1. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  2. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)




  3. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)




  4. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. (Матф.28:5,6)




  5. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)




  6. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу





  7. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18)




  8. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу, и говорили: радуйся, Царь Иудейский! (Иоан.19:2,3)




  9. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор.15:20)




  10. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21)




  11. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1Иоан.4:10)




  12. «...идущего ПУТЁМ ПРАВДЫ Он любит» (Пр. 15:9)

    читать книгу

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились (Ис.53:5)
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. © Оскар Уайльд
ГлавнаяСПЕЦРАЗДЕЛПОСЛАНИЯОРТОДОКСИЯ - Российское историческое христианство

ОРТОДОКСИЯ - Российское историческое христианство

Ортодоксия (от греч. ὀρθοδοξία — «прямое мнение», «прямое учение», «правоверие»; от греч. ὀρθός — прямой, правильный + δόξα — мнение) — твёрдость в вере или следовании какому-либо учению или мировоззрению, поддержка принятых позиций.

Введение

Данный анализ является попыткой в свете Божьей Истины, накопившегося и доступного нам исторического опыта, а также современных тенденций, переосмыслить ход и суть исторических процессов в мире с учетом главных действующих сил и их основных представителей на этой планете. Если говорить о силах, то тут большой тайны нет: существует главная и единственная во вселенной сила в лице Всемогущего Господа Бога – Творца Неба и земли, Спасителя наших душ – Иисуса Христа. Это главная и единственная реальная сила Света во всей вселенной – безначальная и бесконечная Сущность, Которая была, есть и будет. Но существует и противостоящая ей сила, наделенная некогда Самим Всесильным Богом великой властью – взбунтовавшийся и падший херувим люцифер, называемый ныне дьяволом и сатаной ... Контекстный подход. «Еще многое имею сказать вам», а мы все еще не можем вместить?

Контекстный подход

Данный анализ является попыткой в свете Божьей Истины, накопившегося и доступного нам исторического опыта, а также современных тенденций, переосмыслить ход и суть исторических процессов в мире с учетом главных действующих сил и их основных представителей на этой планете. Если говорить о силах, то тут большой тайны нет: существует главная и единственная во вселенной сила в лице Всемогущего Господа Бога – Творца Неба и земли, Спасителя наших душ – Иисуса Христа. Это главная и единственная реальная сила Света во всей вселенной – безначальная и бесконечная Сущность, Которая была, есть и будет. Но существует и противостоящая ей сила, наделенная некогда Самим Всесильным Богом великой властью – взбунтовавшийся и падший херувим люцифер, называемый ныне дьяволом и сатаной.

Сразу оговоримся – это не дуализм и не разные стороны одного и того же Бога. Это Господь Бог со Своим великим замыслом и восставшее против Творца первотворение, ставшее в итоге Его полной противоположностью. Иными словами, если Бог — это свет, то дьявол стал тьмой, если Бог — это истина, то дьявол воплотил в себе ложь, если Бог — это жизнь, то дьявол приобрёл смерть. Почему и с какой целью так допущено мы, в числе других интересных вопросов, и попытаемся разобраться.

Какие же стороны на земле были и являются на сегодняшний день основной проекцией воли этих двух сил в непрекращающемся конфликте за души людей? Таких сторон на самом деле было не мало. Однако, сейчас у нас нет задачи разбираться в этом сильно фрагментированном спектре разнообразия сторон. Нам достаточно увидеть лишь главных представителей этих двух сил. Сделать мы это можем лишь только в контексте истории развития человечества, которая отражена не только в известных и не известных нам событиях мирового значения, но и в замыслах противостоящих друг другу сил.

Благодаря такому контекстному подходу мы увидим, что на темной стороне конфликта, на стороне дьявола вместе с его падшими приспешниками и демонами выступают организованные на мистическом опыте группы людей, так называемые общества религиозных или тайных эзотерических организаций во главе со своими формэлитами. Именно эти формэлиты сосредоточили в своих руках отточенные годами практики и эффективные в применении инструменты своей религиозно-мистической, а также финансово-корпоративной системы. Со стороны Бога-Творца и Его небесного воинства выступает созданный Им порядок мирового устройства с его духовными законами и уставами физического характера, а также Его народ, которому Господь делегировал великие полномочия и власть для продвижения Его воли на земле. Теперь, исходя из этих диспозиций мы с вами и попытаемся проанализировать суть происходящих в мире событий и нашу в них роль.

В связи с чем возникла потребность в таком анализе? Появилась она вследствие очевидного факта неспособности церкви на сегодняшний день понять и объяснить человеческому роду не только сущность самой жизни на земле, а, следовательно, и значение явления Самого Иисуса Христа, но и смысл большинства происходящих в этом быстроменяющемся мире событий, с учетом их сути в контексте настоящей, не сфальсифицированной истории человечества. Только в таком ключе необходимость в спасении, о котором говорит церковь, и роль Самого Иисуса Христа может приобрести для людей этого мира законченный и понятный вид. Подлинное возвращение человека к Богу возможно только в случае понимания им сути самого замысла и собственной роли в нем.

«Еще многое имею сказать вам», а мы все еще не можем вместить?

Тщательно скрываемая врагом рода человеческого суть всех событий и в особенности правда о его прошлом, создает благоприятную почву для размножения и утверждения в сознании людей всевозможных мифов и лжи, которые не позволяют людям адекватно проанализировать свои поступки и взвесить их на весах Божьей Правды. Как только это станет возможным, человек тут же станет самостоятельным в принятии решений и как следствие осознает всю необходимость в Спасителе, увидит истинный смысл всей борьбы и истории человечества в свете той бесценной силы и власти, которую дает нам Слово Божье. Это освободит его от оков лжи и обольщения, которые духовно, да и физически сковывали людей всех времен и народов: «и познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Иоан.8:32).

Сегодня же мы имеем сети лжи, накинутые на все человечество, и церковь тому не исключение. Да, у церкви не смогли похитить истину Слова Божьего – Господь этого не допустил, поскольку через Свое обетование, данное нам через Иоанна Богослова, гарантировал не поврежденность Священного Писания (вина) и Духа Святого (елея), что дарован людям для наставления и помощи: «И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий … елея же и вина не повреждай» (Откр.6:6). Как бы то ни было, сатана искусно развел церковь и написал для нее свою книгу деяний в искажённом контексте всемирной истории, опираясь на которую у человека так и не получилось обрести верный опыт из своих прошлых ошибок и выстроить правильные отношения с Богом, построив ту самую церковь, о которой говорит Библия.

Ложные исторические события, сфабрикованная хронология, неверные толкования и догматы вытеснили из жизни большинства церквей Духа Святого и запустили туда духа заблуждения, духа мира сего. Сделано это было лукавым с целью, чтобы церковь превратилась из живого организма управляемого главой-Христом в учережденческую организацию, которой легко манипулировать посредствам вторгшихся туда волков в овечьей шкуре и ложных догматов, привитых на омертвевшую лозу, ставшей скорее религиозным механизмом, чем домом Божьей семьи.

В результате такого подлога мы видим отступление церкви от ее христианских ценностей и приводящее к этому отступлению бессилие перед растущими на её пути, как ком, вызовами. Ответы на подобии: «это нехорошо, потому что так считали всегда, а это плохо, потому что это что-то новое» сегодня уже не проходят. Нельзя людям просто запретить потому, что не понимаешь сам, нельзя постоянно прогибаться под этот падший мир, превращаясь в его филиал с вывеской «церковь», нельзя идти на поводу только традиций или же бросаться в след инноваций – нужен объективный духовный анализ. И не потому что людям вдруг стали нужны настоящие ответы и даже не потому что они стали более информативны, но потому, что церковь сегодня (если быть честными перед собой) терпит явное поражение, с которым что-то нужно делать, иначе грядет ее неминуемый крах.

Прежде всего причина лежит в том, что церковь, потеряв контакт с истинным Источником, Который должен был наставлять и корректировать её действие, в итоге запуталась в происходящих вокруг событиях и пошла на поводу не тех сил, все больше и больше отдаляясь от Правды. Находясь под духовным прессингом и в кабале мирских стереотипов, сегодня она не в состоянии произвести глубинный разбор происходящих вокруг нее и в ней самой событий, чтобы дать адекватную оценку мировым процессам, в которые ее затянули и направить свою паству по пути Правды. Если так дрейфовать, то скоро и направлять будет некого. Сегодня церковь стала не актуальной, лукавый сумел ее подменить иной философией и ценностями, церковь бездейственна, дружба с миром лишила ее божественных сил, ее значение нивелировано, а голос заглушен мирской суетой и валом обесцененной информации.

Как бы мы не закрывали глаза и уши, не убегали в монастыри или не создавали все новые и новые церкви, от реальности, которая окружает церковь нам не уйти. Необходимо сначала увидеть ее, понять и признать факт обольщения и заблуждения, чтобы потом перейти уже в новую – Божью реальность. И не важно, пытаемся ли мы создать какой-то свой собственный мирок, пользуясь на деле всё теми же мирскими приемами, но в итоге рождая на свет очередного нежизнеспособного гибрида или же просто старательно делаем вид, что наша церковь уже на небесах, и земная суета ее не касается, уйти от ответственности не получится. Закрываясь таким образом от реального восприятия происходящих событий, мы не можем реализовать в своей жизни главный призыв Господа: «… выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель» (2Кор.6:17,18). Как возможно выйти, если мы даже не в состоянии признать этой дружбы? Находясь в этой среде, с видом милого благочестия веря, что уже вышли из этой среды. Быть может кто-то и вышел, да не туда куда нужно. Оглянитесь, присмотритесь трезвым взглядом и вы увидите, что церковь давно и повсеместно повязла в сетях этого мира, «играя под его дудку» (подробнее об этом читайте статью «Разцерковление»).

Такая привычная позиция страуса с воткнутой в песок головой становится для Божьего народа глупой и непозволительной слабостью, более того, когда мы вспоминаем слова Давида, который говорил: «Господня - земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней» (Пс.23:1), это оказывается даже не слабостью, но явным грехом церкви. Ведь заметьте, Давид говорит: земля не ростовщиков и не политиков, не злодеев и не прелюбодеев и уж тем более не сатаны. Но Господня земля! А это для нас – христиан может значить лишь только одно: «А как вы – сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!" Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа» (Гал.4:6,7). А мы помним, что еще в начале человеческой эры Господь заповедал нам следующее: «… сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле» (Быт.1:26).

Следовательно, земля принадлежит нам – людям, однако не павшим в противлении Богу и потерявшим над нею власть и Божье благоволенье, НО помилованным сынам Бога Всевышнего, которым Спаситель наш Иисус Христос возвратил данное наследие: «ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю» (Пс.36:9). Но все же мы не просто наследники – из Слова Божьего следует, что мы теперь еще и ответчики, и не только за свою жизнь, но и за жизни близких, а также за вверенную нам землю со всем тем миром, творящихся на ней событий и не только сейчас, но и в прошлом и в будущем. А значит мы как церковь в ответе и за это будущее. 

Растущие перед церковью как ком вызовы требуют от неё более глубокого понимания той миссии, которой наделил Свой народ Господь. Как не крути, но прежнего понимания не хватает. И было ли оно вообще? Кроме разрозненных видений и пророчеств единого видения просто нет. Все сводилось либо к монастырям, в которые убегали от этого мира люди, либо к превращению церкви в инструмент контроля или даже террора, либо к клонированию новых вариантов старого. Если не получалось оригинального, останавливались на механической евангелизации, как будто чем больше ты запихаешь мира в церковь, тем светлее он станет. Увы, но получалось наоборот – темнела лишь церковь. Я уже не говорю о странной практике пустого маргинального отрешения от реальности. Словно человек, пришедший к Богу, тут же переселяется на какую-то «розовую» планету идеализированных грез, откуда через эфемерную атмосферу шло неестественное преломление действительности благодаря чему человек начинает неадекватно смотреть на все происходящее вокруг.

Только истинное понимание, которое по обетованию Иисуса Христа может нам дать лишь Дух Святой возвращает церкви силу и дает те самые ответы для того, чтобы устоять и выполнить свое предназначение на земле. «Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам» (Иоан.16:7-14).

Из слов Христа мы узнаем, что Дух Святой послан на землю не только для работы со Своей церковью (словно она прибывает в отдельном мире), но и для всех людей падшего мира. Его работа с миром состоит в том, чтобы обличать его в трех основных вещах: о грехе, о правде и о суде. Об этой миссии обличения мира мы обязательно еще поговорим, но позже. Работа с церковью, по словам Христа, состоит в том, чтобы наставить ее на всю ту истину, которую Господь за время Своего земного пребывания не успел вместить в головы своих последователей. Да и не мог вместить по причине их неготовности и незрелости. При этом того, о чем хотел бы еще сказать ученикам Христос и о чем хотел бы предупредить их, осталось еще не мало.

Причина этому весьма проста: то будущее, которое по мере его приближения возвещает нам Дух Святой слишком сложно и запутанно для человеческого восприятия того времени, чтобы адекватно и правильно его понять, тем более передать другим. Если уж сегодня крайне тяжело разобраться, что происходит вокруг, то что мы можем сказать о последователях прошлого? Оттого и требуются для Его церкви постоянные наставления и корректировки от Духа Святого, чтобы не уйти ей в сторону от предлежащего церкви пути. Сегодня мы находимся именно в том состоянии, когда церкви в контексте Священного Писания, что дает нам лишь основы для нашего движения вперед, необходимо дальнейшее и более глубокое наставление в том, что Спаситель когда-то мог сказать лишь в общих чертах. Я не имею ввиду некое пророчество о будущем, хотя и такое возможно. Дух Святой желает нам дать расшифровку механизма, который запустил для разрушения мира дьявол и Свое личное руководство для выхода из этого пике во спасение погибающих в этом падении. С расшифровкой мы уразумеем и методы противостояния лукавой заразе, поработившей не только мир, но и саму церковь.

Для этого дела нам понадобиться разбить некоторые закостенелые религиозные мифы. Вопреки давно устоявшемуся церковному мнению мы попытаемся разобрать стереотип, который насаждают многие влиятельные учителя, утверждая, что церковь должна быть вне национальных, политических, культурных, а, следовательно, и исторических приверженностей. Помимо этого, мы затронем мифы о необходимом, как воздух, общецерковном едином порядке, о грядущих событиях, описанных в книге Откровения, Даниила и Ездры, о Небесной войне и падшей звезде, сформируем свою точку зрения о так называемом мировом пробуждении и причине существования всевозможных конфессий, лжеучений и ересей. Так же мы рассмотрим и даже поставим под сомнение некоторые догматы, само устройство, механизмы и источники, которыми питается религия, проникшая в церковь. Увидим, что мы практически ничего не знаем о своей истории и истории церкви за исключением времен первых апостолов. Заденем еще многое и многое, что мешает нам трезво взглянуть на истинное положение дел в мире и церкви.

По сути эта работа стала логическим продолжением ранее вышедшей статьи «НО, КАК БЫЛО ВО ДНИ НОЯ» на моем сайте «Путь Правды» или на одноименном канале Дзена: «Путь Правды». Поэтому настоятельно рекомендую сначала ознакомиться с этой темой, а потом уже погружаться в новую тему: «ОРТОДОКСИЯ – Российское историческое христианство».

Часть 1. Что такое история?

Что представляет из себя сама история? Зачем нам необходимо понимать суть происходящих событий прошлого и настоящего? Могут ли знания несфабрикованной истории дать церкви необходимый материал для нашего духовного размышления? Как узнать истинность предлагаемого нам знания истории и научиться размышлять духовно? … Гоморепульс и его хозяева. Никто да не обольщает вас пустыми словами.

Гоморепульс и его хозяева

Безусловно, озаглавив нашу тему «ОРТОДОКСИЯ – Российское историческое христианство» я тем самым прямо указываю, что у нас не получиться пройти мимо проблемных вопросов истории. Несмотря на то, что наша конечная цель – это установление истинных духовных ориентиров для определения современной миссии Божьего народа в условиях сложившейся (бурлящей и трещащей по швам) мировой системы, а также миссии российского народа в данном контексте, уроки правдивой истории должны будут дать нам основной материал для нашего духовного размышления. Поэтому, для того чтобы начать с истории, сначала мы должны выяснить, что представляет из себя сама история.

Не вводят ли нас в заблуждение, когда об истории учат, как о череде каких-то случайных, сформированных в непонятном порядке (довольно подозрительными личностями), некую совокупность событий бесконечного количества повторений. Событий, соединенных, в лучшем случае, лишь видимыми и очень условными отношениями, между которыми можно провести кучу взаимоисключающих связей. Благодаря такому странному подходу, имея даже искреннее желание разобраться в сути вещей, мы сможем найти лишь массу противоречащих друг другу исторических фактов и обстоятельств, создав еще большую «кашу» в своей голове. С таким примитивным и поверхностным подходом к истории исчезает сам объект исследования, а остаются лишь бесполезные отпечатки событий в виде документов или каких-то предметов. Получается так, что эти события когда-то были, и теперь их нет, трактовать теперь это можно кому как заблагорассудится, потому что следы могут быть невнятными, спорными или просто обрывочными. Следовательно, сложить их можно будет так, как станет угодно тому заказчику, который проявит большую заинтересованность к определённой трактовке истории.

Благодаря такому намеренному беспорядку и лукавой интерпретации событий, а также направленному умалчиванию или уничтожению множества артефактов, прямо опровергающих официальную трактовку истории, лепится извращенное и переформатированное под цели мировой формэлиты новое глобальное мировосприятие. Для чего создается и насаждается такое изуродованное мировосприятие? Создается оно потому, что из разнообразных и независимых народов, имеющих собственный исторический опыт и достоинство, которое отображается в предназначении и миссии, хранящейся в генетическом коде и самой истории каждого народа, не получится создать безропотное и послушное стадо рабов с новыми античеловеческими ценностями, в которое пытаются превратить человечество, рвущиеся к полному контролю над землей сатанисты. Конечной целью этого лицедейства должно стать формирование внутри такой покорной толпы человека нового вида – гоморепульс (Homo – человек repulsi – управляемый (лат.)).

А те народы, разумом и волей которых не получается овладеть, необходимо (по мнению этих кукловодов) стереть с лица земли и заселить на их место (дабы земля пока не пустовала) сформатированную по их лекалам ту самую новую биомассу – искусственно выращенную и отвечающую их требованиям толпу зомбированных (пример этого мы можем видеть сегодня на Ближнем востоке или Украине). Очень точно еще век назад, опасаясь за судьбу нашего народа, эту мысль выразил П. А. Столыпин: «Народ, не имеющий национального самосознания – есть навоз, на котором произрастают другие народы».

Что же представляют собой в таком случае события? События – это лишь проекция или результат работы доминирующих в обществах или группах людей воззрений, коих придерживаются эти общества. Распространяются же эти идеи благодаря влиятельным личностям, о которых мы можем знать, как о героях или антигероях данного времени, либо можем ничего не знать, однако результат влияния идеи или воззрения всегда на лицо. Соответственно история – это совокупность, сгруппированная в хронологическом порядке взаимодействующих между собой религиозно-философских, в том числе тайных воззрений, учений, убеждений, принципов и идей, которые реально влияют на ход всех событий, за исключением непосредственного Божественного вмешательства (и то, во многих случаях, по ходатайству представителей Его народа).

Никто да не обольщает вас пустыми словами

Таким образом, нивелируется бесконечное и бессмысленное множество лишних флуктуаций, и вся связанная с этим сложность исторических событий с той массой ложных артефактов и документов, которыми манипулирует официальное толкование истории. Вместо этого на передний план выходит концептуальное видение и духовно-логическое осмысление всей исторической эволюции. В таком случае, история становится чем-то осмысленным, подразумевающим развитие и зачастую даже борьбу неких замыслов, а если быть точным: Божьего замысла для сотворенного Им рода человеческого и противостоящего Ему замысла врага.

Что касается влияния на исторические процессы, то мы всегда должны не упускать из вида еще одну сторону, имеющую возможность изменять ход событий – это безусловно Сам Господь. Помимо человека, встающего то на сторону врага, то на сторону Бога, Господь принимает решение Своего непосредственного вмешательства, в зависимости от решения самого человека и степени обмана или силы давления дьявола на людей, в следствии которого человечество отклоняется от предусмотренного Богом замысла в сторону неправды. В качестве примера можно вспомнить знаменитый Потоп или события, связанные с Содомом и Гоморрой, когда Господь скорректировал ход разбалансированных сатаной событий с целью соблюдения задуманного Богом плана.

По своей сути вся история на земле становится духовно-нравственным процессом борьбы сторонников или просто заложников дьявольского плана со сторонниками Божьего замысла. Это не социально-экономический процесс, отраженный в торгово-финансовых отношениях, а также в военно-политических баталиях, как учат тому в школах – это сфера развития отношений вокруг человечества и к человеку, как к личности, нуждающейся в спасении и имеющей в этом стремлении, а точнее в этой нужде своего принципиального врага. Как сказал в свое время Протагор: "Человек - мера всех вещей". Я бы перефразировал это выражение и сказал бы, что человек – есть цель вокруг которого и разворачиваются все процессы. Он есть цель для Господа в плане спасения душ человеческих и цель для дьявола, коварность которой хорошо раскрывает нам Слово Божье, указывая на сатану, как на вора: «Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить…» (Иоан.10:10).

Итак, двинемся дальше и приступим к самой истории. Для того чтобы понять концепцию и суть происходящих на земле событий мы должны погрузиться не на век и не на три века назад, но к моменту сотворения первых людей – Адама и Евы, а точнее к их первым сыновьям Авелю и Каину. Такой нетрадиционный взгляд на историю, который я предложу вам уже в следующей части, стал возможен в том числе благодаря трудам таких философов, историков, богословов и просто ученых, как С. Ф. Шарапов, Н. А. Бердяев, Л. А. Тихомиров, В. О. Ключевский, Д. В. Щедровицкий и ныне здравствующие В. Ю. Катасонов, а также многих других мыслителей.

Быть может я снова повторюсь, однако еще раз хочется напомнить всем нам – чадам Божьим – мы не можем, как неразумные, допустить любой обман, который сворачивал бы нас на путь неправды. На кону стоят наши души и души наших близких. Если же мы позволим обольстить себя пустыми баснями, поправ всякую истину, то причислим себя к тому же роду сынов противления, о котором пророчествует Священное Писание: «Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления; итак, не будьте сообщниками их. Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света, потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине. Испытывайте, что благоугодно Богу, и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте. Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить. Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть. Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос". Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы. Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия» (Еф.5:6-17).

Плод Духа состоит во ВСЯКОЙ благости, праведности и истине, не только в церковной жизни и не только в деле Евангелия или добрых дел, но во всякой благости, другими словами, во ВСЁМ нами должна двигать истина, мы должны быть ее ревнителями, в том числе и в том что касается нашего исторического прошлого. Исходя из совета, который даёт Священное Писание, мы обязаны всё испытывать и познавать, что благоугодно Господу, а также понимать, что не богоугодно. Если мы не будем испытывать, отвергая ложное, мы станем вольными или пусть даже невольными, но все же участниками бесплодных дел тьмы, что творятся в этом мире. Более того, Слово Божье призывает нас обличать эти тайные и постыдные дела тьмы, что мы и намеренны сделать нашим расследованием.

Это не легкий путь. Апостол Павел говорит, что для этого понадобится весь наш разум и рассудительность, а также старание в познании Божьей воли и Его истины, чтобы избежать коварного лукавства наших дней. И не только наших дней, но лукавства прошлых лет – то, что мы называем историей, иначе горький корень обольщения, что успел дать свои ложные всходы и плоды по всему миру и даже в церкви, погубит и нас.

Ну а тем, кто еще испытывает сомнения в том, что это наша обязанность перед Богом, приведу еще одно место из Священного Писания: «Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1Тим.2:1-4).

Скажите мне, как можно молиться и уж тем более что-то просить за всех людей? Не за маму и за папу, не за родных или близких, но за всееех и тем более за чужих и далеких для тебя начальствующих. В этом списке все: и верховные правители государств, и главы всевозможных влиятельных структур, руководители, начиная от международных корпораций и директоров предприятий и заканчивая своими личными начальниками. Если мы не понимаем в каком они положении, в чем заключается их настоящая нужда и миссия служения, если мы не видим где в этом мире проходит истинный фронт борьбы и как эти люди задействованы в этой борьбе, то наша молитва опять приобретет религиозный (формальный) характер.

Как мы можем небутафорно участвовать в предлагаемых нам духовных бранях и «бить», как говорил ап. Павел, наверняка? Возможно ли это если предварительно мы были к этому равнодушны, либо введены в заблуждение ложью или пропагандой этого мира, которая была задействована дьяволом на то, чтобы оболгать всех, усыпить нас и извратить смысл? Поэтому нам, во чтобы то ни стало, необходимо видеть глубже – суть происходящего, потому что написано «они делают тайно». Цель проста: нам необходимо руководствоваться Божьим замыслом, чтобы знать в каком направлении будут развиваться Его действия и на каком фронте в реальности ведутся настоящие войны. Благодаря этому мы будем понимать лукавые замыслы сатаны и станем готовы отразить всякий удар противника, который он планирует для разрушения Божьего замысла (более подробно о духовных войнах: в статье «Война»).

Более того, мы читаем, что воля Божья состоит не только в том, чтобы люди спаслись, как многие об этом думают (донести спасительную весть мало), но, чтобы все люди также познали истину! Наивно полагать, что вся наша молитва должна складываться только из обычного желания покаяния тех самых сильных мира сего. Нет, такая молитва скоро угаснет. Однако сильной она будет тогда, когда мы будем понимать идею и замысел Бога, а, следовательно, видеть и все то, что пытается противостоять этому замыслу. Если к этому не стремиться, наше поведение будет подобно человеку, который станет просить прощения перед обиженным, не желая разобраться в глубинной причине конфликта. Тем самым такой человек показывает, что на самом деле он не хочет изменить ситуацию, признать ошибки прошлого, чтобы искоренить то, что привело к данной проблеме. А если так, то мы все еще те же безответственные, не познавшие истину, ветхозаветной природы люди.

Однако я верю, что это не так, а значит, согласившись с вышесказанным, давайте попробуем закопаться глубже, с той целью, чтобы найти и выкопать сей горький и тайный корень обмана, дабы познать в чем есть правда.

Часть 2. Зарождение непримиримого конфликта двух мировоззрений

Прежде чем мир докатился до своей окончательной стадии отступления от Бога, человечество имело череду последовательных событий, направленных на разрушение человеческой сути, приведшей в итоге к гибели всего живого на земле. Мы попытаемся разобрать то, что привело человечество к разделению мира на два противоположных лагеря – лагеря почитающих Бога, исполняющих Его волю и лагеря сынов противления Самому Богу и Его замыслу ... Все остается так же. Как появились каиниты.

Все остается так же

В предыдущей части мы пришли к выводу, что история – это организованная в хронологическом порядке совокупность взаимодействующих между собой метафизических, то есть религиозно-философских (в том числе и эзотерических) воззрений, учений, убеждений, принципов и идей. Влияя на людей, они определяют ход всех событий, включая те, которые могут вызвать прямое Божественное вмешательство. По этой причине наши представления об известной всем истории, мягко говоря, искажены, потому как она в современных условиях не в состоянии выполнить свою основную миссию – не просто донести реальные факты, но и раскрыть перед нами истинные причины всех взаимосвязанных событий.

Таким образом, реальная история призвана изучать и описывать весь айсберг исторических процессов, обязана делать это не только по его верхушке, то есть учитывать лишь видимые следствия, но прежде всего с учетом незаметных для большинства людей глубинных и смысловых причин. Но будучи всегда на виду эти причины для многих, в силу порочности человечества и его рабской зависимости от богопротивных сил, стали нежелательны и потому пренебрегаемы, намеренно умалчиваемы и даже скрываемы путем подлога и фальсификаций.

Метафизические (они же духовно-нравственные) воззрения и связанные с ними процессы развития человечества де факто могут преследовать только одну из двух противостоящих друг другу целей – это исполнение или следование Божьему замыслу с одной стороны и противодействие ему с другой. Эти две причины являются единственной движущей силой всех смыслов и идей, существующих на всей земле и во все времена. Как правило в поле зрения официальной истории очень редко попадает причинная составляющая, зато возникающий, в связи с этим, видимый процесс борьбы противников Божьего замысла со сторонниками этого замысла как раз и оказывается в учебниках истории и зачастую лишь в интерпретации победителя. Если победитель оказывается лукавый, то интерпретация будет лукавой, если побеждают сторонники правды, то сквозь толщу лжи и фальши начинает пробиваться свет правды. Увы, но начиная с трагедии грехопадения мир погряз под толщей обмана, которую все тяжелее пробить даже самой удачной и масштабной победой сторонников Божьей правды в непрекращающейся на этой планете войне. 

Ну а какую форму приобретают эти войны, вопрос технический. Это может воплотиться как в национально-освободительных, политико-экономических, классовых, этнических и даже в религиозных войнах с вполне осознанными целями. Либо это будет выражаться в неосознанной перманентной конфронтации противников Божьего замысла с его последователями (в том числе с теми, кто как минимум просто согласен с Божьим порядком). И происходит это на всех уровнях жизни, начиная с обычного взаимодействия оппонентов на бытовом уровне и заканчивая борьбой на уровне высших эшелонов власти. Иными словами, противники Божьего замысла вольно или не вольно противостоят всем.  И прежде всего наравне с поборниками всякой правды их целью являются активные защитники христианской веры. Безусловно не проходят они мимо обычных и даже пассивных приверженцев существующего мирового уклада и традиционных ценностей, гнобя и «сжирая их на закуску». Все они с разной степенью приоритета являются врагами сатанинского заговора.

Остальное: войны, политика, экономика, наука, любая социально-культурная, информационно-техническая и торгово-финансовая деятельность, может рассматриваться непосредственно только в свете Божьего замысла и существующего противостояния ему. А самым успешным для лукавого и страшным по последствиям для человечества способом в этом противостоянии является лож. И для того чтобы докопаться до причины лжи нам потребуется раскрутить данный клубок фальши с самого начала и до конца.

Но как бы мы не крутили, куда бы не повернули в конечном итоге мы придем к единственно верному выводу: истоки того, что происходит сегодня необходимо искать еще на заре зарождения истории человечества. Отличную подсказку в этом поиске дает нам в своем втором послании апостол Пётр: «Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же. Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков» (2Пет.3:3-7). Чтобы понять почему так, нам потребуется разобраться, о чем говорит апостол Петр.

Итак, «все остается так же», то есть ничего не изменилось – это признают даже наглые ругатели, обвиняя правда в этом, по своей лживой природе, Самого Господа Бога. Тем не менее они подтверждают таким образом, что методы обмана, искушения и насилия, к которым прибегали эти самые ругатели еще со времен, когда начали умирать их первые предки и даже от начала творения, не изменились. А значит ключ к ответам на сегодняшние сложные вопросы мы можем найти в тех давних допотопных временах, когда всё было гораздо проще, а мотивы, находясь как бы на поверхности и были слишком очевидны. Думаю, не случайно ап. Петр вспомнил о прежнем мире, который был потоплен водою, сравнив его участь с участью нашего мира, что содержится тем же Словом и будет подобным образом уничтожен в день окончательного суда с одной лишь только разницей – инструментом уничтожения станет не вода, но огонь.

Без сомнений, что именно тогда (в бытность первых людей) произошло нечто такое, что по своим последствиям окончательно привело к разрушению человечества, как единого, сотворенного по образу Божьему и исполняющего Божью правду сообщества, как сказал некогда мудрый Соломон: «Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы» (Еккл.7:29). И естественно, что такая закономерность, о которой предупреждает Священное Писание, в итоге привела нас к логичному результату – полному падению и разрушению, как это случилось уже в истории человечества во времена Ноева потопа (читайте статьи «Нефилимы – сыны сошедших богов», а также «Змеиное семя – интервенция началась» предыдущей темы «НО, КАК БЫЛО ВО ДНИ НОЯ»). Не секрет, что мы давно уже стоим, балансируя на краю пропасти, как свидетели, а точнее, как участники того самого финального аккорда падшего мира, что за долго до конца был описан в апокалипсических книгах Священного Писания.

Итак, что же мы видим? Прежде чем мир докатился до своей окончательной стадии отступления от Бога, человечество имело череду последовательных событий деградации, направленных злой волей врага на разрушение не только богоподобной сущности человека, но и самой человечности. Была разрушена сама суть человека, ради которого и задумывался весь спасительный замысел Бога. Такая череда событий привела в итоге к полной гибели первого мира, а вместе с ним всего живого на поверхности земли, кроме спасенных Богом в ковчеге с праведным Ноем. Но что запустило этот смертельный механизм?

Как появились каиниты

Несомненно, что началось все с грехопадения Адама и Евы, когда в мир людей вторгся сам грех. С этого момента, не просуществовав долго и не получив своего должного развития, уходят в прошлое так называемые адамиты – общающиеся непосредственно с Самим Богом, живущие в раю и незнающие недостатков и проблем люди. Но нас более будет интересовать ни это, а то что привело к последующему разделению мира на два противоположных лагеря – лагеря почитающих Бога и исполняющих Его волю и лагеря сынов противления Самому Богу и Его замыслу. А произошла эта трагедия разделения уже с первыми детьми Адама и Евы – Авелем и Каином.

История случившегося раздора между братьями известна многим. Сейчас перед нами не стоит задача углубляться в этот вопрос (более подробно о поступке Каина читайте в главе «Всё начинается с недовольства» книги «Путь Правды»). Для продолжения нашего разговора нам достаточно вспомнить всего лишь один факт: Авель, которого убил Каин, по природе своей был человеком угодным Богу, Каин же по причине, которую я разбираю в книге «Путь Правды» принял природу противления Божьему изволению. В результате такого выбора, грех берет господство над Каином, который в итоге поднимает руку на родного брата. Авель в глазах Каина становится виновником всех его неприятностей. Не другом и братом, как почитал его Авель, но соперником и конкурентом, а если называть вещи своими именами, то Авель со своей праведной моралью и иным, чем у Каина образом жизни невольно стал в роли обличителя, выбранного Каином богопротивного и самодостаточного образа жизни.

Именно в этот момент зарождаются два мировоззрения, диктующих по сей день правила развития человеческой цивилизации: Авелево мировоззрение – мировоззрение Божьего замысла, и Каиново мировоззрение – мировоззрение греховного противления этому замыслу. Далее, вспоминая историю времен жизни Каина, мы увидим удивительные параллели дню нынешнему. После смерти Авеля у Адама и Евы в последствии рождается сын Сиф, однако несмотря на надежды Евы он был не в состоянии понести миссию Авеля, став не просто третьим сыном, но и третьим (промежуточным) типом людей – типом душевных (по большей части марионеточных) людей.

В итоге этот тип как бы «подвис» между Авелевым (духовным) и Каиновым (плотским) образом жизни. А действительность состояла в том, что на самом деле в лице Сифа возник даже не тип, а некая пограничная прослойка людей, которые и по сей день находятся в состоянии перманентного выбора и борьбы между духовной и плотской жизнью. С одной стороны, они не смогли достичь первого (духовного) типа потому, что всегда полагались, как последователи Сифа, только на свои человеческие силы, с другой стороны – по сохраненной внутри совести они не стали соглашаться и с принципами второго (плотского) типа людей, безуспешно и бесконечно, сопротивляясь ему по мере своих ограниченных сил, словно попав в заколдованный круг.

Вы никогда не изучали этот вопрос? Но по дошедшим до нас преданиям именно потомки Каина первыми стали строить города, первыми стали производить вспомогательные орудия из меди и железа, став основателями ремесла, а также всевозможных средств развлечения. «Но, что в этом может быть плохого», - спросят некоторые? С точки зрения современного человека – ничего. Мы давно уже привыкли к такому образу жизни и это стало даже его неотъемлемой частью, тем не менее на тот момент это было необычно потому, что стало реакцией потомков Каина на то проклятие, которое за первое убийство на земле получил их отец. По сути это стало их попыткой выкрутится из того сложного положения, в которое они поставили себя своим богопротивным выбором.

Мы не видим в Библии ни раскаяния, ни покаяния, ни возвращения к Богу, зато отчетливо видим попытку Каина и его потомков защититься от Бога и Его наказания. Как сказал сам Каин: «… наказание мое больше, нежели снести можно» (Быт.4:13). Но что же это за наказание, которое Каин не мог снести? Для того, чтобы это понять, давайте вспомним, что именно сказал тогда Господь Каину в ответ на его согрешение: «и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей; когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле» (Быт.4:11,12).

Слишком все очевидно, чтобы усомниться в дошедших до нас сведениях о потомках Каина. Урбанизация стала удачным способом уйти, от земли, от которой на веки был проклят Каин и все его потомство. Города же помогли создать новый не связанный с землей образ жизни, поскольку земля перестала давать силы каинитам. Появилась необходимость достигать утраченного, но столь нужного для жизни человека в новых условиях. В следствии чего пришла объективная потребность в новых знаниях и занятиях, которые помогли бы каинитам, согласно их запросам, просуществовать без помощи Бога.

Другими словами, необходимо было что-то делать, чтобы не просто прокормить себя, но и заполнить образовавшуюся пустоту после разрыва с Богом, удовлетворить душевные порывы в виде призвания, которое от Творца имеет каждый человек (и не важно каинит он или же авелевой природы). Таким образом появились всевозможные ремесла и развлечения. Ремесла не просто занимали и кормили человека, они также давали решение по укрощению земли, которая перестала благословенно кормить каинитов. Именно так, постепенно в среде каинитов Бог стал заменен богатством, а Его призвание – эгоистичной самоцелью, ограниченной только границами и утехами земной жизни.

Недоверие, подозрительность и страх потерять свою жизнь стали руководить Каином и его потомками. Весь этот страх Каин выразил в следующих словах: «вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня» (Быт.4:14). Это привело к хронической агрессии и самоизоляции – Каин убежал ото всех. Что стало причиной построения ограды вокруг своего поселения, которое превратилось в первый в истории земли город по имени сына Каина –Енох. Отсюда мы и имеем в русском языке происхождение слова «город», что означает – огородиться.

Греховный образ жизни и страх в свою очередь порождал эгоизм и агрессию по отношению к другим людям. Поменялось так же отношение и к окружающему миру, который теперь воспринимался, как враждебный, а значит требовал покорения. В этот ореол покорения в скором времени попали те люди и племена (потомки Сифа), которые не исповедовали подобных взглядов.

Появилась межплеменная вражда, конфликты и массовое насилие. Ко всему прочему, потомки Каина благодаря своему греховному образу жизни положили на земле начало разврату и многоженству: «И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла» (Быт.4:19). Дочь же Ламеха Ноема стала «достойной» продолжательницей дела своего отца, став родоначальницей проституции и разложения нравов. Урбанизация и отчуждение человека от природы, повлекло за собой массовое развитие производственных сил и технологий, сегодня, как мы знаем, это привело к обезличиванию людей, ставших в этой бездушной машине так называемого прогресса обычными винтиками.

Какие еще последствия в результате перехода к городскому образу жизни пожало человечество? Стало возможным взаимное и беспрепятственное заражение людей пороками. Отсутствие лицезрения Творца через Его творение – природу, разделение труда и появление классовости породило равнодушие и зарождение новых видов греховного занятия – развлечения, торговли, ростовщичества, проституции. Появились понятия рентабельности, прибыли, выгоды и т.д.

По данным историка Иосифа Флавия люди древности (скорее всего потомки Сифа) не желали селиться в города, потому что они становились своеобразными разбойничьими гнездами, из которых каиниты нападали на беззащитных людей. Поэтому Каин загонял их туда силой: «Свои владения он увеличивал грабежами и насилием и, приглашая своих сотоварищей к совершению бесстыдств и разбойничанию, он становился руководителем и наставником их в разных гнусностях. Изобретением весов и мер он изменил ту простоту нравов, в которой жили дотоле между собой люди, так как жизнь их вследствие незнакомства со всем этим была бесхитростна, и ввел вместо прежней прямоты лукавство и хитрость. Он первый поставил на земле разграничительные столбы, построил город и, укрепив его стенами, принудил своих близких жить в одном определенном месте» («Иудейские древности» И. Флавий).

