1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. (Матф.28:5,6)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! (Иоан.19:2,3)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1Иоан.4:10)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд

Мы в социальных сетях



ГлавнаяСобытийник2023 годЦель войны в Израиле, а также многих других событий в мире – постройка Третьего храма? 

Цель войны в Израиле, а также многих других событий в мире – постройка Третьего храма? 

Цель войны в Израиле – постройка Третьего храма? 

Ситуация на Ближнем Востоке всё более напоминает многоходовую комбинацию с некой глобальной целью (ради которой любые жертвы "допустимы") и массой непонятностей. Совершенно неясно, как ХАМАС два года готовил (и на уровне хорошего Генштаба разработал) свой набег на Израиль, и никто(!) в мире об этом не узнал. Непонятно, зачем с точки зрения имиджа своей организации хамасовцы на камеру творили жестокости и убийства, а потом это выкладывали в сеть, убивая свой имидж "светлых борцов за правое дело". Сознательно провоцировали предельно жёсткий ответ Израиля?! Неясно, почему Израиль тут же "купился на эту "разводку" и начал совершенно варварские бомбардировки Газы, создавая себе имидж "новых фашистов" и поднимая против себя весь арабский мир. Непонятно, зачем на Ближний Восток попёрся Байден, притащив туда две авианосные группы: как "миротворца" его все "послали", а повода ударить по Ирану этот последний так и не дал. Главное же – непонятно, чем дело кончится и кому всё это нужно.

Между тем ситуация развивается "от плохого к худшему": арабская улица бурлит и в Европе (где уже завтра просто начнётся "охота на евреев"), и в арабских странах, власти которых буквально заставляют влезть в войну на стороне палестинцев. А депутаты парламента Пакистана (единственная мусульманская страна с ядерным оружием) требуют "предупредить израильтян, что если они не прекратят бомбардировки сектора Газа, они будут стерты с лица Земли".

И здесь, как бы это ни походило на конспирологию, всплывает объяснение совершенно невероятное, но, тем не менее, чуть ли не единственное всё объясняющее. Итак, из Библии известно, что в "последние времена" в Израиле появится Антихрист (у мусульман – Даджжаль), который воссядет в специально построенном евреями Третьем храме и заставит поклоняться себе, как Богу, что и станет прологом к "концу света". А вот верующие иудеи считают его своим долгожданным Мессией, который, придя, сделает их царями народов Земли, и потому очень хотят этот самый Третий храм (Первый разрушили вавилоняне, Второй – римляне) наконец построить. Причём – на Храмовой горе, на месте мусульманской святыни – мечети Аль-Акса. Из-за этого, собственно, и происходили постоянные конфликты вокруг этого места между евреями и палестинцами.

Так вот, складывается впечатление, что "теневым" режиссёрам конфликта (все прочие – лишь пешки в их руках) 

нужно создание если не Апокалипсиса, то чего-то, его очень напоминающего. Чтобы завести ситуацию настолько далеко, что возможным "по причине целесообразности" виделось что угодно, ибо "они сделали нам это, а мы им за это то". На этом фоне, согласитесь, снос мечети Аль-Акса (в чём можно будет обвинить самих палестинцев, как пытаются обвинить их в уничтожении набитой гражданскими больницы в Газе) пройдёт как "одно из трагических событий конфликта", и не более того. Притом что у озабоченных строительством Третьего храма израильтян для форсированной постройки его давно всё готово – только команды ждут. Храм на месте Аль-Аксы будет возведён максимально быстро, с использованием всех самых передовых строительных технологий.

При этом всем остальным объяснят произошедшее примерно так: мечеть на Храмовой горе постоянно являлась источником конфликтов (в т.ч. вооружённых), поэтому то, что её "кто-то" снёс – даже к лучшему: евреи построят на этом месте свой храм, а арабы – другую Аль-Аксу где-то в другом месте, желательно – подальше от Иерусалима. И пусть каждый молится у себя, без конфликтов. Запад, где СМИ и правительства давно "построены" глобалистами, это не просто проглотит, а и одобрит, как "шаг к межрелигиозному миру". Палестинцев, к тому времени предельно демонизированных как "исчадий ада", спрашивать, понятно, никто не будет. А грамотных христиан, понимающих, что происходит, и ради чьего прихода всё делается, привычно запишут в "конспирологи" и "мракобесы". Вот какие невесёлые мысли по поводу первопричин нынешних событий порой приходят в голову. Насколько они верны – скоро узнаем.

