1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. (Матф.28:5,6)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! (Иоан.19:2,3)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1Иоан.4:10)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд

Мы в социальных сетях



ГлавнаяСобытийник2023 годРелигиозные евреи: "Мы каждый день молимся об исчезновении сионистского "государства" Израиль"

Религиозные евреи: "Мы каждый день молимся об исчезновении сионистского "государства" Израиль"

Религиозные евреи: "Мы каждый день молимся об исчезновении сионистского "государства" Израиль".

Убийства и воровство у евреев категорически запрещены. "Израиль" же создает свое "государство", крадя земли у арабов.

Об этом сказал раввин Исроэль Довид Вайс из Иудейского религиозного движения против сионизма (Нетурей карто).

Раввин отметил, что есть много людей, которые путают иудаизм и сионизм.

«Сионизм, идеология "государства" "Израиль", который пытается представить себя как еврейское государство, но сионизм — это идеология и не имеет ничего общего с иудаизмом. Они заявляют, что представляют еврейскую религию, говоря от имени еврейского Бога и являясь якобы голосом еврейского народа в мире. Это абсолютно неверно», - подчеркнул он.

Вайс отметил, что выступающих против этой ситуации, называют «антисемитами» или «тех, кто ненавидит еврейский народ и еврейскую религию». «На самом же деле иудаизм и сионизм диаметрально противоположны», - сказал раввин.

Он обратил внимание, что сионизм привел к Великой катастрофе (Накба) в 1948 году, когда палестинцы подверглись принудительному переселению.

«Иудаизм и сионизм отличаются друг от друга, как земля и небо, они противоречат друг другу. Иудаизм – это подчинение Всемогущему. Сионизм — это название крайнего национализма, целью которого является обладание всем», - объяснил Вайс.

Мы проливаем слезы вместе с палестинцами.

Вайс напомнил заповеди священной в иудаизме Торы: «Не убивай и не кради»: «Убийства и воровство у нас категорически запрещены. "(Израильское" "государство") Они создают свое государство, крадя у арабов. Вот почему мы плачем вместе с палестинцами».

Он отметил, что сионистская идеология часто использует неверный аргумент о том, что «мусульмане ненавидят евреев».

«Хотя мусульмане и евреи жили вместе на протяжении сотен лет, сионисты утверждают, что причина противостояния их т.н."государству" заключается в том, что мусульмане ненавидят евреев. "Израиль действует противоположно толерантности и запретам Торы во всех аспектах», - сказал раввин.

По его словам, Израиль" является антисемитским "государством", которое порождает и разжигает ненависть к евреям.

«Как религиозные евреи, мы каждый день молимся Богу о скорейшем исчезновении сионистского "государства" Израиль, которое стало причиной столь большого кровопролития среди палестинцев и евреев. Мы молим Бога освободить Палестину как можно скорее. Пусть Палестина будет свободной и пусть мир служит Богу в гармонии», - заявил раввин.

Сионисты не подчиняются заповедям Торы.

Вайс заявил, что евреи подчиняются заповедям Торы, но в сионизме о такой приверженности не может быть и речи.

«Они не подчиняются десяти заповедям Торы и Шаббат. Шаббат в Израиле проходит как обычный день. Поэтому называть себя еврейским "государством" – это полная чушь, мошенничество, издевательство. За этим "государством" стоит не религия, а идеология. Кто-то с гордостью сказал сионистам, что они демократичны. Конечно, довольно забавно это говорить, когда мы смотрим на то, как они относятся к арабам и мусульманам», - сказал он.

Раввин отметил, что иудаизм требует безоговорочного подчинения заповедям Бога.

«Мы, евреи, заключили на горе Синай завет подчиняться Богу и никогда не нарушать Тору. Этот завет действует до сих пор. Мы соблюдаем это. Сущность еврея требует этого, но сионизм был основан примерно 150 лет назад и является буквально новым иудаизмом земли Израиля. Но он никакого отношения к религии иудаизм не имеет», - сказал раввин.

Источник


Раввин Эльханан Бек – о праве палестинцев на землю.

Раввин Эльханан Бек:

Что я могу сказать, так это то, что палестинцы имеют полное право на всю землю. Эта земля принадлежит им. Они живут там не 7, а 70 поколений.

 И то, что сионисты сделали не сейчас, то, что они сделали 100 лет назад, они хитростью привезли много, много евреев из европейских стран, чтобы составить большинство. Вот что я хочу вам сказать, прежде чем вы спросите меня о 7 октября. 

Каждый раз нужно возвращаться к корню, чтобы понять истинные причины. Я учитель и ко мне часто подходят дети со словами: «Учитель, он меня ударил. О, он такой плохой». Нет, пожалуйста, посмотрите на ситуацию в целом, что произошло, что вы сделали с ним до этого. Вы должны посмотреть на ситуацию в целом. Вы не можете сказать: «О, как так, 7 октября». Вы должны смотреть на всю картину целиком. Не игнорируйте части, хоть это может быть и выгодно для вас. Пожалуйста, смотрите на картину объективно, как она есть. 

Все знают, что еврейское население было очень маленьким, очень маленьким 100-120 лет назад. Был очень маленький, очень маленький процент еврейского народа, который проживал на Святой Земле. Но была очень красивая жизнь вместе с мусульманским народом. Потому что у них не было стремления захватить эту землю. Поэтому мусульмане очень добрые люди, гостеприимные, очень хорошие.

Источник

В дополнении читайте статью по теме: "Цель войны в Израиле, а также многих других событий в мире – постройка Третьего храма?"



наверх