Потомок Каина Иовал так же, как и Авель занимался скотом. Но была одна существенная разница – Иовал не просто пас скот, как это делал Авель, он превратил это в рентабельное скотоводство, а в последствии стал родоначальником всех кочевников – жестокой и воинственной части человечества. Более того, именно от Иовала берет свое начало суть капитализма – «капитал» от лат. (capital) – скот. По словам экономиста В.Ю. Катасонова, это объяснимо потому, как только скот периодически дает приплод (прирост), а капитал в современном понимании – это стоимость, имущество, деньги, которые обладают свойством «самовозрастания».

Именно этот дух наживы и власти был свойственен всем каинитам, которые в допотопные времена после появления на земле сынов Божьих (ангелов) вместе с нефилимами полностью захватили власть на планете. В их число входит и основатель технократического и индустриального миропонимания – Тувалкоин (сын Ламеха). Иувал (тоже сын Ламеха) явился основоположником развлечений, музыки, искусства, отвлекающих душу человека от поиска Бога и смысла жизни. Некоторые богословы склонны думать, что новоявленная культура имела даже некую магическую природу, приводящую человека в состояние экстаза, создающего ощущение чрезмерной энергии и способности управлять стихиями мира, а также дающего ложную «надежду» на способность бессмертия без Бога.

Если же мы попытаемся разобраться в сути слова «искусство», то увидим, что оно образовано от прилагательного «искусственный», то есть «неестественный». Получается, что искусство можно понимать, как средство поддержания неестественной жизни, то есть жизни оторванной от Бога и природы. В словаре В. Даля слово «искусство» имеет как положительный, так и негативный смысл. В частности, давая толкование слова «искушать», Владимир Иванович Даль пишет: «Искусство также противополагается природе и тогда означает всякое дело рук человеческих. Искусство половина святости, лицемерие, лукавство».

В следующей части мы попытаемся разобрать в каком обличие прибывают современные каиниты и люди Авелевой природы.

Часть 3. Удерживающий теперь

Экспансия богопротивного мировоззрения потомков Каина. Полное растление цивилизации, подавление всего доброго, захват власти, приведший к абсолютному контролю над людьми предавшими Бога ангелами и нефилимами. Всемирный потоп, как результат разрушения Божественного порядка. Возвращение каинитов в племени Хама, Вавилонская башня и рассеяние народов на языки как еще один шанс для спасения … Причины Потопа и Вавилонского столпотворения. Транзитное решение.

Причины Потопа и Вавилонского столпотворения 

В предыдущей части мы попытались разобрать сущность зародившегося противостояния каинова и авелева мировоззрения. При этом, разобрав «вклад» каинитов в это противостояние, мы практически не затронули роль потомков Сифа. Авель был убит, и он не успел дать человечеству потомство, которое могло бы достойно противостоять (прежде всего в духовном смысле) все более нарастающей экспансии и влиянию на мир людей богопротивного мировоззрения потомков Каина.

На роль Авеля, как говорит Священное Писание, Евой был выбран Сиф. Однако Сиф равно как и его потомки, больше полагаясь на свои человеческие силы, так и не смогли стать достойным противовесом процесса греховного упадка человечества, будучи несогласными, они безуспешно (где-то в глубине своего сердца) продолжали ему сопротивляться. В итоге по причине своих ограниченных сил, все больше и больше отдалялись от возложенной на них миссии, потомки Сифа незаметно для себя забыли и Бога.

К чему все это привело, мы помним – полное растление цивилизации, подавление всего доброго, захвату власти и абсолютному контролю над людьми нефилимами и падшими ангелами (читайте статью «Нефилимы – сыны сошедших богов» темы «НО, КАК БЫЛО ВО ДНИ НОЯ»). Но не все потомки Сифа деградировали до состояния каинитов. Взять к примеру знаменитого Еноха (Иуд. 1:14), который пророчествовал о пришествии Господа и Его праведном суде за бесчестие нечестивых грешников. Полагаю, что на земле того времени было еще не мало пророков, обличающих грех и указывающих на приближающуюся катастрофу. Тем более в существовании Бога тогда никого убеждать не приходилось – еще живы были те, кто лично знал Адама и Еву, а искусившиеся ангелы, лично видевшие Создателя, открыто хозяйничали на земле. Однако порядки, которые они наводили, не учитывали Божьего замысла и в самом безобидном смысле подразумевали человека, как холопа для своих планов.

Убывание благодати можно проследить даже по именам потомков Сифа, начиная уже с сына Сифа – Еноса, что означает: слабый человек. Ламех – пришедший в упадок. В итоге потомки Сифа под непрерывным давлением порочного образа жизни каинитов и усиливающимся оккультно-магическим гнетом нифилимов сдались и пришли в упадок, равно как и все прочие растлившиеся племена на земле первого мира (кроме известного нам праведника Ноя).

Однако, чтобы не сложилось неоправданно-ущербное представление о потомках Сифа, следует вспомнить что богословы относят к деятельности Сифа и его потомков. На счет Сифа причисляют изобретение письменности, основание астрономии и математики. Более того при необходимости и Божьей поддержке потомки Сифа могли решать и довольно сложные технические задачи. Далеко искать не придется – это строительство праведным Ноем Ковчега – самого большого судна того времени.

Несмотря на то, что Господь в помощь погибающему человечеству послал на грешную землю Ангелов, что было отражено в имени отца Еноха Иареда, во время рождения которого это и случилось (Иаред означает: сошедшие), это увы, не помогло людям оставить свои злые пути. Наоборот, вскоре и те были искушены и не устояли во грехе, что сыграло определяющую роль в печальной судьбе первого мира. Соблазнившись, они окончательно развратили и потомков Сифа, к которым, собственно, и были посланы помогать. Вскоре спасать и сберегать на планете, кроме Ноя и его семьи, стало некого, земля утонула во грехе и в новом богопротивном миропорядке, который переформатировали под себя падшие.

Планету наводнили люди со смешанной ангельско-человеческой кровью – так называемые нифилимы – исполины с магической силой. Потомство их резко стало возрастать и очень скоро их численность превозобладала над потомками чистого человеческого рода. Так, спустя 2262 года после акта сотворения Господь решил закрыть данный «проект» наслав на землю потоп, который и смыл с ее лица всё это нечестие. С помощью стихийного глобального бедствия Господь поставил заслон в дальнейшей деградации человеческой расы, пресекая его онтогенез по пути каиновой цивилизации (более подробно по данной теме, читайте статью «НО, КАК БЫЛО ВО ДНИ НОЯ»).

Теперь, после такой «перезагрузки» у человечества в лице Ноя и его семьи настал шанс исправить ход истории и пустить его по пути сближения и возвращения к Богу. Однако, «перезагрузив» мир, Господь не лишил человека возможности свободного выбора, поэтому и в новом послепотопном мире люди, оставаясь в теле всё той же падшей природы, столкнулись со старой, как прежний мир проблемой.

Вскоре слабым звеном представителей уцелевшей человеческой расы стал внук Ноя – Ханаан. Это был первый человек на послепотопной земле, который также, как и Каин, был проклят, но теперь уже своим дедом, за подлый грех надругательства и извращения над ним: «Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его, и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих» (Быт.9:24,25). Как мы видим, дело Каина продолжило жить.

Но проблема не была только в этом – грех и проклятие открыли дорогу демоническому заражению, которому подверглись все последующие потомки Ханаана. Одержимые бесами они впали в еще большее развращение, подались за иной плотью и стали снова зачинать и рожать исполинов, которые на этот раз именовались уже рефаимами: «Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример…» (Иуд.1:7). В итоге подавляющее большинство всех потомков Ханаана, живших преимущественно в Содоме и Гоморре, а также в окрестных городах, Господь уничтожил огнем с неба. С остатками, а также с потомками этого проклятого и несущего смертельный для человечества геном племени, был призван разобраться Божий народ (2Цар.21:15-22). Один из ярких примеров этому мы видим в битве Давида и Голиафа.

Однако и это не позволило до конца пресечь очередной всплеск активности гибридной расы (Втор.2:19-21), что не просто начала претендовать на власть в человеческом мире, но стала препятствовать реализации Божьего замысла на земле Ближнего востока. И снова заражения дьявольскими оккультными учениями и проникновения в послепотопный мир богопротивного миропорядка увы избежать не удалось (более подробно читайте статьи: «Как это было на всей земле» и «Предыстория большого обмана»).

По сути, поборниками и представителями каинитов на новой послепотопной земле стали все последователи и потомки Хама, а особенно его внука – Ханаана. Хамиты стали продолжателями и первыми распространителями богопротивных каинитовых идей на земле. Вскоре это вылилось в создание первого послепотопного глобального государства на земле – великого Вавилона во главе с Нимродом (внуком Ханаана), который стал первым прообразом антихриста на земле. Объединив людей в глобальную империю, в основу которой был заложен порядок первого мира, Нимрод в скором времени задумал и далее возглавил строительство знаменитой Вавилонской башни, которая должна была стать оккультным символом превосходства и торжества дьявольского мироустройства над Божьим.

Однако Господь вновь не позволил столь скоро и так бесславно закончится человеческой истории. На этот раз ход был стратегическим. Он не просто разрушил вавилонскую башню, но рассеяв по лику земли, разделил людей на множество языков, народов и племен «И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город. Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле» (Быт.11:8,9).

Этот шаг основательно расстроил дьявольские планы и на долгие века осложнил лукавому путь к его тотальному господству на земле посредством объединения людей вокруг своих порочных идей. Господство, по задумке лукавого, должно было реализоваться через устройство глобального миропорядка, который в узаконенном порядке обязывал бы людей служить богопротивным замыслам, подобно тому, как это было реализовано в допотопном мире. Но непохожие языки и разность традиций разобщили человечество в деле порочного единения, дав людям таким образом еще один шанс для спасения.

А время для человечества играло очень важную роль. Для того, чтобы на землю смог явиться Спаситель, людям для независимого осознания своего положения и греховности, а следовательно, и нужды в Спасителе, требовалось продолжительное время. Однако с таким доминирующим и подавляющим человеческую волю влиянием сатаны с его глобальным тотальным порядком сделать это было невозможно. Именно поэтому установленный Господом в результате вавилонского столпотворения порядок и стал основой нового Божьего мироустройства, которое не позволяло дьяволу в равной мере и в один заход обольстить и подчинить всех людей разом. Зато позволяло людям самостоятельно в условиях действия закона причинно-следственной связи видеть результаты своего выбора и делать соответствующий вывод.

Божий многонациональный (языковой) уклад стал не просто преградой для торжества пленяющих разум богоборческих идей, но и заменил собой столь уязвимый злом тоталитарный глобалистский социальный строй. Ранее (если не иметь ввиду адамитов) человечество знало только один – допотопный единообразный по всей земле уклад межчеловеческих отношений, власть над которым «успешно» перехватил сатана для того чтобы подчинить людей и кинуть вызов Самому Богу. Он желал, чтобы в построенном им богопротивном царстве (символом которого должна была стать Вавилонская башня) любимое Божье творение отвернулось от своего Творца и признало сатану своим новым богом.

Транзитное решение

Как мы выяснили, новый Божий миропорядок стал основным препятствием в захвате власти над всей землей силами зла или словами Священного Писания «удерживающим» до ныне от вступления в силу, так называемой, тайны беззакония, которая в свое время должна открыть миру главного беззаконника и богопротивника – Нимрода современности – человека греха – князя тьмы – антихриста: «… вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время. Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего» (2Фесс.2:6-8).

С текстом этого послания мы еще не раз встретимся, в нашем расследовании он станет ключевым. А начнем мы с вопроса, который лежит на поверхности. Кто в условиях нового Божьего мироустройства будет играть роль защитника или блюстителя устроенного Богом миропорядка, дабы он вновь не скатился в глобальный сатанинский тоталитаризм? Ну а то, что существовать такой защитник должен у меня не вызывает никаких сомнений, поскольку потуги проверить новый порядок на «вшивость» и попытки покушения на его свержение с целью повторного построения глобального допотопного порядка будут предприниматься без конца.

Должен быть «некто», кто бы выступил в роли противовеса и поборника Божьего замысла в деле неусыпных попыток дьявола вернуть мир к единому богопротивному миропорядку и возыметь наконец-то над человечеством абсолютную власть. Быть может в роли этого «некто» должен выступить Сам Бог или же, как многие говорят, трактуя это место из второго послания Фессалоникийцам (2Фесс.2:6-8) – Дух Святой? Уверен, что этим «некто» не может быть Сам Бог, поскольку, если бы Он был тем, кто выступал бы в защиту современного миропорядка, Ему невольно пришлось бы выступать и в защиту тех пороков и ошибок, которые породил этот не совершенный, исковерканный за время его «эксплуатации» грешными людьми мир.

Несмотря на то, что этот многонациональный миропорядок построил Сам Бог в последствии этот мир быстро деградировал и приобрел свойства, не позволяющие людям достичь наивысших целей своего существования, и это понятно – он не был предназначен для того. Зато он дал шанс человечеству и необходимое, как воздух, время, чтобы людям избежать всеподавляющего давления дьявола, чего не мог, увы, гарантировать единый глобализированный мир.

Еще раз повторюсь – этот порядок не был тем оптимальным замыслом, который намеревался воплотить для людей Господь, но стал временным решением, позволяющим создать условия для спасения людей с учетом свершившегося факта грехопадения и накопившихся проблем, в коих оказалось на тот момент человечество. Более того, если бы ап. Павел в послании (2Фесс.2:6-8) под защитником этого миропорядка подразумевал Бога, то об этом мы прочли бы прямо, однако в послании говорится о роли некоего «удерживающего теперь». То есть не просто удерживающего, но удерживающего лишь на определенный промежуток времени.

Зачем нужен такой посредник в виде другого блюстителя миропорядка, когда можно было Самому Богу удерживать или куда проще – не допустить антихриста? Вопрос кажется логичным, но он не учитывает главной цели Божьего замыла. Поствавилонский миропорядок есть мера вынужденная и временная, определенно не отвечающая высоким стандартам Бога, чтобы его надлежало отстаивать Святым Духом или собственноручно Богу (как, впрочем, и допотопный мир), зато как транзитное решение, пока не свершатся в полной мере знаковые события, данный миропорядок полностью соответствовал Его замыслу.

Одна из основных причин, почему транзитное решение допущено, состоит в том, что оно позволяло человечеству до отведенного срока сохранять свободу ради главной миссии: иметь возможность выбора. Только благодаря все еще существующей возможности выбрать одну из сторон, мы до сих пор рождаемся и живем в этом мире. Призрачный выбор богопротивной стороны со всеми ее оттенками серого дает порой впечатляющую иллюзию жизни, но губит душу в вечности. Выбор Иисуса Христа своим Богом и Спасителем, позволяет в результате обрести рождение Свыше и жизнь вечную.

Но зачем, спросят некоторые, понадобилось это время? Почему мы должны постоянно выбирать, за что-то бороться, терпеть и жертвовать? Почему не решить было все и сразу? По какой причине Господь также, как и с первым миром не завершил этот проект и не пресек на корню всю эту разрушающую деятельность сатаны?

Все потому, что не произошли необходимые для свершения Божьего замысла знаковые события, в том числе еще не наступила так называемая «полнота времен». Ведь что мы имеем на сегодняшний день в преддверии последних времен? События идут к своему финалу что ознаменуется последней битвой тьмы со светом – Армагеддоном и Божьим судом. Как водится, в такие моменты ставки становятся чрезвычайно высоки. В ход с обеих сторон идут последние козыри.

И стартом для таких интенсивных событий должно было стать наступление так называемой «полноты времён»: «но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего Единородного …» (Гал.4:4). С этого момента Господь лично вступился за человечество и Сам ценой Своей собственной жизни открыл перед людьми удивительный план спасения. Он не стал вторгаться с позиции силы, не использовал мышцу Господню для разрушения дел лукавого. Но предоставил лично каждому из нас такую возможность, возвращая людям утраченное достоинство посредством Своей милости через жертву Иисуса Христа (к чему мы обязательно еще вернемся, но уже в следующих частях). А что лукавый? Лукавый же, понимая, что это его последний шанс, вновь использовал свое главное и самое изысканное оружие – изощренное обольщение и обман.

Дилемма, которую мы разбираем не простая. Предлагаю конкретнее рассмотреть причину того, что Господь явился не сразу, чтобы спасти человечество от дьявольского произвола. Зададим следующий вопрос. Что мешало сократить это время и избавить таким образом людей от этих тягот и предстоящих ненужных бед, которые обрушились на голову человечества? Бесспорно, если бы наш Господь был бы эдаким «добрым» волшебником или какой-нибудь феей с волшебной палочкой, а не Богом-Творцом и истинным Владыкой вселенной, земли и Небес, то Он наверняка так и поступил бы. Однако мы имеем дело с Хозяином и Творцом всего тварного мира, а это совершенно другой уровень смыслов, не сравнимых с целью оказания добрых дел. Это во-первых.

Во-вторых, что в таком случае будут значить «ненужные беды», когда речь заходит о настоящем свободном выборе? Нельзя взять, свободно выбрать зло или грех, ведущий к разрушению жизни, которую даровал Господь и почему-то в итоге получить счастливое созидание, мир и Божье благословение. Есть вполне понятные правила жизни, а значит должна существовать и ответственность. Мир создан по определенным законам, условия которых непременно должны соблюдаться. Именно это должен гарантировать Творец. Иначе произойдет дискредитация порядка и полный хаос.

В-третьих, на тот момент еще не произошло прецедента, свидетельствующего о факте ошибочности выбранного человеком пути, позволяющего воочию убедиться в его гибельности. А соответственно в сознании и сердцах людей того времени еще не могло возникнуть ни мысли, ни желания в изменении своего направления. И как следствие на протяжении всего этого времени практически ни у кого не возникало какой-либо серьезной надобности в помощи от Бога. За исключением редких прозревших пророков, которым для этого приходилось пройти не мало бед и скорбей. О многих из них мы можем прочесть в Библии: «Нет между нами посредника, который положил бы руку свою на обоих нас» (Иов 9:33), вопрошал праведный Иов.

В-четвертых, первым воплощением богопротивной системы стали допотопные времена с момента, когда человечество попало в зависимость от предавших Бога ангелов и их нифилимовских отпрысков, после чего люди впали в массовое обольщение. С тех пор подавляющий сознание людей диктат дьявольского мировоззрения станет отличительной особенностью любой богопротивной системы. Именно тогда единодушно и незаметно для себя огромная общность людей перестала быть свободной в принятии независимых решений. Такое обольщение не позволило людям увидеть реальное положение дел, сделать критический анализ и осознать свое катастрофическое положение. Уже этого факта хватало, чтобы на проекте первого мира можно было поставить жирный крест (вместе с этой проблемой была еще одна, не менее серьезная, но о ней мы поговорим позже).

Именно по этой причине лукавый опять стремиться навязать всему человечеству свое обольщающее мировоззрение. Он прикладывает все усилия чтобы людям вновь стало невозможно осознать свое истинное положение, а значит измениться и воспринять Иисуса Христа, как своего Господа и Спасителя. По ходу приближения мира к финальной исторической развязке лукавому посредством множества ухищрений и невероятных махинаций уже удалось навязать человечеству идею глобализма, благодаря чему повернуть порядки на земле в свою сторону. Кроме того, дьявол вынужден торопиться, потому что он «… в сильной ярости, зная, что немного ему остаётся времени» (Откр 12:12).

Введение Богом нового мироустройства на земле, делившего человечество на языки, народы и племена, высвободило для человечества необходимое для осознания время, освободив его от рабства пресловутой очаровывающей идеи порочного единства. Благодаря этому у людей появился шанс обратить внимание на невидимое Божье воззвание, которое Господь совершенно воплотил во Христе Иисусе. Оттого и написано в Священном Писании о времени прихода Спасителя: «но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего Единородного, Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление» (Гал.4:4,5).

Теперь мы вновь можем вернуться к вопросу о том, кого Господь выбрал на роль сдерживающего противовеса и поборника Своего миропорядка на земле.

У Ноя помимо Хама было еще два сына: Сим и Иафет. Оба выбрали пристойный и богопочитающий образ жизни. Конечно же это не стало, да и не могло стать, той духовной жизнью, которую в свое время имел Авель, но тем не менее они оказались иной внутренней природы, чем их брат Хам. Однако ни в этом была заложена новая надежда нашего Бога. На самом деле Господь никогда не делал упор на каких-то, пусть даже хороших, но все же душевных предпочтениях и чувствах человека. Опыт истории с потомками Сифа является ярким примером ненадежности такого подхода. Душа никогда не являлась сама себе госпожой – над ней всегда превалировал дух, вопрос лишь в том: какой?

Оттого, должен был появиться другой, имеющий более духовное основание, способ. И Господь, путем создания новой цивилизационной синергии, его предъявил. Однако до этой синергии должно было произойти еще более важное событие – создание и воспитание совершенно иного рода, который избегал бы греха и не пересекался бы в своих интересах с каиновым образом жизни. Только такое воздержание могло сделать его способным воспринять Божественное духовное мировоззрение, проникнуться волей своего Творца, а значит исполнить ее. Но об этом мы поговорим уже в следующих частях.

Часть 4. Синергия благодати и главная арена мирового противостояния

Миссия Божьего народа и наднациональный статус Церкви ... Библейская география ... цивилизация моря и цивилизация суши ... Хартленд – великая природная крепость людей и суши. Второй подозреваемый. Что такое синергия благодати? Евразия – главная арена мирового противостояния.

Второй подозреваемый

«Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил … Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю … Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое … в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! …» (Рим.7:9-24).

Думаю, мы точно понимаем, что бедный не только ап. Павел, который написал эти слова, но и все мы, поскольку, как и он находимся в плену закона греховного, которому, как говорит Павел, была продана плоть. Тему проданной греху плоти мы рассматривать не станем, это не предмет нашего исследования. Кроме того, что это следствие событий грехопадения нам знать не надо. Для нас же эти размышления ценны тем, что указывают на факт непрерывного противостояния плоти и духа, что тянется с момента грехопадения адамитов.

Какой вывод в деле противостояния злу, в связи с этим фактом, должен сделать человек? Исходя из нашего неудачного опыта «самостоятельного» или лучше сказать попытке «самодостаточного» становления, описанного Павлом, ответ будет очевиден – в этом противостоянии со грехом успех возможен в том случае, если человек поймет и признает проигрышность так называемой самодостаточной позиции. Только это поможет ему отказаться от нее, с тем чтобы призвать на помощь Того, Кто на самом деле силен оказать должное сопротивление любому злу. Ведь, по существу, эта «самодостаточность» после грехопадения человека оказалась всего лишь фикцией, а если все же её называть «самостоятельностью», то в таком случае лишь только от Бога.

Факт отказа от Божьей зависимости, гордо именуемый человеком самостоятельностью, на деле лишил человека Отцовской защиты, отдав его в хваткие тиски врага. Как говорится: третьего не дано – в биполярном духовном мире самостоятельность от одного приводит лишь только к зависимости от другого. «Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?» (Рим.6:16).

Не случайно в эдемском саду человек вкусил плод именно от дерева познания добра и зла, не от дерева познания только лишь зла, но и добра тоже. Подобным образом Господь хотел предупредить человека о существовании не только ведущего в ад зла, но и о существовании самолюбивого «добра», не делающего явного зла, но лукаво эксплуатирующего душевные чувства и помыслы человека, обольщая его вкрадчивыми и искушающими мыслями. Именно на это мы и должны обратить свое внимание, как при рассмотрении личной жизни, так и при разборе всех исторических хитросплетений, подвергая все процессы глубинному духовному анализу в свете Священного Писания и тех замыслов, которые имеет о нас не только Господь, но, оказывается, и лукавый тоже. Достаточно вспомнить то, о чем мы говорили в первой части нашей темы «Что такое история?».

К слову сказать, мы можем сделать еще один вполне простой и лаконичный вывод об истории – история и есть процесс борьбы и метания народов меж двух замыслов: Божьего (трудного, но благого для людей) и лукавого (заманчивого, простого, но гиблого для любого человека).

Теперь давайте посмотрим на нашу дальнейшую историю, которую мы начали разбирать в свете Священного Писания в предыдущих частях. Отметая идею того, что в роли «удерживающего» может быть Сам Господь, вторым подозреваемым в нашем расследовании очевидно становиться Церковь. Теперь мы предполагаем, что на роль сдерживающего противовеса и поборника Своего миропорядка Господь выбрал Свой собственный – Божий народ. Стало быть, во времена Ветхого Завета, это должен быть Израильский народ, а во времена Нового Завета им должна была стать Церковь Божья. Но несмотря на то, что такое предположение может показаться логичным, оно снова будет неверным.

Давайте вспомним несколько мест из Священного Писания, где Господь говорит нам об истинной миссии Своего народа: «и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом» (1Пет.2:5), «… в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины» (1Тим.3:15), «Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы» (1Пет.2:9,10), «ибо ты народ святой у Господа Бога твоего, и тебя избрал Господь, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле» (Втор.14:2). И это далеко не все места, свидетельствующие о столь уникальной, духовной роли Божьего народа, что мы можем найти в Библии. Однако нам их будет достаточно, чтобы понять главную миссию Церкви.

Так, о чем же говорят нам эти тексты из Священного Писания? Читая их, духовный человек однозначно заметит там гораздо большее, чем просто роль сдерживающего или поборника за поддержание послепотопного мироустройства. Церковь сегодня, а прежде нее Израильский народ, создавались Богом для Него Самого, а, следовательно, для жизни по иным, отличным от этого мира законам. Потому Божий народ и обязан быть народом освященным, что значит – отделенным от мира. Не вопрос, Божий народ должен творить добро, нести людям свет и спасение, распространяя, таким образом, Царство Божье на земле, как говорил Сам Христос: «Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного» (Матф.5:16). Однако все это не с целью противостояния какому-то наступающему злому миропорядку на земле и тем более не для защиты существующего уклада, но как написано: дабы прославляли Отца нашего Небесного.

Ну а кто может по-настоящему прославлять нашего Небесного Отца? Могут это делать, как известно, уверовавшие в Него, спасенные люди. Следовательно, законы, по которым должна жить Церковь и которые она должна была распространять среди погибающих людей этого мира – это законы Царствия Небесного, законы спасения и будущей вечной жизни со Христом Иисусом, а не законы земного мироустройства, пусть даже данные людям Богом с целью чтобы удержать их от полного порабощения до последних времен.

Церковь и ее устройство не задумывались, как альтернатива звериному миропорядку, который дьявол планомерно пытается выстроить на земле. Цель существования Церкви – это распространение благодати Евангелия – альтернативы вечной смерти, которая приходит в результате порочной жизни человека в союзе с духом этого мира. Церковь создавалась Господом, как отделенный народ – представительство Царства Небесного на земле, где люди посредством благодати приобретают гражданство Небес – те самые «духовные жертвы, благоприятные Богу». Таким образом люди отделяются от принадлежности этому миру и рождаются Свыше – приобретают принадлежность Царству Небесному.

И если Церковь — это отдельный народ со своими неприемлемыми для этого падшего мира законами Духа жизни во Христе Иисусе, то опять возникает вопрос: кто же все-таки выбран на роль заступника и блюстителя удерживающего теперь миропорядка?

Что такое синергия благодати?

Бесспорно, Церковь должна играть в этой борьбе определяющую роль – роль поддержки и духовного основания для этой противостоящей силы – это и есть предусмотренное Богом «ноу-хау» – спасающий механизм синергии, усиливающих друг друга сил. Роль Церкви в этой синергии – являться столпом и утверждением истины для той силы, что была выбрана Господом в деле глобального противостояния надвигающемуся античеловеческому миропорядку. Именно Церковь должна была формировать мировоззренческое наполнение борьбы, мотивировать и поставлять своих сыновей, как идейных вдохновителей и управленцев на фронт этой борьбы. Рождать из своего лона на свет людей, с которыми на этом ответственном направлении был бы Сам Господь, как это было в истории библейского царя Давида или второго после фараона человека в Египетском царстве Иосифа. Также в качестве примера можно привести нашего гениального полководца, генералиссимуса времен Екатерины II Суворова.

А исполняет ли Церковь сегодня эти функции на самом деле или нет, это уже совершенно другой вопрос, который мы обсудим позже. Сейчас наконец-то поговорим о том, на чьи плечи в наше время возложена эта нелегкая миссия поборника Божьего мироустройства.

Может ли в природе существовать что-то или кто-то иной, отвечающий за Божий миропорядок, которым до времени удерживались бы силы антихриста? Давайте еще раз вспомним это место из Священного Писания: «Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь» (2Фесс.2:7). Такая удерживающая сила безусловно может и должна существовать. И о ней, оказывается, все это время мы только и говорим: тот самый Божий миропорядок – метафизический феномен, не дающий вступить в силу тайне беззакония.

Однако, как и у духовного феномена Божьего народа существует его физическое воплощение, имеющее возможность реализовывать цели и задачи, стоящие перед Божьим народом, и мы прекрасно понимаем, что этим воплощением сегодня является сообщество людей под названием Церковь. Так и у Божьего миропорядка должно быть свое физическое проявление – некая сущность, которая могла бы представлять и отстаивать цели и задачи этого миропорядка. Этой сущностью может быть лишь только сильный и влиятельный представитель данного миропорядка в виде аналогичного сообщества людей, исповедующих и несущих этот порядок. Другими словами, это должно быть наделенное властью влиятельное государство/народ, либо объединенная группа государств/народов, в основе существования которых должна лежать идеология людей авелевой природы.

Есть еще одна важная причина почему Божий миропорядок должно представлять влиятельное государство. Дело в том, что надвигающейся новый/допотопный миропорядок изначально будет выстраиваться и продвигаться (вполне возможно до самого конца) крупным и влиятельным государством либо группой/союзом государств с кианитовой идеологией (читайте статью «Миссия второго зверя», а также «Смена парадигмы мирового порядка», «Как это было на всей земле»). Следовательно, сфера их противостояния не может находиться в разных измерениях и должна представлять из себя одинаковую природу, чтобы одна сторона до определенного времени противостояла по силе другой, не давая ей возобладать.

У такого утверждения есть веское историческое обоснование. Народ Израиля, выполняющий в ветхозаветное время миссию Божьего народа, одновременно имел и свое царство со всеми положенными государственными атрибутами: глава государства, армия, законодательство, столица, административные границы и т.п. Иначе говоря, Израильский народ, как вполне конкретный этнос с назначенным от Всевышнего ареалом жизни и сферой влияния наряду с этим был фактическим представителем и защитником созданного Богом мирового порядка. Если такое возможно, то почему в наше время не может существовать государство, выполняющее роль поборника Божьего миропорядка? Такому феномену в виде избранного народа или группы народов так же, как Израильскому народу в библейские времена, может быть назначено особое местоположение с целью, чтобы это государство/народ смогли исполнить возложенную на них миссию поборника Божьего миропорядка.

Здесь, однако, следует оговориться – избранность одних не означает ущербность других. Господь никогда никого не отодвигал и не лишал возможности участвовать в Своих планах. Взять, к примеру, язычницу моавитянку, бывшую блудницу Рааф, которая в итоге стала прародительницей Самого Христа. Ей посчастливилось стать избранницей, но роль сыграло не ее прошлое, а ее верный выбор, когда ей представилась возможность. Или царя Вавилона Навуходоносора, который исполнил Божью волю и в итоге поклонился Владыке Неба и земли. Также вспоминаем царя Кира, благодаря которому, как сказал Господь: «… узнали от восхода солнца и от запада, что нет [иного] кроме Меня; Я Господь, и нет иного» (Ис.45:6). Они все не принадлежали Израильскому народу.

То бишь, любой человек или группа людей в любые (даже ветхозаветные) времена могли спокойно по собственной воле присоединиться к Божьей миссии, какой бы она сложной не была. В ветхозаветные времена это были непростые задачи Израильского народа, в новозаветные – это миссия современной Церкви. Мы же в рамках нашей темы рассматриваем миссию защитника Божьего мироустройства.

Обращали ли вы внимание, что география в Библии играет довольно значимую роль? Достаточно изучить историю движения Божьего народа начиная от самого Авраама и Моисея и заканчивая пророческими книгами Даниила и апостола Иоанна, и мы увидим – во всём Священном Писании географическое положение не просто упоминается, оно играет важное значение, предавая всему глубокий смысл. Господь, как верховный главнокомандующий всегда очень эффективно использовал пространство, географическое местоположение людей и народов. А если необходимо для достижения нужной цели Он с легкостью может двигать целые моря, горы, равнины и реки. Все войны и миграции напрямую завязаны с местностью, которая всегда выступала на стороне Творца. Безусловно, мы имеем дело с самым продвинутым и мудрым геополитиком всех времен и народов. Но если с историей Израильского народа более-менее все понятно то, что мы можем сказать о нашем новозаветном времени?

С приходом нового времени, благодаря торжеству Иисуса Христа и дарованному нам Духу Святому, Божий народ, преобразившись в Церковь, теперь приобретает иной – духовный, надвременной и наднациональный статус, устраивая, как говорил ап. Петр, на всяком месте, где соберутся дети Божии Дом духовный, (1Пет.2:5). Наступило время благодати, Дух Господень покинул пределы Своего обитания в ковчеге и вышел в мир для всех людей. Отныне Господь отделяет Свой народ не по рангу наследия, не по крови или критериям исполнения закона, но по Духу, как написано: «Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его» (Рим.8:9), а «Если мы живем духом, то по духу и поступать должны» (Гал.5:25), «Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии» (Рим.8:14).

Есть единственный критерий отличающий Божий народ от других народов – люди такого народа должны иметь личные отношения со своим Небесным Отцом в Духе. И это, согласитесь, не вписывается в обычаи этого мира. Ведь там, где провозглашается принцип священства всех верующих, там, где живет Дух Святой и ничто кроме веры, надежды и любви не имеет значения, законы падшего мира работать не могут и не должны, какое бы они добропорядочное и справедливое предназначение не имели.

Поднявшись, благодаря новому духовному устройству над суетой и принципами этого мира, над всеми странами и континентами, Церковь стала неким новым Ковчегом спасения для всех народов: «Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе» (Гал.3:28). И эта особенность свойственна только внутреннему устройству Церкви. Но для того чтобы необходимое число избранных из всех народов (Откр.6:11) успели взойти на этот Ковчег, нужен требуемый для этого временной период, а значит нужно то, что удерживало бы мир от преждевременного разрушения «Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего» (1Кор.7:29-31).

Проходит, потому что образ мира сего, каким бы он греховным и порочным не был (не без стараний самого лукавого) давно уже и усиленно добивают темные силы под диктатом богопротивных планов. Времени у них осталось не много, поэтому его финализируют с целью как можно скорее запустить сатанинский новый мировой порядок (НМП). Но «не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию» (2Пет.3:9). Да всему есть предел и у этого мира тоже, оттого Бог прилагает все усилия, чтобы было спасено как можно больше людей.

И в этом отношении исключений не будет. Он доведет Свой замысел до конца, а значит на Небо войдет ровно то число людей, которое должно войти по Его замыслу. Безусловно, весь этот процесс должен был занять то самое, известное только Ему время: «О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец» (Мар.13:32). Однако на сегодня это время кончается, а потому процессы заметно ускоряются: усиливает свой натиск сатана, возрастает и Божье противодействие. Выражаясь медицинским языком, Господь готов ввести в действие некий антидот, чтобы постигший этот мир, усилиями сатаны, криз не довел его до преждевременной кончины. 

В этом и состоит глубинная суть синергии Церкви и того самого поборника Божьего миропорядка, который в полной мере позволит исполниться Божьему замыслу последнего времени. Ведь именно в последнее время – в кончину века, как сказано в Евангелии (Матф.13:39), намечается самая обильная жатва человеческих душ, которую будет принимать Церковь, а обеспечивать и защищать эту финальную жатву будет тот самый Поборник Божьего миропорядка.

Евразия – главная арена мирового противостояния.

Итак, Господь с помощью разделения мира на языки, племена и народы дал людям недостающее время, а также уникальное решение, которое позволило это время отстоять. Уникальность решения была в создании новой цивилизационной синергии государства, движимого внутренней силой авелевого народа и мощным духовным основанием по праву наследства от Божьего народа.

Мир явно нуждался в ином способе своего самосохранения, который имел бы более духовное основание. С одной стороны, он не должен был допустить повторения трагедии преждевременной гибели первого мира, с другой стороны не позволил бы наступить на те же «грабли» религиозно-политической химеры, на которые наступило Израильское государство времен ветхого завета. Такая религиозно-политическая химера стала последствием слияния вероотступнической религии, скрестившей в себе фарисейское законничество и мистические практики Вавилона и алчной государственной власти.

Отвязав Церковь от этнической принадлежности и подарив наследие Божьего дома всем народам, Господь тем самым усилил на порядок способность и возможность народов авелевой природы, которые так же, как и в начале мира должны были играть роль противовеса в экспансии каинитов. Теперь синергия благодати позволяла людям авелевой природы с одной стороны противостоять доминированию и воцарению на земле миропорядка людей кианитовой природы, с другой стороны приобрести спасение и возможность исполнить Божье предназначение для всех людей, принявших Благую весть. В том числе и для людей каиновой природы, у которых появился шанс если не изменить свои народы, то хотя бы спасти свои души, потому что Благая весть через Церковь теперь может проникнуть во все народы.

Одновременно с этим процессом мы наблюдаем, как Господь мастерски использует и географические особенности мира. Специфика мирового ландшафта как своеобразный «задел» на будущее были сформированы Богом начиная еще с послепотопных времен. Таким образом Господь определил основной ареной мировой истории пределы всего континента Евразии. Попробую теперь это обосновать.

По известному принципу, что люди ничего не изобретают, но лишь открывают созданное некогда Господом, случилось и в нашем случае – хитрые умы англосаксонской элиты (яркие представители людей каиновой природы), которым принадлежит изобретение такой дисциплины, как геополитика, в свое время заметили удивительный факт. На сём факте, что функционально был заложен в этот мир Господом, они сумели развить целую теорию под названием геополитика, она описывала правила мирового противостояния. В своих трудах они разделили всю мировую арену борьбы на две основные глобальные области – цивилизацию моря и цивилизацию суши.

Некий Хэлфорд Джон Маккиндер, один из основоположников геополитики публикует в 1904 году свою методичку под названием «Как контролировать весь мир?» (оригинальное название «Географическая ось истории»). Далее эту теорию успешно развили в своих геостратегических исследованиях продолжатели сера Хэлфорда: Р. Спайкмен, З. Бжезинский, К. Грей и Р. С. Клайн. В чем была суть этой теории?

Есть конгломерат Морских держав и есть некие Континентальные Государства, находящиеся на так называемом мировом острове Евразии, что был назван Хартленд – Серединная Земля. Они противостоят друг другу на протяжении всей истории. В связи с этим между ними возникает некая воспаленная зона под названием Римленд – территория переходного «полумесяца». Туда входят страны Восточной Европы, Ближнего востока, Афганистан, Корея, Япония и т.п. Затем следует внешний круг Морских держав, Маккиндер назвал его «внешний или островной полумесяц». Это зона считается внешней относительно материков Мирового острова не только географически, но и культурно.

Зона «внутреннего полумесяца» испытывает на себе постоянное давление «разбойников суши» — в трактовке Хэлфорда и «разбойников моря» или островных жителей. Таким образом Маккиндер приходит к выводу, что история вращается вокруг географической, континентальной оси мира – «Оси Истории», как иногда называл Хартленд в своем первом труде сэр Хэлфорд. Приведу известную цитату Маккиндера, подтверждающую наши выводы: «Кто правит Восточной Европой, тот владеет Хартлендом. Кто правит Хартлендом, тот владеет Мировым островом. Кто правит Мировым островом, тот владеет миром».

Далее Хэлфорд рассуждает следующим образом: «так получилось, что Хартленд чрезвычайно богат ресурсами (и время потом показало, что его богатство превзошло все ожидания сэра Хэлфорда). Только один нюанс – у Хартленда нет удобного выхода в мировой океан, кроме как через холодный Ледовитый океан, который тогда был не в счет. А это значит, что для Великобритании, как и для любой другой Морской державы он труднодоступен. …

Все эти англосаксонские теоретики геополитики имели разные мнения о стратегии, но они все были согласны с тем, что в будущем, как и в прошлом, потенциально смертельная опасность для мира, который они предпочитали видеть, будет заключаться в том, что на суперконтиненте Евразия будет доминировать единственная и, следовательно, неизбежно гегемонистская держава.