Источник


Третий Иерусалимский Храм: камень преткновения.

Многие из современных событий, которым мы пытаемся находить некое прагматическое объяснение, на самом деле входят в сложную паутину плана, в центре которого находится проект по строительству Третьего Иерусалимского Храма. Возможно, чтение этой статьи поможет вам в развитии вашей наблюдательности за происходящими событиями, и даст компас, который не подведет. Я постараюсь перефокусировать ваше внимание с предметов третьестепенной важности (таких как политические и экономические неурядицы, цены на нефть, террористические провокации, военные столкновения, политические споры), которые только рассеивают ваше зрение – на самое главное.

Я сразу же признаюсь, почему я так считаю, почему я вижу то, что вижу. Это не в силу моих аналитических способностей, не благодаря доступу к особой информации, и не в силу пророческих способностей. У меня и телевизора нет, и новости я не смотрю и не читаю, и за политикой не слежу - так, крохи перепадают из заголовков, разговоров с друзьями, радио, соцсетей. Но, друзья, этих крох вполне достаточно, если вы прилежно изучаете Библию. Потому что Слово Божие - это тоже хлеб наш насущный. Вот я и вижу, и осмысливаю ситуацию в свете библейских пророчеств, которые изучаю десятки лет. Я ни в коем случае не претендую на роль пророка - я лишь указываю на элементарные, вроде бы, самоочевидные, большие вещи - которые почему-то мало кто замечает. Хотя я могу и ошибаться, конечно.

На фотографии на фоне Храмовой горы (Иерусалим) макет Третьего Храма. Здесь, согласно еврейской традиции, в будущем

он и будет стоять. Но на данное время на территории Храмовой горы расположены важнейшие мусульманские культовые сооружения — мечеть Аль-Акса и Купол Скалы (см. фото выше). 

Разговоры о его строительстве ведутся давно. Внимательному глазу видно, что именно вопрос строительства Храма во многом и определяет Ближневосточную, а вместе с ней – и мировую политику, и тот огромный шлейф случайных и направленных событий, который сопровождает ее.

Дело в том, что строительство Третьего Храма для многих ортодоксальных иудеев – это своего рода высшая, мессианская цель, придающая смысл жизни человеку и нации. Вся религия Ветхого Завета основана на храмовом ритуале жертвоприношения - которого не было уже почти две тысячи лет. Но Иерусалимский Храм, разрушенный римлянами в 70-ом году, и, казалось бы, всем забытый – вот-вот начнет строиться. Скажу коротко – почему строительство Третьего Храма так важно для иудеев, почему оно еще не начато, и какие делаются шаги, чтобы этот проект осуществился.

Начнем с краткого исторического экскурса. Сама идея Храма, согласно Библии, дана была Богом Моисею в пустыне. Скиния (палатка) построенная в пустыне около 1490-го года до Р.Х., и тот ритуал, который в ней совершался, должны были отображать в символах (до появления письменного откровения) Божию задумку по спасению людей, и даже символический механизм этого плана. В центре всех событий и ритуалов, связанных со Скинией было приношение жертв чистых животных, кровью которых и искупался грех людей.

Автора публикации Олег Жиганков на своем Джен-канале Открытая семинария и Ютуб канале доходчиво поясняет по книге Левит - о символах Ветхозаветного Святилища и службы в нем. У него есть целые циклы программ по ветхозаветным книгам Исход, Левит и Числа в которых он объясняет всю сложную символику устройства Скинии и ее ритуала. Все те "скучные", "нудные", даже кровавые отрывки из Священного Писания, связанные с работой скинии – все то, что обычный читатель Библии забрасывает минут через десять головной боли – все это было чрезвычайно осмысленно и важно. Все в ритуале Святилища, все до мелочей – указывало на великую Жертву Иисуса Христа – Агнца Божия. И однажды, с приходом в мир Иисуса Христа, иудеи должны были понять это, воскликнуть «Эврика!» и прославить Бога. Но они ничего не поняли.

Итак, когда израильтяне, после выхода из Египта и из пустыни вошли, наконец, в Палестину – свою землю Обетованную – то, через некоторое время, взамен Скинии (палатки) они построили свой первый Храм, известный как Храм царя Соломона. Храм этот был посвящен около 1004-го года до Р.Х. Он во всем повторял символизм Скинии, и идею спасения через принесение жертвы - только был построен из камня и был больше по размерам.

