1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. (Матф.28:5,6)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! (Иоан.19:2,3)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1Иоан.4:10)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд

Мы в социальных сетях



ГлавнаяТЕМЫНО, КАК БЫЛО ВО ДНИ НОЯГлава 23. Боящийся несовершенен в любви

Глава 23. Боящийся несовершенен в любви

Прежде чем начинать рассматривать и сравнивать с нашим временем вторую составляющую того, как это было в далекие допотопные времена, давайте подведем небольшой итог наших рассуждений, которые мы начали еще в статье «Как это было на всей земле». Первый вопрос, который может возникнуть у большинства людей (особенно в свете открывшегося перед нами коварного заговора сильных мира сего): каким образом они собираются этот заговор заканчивать? Сразу же поправлюсь – в нашем случае вопрос правильнее было бы задать так: как Господь разрушит планы служителей сатаны по установлению глобальной диктатуры антихриста? Однако ответ на этот вопрос нас может сильно удивить.

Как часто человек пытался представить проявление Божественного вмешательства в ход своих личных событий, либо глобальных мировых процессов и в итоге ошибался? Господь еще изначально предупреждал нас: «Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь» (Ис.55:8). Давайте вспомним то, как в древние времена Израильский народ ожидал прихода Мессии и что в итоге случилось. Именно такое ложное (собственное) представление о Божьем проявлении и сыграло с ними злую шутку, не позволив им полноценно принять Иисуса Христа, как своего Спасителя, когда Он наконец пришел к ним. Несмотря на то, что множество пророчеств предсказывало это. Скорее всего они ждали некоего принца на белом коне с мечом освободителя в правой руке, а явился – ни вида, ни статуса, на ослике, толпою униженный и оплёванный, на кресте распятый «сумасброд».

Чего ныне ждет от Бога Его народ? Каким образом он представляет себе события последнего времени, если представляет их вообще? В ответ можно задать только вопросы: о чем можно говорить, если многие верят или по крайней мере в тайне надеются на восхищение церкви до времен скорбей, о чем мы читаем в Библии? На что могут рассчитывать верующие люди, если всю свою сознательную жизнь с Богом они относились к Нему, лишь только как к исполнителю желаний? Где окажутся «дети Божьи», которые так и не поняли зачем в Библии говорится о войне с этим миром и что имеет ввиду Слово Божье, когда сообщает нам о власти верующего, бодрствовании и самопожертвовании?

Подобных вопросов можно задавать бесконечное множество. Но если б это было только оплошностью не выходящей за рамки церкви, так нет же, такое младенчество и невежество теперь оборачивается трагедией и для всего мира – потому что те, кому была возвращена власть над миром победою Иисуса Христа, снова упустили ее, отдав первенство другим силам. Я говорю сейчас о невостребованной власти церкви, которую она боится использовать и о противостоящей ей силе первого зверя.

Эти старые болезни Божьего народа были причиной сна и поражения не только во времена первого пришествия Иисуса Христа, когда подавляющее большинство из народа Божьего так и не признали в Иисусе Христе Мессию, но послужат причиной поражения подавляющей части церкви и в последнее время: «И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю, и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним? И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца. И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе. И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем. И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира» (Откр.13:3-8). Вот вам и ответ на поставленный в начале статьи вопрос – наш Бог оказывается не станет пресекать планы сатаны, но даст им реализоваться. И сделает Он это лишь с той целью, чтобы Сам Христос духом уст Своих победил сатану и всех его приспешников: «И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час. Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю. Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные» (Откр.17:12-14).

Лишь только окончательно одолев святых, сатана может встать над всем миром, народами и государствами, но не потому, что так будет угодно Богу, а потому что церковь сама, по собственному слабоволию утеряет свою главную силу сопротивления сатане – единство и бодрость. Однако основная причина ни в этом, потеря единства народа могла стать лишь результатом потери другого единства – единства с Богом. Однако в Библии мы читаем, что Христос молился: «Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы» (Иоан.17:11). Господь молился о нашем единстве, приводя в пример единство Сына и Отца, и не потому что мы должны как-то молиться или говорить одинаково, нет, ведь надлежит в церкви быть и разногласиям.

Отсутствие единства в Божьем народе на самом деле вскрывает более глубокую проблему потери Пути Правды, а значит цели от Бога и ее движущей силы – любви. Если так, то церковь, потеряв свое предназначение, теряет и необходимую силу единства для его претворения в жизнь. Господь видел – как только единство будет окончательно утеряно, на сцене обязательно покажется её дьявольский суррогат (о чем мы поговорим уже в следующей статье). Оттого Христос и молится за столь необходимое единство, отсутствие которого и должно указать нам на начало царствования антихриста и победе над святыми, о котором говорится в Откровении Иоанна Богослова.

Как это не печально, но это закономерный факт, Слово Божье говорит: «… плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления» (1Кор.15:50), поэтому и победа наша будет не плотской, как многие ее себе представляют, но духовной во главе с Агнцем Божьим: «Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего» (2Фесс.2:7,8).

Другими словами, можно не сомневаться, что мы с вами увидим великую драму и последующий за ней конец всей человеческой цивилизации. Однако ни об этом следует жалеть и ни это событие должно стать главным. Главным будет вопрос – станем ли мы вслед за этой надвигающейся драмой участниками победы и торжества Агнца Божьего или нет? Этот выбор совершается нами каждодневно, здесь и сейчас. Невозможно предугадать все события, которые ожидают человечество, да этого и ненужно, потому что не принесет никакой пользы и не даст силы. Подобные знания могут посеять в человеке лишь только страх, а это и является одной из основных целей дьявола. Слово Божье говорит: «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви» (1Иоан.4:18).

Если человек руководствуется не Словом Божьим и не Духом Святым, а сценариями этого мира, это неизбежно приведет его к страху за свою жизнь, за свою семью, бизнес, деньги и т.д. В итоге действиями такого человека будет руководить инстинктивный низменный страх, а не Господь, а это неминуемо приведет к поражению. Безусловно, мы все видим, что события развиваются в сторону разрушения и деградации, однако это не взгляд пессимиста, если человек это видит Божьими глазами. Наоборот, благодаря трезвости в которой мы будем пребывать и Духу Святому, мы сумеем уповать не на свои собственные силы, либо силы хороших людей, влиятельные организации или государственные службы, но лишь только на Бога, а у Него все всегда под контролем.

Итак, создав из людей общество потребителей: потребителей продуктов, потребителей услуг, потребителей информации, он сформировал в их умах и свое видение конца (ибо конец все равно будет), свое видение спасения и свое видение Бога. Этими видениями, увы, живут и многие христиане, реагируя на многие происходящие события отформатированной реакцией, которую воспитал в них лукавый. Многие верующие мыслят и рассуждают сообразно тому, что диктует дух и обычаи мира сего, а не Дух Святой. В качестве доказательства и примера этих слов в следующей главе мы рассмотрим одно лукавое учение, которое было рождено в недрах генератора новых идей и подхвачено многими такими верующими.

Я говорю о концепции экуменизма. Ей сатана увлек не только весь мир, ей в равной степени живут и о ней помышляют многие обманутые священнослужители, пастора, учителя, проповедники и богословы. Какова же пагубность такого обмана мы разберем уже в следующей главе.



наверх