А поскольку Морские державы в своей экспансии не любят слишком далеко отходить от прибрежных баз, прикрываемых стволами корабельных орудий, то поэтому Хартленд, окруженный горами, льдами и сотнями километров земли для них становился великой природной крепостью людей и суши, внутри которой располагается «Осевое государство». И уже полтысячелетия эту крепость занимают русские». С этим они очевидно не могли смириться, поскольку образующий это «осевое государство» народ имел авеливую природу, а они сами каинискую.

Часть 5. Гарантированный обман

Несмотря на то, что Евразия есть главная арена мировой истории, а та дуга, которая окружает так называемый Хартленд – зоной постоянного воспаления вследствие соприкосновения и борьбы противоположных мировоззрений, это не значит, что всю остальную часть мира можно спокойно игнорировать, выключив из контекста ... В пятой части мы с вами подошли к самому сложному периоду человеческой истории – срединному, времени, которым мы будем называть весь тот период, который помещается между древним и последним временем ... Последнее время и эсхатологический период. Почему после любых крупных или даже региональных конфликтов первое что страдает от права сильного – это история. Обличенная лож, как аргумент правды.

Срединное время

Несмотря на то, что Евразия есть главная арена мировой истории, а дуга, которая окружает Серединную Землю или так называемый Хартленд – является зоной постоянного соперничества и конфронтации вследствие соприкосновения и борьбы противоположных мировоззрений, это не значит, что всю остальную часть мира можно спокойно игнорировать, исключив из контекста. Безусловно, нет. Она важна, однако играет иную роль.

Вся остальная часть мира, которая в подавляющей своей массе осталась за цивилизацией моря, стала своеобразной зоной тыла – зоной эксплуатации подавленных и покоренных господствующей формэлитой народов. Кроме этого, оставшаяся часть мира стала территорией миграции «центра» или, другими словами, зоной свободного передвижения «прописки» транснациональных элит, как во времени, так и географически, начиная с древней Венеции и Амстердама и заканчивая современным Лондоном и Гонконгом. Оседая в тех или иных столицах, эта элита делала их финансовыми, торговыми, технологическими и многими другими центрами своей силы. Такие места в зависимости от обстоятельств служили, своего рода, местожительством для исполнителей воли своего хозяина – черной аристократии, финансово-промышленной олигархии, банкократии и других строителей нового/допотопного мирового порядка.

Граница в зависимости от геополитической ситуации могла сужать жизненное пространство Хартленда, как бы сдавливая его, как это было во времена гражданской войны начала 20-го века или в 90-е годы этого же столетия (до 2014 года). А может и расширяться, как это было при Иосифе Сталине, во времена Екатерины II, Александра II или в наши дни, когда мы наблюдаем начало процесса расширения. Такой процесс после постоянного натиска врагов был просто необходим для самовыживания и последующей реализации миссии. Он каждый раз позволял так называемому русскому миру вновь расправить плечи и снова приступить к исполнению своего призвания.

В пятой части мы с вами подошли к самому сложному периоду человеческой истории – срединному времени (не путать со средневековьем). Срединным временем мы будем называть весь тот период, который помещается между древним временем и последним. Все что было до Христа мы назовем древностью, включая и допотопные времена, а все что после – срединным временем. Но срединное время около двухсот лет тому назад закончилось, дав старт последнему времени, которое в свою очередь мы поделим на 2 периода: предэсхатологический и эсхатологический период. Следовательно, все что было на нашей памяти и памяти наших предков, есть время, предшествующее событиям кончины века, то есть предэсхатологический период. Мы же сегодня «на всех парусах» мчимся к самому короткому периоду всей истории – эсхатологическому времени, что знаменует кончину века с его финальными апокалипсическими событиями.

Эсхатология — раздел богословия, религиозное учение о конечной судьбе человека и всего сущего за пределами истории и нынешнего мира. Учение о времени конца мира и о его преображении в «вечности».

Рождение Младенца Иисуса, распятие и воскресение Спасителя, пришедшего, как говорит Слово Божье, в полноту времён, стало переломным моментом, развернувшим историю к концу времён. Это великое событие разделило историю на ветхие времена и времена благодати. Благодаря победе Христа на Кресте и Его вознесению был заново основан Божий народ: на ином основании и по обновленным правилам, не обременённым человеческими преданиями и заблуждениями. Теперь Божий народ имел наднациональный и внесистемный характер, объединенный не по крови, статусу или региону, но по Духу Христову. В силу вступили новые духовные законы, стал понятен окончательный замысел и вынесен вердикт грешному миру и самому зачинщику зла – сатане. С этого момента время повернулось к свершению этого вердикта в следствии чего стали серьезно повышаться ставки. Теперь был лишь вопрос времени, когда случится эта концовка.

Именно по этой причине срединное время стало своеобразным полем битвы сатаны за лучший расклад сил для себя перед последней схваткой – Армагеддоном. Действия сил зла привели к поэтапному нарастанию напряжения на земле – чем ближе мир приближался к концу, тем интенсивнее становилась борьба: нарастала сила противостояния, изощрялась ложь, заговоры становились все коварнее и запутаннее. Ко всему прочему росло население планеты, что привело к увеличению масштаба войн за души людей, а также расширению области конфронтации. В итоге лукавый проникает и захватывает те сферы деятельности людей, в которых раньше его доминирование практически не наблюдалось – это история, медицина, наука, культура и много другое.

О чем все это нам говорит? Говорит о том, что данная борьба, ведущаяся лукавым столь настырным и коварным способом, в итоге обязана была произойти там, где она должна была иметь наибольший для него эффект. И я сейчас не говорю о привычной для сатаны области военных конфликтов или политических хитросплетений, я говорю о филигранном деле самого хитрого заговорщика всех времен и народов – об обмане и обольщении там где его не ждут. «Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог …» (Быт.3:1). «И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним» (Откр.12:9). Именно обманом (который, как водиться, никто никогда не ожидает) он обольщает всю вселенную – что является самым безупречным способом, гарантирующим надежный результат.

Гарантии эти не сиюминутны, они обеспечены будущим, потому что рассчитаны дать свой максимальный эффект в грядущем поколении, формируя это поколение в нужном для сатаны ключе еще в прошлом. Сей «конек» своей лукавой натуры он использовал еще в Эдемском саду, применив его на не ожидавших такой подлости адамитах. В итоге это нарушило Эдемский замысел Бога и повернуло развитие человечества по пути проб, ошибок и их последствий. С этих пор лукавый только и делает, что оттачивает свое коварное искусство, делая его все более совершенным и изощренным.

Почему после любых крупных или даже региональных конфликтов первое что страдает от права сильного – это история (с условием, если власть на этой земле обрели враги живущих там людей или противники призвания этих народов)? Искажение минувшей действительности – это самое эффективное и первое к чему прибегают враги рода человеческого, чтобы запустить на захваченной территории свои собственные разрушительные процессы. Только после этого можно выстроить новые, соответствующие их планам порядки. Есть еще причины, по которым прошлое либо искажается, либо частично стирается. К примеру, поставив под сомнение или просто забыв о реальности, люди теряют причинно-следственную связь, после чего они не могут осознать многие причины возникающих у них проблем, таких как бедность, отсталость, конфронтация, насилие, страх и т.п. А если не могут осознать причины, значит не понимают с чем должны бороться.

При этом проблемы все нарастают, а ответы, которых нет, им все нужнее и нужнее. Но лишенные правды люди не в состоянии вести адекватное исследование и делать правильные выводы. А значит у них никогда не будет верного решения для выхода из сложившихся проблем. Более того, вскоре и проблемы их научат воспринимать как норму, ну а если что-то не получится, виннового всегда найдут на стороне. Таким образом, дьявол «сливает» по остаточному принципу ненужные ему народы либо в гражданской междоусобице, где они убивают друг друга, либо повергает эти народы в контролируемый дьявольскими приспешниками упадок/кризис. Но как только какой-нибудь народ становиться пригодным для реализации дьявольского проекта очередной фазы анти-Божьего заговора, он тут же обрабатывает его и вербует в свои рекруты, бросая такой оболваненный народ на рожна Божьего миропорядка (*рожно - рогатина, копьё). Но такой участи не позавидуешь, потому что подобная борьба приводит к полному саморазрушению. Именно об этом в свое время сказал Господь Савлу, который гнал Церковь и противился Божьей воли: «… трудно тебе идти против рожна» (Деян. 9:5).

Обличенная лож, как аргумент правды

Начавшееся с событий Евангелия и деяний апостолов время благодати не закончилось точкой в Библейской книге Деяний. А значит, аналогичные совершенным апостолами деяния продолжаются и по сей день. Они имеют не меньшую ценность, чем те, что записаны в книге Деяний, неся для нас огромнейший опыт отношений с Господом и борьбы с лукавым и его искушениями. Именно этим опытом и опасна чистая и непредвзятая история жизни людей времен благодати для дьявола, а значит, по ней он и будет наносить свой главный удар. И такой коварный удар, как не печально признавать, давно уже был нанесен по отношению к истории не только христианства, но и всего мира. Однако это только начало. Как мы видим, агрессия, направленная супротив любых благодеяний (прежде всего Божьего народа), продолжает совершаться и в наши дни, мороча на наших глазах головы людям всей планеты. Вот в этом сложном клубке нам и предстоит разобраться.

Бесспорно, перед нами не стоит цель понять все хитросплетения и тонкости происшедшего – где, в чем и когда нас обманули. Полностью это сделать невозможно, тем более в мире существует много версий прошлого и не обязательно только в альтернативной истории, в официальной истории также существуют серьезные разногласия. Она давно уже не выдерживает критики, во многом противореча себе. В этом можно легко убедиться, начав разбираться и выискивать правду, сопоставляя одни источники с другими. Но вся правда, как мы знаем, заключается в Боге. Только Он может предоставить нам лучший ракурс для адекватного наблюдения, откуда будет максимально правильно рассматривать всю сюжетную линию. И первое, что для нас будет критически важно, это контекст, а не россыпь множества фактов, которые от нас может быть скрыли, а может быть и сфальсифицировали, чтобы пустить по ложному пути.

Что нам может помочь в деле понимания сути происходящих событий для выявления истинного контекста? Понимание контекста невозможно без особого знания – замысла Всевышнего, Его конечных целей и смысла в допускаемых Им событиях. Постижение Божьего замысла автоматически открывает глаза на противные этому замыслу планы врага рода человеческого. В этом процессе прежде всего нам может помочь духовный анализ в свете Божьего Слова. Наш Небесный Отец не мог, и не оставил Своих детей без ведения о признаках и знамениях грядущих на вселенную бед. И сделал Он это в известных пророческих книгах Священного Писания, о которых мы обязательно поговорим уже в следующих частях.

Сопоставляя все наше расследование со Словом Божьим и тем вектором движения, который человечество уже приобрело, мы зададимся целью нащупать такой контекст, который выступал бы в роли осевого стержня, на который мы и будем нанизывать известные или не известные нам факты и события (точно такой же прием мной использован в темах: «Но, как было во дни Ноя», «Этиология социальных групп» и др.). Рассуждая таким образом над природой возникновения и обоснованностью появления определенных фактов мы сможем с максимальной вероятностью распределить их на свои места – разделить ложные факты от не ложных, что в итоге даст нам возможность выяснить цель их появления. Ничто просто так не происходит, даже ложь рождается по вполне объяснимым причинам, равно как и раскручивают ее по вполне понятным правилам.

Поэтому если обнаруженный нами «факт» вдруг окажется ложью, мы много не потеряем потому, что выявленная ложь на самом деле лишь подтверждает правду, ну или дает направление верного поиска. Важно будет ее только суметь вовремя распознать, проследив причину и цель появления обмана. Как не странно, но обличенная ложь в таком случае станет аргументом правды.

В предыдущей части мы остановились на том, что сами стратеги англосаксонской геополитики открыто и не скрывая говорили о цели своего противостояния с ими же обозначенным Хартлендом. Земля исконно данная Самим Богом русскому народу и другим народам со схожим с русскими менталитетом явилась для «пиратов моря» неприступной крепостью, которая встала на пути захвата власти на всей планете. В прошлых частях тип людей, который живет по правилам Божьего миропорядка и защищает его мы назвали людьми авелевой природы. А значит цель другого типа людей – каинитов довольно проста: уничтожить ядро противостояния в виде русского народа по причине противного мировоззрения для устраиваемого ими миропорядка.

Даже вдоль и поперек переписанная история не может скрыть того факта, что большинство основных войн велось против народов населяющих эту территорию. Опять же, предположений может быть сколь угодно много – кто-то скажет, что русские – это зло; кто-то наоборот; а кто-то может выдвинуть третий вариант; однако реальное расположение дел показывает нам совершенно не двусмысленную вещь – Россия с населяющим ее народом всегда была чужда и непонятна западному, то есть каиновому, да и выстроенному по западным лекалам восточноазиатскому менталитету.

Однако, кто как не Сам Господь Бог закладывает основоформирующий стержень любого характера – так называемый КОД? И формирует Он его с совершенно определенными целями. Причем это утверждение справедливо как по отношению к целым народам, так и для человека в отдельности. Следовательно, неформатный менталитет русского народа с непреклонным по отношению к выстраиваемому дьяволом глобальному миропорядку мог заложить только Творец. Говоря о русском народе, я имею ввиду все братские народы, которые являлись на этих землях нашими предками и союзниками в деле противостояния захвату наших земель. Не мы сами себе придумали такой характер и не мы из века в век, будучи загнанными в угол или даже пораженными, давали себе силы, чтобы вновь воспрять и встать в пролом за какие-то мифические для западных взглядов идеалы справедливости, правды, братства, добра и веры. На лицо проявление работы того самого КОДА, заложенного Богом и не прерывающееся чудесное вмешательство Свыше.

Теперь немного о деталях, с тем чтобы мои заявления о фальсификации истории не были голословны. К примеру, поднимем несколько фактов по искажению исторической действительности прошлого России. Несмотря на то, что утверждения подобного толка в наше время у многих не вызовет удивления, мы еще раз повторим их и попытаемся обосновать утверждение о фальсификации.

Отдельно хочется заострить внимание на том почему в наши дни утверждение о переписывании истории не вызывает удивления. Одним из ярких примеров происходящего сегодня является Украина, где в массовом порядке идет работа по фальсификации не только древнего, но недавнего прошлого. Основная масса эмоционально подготовленных и накаченных людей «прекрасно» воспринимают такой эксперимент над собой, равно как и их братия по несчастью в западных странах. Являясь по своему воспитанию невеждами, они даже не заметили, что со школьной скамьи исповедуют искаженную версию еще недавнего прошлого нашей общей истории, а именно весь ход событий II Мировой войны.

Тоже самое произошло в 30-е года 20-го века (причем за довольно короткий срок) с жителями гитлеровской Германии, которых за какие-то 6 лет убедили в некой исключительности и «арийской» предыстории, не просто настроив их против славянских, еврейских и других наций, проживающих в Европе, но и «доказав» верность нацистских воззрений историческим фальсификатом и новоиспеченной философией.

И ведь реально за такие небольшие промежутки времени у «историков», а точнее у полит-мистификаторов действительно получалось переформатировать и переписать народную память. Например, на Украине выпускают учебники истории, где на полном серьезе выдуманные древние укры объявляются предками чуть ли ни всех народов (читайте «ДЕМОкратичный выбор Украины»). И это лишь самый невинный пример переписывания истории отдельно взятого государства среди множества прочих существующих на Украине. Или взять тех же японцев, которые воспитаны так, что даже не сомневаются, что ядерную бомбардировку Хиросимы и Нагасаки устроил им Советский Союз, а не Соединенные Штаты. Все это были сравнительно свежие примеры фальсификации. Однако история полна множества других более древних примеров искажения прошлого. И об этом мы поговорим уже в следующей части. 

Часть 6. Ортодоксия цивилизации суши

События срединного времени. Фальсификация рукописей. Повести временных лет. Куликовская битва прошла не там и не за то. Невозможность татаро-монгольского ига. Православие или Правоверие? Церковный раскол, как последствие реформ Никона. Книжная гарь. Тайная цель Никоновских реформ. Русский (социальный) тип империи. Ортодоксия и либерально-демократическим глобализмом. Империя людей авелевой природы, живущих на территории Хартленда, имеет социальный тип, что позволяет покровительствовать и создавать ареол цивилизации авелевых людей, не прибегая к бесчинству и угнетению народов. Это единственная работающая форма государственного устройства, которая позволяла не погибнуть самой ортодоксии.

Повести временных лет

Ну, а теперь коснемся более древних вопросов истории. Скажем, как простому человеку в наше время доверять истории, если сфальсифицированы и выправлены даже самые исконные ее основы? Что интересно, это можно выяснить даже не прибегая к каким-то глубинным или закрытым знаниям. Все в рамках работ с открытыми архивами и элементарной аналитикой. Нужно четко понимать, что любая история зависит прежде всего от источников. А источники, как известно, проще простого подделать (бумага все стерпит), ну а если какие-то артефакты не удобны, то их можно просто игнорировать (о преступном уничтожении артефактов прошлого я не хочу даже говорить). Вопрос лишь в том, кто принимает решения – считать источник верным или нет.

К примеру, откуда берет своё начало наше государство Российское? Все мало-мальски знающие историю люди скажут: с древней летописи «Повести временных лет» – самого первого известного документа от которого начинается отчет истории Руси. Однако большинство профессиональных историков скажут вам, что эта летопись даёт нам больше вопросов, чем ответов. И они даже не имеют ввиду элементарное отсутствие ее временной привязки и отсутствие авторства. Существуют серьезные исторические работы, которые без особого труда доказывают, как минимум предвзятость не раз переписываемых летописей, и как максимум прямую фальсификацию так называемого документа, которая производилась с ним в течение нескольких столетий в угоду политического заказа тех личностей, которые имели соответствующую власть над этими документами.

Одно из самых популярных и искаженных изложений летописи является так называемое Несторовское изложение. В результате выявленных фактов фальсификации вызывает вопрос даже такой исторически устоявшийся «факт», как призвание варяга Рюрика, что пришел на Русь со своими братьями и основал государство, в котором мы с вами вроде и живем. Не сомневаюсь, что именно этот «факт» и являлся одной из основных целей фальсификации летописи в прежние столетия. Зачем? Дойдем и до этого вопроса.

Давайте будем помнить, что древняя история России – это в основном история церкви. А наша основная задача при изучении истории не простое восстановление хронологии, но изучение опыта взаимоотношения человека с Богом с учетом наших ошибок, побед и славных дел Божьих, как древних, так и новейших. В одном из первых псалмов Давида сказано: «славьте Господа, провозглашайте имя Его; возвещайте в народах дела Егопоминайте чудеса, которые Он сотворил, знамения Его и суды уст Его» (1Пар.16:8-12). Но чтобы возвещать дела Его в народах и помнить чудеса Его и суды нам нужна непредвзятая и нефальсифицированная сатаной история человечества, то противостоящего Богу и получающего от Него суды, то ищущего Его, что и является уже историей церкви. Но если мы окажемся вдруг к этому равнодушны, нас ждет увы незавидная участь: «за то, что они невнимательны к действиям Господа и к делу рук Его, Он разрушит их и не созиждет их» (Пс.27:5).

Как утверждает официальная историческая наука все летописи были написаны в монастырях, а летописцы — это монахи. Сами тексты этих летописей состоят практически на 90% из вероучений и выдержек из того же Священного Писания. Но многие исследователи утверждают, что все наши летописи и оригиналы в глаза никто никогда не видел. А то, что мы имеем сейчас, это всего лишь списки со списков, то есть уже поздние переписанные документы, которые тоже писались монахами-переписчиками, сидевшими в монастырских библиотеках.

По сути, наша история, та, которую мы сейчас изучаем в школах, к реальности не имеет абсолютно никакого отношения. Это чистой воды история, основанная на идеологии правящего класса. Подобно истории России династии Романовых, которая активно стала переписываться для оправдания восшествия этой фамилии на престол. К примеру, так называемые «Жития святых», на которые наши историки опираются точно так же, как и на летописи. Как оказалось они не один раз собирались и переписывались, то есть «улучшались», как пытаются нас сказать.

И вот когда очередной собиратель теперь уже списков и автор работы «Очерки по истории древнерусской литературы «Жития святых»», литературовед Арсений Кадлубовский (современник Ключевского), отобрал и проанализировал 30 житий святых, он пришел в некоторое недоумение. Читая его книгу видно, что он всячески пытается закамуфлировать, то, что он смог обнаружить, а именно то, как делались эти жития святых. Несмотря на то, что списков житий святых существует гораздо больше, раскопать он смог довольно небольшую их часть, однако для анализа этого было вполне достаточно. По ходу своей работы он провел сравнение с аналогичными списками Византии, которых было гораздо больше, чем житий святых на Руси. В итоге Кадлубовский приводит эти примеры, которые у него и вызвали полное недоумение. В чем недоумение?

Оказалось, что все эти русские жития святых явились прямым пересказом византийских источников. Причем, тот, кто это делал, особо не утруждал себя. Причем все это делалось так, что если в Византии существует имя какого-то святого и о его житии рассказывает этот источник, то он это имя просто лепил на русский материал.

Далее я приведу прямую цитату историка Александра Пыжикова: «Вот, например есть такой святой на Руси Меркурий Смоленский, он там по тексту Батыю противостоял. Житие Меркурия-Смоленского очень известное, потому что с ним работал даже Федор Иванович Буслаев. Это 1661 год. Уже он заметил эти параллели с другим византийским источником (а Буслаев был знаток византийской литературы очень серьезный) – это житие святого Меркурия Кесарийского, то есть с той, византийской почвы. И вот он говорит, как они, мол, похожи, да, как они перекликаются, он еще не копал глубоко, но он на это указал. Кадлубовский, конечно, знакомился со всем, что сделали предшественники, и выявил, что житие Меркурия Смоленского — это наскоро переписанное житие Меркурия Кесарийского».

Далее, очень характерна судьба работы В. Н. Татищева «История Российская с древнейших времен». Имеется целый ряд доказательств, что после смерти историка она была значительно подправлена одним из основателей норманнской теории Г. Ф. Миллером. При странных обстоятельствах исчезли древние летописи, которыми пользовался Татищев. Позднее были найдены его черновики, в которых есть такая фраза: «О князьях русских старобытных Нестор монах не добре сведом был». Одна эта фраза заставляет по-новому посмотреть на «Повесть временных лет», положенную в основу большинства дошедших до нас летописей. Все ли в ней подлинно и достоверно? Не умышленно ли уничтожали те летописи, которые противоречили норманнской теории? Как оказывается настоящая история Древней Руси нам до сих пор не известна, ее приходится восстанавливать буквально по крупицам.

Итальянский историк Мавро Орбини в своей книге «Славянское царство», вышедшей в свет еще в 1601 году, писал следующее: «Славянский род старше пирамид и столь многочисленен, что населил полмира». Это утверждение находится в явном противоречии с историей славян, изложенной в «Повести временных лет». В работе над своей книгой Орбини использовал почти триста источников, из которых нам известно не более двадцати – остальные исчезли, пропали, а может, были умышленно уничтожены как подрывающие основы норманнской теории и ставящие под сомнение «Повесть временных лет». В числе других использованных им источников Орбини упоминает недошедшую до нас летописную историю Руси, написанную русским историком тринадцатого века Иеремией. Исчезли и многие другие ранние летописи и произведения нашей начальной литературы, которые помогли бы ответить, откуда есть–пошла Русская земля.

Несколько лет назад впервые в России вышло в свет историческое исследование «Сакральное Руси» Юрия Петровича Миролюбова – русского историка-эмигранта, умершего в 1970 году. Он первым обратил внимание на «доски Изенбека» с текстом знаменитой теперь Велесовой книги. В своей работе Миролюбов приводит наблюдение другого эмигранта – генерала Куренкова, нашедшего в одной английской хронике такую фразу: «Земля наша велика и обильна, а наряда в ней нет... И пошли они за море к чужеземцам». То есть, почти дословное совпадение с фразой из «Повести временных лет»!

Ю. П. Миролюбов высказал очень убедительное предположение, что эта фраза попала в нашу летопись во время княжения Владимира Мономаха, женатого на дочери последнего англо-саксонского короля Гарольда, армия которого была разбита Вильгельмом Завоевателем. Этой фразой из английской хроники, попавшую к нему в руки через жену, как считал Миролюбов, и воспользовался Владимир Мономах, чтобы обосновать свои притязания на великокняжеский престол. Придворный летописец Сильвестр соответственно «поправил» русскую летопись, заложив в историю норманнской теории первый камень. С той самой поры, возможно, все в русской истории, что противоречило «призванию варягов», уничтожалось, преследовалось, пряталось в недоступных тайниках.

Теперь, коль скоро мы углубились в эту тему, обратимся непосредственно к летописной записи, датируемой 862 годом, в которой сообщается о «призвании варягов» и впервые упоминается Ростов, что само по себе представляется знаменательным: «В лето 6370. Изгнали варяг за море, и не дали им дани, и начали сами собой владеть. И не было среди них правды, и встал род на род, и была среди них усобица, и стали воевать сами с собой. И сказали себе: «Поищем себе князя, который бы владел нами и судил по праву». И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью подобно тому, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а еще иные готландцы, – вот так и эти прозывались. Сказали руси чудь, славяне, кривичи и весь: «Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами».

Именно из этой записи проросла норманнская теория происхождения Руси, унижающая достоинство русского народа. Но вчитаемся в нее внимательно. Ведь получается несуразица: изгнали новгородцы варягов за море, не дали им дани – и тут же обращаются к ним с просьбой владеть ими! Где логика?  Учитывая, что всю нашу историю добавочно правили в 17-18 веке Романовы, с их немецкими академиками, под диктовку иезуитов Рима – уверенность в достоверности нынешних "источников" невелика. 

Или знаменитая Куликовская битва – оказывается нет ни единого убедительного археологического доказательства того, что она была там, где принято на сегодняшний день считать, зато много артефактов, доказывающих то, что это эпохальное событие произошло на территории современной Москвы (Куликовская битва за Москву). О чем свидетельствует не только неожиданные археологические артефакты, но даже само «Слово о полку Игореве», геостратегические подробности которого легко укладываются в топонимы современной Москвы. Что это дает нам? Очень много. Это прежде всего в корне меняет геополитическую раскладку того времени и нивелирует сам факт ига Золотой орды. Более того, немало доводов в пользу того, что это вообще не была битва между русскими дружинами и войском монголо-татарской орды, а крупная междоусобная война в пределах одного большого государства, простирающегося в то время от Балтики до Тихого океана (Хартленд того времени).

Последний гвоздь в крышку гроба самого «факта» татаро-монгольского ига, а значит и о того, что Куликовская битва произошла где-то в районе устья реки Дон, вбивают множество неопровержимых доказательств и логика:

  1. В русской крови нет примесей монгольской крови. А это бы неизбежно случилось, если бы 250 лет монголы жили на нашей земле как завоеватели. Должно было бы существовать большое количество русско-монгольских метисов, как к примеру, в странах Латинской Америки. Однако, этого нет. Генетика – наука, изучающая генетическую историю людей, неопровержимо доказывает, что так называемые гаплогруппы восточнославянских народов (R1a – 47-60% и R1b – 5-8%) сформированы практически без единой примеси азиатских гаплогрупп (преобладающая гаплогруппа среди монголов С – более 60%. Чуть меньше монголов имеют гаплогруппы O и D. Все три гаплогруппы - C,O,D - азиатские гаплогруппы).
  2. Расовые черты внешности. Нет никаких намеков на монголоидные признаки внешности у русских, белорусов или малороссов.
  3. Ресурсы и уклад общества. Современная Монголия и сейчас не высоко развитое, малочисленное общество, ведущее преимущественно кочевой образ жизни. В Монголии нет никаких признаков, ни памятников того, что в прошлом это была чуть ли не самая могущественная империя в мире. Не сохранилось никаких письменных свидетельств на монгольском языке на Руси. И даже в Монголии!
  4. В русском языке нет абсолютно никаких заимствований из монгольского.
  5. В период предполагаемой колонизации русскими землями по-прежнему правили русские князья.
  6. Иноверная религия на Руси монголами не насаждалась.
  7. Сохранившиеся картины битвы русских с монголами изображают монголов как славян, т. е. обе стороны сражения — это один народ.
  8. Отсутствие металлургии и текстильных мануфактур: добычи металлов и ремесел по обработке, которые смогли бы обеспечить огромное войско для порабощения и контроля столь большой территории на протяжении веков. Подковы, броня, мечи, луки, стрелы, одежда, обувь, телеги, скобяные изделия для них – все требовало постоянного производства и беспрерывных поставок.
  9. У монгол того времени никогда не было хорошо подготовленного войска, да и численность населения была крайне мала для формирования таких войск. И даже теоретически поход такого огромного количества войска без современных средств обеспечения, пропитания для солдат, фуража для скотины и технических приспособлений для форсирования больших и малых водных преград.
  10. Есть данные, что в роли якобы монгольского правителя Чингисхана, на самом деле выступал один из военных правителей Руси Тимур, который и в истории описывается как человек славянской внешности.

Православие или Правоверие?

Еще один чувствительный исторический факт – это история возникновения Православия. Предысторию появления восточной ветви христианства кратко можно прочитать в одной нашей статье под названием «Одна необычная история или история, покрытая мраком» темы «НО, КАК БЫЛО ВО ДНИ НОЯ», а также в статье «Эдикты августейшего епископа» этой же темы. Нас же будет интересовать то, что касается самого термина «православие». Этот вопрос, как не странно, имеет немаловажное значение, поскольку поднимает темный факт довольно странной подмены. С какой целью было заменено истинное название веры христианской на Руси с «правоверия» на «православие» и почему этот, казалось бы, формальный факт старательно умалчивается и игнорируется современной историей религии нам и предстоит выяснить.

Вот что написал задолго до крещения Руси в своих Хрониках о славянах и их обряде посещения бани Византийский монах Велизарий в 532 год н.э.: «Православные словены и русины – дикие люди, и житие их дикое и безбожное, мужи и девки вместе запиращися в жаркой истопленной избе и истяжаша телеса своя….». Мы не будем обращать внимание на то, что для монаха Велизария обычное посещение славянами бани показалось чем-то диким и непонятным, это вполне естественно для чумазых европейцев того времени. Для нас важно другое. Обратите внимание на то, как он называл славян: православные словены и русины. Выходит, что славяне были православными за многие тысячи лет до обращения их в христианскую веру?

И это факт, славян действительно изначально называли православными, ибо они «Правь» славили. Давайте выясним, что такое «Правь»? Оказывается, наши далекие предки верили в то, что реальность всего мира разделена на три уровня. Что очень похоже на индийскую систему разделения вселенной: Высший мир, Средний мир и Низший мир.

Почему на Руси эти три уровня называли именно так?

  • Высший уровень – это мир Прави или Правь – мир, где все правильно или идеальный высший мир, аналог рая. Светлый мир, где живут высшие боги и идеальные существа с высшим сознанием. Для того, чтобы попасть в мир Прави, нужно всё делать правильно, т.е. жить по закону Бога.
  • Второй, средний уровень – это мир Яви или Явь – наш, явленный, очевидный мир, мир людей, охваченный страстями и чувствами. Мир, в котором наши души выбирают, где им быть в вечности.
  • И низший уровень – это мир Нави или Навь, иными словами, Не-явь – неявленный мир, негативный, низший или посмертный мир, аналог преисподней.

Если говорить не о самой вере, а о слове «православие», то оно, безусловно, было заимствовано церковью (по разным данным в период с 13 по 17 век) от «славящих правь» славян, как сейчас говорят, от древнерусских ведических культов. Окончательную и жирную точку в этом деле в 17 веке поставил московский патриарх Никон, когда учинил церковную реформу. Основной целью данной реформы Никона было не изменение обрядов христианской церкви, как это трактуется сейчас, в которой все сводится, якобы, к замене двоеперстного крестного знамения на троеперстное и хождения крестного хода в другую сторону. Основной целью реформирования было уничтожение двоеверия на русской земле.

В отличие от сложившегося сегодня стереотипа о мудрых убелённых сединой, верных Богу православных старцев тех лет, Евангелие, как бывает это и ныне, проповедовалось зачастую не всегда чистыми и искренне верующими миссионерами. Новые христианские образы, которые несли на словах эти люди, вперемешку со своими старыми греховными страстями и обычаями, не срабатывали в среде нашего искреннего русского народа, любящего правду и справедливость. Вот и пришлось священноначалию тех лет, дабы не уйти бесславно в историю, срочно искать способы реанимации уже омертвевшего на тот момент учрежденческого организма церкви, который достался им от пришедшей в упадок Византийской церкви. И способ был найден: незаметно мимикрировать под уже имеющиеся более привычные образы традиционной культуры славян.

Если проанализировать даже дониконовскую церковь, то мы увидим, что очень многое в ней тогда уже было ведического, а также принесенного вместе ложными догматами времен Византийского упадка. Элементы солнечного культа славян были во всём – и в одеждах, и в обрядах, и в пении, и в живописи. Все храмы строго строились на местах древних ведических капищ. Внутри храмов стены и потолки разукрашивались свастичными символами. Праздники — это особый разговор. Многие из них повторяли ведические с одной лишь только разницей: были переименованы на новый лад. Доставшееся от Византийской церкви поклонение иным богам и звездам через завуалированное поклонение святым и ангелам, служение царице небесной, замаскировавшийся под молитвы за умерших культ мертвых и много другое.

Посудите сами: коляда стала рождеством Христовым; день дажьбога стал днем св. Георгия Победоносца; день Ивана Купалы – днем рождества Иоанна Крестителя; день бога перуна (бог грома) – днем св. Илии Пророка (громовержца); праздник рожениц – рождество Богородицы и это лишь малая часть из всего списка. Даже крестный ход совершался посолонь, т.е. по солнцу, как унаследованное от язычества поклонение солнцу. Процедура крещения происходила без купели с водой, люди перекрещивались двумя перстами, что тоже являлось древним ведическим обрядом, который изначально позаимствовала христианская церковь у славян, немного его видоизменив. Но Никон увы не очистил церковь от солнечного культа, он лишь добавочно привнёс в русскую церковь элементы лунного культа, которых до него было сравнительно немного.

Патриарх Никон, понимая особенное отношение русского народа к древним обрядам, которое невозможно было искоренить не только среди обычного населения, но среди аристократии и бояр, решил напрочь вытравить их из памяти путём элементарной подмены одних обрядов на другие! И ему это удалось «успешно» довершить, как никому прежде.

Вплоть до 16 века даже в русских христианских летописях вы не встретите термин “православие” в отношении христианской религии. По отношению к понятию «вера» применяются такие эпитеты, как “божья”, “истинная”, “христианская”, “правая” и “непорочная”. А в иностранных текстах вы и сейчас никогда не встретите это название, так как византийская христианская церковь называется – orthodox, и на русский переводится – правильное учение (в пику всем остальным “неправильным”). Ортодоксия – (от греч. orthos – прямой, правильный и doxa – мнение), “правильная” система взглядов, фиксированная авторитетными инстанциями религиозной общины и обязательная для всех членов этой общины; правоверие, согласие с учениями, проповедуемыми церковью.

Такая раздвоенность в государстве больше всего взволновала царя Алексея Михайловича Романова и его духовного наставника христианского патриарха Никона. Причиной было то, что православные староверы жили своими устоями и не признавали никакой власти над собой. Как же патриарх Никон решил покончить с двоеверием? Весьма оригинальным способом: для этого под видом реформы в церкви якобы из-за несоответствия греческих и славянских текстов он приказал переписать все богослужебные книги, заменяя фразы «правоверная вера христианская» на «православная вера христианская». В сохранившихся до наших времен Четиях Минеях мы можем видеть старый вариант записи «Правоверная вера христианская».

Это был очень необычный и вызывающий подход Никона к делу проведения реформ. Поэтому не удивительно, что именно Никоном в угоду укрепляющейся власти Романовых под одну гребенку были сфальсифицированы и «Повести временных лет» в неудобных для власти того времени местах. Таким образом началась реформа и следующий за ней протест, приведший в итоге страну к знаменитому церковному расколу.

Лидерами протеста против церковных реформ Никона стали бывшие товарищи патриарха протопоп Аввакум Петров и Иван Неронов. Они не просто указали патриарху на самочинность его действий, но учинили некое движение преображения, омертвевшего от всевозможных ересей организма церкви. Лидеры сопротивления не занимали ведическо-православную позицию, они явились ярким примером пробуждения и попытки внутрицерковной реформации. Можно отметить уникальную для того времени приверженность протопопа Аввакума библейскому принципу священства всех верующих и пропаганду авторитета Слова Божьего, что не было принято не только на Руси того времени, но и во всем христианском мире. Аввакум и его сподвижники после многих «обличений» и попыток наставить никоновцев на «путь истинный» в итоге были сосланы в Сибирь.

Справедливости ради необходимо сказать, что и Никон впоследствии в 1667 году был отлучен от власти, а после даже во избежание крупномасштабной религиозной войны часть высшего духовенства московской патриархии осудило и некоторые положения реформ Никона. Даже в богослужебных практиках и государственных документах вновь стали использовать термин Правоверие. Для примера обратимся к духовному регламенту Петра Первого: «…А яко Христианский Государь, правоверия же и всякого в церкви Святой благочестия блюститель…». Как мы видим в 18 веке Петра Первого все еще называют Христианским государем, Правоверия и благочестия блюстителя. А вот о Православии в данном документе нет ни слова. Нет его и в изданиях Духовного Регламента 1776-1856 гг. Но и это продлилось, увы, не долго. Покушения на истину из века в век продолжались, равно как и обратные попытки преображения церкви самоотверженными ее сынами.

Как сказал известный историк Б. П. Кутузов: «Есть все основания предполагать, что под видом церковной реформы против России была осуществлена политическая и идеологическая диверсия со стороны Ватикана и католических стран, направленная на подрыв стабильности и суверенитета Российского государства». И это много что объясняет в происходящих событиях. Более того, многие историки приходят к выводу, что Никоновские реформы – это результат интриг иезуитов.

И таких примеров из истории можно привести не мало. Я даже не планировал так подробно углубляться в историю развития раскола, но коль скоро так случилось, дело необходимо довести до конца.

Что интересно, новые греческие книги, по которым переписывались русские богослужебные книги, были отпечатаны в иезуитских парижских и венецианских типографиях. Однако это лишь первый вопрос. Второй вопрос, зачем Никону понадобились ведические книги язычников и древние русские харатейные книги? Дело в том, что Никон для намечаемой им «книжной справы» прежде для поисков источников посылает в путешествие некого келаря Троице-Сергиевой Лавры Арсения Суханова и тот ездит и полтора года собирает всевозможные книги. Из 498 рукописей, привезенных им, только 7 рукописей были для правки именно церковных книг, все остальные не имели никакого отношения к исправлению богослужебных книг – серьезная экспедиция с несерьезными результатами. Следует отметить, что именно с церковной реформы патриарха Никона начинается Великая Книжная Гарь на Руси, когда в огромные костры сваливали целые подводы книг, обливали смолой и поджигали. А тех, кто сопротивлялся «книжной справе» и реформе в целом, отправляли туда же!

Иезуитский след реформ прослеживался повсюду. Никон был достаточно знаком с их учением, что подтверждает и его деятельность. Заметно и стремление Никона окружить себя иезуитами. Например, он приглашает в Москву в 1649 г., купленного иезуитами, Иерусалимского патриарха Паисия Лигарида (как его называл патриарх Константинопольский Дионисий – «папежник, лукавый человек»), а «некоторые неважные предметы веры, требующие преобразования» в церкви, на которых настаивал Паисий, доверяет приверженцам унии.

Одним из таких приверженцев был еретик Арсений Грек, воспитанник иезуитской коллегией в Риме, которого рекомендовал тот же патриарх Паисий и Епифаний Славинецкий – ученый, богослов, ученик иезуитов; позже к этому делу примкнул сам Паисий Лигарид и Симеон Полоцкий, который был тайным униaтом и прямым агентом Ватикана, выпускником польской иезуитской коллегии в Вильно. Они учиняли семинарии и призывали в них для обучения людей из-за границы. Братья Лихуды, воспитанники иезуитских коллегий Венеции и Падуи, успешно утверждали и проводили в жизнь Никоновы «реформы» в течение 15 лет, возглавляя Московскую Духовную академию до 1701 г. И этот синопсис можно еще долго продолжать. По сути, все это стало российской вариацией инквизиции, которая на тот момент гуляла по Европе.

