах жизни.

В качестве подтверждения приведем всего два очевидных факта.

Первая новость от Банка России:

В РФ на новой купюре изобразили храм без креста и минарет с полумесяцем.

На новой 1000-рублевой банкноте разместили изображения сооружений Казанского кремля: православную церковь без креста и Петровскую башню с полумесяцем, которого там исторически никогда не было.

16 октября 2023 года в РФ представили новые купюры достоинством в 1000 и 5000 рублей, сообщает РБК. На 1000-рублевой дизайнеры разместили изображения культовых сооружений Казанского кремля: башни Сююмбике с исламским полумесяцем и Введенского православного храма без креста.

В РПЦ новая купюра вызвала возмущение. Известный священник-блогер Павел Островский написал в своем телеграм-канале: «Вы что там, товарищи, совсем страх потеряли? На новой купюре в 1000 рублей изображаете минарет с полумесяцем, а купол православного храма без креста. Не играйте с огнем».

В последние годы происходит массовые «затирания» крестов на гербах и гослоготипах. И тут нечему удивляться, ведь, что во главе экономического блока правительства, что во многих церковных структурах во главе давно стоят враги Христа, Церкви и Руси.

Да воздаст им Господь по делам их!

Источник

В беседе с редакцией телеграм-канала Движения Сорок Сороков историк русской консервативной мысли, член Союза писателей России, кандидат исторических наук Михаил Смолин @mbsmolin прокомментировал это следующим образом:

По словам Михаила Смолина, возмутительное и провокационное оформление новой 1000-рублевой купюры заслужено вызвало волну негативных комментариев. Действительно, выбрать изображение церкви, превращенной в музей татарской государственности — это нужно иметь либо редкую глупость, либо тонкий циничный замысел вызвать многочисленное негодование.

«Почему Приволжский федеральный округ должен ассоциироваться у граждан России через российские деньги с изображением оскверняемой церковью без креста и башней с полумесяцем? Непонятно, для чего вообще было менять изображение на купюрах? Народ попросил? Регионы? Или мудрецы из Центробанка? Они уже уродовали герб России, превращая его в антигеральдическое безобразие!

Уж если так зудит, что невмоготу, то хотелось бы знать фамилию и должность заказавшего и принявшего такое оформление общероссийских билетов Банка России! Выбирать оформление надо с умом, чтобы не повергать в культурно-религиозный шок массы государствообразующего народа»,
 — заявил Михаил Смолин.

Следующая наовость из области бытовых тенденций: 

Кресты убирают даже с илюстраций пищевых упаковок, в частности круп. Как мы видим, их нет ни на куполах церкви, ни на батюшке. Совпадение? Не думаю: видимо демонов корежит от вида Креста, где бы он не находился.

 


наверх