1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. (Матф.28:5,6)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! (Иоан.19:2,3)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1Иоан.4:10)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд
ГлавнаяСПЕЦРАЗДЕЛПОСЛАНИЯ

ПОСЛАНИЯ

Три основных критерия жизни во Христе Иисусе

Или как жить в нынешнем веке? - откровение прорывающее обыденность. Почему уходят некогда искренне веровавшие люди? Чего может не хватать в жизни людей по-настоящему пришедших к Богу? Есть ли решение проблемы бесцельной жизни спасенного Свыше человека? Почему к верующим людям приходит разочарование и как следствие богоотступничество? Потеря некогда верующей души, духовная смерть, как мы еще называем такую трагедию? Есть ли в Священном Писании ключевой и определяющий вектор всей нашей последующей жизни после рождения Свыше? Вы удивитесь, но такое место в Священном Писании есть! Этот золотой стих учит нас и даёт наиважнейшие критерии и силы верной жизни во Христе Иисусе. Более того, он открывает перед нами колоссальный пласт удивительных и звучащих по-новому откровений об истинах Божьих.

Подробнее


COVID-19 – COмплексное VIDение

Действительно ли начался слом и переформатирование мирового порядка? Кто нагнетает панику на земле? Находимся ли мы на этапе формирования цифрового концлагеря? По чьему замыслу сейчас идет развитие событий? Да, с одной стороны, мы понимаем, что существует враг душ человеческих, который как губитель ставит цель и делает все возможное, чтобы разрушить и украсть человеческие жизни. С другой стороны, мы знаем, что все под Божьим контролем и ничего не может произойти без Его допущения. Пора ли вспомнить о тех предзнаменованиях, о которых предупреждал Сам Иисус: о военных слухах и морах, как о должном предупреждении неминуемого суда?

Подробнее


О Небесной войне и падшей звезде

О том, что из себя представляет Небесная война. О главном её зачинщике – падшем херувиме. О причинах замалчивания факта низвержения падшей звезды и о последствиях этого низвержения для нас – живущих на земле. Факты и исторические свидетельства этого глобального события. Комплексный разбор пророчеств, а также разных артефактов обмана.

Подробнее


ИДЕОЛОГИЯ

Нашей России, всему нашему обществу, живущему на просторах самой большой страны в мире, как хлеб и как вода нужна объединяющая Идеология. Если у столь великой и самобытной части мирового общества нет своей собственной Идеологии, ведущей к цели, отвечающей нашей самобытности и интересам, мы, не подозревая того, вынуждены будем следовать ценностями иной, навязанной нам со стороны идеологии. Сможет ли такая исподволь привитая чуждая идеология отвечать нашим интересам? Никак нет. Поскольку всегда будет преследовать иные, порождённые другой, зачастую даже враждебной и не свойственной нашему народу природой, цели.

Подробнее


ОРТОДОКСИЯ - Российское историческое христианство

Данный анализ является попыткой в свете Божьей Истины, а также накопившегося исторического опыта и современных событий переосмыслить ход и суть исторических процессов в мире с учетом главных действующих сил и основных представителей данных сил на этой планете.

Подробнее


Разцерковление

Уже давно я чувствую настойчивое внутреннее желание начать эту тему и после определённых «мытарств» понял: пока не начну писать так никогда и не решусь на разбор столь важной темы. Отправной точкой моего старта послужило недавнее заявление Папы Франциска о признании теории эволюции. Однако это явилось всего лишь очередным, хоть и довольно знаковым фрагментом, в одном большом отступлении и множестве других грехопадений церкви и ее пасторов. Так же речь пойдет о том, как свои собственные кирпичи для переделки церкви в жилище бесам подкладывают точно такие же лютые волки в овечьей шкуре, засевшие как в православном, так и в протестантском загоне. Хорошо иллюстрирует это пример единения религии и грязной политики. В наши дни эти процессы стали происходить со столь невероятной частотой и настолько открыто, что мы просто перестали это замечать. Хотя, все прекрасно понимают, что такая цель всегда являлась одним из генеральных направлений тех самых лютых волков закравшихся в лоно церкви еще с незапамятных времен.

Подробнее


Этиология социальных групп

Этиоло́гия (греч. αἰτία — причина и λόγος — наука) — раздел медицины, изучающий причины и условия возникновения болезней. Существуют люди с так называемой тонкой ментальностью или если называть вещи своими именами – люди с поврежденной психикой. Они являются более восприимчивыми и психологически более зависимыми, как от видимых проявлений в виде складывающихся вокруг них негативных обстоятельств, так и невидимых в виде духовных атак ... Приемы психологической (т.е. душевной) порчи известны с незапамятных времен – это самые обычные проклятия, которые сегодня могут выражаться в часто внушаемом (прежде всего через СМИ) страхе, ненависти ... если церковь своими делами отрекается от Божьих законов, которые ей и позволяли ходить в силе и в Духе (Рим.8:2), то она теряет свои основные отличительные качества, которые собственно и отделяли ее от обычного общества, коим является народ или же любое другое объединение людей... дух Иезавели и любодейство ... Миссия народа и церкви ... Природа катастрофичного грехопадения Украины ... Сон разума всегда и везде рождает чудовищ ...

Подробнее


Украина в голове христианина

Признаюсь, что я до последнего момента надеялся хотя и крайне слабо, что в сложившейся непростой ситуации на Украине в настроениях и позиции церкви, а точнее ее руководства все же сумеет возобладать здравый смысл и духовная проницательность происходящих вокруг них событий. Но увы и ах... К моему великому разочарованию, началась крайне разрушительная не только для самой церкви, но и всего украинского народа противная возня с демонстрацией христианского невежества, а в самых запущенных случаях самая настоящая лукавая игра и чистейшей воды лицемерие ... Духовный расклад происходящих событий на Украине ... Верно ли сравнение современной украинской и российской религиозной жизни? Действительно ли на Украине она намного активнее, масштабнее, ярче, живее. Видя эти различия, многие приходят к вожделенному на Западе выводу, что это есть два, хотя и родственных, но все же разных народа? ... Противостояние Моря и Суши ... Попрание законов и т.д.

Подробнее


НО, КАК БЫЛО ВО ДНИ НОЯ

Этот разговор я хочу посвятить неумолимо приближающемуся финалу всей катастрофы грехопадения человечества. Мы попытаемся проанализировать то, что происходит с современным миром, и понять на каком из этапов падения находится он. За основу наших размышлений мы возьмем слова Иисуса Христа. Описывая картину последних лет мира, для нашей лучшей духовной ориентации Он приводит в пример признаки кончины допотопного мира Ноя. Вот эти слова: "но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого" (Матф.24:37).

Подробнее


ДЕМОкратия — что это?

Что такое демократия? Нет ничего более лукавого и лицемерного, что мог бы предложить миру дьявол. С лицевой стороны создается видимость участия в процессе под названием управление государством, на самом деле человек выбирает то, что в принципе не работало и не может работать, как средство влияния на власть ...

Подробнее




наверх