Далее этот след иезуитских интриг и провокаций своими корнями глубоко уходит в будущую российскую историю, проникая в самые значимые и влиятельные сферы российской власти. Для достижения своей цели иезуитские кукловоды не брезговали никакими методами. И это свойственно было им не только в те далекие времена, но и по сей день. Достаточно вспомнить историю с Лжедмитрием. План использовать в русских делах Самозванца возник у тех же иезуитов. В 1606 г. во Флоренции появилась загадочная книжка о «чудесном юноше» Дмитрии, который чудом спасся от наемных убийц в Угличе, дабы по праву наследства занять московский престол.

Автором этого сочинения был известный иезуит Антонио Поссевино. Книжка была вскоре переведена на все европейские языки, и тогда же Лжедмитрий сделался едва ли не самой популярной личностью в католической Европе (не напоминает ничего современного с какими-нибудь беглыми олигархами?). Иезуитская коллегия в Браунсберге подготовила целую армию проповедников, которые в обозах Лжедмитрия въехали в Москву того времени.

Вопросов масса и чем дальше в лес, тем толще партизаны. Чего стоит, например, полный загадок и вопросов период правления Петра Первого? Его скорее более странное, чем знаменитое великое посольство с обильными посещениями масонских центров Европы и с неоднозначными результатами, случившимися с самим Петром и со страной по возвращению из посольства. Именно в период правления Петра I происходят очередные всплески борьбы с прошлым, переходящими в компанию по зачистке архивов, культовых и религиозных сооружений от упоминаний фактов прошлого, книжных справ, управленческих, религиозных, военных и т.п. реформ, в большей степени направленных на искоренение русского, перевернувших в итоге жизнь страны в корне. Отдельно стоит упомянуть факт странных отношений с церковью, переходящих отчасти даже в борьбу с верой, после чего в народе Петра Первого стали именовать антихристом.

Русский (социальный) тип империи  

Из сказанного выше следует два принципиально важных вывода. Первый: проблемы непростого распространения христианства в Правьславящей Руси обуславливалась внутрицерковной несостоятельностью со шлейфом старых ересей, что тянулся еще с Византийских времен и особой чувствительностью русского народа к вопросам совести, правды и несправедливости. Второй, состоящий двух факторов – коварных иезуитских замыслов по покорению народов России (что довольно точно характеризовало суть каинистской природы этих заговорщиков) и негативной роли природной доверчивости наших славянских народов, которые приняли лукавые басни заговорщиков «за чистую монету». Доверчивость и наивность русского характера еще не раз подставит Россию лукавым уловкам неуемной экспансии антинравственной и хищнической идеологии каинитов, все так же, как и вначале истории жадно убивающих Авеля и желающих теперь колонизировать весь мир.

О принуждении к каинистской аморальности, что выражалось в навязывании противных для русского народа лицемерия, частнособственнических отношений, культуре потребления, разврату, судного процента и т.п. мы говорили в разных статьях, размещенных ранее на нашем сайте: «Ибо вкрались издревле предназначенные …», «Тайная сила финансовых кланов», «Разделяй и властвуй», «Плоды пробабилизма», «Экономика - скрытые цели», ««Великий» гендер», «Заговор против человечества», «Кто растит наших детей?», «Столпы деградации современного общества», «Главный ресурс современного капитализма», «8 технологий расчеловечивания, с помощью которых нас превращают в выродков», «Змея, кусающая себя за хвост, или Праздник непослушания», «Как Бог мог позволить такому случиться?», «Демон внутри», «Глобальная сегрегация людей началась», «Фиаско гуманизма. Что за ним?», «Папа может всё, что угодно...», «Деградация или просто о западных "ценностях"», «Эзотерика мирового закулисья. NEW AGE или Новый Мировой Порядок» и многие другие.

Благодаря приведенным выше примерам, мы еще раз подтвердили факт того, о чем говорим всё это время (читайте в предыдущих частях): борьба двух противоположных мировоззрений – каиновой и авелевой природы, вовсе не сошла со сцены мировой истории, но вылилась в итоге в противостояние двух разных цивилизаций, поделивших мир на Запад и Восток. В терминологии англосаксонских глобалистов – это цивилизация моря и цивилизация суши. Но для нас такая терминология не является подходящей, авелево мировоззрение так называемой цивилизации суши мы назовем более соответствующим термином – ортодоксией, а каиново мировоззрение англосаксонской цивилизации моря – либерально-демократическим глобализмом, стремящимся к новому/допотопному мировому порядку (НМП), но для простоты понимания все же предлагаю остаться на определении «каиниты» или «каиново мировоззрение».

Почему, – спросите, – либерально-демократический глобализм? Потому что именно эта идеология является той самой индустрией хорошо налаженных шор и хитрых механизмов богопротивных воззрений, характеризующих лукавый и потребительский дух этой англосаксонской цивилизации. И каждый термин этого определения имеет глубокое смысловое значение:

Демократия – универсальная платформа действующая пока это необходимо , как ширма, за которой идеально встраивается любая удобная правовая система, экономическая или социологическая модель, подконтрольная лукавым намерениям сатанистов. Достаточно вспомнить, что в последние десятилетия так удобно за этой ширмой демократии спрятались: ювенальная юстиция, толерантность, мультикультурализм, ЛГБД-движение, трансгуманизм, климатическая повестка потепления и перенаселения, медицинский фашизм, строительство цифрового концлагеря и много другое.

Либерализм, как идейно вдохновляющая составляющая, освобождающая мировоззрение от сдерживающих моральных «ков» и духовно-нравственных границ. Служит для данного мировоззрения главным поставщиком ценностей и генератором основных идей, мотивирующих адептов к их неуклонному исполнению.

Глобализм же венчает всю эту безбожную вавилонскую конструкцию и выступает в качестве генеральной цели и миссии всего каинового мировоззрения, ведущего к единственному своему логическому завершению в глобальной человекоубийственной системе антихриста.

Что интересно, но с приходом в этот мир христианства в плане цивилизационного противостояния ничего не изменилось. Как были до Христа каиниты, так и остались, как существовали с самого начала люди авелевой природы, так они и есть. Что именно изменилось с момента появления в мире Божьего народа мы обсуждали в 4 части статьи: «Синергия благодати и главная арена мирового противостояния». Самое главное отличие, которым можно охарактеризовать срединное время – это ставшая куда более изощренной борьба за власть на планете Земля. Финальная часть последнего времени, к которой все мы подходим добавила к этому отличаю невероятный темп, увеличив на порядок лукавство системы.

Почему хранителем авелевой природы и представителем той самой ОРТОДОКСИИ, которая отвечает за сохранность Божьего порядка, на земле стал именно русский мир мы ответили еще в прошлой части. Это были слова сэра Хэлфорда – англосакса, автора геополитики: «земля Хартленда есть великая природная крепость людей и суши, внутри которой располагается «Осевое государство»» – Россия. Был бы на месте русского народа другой народ, то нести подобную нелегкую миссию пришлось бы ему, а, следовательно, участь этого народа была бы той же, что и русского народа – разделять тот же натиск, атаки и страдания, что выпали на долю России – защитника Божьего послепотопного антиглобалистического миропорядка.

Господь наш, как мы помним, не просто разбирается в геополитике, Он ее творит. И факт того, что выбор пал на наш народ, есть элемент особого Божьего замысла. Тем не менее (и об этом мы тоже говорили), у всех народов земли есть шанс присоединиться к народам, исполняющим Божью волю, ибо написано: «Боже! будь милостив к нам и благослови нас, освети нас лицем Твоим, дабы познали на земле путь Твой, во всех народах спасение Твое. Да восхвалят Тебя народы, Боже; да восхвалят Тебя народы все. Да веселятся и радуются племена, ибо Ты судишь народы праведно и управляешь на земле племенами» (Пс.66:2-5). Таким образом задача богопротивных сил совратить народы от познания путей Господних и тем самым разрушить Божий план и поставить под сомнение Его управление племенами на Земле. Однако если совратить с путей Господних определенные народы заговорщики может быть и в силах, то вот управление и суд над этими народами им точно не по зубам. Псалом утвердительно говорит о власти Бога над этими процессами.

За примерами совращения и обмана народов, населяющих территорию цивилизации моря далеко ходить не надо. В одной из наших статей мы кратко изложили печальную судьбу Американского народа (читайте «Миссия второго зверя»), который стал заложником глобалистических планов финансовых элит. Примерно тоже самое можно сказать о большинстве западноевропейских народах (читайте о примере Англии: «Тайная сила финансовых кланов»). Если и есть исключение, то им может стать скорее разношерстная германская нация, которая с самого начала своего объединения в планах геополитических стратегов запада стала выполнять особую роль марионетки и таранного молота против ненавистной им России.

Говорить о других народах Африки, Азии и уж тем более Южной Америки, попавших в самый тыл зоны влияния цивилизации моря, как о самостоятельных образованиях, увы, не приходится. Что можно сказать, если эти финансовые кланы за последние десятилетия умудрились сделать сырьевым, а также трудовым и финансовым придатком для их благосостояния и толстых кошельков не только нашу страну с республиками бывшего Советского Союза, но и высокоразвитую Японию, Корею с экономически сильным, на первый взгляд, Китаем.

С историей в этих государствах дело также обстоит не лучше. Увидев пример того, как постоянно фальсифицируется и уничтожается история нашего народа, продолжающего все же неуклонно стоять в оппозиции мировым формэлитам, остается лишь только догадываться, что на самом деле могло произойти с историей других народов, попавших в жернов противостояния цивилизаций и ставшими отработанным материалом для международной финансовой элиты? Несколько примеров истории других государств, где прослеживается явная ее фальсификация мы рассматривали в статьях «Плоды пробабилизма» и «Поход на Россию».

Таким образом переписано, стерто или просто выдумано практически всё (скажем как с подавляющей частью истории Швеции и ее шестнадцатью королями Карлами), и одну из основных ролей в деле фальсификации как Европейской, так и всемирной истории, сыграл знаменитый собиратель всемирной истории, иезуит, кабалист Жозеф Жюст Скаллигер. Но это уже совершенно другая история, которой я уделю время в следующей части.

Из нашего небольшого экскурса в прошлое, несмотря на весь ужас происходящего, можно сделать не такие уж и печальные выводы. Русский народ несмотря на непрекращающийся гнет и давление враждебных сил извне и антагонистических сил изнутри, продолжает оставаться верным Божьему призванию и достойно несет свою миссию поборника Божьего миропорядка. Осуществляя эту непростую миссию ортодоксии, русский и союзные с ним народы, являясь ревнителями щедрости, справедливости, правды и милосердия, отстаивают тем самым право на свободное и идентичное существование и всех других народов на земле. Это и есть самый яркий признак авелевой природы человека, которым обладает настоящий русский человек. Я думаю, это дает нам полное основание говорить о заложенном Самим Творцом характере этой природы – том самом КОДЕ, а значит о некой историчности христианства на Руси (достаточно вспомнить древнерусскую концепцию понимания мира – Правь, Явь и Навь).

Данную природу и характер, заложенный в наш народ Самим Господом, прекрасно описал известный английский учёный и геолог, исколесивший всю Россию, сэр Родерик Импи Мурчинсон. Выступая в 1853 году на многолюдном митинге в лондонском Гайд-парке против вступления Великобритании в Крымскую войну, он сказал:

«Даже если Россия расширяет свои владения за счёт сопредельных колоний, в отличие от остальных колониальных держав, она отдаёт этим своим новоприобретениям больше, чем берёт от них. И не потому, что ею движет некая филантропия или что-то в этом роде. Изначальные устремления всех империй мало разнятся, но там, где появляется русский человек, всё чудесным образом получает совсем иное направление.

Выработанные у восточных славян ещё с дохристианских времён нравственные нормы не позволяют русскому человеку насиловать чужую совесть и посягать на имущество, ему по праву не принадлежащее. Чаще, из коренящегося в нем неистребимого чувства сострадания, он готов отдать с себя последнюю рубашку, чем у кого-то её отнять.

Поэтому, каким бы ни было победоносным русское оружие, в чисто меркантильном плане Россия всегда остаётся в проигрыше. Побеждённые же ею или взятые под защиту, в конечном итоге, обычно выигрывают, сохраняя в неприкосновенности свой образ жизни и духовные институты, вопреки их явной недостаточности для прогресса, в чём легко убеждаешься, познакомившись с ними более-менее основательно, приумножая своё материальное достояние и существенно продвигаясь по пути цивилизации.

Показательны примеры тому, хотя бы, Эстландия и Кавказ, в продолжение веков презираемые и насилуемые своими соседями, но занявшие почётное место среди народов и достигших несравнимого с прежним благосостояния под покровительством России, между тем как от приобретения Эстландии и Кавказа положение русского народа, то есть коренного населения метрополии, не улучшилось нисколько. Последнее нам кажется парадоксом, но такова реальность, первопричины которой кроются, несомненно, в особенностях русской морали».

Неся в себе залог авелевой природы, народы, населяющие Россию по великому Божьему благословению, способны были на протяжении веков не только противостоять и справляться с возникающими внешними вызовами, но и переваривать ту заразу, которой нас то и дело пытались заразить и разложить изнутри. Вспомните ту же Никоновскую церковную реформу, цель которой была внести вражду, расколоть общество, устроить гражданскую войну, утвердить в стране власть за унией и самозванцами, которые окончательно бы расчленили государство и стерли бы его с карты мира. Другими словами, это была серьезная попытка разрушения ядра сопротивления – единственной силы способной противостоять в глобальном масштабе наступающим колониальным глобалистическим силам антихриста.

Или же хороший пример с добравшейся до Российского трона враждебной династию Гольштейн-Готторпов. Будучи потенциально антагонистичной ко всему русскому, постепенно к 20-му веку она более чем на половину разбавила кровь царской фамилии Романовых недружественным содержанием европейских династий. Но как это не странно, в итоге царская фамилия поставляла Российскому государству довольно патриотичных и преданных русскому народу государей. Справедливости ради следует сказать, что мы плохо знаем историю императорской фамилии и выводы делаем только согласно официальным данным, и то говорить с приближенной долей достоверности можно лишь о последнем столетии их царствования, которое пришлось на вторую половину 19-го и начала 20-го веков. В результате Российская империя, как бы на нее не покушались извне или не атаковали внутри, преодолевала все тяготы и нападения, вновь и вновь занимая предназначенное ей от Бога место блюстителя Божьего миропорядка (некоторые примеры этого я еще приведу в следующих частях).

Такое преображение не случайно: внутренний КОД, трансформирующий всякое инородное изменение, которому подвергалась ОРТОДОКСИЯ для того и существует, чтобы любое образование, возникающее на территории Хартленда, смогло выполнить положенную от Бога МИССИЮ. И как результат мы видим, что самый могущественный тип государств, который когда-либо мог возникнуть на земле – ИМПЕРИЯ, также претерпел соответствующую трансформацию. Если каиниты устраивали империи захватнического типа с последующим их колониальным устройством, что позволяло им эксплуатировать и высасывать все возможные ресурсы из своих сателлитов, то люди авелевой природы нуждались в империи совершенно по другим причинам. А если причины другие, то и природа существования такой империи должна быть совершенно другой.

Империя людей авелевой природы, живущих на территории Хартленда, имеет социальный тип, что позволяет покровительствовать и создавать ареол цивилизации авелевых людей, не прибегая к бесчинству и угнетению народов. Суть такого покровительства хорошо характеризовал сэр Родерик Импи Мурчинсон: Россия «отдаёт этим своим новоприобретениям больше, чем берёт от них». Зачем России это нужно? Благодаря такому ареолу вокруг себя Россия утверждает в мире Божий миропорядок (блюстителем которого она является), с одной стороны способствуя его распространению, с другой стороны создавая вокруг себя буферную зону, способную нейтрализовать агрессию людей каиновой природы. Тем самым она интуитивно старается отодвинуть от себя непрерывно воспаленный и сжимающий ее полумесяц Римленда. В итоге Россия создала и явила миру совершенно иное, понимание империи социального типа. Это единственная работающая форма государственного устройства, которая позволяла не погибнуть самой ортодоксии.

Тем не менее многое каинитам все-таки удалось: если не принимать во внимание бессчётное количество попыток внешней агрессии, то им удалось организовать смутное время конца 16-го начала 17-го веков, подмену Петра I, покушение на императора Павла I, гражданские бунты 1905, двойную революцию 1917 года и в конце концов хаос и события развала Советского Союза. Однако благодаря встроенному КОДУ, русскому народу зачастую удавалось не просто переварить насаждаемую в его организм отраву, вывести ее и отторгнуть, но порой даже адаптировать ее на пользу собственного выживания. Так произошло с коммунистической идеологией, вирус, который впрыснули в наш народ в начале 20-го века. Путем многих жертв и страданий России удалось справиться и переболеть этим злом в собственном теле. Переварив богопротивную идеологию коммунизма в некий человекоориентированный пуританский режим, русский народ на удивление сумел переформатировать его и придать ему правильный и благородный облик, вновь показав всему миру суть миссии, возложенной Богом на русских людей Хартленда – людей ортодоксии (читайте статью «Зачем валят Россию?»).

Выработав иммунитет и вновь найдя сверхъестественные силы, Россия, как и всегда, словно из небытия поднималась и вновь, наводя страх и ужас на своих противников, начинала отстаивать непонятные для каинистского мира высокие принципы и приоритеты, как это и происходит снова на наших глазах. Этому мы посвятим уже следующую часть нашей темы.

Часть 7. Россия, как итерация ортодоксии

Тяжело рассудить, когда речь заходит о таких сложных вещах, как история или политика, ну а если уж совсем задевается больная тема истории нашей страны, особенно последнего века, то не миновать конфликта. Однако и в этой очень запутанной истории революций, войн, расцветов и закатов, хаоса и тоталитарного порядка усматривается понятный и вполне закономерный замысел Бога, который удивительным образом открывает перед нами столь загадочное и пугающее будущее. Я воззвал орла от востока и воздвиг его от севера. Мимикрия капитализма. Призываю к смене народа! Три итерации России.

Итерация – (математический термин) обозначает повторное применение математической операции (с измененными данными) при решении вычислительных задач для постепенного приближения к нужному результату.

Я воззвал орла от востока и воздвиг его от севера

В прошлой главе в качестве объективной привязки дабы не оказаться голословным в той позиции, которую отстаиваю, я сделал небольшое историческое отступление, благодаря которому мы увидели, что наш народ продолжает оставаться верным Божьему призванию, несмотря на непрекращающиеся попытки международной формэлиты изменить не просто ход событий в нашей стране, но и переформатировать, а лучше просто разрушить противостоящий их целям дух и менталитет народа. Кукловоды этих процессов прекрасно понимают, что только так им удастся сломить и устранить ту непримиримую ортодоксию русского мира, которая не дает им ни покоя, ни права, ни возможности вступить в полное обладание миром (читайте 8-ю часть статьи «Заговор против человечества»).

Подобное заявление давно уже не является каким-то конспирологическим утверждением: эти люди совершенно не скрывают своих планов, открыто заявляя, что задача их пропаганды состоит в том, чтобы русские потеряли волю к сопротивлению. В частности, подобное заявление от лица НАТО было сделано в Риге 20 августа 2015 года при оглашении главных целей официально открывающегося Центра компетенции стратегической коммуникации НАТО (STRATCOM), основная и единственная задача которого заключается в противодействии России. На этом мероприятии помимо президентов Литвы и Латвии, различных еврочиновников, присутствовала и делегация сенаторов США, возглавляемая Джоном Маккейном. Цитата: «Мы можем сказать так: с коммуникацией и пропагандой возможно выиграть войну без войны. То есть мы должны, скажем так, переубедить людей, чтобы они потеряли свою волю, они не хотели защищаться, они ненавидели своё государство».

Давайте еще раз вспомним, о чем мы с вами говорили в предыдущих частях. Народам, населяющим эту часть суши на территории огромной Евразии, выпала нелегкая миссия людей авелевой природы – миссия противостояния процессам глобализации/колонизации мира, что с самого начала являлось основной целью каиновых устремлений. А значит, ортодоксия включает в себя помимо действий прямого противостояния в случае открытого нападения каинитов (как это происходило во времена последних мировых войн) и миссию постоянного поборника, гарантирующего сохранность Божьего мироустройства в любых условия, в том числе и защита нуждающихся стран и народов. В этом и есть смысл Божьего порядка, предусматривающего свободу и многообразие народов с правом на их самоопределение и присущим для этого суверенитетом и независимой законодательной и судебной властью.

Безусловно, самоопределение некоторых народов может оказаться противным и даже враждебным Божьему замыслу, в том числе и самому миропорядку, который позволил им иметь это право. Это хроническая проблема свободного выбора. Как это не печально, но в результате такая трагическая судьба постигла многие народы. В особенности такой участи были подвержены англосакские народы, элита которых более предпочитала удовлетворять свои запросы путем разбойничества и рабства, держа подопечный ей народ в беспринципном невежестве. Однако тут, увы, ничего не поделать, таково главное свойство настоящей свободы – получать от некоторых ее бенефициаров «нож в спину». Подобную трагедию, начиная с катастрофы отвержения Бога в Эдемском саду, человечество переживало неоднократно.

На протяжении веков, шаг за шагом противники Божьего мироустройства продвигали свои нарративы, втягивая и захватывая в них все больше и больше народов и государств. В результате на сегодняшний день мы имеем, тянущееся уже не одно столетие противостояние Востока и Запада. Это и есть ярко выраженное свидетельство наступления последнего времени. Об этом говорит нам и Священное Писание. Более того в Слове Божьем говорится, что к концу времени это противостояние лишь только усилиться, потому что при умножении зла Господь начнет приближать и Свою Правду: «Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю. Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю. Послушайте Меня, жестокие сердцем, далекие от правды: Я приблизил правду Мою, она не далеко, и спасение Мое не замедлит …» (Ис.46:10-13).

О ком или о чём в этом тексте Священного Писания говорит нам Господь, мы разберем немного позже, сейчас же достаточно увидеть сам факт такого противостояния. Самим Богом было предначертано в конце времен некоему Орлу с далекой страны от востока исполнять определение Божье. К слову сказать, и Даниил, пророчествуя об антихристе и последнем времени (когда тот сумел уже овладеть многими странами), указывает нам на особенную роль народа, удерживающего и противостоящего силам антихриста, той территории Евразии, на которую со стороны Израиля можно указать, как на восток и север«И прострет руку свою на разные страны; не спасется и земля Египетская. И завладеет он сокровищами золота и серебра и разными драгоценностями Египта; Ливийцы и Ефиопляне последуют за ним. Но слухи с востока и севера встревожат его, и выйдет он в величайшей ярости, чтобы истреблять и губить многих» (Дан.11:42-44).

Об этом же народе с севера и востока пророк Исаия говорит следующее: «Я воздвиг его от севера, и он придет; от восхода солнца будет призывать имя Мое и попирать владык, как грязь, и топтать, как горшечник глину» (Ис.41:25). И снова перед нами все те же ориентиры. При всем желании очень тяжело найти какое-либо государство, кроме России и какой-либо народ, кроме русского, который мог бы исторически и практически соответствовать тому качеству и той миссии, которые были указаны в Священном Писании.

Являясь, по сути, лишь только свидетелями последнего акта противостояния двух разных миропорядков, на самом деле мы достаточно много можем сказать не только о сути происходящего, но даже и о событиях прошлого, несмотря на то, что сегодня от нас многое скрыли и продолжают усердно стирать прошлое. Как сказал некогда один из крупнейших русских историков В. О. Ключевский: «Мы гораздо более научаемся истории, наблюдая настоящее, чем поняли настоящее, изучая историю. Следовало бы наоборот»К тому же, как мы видим и ещё не раз убедимся, само Священное Писание не оставляет нас в неведении по отношению к прошлым и ныне происходящим событиям. Исходя из сказанного выше, для того, чтобы суметь правильно проанализировать прошлое и даже заглянуть в будущее, очень важно отметить и понять все основные и знаковые тенденции в той гуще событий, что мы наблюдаем в наше время.

В конце предыдущей части мы остановились на том, что колониальным глобалистическим силам все же удалось успешно воплотить немало своих проектов. Однако будет ошибочно и совершенно необъективно, если мы вдруг отдадим пальму первенства этим силам с их лукавыми планами. Как бы этим кукловодам не казалось и не хотелось, но в действительности у них нет столь желаемого статуса вершителя в последней инстанции, в которой якобы решаются судьбы государств и народов всего мира. Этого, слава Богу, нет и быть этому не дано. Для развенчания данного мифа достаточно взять не столь далекий, но показательный пример с развалом такой сверхдержавы, как Советский Союз.

Бесспорно, такие планы долго и вожделенно на протяжении всей истории существования России вынашивались в головах определенной части каиновой элиты. Однако мы прекрасно понимаем, если бы не Божье изволение, осуществиться планам развала было бы не суждено. Чтобы правильно оценить эту геополитическую катастрофу и увидеть реальную концепцию или глубинный смысл данного глобального события (что выстроил Творец), прежде всего, необходимо абстрагироваться от многих эмоциональных зависимостей и огромного вороха, искусственно созданных вокруг этого события частностей, спекуляций и потасовок. Попробуем сделать это.

Наверно многие и, как это не печально, даже верующие люди в один голос скажут, что само существование Советского Союза, как и проект его создания было абсолютно не Божьим замыслом. Ведь его идеология была основана на безбожных принципах. Но столь огромное государство так повлиявшее на судьбу мира и не Божий замысел? А если не Божий, то тогда чей? Давайте разберемся.

Разумеется, Советское государство было рождено на принципах богоборческой идеологии Мардохея Леви (Карла Маркса) и основано на крови посредствам красного террора и железной руки авторитарной системы. Однако если сдернуть нарочито яркую ширму коммунистической идеологии, верования которой легли в основу новой реконструкции бывшей Российской Империи то, что тогда перед нами предстанет, в качестве причины, а не в качестве способа возникновения этой мощной новой/старой державы? И мы с удивлением заметим, что причиной всех причин вновь окажется всё тот же Божий промысел в контексте сохранения Божьего миропорядка, как противовеса силам глобализации, но правда уже в ином формате.

Как это ни странно, но по свершившемуся историческому факту, миссия народов, населяющих это огромное территориальное объединение, которое ранее называлось Российской Империей, а потом стало именоваться Советским Союзом, в результате совершенно не изменилась. А если так, то возникает справедливый вопрос: зачем надо было путем стольких потрясений и жертв производить смену системы, которая в итоге продолжила заниматься выполнением той же миссии, что и предыдущая – разрушенная ей?

Ведь в чем заключается фальсификация прошлого? Полагаю, что если не удается стереть из человеческой памяти неугодные факты истории, в таком случае начинают применять ту самую фальсификацию. Одна из основных целей фальсификации состоит в том, чтобы причислить ко злу те процессы, те государства и в конце концов те личности, которые творят объективную правду, действуя в русле Божьего промысла. И наоборот – представить миру верными добродетелями и защитниками тех, кто на самом деле противопоставляет себя Божьему замыслу, являясь по своей природе порочным, агрессивным и несущим пагубу для людей. Нынешняя повальная фальсификация и осквернение нашей истории (а последующие примеры уже современных событий еще раз это докажут) дают свои гнилые плоды даже в головах так называемых христиан, которые, как и все обычные люди вынуждены ориентироваться на сфабрикованный фальсификат официальной истории.

Конечно, можно оплевать все советское или даже имперское прошлое России, с подобострастием заглядывая в рот пропиаренной «демократии» Запада. Можно продолжать не замечать процесс духовной, структурной и моральной деградации Запада, продолжая, как заезженная пластинка твердить о проклятом коммунистическом прошлом нашей страны или русском империализме. Можно с завидной настойчивостью продолжать выискивать любые огрехи, которые могли бы опорочить «родную» страну с целью восхвалить жизнь «идеального» Запада или некоего воображаемого совершенного общества. Но, слава Богу, такими мечтами и потугами эти люди никогда не смогут изменить Божий промысел, который Он имеет о нашей стране и который невозможно исказить.

Присоединиться к лагерю противников Божьего порядка, который заповедовал удерживать нашему народу Господь и стать в этой стране чужим среди своих – это всегда пожалуйста, однако повлиять на естественный ход событий, таким образом, у таких людей не получиться, даже если забраться на вершину властной пирамиды этой огромной страны. В итоге всё свершиться так, как повелел Господь.

Мимикрия капитализма

Итак, возвращаемся к вопросу. Зачем надо было путем стольких потрясений и жертв производить смену системы, которая в итоге приняла эстафету и продолжила заниматься выполнением той же миссии, что и предыдущая, разрушенная ей? Ответ лежит на поверхности. Если проблема была не в самом государстве и не в народе, как голосят некоторые ораторы, говоря о неких невероятных грехах России, значит, проблема возникла в системе, посредствам которой на тот момент управлялось государство Российское. О какой же системе идет речь? Ответ очевиден – о капиталистической.

На самом деле довольно тяжело определить какая все-таки была общественно-экономическая формация в Российской империи на протяжении всего 19 века. Однако, начиная с 1897 года под давлением банкократии запада и кланов ростовщиков (в частности Ротшильдов) премьер министр С. Ю. Витте (масон 33 градуса) вводит в России так называемый золотой стандарт, благодаря которому привязывает рубль и садит экономику страны на золотую иглу банковских капиталов этих международных финансовых структур. С конца 19-го века Российскую Империю начинают целиком и полностью интегрировать в финансово-алегархическую капиталистическую структуру запада, запуская тем самым на её территории процесс постепенного разложения и передачи суверенитета страны в руки глобальных финансовых кланов и систем власти, которым, по Божьему определению, она и должна была противостоять.

Некогда той же участи не удалось избежать Америке, которая начиная еще с 1829 года подвергалась постепенному прессингу банкократии и к 1913 году стала абсолютной марионеткой, а в последствии и «дубинкой» этих наднациональных финансовых клановых структур, фасадной ширмой которых были идеи капитализма, демократии и либеральной свободы (читайте: «Миссия второго зверя» и «Тайная сила финансовых кланов»).

На чём основывают свои идеалы «лучшие» представители и умы западного капиталистического мира, которые с завидным постоянством повсеместно лоббируют свои глобалистические ценности? Прежде чем ответить на этот вопрос, давайте его переформатируем в более правильную форму: в действительности, когда мы говорим об основах некой капиталистической идеологии, мы не говорим об идеалах, принадлежащих капитализму: речь идет о плагиате или другими словами о самом настоящем паразитизме этих капиталистических идей и ценностей на той почве, которая позволила дать им такую свободу и столь вольное толкование. Таким способом на протяжении последних столетий эти лоббисты настойчиво привязывали/внушали свои ценности западному обществу и постепенно благодаря такой лукавой иезуитской тактике им это удалось.

Итак, в чем плагиат? Для многих это может стать неожиданностью, но идеология капитализма паразитирует, на так называемых христианских воззрениях и доктринах. Взяв за основу свободу выбора, которую даровал Бог и собственную интерпретацию учения Библии, лютые волки капитализма в овечьей шкуре христианских учителей и пастырей (см. «Ящик Пандоры», «Кто такие иезуиты» и «Плоды пробабилизма») воздвигли свои догматы послушания, священноначалия, любви, поклонения, страха, миролюбия, благодаря которым без труда стали манипулировать мировоззрением и целеполаганием подавляющего большинства людей, находящихся в каталитической и протестантской сфере влияния.

Со временем, посредством когда-то искаженной истины (с помощью ложных догматов и верований) они без труда привили на так называемое христианское сознание уже следующие необходимые им мирские ценности – такие как потребление, расизм, конкуренцию, либерализм, толерантность, феминизм, мультикультурализм и т.п. Плотно ассоциировав христианство с ценностями западного мира, они подменили его сущность свободы от греха, свободой от праведности и Бога, лукаво не отвергая Господа напрямую. Исказили христианское представление о бесконечности духовного совершенства, внедрив вместо неё, идею бесконечного роста в область прибыли. Призыв Христа к любви был превращен во вседозволенный повод к распутству и разврату. А идея прощения была искажена в концепцию постоянной вины тех, на кого поставят соответствующий ярлык. После такой «удачной» конвертации между капиталистической западной цивилизацией и христианским миром теперь можно было ставить знак равно.

Продолжительная и настойчивая работа подмены учений и добавления новых доктрин в христианское мировоззрение, которую производил дьявол на протяжении первых и срединных веков, как на западе, так и на востоке, дали свои плоды на почве нерадивого и оболваненного лжеучениями населения. Поначалу морально согласившись и смирившись с идеей капитализма, западная церковь в большей степени и восточная вслед за ней постепенно перешла в состояние компромисса, а потом и в соучастницы дел этого мира.

Церковь была дезориентирована, скомпрометирована и в итоге лишена силы истины, которой и должна была противостоять планам лукавого. Лютые волки залезли в тело церкви и возглавили ее. После этого, с помощью имеющихся у религии влиятельных механизмов, они принялись за искажение не только истинного христианского учения и истории церкви, но и истории самого мира. Вспоминаются слова рейхсминистра народного просвещения и пропаганды нацистской Германии Йозефа Геббельса: «Отними у народа историю – и через поколение он превратится в толпу, а ещё через поколение им можно управлять как стадом».

Напомню, что сама история, как и многие другие науки, были сформированы в недрах церкви. На этом официальная история ставит даже особый акцент (о чем мы еще обязательно поговорим). Ну а если говорить о создании единой официальной мировой хронологии, то этот процесс чутко курировался непосредственно из Ватикана. В особенности следует обратить внимание на одну из первых и самых «успешных» авантюр глобального масштаба, которая была провернута посредством франко-итальянского религиозного лидера и учёного кальвинистского толка Иосифа Юстуса Скалигера (1540—1609 годы жизни).

Несмотря на то, что Скалигера преподносят как идейного противника иезуитов и истинного протестанта, явно заказной характер составленной им хронологии с Ватиканским привкусом никуда не спрятать (вспоминаем уже известный нам принцип действия иезуитов: тезис+антитезис=симбиоз). Фальсификация истории Ватиканом и создание «научных работ» Скалигера совсем не рядовое событие. Это самый эффективный метод управления массовым сознанием и национальными конфликтами, «успешно» примененный в том числе и против нашей страны. Следующим «успешным» проектом такого масштаба уже будет эволюционная теория Чарльза Дарвина.

К чему восходит привычный юлианский счет лет, который предложил Скалигер? При изучении хронологической периодичности событий становиться очевидным, что они сконструированы не просто так, но специальным, основанным на каббалистике, образом. Все последующие махинации с цифрами, из которых составлена мировая хронология Скалигера, неизменно приводят нас к трем шестеркам (более подробно об этом читайте статью: Как возникло наше «прошлое»). Это и есть попытка каббалистического определения всех исторических событий – попытка создания каббалистической хронологии, начиная от определения времени сотворения мира. Хронология Скалигера обладает большой привлекательностью, так же, как и истории об НЛО и полтергейсте. То есть она прельщает своей таинственностью и непонятностью. К примеру, египетские пирамиды таинственны и велики, потому что невозможно объяснить, каким образом люди построили их в III тысячелетии до н. э.

Вот еще несколько цитат известных мыслителей, философов и богословов: К. Леви-Стросс – французский этнолог, социолог, этнограф, философ и культуролог, создатель собственного научного направления в этнологии, на счет истории высказал следующее: «Я близок к тому, чтобы поверить, что в нашем обществе история заменила мифологию и выполняет ту же самую функцию». Или Николай Бердяев – великий русский религиозный и политический мыслитель, философ и публицист, представитель экзистенциализмa, говорит, как бы подводя черту: «История не есть набор объективных эмпирических фактов; история — это миф».

Немало примеров или даже намеков о губительной практике искажения, замалчивания и переписывания истории можно найти и в художественной литературе, в том числе с пометкой «для младшего и среднего школьного возраста». Так, например, очень много можно сказать о трудах знаменитого писателя Жюль Верна, который под видом фантастических рассказов приоткрывает нам скорее прошлое, чем будущее земли. Или известный английский писатель и философ Клайв Стейплз Льюис в знаменитой серии книг о Нарнии, пронизанной библейскими мотивами и наиважнейшими духовными вопросами христианства, в числе прочего писал и о том, что память о славном историческом прошлом не получиться истребить никакими средствами. Поскольку она живёт в народе, несмотря на все преграды и запреты, и в один прекрасный день обязательно вырвется на свободу.

Речь идёт о книге «Принц Каспиан», увидевшей свет в 1951 году. Согласно сюжету повествования, волшебная страна Нарния, сотворённая великим львом Асланом и населённая разнообразными сказочными существами, через несколько тысячелетий была завоевана злыми тельмаринами. Захватчики истребили большую часть коренных нарнийцев, обрекли оставшихся в живых на жизнь в глубоком подполье, построили на руинах свободной страны тоталитарное государство и ввели жестокую цензуру на любые воспоминания о прошлом. Память о былых днях в виде сказок и легенд, рассказываемых на ночь старой няней, дошла до принца Каспиана, ставшего горячим приверженцем возрождения старой Нарнии.

«Разве вы не знаете, дядя? Тогда всё было по–другому. Звери умели разговаривать, в ручьях и деревьях жили прелестные существа, наяды и дриады. Тогда были гномы, а в лесах – очаровательные маленькие фавны с козлиными ножками», – по-детски наивно разглагольствовал молодой принц перед королем Миразом, тираном и узурпатором. «Всё это чушь, сказки для младенцев. Ты слишком взрослый для такой чепухи. <…> И чтоб я никогда больше не слышал, что ты разговариваешь или даже думаешь об этих дурацких историях», – сурово отвечал ему Мираз.

То же самое мы слышим и сейчас от так называемых ученых, академиков, именитых историков и от власть имущих, когда речь заходит о переписанной истории и измененном прошлом. Неловкое смущение, усмешки, замалчивание или даже агрессия, но только не серьезный диалог. Более того, продолжают усиленно создаваться все новые и новые мифы, чтобы в усиливающейся токсичности их дыма не было заметно пламя истинной истории. Во многих странах, подвергшихся натиску глобалистских сил через их проксти и НКО, уничтожается даже та новейшая история, которую еще недавно учили в учебниках и свидетелями которой были их родители и они сами.

Призываю к смене народа!

На Ближнем востоке руками террористической оголтелой толпы без роду и племени стирается память древних самобытных народов, лишая эти народы основ государственности. В Европе, благодаря мультикультурной политике, национальная самобытность усиленно разжижается эмигрантскими переселенцами, благодаря чему нивелируются традиционные устои, порядок и уверенность в будущем. На Украине, в Прибалтике и многих других бывших советских республиках вбивается в головы людей фонтасмогоричная история, на основании которой создается следующая, еще более извращенная производная вымышленной реальности, вера в которую дает неадекватное восприятие действительности, что в итоге может направить только по ложному пути, конец которого катастрофа и смерть. Что и происходит сейчас на просторах бывшей Украины (читайте «Этиология социальных групп» и «Украина в голове христианина»).

Целую страну тараном направили не только против собственных братьев и сестер, но и против собственного же предназначения, хитро подменив их сущность на противоположную. В результате, государство лихорадочно трясет вот уже много лет и с каждым годом такая лихорадка становиться все менее излечимой. Такой продолжительный самообман и отказ от лечения в результате может привести только к смерти. Благодаря непрестанной пропаганде карманных средств массовой информации в ответ на новое возрождение России, кукловодами нового мирового порядка «благополучно» воскрешен демонизированный образ нашей страны. Причина проста: народ и стоящая над ним власть, взяли курс на восстановление не только суверенитета, но и той роли, которую должна выполнять наша страна во всем мире.

В качестве небольшого примера лишь малая часть той истерии, которую поднял Запад в отношении нашей страны в последние годы. Бывший помощник Госсекретаря США Виктория Нуланд, заявив, что Угроза ИГ для Центральной Европы настолько же большая, как и угроза со стороны России, по сути, приравняла Россию к антихристианским и античеловечным исламистским силам ИГ. Бывший уже премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон проговорившись и произнеся ключевые и столь вожделенные для всех них слова «уничтожат навсегда», заявил, что санкции, введенные странами Запада против РФ, «навсегда уничтожат российскую экономику». По словам американского «финансиста» Джорджа Сороса (со ссылкой на статью в Die Welt), для спасения экономики Запада нужно немедленно начать войну с Россией. Бывший министр обороны США Эштон Картер в свое время вообще заявил, что Соединённые Штаты готовы к противостоянию с Россией вне зависимости от того, кто будет управлять российским государством.

