1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. (Матф.28:5,6)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! (Иоан.19:2,3)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1Иоан.4:10)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд
ГлавнаяТЕМЫНО, КАК БЫЛО ВО ДНИ НОЯГлава 6. Предыстория большого обмана

Глава 6. Предыстория большого обмана

Давайте прочтем причину, по которой Господь изгнал 10 колен Израиля с их места обитания: «Вы носили скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали для себя. За то Я переселю вас за Дамаск, говорит Господь; Бог Саваоф - имя Ему!» (Ам.5:26,27). Безусловно, совокупный грех всех прежних падений народа повлиял не меньше. Однако заметьте, что основным и последним раздражающим фактором, о котором говорит пророк Амос, послужило то, что Израиль стал носить некую скинию Молохову и звезду бога Ремфана. Для того чтобы понять что это, вспомним прежде, когда жил пророк Амос.

Основная деятельность пророка Амоса пала на 800 – 750 года до н. э., и пророчествовал он в основном для дома Израилева. Другими словами Амос пророчествуя на Самарию и Израиль примерно за 50 лет до Михея, констатировал тот факт, за который впоследствии поплатилась и Иудея. Проблема, о которой я уже говорил в книге «Путь Правды» в главе «Противостояние высот» ссылаясь на слова того же Амоса: «Горе беспечным на Сионе и на­деющимся на гору Самарийскую именитым первенствующего на­рода, к которым приходит дом Израиля!» (Ам. 6:1), заключается все в тех же именитых на Сионе, то есть в той самой религиозно-царской элите, которая всегда оглядывались на грехи Самарии и в тайне желала той же беспечной жизни, что и их соседи. Вот мы и имеем, что через 100 лет после проблемой Самарии, о которой говорил Амос, в полной мере заразилась и Иудея.

Итак, что могут означать скиния Молохова и звезда бога Ремфана из-за которых поплатился Израиль, а после и перенявшая их Иудея? Сразу оговорюсь, речь не идет просто о скинии или звезде, речь идет о том, что за собой скрывают эти понятия. Ведь недаром Библия особо заостряет на них внимание. Скажу больше, здесь даже нет никакой скинии Молоховой, потому как при переводе Септуагинты переводчики не правильно поняли имя Сиккут как суккот "скиния", а слово "царь" (евр. мелех) – как Молох. Саккут оказался вавилонским названием Сатурна. Благодаря этому нам становится более понятно значение звезды бога Ремфана. Дело в том, что Сатурн издавна являлся объектом поклонения, называемого еще как моген сатан – место или звезда сатаны. Ремфан – это все тот же бог Сатурн, но только уже египетского происхождения, а его звезда представляет собой гексаграмму. Такую звезду можно найти, как на древних сооружениях Египта и храмах Вавилона, так и на таком древнейшем храме поклонения Ваалу (Солнцу), как Баальбек (смотрите фото). Кто-то датирует возведение этого комплекса одновременно с Египетскими пирамидами, а кто-то приписывает его строительство тому же Нимроду. Однозначно никто не скажет. Но одно можно сказать точно: символ шестиконечной звезды – очень древний и своим культовым и магическим значением указывает непосредственно на дьявола, в том числе, через скрытое поклонение солнцу и луне.

На самом деле шестиконечная звезда никогда не имела ничего общего с Давидом. Она появилась на много позже (звезда бога Ремфана) и согласно некоторым историческим данным была заимствована иудаизмом от вавилонских жрецов на рубеже 7 и 8 века до нашей эры. Эта дата как раз падает на время правления царя Манассии (698-650 гг. до н. э.), когда иудейское общество вконец было развращено. Как позже писал о них пророк Иеремия «В то время, говорит Господь, выбросят кости царей Иуды, и кости князей его, и кости священников, и кости пророков, и кости жителей Иерусалима из гробов их; и раскидают их пред солнцем и луною и пред всем воинством небесным, которых они любили и которым служили и в след которых ходили, которых искали и которым поклонялись …» (Иер.8:1,2).

В свете всего сказанного можно предположить, что царь Манассия ввел во власть и даже во священство последователей набирающей силу секты тех времен, именуемой «синагогой сатаны». Именно с этих времен иудаизм стал основательно пополняться мистическими учениями и оккультными знаниями востока (особенно Вавилона, который явился прообразом исследуемой нами подмененной лукавой системы - матерью всем мерзостям земным). Впоследствии, после окончательного скрещивания, первые плоды которого можно было увидеть по завершению вавилонского пленения иудеев и появилось новое тайное учение, ставшее позднее прародителем каббалы (см. "Мировая кабала").



наверх