Строительство этого первого Храма сделалось еще своего рода сооружением прибора, измеряющего состояние общества. Через многие пророчества Бог говорит, что в случае верности Ему народ израильский будет наслаждаться миром и процветанием, а Храм привлечет к себе (и к Единому Богу) многие народы. Таким образом Храм становился главной национальной ценностью израильтян, связующим звеном между ними и другими народами. Если же израильтяне будут неверны Богу, то, сообщает им Бог, Храм не спасет их – он сам будет разрушен. Таковы были условия завета – или договора – между Богом и израильтянами.

Несмотря на многие предупреждения пророков, израильтяне оказались неверны Богу и впали в язычество. Тогда, как и было сказано, Вавилон разрушил (в 587-ом году до Р.Х.) величественный Храм Соломона, а иудеи были взяты в плен на 70 лет. Но по возвращении из плена Храм был восстановлен.

Во второй раз Храм был разрушен уже во исполнение слов Иисуса Христа, объяснившего ученикам в Ев. От Матфея 24 главе, что Храм в скором времени будет вновь разрушен – да так, что камня на камне от него не останется. Что и произошло в 70-ом году. От этого года и ведет свой отсчет Второе рассеяние иудеев. В отличии от первого, которое длилось 70 лет, второе рассеяние затянулось почти на две тысячи лет. И лишь недавно, буквально на наших глазах, состоялось возвращение иудеев в Палестину, после чего, согласно Библейским пророчествам, начинается эсхатологический период Малых Библейских Животных (более подробно читайте, начиная с 8 части "Пророчества в качестве параметров в исторической модели" и 9 части "Пророческий период 7 времён и 10 рогов" публикации: "ОТРОДОКСИЯ"). 

Теперь поговорим о том, почему таким важным для иудеев является вопрос восстановления Храма. Дело в том, что в библейских пророчествах Иерусалимский Храм выступает как символ благополучия и процветания нации. Более того, в мессианском контексте Храм подразумевает полноту власти. Дело в том, что Царство Божие (Царство Мессии) представляется в Библии как имеющее свои центром Иерусалим и его Храм. Именно из Храма и осуществляется, в конце концов, владычество на Земле.

Поэтому восстановление Храма и является главной целью определенных кругов, рвущихся к абсолютной власти - Новому Мировому порядку. Я сейчас укажу им на их ошибку – потому что мне жаль их. И я желаю им, искренне, отказаться от своих нелепых планов – обреченных на провал. Есть еще шанс пересмотреть все, есть еще возможность спасти себя и других. Ухватятся ли за нее? Но я скажу, как что есть.

Итак, это правда, что наступит время, когда Иерусалим и его Храм сделаются штаб-квартирой Вселенной. Об этом действительно говорят все пророки. Как говорят они и о том, что это - дело рук Бога, и что прежде, чем это произойдет, Иерусалим будет находиться в печальном духовном и физическом состоянии – в состоянии отвержении Бога, отвержении Его Сына – Иисуса Христа – который и есть Мессия. Не признав Иисуса Христа как Мессию, они, приступая к строительству храма, обречены искать мессию в противоположности Христа – в антихристе (более подробно читайте в 14 части "Семь голов зверя, антихрист и великая блудница" публикации: "ОРТОДОКСИЯ"). 

Апостол Павел, предупреждая христиан, что непосредственно перед приходом Иисуса Христа произойдет пришествие антихриста, так описывает человека греха (т. е. антихриста): «Противящийся и превозносящейся выше всего, называемого Богом, или святынею, так что в храме Божиим сядет он как Бог, выдавая себя за Бога» (2 Фесс. 2, 4). Этому событию еще надлежит произойти – с восстановлением Иерусалимского Храма.

Но, конечно, иудеи видят ситуацию иначе. Они вряд ли согласятся со словами апостола Павла. Они указывают на тот, предсказанный пророками, День, когда Мессия будет управлять из Храма. Такой день действительно наступит. Но наступит он, как указывают все пророки, лишь после того, как Иерусалим пройдет через все то горнило испытаний, в которое он ввергнет себя восстановив Храм. А как «свято место пусто не бывает», то место в храме займет гнуснейший – т.е. антихрист.