Пропаганда ненависти к России действует и внутри страны посредством так называемой «пятой колонны», члены которой со времен продажных 90-х до сих пор находятся во власти. Защищенные «свободой слова» и финансируемые транснациональными корпорациями, Госдепом и стоящими на их службе всевозможными фондами, «оппозиционные» деятели и их «независимые» СМИ, по сути несут в массы одно и тоже русофобское «пойло».

Довольно красноречиво такое настроение выразила в своем Твиттере экс-сенатор, вдова бывшего губернатора Санкт-Петербурга Анатолия Собчака Людмила Нарусова. Подобная антирусская бравада не снилась даже немецко-фашистским захватчикам в 1941 году. Даже эпатажная дочь Нарусовой Ксения Собчак, в свое время называвшая русских «быдлом», не позволяла себе такого. (Ксения Собчак: «Люблю евреев, потому что все русские — быдло!»). Тезисно приведу основные русофобские перлы госпожи Нарусовой, что по сути является девизом всей опозиционной марионеточной либеральной братии. Благодаря этим высказываниям легко определить дух, коим водятся эти «радетели земли русской». По «удивительному» совпадению все они же являются ярыми атеистами и противниками истинной христианской веры.

Итак, по словам Нарусовой, даже чеченцы и таджики достойны более лучшей жизни, чем русские: «Чеченцы достойны лучшей жизни, а русские нет, чеченцы не боятся рождаться и умирать, не боятся жить, русские не достойны жизни потому что трусы». «Хуже русского нет никого в мире! Даже таджики более свободолюбивый народ». Согласно утверждениям Людмилы Борисовны, у русских не существует не только культуры, но даже родного языка: «От русского языка мало что осталось, и был ли он изначально русским языком? И русская культура тоже спорное понятие!».

В результате долгих раздумий Нарусова приходит к неутешительному для себя выводу: «Я вот думаю где же на самом деле сторона зла? Может русский народ в его нынешнем воплощение и есть само ЗЛО!!!?». Что же делать с этим мировым «злом»? Рецепт экс-сенатор находит незамедлительно: «Истреблять! Всех поголовно, меньше народа больше кислорода! Вам мешает российский народ, его нужно ликвидировать!». И тут же политкорректно поправляется: «Я не призываю к смене власти! Я призываю к смене народа!».

Помимо целенаправленного деструктивного действия марионеточных группировок предателей внутри нашей родины и невзирая на санкции и информационно-психологический прессинг извне, который осуществляют по отношению к нам силы глобального Запада, наша страна, к их сожалению, так и не смогла в хаосе 90-х годов покончить с собой. Ослабленную и забытую всеми, практически разрушенную за десятилетия (конца 20-го и начала 21-го века), каиниты все это время не переставали сдавливать Россию так называемым «кольцом анаконды».

Продолжая испытывать перманентный страх перед восстановлением нашей страны, они усиленно насаждали вокруг нее свои военные базы и другую воинскую инфраструктуру. Незаметно, с хитрыми оговорками и дружескими заверениями, вокруг нашей территории (Хардленд), все сильней и сильней затягивалась милитаризированная удавка Каина, готовая в один присест еще раз передавить шею своему ненавистнику – Авелю. Нас спасало лишь наличие ядерной триады – великого наследия прошлой итерации ортодоксии.

Карта баз НАТО

Вспоминая слова В. О. Ключевского, мы понимаем, что такое противостояние на самом деле было во все времена срединного и последнего времени. Но когда вышло это противостояние на передний план мировой истории? По всей видимости в тот момент, когда каббалистические религиозно-финансовые кланы, почувствовав силу, выдвинулись в сферу мирового влияния с претензией на мировое господство, создав тем самым угрозу существования Божьему миропорядку. Началось все это в те далекие и незапамятные времена, события которых усиленно от нас скрывают (в следующих частях мы попытаемся приоткрыть с помощью доступных нам инструментов и Слова Божьего тайную завесу тех времен). Продолжилось это противостояние во времена становления Российского государства, и в расцвет эпохи противостояния двух цивилизаций – Цивилизации моря (каиниты) и Цивилизации суши (ортодоксия).

Последнее время конфронтации происходило уже на памяти многих наших современников, в бурном 20-ом веке, когда религиозно-финансовые кланы существенно активизировали свою деятельность, посредством экономического влияния через свои транснациональные корпорации, банковские системы, фонды и стоящие на их службе военно-политические силы. С помощью выпестованных и купленных армий европейских и некоторых азиатских стран, в первой половине 20-го века им снова чуть было не удалось развалить огромную естественную империю Хардленда.

Апогеем торжества каиновых элит в результате, развязанной ими же, I-ой мировой войны стала неприкрытая интервенция европейских стран, США и Японии против так называемой молодой Советской Республики во времена гражданской войны. Так готовился последний акт удушения и окончательного расчленения Российской империи. Но далее случилось невероятное. То что сейчас до сих пор пытаются усиленно очернить преподнести, как явление дьявольского характера, на самом деле явилось следующим этапом Божьего замысла (дополнительно о событиях этого времени читайте: «Первая мировая война и её последствия», «Скрытая революция в России. Вторая мировая и последующие доктрины противостояния»).

Таким образом мы вновь вернулись к вопросу о сути создания Советского Союза и о значении событий его последующего развала. На данный момент мы выяснили, что накопившиеся проблемы церкви, а особенно ее священноначалия, которое в своей массе давно уже исповедовало и распространяло искаженное представление о христианской вере, в какой-то момент, перемешавшись с христианизированными догматами мирских ценностей, усиленно прививаемой нам капиталистической системы, превысили критическую массу в противовесе Божьему изволению. Превышение критической массы и силы противостояния Божьему замыслу в обществе и особенно в среде власть имущих страны, стало приобретать неисправимую тенденцию и таким образом влиять на само системное устройство Российской империи.

Постепенно окутывая, как спрут важные: экономические, политические и религиозные центры принятия решений, это дьявольское сопротивление получило возможность изнутри менять вектор движения государства с одной единственной целью – перекодировка общества и пресечение возможности исполнения миссии, а в идеальном случае – развал страны. Стоящие на государственной службе власти, в том числе и царская фамилия, ничего уже не могли противопоставить этой системе медленного разложения и пожирания страны западными стервятниками.

Все усилия по разрешению этой проблемы и попытки реформировать и разорвать всё более и более укрепляющуюся каббалистическую зависимость от финансовых элит Запада в начале 20-го века в итоге приводят к началу I-ой мировой воны. Противление и попытки пресечь деятельность агентов влияния и тайных обществ, работающих на политический истеблишмент Запада, Ватикан и мировую финансовую систему подтолкнули западные элиты на крайние меры. Война была выбрана элитами как средство усмирения непокорной и сопротивляющейся России. Вследствие этого страна окончательно была повязана по рукам и ногам, обессилена и лишена иммунитета перед деструктивными действиями внедренных изнутри врагов, которые в итоге подвели страну к печально известному 1917 году (читайте: «Появление англосаксонской доминанты», «Первая мировая война» и «Вторая мировая война»).

Три итерации России

Итак, Россия, как поборник Божьего миропорядка встала перед фактом либо полного уничтожения, либо полного изменения. Каким-то образом должна была измениться форма исполнения Божьего призвания по причине недееспособности и деградации предыдущей ипостаси. Ведь если Российское государство попадает в серьезную зависимость от финансовых и политических кланов Запада или чего хуже – разрушается, то нависает опасность ликвидации Божьего проекта по защите существующего миропорядка, который и удерживал от вступления в силу все это время «тайну беззакония». Однако этому произойти не дано, пока не будет на то Божьего изволения, ибо написано: «… тайна беззакония … не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь» (2Фесс.2:7), то есть это не прихоть какой-то влиятельной элитной группы или какого-либо общества, не план заговорщиков или жестокого диктатора, но исключительно воля Бога, а значит «удерживающий», будет забран, но в свое время и только Самим Богом.

Также нет никакой возможности передать полномочия поборника Божьего миропорядка какому-нибудь другому народу или государству. Во-первых, большой риск перехвата власти в такой переходный момент, ждущими своего шанса враждебными силами. Во-вторых, это не получится и по геополитическим причинам: потребуется формирование новой стратегии и даже кардинальное изменение географии планеты, а также еще многого другого, чтобы только задействовать в Божьем замысле какой-нибудь другой народ. И в-третьих, такого народа, который был бы способен противостоять соответствующим вызовам, который был бы на столько подготовлен ко всем трудностям и в целом возложенной на него миссии, на этой земле не найти. Разве только создавать новый, но для этого смотри вышеперечисленные пункты "во-первых" и "во-вторых". Из этого следует, что для спасения ситуации остается один единственный вариант – изменение формы исполнения для реализации возложенной Богом миссии, что по факту и произошло.

Давайте прочитаем, как об этом крайне точно в своих работах написал русский философ Николай Бердяев, словно раскладывая перед нами механизм разложения предыдущей ипостаси ортодоксии, что повлекло за собой последующие радикальные изменения: "Разложение императорской России началось давно. Ко времени революции старый режим совершенно разложился, исчерпался и выдохся. Война докончила процесс разложения. Нельзя даже сказать, что февральская революция свергла монархию в России, монархия в России сама пала, ее никто не защищал, она не имела сторонников. Религиозные верования народа, которыми держалась монархия, начали разлагаться. Нигилизм, который в 60-е годы захватил интеллигенцию, начал переходить в народный слой. Полуинтеллигенция, вышедшая из народного слоя, была решительно атеистической и материалистической. Озлобленность была сильнее великодушия. Церковь потеряла руководящую роль в народной жизни. Подчиненное положение церкви в отношении к монархическому государству, утеря соборного духа, низкий культурный уровень духовенства – все это имело роковое значение. Не было организующей, духовной силы. Христианство в России переживало глубокий кризис. ... Во время войны, перед февралем 1917 года, все слои общества, кроме небольшой части высшей бюрократии и придворных, были, если не против монархии в принципе, то против монарха и особенно против царицы. Это был конец династии. Монархия в прошлом играла и положительную роль в русской истории, она имела заслуги. Но эта роль была давно изжита. Религиозно обоснованная русская монархия была осуждена свыше, осуждена Богом и прежде всего за насилие над церковью и религиозной жизнью народа, за антихристианскую идею цезаропапизма, за ложную связь церкви с монархией, за вражду к просвещению. Это же было и осуждением церкви в ее исторической стороне".

Разложение императорской России, о котором говорит Бердяев, началось с разрушения религиозных верований народа. Интеллигенция будь то светская или церковная к этому времени уже была неисправимо больной нигилизмом, который постепенно стал опускаться и разлагать народные массы (нигилизм основывается на отрицании любых норм, правил, моральных ценностей и сложившихся традиций). Это безнадежно подорвало авторитет церкви в результате чего она потеряла необходимую руководящую роль для исполнения миссии, возложенной Богом. Как это верно характеризовал Н. Бердяев: «Не было организующей, духовной силы. Христианство в России переживало глубокий кризис».

В результате, великий русский философ констатирует неутешительный факт: монархия, как главенствующая и организующая сила ортодоксии оказалась несостоятельной в ее основной миссии и поэтому была осуждена Богом. Более того за насилие, за вражду к просвещению и за обольщение, которое допустила церковь, осуждению подверглась и она. Допуская дружбу с миром, церковь в итоге отступила от Бога, а потому потеряла всякую актуальность и силу (читайте статью «Почему сегодня церковь не актуальна?» из серии статей «РАЗЦЕРКОВЛЕНИЕ»). Сегодня Божий народ вновь стоит перед выбором, однако он куда более серьезный. По сути это главная цель нашего расследования – распознать вызовы церкви последнего времени и об этом мы обязательно поговорим в конце нашего исследования, а также в статье «ВЕЛИКОЕ ЗНАМЕНИЕ!».

Тем не менее, не смотря на теряемую ипостась, миссию поборника Божьего мироустройства все равно необходимо было кому-то исполнять. Долгая заминка в исполнении этой миссии могла привести к перехвату каинитами власти не земле. И поэтому Господь прибег к радикальному решению вопроса, которое позволяло достичь две цели разом. Найти новую форму реализации Божьего замысла, то есть создать ее новую ипостась и произвести суд над противниками и предателями Божьей миссии внутри самой России. Однако многие справедливо заметят, что форма новой ипостаси, в которую переродилась ортодоксия теперь стала богоборческой. И это верно, она стала богоборческой, но при этом избежала участи истребления, потому что кровью искупила свое отступление и вновь вернулась к исполнению назначенной Богом миссии.

Из Библии мы знаем, что даже Вавилонское царство Навуходоносора было поставлено Богом и использовано Им для достижения Его целей – наказания и разрушения порочной религиозной системы Израильского народа. И именно Навуходоносору Бог через Даниила говорит: «… Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет!» (Дан.4:29). Конечно, Россия не Вавилонское царство и у наших стран совершенно разная миссия и цель существования. Однако, когда мы осознаем, что Господь избрал Вавилонское царство для совершения Своей работы, у нас почему-то не возникает вопрос ни к политическому устройству, ни к системе верований, ни к экономической модели Вавилонского царства. Так на каком же основании у нас должен возникнуть вопрос к политической, экономической или какой-либо другой системе, которой следовал вновь образовавшийся Советский Союз?

Какая в таком случае разница, каким образом и во что была преобразована ипостась, если производил это в обоих случаях Сам Господь Бог? Не забывайте, что Всевышний владычествует над царствами человеческими и дает их, кому хочет. При исполнении Божьего замысла превалирует не форма, а смысл.

Прогнившая, полностью скомпрометированная и поставившая себя на службу духу этого мира с его дьявольским порядком, система капиталистического устройства с внешним фасадом христианской атрибутики, в которую постепенно втащили Россию, не могла быть допущена Богом на территории России. Остается только догадываться насколько было тяжело смотреть Богу на отступление и разврат, пришедший в мир людей с этой порочной капиталистической системой, однако, когда сей горький корень проник туда, где должна была твориться Божья правда, когда он стал заправлять теми, кто должен был противостоять этой порочной системе нового Вавилона, произошло то, что произошло – для сохранения миссии ортодоксии была радикально изменена ее ипостась. В этом и заложен был смысл запущенного Богом механизма обновления или другими словами была произведена новая итерация внутригосударственного устройства без изменения предназначения народа для реализации нужного результата – исполнения миссии ортодоксии. Аналогичный процесс мы наблюдаем с начала 90х годов 20 века и по сей день.

Слово Божье должно быть исполнено и времена, когда должен быть отнят от земли «удерживающий», еще не наступили. Всевышний стряс прогнившую интеллигенцию и мздоимцев-чиновников, разрушил апломб религиозной и финансовой оргпреступности, проникшей и как ржавчина разъевшей изнутри все щели Российской империи, что зачало коварное и необратимое действие разложения. Выжег каленным железом революции, тотальной системой большевистского террора и гражданской войной всё шаткое и гнилое. А далее удивительным образом уже на руинах разбитой страны создал новое, закаленное в боях против каинитов и хищников этого мира государство, которое неожиданно для самого себя с новой силой продолжило миссию поборника Божьего мирового устройства.

Но пойдем дальше. «Зачем же тогда», - спросят некоторые, - «нужен был развал такого, хорошо работающего механизма в виде Советского Союза»? Действительно, Советский Союз за время своего существования великолепно выполнял возложенную на него миссию. Однако какой бы хорошей ни была данная ипостась ортодоксии (читайте «Зачем валят Россию?»), переформатировав в себе учение коммунизма в доброе и пуританское мировоззрение, все равно такая ипостась имела серьезный ущерб. Дело в том, что в основе этого учения была заложена идеология отрицающая и противопоставляющая себя Богу, что явилось миной замедленного действия.

Да, это помогло решить проблему преждевременного развала ортодоксии, но не давало главного результата потому, что невозможно было на таком основании выстроить общество, способное полностью выполнить Божий замысел. Даже несмотря на действие сильного внутреннего КОДА русского человека, проявившегося в менталитете единого советского общества, который был способен объединить все народы, проживающие на территории Советского Союза. Более того, он был способен не только объединить (такой пример единения мы видели и во времена Российской империи), но и превратить в корне богопротивное учение коммунизма в нечто нравственное и светлое, что мы имели в эпоху позднего СССР, начиная с 50х и заканчивая 80ми годами 20-го столетия.

И вновь процитируем Николая Бердяева, который в своем великолепном стиле объясняет нам необычную природу предопределенности русского народа, способного справиться не только с любыми вызовами, но и с любой идеологической инфекцией, адаптировав ее под свою миссию: «Русский коммунизм трудно понять вследствие двойного его характера. С одной стороны, он есть явление мировое и интернациональное, с другой стороны — явление русское и национальное. Особенно важно для западных людей понять национальные корни русского коммунизма, его детерминированность русской историей». А все потому что «Душа России — не буржуазная душа, — душа, не склоняющаяся перед золотым тельцом, и уже за одно это можно любить ее бесконечно», заключает известный русский философ.

Безусловно, я не пишу с тем чтобы восхвалять успехи советского прошлого или обличать тоталитарность коммунистического строя, перед нами стоит иная задача. В контексте исследования этого вопроса становиться очевидным следующее: роль Советского режима была исчерпана именно тогда, когда страны Запада со своей лукавой каиновой моралью вплотную приблизились к своей обличающей очевидности – отвержении нравственности и христианских ценностей. Сам факт развала и ухода с мировой арены великой сверхдержавы, служившей в качестве противовеса и сдерживающей силы, изобличил лютый характер власть имущих на Западе вместе с их хищническими планами глобализации/колонизации всего мира под эгидой единого мирового порядка, писанного под диктовку духов злобы поднебесной.

Удивительный потенциал распространения этого колониального капиталистического порядка в своей разрушающей силе поражает. Разврат, полное попрание семейных ценностей, жестокость, уничтожение человека как личности, пропаганда извращения, жажды наживы и потребительства, человеконенавистническая и богоборческая мораль под флагами защиты прав человека и многое, многое другое. Эти порочные явления не просто обострилось за это время, но одержали полную победу в идеологии западного мироустройства. Ранее их проявление сдерживал факт существования мощной, конкурирующей социалистической системы, перед лицом которой приходилось выглядеть не хуже. Потом же, после развала СССР, сдерживающих рамок не оказалось. Каиниты медленно, но верно проявили свое нутро.

Безусловно, сразу этого видно не стало. Понадобилось два десятилетия, чтобы разглядеть наивному русскому человеку всю подноготную и гнилую суть новых ценностей, хлынувших на наши просторы после развала буфера Советского строя. Воспитанные в духе нравственной морали, честности и справедливости, не искушенные прелестями сладкой и легкой жизни, советские люди легко купились на западную пропаганду «свободной» и зажиточной жизни. А все потому, что помимо тех страшных вещей, которые были перечислены выше, западная идеология несла с собой лукавство и лицемерие, к чему наши люди были совершенно не готовы. Именно поэтому понадобилось более двух десятилетий, чтобы лукавая суть западных ценностей стала очевидной и дала свои плоды на примере деградации и развала нашей страны и других постсоветских стран, попавших в сферу влияния Запада.

Тем не менее нам нельзя было не пройти через эти смутные и трагичные десятилетия турбулентности и отрезвления. Как бы это заезжено не звучало, но это действительно наш крест. На основании богоборческой марксистской коммунистической идеологии невозможно привести и удержать людей в спасительном лоне Евангелия (это абсурд), тем более это невозможно будет сделать в последние времена торжества тайны беззакония и тяжёлой скорби. И все же благодаря именно советскому строю наш народ смог преодолеть период тайного искушения и порабощения людей ложными ценностями, который не миновал западный мир, полностью превратив его в поборников каинова мировоззрения (читайте «Глас вопиющего - Запад и Россия»).

Мы должны помнить, что только благодаря жертвам и многим страданиям, через которые прошёл наш народ, мы получили продолжительный период изоляции от этого мира. Отделив нас, Господь таким образом сохранил в нас природу авелевых людей. Но это не все. Уже далее, вследствие разрушения этого железного занавеса мы сумели увидеть, насколько деградировал Западный мир в экстазе собственного своеволия и «свободы». Создание и разрушение СССР явилось удивительным замыслом Бога с глубочайшим смыслом – навести на Россию временное помрачение коммунизма, чтобы нас не постигло полное сумасшествие порочного западного мира. Это было необходимо для того, чтобы сохранились сила, способная в последнее время вступиться за Божий порядок, который только был способен удержать преждевременное торжество тайны беззакония, чтобы дать погибающим людям мира сего последнюю возможность обратиться к Богу.

Часть 8. Об искажении истории, миссии народов и пророчестве Даниила

Примеры искажения истории России, Китая и Европы ... реальная причина искажения – скрыть тайную цель глобализации мира, а также стереть, нивелировать значение противостоящей им силы авелевой цивилизации – сторонников Божьего миропорядка ... душа народа авелевой природы ... Жить по правде – это по-русски. Миссия любого народа – не только исполнить свое предназначение, но прежде отстоять его. "И принесут в него славу и честь народов" (Откр.21:24-26). Время, когда конец был "...еще отложен до времени" (Дан.11:27).

Примеры искажения истории

Размышляя в предыдущих частях о прошлом и настоящем, мы уже не раз доказывали тот факт, что искажение истории, это часто практикуемый метод управления сознанием народов. Причем речь не идет о привранном или не точном описании какого-либо события, нет. Мы даже не станем говорить об исторических расхождениях локального характера, как например неверно определенное местонахождение Куликовской битвы или странные несостыковки связанные с временами ополчения против польско-литовских интервентов, героям которого в Москве у храма Василия Блаженного стоит довольно примечательный памятник.

Замечу лишь, что на постаменте памятника Минину и Пожарскому есть барельеф, где Пожарский изображён в шлеме "иерихонка" — уникальном головном уборе с тремя коронами, который был создан лишь через 9 лет после событий 1612 года. И это явно не случайность, а намеренное скрытие факта. Этот шлем просто не мог быть на нем в тот момент. Кроме того, на щите Пожарского изображена Медуза, символ, который не имеет отношения к русской культуре и явно указывает на языческие корни. И такие неточности не могут являться простыми ошибками в исторической интерпретации.

Речь пойдет о более глобальном переписывании или умалчивании целых эпох и пластов истории великих государств. Многие скажут, что тут мы точно погорячились и такого не может быть. Для констатации факта уничтожения истории приведем лишь некоторые, не стертые до сих пор из официальной хронологии, события, которые укажут нам на реальность переписывания и искажения истории.

Вполне возможно, что и эти события, которые должны указать нам на искажение истории могли быть таким же образом придуманы, однако если это и так, то сей факт не хуже, а может быть даже лучше доказывает, что в истории человечества присутствуют серьезные провалы, которые нужно было каким-то образом объяснять и покрывать. А значит, если эту аферу возможно было провернуть в отдельности для таких стран, как Китай, Россия или европейские государства, то почему этого не могло произойти в целом со всей мировой историей, которая, как известно, была сшита из несходных между собой лоскутков, а написана не так уж давно лицами вполне определенных кругов и намерений? (читайте 6-ю часть «Россия, как итерация ортодоксии»). Об этом свидетельствуют давно отработанные на сознании разных народов когнитивные приёмы воздействия и искажения действительности. Недавно, пример их молниеносного и филигранного действия на народ целого государства, в период всего каких-то двух-трех десятилетний, мы наблюдали у нас под боком – на Украине.

В чем суть некоторых таких приемов? Берется народ или его часть, которому заведомо создают собственный алфавит по принципу «как говорится, так и пишется» и постепенно запрещают говорить на родном языке, заставляя при этом говорить на чужом либо на одном из диалектов своего. Параллельно такому подопытному народу переписывают прошлое, заменяют календарь, религию, подменяют ценности и создают новых героев. Несогласных же грабят, насилуют, высылают, помещают в концлагерь либо сразу вешают, душат или сжигают. В итоге такое искусственное искажение прошлого и настоящего приводит к извращению восприятия общества в этническом самосознании. После чего у подвергшегося такому воздействию народа начинает разлагаться внутренний КОД, в конечном счете это приводит к потере собственной миссии.

Безусловно, это упрощенное описание данного механизма, и проект той же украинизации русского населения Украины начинался далеко не с момента развала Советского Союза, но гораздо раньше. Суть данного механизма от этого не меняется. В любом случае важна неотступность и последовательность действий для достижения поставленного результата. И Украина здесь не единственный пример.

К примеру, по аналогичной схеме, как гласит официальная история, действовали маньчжуры после захвата ими Китая (1644—1683). Они, как и их европейские коллеги, вводили ограничения в области науки, культуры и языка, т.е. создали некий «фильтр», который и использовали для «корректировки культурного наследия», путем фальсификации всей истории Китая. Помимо индексов запрещенных изданий составлялись огромные списки книг, «не заслуживавших внимания». Такие произведения не рекомендовалось изучать, публиковать и использовать при преподавании. Из разрешенных к переизданию произведений императорская комиссия и чиновники на местах выбрасывали опасные для маньчжуров или сомнительные, с их точки зрения, главы, абзацы и фразы. Преследовались и уничтожались вплоть до седьмого колена все, кто так или иначе осмеливался противостать торжеству лжи и невежества. Красочный пример подобной практики – громкое «дело» ученого-историка Чжуан Тинлуна или литератора Дай-Мин-ши в 17 веке.

На удивление в том же 17 веке по летоисчислению официальной истории и на Руси происходили практически все те же самые беды, описанные в нашей теме еще в 5 части: «Ортодоксия цивилизации суши» – так называемая Никоновская реформа и связанная с ней «книжная гарь», вызвавшая серьезный раскол и гражданское противостояние в стране.

В создании списков неугодных и подлежащих уничтожению произведений не плохо практиковал и Ватикан. Его методы подозрительно схожи с методами, применёнными в Китае и России, однако, если верить официальной хронологии их использование приходится на век раньше, чем в Китае и России. Такое ощущение что историю Европы, Китая, а также России по единому принципу формировала одна и так же группа специалистов. Также, как и в Китае наиболее эффективным средством искажения прошлого Европы становится список запрещенной литературы под названием Index librorum prohibitorum.

Первый “Индекс запрещенных книг” был опубликован по повелению папы Павла IV в 1559 году. В других странах аналогичные списки появились и несколькими годами раньше (во Франции их составляли по собственному усмотрению теологи Сорбонны, а в Испании — лично генерал-инквизитор). Но папский Индекс, одобренный Тридентским Собором, остался в истории наиболее знаменитым и переиздавался на протяжении четырех веков. При Священной Канцелярии Ватикана была даже создана специальная Конгрегация Индекса, следившая за новыми изданиями (расширенными и дополненными).

Долгое время попавшие в список произведения (и даже их авторы) сжигались без лишней болтовни. Только в 1966 году (!) Ватикан официально отменил этот список. Так вместе с книгами исчезали целые пласты истории Европы. Одновременно с этим процессом уничтожения, иезуитом Жозефом Скаллигером по заданию тайных кабалистических лож в симбиозе с Католической церковью создается новая Всемирная Хронология, которая со временем на многие века была объявлена монопольным знанием (об этом мы подробно писали в предыдущей части).

К сведению сказать еще к одним «выдающимся открытиям» Скаллигера относится также совершенно серьезное «исследование» квадратуры круга в книге «Cyclometrica elementa duo». В написанном им в 1599 году труде «Рассуждение о языках европейцев» («Opuscula varia antehac non edita»; опубликован в 1610, посмертно) он доказывал, что все праязыки на Земле произошли от иврита после Вавилонского столпотворения. Одним словом, Скаллигер сполна отработал заказ своих учителей-каббалистов с завидной настойчивостью продвигающих свой собственный (допотопный) мировой уклад.

В Российской империи династия Романовых (1614-1917) также продолжала переписывать историю собственной страны и династии Рюриковичей. Уничтожены «Разрядные книги», взамен создана «Бархатная книга». В церквях сбивались фрески с изображением неугодных государственных деятелей. А во второй половине 18 века еще одна волна уничтожения прошлого прокатилась по нашей стране.

По заказу онемеченных императоров русским людям внедрили комплекс неполноценности через «нормандскую» теорию происхождения древнерусского государства, согласно которой, русские как существа второго сорта, якобы, никак не способны на создание собственной государственности, против чего отчаянно всю свою жизнь боролся Михайло Ломоносов. Он положил свои труды не только на развитие науки в стране, литературы, но и для торжества исторической правды. Тем не менее в последствии его труды по русской истории были выкрадены и скомпрометированы его врагами, Миллером и Байером, а сам Ломоносов претерпел гонение и даже смертный приговор, однако был помилован за свои заслуги, отсидев год в тюрьме.

Историческую фальшивку создавали с трудом говорившие по-русски «историки» Российской Академии наук немецкого происхождения Готлиб Зигфрид Байер, Герард Фридрих МиллерАвгуст Людвиг Шлёцер. Затем они долго, целенаправленно и неугомонно ездили по книгохранилищам, изымали неугодные издания и рукописи под предлогом изучения и уничтожали их. Одновременно в Западной Европе шел процесс повсеместного вымарывания каких-либо упоминаний о существовании на территории Евразии такого государства как Великая Тартария. Последние официальные упоминания сохранились в редких старых западных энциклопедиях, в том числе в таком авторитетном научном издании, как Британская энциклопедия.

Тем не менее, правды ради, необходимо сказать, что всегда от полного разрушения истории и целостности, Российское государство спасала необъяснимая и великая милость Божья, которая выражалась то в отрезвляющих душу русского народа революциях, то в войнах, то в грандиозных проектах, как освоение Сибири, средней Азии или «строительство Транссиба». Ко всему прочему Божья милость являлась нам и в удивительном возврате первых лиц государства (независимо от их инородного происхождения) в лоно миссии русского народа, отстаивающего Божий мировой уклад.

Вслушайтесь к примеру, в слова государя императора Николая II: «Быть русским — значит не только говорить по-русски. Но значит — воспринимать Россию сердцем, видеть её драгоценную самобытность и неповторимое своеобразие, понимать, что это своеобразие есть Дар Божий, данный русским людям, и в тоже время — указание Божие, имеющее оградить Россию от посягательств других народов и требовать для этого дара — свободы и самостоятельности на земле. Быть русским — значит верить в Россию, так как верили в неё все русские великие люди, все её гении и строители…». 

Примеров искажения истории, собственноручно зафиксированных официальной историей, не мало. Если есть желание, всегда можно глубже изучить этот вопрос самостоятельно. Для нас достаточно было убедиться в том, что на протяжении всей своей истории человечество то и дело подвергалось регулярному и даже агрессивному переформатированию. В некоторых случаях фальсификаторы были настолько нерадивы или, вполне возможно, циничны, что многие случаи промывки мозгов просто даже не удосужились скрыть от всеобщего обозрения. Говоря другими совами, на сегодняшний день в официальной истории мы имеем определенный процент правдивой информации, какой-то процент полуправдивой или мастерски скрытой информации, но все-таки в подавляющих случаях мы имеем дело с наспех сочиненными или передернутыми событиями, имеющими между собой плохо скоординированные связи.

В качестве примера такой наспех передернутой истории, сочиненной когда-то адептами хронологии Скалигера-Петавиуса, приведем жизнеописание некоего Авла Корнелия Цельса, которая при тщательном ее рассмотрении становиться шита «белыми нитками». И этот прецедент является лишь очередным из многих других, приведённых Львом Шильником в своей книге «А был ли мальчик? Скептический анализ традиционно истории». Вот что он пишет:

«Фактов, которые невозможно втиснуть в прокрустово ложе традиционной хронологии, имеется великое множество. Скажем, жил да был в Древнем Риме выдающийся врач Авл Корнелий Цейс, автор знаменитого трактата «О медицине», в котором он обобщил, как принято считать, достижения эллинического врачебного искусства. Но Цельс был не только медиком, а еще оригинальным мыслителем и вообще большим эрудитом. Его перу принадлежит энциклопедический труд «Искусства», не сохранившийся до наших дней. Историки числят его по преимуществу медиком только лишь на том основании, что из всех его сочинений уцелел только один вышеупомянутый трактат.

Из работ его современников нам известно о последовательной антиклериканской позиции Цельса. Как и большинство медиков он был скептиком и материалистом: «Совершенно безразлично, называть ли Бога, сущего над всеми, Зевсом, как это делают греки, или же каким-нибудь иным именем, как это мы встречаем — ну хотя бы у индийцев или же у египтян». Цельс утверждал, что христиане верят в демонов, которые по существу являются приближенными главного Бога и вполне могут именоваться младшими богами, и хотя христиане называют их ангелами, суть от этого не меняется. Из-за своих атеистических взглядов Цельс получил у современников прозвище «Антихристианин». Но вот, что любопытно: согласно Большому энциклопедическому словарю, Всемирной истории в 10 томах и многим другим историческим сочинениям, Цельс жил в 1-м в. до рождества Христова. Каким образом наш скептически настроенный медик мог выступать против Христа до его рождения, как-то не очень понятно.

Сообразив, что дело здесь нечисто, авторы работ об «антихристианстве» Цельса помещают его в 1-й в. н.э., а переводчик и автор комментариев к трудам латинских медиков Ю.В.Шульц предполагает компромиссное решение: 1-й в. до н.э. — 1-й в. н.э. Но и это не спасает положения. Чтобы критиковать христианство, нужно иметь богословские трактаты, а их заведомо не могло быть в 1-м в. н.э. Историкам прекрасно известно, что первые Евангелия появились через столетия после смерти Христа, не говоря уже о богословских сочинениях. Так когда же все-таки жил Авл Корнелий Цельс?»

А ведь действительно: вопрос вполне логичный. Ведь с одной стороны, описывая религиозные культы древних греков и египтян, он пишет о них как о современниках, то есть в настоящем времени. А с другой — критикует уже сформировавшееся христианство. Так, может быть и сам Цельс, и эти древние греки, и египтяне, и сами христиане на самом деле жили в совсем иную эпоху, чем та, куда их отправила буйная фантазия Скалигера и Петавиуса, отрабатывавших заказ так называемого «Священного Рима»? На этот вопрос мы обязательно еще ответим, для чего нам потребуется дополнительно собрать некоторые факты.

Жить по правде – это по-русски

«Но все это в темном прошлом», – скажут некоторые защитники официальной хронологии. Увы, мир до сих пор продолжает обманываться великой неправдой, которая по какой-то причине навязывается людям всей планеты. Навязывается не просто история, диктуются правила «игры», неуловимой клакой узурпаторов, богатеющих из поколения в поколение и передающих свою возрастающую с каждым разом власть и силу по наследству. Спрут, состоящий из могущественных кланов и тайных обществ с каждым десятилетием, по мере приближения к концу времен, все больше и больше захватывает, и сдавливает своей мертвой хваткой этот мир.

Какова реальная причина искажения прошлого и настоящего этими силами, мы выясняли раньше. Напомню, она состоит в том, чтобы скрыть их тайную цель глобализации/колонизации мира, с тем чтобы скрытно для людей этого мира направить их против Бога, не дать им возможности обрести спасение, а также стереть или хотя бы минимизировать значение противостоящей их планам силы авелевой цивилизации – сторонников и поборников Божьего миропорядка.

И это все не высокопарные слова. Данную миссию и душу народа авелевой цивилизации, имеющего особый менталитет и призвание, осознавал на себе не только сам русский народ, чувствовали и отмечали это не только самодержцы, вступающие на защиту отечества, но и многие другие сведущие люди, в том числе живущие далеко от России. Вот только некоторые изречения этих знаменитых людей:

 «Русские люди никогда не будут счастливы, зная, что где-то творится несправедливость», - Шарль де Голль, французский государственный деятель, президент Франции.

«Русским людям не нужны материалистические «ценности» Запада, не нужны сомнительные достижения Востока в сфере абстрактной духовности, не имеющей ничего общего с реальностью», - Альберт Швейцер, немецко-французский мыслитель.

«Русским людям нужна Правда, и они ищут её, прежде всего в жизни», - Франсуа де Ларошфуко, французский писатель-моралист.

«Жить по правде – это по-русски», - Уильям Томсон, английский физик.

«Русские люди добросовестно и безвозмездно трудятся, если в обществе есть нравственная идея, праведная цель», - Фридрих Гегель, немецкий философ.

«Концепция добронравия — жить по-совести — это по-русски», - Уинстон Черчилль, премьер-министр Великобритании.

«Русскость — это мировоззрение справедливого жизнестроя», - Станислав Лем, польский писатель.

"Ради праведной идеи Русские люди с радостью трудятся, даже находясь в заключении, и тогда они не чувствуют себя узниками, - они обретают свободу", - Адам Смит, шотландский экономист и философ.

«Трудиться на благо народа, всего человечества – это по-русски», - Никколо Макиавелли, итальянский политический мыслитель.

«Общинность — в крови у Русских людей», - Имре Лакатос, английский математик.

«Русская душа — это щедрость, не знающая границ», - Далай-Лама, духовный лидер тибетского народа.

«Русская культура не приемлет разврат», - Иоганн Вольфганг Гёте, немецкий писатель.

«Русские люди не терпят всякой мерзости!», - Генри Форд, американский инженер.

«Русские люди никогда не живут по принципу «моя хата с краю, ничего не знаю»», - Томас Джефферсон, американский просветитель.

««Жить для себя», «работать на себя», прожигать жизнь в различных удовольствиях - это не по-русски», - Св. Тереза.

«Смысл слова «радость» в русском языке неслучайно отличен от смысла слова «удовольствие»», - Стивенсон Роберт Луис, английский писатель.

«Радость у Русских людей появляется от чёткого осознания смысла жизни: делать всё возможное (и невозможное), чтобы будущие поколения не были рождены в рабовладельческом толпо-элитарном обществе», - Гейзенберг Вернер, немецкий физик-теоретик.

«Русские люди неустанно работают на преображение себя и окружающих от человекообразия к Человечности!», - Дюма Александр, известный французский писатель.

«Жить по-русски - значит жить по-человечески!», - Адольф Дистервег, известный немецкий педагог.

«Я не могу поверить, что какое бы то ни было большое бедствие, может сломить Россию. Это великий народ; несомненно, он не в нашем вкусе, но таков факт. Никакой враг не осмелится безнаказанно вторгнуться на его территорию, если не считать захвата таких ничтожных кусочков, какие мы теперь заняли», - английский штабной офицер.

«Ничто не может сравниться с гостеприимством русских. Ни разу не случалось нам делать утренние визиты, не получив при этом приглашения на обед. Вначале мы считали это простой любезностью и ждали вторичного приглашения, но вскоре мы убедились, что это лишнее и мы обрадуем хозяев, если явимся к ним без всякой церемонии», - Уильям Кокс (1748-1828) - английский историк.

«Счастье для русских людей – это ощущать себя частью великого единения и соучаствовать в деле создания справедливого мироустройства на земле», - Бенджамин Франклин, американский просветитель, государственный деятель.

Итак, благодаря высказываниям всемирно известных и совершенно разных людей, живущих на разных концах земли, уже не остается никаких сомнений, что не только мы понимаем нашу миссию, нашу особенность и потенциал видят многие другие, беспристрастные и ищущие правды люди. Они признают за русским человеком, некую необычную для этого мира особенность и силу, дающую России право выступать в роли Божьего избранника для совершения Его замысла. И именно это не дает покоя самым ярым и идейным каинитам, бесит всю демоническую силу, которую запустил сатана не только против Церкви, но и против нас – исполнителей Его замысла и поборников Его порядка.

Наш народ всегда был в немилости у каинитов этого мира и никогда не переставал быть объектом всевозможных атак и притеснения. В любом своем состоянии, даже ослабленном, был ненавидим за свою миссию, за непохожесть и несгибаемость, за необъяснимую верность неприемлемым для каинитов идеалам. Нас запугивают, обливать грязью и порочат, провоцируют и бьют в спину, а если не получается спровоцировать прибегают к открытой агрессии, объявляя войну России и всему русскому. Но Русь-матушка как зеленый росток всегда пробивалась сквозь закатанный вокруг нее асфальт ненависти, с неведомой для этого мира силой вновь и вновь прорастала, и неожиданно поднималась в огромное, прекрасное и сильное дерево Божьей воли на этой земле – воли, встающей поперек планов хищников, не давая им спокойно сляпать свои делишки.

