1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. (Матф.28:5,6)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! (Иоан.19:2,3)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1Иоан.4:10)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд

Мы в социальных сетях



ГлавнаяТЕМЫНО, КАК БЫЛО ВО ДНИ НОЯГлава 20. Экономика - скрытые цели

Глава 20. Экономика - скрытые цели

Итак, первая мировая война, как ее именуют официальные историки, миновала, на пороге возникла вторая. Прошло всего каких-то 20 лет после разрушительного конфликта и земля вновь была ввергнута в следующую глобальную войну. Однако, если вспомнить, то и 19 век начавшись, по сути, с глобальной мировой войны, которую смело можно именовать нулевой, и после до самого своего конца «не выныривал» из состояния постоянного множества локальных и не только войн. И это понятно: «… Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени» (Откр.12:12). Дым учений породил множество разногласий, главными из которых стали классовые и националистические. Но большинство из них являлись лишь ширмами, или лучше сказать раздутыми поводами для решения других, более важных для мировой элиты разногласий – экономических – выражающихся в конфликте гордынь и алчных интересов разных борющихся за власть кланов.

Перешагнем пока через первую мировую и обратим свое внимание на вторую. Трудно согласиться с тем, что Гитлеру в одиночку так легко удалось вовлечь весь мир в очередную кровавую бойню, в то время как у людей оставалась еще в памяти боль утрат, ужасы и страх, который принесла им прошлая война, более того, не везде еще была восстановлена инфраструктура городов, здания и просто переломанные жизни людей. По идее народам однозначно должен был привиться иммунитет от подобного рода провокаций и сохраниться отторжение к любым конфликтам, но факт остается фактом – война снова прокатилась по тем же странам.

Можно найти уйму версий причин начала второй мировой войны от официальных до альтернативных или конспирологических, и скорее всего, большинство из предлагаемого будет иметь право на существование, по одной простой причине – истинная причина всех войн заключалась лишь в самом факте ее развязывания на основании любой подходящей для этого причины. В добавок к тому же, в 20-м веке появилось не мало дополнительных факторов, подстрекающих банковские элиты на развязывание так называемых экономических войн.

Что же могло их подстегивать? С одной стороны, стала резко возрастать численность населения планеты, по праву претендующих на принадлежащие им блага. С другой стороны, заметно возросли возможности и влияние самой элиты благодаря удачной змеиной тактике и политике последних десятилетий, ну а человеконенавистническая суть учений и «вдохновляющего» на эти преступления духа, нам известна. Тем более, владеющий их жизнями, хозяин непрестанно подгоняет своих адептов, ибо время неумолимо близиться к концу, о чем он прекрасно знает. В конце концов, война всегда была самым простым и эффективным способом погрузить мир в хаос, а затем сподвигнуть уставших от войн, голода и преступности людей к столь вожделенному для тайных кланов глобальному порядку и миру, которому они и служат.

Об этой же тенденции предупреждал и Спаситель, когда Его спросили о признаках последнего времени: «Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века? Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят. Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; все же это - начало болезней» (Матф.24:3-8).

А теперь давайте приведем несколько фактов и цифр, которые поставят жирную точку не только в вопросе о начале II мировой войны, но и всех последующих мелких и крупных конфликтов. Как это и бывало раньше, снова нашлись те, кто стал противиться господству банковской элите. В Германии конца 20-х годов такими оказались люди из правительства Брюненга, поэтому вскоре оно было свергнуто выращенным на деньги европейских банкиров и поначалу послушным национал-социалистическим движением во главе с Адольфом Гитлером. Последующий ход событий мы все хорошо знаем.

Помимо этого, война принесла этим кланам невероятные доходы и еще один мощный инструмент закабаления, но теперь уже целых государств, в виде национальных долгов: национальный долг США вырос с 43 миллиардов перед войной до 257 миллиардов после, национальный долг Японии увеличился на 1348%, Франции на 583% и так по всему миру. Созданная благодаря непрестанной проповеди сильных мира сего на волне впечатлений от ужасов I мировой войны Лига наций, не была поддержана большинством правительств мира, еще не готовых отдать свои национальные суверенитеты непонятной и какой-то далекой организации. Вторая же мировая война не двусмысленно дала понять таким правительствам, что если они не хотят получить чего-то подобно еще раз, то членство в подобной всемирной организации поможет им избежать этого.

Не смотря на то, что созданная новая международная организация еще не была мировым правительством, членство в ней значительно притупило иммунитет национальной идентичности и самоопределения. Добровольное признание воли группы каких-то людей над правом быть национально независимым государством по удивительному стечению обстоятельств победило сразу же после окончания II мировой войны – 26 июня 1945 года, когда был образован очередной прототип будущего всемирного правительства – ООН. Вскоре мир захлестнула волна наднациональных структур – НАТО, Совет экономической взаимопомощи, Лига арабских государств, Всемирная организация здоровья, Международный суд, Международный Центробанк, ОПЕК, Всемирная торговая организация, Международный валютный фонд под контроль которого перешел основной мировой запас золота, и еще немалое множество в основном экономических организаций.

Если вы заметили, то по мере приближения нашего разговора к концу мы все больше стали уходить в экономическую область. То, что в 19 веке еще только зарождалось и об этом знали десятки, в 20 веке приобрело значение руководящей идеологии и доминирующей науки, обосновывающей все внутри- и внешнеполитические действия любого государства, общества и даже поступки обычного человека.

Как это не печально, но и это стало очередной уловкой дьявола, переведшего основные заботы и чаяния человечества в материально-финансовую сферу, возродив в человеческом обществе новый идол мамоны. Для того, чтобы это увидеть не нужно быть духовно проницательным или высоко образованным человеком, достаточно убедиться в одном – экономика не является наукой. Любая настоящая наука, как физика или биология должна быть основана на законах. Однако любой уважающий себя грамотный и честный экономист признает, что экономика отражает лишь социальные отношения между людьми. А любые отношения, как мы понимаем, имеют свойства изменяться и могут быть объяснены, но только совершенно другими дисциплинами, а также должны преследовать цель исполнения только одного закона – Божьего.

Именно в этом и состоит скрытая цель экономики – она призвана под видом науки вытеснить остатки духовных и просто человеческих отношений между людьми, а также духовное самосознание каждого человека, отдельно формируя в нем, новое сребролюбивое духовно-нравственное представление. В итоге, мы получаем скорее современную популярную идеологию, которая вкралась во все бытовые и не только отношения, вытеснив оттуда Божественные законы любви, доверия, милосердия, помощи и реализации Божьего призвания. Другими словами – заняла место религии.



наверх