И тогда, согласно пророкам, Бог будет "выбивать" антихриста из Иерусалима, а самое главное – из умов и сердец иудеев – теми язвами, которые Он обрушивает на Иерусалим. Фактически все проклятия Завета приходят в это время на Иерусалим. Ветхозаветные пророки в один голос говорят о том, что в последние времена Иерусалим окажется под прицелом, под ударом многих народов. Бог многократно признает, что это Он, Бог – привел эти народы, чтобы наказать Иерусалим в последний раз.

Во все времена главным, верховным грехом Иерусалима – за который Бог его и наказывал - было отступление от Бога и поклонение ложным богам. Пророки предупреждали, что это приведет к разрушению города и Храма, и к большим потерям – так что спасется лишь малый остаток. Отчасти это пророчество исполнилось с Вавилонским пленом, еще более – с Римской трагедией. На такой же сценарий – только уже конечный, апогейный – пророки указывают, как на происходящий в конце времен. Только на этот раз отступление иудеев еще страшнее. Если раньше они тащили в Храм идолов, то теперь в нем воссел антихрист. Чувствуете разницу?

Пророчества называют это явление «мерзостью запустения на святом месте». Об этой «мерзости запустения» говорит и Сам Иисус Христос: «Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет, — тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто на кровле, тот да не сходит взять что‐нибудь из дома своего» (Матфея 24:15-17).

Это значит, что как только совершится такая мерзость, как восседание антихриста в Храме - а это, думаю, случится сразу по его строительству - то и начнутся последние бедствия Иерусалима. И Иисус Христос говорит – спасайся теперь, кто как может. Преступление антихристом – страшнее, чем преступление мертвым идолом. Таким образом, и наказание на этот раз будет суровее.

Но есть и еще одна разница между событиями прошлого, когда Бог наказывал Иерусалим, и этим последним наказанием. Апостол Павел пишет: «Когда умножился грех, стала преизобиловать благодать» (Рим 5:20). Но об этом я лучше поговорю в отдельной, возможно - следующей публикации.

Выводы:

Храм и храмовый ритуал - это сердце иудаизма. Со смертью Иисуса Христа, с Его жертвой, на которую и указывали пророчески все храмовые ритуалы - Иерусалимский Храм, отвергший своего Агнца, был тоже отвергнут. Иисус Христос так и сказал об Иерусалиме и Храме в то время: "Се, остается дом ваш пуст". Храм теперь был не нужен. Он выполнил уже свою роль. Теперь он превращался в идола. И вскоре после этого Храм был разрушен.

Но сегодня планы по строительству Третьего Храма и те подготовительные работы, которые были уже проделаны, указывают на то, что строительство Третьего храма - не за горами. Невооруженным глазом видно, какие лежат препятствия на пути строительства этого храма. И первым, главным препятствием является исламское влияние в Иерусалиме и в ближайших к нему регионах. Чтобы устранить это присутствие, или, по крайней мере ослабить, нейтрализовать его - надо во-первых внести раскол в Исламский мир. А во-вторых, надо привлечь в регион военную, политическую и экономическую поддержку стран Запада. Что сегодня и происходит.

Так или иначе, должна создаться ситуация, при которой мусульмане не смогут воспрепятствовать строительству иудейского храма на Храмовой горе, которая на сегодняшний день находится под контролем Исламских сил. Вот эта ситуация сегодня и создается.

Священное Писание призывает нас «молиться о мире в Иерусалиме» (Псалом 121). Открою вам секрет - молиться о мире в Иерусалиме нужно не только ради мира в Иерусалиме, но мире во всем мире. Именно Иерусалим, согласно пророчеств, является детонатором того события, которое Библия называет Армагеддон. И именно в Третьем Храме зажигается ботфортов шнур этой последней войны. Ваши молитвы о мире могут на время угасить этот шнур. И хотя Армагеддон нельзя отменить, самых трагических, тяжелых его последствий все-таки можно избежать.

Для этого и даны нам пророчества - не для того, чтобы напугать или позлить. Но для того, чтобы как-то изменить ситуацию к лучшему. Да-да, вы можете изменить ситуацию к лучшему - в отношении к себе и к тому небольшому миру, кругу, который нас окружает. И в следующей публикации я надеюсь показать - какое событие способно остановить Армагеддон? Неужели что-то способно это сделать? Да! И оно его непременно остановит. Вопрос лишь: когда? В начале, в разгаре, или в конце Армагеддона?

Источник



наверх