И для них совершенно не важно, какой ты крови и национальности, но если ты исполнен этим авелевым духом, то ты для них просто – русский, иными словами, какой, а не кто. И примеров тому не счесть. Несмотря на то, что есть такая национальность – русский, для них это нечто большее, чем просто этнос – это образ жизни, образ мысли и мировоззрения, несущий сегодня природу авелевых людей. Это в конце концов дух, подкрепленный удивительной синергией благодати, который почетно нести и утверждать, как это сделали наши деды в 1945 году.

Яркой иллюстрацией для этой объединяющей разные национальности и народы авелевой природы в единый, как принято говорить, русский мир, выстроенный из отдельных личностей, несущих крепкий русский дух, может служить много историй Первой мировой, Великой отечественной или Афганской войны, также многих последних воин и операций, в которых участвовал русский воин. Вот лишь пара подтверждающих это примеров. Знаменитая история с облетевшей весь интернет фотографией. Случай этот произошел вовремя печально известной войны 08.08.08, где один солдат ВС РФ пулеметчик Тасболат Ибрашев (точно не русской национальности), выполняя приказ, преградил дорогу мотопехоте ВС Грузии, которые ушли, так и не решившись на штурм. Или геройский поступок полицейского времен Чеченской войны, по национальности даргинца Магомеда Нурбагандова, захваченного на Кавказе рекрутами ИГ. Перед убийством Магомеда принуждали призвать своих коллег уйти с работы, но он сказал знаменитое теперь: «Работайте, братья!».

В книге Откровения Иоанна, когда речь заходит о Небесном граде Иерусалиме и тех, кто туда попадёт, есть такие уникальные, но незамеченные многими строки: «Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою. Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет. И принесут в него славу и честь народов» (Откр.21:24-26), в Псалмах Давида мы читаем аналогичные по духу слова: «А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира» (Пс.36:11). Увы, но формат нашей статьи не позволяет нам углубиться в исследование того, что представляют из себя спасенные народы, чтобы провести параллель с кроткими людьми из Псалма Давида. Для лучшего понимания сути спасения я предлагаю вам ознакомиться с интересным видением Ирины Балл в её видеопослании: «Царство Небесное или только спасение?», в нем она достаточно понятно разъясняется, что такое спасение и кто его наследует, а в главе «Кротость – орудие правды» книги «Путь Правды» вы узнаете что на самом деле означает кротость и кроткий человек. Благодаря этому представлению вам будет гораздо легче понять смысл приведенного выше текста из Священного Писания.

Миссия народов и пророчество Даниила

Итак, в свете обновленного представления о кротости и спасении, становится понятно, что помимо верующих во Христа, исполняющих Божьи заповеди и законы, в разряд спасенных людей могут попасть и те, кто по каким-то независящим от них причинам не смог узнать Иисуса Христа, как своего Спасителя, но все же сумел прожить свою жизнь честно, исполняя перед людьми и Богом законы совести и любви (для тех кто так и не изучил предлагаемый мной выше материал, скажу, что речь идет только о спасении человека, а не о рождении его для Царствия Небесного). Другими словами, мы говорим о тех, кто весь свой век стремился и исправно следовал голосу совести, был законопослушным, отстаивая тем самым Правду своей жизни (быть может, сам того не осознавая), зачастую жертвуя ради Правды своими собственными интересами и даже жизнью.

Все описанное выше и есть характеристика человека авелевой природы, характеристика людей глубокого смысла и доброй совести – не просто сторонников Божьего порядка, но его идейных защитников. Такими могут оказаться не только отдельные личности или семьи, такими могут быть целые общества или даже народы, поэтому мы и читаем в Откровении Иоанна, что в Небесный град Иерусалим будет принесена слава и честь целых народов, их мудрых правителей и царей, прославившихся в деле исполнения Божьего замысла.

Повторюсь, более подробно о Божьем замысле и Пути Правды я разбираю в одноименной книге «Путь Правды». Погрузившись в это откровение, вы узнаете, что та слава и честь, за которую на Небесах мы получаем венец Правды (2Тим.4:8), по сути и есть награда за наше исполнение Божьего призвания, что выражается в следовании путем, который заповедал пройти нам Господь. Но если с конкретным человеком или даже семьей боле менее понятно – это соответствие жизни тому замыслу, который имеет о нас Господь, то как может выглядеть соответствие Божьему замыслу у целого народа? Достаточно ли для этого быть просто дружелюбным народом, следовать справедливым законам и творить благо окружающим?

На первый взгляд, народ, который дружелюбен, добр, помогает и творит благо своим ближним, живет по справедливым законам, по умолчанию должен являться носителем этой Правды. С одной стороны, такое утверждение верно, с другой стороны мы не сможем найти ни одного удачного примера, где бы такая возможность могла бы быть реализована, в сложившейся вокруг нас жестокой среде этого мира, в условиях господства в нем духа порока, обмана и насилия. Дело в том, что дух этого мира, исполненный злом и ложью, в зародыше с легкостью подавляет любое проявление подобного волеизъявления, он гнобит и уничтожает любые добрые стремления народов, а если и позволяет им быть, то эксплуатирует их для своей пользы по полной программе.

Но такому произволу возможно быть только с одним условием, если у подобного волеизъявления народа не будет достойных для защиты его выбора сил. А значит, первым условием для реализации права соответствия Божьему замыслу и следованию своему Высшему призванию является готовность не только отстаивать Божий порядок, который гарантировал бы свободу исполнения Правды, но и намерение распространять его по всему миру.

В этом и заключается суть миссии любого народа в нашем мире – не только исполнить свое предназначение, но прежде отстоять его, то есть доказать свое право на участие в великом Божьем замысле на стороне Всемогущего Творца. Пройти этот путь и выдержать натиск князя мира сего, не простая ноша и посильна она, увы, не многим народам. Вот уже не одно столетие этот крест несет Россия с окаймляемыми ей народами. Более того, только у России проявляется мессианская предрасположенность оказывать помощь и нести данную свободу другим нуждающимся в этом народам.

И насколько это тяжело, настолько и грандиозно для любого народа, который может в любой момент присоединиться к этой необычной миссии – пронести и принести свою славу и честь Владыке Неба и Земли, получив в конце достойную награду. Слово Божье говорит, что это и будут те люди и народы, которые в последствии унаследуют землю на грядущие тысячу лет до последнего искушения и суда над дьяволом, ну а истинная Церковь Божья унаследует Царство Небесное, войдя в сонм святых обрученных со Христом на Небесах.

Далее, чтобы продолжить исследование минувших и эсхатологических времен, нам потребуется предварить его обоснованием, которое позволило бы нам связать изучаемое прошлое и будущее. Вспомним описание одного необычного эпизода, приведенного пророком Даниилом в своей книге. В этом тексте пророк описывает события, которые на тот момент еще не свершились: «У обоих царей сих на сердце будет коварство, и за одним столом будут говорить ложь, но успеха не будет, потому что конец еще отложен до времени» (Дан.11:27). О каких временах пророчествовал Даниил и о каком успехе здесь идет речь?

Да, пророчества Даниила выглядят довольно запутанно, но лишь для тех, кто не знает истории. Безусловно мы держим в памяти, что история много раз переписывалась и стиралась, однако можно спокойно ручаться за то, что пророчество Даниила, не просто осталось в официальной истории, но оно дошло до нас в необходимой точности и не подверглась принципиальным искажениям. Причина проста – эти события заложены в основу пророчеств Священного Писания, следовательно, за сохранность сведений об этом историческом периоде отвечает Сам Бог.

В начале своего обширного пророчества 11 главы Даниил описывает историю Вавилона и Мидо-Персидской империи, далее идет история империи Александра Великого, названной царством Греческим и после уже на сцене мировых событий в пророчестве появляется Римский период (кому интересно, с толкованием можно ознакомиться по следующей ссылке). Из этого всего нас будет интересовать 27 стих (который я уже цитировал выше) потому, что в нём говорится о конце времени, который исходя из смысла предсказания мог наступить в случае если бы два упомянутых в пророчестве царя достигли бы успеха.

Речь идет о двух могущественных противниках того периода: Октавиан Август, который был сыном Гая Юлия Цезаря и выступал в роли "северного царя" и Марк Антония, который выступал в роли "южного царя". Между ними метался в попытке выбрать более сильную сторону военачальник из патрицианского рода Аристократ Марк Лепид. Предысторию их вражды можно выяснить по вышеуказанной ссылке. Процитирую из этого текста лишь одно: «в итоге "северный царь" Август, собрав многочисленное войско двинулся из Рима на "южного царя" – Марка Антония, царствовавшего в Египте».

Войско Октавиана Августа состояло из 400 кораблей, 80-ти тысяч солдат и 12-ти тысяч всадников, а "царь южный" выставил против "северного" 500 боевых кораблей. Никогда еще свет не видел столь огромной армады. Действия флота Антония поддерживали 100 тысяч пехотинцев и 12 тысяч всадников. И все-таки Антоний не устоял. Эта битва стала одной из самых знаменитых и важных в мировой истории. Здесь мы видим упоминание того, что войне предшествовал союз между царями (II триумвират с 43 по 36 гг. до Р.Х. по официальной датировке). Тогда они поклялись в верности друг другу, но каждый преследовал свои цели, и последующие события обнаружили их скрытое коварство.

Итак, мы снова возвращаемся к вопросу: что могло стать "успехом" в результате этого союза? Успехом и зенитом всей римской политики могло стать создание единого миропорядка. Однако эти глобальные планы так никогда и не были осуществлены в том объеме, о котором мечтали римляне. Единому глобальному миропорядку, с очевидными для мира последствиями, не суждено было зародиться. Конец мира был отложен до времени, потому что Божий замысел не свершился еще в своей полноте. А воспрепятствовало этому событию коварство и личные амбиции самих царей.

В итоге из-за человеческих пороков не состоялось глобального единства сил. Победивший Август не смог окончательно справиться с воинственными парфянами на востоке и с германцами на западе, империя начала накренятся к своему закату. Помимо этого, продолжились междоусобные войны в самом Риме, которые истощали силы империи изнутри.

С дальнейшим толкованием пророчеств Даниила, хронологически принадлежащих эпохе Нового Завета у большинства богословов возникают проблемы и серьезные несостыковки, поскольку факты исторических событий толкователями воспринимаются без учета исторической фальсификации. Несомненно, не сможем избежать этих трудностей и мы. Как бы то ни было, по мере наших сил мы все равно попытаемся приблизиться к правде. Ну, а следующий акцент этого расследования мы поставим уже на нашем времени, поскольку, это было нашей изначальной целью – оценить современное положение России и Божьего народа, к чему мы постепенно подходим.

Давно очевидно, что мы на пороге образования того самого единого мирового порядка каинитов, с созданием которого было отложено до последнего времени со времен Мутинской войны Октавиана и Антония. Только на этот раз во главе такого порядка попытаются встать уже темные нечеловеческие силы допотопной эпохи, которые до сих пор искусно держали себя в тени (читайте тему: «НО, КАК БЫЛО ВО ДНИ НОЯ»). О них и о системе внедрения этого миропорядка, который весьма ясно описан в Библии, мы поговорим уже в следующих частях.

Часть 9. Пророчества в качестве параметров в исторической модели

Историческая модель мира в свете Божьего замысла и борьбы против него. Основные параметры концептуальной картины мира. Пророчества, как неотделимые параметры в восстановлении исторической модели прошлого и будущего человечества. Примеры ошибочных трактовок пророчеств. Прототип исторической модели в виде истукана во сне Навуходоносора.

Метод моделирования

По роду своей профессиональной деятельности я занимаюсь процессами информационного моделирования. Наверняка могу сказать, что на сегодняшний день в среде строительного, равно как и машиностроительного проектирования, а также во многих других аналогичных отраслях, эта технология представляется весьма успешным и перспективным направлением. Безусловно, технология несет определенные преимущества, однако существуют более серьезные причины, которые торопят и настоятельно продвигают данную технологию «с верху», популяризируя ее, развивая и внедряя семимильными шагами. Мы не станем углубляться в эти причины, равно как в сам механизм и цели возникновения технологии информационного моделирования (ТИМ), ограничимся лишь утверждением, что данное инновационное направление представляет из себя лишь часть большой и сложной системы цифрового контроля и управления, внедряемого сегодня по всему миру.

Выражаясь простым языком, ТИМ, как и все остальные цифровые технологии является одним из инструментов глобализации, с точки зрения надвигающегося НМП (нового мирового порядка). Тем не менее, ТИМ нам все же пригодиться, но для другого примера. Предлагаю обратить внимание на иной, в контексте нашей темы, более важный аспект – на сам метод моделирования, который и поставили себе на службу в информационной среде лоббисты глобализации. На самом деле не имеет значения, какой мы используем метод моделирования: цифровой, физический или гипотетический – он давно уже зарекомендовал себя, как максимально верный и точный способ правильного отображения любых необходимых нам процессов, которые мы по каким-либо причинам не можем увидеть или воспроизвести в реальности.

Для того чтобы понять, почему я затеял разговор о моделировании, хотел бы отнять у вас еще немного времени и внимания, чтобы погрузить в суть моделирования. Это необходимо для того, чтобы вновь вернуться к истории, но уже с новой, более высокой точки обзора. Для этого давайте разберем модель еще на некоторые составляющие, которые помогут нам понять каким должно быть настоящее и максимально реалистичное моделирование.

Безусловно, чтобы модель соответствовала реальности она должна обладать всеми необходимыми параметрами: быть цельной, логичной и самое главное – отвечающей всем условиям и законам развития ее натурального аналога. Именно таким образом, понимая преимущество этого метода, как способа дешёвого или доступного изучения дорогих процессов, неподконтрольных систем или труднодоступных объектов исследования, наука старалась имитировать недоступную реальность.

И выходило так, что на каких-то этапах этот метод помогал, а на каких-то нет, опровергая ложные догматы, которые так же, как и в религии, медицине или истории давно прижились во многих областях науки, направляя эти дисциплины по ложному пути. Возьмем к примеру, один случай, ставящий под сомнение такой фундаментальный догмат физики в его академической трактовке, как «закон всемирного тяготения» – вывод искусственного спутника на орбиту астероида.

В середине февраля 2000 года американское агентство NASA подогнало космический зонд NEAR достаточно близко к астероиду Эрос, уровняли скорости и стали ждать захвата зонда тяготением Эроса, т.е. когда спутник мягко притянется тяготением астероида. Но первое свидание почему-то не заладилось. Вторая и последующие попытки «отдаться» Эросу имели ровно такой же эффект: Эрос не возжелал притянуть к себе американский зонд NEAR, а без подработки двигателем, зонд вблизи Эроса не держался. Это космическое свидание так и закончилось ничем, то есть никакого притяжения между зондом с массой 805 кг и астероидом массой более 6 триллионов тонн обнаружить не удалось.

Несмотря на то, что закон гравитационного притяжения гласит, что между двумя материальными телами действует сила притяжения, которая пропорциональна обеим массам и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними, это не заставило более массивное тело астероида с ошеломительным весом в 6 трлн. тонн притянуть к себе небольшой зонд. Несмотря на ошеломительные для академической науки результаты, никто даже не почесался задать вопрос. Словно они каждый день встречаются с подобными разочарованиями и им уже просто поднадоели такие сюрпризы. Тем не менее, ученые без шума и пыли совершили следующую попытку повтора «эротического» эксперимента с астероидом. Теперь за это взялись японцы.

Они выбрали астероид под названием Итокава, и направили к нему 9 мая 2003 года зонд под названием Хаябуса (Сокол). В сентябре 2005 года зонд приблизился к астероиду на расстояние 20 км. Учтя опыт американцев, умные японцы свой зонд оснастили несколькими движками и автономной системой ближней навигации с лазерными дальномерами, так что он мог сближаться с астероидом и двигаться около него автоматически, без участия наземных операторов. «Первым номером этой программы оказался комедийный трюк с высадкой небольшого исследовательского робота на поверхность астероида. Зонд снизился на расчётную высоту и аккуратненько сбросил робота, который должен был медленно и плавно упасть на поверхность. Но… не упал. Медленно и плавно его понесло куда-то вдаль от астероида. Там и пропал без вести…

Следующим номером программы оказался, опять же, комедийный трюк с кратковременной посадкой зонда на поверхность «для взятия пробы грунта». Комедийным он вышел оттого, что, для обеспечения наилучшей работы лазерных дальномеров, на поверхность астероида был сброшен отражающий шар-маркер. На этом шаре тоже движков не было и… короче, на положенном месте шара не оказалось… Так что сел ли японский «Сокол» на Итокаву, и что он на ней делал, если сел, – науке неизвестно…» Вывод: японская чуда Хаябуса не смогла обнаружить никакого притяжения между зондом массой 510 кг и астероидом массой 35 000 тонн.

Также в копилку «комедийных» «открытий» физики можно положить не поддающиеся объяснению «закона всемирного тяготения» земные приливы. Несмотря на то, что наука настаивает именно на таком объяснении этих океанических явлений, странная волна приливов на самом деле не соответствует траектории движения Луны, а значит не вызывается ее притяжением. Да это и невозможно потому, что если Луна была бы способна на это, то несоизмеримо большая «сила притяжения» Солнца должна была бы поднимать воду на гораздо большую высоту. Закон гравитации в его классической трактовке опровергают также и другие всевозможные натуральные опыты и эксперименты на подобии ошибочных опытов Генри Кавендиша по определению гравитационной постоянной (для любознательных могу предложить следующую ссылку по теме гравитации: https://youtu.be/tKVBXpbJQg0, а также статью по схожей тематике, которая выложена на нашем сайте: «Бестопливные энергетические технологии и новый мировой порядок»).

Итак, к чему я привел эти примеры и причем тут модель? Как выясняется даже такая фундаментальная наука, как физика живет во многих вопросах скорее не реальными законами, но всего лишь ложными догматами, уперто продолжая приводить в доказательство свои вымышленные и избитые модели, которые якобы их подтверждают. Всякая модель, выстроенная на ложных законах с ложными параметрами, приводит к построению ложных догматов, быть может, отвечающих на наши вопросы ожидаемым образом в каких-то ограниченных условиях (например, в пределах нашей Земли), но не работающих на просторах остальной вселенной или в какой-то иной её части. В итоге такое лицедейство в науке приводит нас к неверным результатам на практике или попросту ставит в тупик.

Следовательно, на основе подобного ложного физического догмата и был сформирован неверный принцип работы, из-за чего те дорогущие космические зонды не только не смогли исполнить своей функции, но и были утеряны на просторах безвоздушного пространства. Многие ученые эти проблемы видят, и понимают неправильность выстроенной «научной» модели мира, но согласиться с изменением данного основополагающего догмата, заложниками которой они стали, в силу революционности изменений не могут. Страх колоссальных изменений и всех грядущих последствий пугает их. Более того у таких ложных мировозренческих доктрин всегда существует коварный и могущественный заказчик и идейный вдохновитель, натравляя своих «церберов» на выскочек-правдоборцев (читайте серию статей «За что убивают русских ученых», «Кто убивает российских ученых?», «74 ученых NASA были убиты в течении двух лет», «Странные смерти ученых», «Убийство российской науки» или из иностранного источника http://www.stevequayle.com/index.php?s=146).

Единственная и всех наук, к которой сложно будет придраться и найти подобные «провалы» – остается только математика. В результате такие науки, как медицина, геология, геофизика, археология, химия, вирусология, демография, психология, обществознание, палеонтология, электрофизика, экономика и многое, много другое, вплоть до уфологии или парапсихологии, ВСЁ утопает в ложных догматах и навязанных стереотипах мышления. Но неужели история удивительным образом осталась не тронутой? Именно история благодаря своему свойству соединять собой все науки, пострадала больше всего. Более того, большинство направленных не в ту сторону наук пострадали в том числе из-за проблем с историей.

Возьмем, к примеру, усиленно скрываемую от людей бестопливную энергетику, которая, буквально, берет свое начало с периодической таблицы Менделеева (в её оригинальном, не переделанном научной академической цензурой виде). Её, как и некоторые труды Менделеева по первоэлементам и так называемую эфирную теорию целенаправленно стирают из достижений человечества и из самой истории. А ведь еще 120-150 лет назад академическая наука, за исключением некоторых популяризаторов механистической теории, даже не сомневалась в эфирной природе мира. Рудиментарно сегодня мы имеем отклики от той реальности, присутствующие в формулах в виде так называемых постоянных и коэффициентах, а также некоторые выщелоченные от эфирного присутствия, но берущие от него многие физические принципы квантовые, струнные или другие теории.

Возвращаясь к разговору о методе моделирования наукой трудновоспроизводимых или недоступных процессов, мы можем теперь с уверенностью сказать, что та же самая проблема и с самой историей. Оказывается, в этой дисциплине не просто может существовать модель, но история сама по себе уже является моделью. Ведь никто и никогда (за исключением, разумеется, Бога) не сможет подтвердить, что было 200 или 500 лет назад, не говоря уже о тысячах лет, а значит то, о чем спорят многие так называемые ученые в большей степени является продуктом домыслов, гипотез и предположений – самая подходящая почва для процветания ложных догм. Как бы то ни было, в случае с историей мы так или иначе будем вынуждены пользоваться лишь только моделью, вопрос лишь в том: какой и чьей моделью? Достоверной она будет или нет?

Но что же в таком случае должна представлять собой достоверная модель: будь то модель строящегося здания, технологического процесса, любая физическая, медицинская, бизнес модель или, в конце концов, историческая модель?

В физике на примере зондов мы видим, что те модели, которые нас теоретически могли удовлетворять в пределах земного пространства, практически вдруг перестают отвечать нашим представлениям вне земного пространства. А сколько таких случаев в медицине или в той же физике, где, казалось бы, нам всё давно должно быть известно. Однако, это далеко не так: не правильное представление работы организма, плохая его изученность или все тоже неверное понимание физических законов и полное игнорирование духовных правил приводит к колоссальным ошибкам в диагностике заболеваний и методах его лечения.

Или область строительства: тут тем более не должно возникать вопросов, но постоянные ошибки или неверные расчеты в проектах, коллизии на стройплощадке и как следствие дорогостоящие исправления и переделки. Однако, современные технологии информационного моделирования зданий на порядок повышают качество, что позволяет нам – строителям справиться со старыми пороками несогласованности в проектировании и бесконтрольности на этапах строительства. Более точная параметризация и воспроизводство реальных условий в моделировании становиться в строительной отрасли залогом успеха.

Так от чего зависит в таком случае достоверность модели, построение которой, позволит нам избежать этих ошибок? Достоверная модель всецело зависит от правильно заданных законов ее развития, которые построены прежде всего согласно концепции существования самой модели, как прототипа чего-то реального, что она воссоздает. Далее законы существования модели должны учитывать совокупное взаимодействие всех параметров, которым должна отвечать модель в свете замысла исследуемого объекта, а также множества условий ее сосуществования с другими моделями, являющимися прототипами влияющих систем или объектов на исследуемый объект или систему.

Сможем ли мы, таким образом, реально воссоздать полноценную модель чего-либо существенного, как например, модель вселенной с ее непостижимыми для нас законами, модель человека с его неизученным микромиром и непризнанной в медицине духовной организацией, модель экономики с ее сложными социальными аспектами или той же неведомой истории без полноценного охвата множества влияющих систем и реального понимания ее концепции? Ответ – НЕТ. Но как тогда нам быть?

Основные параметры концептуальной картины мира

Несмотря на трудность ситуации, ответ на этот вопрос существует, но как всегда для него необходимо исполнение определенных условий. Если не признавать того факта, что над всем стоит единая организующая и когда-то создавшая всё это сила Творца, то тогда у вопроса действительно никогда не найдется ответа. Но если все-таки признать, что у всего этого существует Автор, Который и заложил в Свое творение какой-то смысл и механизм взаимодействия, тогда выход есть, а у нас с вами появляется непочатый край работы. И она состоит в том, чтобы постичь тайный, то есть скрытый от всеобщего взгляда смысл и разгадать механизм взаимодействия, другими словами, понять правила жизни.

Ключ к этой тайне находиться в понимании удивительного замысла Творца: замысла о себе, замысла о своей семье, о народе, о происходящих вокруг нас событиях, в конце концов, о судьбах мира с его непростыми и зачастую уже поврежденными враждебной силой условиями существования. Осознавая и погружаясь в сей необычный замысел, мы сумеем последовательно и верно выстроить вдоль канвы мудрой концепции Бога все то множество окружающих нас свидетельств и событий, которые доселе нависали над нами горой неразрешимых, противоречивых и запутанных фактов. И данное правило справедливо, не только для физики, истории или какой-либо другой сферы деятельности человека, но и для личной жизни любого человека.

Понимая важность познания Божьего замысла для нашего духовного роста и верной ориентации в происходящем, а также предвосхищая то, что мир всё коварно исказил и запутал, особенной в последнее время, Бог дал нам в помощь Свое Слово, которое является основополагающим камнем или лучше сказать фундаментом в познании истины и Божьей концепции мироустройства. Знание Божьего замысла в полном контексте позволяет с помощью всевозможных его проявлений и производных с достоверной точностью определять на каком этапе его существования мы сейчас находимся. Одно из таких наиболее значимых проявлений Божьего замысла является история человечества. И это должна быть не просто написанная кем-то история о каких-то странах и эпохах, но смысловая история развития и упадка отношений человека с Богом.

Итак, история, которую мы пытаемся восстановить в правильном свете, с тем чтобы суметь сделать выводы и обнаружить собственные ошибки, как мы уже говорили ранее, может предстать пред нами лишь только в виде МОДЕЛИ. Не в виде набора каких-то событий, дат или артефактов, но только в виде правильно выстроенной концептуальной модели, верность построения которой зависит только от нас. О необходимости такой работы во славу нашего Господа нам говорит даже Священное Писание: «А я буду размышлять о высокой славе величия Твоего и о дивных делах Твоих … Будут провозглашать память великой благости Твоей и воспевать правду Твоючтобы дать знать сынам человеческим о могуществе Твоем и о славном величии царства Твоего. Царство Твое - царство всех веков, и владычество Твое во все роды» (Пс.144:5-13).

Однако на основании чего у нас получится тогда выстроить эту достоверную модель, если мы понимаем, что на каждом шагу в качестве исходных данных нас может ждать либо обман, либо намеренно скрытый или утерянный факт, а порой даже не просто факт, но целый исторический период? Увы, но и это понимание не поможет даже если мы зароемся в архивы и проштудируем все учебники мира, у нас все равно не получится воссоздать правдоподобную цепочку всех событий.

В противовес сомнительному перелопачиванию вороха обрывочных фактов неопределенного происхождения с целью, чтобы связать хотя бы какой-то процент из этого, у нас есть способ, который позволяет с гораздо большей точностью восстановить историческую действительность, такой какой она должна быть в искомый для нас период. Следовательно, мы всегда можем указать на ту часть истории, которая была искажена или является вымыслом. И все это благодаря пониманию правил развития модели реальной истории, которая концептуально должна быть основана на знании Божьего замысла и ключевых подсказках, которые оставил нам Господь.

О каких ключевых подсказках идет речь? Чтобы нам правильно выстроить любую модель, необходимо знать правила ее существования, которые должны быть заложены в ее параметрах. Существуют ключевые параметры, определяющие принципиальные свойства и правила развития этой модели и дополнительные параметры, что могут лишь уточнять или расширять существующую парадигму. Где мы можем взять такие параметры? Помимо реальной хронологии Ветхого и Нового Завета, задающей нам вектор развития исторической модели, в Священном Писании есть еще подсказки или выражаясь языком информационного моделирования ключевые параметры развития в виде пророчеств. Как хорошо сказал ап. Петр: «И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте…» (2Пет.1:19).

Именно они должны определять правила развития нашей модели. Иные дошедшие до нас исторические факты, прошедшие фальсификационный фильтр будут являться для нас дополнительными параметрами, направленными на подтверждение модели в ее фактическом проявлении, как например в истории с двумя пророческими царями, Октавианом Августом и Марком Антонием, которую мы разбирали в прошлой части.

Стало быть, библейские пророчества должны стать для нас своего рода прикладными данными или параметрами, по которым мы можем восстановить концептуальную картину мира, исходя из основной сути истории, как конфликта, противостоящих Божьему замыслу сил и сил, следующих этому замыслу. Но есть опасность. Не понимая цельной Божьей концепции и сути исторического противостояния, пророчества можно истолковать в защиту любого даже самого фантастического сценария развития прошлых и будущих событий. В качестве примера приведу двоякую роль археологических находок, которые как прикладной материал также могут служить в качестве ключевых параметров для исторической концепции. Тем не менее, не имея правильного исторического сценария археологические находки вполне спокойно можно интерпретировать в угоду самых противоречивых догматов даже несмотря на явную очевидность этих артефактов.

Археологические данные, как и пророчества в большинстве своём очень информативны в мелочах, но зачастую безмолвны по концептуальным вопросам. Поэтому данные той же археологии органично могут быть уложены и в иные исторические концепции, и будут также, если не лучше, «подтверждать», как традиционную историю, так и любую альтернативную. И такой ряд примеров интерпретаций, но теперь уже не археологических артефактов, а Библейских пророчеств можно набрать довольно много.

Возьмем для сравнения адвентистскую трактовку пророчеств книги Откровения Иоанна Богослова, где говорится о таком серьезном событии, как снятие 6-й печати: «И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь. И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои» (Откр.6:12,13).

Несмотря на вроде бы очевидную принадлежность этих пророчеств напрямую к дню Божьего гнева (Откр.6:17), церковь адвентистов седьмого дня утверждает, что данное событие в действительности уже случилось еще в первой половине 19-го века. Какая трагедия может произойти у поверивших в это неверное толкование людей мы можем только догадываться. В следствии ложных ожиданий они зачастую предпринимают неверные действия, либо наоборот теряют бдительность, когда ложная трактовка неверно смещает акценты.

События снятия 7-ми печатей из книги Откровения в традиционном изложении богословов являются ничем иным, как знамениями перед вторым пришествием Иисуса Христа, после которого происходит лишь восхищение Церкви и страшный Суд. На мой взгляд, это слишком серьезное событие для верующих людей, ибо вслед за ним непременно должен произойти вышеупомянутый конец. Однако проблема в том, что на самом деле пришествия до сих пор не случилось. Хотя они пытаются объяснить это пришествие якобы только в духовном (незримом) плане.

Чем же тогда обосновывает свои утверждения о снятии 6-й печати церковь адвентистов седьмого дня? По их утверждению великим землетрясением оказалось масштабное Лиссабонское землетрясение 1755 года, в котором за 6 минут погибло около 100 тыс. человек и было разрушено примерно 85% зданий Лиссабона. Однако это далеко не самое значительное землетрясение – например, Великое китайское землетрясение в 1556 году унесло жизни 830 тыс. человек.

Далее в Библии мы читаем: «и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь» – это аномальное астрономическое явление сравнивают с событием 1780 года, которое называют чёрным днем: 19 мая, когда в 13:25 Солнце по неизвестной причине померкло на территории всей Северной Америки в то время, как на территории Англии Луну в 150 градусах от Солнца наблюдали «видом как кровь». Однако и у этого события есть аналоги по всему миру. Отмечались подобные мрачные дни в разные исторические периоды и в Сибири, и в самой Европе согласно тем же официальным датам мировой хронологии.

Наконец, «звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои» – это ассоциируют со звездопадом 12-13 ноября 1833 года в течении, которого, как утверждает Википедия произошло 34640 падений звёзд в час. И действительно этому событию аналогов нет. Тем не менее этот грандиозный звездопад, который наблюдался на территории Северной Америки, равно как землетрясение и Чёрный день хорошо объясняются совершенно другими библейскими событиями, о которых мы будем говорить позже. С ними, собственно, и спутали адвентисты похожие и упоминаемые таким же образом в Библии признаки второго пришествия Христа.

Итак, обладание одними лишь фактами и хорошими знаниями какого-либо предмета не дает нам право выстраивать их по-своему профессиональному или пусть даже альтернативному разумению. Тем более мы понимаем, что всеми знаниями и фактами чисто физически нам никогда не овладеть. Следовательно, правильнее стремиться не к распылению своих сил на изучение всех фактов и мониторинг происходящих событий, а к познанию Самого Творца, Который и снабдит нас главным – концептуальным видением в свете Своего Божественного замысла. В этот контекст и впишутся правильные факты либо наоборот – выпадут ложные сведения, о чем мы подробно говорили еще в нашей первой части: «Что такое история?».

Прототип в виде истукана

Что нам можно взять в качестве базового стартового параметра для восстановления концептуальной модели мира? Предлагаю начать с самой главной пророческой книги Ветхого Завета. Господь оставил для нас в книге Даниила пророчество в знаменитом сне Навуходоносора, который был описан и растолкован во второй главе книги. Более того, само пророчество представлено как некая концептуальная модель всего мира или лучше сказать его образ в виде огромного истукана. Именно от неё мы и оттолкнёмся, как от прототипа, хронологически разделенного на пять частей мира. Господь дал нам узреть в этом видении основополагающий формат, как вектор развития мира, по которому должно будет последовать человечество начиная от времен Даниила и до самого конца.

Прежде чем мы приступим к рассмотрению пророчеств необходимо отметить, что концептуальность, которой мы хотим придерживаться, должна присутствовать во всем: не просто в понимании картины мира, но и в толковании самих пророчеств. А это значит, что все библейские пророчества необходимо рассматривать только в комплексе друг с другом. Более того, наш комплекс пророчеств будет ущербным, если мы не учтем весь спектр ключевых взаимосвязанных между собой пророчеств.

Следующее фундаментальное пророчество, входящее в ключевой спектр мы найдем в 3-й книге Ездры. Скорее всего, у некоторых знатоков Библии сразу может возникнуть вопрос о неканоничности этой книги. Действительно, протестантские богословы, начиная с М. Лютера, отказались от неканонических книг, ошибочно присвоив им статус «апокрифических». Однако это довольно сомнительное решение, которое не было поддержано в православной церкви. И совсем скоро мы убедимся в богодухновенности той же 3-й книги Ездры. Мне тяжело объяснить почему эта книга не попала в Библейский канон для внушительной части христиан этого мира, однако из-за этого теперь они лишены возможности познания всей полноты Божьих откровений. А ведь книга имеет такое же ключевое значение, что и другие пророческие книги Священного Писания, как книга Даниила или Откровение Иоанна Богослова.

Скажу лишь причину, по которой фарисейские составители канона не включили когда-то в него эту книгу. Дело в том, что именно еврейский текст, с которого были сделаны переводы на латинский, сирийский, армянский, эфиопский и арабский языки, был якобы утерян. И только благодаря этим переводам сегодня мы имеем уникальную возможность ознакомиться с таким замечательным документом. Но меня почему-то не удивляет, исходя из содержания этой книги, отчего так и не были найдены еврейские оригиналы этой пророческой книги, несмотря на то, что первая книга Ездры нашла свое место в так называемых еврейских первоисточниках. Безусловно, следов этой мутной истории сегодня не найти, но мы прекрасно понимаем, что эта и многие подобные махинации были инспирированы врагами Христа и их фарисейско-каббалистическими последователями.

Давайте вспомним, что Господь повелел пророку Ездре: «Всевышний сказал: первые, которые ты написал, положи открыто, чтобы могли читать и достойные и недостойные, но последние семьдесят сбереги, чтобы передать их мудрым из народа; потому что в них проводник разума, источник мудрости и река знания. Так я и сделал» (3Ездр.14:46-48). И главная причина заключается в том, что фарисеи-каббалисты (талмудические иудаисты), отвергнув Иисуса Христа как Мессию, не могли оставить и 3 Книгу Ездры, так как в ней Мессия назван прямо Иисусом Христом: «Ибо откроется Сын Мой Иисус» (3Езд.7:28) и «умрет Сын Мой Христос» (3Езд.7:29).

Итак, какой же формат развития мира человеческих царств перед нами предстает благодаря истукану, показанному во сне Навуходоносора? Безусловно, у большинства знающих пророчество не возникнет вопроса, чему могли принадлежать первые четыре части тела. Слишком всё очевидно: голова – это Вавилон; руки и грудь – Медо-персия; чрево и бедра – Греция Александра Македонского; голени – это Рим. Однако с последней частью истукана – ступни (нижняя часть ног и пальцы) – возникают проблемы.

Прочтем, что говорит об этом пророк Даниил: «А что ты видел ноги и пальцы на ногах частью из глины горшечной, а частью из железа, то будет царство разделенное, и в нем останется несколько крепости железа, так как ты видел железо, смешанное с горшечною глиною. И как персты ног были частью из железа, а частью из глины, так и царство будет частью крепкое, частью хрупкое. А что ты видел железо, смешанное с глиною горшечною, это значит, что они смешаются через семя человеческое, но не сольются одно с другим, как железо не смешивается с глиною» (Дан.2:41-43).

Многие толкователи этого пророчества утверждают, что в случае ног и пальцев на ногах речь идет о Евросоюзе. Однако это противоречит здравому смыслу и духу. Евросоюз никогда не был похож на полноценное государственное образование, более того, на сегодняшний день это аморфное образование безнадежно трещит по швам и даже не может являться независимым субъектом ни в военном, ни в политическом, ни в экономическом плане. Но даже если это не принимать во внимание, перед нами все равно возникают серьезные неувязки –нарушается как логика, так и хронология пророчества.

Куда и по какой причине в таком случае пропадает весь тот огромный и немаловажный период истории человечества между Римом и Евросоюзом, с его существенными событиями, империями, войнами, а самое главное опытом становления Церкви с её ошибками и падениями? Либо его не существовало, либо этот период, одновременно являющийся временем благодати и развития Церкви, вдруг становится незначительным? Тогда почему такой уникальный период благодати и подготовки мира к последнему времени никак не фиксируется в Священном Писании, если даже допотопный период, о котором мы знаем лишь поверхностно, довольно ясно представлен и хронометрирован в Нём?

Помимо этого, сразу же после этих строк в стихе 44 мы читаем, что Бог во дни тех царств воздвигнет Свое царство, которое вовеки не разрушится. Слабо верится, что непонятный, хилый и марионеточный Евросоюз, подобие которому можно найти и среди многих других стран мира, упоминается наравне с Царством Божьим и приобретает в глазах Бога столь же весомое значение, как некогда Вавилон или Рим? Не фашистская Германия, СССР или Соединенные Штаты, а разваливающиеся, несостоятельное и хрупкое объединение.

Но позвольте, - скажут некоторые, - разве мы не читаем в пророчестве, что царство будет частью крепкое, частью хрупкое? Да, читаем, но в равной степени такую же характеристику мы можем дать и всему миру, и, например, такому объединению, как НАТО или даже СНГ (при этом оно по площади гораздо больше). Так может правильнее допустить, что в этом тексте речь идет не о Евросоюзе и вообще не о конкретном царстве, но о форме власти? Другими словами, мы имеем дело с иной, не такой как прежде – монополярной формой, представителями которой являлись Медо-персия или Рим, но многополярной (как минимум духполяроной) формой управления мира, в фазу которой мир перешел после развала Римской империи. Об этом хорошо свидетельствует тот материал из которого состоит данная часть тела.

Предыдущие части представляли собой монолит, единую основу – однополярный формат управления мира в виде четырех империй, безальтернативно доминирующей власти в мире, каждой в свое время. И оттого заканчивается истукан не просто ступнями ног, состоящими из смешанного материала глины и железа, который является хорошим образом всего разнородного мира, но конкретно перстами ног, как особо отмечено в 41 стихе. Пальцев же на ногах всего 10, что скорее всего означает 10 последних, сильных, но столь же разнородных по своей природе царств этого мира, выступающих в роли власть имущих этой многополярной формы управления. Они-то в свою очередь и должны будут передать свою власть вновь воцарившемуся однополярному миру антихриста.

В итоге благодаря сну Навуходоносора мы получаем основополагающее откровение об исторической модели мира. По сути истукан становиться для нас не просто одним из параметров для формирования реальной картины мира, но прототипом этого мира, в котором Господь заложил основные признаки сменяющих друг друга царств.

Часть 10. Пророческий период 7 времён и 10 рогов

Значение 10 рогов и современная политическая подоплека. Время окончания пророческого периода 7 времен и начало эпохи 4-х зверей Даниила. Главные принципы расшифровки библейских пророчеств. Пророчество о срубленном дереве.

10 рогов

Прежде чем начать сегодняшнюю часть приведу одну весьма показательную цитату из статьи «Переходный период» российского обозревателя Ростислава Ищенко: «Все, что сегодня создается в рамках БРИКС или ЕАЭС, все, что пытаются предложить миру Китай или Россия – создание структур, альтернативных американским или работающим в интересах США, но основанных на той же базе. Вместо ВМФ создается банк БРИКС. Юань небезуспешно пытается вытеснить доллар с позиции мировой резервной валюты, а рубль и ряд других валют борются за право составить юаню компанию. Страны БРИКС пытаются господствовать на рынках, с которых они более-менее успешно вытесняют США ровно тем же способом, которым господствовали США.

То есть, по сути дела, пока что идет борьба не за создание новой системы на месте отжившей, а за смену администратора системы. Причем единоличного администратора (США) собирается сменить коллектив администраторов. Проблема, однако, заключается не в том, что США плохо управляли системой, а в том, что система отжила и существовать в прежнем виде не могла. Просто в силу определенных объективных и субъективных причин США не смогли вовремя приступить к реформированию системы, с тем, чтобы сохранить в новом мире свою господствующую роль.

Но задача, с которой не справились США, располагавшие всеми ресурсами системы и вынужденной декларативной лояльностью (как минимум до 2012 года) всех основных потенциальных конкурентов, тем более не будет решена коллективным гегемоном, который получит систему, пришедшую в упадок и растратившую ресурсы в глобальной конфронтации. Кроме того, сам факт прихода на смену США коллективного гегемона снизит его административные возможности, поскольку многие вопросы невозможно будет решить оперативно, так как будет необходимо согласовывать несовпадающие позиции и интересы главных игроков, а в определенных случаях и ориентирующихся на каждого из них групп государств. Для того, чтобы нестабильность, сотрясающая планету последние десятилетия, наконец ушла в прошлое, необходимо предложить и реализовать идею новой системы, которая сменила бы отжившую. Хочу оговориться, новая – не значит справедливая. На памяти человечества менялось много систем. Каждый раз люди испытывали иллюзию того, что новая система будет справедливой, человечной и на планете будет наконец создан прекрасный новый мир. И каждый раз они разочаровывались».

А теперь прочитаем новости от февраля 2016 года. Уже тогда в свете бурно развивающихся событий на международной арене активно велась серьезная подготовка к смене системы мирового порядка: согласно источнику РП «3 февраля, президент России Владимир Путин принял в подмосковной резиденции в Ново-Огарево бывшего государственного секретаря США Генри Киссинджера. Разговор с ветераном американской политики шел за закрытыми дверями. Его конкретные детали остались скрыты от прессы, однако политическая линия, которую продвигает Киссинджер, важна для России. От этого зависит конфигурация будущего многополярного мира, строительством которого озабочена российская дипломатия в последние годы.

Известно, что Киссинджер — представитель одной из трех конкурирующих глобальных групп, влияющих на мир и пытающихся изменить его в соответствии со своим представлением о том, что такое хорошо и что такое плохо. По мнению Киссинджера, хорошо — это когда мир разделен на несколько более или менее равноценные валютные зоны. И речь здесь идет не только о валюте, а обо всем: о валюте, о «завязанной» на нее экономике, а главное — о разделении труда в каждой валютной зоне. Все будет производиться внутри зоны. Товарный обмен вовне возможен, но необязателен. Уже сейчас видны возможные очертания таких зон: США и, возможно, примыкающая к ним Канада и Мексика, отдельно Индия, Европа, Китай, Россия с зоной своего влияния в виде бывших республик Советского Союза и стран СЭВ, арабский мир и т. д.

Разделение экономических интересов, отсутствие единого центра экономического доминирования на планете и поддержит тот самый политически многополярный мир, о котором так часто говорит и российский президент. Только в этом случае можно снять противоречия, связанные с агрессивным доминированием англосаксов и позволить париям прогресса приобрести утерянное чувство собственного достоинства. Ожидается, что в более однородном мире, где соблюдаются интересы большинства, кризисы если и будут, то пройдут мягче, а сам мир будет более безопасным».

О чем это говорит? Возвращаясь к пророчеству Даниила (которое мы начали разбирать в прошлой части), в контексте поднимаемых сегодня на политическом уровне вопросов, предлагаю вспомнить те самые 10 пальцев, которыми заканчивалась вся мировая конструкция в образе истукана. Именно эти пальцы, по нашему предположению, обозначают 10 упомянутых Киссинджером географических зон, выступающих в роли центров последней многополярной формы управления миром – с одной стороны сильных, с другой стороны разнородных по своей природе царств. Это объединение «пальцев» и должно будет передать, в свою очередь, власть вновь воцарившемуся однополярному порядку антихриста.

Теперь пора узнать, что об этом говорят и другие пророчества Библии. Для этого нам понадобиться все наше внимание и усердие, поскольку мы подошли к самой трудной части нашей темы – толкованию событий последнего времени в связке с приобретенным знанием о прошлом. С этого момента для того чтобы свести воедино пророческое видение истории последних времён, помимо собственных размышлений и трактовок я прибегну к помощи толкований библейских пророчеств других авторов, с основными работами которых вы можете ознакомится по следующим ссылкам: «Се, стою и стучу», «Последние звери», «Библейские пророчества. Книга Даниила и Откровение».

Итак, прочтем текст пророчества из книги Откровения, далее 3-й книги Ездры и книги пророка Даниила: «И увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим… И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час. Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю… И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне; потому что Бог положил им на сердце… отдать царство их зверю» (Отк.13,1 и 17,12-17).

«Поэтому исчезни ты, орел, с страшными крыльями твоими, с гнусными перьями твоими, со злыми головами твоими, с жестокими когтями твоими и со всем негодным телом твоим» (3Езд.11,45).

И наконец пророчество о четвертом звере пророка Даниила: «И вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный… и десять рогов было у него. Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними еще небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно… и который по виду стал больше прочих. Я видел, как этот рог вел брань со святыми и превозмогал их… Зверь четвертый – четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее. А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей, и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых… и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени» (Дан.7,7-25).

Для начала нам необходимо определиться, что могут означать рога в 7 главе Даниила, да и не только рога, но и когти орла в пророчествах Ездры, а во 2-й главе у того же Даниила это становиться не просто пальцами истукана, но, если быть конкретнее – ногтями, которыми, как и положено заканчиваются все пальцы ног. Не трудно догадаться, что всё это части тела одного назначения и природы. В состав этих жестких частей входит кератин – механически прочный материал, который позволяет выполнять этим частям функцию защиты, а в случае когтей и нападения.

Посему исходя из этих силовых функций: 10 рогов зверя, 10 пальцев с ногтями у истукана и жестокие когти у орла являются образом светской власти, опирающейся на силу в любом ее проявлении. Но если раньше этой силой в основном являлась административная и военная мощь, что удачно сочетается с образом того же рога или ороговелых когтей, то в нынешние времена эта сила приросла экономической и социально-когнитивной составляющей (СМИ, образование, наука), ну и в конце концов мы видим, как на наших глазах растет самая страшная и в скором будущем видимо самая влиятельная сила – цифровая киберсоставляющая.

Но главное в этом даже не форма проявления этой силы, а достигаемый в следствии её применения результат – победа над противником, равно как и возможность доминирования над собственными подданными с постоянно усиливающейся экспансией своей власти. Хотя без сомнения самым главным столпом силы из всего имеющегося на данный момент набора доминирования является все-таки военная составляющая, в которой главным козырем в противостоянии военных держав однозначно будет ядерное оружие.

Что означает множественность рогов? Множественность означает некую форму федерации (союза) или конфедерации, в основе которой лежит неустойчивый силовой баланс. Чем в свою очередь будет обеспечиваться этот баланс наверно не столь важно. Либо это будет одна из форм проявления силы, либо всеми формами вместе взятыми, но в итоге в скором будущем мы получим недолговечное объединение из 10 квазигосударственных образований.

Любые другие государства эпохи 10 рогов входящие в область их интересов подчиняются и теряют свою геополитическую субъектность, либо как минимум уходят в зону влияния центра одной из 10 правящих сверхдержав (кстати, одну видимую причину недолговечности объяснил в своей статье Ищенко, другие скрытые духовные причины мы разберем позже). Теоретически, соединив все существующие на данный момент предпосылки, на роль таких объединяющих вокруг себя центров мы можем выделить следующие державы:

  1. Россия со сферой влияния бывшего Советского Союза и возможно с включением стран бывшего СЭВа, Турции и Монголии;
  2. США с Канадой (возможно плюс Гренландия и Мексика) – новая федерация, которая может взамен и после развала существующих Соединенных Штатов образоваться на североамериканском континенте;
  3. Великобритания с некоторыми бывшими колониями типа Австралия и Новая Зеландия;
  4. Основные центрообразующие государства Европы, такие как Франция, Германия или Испания (остатки ЕС) могут сколотить меньшую по площади, но более предсказуемую и управляемую Европейскую Федерацию;
  5. Израиль (видимо в более широких границах);
  6. Китай, а также возможно заодно с ним Корея и северные территории полуострова Индостан;
  7. Индия с прилегающими восточными странами типа Бангладеш;
  8. Шиитский восток во главе с Ираном или Пакистаном;
  9. Районы суннитского ислама во главе с одной из арабских стран (Аравия, Северная Африка, Индонезия и т.п.);
  10. И возможно что-то еще укрепиться на Африканском континенте типа ЮАР, либо на Южноамериканском континенте – типа Бразилии 

Оставшиеся области отойдут к одной из перечисленных сфер влияния.

До 2-й мировой войны большинство боле менее самостоятельных стран потенциально обладало одинаковой возможностью выбиться в когорту лидирующих держав мира. Однако после 2-й мировой войны в арсенале держав начинает появляться сверхоружие – ядерная бомба – главный и отличительный признак, который дает право независимой политики и силу светской власти государства. И это на самом деле очень важное событие начала эпохи деления мира на сверхдержавы и выхода этого мира на финишную прямую ко времени прихода антихриста. Это событие также отмечено и в Священном Писании в разных ключевых аспектах, имеющих один главный общий критерий – начало предэсхатологического периода истории человечества (эсхатология — раздел богословия и религиозное учение о последнем времени).

Какие же ключевые аспекты этого периода мы можем увидеть в пророческих книгах Священного Писания? Во-первых, 2-я мировая война – это именно та война, которая описана у Ездры в 11 гл. 28-31 стихах. А описана она потому, что знаменует собой выход на историческую сцену тройки голов Орла из видения Ездры, что тождественно появлению первых трех зверей из числа больших, описанных в видении Даниила в 7 главе: Льва, Медведя и Барса. Тех самых первых трех зверей, которые будут предшествовать появлению четвертого и последнего большого зверя – царства антихриста: «… зверь четвертый – четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее» (Дан.7:23).

Следовательно, все эти царства сосредоточены ни где-то в древней истории или античном прошлом, как пытаются трактовать многие, но именно в преддверии последнего времени, что в пророчестве отображается преемственным словом «потом», которое относиться уже к следующему царству святых, возникающему после 4-го звериного царства: «эти большие звери, которых четыре, означают, что четыре царя восстанут от земли. Потом примут царство святые Всевышнего и будут владеть царством вовек и вовеки веков» (Дан.7:17,18). Более подробно расшифровкой пророчества о четырех зверях Даниила и о трех головах и теле орла Ездры мы займемся уже в следующих частях.

Во-вторых, 2-я мировая война и ее последствия закончили собой окончание пророческого периода истории, который также был предсказан Даниилом в толковании первого сна Навуходоносора о большом срубленном дереве. В чем суть этого пророчества? Несмотря на то, что сам Даниил трактует этот сон в качестве Божьего пророческого предупреждения лично царю Навуходоносору, также сон смело можно рассматривать и как зашифрованное пророчество об Израильском народе. Но чтобы понять почему такое может быть придется разобраться с некоторыми главными принципами расшифровки библейских пророчеств.

Главные принципы расшифровки Библейских пророчеств

ПЕРВЫЙ – принцип параллелизма в пророчествах Библии. По нему построены практически все пророчества. В основе принципа параллелизма лежит параллельность, или схожесть, событий, характеристик, особенностей различных индивидуумов. Так, например, пророчества о разрушении Иерусалима были верны для времени Вавилонского вторжения и будут верны для разрушения Иерусалима в будущем. Пророчества о Втором пришествии имеют параллели с пророчествами о пришествии Иисуса через 1000 лет после Его Второго пришествия. Пророчества о суде после Второго пришествия с пророчествами о суде через 1000 лет после этого. Пророчества о первом воскресении с пророчествами о втором воскресении и многие другие параллельные пророчества накладываются друг на друга. Только малые детали могут пролить свет на то, о каком временном периоде говорится в каждом отдельном пророчестве.

Тот же самый принцип параллелизма применён в пророчествах о различных персонах, когда некоторые аспекты их действий похожи друг на друга. Так, пророчество о древе (Дан. 4) – это пророчество о царе Навуходоносоре и о еврейском народе. Пророчество Исайи – о Вавилонском царе и о сатане одновременно (Ис. 14). Пророчество Иезекииля – о принце Тира и снова о сатане (Иез. 28) и т.д.

Иисус также использовал принцип параллелизма. Так, когда Малахия пророчил относительно Второго пришествия Иисуса, он сказал, что прежде Бог пошлёт Своему народу Илию пророка (Мал. 4:5): «Вот Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного». Иисус сказал, что Иоанн Креститель и был этим пророком Илией (Мат.11:14; 17:12): «Он есть Илия, которому должно прийти», хотя Иоанн Креститель был пророком Первого пришествия Христа, а не великого и страшного дня Господня. Также, когда Матфей сказал об Иисусе: «И там был до смерти Ирода, да сбудется речённое Господом через пророка, который говорит: "из Египта воззвал Я Сына Моего"» (Матф. 2:15), он повторил слова Осии об Израиле, но уже по отношению к Иисусу: «Когда Израиль был юн, я любил его и из Египта вызвал Я Сына Моего» (Ос. 11:1).

ВТОРОЙ – принцип подсчёта годов до и после новой эры. При подсчёте лет, пересекая границу эр, нам нужно учитывать разницу в 1 год. Если нужно узнать, какой получается год после добавлений лет к году до н.э., когда счёт переходит в нашу эру, тогда нам необходимо добавить единицу. Например: 3г. до н.э. + 5 лет = (5-3=) 2 г.+1= 3г., т.е. прибавляем дополнительный нулевой год, который при подсчете не виден.

Если нужно узнать, сколько лет от года до н.э. до какого-то года нашей эры, тогда нам необходимо вычесть единицу. Например: 3г. до н.э.+ 3г.н.э.= 6-1=5 лет, т.е. получаем количество лет. И снова потому, что нулевого года в истории человечества не существовало.

ТРЕТИЙ – принцип пророческого времени (360 дней в году). Существует 3 вида календарей: лунный (354 дня в году), солнечный (365 дней в году) и лунно-солнечный, когда используются стадии луны для подсчёта месяцев и положения солнца для учета сезонов года. Для религиозных целей в настоящее время евреи используют лунно-солнечный календарь, и каждые 2-3 года они имеют дополнительный – тринадцатый месяц (Адар II), чтобы было соответствие с сезонами солнечного года. Должны ли мы использовать этот календарь для подсчета времени в пророчествах? Нет, это не будет правильным.

Для подсчёта времени в пророчествах Библия даёт нам время – 360 дней в году. Откуда мы знаем это? Потому что один и тот же промежуток времени в 3,5 года, или половина недели, в пророчестве Даниила (Дан. 9:27) дан как 42 месяца и как 1260 дней в Откровении (Откр. 12:6,14 и 13:5): 1260 дней делим на 3,5 года и получаем 360 дней в году. Следовательно, даты всех пророчеств Библии мы должны преобразовать с пророческого времени (360 дней в году) в солнечное время (365 дней в году), чтобы можно было сопоставлять их с историческими датами, согласно солнечному календарю, который использовался большинством народов. 

ЧЕТВЕРТЫЙ – принцип взаимозаменяемости «день за год». Это вторичный принцип, который следует рассматривать в свете первого принципа параллелизма. Другими словами, если вести речь о пророчествах, то часто, когда Слово Божье говорит о дне, оно на самом деле имеет в виду год.  Какие есть Библейские основания этого принципа? Существует довольно популярный текст из книги Чисел (Чис. 14:34): «По числу сорока дней, в которые вы осматривали землю, вы понесете наказание за грехи ваши сорок лет, год за день». Или знаменитое обращение Господа к пророку Иезекиилю: «По числу дней, в которые ты будешь лежать на нем ... день за год, день за год Я определил тебе» (Иез. 4:4-6). Помимо этого, существуют и другие косвенные доказательст­ва этого принципа.

Также в некоторых случаях, когда в тек­сте Священного Писания имеется в виду год, использовалось древнееврейское слово, означающее «день». Например, праздник Пасхи от­мечался один раз в год (см. Исх. 13:10). Этот текст звучит так: «Исполняй же устав сей в назначенное время, из года в год». Однако в древнееврейском оригинале эти слова чита­ются буквально как «изо дня в день», хотя и означают «из года в год»! Или другой пример: В Первой книге Царств в 20-й главе 6-м стихе написа­но: «Если отец твой спросит обо мне, ты скажи: "Давид вы­просился у меня сходить в свой город Вифлеем, потому что там годичное жертвоприношение всего родства его"». Однако фраза «годичное жертвоприношение» в оригинале буквально означает «приношение дней». Как и в книге Исход, здесь использовалось слово «дней», хотя имелось в виду ежегодное жертвоприношение.

Пожалуй, самым замечательным доказательством цен­ности принципа «день за год» и его применимости к некоторым пророчествам книги Даниила является тот факт, что он действует. Неужели это совпадение, когда вы получаете период вре­мени, соответствующий двум событиям, описанным в тек­сте, применяя этот принцип к пророчеству о 69 седминах? Если не применять этот принцип, пророчество становится бессмыслицей; если же использовать, то он срабатывает и пророчество в точности объясняется.

ПЯТЫЙ – принцип символизма. Очень часто в Библии мы встречаем вполне конкретные определения, имеющие переносное значение и несущие конкретный символический смыл, который был однажды предан Богом в Священном Писании конкретному слову либо словосочетанию. Например, «елей» – слову, как и самому маслу было предано нарицательное значение, которое обозначало Духа Святого. Далее во многих местах Библии в случае употребления этого термина в переносном значении мы понимаем, что Господь указывает нам на Духа Святого.

Или такое определение, как «ключ Давидов» – многие пытаются по-разному трактовать данное символическое словосочетание, которое в Библии хоть и встречается всего 2 раза, но явно имеет колоссальное значение и потому не оставляет многих в покое. Я более склонен трактовать данный символ, как личные отношения с Богом. И таких примеров в Библии не мало и чаще всего они применяются в контексте именно пророческого значения, например, как слово «жена» – церковь или «жатва», что в качестве положительного образа обозначает – собирание людей в Царство Небесное. Или же «геенна огненная» – как место назначения грешников. Совсем скоро мы столкнемся с еще одним подобным термином и это будет – «корень».

Пророчество о срубленном дереве

Теперь в свете этих принципов расшифровки библейских пророчеств мы вновь можем вернуться к пророчеству о срубленном дереве. Итак, что же мы читаем об этом видении Навуходоносора: «… я видел, вот, среди земли дерево весьма высокое. Большое было это дерево и крепкое, и высота его достигала до неба, и оно видимо было до краев всей земли. Листья его прекрасные, и плодов на нем множество, и пища на нем для всех; под ним находили тень полевые звери, и в ветвях его гнездились птицы небесные, и от него питалась всякая плоть. И видел я в видениях головы моей на ложе моем, и вот, нисшел с небес Бодрствующий и Святый. Воскликнув громко, Он сказал: "срубите это дерево, обрубите ветви его, стрясите листья с него и разбросайте плоды его; пусть удалятся звери из-под него и птицы с ветвей его; но главный корень его оставьте в земле, и пусть он в узах железных и медных среди полевой травы орошается небесною росою, и с животными пусть будет часть его в траве земной. Сердце человеческое отнимется от него и дастся ему сердце звериное, и пройдут над ним семь времен. Повелением Бодрствующих это определено, и по приговору Святых назначено, дабы знали живущие, что Всевышний владычествует над царством человеческим, и дает его, кому хочет, и поставляет над ним уничиженного между людьми". Такой сон видел я, царь Навуходоносор ...» (Дан.4:7-15).

Несмотря на то, что Господь отринул блудный народ Израиля (Ис.2:6, 4Цар.23:27), который после многократных отступлений и предательств для Бога уподобился прочим языческим народам, тем не менее, произнесенное некогда Им Самим обетование Господь держит. Помимо этого, милость Его, как мы знаем, превыше судов, поэтому наравне с помилованными языческими народами милость вернулась и к ищущим Бога евреям. Некогда отвернувшись от Своего избранного народа на столь долгое время, Бог тем не менее продолжает держать Свои обещания, данные Его народу, каким бы плохим или хорошим он не был.

Пророку Даниилу было дано расшифровать пророческий сон вавилонского царя Навуходоносора о великом древе лишь как предупреждение для него самого. Но как мы уже говорили, сон-пророчество касался не только самого Навуходоносора, но также и всей еврейской нации. И закладку для этого понимания дает нам другой пророк – Исаия: «И если еще останется десятая часть на ней и возвратится, и она опять будет разорена; но как от теревинфа и как от дуба, когда они и срублены, остается корень их, так святое семя будет корнем ее» (Ис.6:13). Господь сравнивает небольшой остаток святого семени Израиля с корнем срубленного дерева. Сопоставляя духовное с духовным, мы можем увидеть единый символ, что был заложен во сне Навуходоносора в главный корень срубленного дерева и корня срубленного дерева у пророка Исаии. По сути, пророчество сна говорит, что дерево, которое есть Еврейское царство, будет срублено, но корень останется в земле в узах железных – Рим, и медных – Греция (о меди и железе, как о царствах, было сказано выше: в расшифровке пророчества об истукане).

Далее в пророчестве мы читаем, что над ним (корнем) пройдёт 7 времён (Дан.4:13), после чего царство будет восстановлено. Когда давалось пророчество, евреи уже были в вавилонском рабстве. До этого через пророка Иеремию Бог сказал, что земля еврейская будет под рабством в течение 70 пророческих лет (Иер.29:10; 25:11; 2Пар.36:21). Поэтому, когда пророчество о срубленном дереве и семи временах было дано, пророчество о 70 годах всё ещё не было исполнено. Следовательно, 7 предсказанных времен должны были начаться сразу после того, как завершатся предыдущее пророчество о 70-ти годах рабства. По окончании же эпохи семи времён еврейское царство по определению Господа должно быть восстановлено.

Однако это ни в коем случае не означает, что восстановленное царство будет представлять собой царство святых, как оплот вновь восстановленного Божьего народа, стоящего на страже интересов Господа. Такое в истории уже было, и ни разу не оправдало надежд Бога. Увы, но скорее всего процесс воссоздания государства позволительно был отдан другим силам, рвущимся к мировому господству, и является в данном случае лишь знаковым. Каким бы подозрительным такой способ ни казался, это никак не противоречит Слову Божьему, указывающему нам на то, что к концу времён глобальную власть на земле полностью узурпируют сыны противления, как это уже ни раз случалось с Израилем во времена Ветхого Завета, и как об этом свидетельствуют другие пророчества о последнем времени.

Как мы знаем из истории, в 609 г. до н.э. иудейский царь Иосия был убит фараоном Нехао II в долине Мегиддо (4Цар. 23:29-30; 2Пар.35:22-24). На престол воссел его сын Иоахаз, который правил только три месяца. После этого, в 608 г. до н.э. фараон Нехао II выступил против Иерусалима и увёл Иоахаза в плен (4Цар.23:31-33). Иоахаз стал первым иудейским царём, который умер в плену, на чужбине. Фараон Нехао II заставил выплачивать Иудею налоги в 100 талантов серебра и один талан золота, и воцарил над Иудеей брата Иоахаза-Елиакима. Фараон дал Елиакиму другое имя - Иоаким. Его имя теперь имело вассальский статус (4Цар.23:33-35, 2Пар.36:3-4). Таким образом, еврейское царство стало вассальским (подчинённым) с 608 г. до н.э.  В 605 г. до н.э., после того, как Вавилон покорил Египет, Иоаким стал вассалом Навуходоносора, первые иудеи были взяты в плен и Даниил был среди них.

70 пророческих лет x360:365=69 солнечных лет, от 608 г. до н.э. (608BC+69), закончились в 539 г. до н.э. В этот год Кир II освободил евреев из Вавилонского рабства. В 538 г. до н.э. первые евреи вернулись на землю их праотцов. Они уже не были рабами, но и полной независимости они уже более не имели. Начиная с IV-го столетия до н.э. Израиль опять платил дань Египту, а позже Риму. Не было более единства, какое они имели до вавилонского вторжения. Не было более царей, как Бог и предрёк. Последний царь Израиля, Седекия, и последний иудейский царь, Иехония, были взяты в плен Вавилонским царём (4Цар. 25:7; 24:12).

Господь через пророка Иезекииля сказал Седекии: «сложи венец; этого уже не будет..., доколе не прийдёт Тот, Кому принадлежит он, и Я дам Ему» (Иез. 21:25-27). Об Иехонии Бог сказал через Иеремию: «никто уже из племени его не будет сидеть на престоле Давидовом и владычествовать в Иудее» (Иез. 22:30). Это значит, что в Израиле не будет более царей и только Иисус станет там следующим царём.

Еврейского царства более не существовало. Бог обещал, что царство (срубленное дерево) восстановится из спрятанного в земле корня и начнет расти по прошествии 7-ми времён (Дан.4:7-13, Ис.6:13). Но что в контексте пророчества представляет из себя время? Совместное прочтение Даниила и Откровения Иоанна дает нам четкий ответ. Время = 360 дней/лет (Отк.12:14 – время + времена + половина времени = 1260 дней). 7 времён соответствует 360x7=2520 пророческим годам.

Далее 2520x360:365=2485 солнечных лет. 538 до н.э. + 2485 лет + 1 год (см. Второй – принцип подсчёта годов до и после новой эры) = 1948 год – это год установления государства Израиль, царство без царя. «Возникала ли страна в один день? [Израиль возник 14 мая 1948 г.] Рождался ли народ в один раз, как Сион едва начал мучиться родами, - родил сынов своих» (Ис.66:8). Бог хранит Свои обещания еврейскому народу, потому что «Дары Бога непреложны» (Рим.11:29), т.е. вечны. 

Таким образом мы имеем дату окончания большого пророческого периода семи времен – 1948 год. Этот же год становятся временем окончательного формирования всех условий для начала финальной стадии эсхатологического периода истории, а последующий 1949 год – годом начала предэсхатологического времени, то есть выхода на историческую сцену пророческих зверей Даниила.

И главное из этих условий – это появление у государств, выступающих в роли тех самых зверей Даниила основного аргумента СИЛЫ – ядерного оружия. И 29 августа 1949 года вслед за появлением в 1945 году у США ядерного оружия СССР создает свое, благодаря чему возникает двойственный баланс сил. Что и дало старт событиям последнего предэсхатологического пророческого периода истории, когда на сцену борьбы за мировое господство из Моря (т.е. мира) выходят 3 больших зверя Даниила с последующей их реинкарнацией в 10 супердержав, которые в итоге передадут власть страшному и последнему зверю глобального антихристового царства. В следующей части мы разберем эти события подробнее.

Часть 11. Духовный смысл и проблема фальсификации истории

Вопросы фальсификации истории. Официальная хронология и Библейский детерминизм. Задачи и главная цель которую преследует лукавый. Наихитрейшая афера всех времен и народов. ... Как Господь нивелировал подлог. Цели и свидетельства глобальной аферы. Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. Низвержение и его последствия.

Официальная хронология и Библейский детерминизм 

В прошлой главе мы коснулись пророческих времен и даже конкретных исторических дат, которые, по нашему предположению, были отражены в известных пророчествах Библии. Тем не менее перед нами не стоит цель выяснять даты и точные времена, перед нами стоит задача концептуального понимания сути происходящих событий в духе пророчеств, данных Богом через Своих пророков. Данных нам в качестве знамений, с целью верной духовной ориентации, с тем чтобы мы могли правильно определить в каком из пророческих периодов находимся. Следовательно, если мы знаем Божий замысел и можем верно определить время и дух этого времени, то мы и есть те самые бодрствующие на страже в известной притче Христа о хозяине дома и рабах (Лук.12:37-48), коих Бог призывает не спать и отрезвиться.

«Блаженны рабы те, которых господин, придя, найдет бодрствующими; истинно говорю вам, он препояшется и посадит их, и, подходя, станет служить им. И если придет во вторую стражу, и в третью стражу придет, и найдет их так, то блаженны рабы те» (Лук.12:37,38)

Также для полноценной реализации миссии бодрствующих на страже эти пророчества мы должны использовать в качестве данных нам Свыше параметров для построения правильной модели прошлого мира и модели будущего мира, однако не с целью простого человеческого любопытства, но с целью формирования верного мировоззренческого детерминизма в среде Божьего народа (детерминизм от лат. determino – определяю – филосовское учение об объективной закономерной взаимосвязи и взаимообусловленности явлений материального и духовного мира).

В восьмой части мы затронули непростой вопрос фальсификации истории и искажения её хронологии, за доказательствами которого сегодня далеко ходить не надо. Однако у многих может возникнуть логичный вопрос: как в таком случае отсчитывать и трактовать Библейские пророчества, поскольку пропадает привычное и известное для всех основание в виде исторической хронологии? И действительно, на что теперь нам опираться и к чему привязываться? Неужели времена и даже смыслы, о которых я говорил в предыдущей главе, теперь мы вынуждены поставить под сомнение? И как вообще можно размышлять о пророчествах и о их исполнении, если даже недавнее прошлое с такой легкостью изменяется в угоду политической конъюнктуры «высоко» сидящих кукловодов?

Как бы это странно не звучало, но именно этот факт окончательно убеждает в том, что у нас на руках уже имеется всё необходимое для того, чтобы самим правильно толковать происходящие сегодня события, события прошлого и даже события будущего. Но толковать мы будем лишь только посредствам духовного анализа на основе имеющихся пророчеств Священного Писания, ибо написано: «как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию» (2Пет.1:3).

Независимо от любых фальсификаций и каких-либо флуктуаций Слово Божье остаётся для нас незыблемой скалой истины и единственным мерилом для реалистичного восприятия мировой истории и всех её результатов, даже несмотря на то, что из самих Библейских пророчеств мы не сможем выудить желаемого количества интересующих нас деталей, которых на самом деле будет вполне достаточно, если мы грамотно их распределим в хронологическом порядке.

Главное в другом: благодаря правильному пониманию этих пророчеств мы, с точки зрения Творца, погружаемся в суть этих событий и становимся их продолжением сейчас. Пользуясь пророчествами, как реперами в концептуальном плане исторического развития человечества, нам становиться более понятен замысел Самого Бога, ну а значит и планы Его противников, которым мы должны противостоять. (Репер от фр. repère – метка, знак, исходная точка, в геодезии – знак, который закрепляет определённую точку земной поверхности с известной абсолютной высотой).

Если так, то в свете существующей фальсификации остается еще один нерешённый вопрос – это вопрос с хронологией. Оказывается, в свободной исторической среде, где нет давления академической партократии и принятой скалигеровской хронологии, никто сегодня не возьмется сказать с уверенностью, не только что было всего каких-то 500 лет назад, но и то, какой на самом деле нынче год или даже столетие. У всех версий истории, равно как и у традиционной исторической, есть свои убедительные козыри.

К примеру любопытен феномен знаменитого Екатериннского сдвига в 1168 лет, который используется многими историками, как обоснование выдуманности истории средних веков. Есть известная теория Новой Хронологии ученых А.Т. Фоменко и Г.В. Носовского, которая, к примеру, утверждает и доказывает это расчетами, что от момента первого пришествия Христа и до сего дня прошло всего не более 1000 лет. Другие же с фактами на руках утверждают, что к средневековой истории приписали лишних 300 лет, наплодив фальшивых событий и выдуманных исторических личностей. Есть даже совсем из ряда вон выходящие утверждения о том, что истории человечества не более 200 лет, поскольку это единственный период, о котором мы хоть что-то еще утвердительно можем сказать и проследить свои родословные.

Надо ли нам всё это как-то объяснять? Либо мы можем, занять позицию подобно тому, как это делает академическая наука и официальные представители любых религиозных течений, продолжая игнорировать весьма убедительные документальные, хронологические, материальные, археологические, любые логические и другие прочие доказательства. Эти люди могут быть совершенно из разных организаций и культур, они могут преследовать противоположные цели, но их всех объединяет необычная приверженность невидимой секте «официалов». Мило улыбаясь и делая вид словно этого вопроса не существует они снисходительно крутят у виска пальцем, одновременно созывая целые межгосударственные конференции в защиту официальной хронологии, где с нескрываемым удовольствием разносят в «пух и прах» сторонников альтернативной истории?

Согласен, влезать в эту провокационную область мало кому хочется, но и переступить через этот чувствительный вопрос я не могу. Во-первых, мне не позволит совесть, пройти мимо очевидных фактов уличающих официальную лож. Во-вторых, мой конструктивный и аналитический образ мысли (я 17 лет профессионально занимался строительным конструированием, расчетами и моделированием) не дадут мне смириться с наличием весьма убедительных доказательств, разбивающих в дребезги современную версию официальной истории.

Допустим, мы пройдем мимо этих фактов, зная о их наличии. Как это повлияет на наше мировоззрение и нашу жизнь? Если бы мы не были христианами, отстаивающими правду или даже просто совестливыми людьми, то наверно просто никак. Но поскольку мы преследуем именно ПРАВДУ, это может повлиять на саму правдивость и достоверность всей нашей позиции во Христе. Поэтому мы не должны соглашаться с ложью, тем более таких масштабов, но признавать данный факт обмана и тут же начинать искать на него ответы. Почему?

Во-первых, потому что там, где обман, обязательно должна сказать свое слово правда, сторонниками которой мы являемся. Во-вторых, нельзя игнорировать, когда подобные доказательства, артефакты, логические расчеты и статистика складываются вместе и получают как минимум один серьезный и убедительный вывод: с историей и её хронологией однозначно что-то не так. Как в таком случае мы можем ей доверять? Как опираться на столь неясный опыт прошлого, которого могло даже не быть? И как, в конце концов, исчислять нам Библейские пророчества? К чему их привязывать и с чем их теперь отождествлять?

Но как бы угрожающи не звучали данные вопросы, ответ, на самом деле, лежит на поверхности. Если немного остыть и задуматься, вернув сознание в область духовного (поскольку оно первично), то мы увидим, что Библейская пророческая хронология при всем том нескончаемом ворохе вопросов и явном подлоге официальной истории удивительным образом все же совпадает с принятой датировкой современного летоисчисления. Этот факт по началу обескураживает, но потом все становится на свои места.

Предположим на минутку, что нам получилось убедить окружающих людей, что нынешняя хронология некогда была сфальсифицирована и изменена. Возникнет естественный вопрос, а что дальше? Кому под силу сегодня изменить отношение к этому, не в пределах своего узкого круга общения, но в глобальном плане – в масштабах всей планеты Земля? Даже если это признание произойдет на уровне целого государства, это никак не повлияет на мировую политику. Все потому, что тут задействованы наднациональные глобалистические институты, которые больше столетия трудились над созданием этого тотального фейка.

Но и это даже не главное, самый критический вопрос: для чего это делать? Даже если доказать достоверность такой проблемы, он возникнет уже на уровне любого университета и даже правительства. Ведь такие серьезные преобразования необходимо будет произвести не только в книгах и образовательных учреждениях, изменяя все науки, но главным образом в умах миллиардов людей, которые выросли на совершенно другом мировосприятии. Следовательно, потребуется глобальный пересмотр, и прежде всего какое-то вразумительное объяснение: КТО, а самое главное ЗАЧЕМ организовал весь этот обман и заговор?

Как Господь нивелировал подлог

Таким образом неотвратимо возникнут принципиальные мировоззренческие, морально-этические, научные, духовные и многие другие сложные вопросы, которые потрясут весь мир вслед за подобным фундаментальным откровением. А это уже слишком серьезно, чтобы кто-то из современных власть имущих позволил бы себе обнародовать проблему, обличающую цели, сидящих в кулуарах могущественных интересантов этого обмана. Существует негласное табу не позволяющее тревожить эту надежно устоявшуюся парадигму, на основе которой выстроены все мировые процессы, созданы ценности и отлажена глобальная деловая и общественная деятельность, выстроенная на основе толпо-элитарной системы отношений. Именно на этом сфальсифицированном порядке, в конечном счете, зиждется вся современная система власти мировой элиты, устроены рычаги их влияния и основные схемы прибыли.

Несмотря на всю хрупкость лживой конструкции и очевидный ее деградационный характер, со стороны всё это нагромождение кажется довольно непоколебимым. Так оно и есть на самом деле, однако лишь до тех пор, пока сей мировой порядок, не смотря на его дискредитированную сущность, не перестанет выполнять своей оригинальной и основной функции последнего времени – удерживающего.

«Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же. Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. ... Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию» (2Пет.3:3-9). Безусловно, мы видим, что данный вопрос ап. Петр в своем послании рассматривает в контексте претензии наглых ругателей к верующим людям, ждущим исполнения Божьего обетования.

И как мы говорили еще во 2-й части, ни только об этом мы можем узнать из столь необычного утверждения ругателей: «с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, всё остается так же»? Говоря: «ВСЁ», они невольно признают и то, что такими же остаются и методы их собственного обмана, искушения и насилия, которые они использовали еще со времен начала мира.

Однако наше откровение заключается ни в этом, но в том, что в этих стихах мы можем увидеть главную причину того, что ругатели называют «медлением» – Бог выжидает, как бы удерживая время, для максимального пополнения рядов спасенных, а следовательно, терпит от этого мира то, пока грех не превысит меры своего беззакония. Происходит это с одной только целью – чтобы как можно больше людей пришло к покаянию и обрело спасение. Ибо это и есть наиглавнейшая цель жизни на земле.

Подобные примеры мы уже наблюдали в истории Земли. Некогда мера беззакония Аморрейского народа, проживающего в земле обетованной во времена Авраама, была еще не превышена, а потому было отложено готовящееся наказание и последующее замещение Аморреев Израильским народом «в четвертом роде возвратятся они сюда: ибо мера беззаконий Аморреев доселе еще не наполнилась» (Быт.15:16). Так и ныне не исчерпан еще предел существующего миропорядка, также не превышена и мера беззакония народами земли, а стало быть, наказание отложено до момента превышения этой черты.

Мировой порядок в своей основе всё еще свободен и не препятствует людям приходить ко Христу, хотя это становиться с каждым годом все трудней и трудней. Но как только растущее беззаконие подавит заложенную в существующий мировой порядок основную миссию свободного выбора, проект поствавилонского миропорядка незамедлительно будет закрыт Господом, как лишившийся своей основной функции. Кто придет на смену ему и какова его дальнейшая учесть, мы уже хорошо знаем.

«Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего» (2Фесс.2:7,8). Безусловно, пока существующий мировой порядок не забран, кое-кто вынужден будет мериться с ним и подстраиваться под него. Но мириться совсем, не скрипя зубами, поскольку врагу рода человеческого много что удалось изменить. Степень извращенных вещей, которая возникла в этом мире в результате подавляющего порока, вполне устраивает хозяев и главных выгодополучателей этой лжи, забравшихся некогда и господствующих до сих пор на олимпе земной власти.

Посему, как только этот существующий, и сотню раз дискредитированный неправдой Божий миропорядок станет не уместен на этой земле, он тут же решительно будет забран (взят от среды), после чего откроется тот самый беззаконник, которому в любом случае потребуется каким-то образом легитимировать свое незаконное появление и последующее нахождение на земле. О том, как он попытается это осуществить, мы поговорим чуть позже.

Теперь, после осознания основной цели, которой подчинены практически все процессы, задействованные Богом на земле, нам остается лишь выяснить, как в таких сложных условиях опираться на столь неясный опыт прошлого, которого могло даже не быть? И как, в конце концов, исчислять нам Библейские пророчества? К чему их привязывать и с чем отождествлять, чтобы в конечном счете соответствовать призыву ап. Петра: «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить» (1Пет.5:8)?

Бодрствовать и трезвиться – это знать в том числе какие стоят перед нами вызовы и понимать духовную хронологию того времени, в котором мы живем. Но последнее время очень лукаво и без предупреждений и руководства от Бога нам не преодолеть дьявольские ловушки. А это означает, что нам следует уметь истолковывать пророчества, которые для того и были даны церкви от Бога, дабы помочь сориентироваться и выстоять от искушений дьявола и этого мира.

Итак, ответ, как я говорил раньше, лежит на поверхности. Прежде чем в 7-м стихе послания обратиться к нам с призывом: «Трезвитесь и бодрствуйте», апостол Петр стихом выше говорит: «Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас» (1Пет.5:7). Следовательно, нам не следует переживать, о хитросплетениях обмана, царящего в этом мире, не следует также переживать об отсутствии каких-либо знаний, в том числе о прошлом (тем более все невозможно знать), ибо главная ценность заключается в нашем личном опыте отношений со Христом. И время, которое мы еще имеем для решения встающих перед нами вызовов этого мира чрезвычайно важно, чтобы тратить его не на то. Да, нас могли лишить каких-то знаний о прошлом и могут одурачить в любое время, но Бог в личном контакте силён провести нас через любые лабиринты по гораздо более сложному пути, чем это могло быть даже в прошлом. В этом и заключается смысл 7-го стиха.

А поскольку практически все пророчества, касающиеся последнего времени, начиная со событий низвержения сатаны, написаны для людей именно этого времени, как указал Господь на это пророку Даниилу: «А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение"» (Дан.12:4), то и роль у этих пророчеств должна быть тогда соответствующая – помощь Божьим чадам последнего времени в их духовной координации. Именно с этой целью временные сроки в этих пророчествах были заложены Богом уже с учетом произведенного подлога. В этом и состоит исключительная прозорливость такого подхода – с той целью, чтобы верующие люди окончательно не запутались (чего, собственно, и добивается сатана) и смогли правильно выстроить акцент своей подготовки и борьбы с использованием данных пророчеств.

В итоге лукавый, как не пытался все запутать, получил по лукавству своему, а человек, как и планировал Бог, может, даже не имея точных данных о реальном времени, вычислить сроки применения пророчества, чтобы своевременно получить важные наставления и предупреждения от Бога. Для более детального разбора событий последнего времени нам необходимо было выяснить две самые главные стартовые точки для начала отчета последнего времени и его предэхатологического периода.

На данный момент при помощи Божьих откровений мы сумели определить начало предэхатологического периода. На него нам указало событие создания нового Израильского государства. Немного труднее будет определить начало эпохи последнего времени. Понадобиться это нам для того, чтобы распознать самое грандиозное лукавство последнего времени и главный подлог сатаны, с помощью которого он намеривается в кончину века взойти на престол Земной власти. Мы обязательно этим займемся, но позже, в серии статей «О Небесной войне и падшей звезде». Ну а чтобы подойти к моменту низвержения сатаны нам предстоит разобраться еще в некоторых ключевых событиях последнего времени.

«Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться … Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения, потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа … Посему увещавайте друг друга и назидайте один другого, как вы и делаете» (1Фесс.5:6-11). Давайте двинемся дальше, памятуя слова ап. Павла об увещевании и назидании друг друга. Предупрежден, значит вооружен!

Цели глобальной аферы 

Далее заострим внимание на том, что навязанная людям нашего времени мировоззренческая парадигма, на удивление, позиционируется ее создателями, как библейская, и у большинства на земле теперь ассоциируется с так называемой церковной хронологией мировой истории. Как не странно, но это правда и не правда одновременно. Правда в том, что именно в религиозных недрах иезуитских институтов, выдающих себя за христианские церкви, зарождались практически все современные науки, в том числе и история (об этом мы говорили в 7 части «Россия, как итерация ортодоксии» и 8 части «Об искажении истории, миссии народов и пророчестве Даниила»).

Все дело в том, что под прикрытием вывески «церковь», а чаще всего «святой престол», волками в овечьей шкуре давно уже генерируются и, самое главное, распространяются многие лукавые доктрины и теории в области физики, медицины и конечно истории, которые на виду у всего человечества усиленно и последовательно привязывают к церкви для того, чтобы все это у большинства людей на подсознательном уровне ассоциировалось с Библейским учением, с Самим Богом и христианством в целом.

И прежде всего такая махинация была провернута со всемирной исторической моделью, которую выстроили на фейковой склигеровской хронологии, после чего навязали всей планете. Можно сказать, что это есть одна из самых изощренных хитростей, когда-либо устроенных лукавым. Благодаря принятым мерам защиты, ее невозможно будет вскрыть или обличить официально, пока для этого не наступит специально отведенный и хорошо срежиссированный лучшим махинатором момент. Срежесированный не Церковью в библейском её понимании (собрание верующих во Христа Иисуса и любящих друг друга людей), а хитрыми кукловодами, делающими это на протяжении долгого периода под религиозно-церковным прикрытием, с тем чтобы в дальнейшем использовать этот «факт» и обвинить в подлоге всю Церковь. В этом самом моменте и заключается главная цель столь невероятной аферы дьявольских приспешников.

Но задумайтесь на минутку об одной очевидной вещи. Если бы официальная история на самом деле была бы создана под диктовку и в недрах истинной христианской Церкви и действительно верующими во Христа Иисуса людьми, то они, по определению своей веры, могли бы преследовать только одну цель – спасение человека и популяризация Бога и Библии. Неужели в таком случае история выглядела бы так, как она выглядит сейчас с ее дарвинизмом, большим взрывом, миллионами лет и торжеством богоборческих идей? Если и браться за искажение истории, то точно не в пользу формирования атеистического, отвергающего Божий порядок уклада. Однако именно это мы видим на сегодняшний день.

С одной стороны, из истории полностью вычеркнут Божий замысел, с другой стороны сделано все, чтобы мы таким же образом не увидели скоординированного дьяволом идеологического сопротивления в виде реально противостоящей Богу организованной силы (более того, любое подобное упоминание высмеивается и заклинается пресловутой «теорией заговора»). Однако в этой истории если и появляются какие-то злые гении, то они выглядят скорее сумасбродными выскочками, нежели представителями силы, движимой единой целью противостояния Божьему замыслу. Настоящие мотивы поступков и истинные персонажи (особенно если это нелюди), меняющие ход мировой истории, основательно скрываются (читайте статью «НО, КАК БЫЛО ВО ДНИ НОЯ»). Ну а получившие власть люди, по предлагаемой нам официальной версии, появляются просто благодаря обычному стечению обстоятельств или благодаря их старанию. Именно так спонтанно и бессмысленно, по мнению официальной науки, и была соткана вся история человечества.

Однако мы понимаем, что это далеко не так. История своими корнями уходит глубоко в древность с момента сотворения, и вскрывает собой суть конфликта, о котором мы с вами говорили еще в первых частях нашей темы – противостояние дьявольских сил замыслу Творца. Как бы многим не хотелось, но мы живем в мире, имеющем свою логику и замысел, заданный Свыше, одновременно мы имеем усиленное противостояние контрзамысла нашего врага и человеконенавистника. Стало быть, если бы история не искажалась, мы бы с вами видели именно таковую картину, а значит разумное большинство на планете имело бы возможность проследить и как следствие сделать выводы. В результате чего отказаться от противостояния великому замыслу и остановить свой выбор на Боге. Это и называется – верное и созидательное использование прошлого опыта.

Однако такую возможность у человека украли, его обвели вокруг пальца и поработили коварной ложью, страхом и грехом. Поэтому Господь предусмотрел иной путь и совершенно другой «инструмент» выхода из сложившегося тупика – ВЕРУ, благодаря которой мы можем прорвать эту духовно-когнитивную блокаду с тем, чтобы глубже и прочнее постичь Бога и предложенные Им пути. Благодаря вере и только через веру мы приходим к Самому Богу – источнику всей мудрости и силы, Автору всех путей и главного замысла. «А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает» (Евр.11:6).

Теперь вернемся к моменту, в котором заключается главная цель этой наихитрейшей аферы всех времен и народов. Она состоит из двух принципиально важных для становления власти антихриста задач:

Первая задача, а точнее ее решение предстанет пред нами, как некий срежиссированный сценарий в виде хитрой и последовательной многоходовки: триумф разоблачения – слом прежней парадигмы – устранение неугодных – торжество новой (богохульной) парадигмы.

Вторая задача хоть и является составной частью тотального плана по всеобщей фальсификации истории, тем не менее имеет особую роль и значение в деле сокрытия глубинных причин подлога мировой истории и роли самого дьявола в усиленно скрываемых катастрофических событиях.

Первая задача 

Одна из основных задач, которая стоит перед беззаконником после того, как мир лишиться прежнего порядка – не просто легитимировать свое появление, но аргументировать его и закрепить в религиозном, концептуальном и историческом аспекте. В религиозном плане он должен предстать, как миссия, несущий свет истины и умиротворения для всех религий и философий. В концептуальном плане он должен выступить, как выразитель и воплотитель многих человеческих (то есть плотских и душевных) чаяний и вожделений. Иными словами, предложить необычное правовое и межнациональное решение накопившихся проблем. Именно про такое время писал ап. Павел, характеризуя его как "мир и безопасность", когда размышлял о признаке, предвещающем время суда: «Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут» (1Фесс.5:3).

В историческом же аспекте он должен раскрыться и закрепить свое появление, как пришедший, а точнее вернувшийся к «любимому» роду человеческому прародитель/основатель и носитель самого «светлого» и «успешного» исторического опыта в наследии утерянной некогда цивилизации. Перед восторженными адептами он откроет новую парадигму, которая, как окажется, некогда уже существовала в истории человечества, но скрывалась коварными врагами – противниками развития и совершенствования человеческой расы в расу сверхлюдей и богов.

Несмотря на то, что все это будет очередная грандиозная афера, многие факты, которыми станет оперировать антихрист, будут иметь реальное происхождение. Парадокс в том, что они вне зависимости от того, что не будут устраивать официальную версию академической науки, неожиданно окажутся преданы огласке и новой трактовке, как артефакты в пользу нового толкования истории, которую предложит антихрист и его команда. И это будет иметь ошеломительный успех, поскольку мы помним, что на земле действительно существовали сверх развитые и движимые нечеловеческой силой цивилизации, начиная с допотопной эпохи и далее (читайте «Нефилимы – сыны сошедших богов»). Только, как это водиться у лукавого, в данном примере, черное будет названо белым, а белое черным.

Думаю, не трудно догадаться, кто в таком случае будет назначен на роль врага «нового прогресса» и что будет взято за обоснование позиции антихриста. Тем более, почва для новой парадигмы антихриста уже давно и хорошо подготовлена его агентами. В качестве убедительных доказательств миру будут предъявлены, усиленно скрываемые и замалчиваемые доныне, очевидные артефакты и материальные свидетельства прошлого – археологического, геологического, архитектурного и демографического характера, в том числе документальные, культурные и многие другие «неожиданно» появившиеся и ставшие плодами «гласности» доказательства.

За короткий срок всплывут и станут доступными тайные архивы, «древние» знания, удивительные достижения прошлого, а также скрываемые от людей технологии. Официальная наука, как «гора, родившая мышь» и лживая история, зачатая некогда в стенах монастырей и религиозных институтов, где давно уже заправляют те самые агенты лукавого, будут посрамлены и развенчаны, а значит вместе с ними будет постыжена и столь ненавидимая сатанинскими силами Церковь, которая всё это время простодушно действовала в русле старой и давно уже дискредитировавшей себя исторической парадигмы.

Пропаганда антихриста сделает всё, чтобы разрушаемая на тот момент старая парадигма, а также все её сообщники и «виновники» были объявлены врагами или как минимум соучастниками «столь жутких и коварных подлогов, лишивших человечество правды». И в первых рядах соучастников этих преступлений у антихриста будет значиться Церковь. Но, увы, это будет не та «церковь», под вывеской которой был скрыт террариум религиозных и тайных оккультных организаций, вобравших в себя демонические учения каббалы, гностицизма и теософии, а также культы древнего Вавилона (читайте «Предыстория большого обмана») и иных языческих культов на подобии митроизма, ведизма и пантеизма. Это есть та самая вероотступническая церковь, которая в Библии названа Вавилонской блудницей. Именно она в свое время породила таких монстров, как понтификат, тамплиеры, иезуиты, масоны и многие другие тайные общества с их ложными учениями и ересями. Вместо этого объектом атак и гонении будет выбран сам Божий народ – истинно верующие во Христа Иисуса люди и, конечно, само Священное Писание, которое подвергнется самым серьезным нападкам и запретам.

Церковь станет у антихриста главным, но не единственным «козлом отпущения». Вместе с ней разрушению подвергнется всё, что так или иначе станет препятствовать сатанинским планам установить свой новый мировой порядок. Начиная от сторонников национальных укладов и остатков элит старого миропорядка и заканчивая целыми государствами или их регионами, которые будут объявлены изгоями. Это сопротивление вместе с истинной Церковью в итоге будут вынуждены скрываться от системы антихриста и как написано в Слове Божьем, убегать в некую пустыню: «А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней» (Откр.12:6).

Этот процесс и станет реализацией стадии «устранение неугодных» той самой стратегии для решения первой задачи антихриста: триумф разоблачения – слом прежней парадигмы – устранение неугодных – торжество новой (богохульной) парадигмы.

Что же будет предложено в качестве новой «правды» и ответов на вопросы толпы людей, огорошенных такими «разоблачениями»? Ответы будут устроены всё по той же схеме, что и задачи. После триумфального разоблачения глобального подлога в истории и науке, будет предложена новая парадигма на основе искусно встроенных в ее логику обнаруженных артефактов и свидетельств. Новая парадигма в довесок с убедительным явлением невероятных возможностей самого беззаконника окончательно подорвет устои предыдущего миропорядка и «докажет» плебсу никчемность этого порядка. Церковь и защитники прежнего миропорядка будут решительно «обличены» и объявлены врагами, что окончательно утвердит и легитимирует антихриста в качестве древнего правопреемника Земли с его новым/старым мировым порядком.

В его принципиально иной науке будут предложены «новые» технологии, в том числе, основанные на «неизвестных» физических и химических принципах (левитация, бестопливная энергетика, частотные измерения, новые материалы), которых человечество было лишено, но в бытность правления «богов» на земле, плодотворно служило людям. В праве и экономике будут предложены «универсальные» законы и методы для решения многих запущенных и новоявленных проблем, в том числе с помощью развивающихся сегодня семимильными шагами цифровых технологий и нейросетей.

Ну и как без религии и философии? В зените своей славы антихрист предложит некую «вселенскую» формулу содружества, которая «развенчает» существующие религиозные догмы, а также предложит решение «всех» накопившихся разногласий между религиями и даст новое дыхание «единой» мировой квазирелигии, в центре которой в конечном счете воссядет сам беззаконник. Тем более мы знаем, что попытки по созданию некой сверхрелигии предпринимались уже не раз (читайте статью: «Эзотерика мирового закулисья. NEW AGE или Новый Мировой Порядок»).

Этот план приведет не просто к слому прежней парадигмы и даст мощный карт-бланш в устранении оставшихся противников антихриста, но и станет мощной основой для окончательного установления и торжества, задуманного дьяволом еще с незапамятных времен, нового мирового порядка. А просуществует он, согласно Откровению Иоанна Богослова, всего три с половиной года. «И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца. И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе. И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем. И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира» (Откр.13:5-8).

Вторая задача

Тема сокрытия самой главной тайны в истории человечества и роли в этом катастрофическом событии непосредственно самого дьявола чересчур сложна и ей, по всей видимости, придется посвятить отдельное расследование. Это будет довольно радикальная и неожиданная для восприятия простым человеком информация. Несмотря на то, что Библия не оставляет нас без знаний об этом событии, подавляющее большинство трактующих это уникальное явление до сих пор не осознает его потому, что не может отнести его к конкретному временному периоду.

Речь идет о Небесной войне, которая в Откровении Иоанна описана довольно кратко, но вполне определенно: «И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним» (Откр.12:7-9).

На самом деле в Священном Писании не мало написано об этом эпохальном событии. Там мы можем найти достаточное количество текстов, напрямую или косвенным образом связанных с этой необычной войной, которая как мы читаем из Откровения, каким-то образом несомненно задела планету Земля. Многие пытаются отнести это событие к началу сотворения мира, но тогда приходиться закрывать глаза на другие тексты в Библии, что противоречат такой трактовке. Также не получается отнести эту войну в конец времени, ибо в таком случае пропадает логика последующего развития событий и других пророчеств об этом явлении.

Происходит такое колебание по причине ошибочной трактовки данного события. Люди вынуждены пользоваться только той информацией, которая принята официальной историей. Не приходится сомневаться, что официалы начисто вычеркнули из публичной хронологии факты и реальные события, компрометирующие их версию человеческой истории. И подавно в официально принятую хронологию не допустят попадания столь необычного явления, которое прямым образом указывало бы на существование дьявола и его позорное поражение в Небесной войне. В статье «Плоды пробабилизма» темы «НО, КАК БЫЛО ВО ДНИ НОЯ» я уже пытался приоткрыть завесу тайны в этом вопросе, но опять же формат той статьи не позволял мне развернуть глубже эту тему.

Многие справедливо заметят, что невозможно вычеркнуть такое серьезное эпохальное событие, как низвержение падшей звезды. Тем белее, в Священном Писании мы читаем, что у этого события, оказывается, было не мало свидетелей: «От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя. Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки» (Иез.28:16-19).

Выходит, что вычеркнуть можно, поскольку если в Библии написано, что перед царями и на глазах многих народов Бог повергнет на землю и отдаст на позор дьявола, то значит так оно и было. Однако из официальной истории мы об этом ничего не узнаем. Следовательно вопрос, чему мы доверяем больше: хронологии непонятно кем принятой или святой Библии? Так вот, именно для того, чтобы вы – мои дорогие читатели, не впали в серьезное искушение я и решил осуществить столь необходимое для наведения порядка в наших головах расследование. С тем чтобы нам на основании не только Библейских текстов, но и разумной логики и очевидных фактов доказать верность Божьего замысла и факт чрезмерного противления ему.

Как бы то ни было, но у верующего человека, вопрос скорее возникает не к Библии, а к официальной истории. Почему мы не находим этого в учебниках и диссертациях? Однако, на самом деле все это можно найти, даже в затёртой и измаранной хронологии, но только это будет в соответствующем рваном и искаженном виде. Более того, искомое нами событие основательно задокументировано немыми, перенесшими эту катастрофу, свидетелями того времени – старинными строениями, засыпанными городами и самой природой, показывающей нам это событие через раны, которые несет на себе земля, возраст лесов, необъяснимые наукой пустыни или необычное геологическое строение грунтов.

В качестве свидетелей выступают также многие дошедшие до нас документы, карты, зарисовки, художественные произведения и фотодокументы. Это теперь уже невозможно вычеркнуть, а в свете новой трактовки Небесной войны и последующего низвержения звезды все эти остатки реального прошлого начинают выходить из области необычного в область понятного и объяснимого.

В этой части у нас не получиться изучить всю доказательную базу моего утверждения – попытаемся это сделать в следующих частях. Начнем пока с вопроса, когда это могло случиться?

По всей видимости противостояние на Небесах могло длиться какой-то продолжительный период, но само низвержение и падение дьявола, он же сатана с его приспешниками-ангелами произошло в интервале: с конца 18-го и до середины 19-го века. Кульминацией этих событий по-видимому стал период с 1810-го по 1835-е годы в современном летоисчислении. С этим временем связана масса уникальных природных явлений, геологических, военно-политических и даже технологических событий (читай главы «Плоды пробабилизма» и «Глобальная инсценировка» темы «НО, КАК БЫЛО ВО ДНИ НОЯ»).

Возвращаясь к нашему главному вопросу второй задачи лукавого, становится понятно: она прежде всего состояла в том, чтобы скрыть, а по мере возможности просто стереть из памяти людей это эпохальное и слишком позорное для дьявола событие. Вспоминая его горделивую натуру, мы понимаем, что даже одного такого повода было бы достаточно, чтобы ему произвести такую аферу – всеми возможными способами попытаться скрыть столь позорное низвержение, стереть не только из бумаг, но в том числе из памяти видевших и передающих это из уст в уста людей.

Как он сумел это произвести достойно отдельного рассказа (о чем мы обязательно поговорим в ближайших частях), однако, забегая вперед, скажу – это оказалось ему вполне по силам. С помощью имеющихся у него сверхъестественных знаний и оставшихся на земле возможностей, а также той ярости, которая его до сих пор питает, он интенсивно приступил к реализации своего коварного плана: «… Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени» (Откр.12:12).

Одним из ярких примеров такой целенаправленной борьбы с памятью, является несправедливо забытое событие одной необычной войны в истории нашей страны 19-го века. Но об этой войне умалчивают все учебники, хотя сам факт такого события даже не скрывается. Из-за чего, благодаря такому обрывочному осведомлению, может показаться, что это была совсем не война, однако орудийные залпы, погибшие и плененные входе настоящих военных баталий с обязательным в таких случаях наличием победителей и побежденных, судилища над поверженными и празднованием победы победителями. Кроме того, победители получили даже контрибуцию (более подробно читайте статью: «Трезвенниченские бунты 1858 - 1860 годов – что это было?»). И в результате этой коварной операции побежденный народ был лишен собственной памяти. 

Все это было лишь малой частью тех мер, которые были предприняты подконтрольными в то время сатане силами. Одним из самых значительных и «успешных» проектов по апгрейду человеческой памяти был проект репопуляции людей. Это кажется невероятным, но во второй половине 19-го века на поток была поставлена технология воспроизводства младенцев и их последующего распространения (торговли) по всей опустошенной катастрофой земле (более подробно об этом фантастическом проекте читайте в статье «Репопуляция. Младенцы на продажу»). Все потому, что их основной целью было разрушение человеческой памяти, а максимальной задачей стояло лишить человечество возможности всякой адекватной, а лучше разумной деятельности. Только так, по их мнению, люди не смогут опомниться и оказать должное сопротивление силам зла.

Еще один повод для сатаны, чтобы стереть данное событие из истории земли – это факт очевидного и позорного его поражения. Мы прекрасно помним из Евангелия, что дьявол был осужден. Произошло это событие на Кресте. Сатана также пытается стереть из памяти это событие, но Дух Святой с тех пор непрестанно обличает людей этого мира, забывающих под воздействием лукавого об этом историческом событии. Именно об этом свидетельствует нам в своем Евангелии ап. Иоанн: «и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде … о суде же, что князь мира сего осужден» (Иоан.16:8-11).

Но что для нас в контексте нашего разговора несет этот факт? Дело в том, что после любого прецедента осуждения должны наступить последствия, другими словами в силу обязан вступить закон исполнения приговора, за которым неминуема следует процедура отчуждения и наказания. Следовательно, и для сатаны должно было произойти подобное отчуждение с Небес, на которых он всё еще продолжал присутствовать. И данное действие неминуемо связано с наказанием в виде окончательного разгрома не только на Небе, но и на земле, как говорит об этом Слово Божье. Заточен на тысячу лет в бездне цепями ада: «Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время» (Откр.20:2,3).

Низвержение и его последствия

Сам процесс очищения Небесного святилища, то есть поражения дьявола и перешедших на его сторону ангелов, о чем пророчествовал еще Даниил (Дан.8:14), стал логическим завершением Небесной войны, которую задевать в нашей части мы не будем, поскольку это отдельная серьезная тема. Однако результат падения, который лицезрели народы и цари земные, о чем мы уже читали у пророков, потряс не только Небеса, но саму землю с населяющими ее народами и даже преисподнюю, в которую был низвержен со своей сворой сатана.

«Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их. Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам! В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой. Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней» (Ис.14:9-15).

Действительно, мы четко видим, и не в одном тексте Священного Писания, что подобное катастрофическое падение случилось. Мы также понимаем, что оно произошло в определенный период существования человеческой цивилизации, благодаря чему у этого события свидетелями были целые народы вместе со своими царями. Но достаточно ли нам только Библейских показаний, чтобы иметь полную уверенность в этом событии? Какого рода существую еще доказательства? Могут ли они указать нам не только на факт, но и на период произошедшей катастрофы?

Сторонники альтернативной истории, да и многие трезво мыслящие люди давно уже не просто говорят, но с доказательствами на руках обосновывают факт необычных, с точки зрения официальной истории, катастрофических событий начала и середины 19-го века. О чем они сообщают нам? Список на самом деле большой. Это и феномен старых городов: занесенные на 3-15 метров строения или необычная волна пожаров крупных городов по всему миру 19-го века. Молодой возраст современных лесов и их масштабное отсутствие еще в середине 19-го века. Геология, не отвечающая научной модели развития земли. Вызывает массу вопросов географическое строение поверхности самой земли с ее, необычными каньонами, идеально круглыми кратерами, пустынями с невероятно огромным количеством песка или же необъяснимой вечной мерзлотой.

Помимо этого, мы не можем пройти мимо множества очевидных свидетельств резкой смены климата, которая, по всей видимости, случилась около 200 лет назад. Одним из ярких примеров, подтверждающих такой перепад – это существование в наших городах зданий, устройство которых отвечает более теплому климату, чем сейчас. Наличие занесённых древних дорог, туннелей и даже метро. В итоге мы сталкиваемся с глобальным «винегретом» археологических, исторических и демографических несуразиц, которые могут объясняться лишь только попыткой искажения реальности. Все это свидетельствует о намеренном сокрытии катастрофического для земли глобального события, которое четко своими привязками указывает нам на первую половину 19-го века. Вполне понимаю, что простого упоминания проблемы нам недостаточно, поэтому некоторые из этих примеров более подробно мы попытаемся разобрать немного позже.

Что еще мы имеем в пользу доказательства такого глобального происшествия, которое столь радикально повлияло на ход истории? В противовес масштабным разрушениям многих городов, что сегодня объясняется так называемыми «пожарами», с завидным постоянством накрывающими и начисто стирающими с лица земли (словно после бомбежек) не малую часть городов Америки, Европы и России, одновременно по всему миру 19-го века мы имеем фантасмагорический и масштабный бум строительства и технических нововведений. Это легко отследить, пользуясь даже официальными данными о невероятно быстром возведении многих дворцовых и храмовых комплексов, равно как и целых однотипных городов в разных точках мира в один интервал времени.

При этом «возведение» ведется в едином стиле античной архитектуры словно по указке из одного мирового центра. В равной мере удивляет и мгновенное, одновременно массовое возведение железнодорожных магистралей с технически нереализуемой для того времени инфраструктурой, энергетикой, туннелями и мостами. Что прямо указывает нам на явный подлог и сокрытие настоящей истории появления этих, не отвечающих уровню развития цивилизации того времени, технологических возможностей. Также совершенно не понятны из официальных источников и причины их последующей деградации и разрушения.

Отдельного внимания требует разговор о технологиях. С одной стороны, мы наблюдаем сокрытие факта уже существующей электрификации и методов производств, с другой стороны, по данным той же официальной истории, нам говорят о строительстве наисложнейших и огромных механизмов и технических сооружений, как небоскребы, паровозы, корабли, дирижабли, платины, мосты и т.д., что при полном отсутствии какой-либо энергетической, технологической, логистической, интеллектуальной или просто физической возможности в условиях 19-го века совершенно невозможно.

И это мы с вами не учли еще одну необычную особенность 19-го века, который, исходя их официальной хронологии, был полон войн, передела сфер влияния, экономических кризисов, революций и эпидемий. Такое возможно лишь в одном случае – все это высокотехнологическое великолепие уже существовало, а в результате катастрофических событий было потеряно и начиная с середины 19-го века претерпело попытку восстановления. Однако восстановление оказалось не очень удачным, потому как способностей и возможностей, разоренного катастрофой человечества, было недостаточно.

Знания разрушенной цивилизации были либо потеряны, либо скрыты для вероломных целей рвущихся к власти темных сил. Попытки постепенного восстановления знаний в лучшем случае приводили к повторным открытиям, но увы зачастую ошибочным, а в худшем случае просто «загибались», де-юре встречая серьезное сопротивление, финансовый бойкот, также полное игнорирование или негативное рецензирование со стороны подкупленного научного сообщества. И причина этому очевидна. Так называемые открытия на этот раз были контролируемыми и скорее всего сдерживаемыми со стороны власть имущих, о чем мы обязательно еще поговорим, но немного позже.

Итак, существующая постановка истории не внушает никакого доверия – все это является обычной фальсификацией и издевательством над логикой. А что тогда мы можем сказать по поводу таких серьезных политических, социальных и тем более военных потрясений, которые должны были сопутствовать тому времени? Как-никак невозможно было спрятать столь масштабные изменения, которые вдруг захлестнули и потрясли весть мир в 19 веке. Так оно и есть, но только с одним принципиальным отличаем. Что могли, при составлении официальной истории, то и упустили, а что было невозможно игнорировать при наличие еще живых свидетелей и множества документов, попытались фрагментировать, разбрасывая по времени, сфальсифицировать или хотя бы минимизировать.

По дошедшим до нас учебникам истории и фотодокументам того времени с легкостью можно проследить, что факты о единой глобальной войне, о накрывших всю планету катастрофических последствиях, как и факты совершенно иного экономического, политического устройства государств, технологического уровня развития и даже этнического и культурного состоянии мира с каждым изданием этих учебников удивительным образом изменяются. Учебники 19-го и 20-го века непрерывно редактируются: переписываются данные, фрагментируются события, последовательность нивелируется в беспорядочной хронологической череде локальных конфликтов, революций и эпидемий, в конце концов многие исторические эпизоды затираются или просто искажаются.

И такой процесс, в интересах группировки захватившей власть на земле, длиться вплоть до сего дня. Следовательно, перечень доказательств в пользу факта сокрытия истории, а особенно такого планетарного события первой половины 19 веке, как низвержение сатаны, можно еще бесконечно пополнять, чем мы и займемся в ближайших частях. В качестве затравки могу предложить работу одного исследователя на канале New right chanel, где он производит подробный разбор и анализ некоторых учебников прошлого (обращаю ваше внимание, что я ссылаюсь на само исследование, а не на философию, исповедуемую этим автором).

Если данное направление вас заинтересовало, то параллельно предлагаю изучить этот вопрос вместе с некоторыми признанными альтернативными историками и исследователями (ссылки на некоторые каналы оставлю внизу этой части). Однако аналогичным образом должен вас предупредить, что многие из этих изыскателей пошли дальше и стали не просто находить и изучать данные артефакты истории, но накопив в своей голове информацию, взялись за толкование и трактовку событий в ключе собственной логики. В связи с этим по миру в невероятном количестве стали плодиться всевозможные версии и теории прошлого и настоящего, что негативно влияет на истинный процесс поиска настоящей реальности. К этому надо отнестись очень серьезно.

Однако беда даже не в количестве этих толкований, но в том, что практически все эти альтернативные деятели в своих трактовках и версиях прошлого чаще всего движимы всевозможными ведическими или иными спорными эзотерическими воззрениями. Это потенциально причисляет их к лагерю сторонников будущей и уже заготовленной для жителей земли версии антихриста о прошлом. На «мельницу» этой новой версии мира они невольно (а кто-то может и намеренно) льют «воду» своих фантазий и изысканий.

Нельзя однозначно сказать, что сегодня эти исследователи, занимаясь искренне и непринужденно своим любимым делом, принимают участие в формировании будущего видения истории на стороне нового мирового порядка. Однако, наблюдая за некоторыми из них, можно заметить, что возможно невольно, они предлагают ту парадигму мирового устройства, которая может быть успешно поставлена новоявленными силами антихриста на службу этому богопротивному миропорядку.

Но вернёмся к фактам, которые говорят нам о том, что примерно 200 лет назад в истории земли произошла астро-климатическая, геотектоническая и как следствие военно-политическая катастрофа планетарного масштаба. Ее кульминацией стало падение звезды и не только в переносном, но в прямом смысле слова, как об этом метко говорит пророк Исаия: «низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим … Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы».

Пророк Иезекииль, предавая событию падения звезды на землю более детальный и накаленный характер со всеми вытекающими из этого происшествия катастрофическими последствиями, словно вторит Исаии, насыщая его более четкими пояснениями: «Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор … Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя». Можем ли мы теперь благодаря этим текстам идентифицировать данное событие, как результат столкновения некоего объекта с землей?

Столкновение и последующая геологическая и климатическая активность в виде землетрясений и вулканов, метеоритной бомбардировки, лесных и городских пожаров, а также выпадение поднятого от столкновения грунта, который во многих местах полностью засыпал города, повлекла за собой иные разрушительные для человечества события. Логично предположить, что существующий мировой уклад был подвергнут серьезной трансформации. 

Если сегодня мы видим, что в случае климатических аномалий, которые могут включать в себя: шквальные ветра, ливни, наводнения, резкое похолодание или пожары, подверженные этим катаклизмам регионы деградируют то, что тогда произойдет с цивилизацией, когда вся экосистема Земли войдет в коллапс? Об этом, как не странно, мы можем узнать из фееричных голливудских апокалипсических и постапокалипсических саг. К примеру, в эпицентре вторжения в атмосферу и столкновения с землей неопознанного объекта происходит криогенное оледенение, в результате это явление вызывает появление вечной мерзлоты и последующую климатическую катастрофу – отличный сценарий для продолжения фильма «Послезавтра».

Зачем я об этом говорю? А затем, что где-то на генетическом уровне в памяти людей до сих пор остался страх перед подобным развитием событий. Вот и выходит, что с одной стороны кукловоды, захватившие всю киноиндустрию, по полной эксплуатируют этот страх, с другой проявляют свое человеконенавистничество, рисуя нам мрачные картины будущего.

Однако вернемся к реальной катастрофе, которая действительно принесла чудовищное разрушение и опустошение, которое радикально повлияло на человечество. В результате это вылилось в повсеместные войны, глобальные экономические и политические изменения, нищету, массовую миграцию, эпидемии, голод и как результат в опустошительную гибель населения Земли. Факт этого мы можем наблюдать через чудом дошедшие до нас фотографии и некоторые картины того времени. И как бы не пытались скрыть от нас время написания этих картин и создания фотографий, мы ясно понимаем: во-первых, по «удивительному стечению обстоятельств» все это появляется именно во второй половине 19-го века, и во-вторых, все это весьма точно отображает ту деградированную мировую инфраструктуру, остатки разрушенных городов, руины зданий и упадок уровня жизни, которые мы и наблюдаем в 19-м веке. А вот более поздние фотографии показывают нам уже необычные панорамы обезлюдевших городов, последующее восстановление или как сейчас именуют – массовый бум строительства зданий, дорог, мостов, плотин и туннелей 19-го века.

Давайте на минутку предположим, что человечество знает и помнит о том, почему на самом деле произошло это событие, а самое главное, кто и почему был низвержен с Небес. При таком раскладе можно только догадываться, как бы это повлияло на правильное восприятие реальности и, следовательно, верное развитие человечества. Это событие как минимум указало бы им на существование Самого Бога, что стало бы основным фактор при совершении выбора. Даже страх не заставил бы многих людей поступиться очевидным существованием Бога, а значит обман был единственным способом заморочить человечеству голову.

Не секрет, что современное бедственное положение людей происходит по причине его отчужденности от Бога. Отсутствие осознания власти, которую возвратил нам во Христе Иисусе Господь делает из людей пешек в руках сатаны. Но не для этого ли случая пророчествовал нам ап. Павел, говоря: «Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре. Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами! Аминь» (Рим.16:20)? Отчётливо видно, как апостол воодушевляет христиан того времени, говоря о том, что сатана вскоре окажется под нашими ногами, потому что Бог сокрушит его, а это значит чадам Божьим вернется вся полнота власти.

Хочу особо обратить ваше внимание на то, что эти слова были написаны апостолом гораздо позже распятия и вознесения Иисуса Христа. Не звучат ли, в связи с этим, с точки зрения традиционного толкования Священного Писания, слова из послания Римлянам странно? Зачем в послание вставлять уточнение «вскоре», ведь согласно общепринятому пониманию такая вставка не имеет смыла, поскольку победа уже состоялась? Но если принимать во внимание это слово, событие тут же перемещается в будущее и не выглядит свершившимся. А мы привыкли считать, что Христос победил сатану на Кресте, и следующее – окончательное поражение лукавого по классической трактовке должно состоятся только в конце времен, лишь как процесс наказания богопротивных сил и очищения Земли. Но как оказалось, не все так просто и полная победа Христа на деле состоит из нескольких этапов, о чем мы обязательно поговорим, когда более подробно начнем разбирать события Небесной войны.

Теперь давайте вспомним событие, когда Христос, наделяя Своих учеников властью над вражескою силой, обосновывает этот дар власти именно будущим низвержением врага, которому должно было предшествовать осуждение и изгнание с Неба: «Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молниюсе, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам» (Лук.10:18,19). В действительности может показаться, что Иисус говорит о прошедшем событии, но мы прекрасно понимаем, что эти слова одинаково можно читать и в контексте того, что Он видел это падение в будущем. Тем более для Бога это не составляло большого труда, как некогда Он видел будущее предательство Петра, печальную участь города Иерусалима, нашествие множества лжепророков и еще многое чему надлежало быть (Матф.24:6-24). Для Господа это также очевидно, как и тайное прошлое самарянки, о котором он поведал ей у колодца (Иоан.4:5-19).

На самом деле данный текст (Лук.10:18,19) достаточно глубокий и не простой для его поверхностного прочтения. Оттого многие трактуют его довольно по-разному. Главное в нем, на мой взгляд, состоит в следующем: во-первых, Господь, отвечая на радостную реакцию учеников, которые видели, как легко по слову повинуются им бесы, вдруг предостерегает их о скором падении сатаны. Следовательно, Он предупреждает, что не всегда будет так легко, но скоро к вам в гневе рухнет дьявол после чего, не смотря на падение его авторитета на Небе и земле, вам от этого мало не покажется.

Именно в контексте этой угрозы Христос даёт своим ученикам столь мощную власть, которая «де юре» будет подтверждена Распятием и последующим Воскресением, то есть фактом осуждением сатаны на Кресте. И вот благодаря уже этой победе Спасителя, верующий человек становиться свободным от власти греха, а следовательно, бесы (и не только бесы) должны будут подчиняться рожденным Свыше людям, потому что им по вере была передана власть Христа, которую Он, благодаря нашему искуплению, даровал нам.

Знающие символизм Божьего Слова, сразу понимают, что «се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью» – это не просто указание на неких змей, но самая настоящая отсылка на змеиное семя (оно же другими словами Священного Писания: змеиное отродье, сыны лукавого, презренная ветвь, плевелы и т.п.), то есть целый род, который упомянул Христос, подразумевая определение древнего пророчества: «И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту» (Быт.3:14,15).

Таким образом я утверждаю, что в мире существует некое распространенное по земле племя человекоподобных гуманоидов с неким змеиным семенем (читайте «Змеиное семя – интервенция началась», «Плевелы» и «другая какая тварь», «Ибо вкрались издревле предназначенные …»). Самые известные представители его – это нифилимы и рефаимы. Сегодня им не обязательно быть гигантами или гибридоподобными существами практически не найти «людей» даже с шестью пальцами (хотя такие «отклонения до сих пор встречаются), сегодня сатанинское семя выродилось в самое главное его качество – это человеконенавистничество. И эти нелюди, находясь на службе у сатаны, увы, очень похожи на людей и занимают в наше время в большинстве случаев самую верхушку человеческой власти.

Итак, мы четко видим: люди во Христе Иисусе имеют эту власть – приказывать духам и поражать змеиное семя в его голову. И слава Богу, благодаря Священному Писанию мы об этом можем знать. Но проблема заключается даже ни в этом. Несмотря на то, что применение власти, которую даровал нам Христос, это отдельный и серьезный вопрос, основная проблема заключается в том, что люди не понимают, зачем и когда использовать эту власть – они дезориентированы и обмануты. Они не в состоянии опознать ни объекта для применения этой власти, ни повода к ее использованию. Они также не видят причины, а значит не осознают опасности, что дало бы им повод искать ответы о способе устранения этой опасности у Самого Бога.

Все очень просто – и сатана боится именно этого – если подобная катастрофа была, и дьявол был сброшен на землю, значит есть Бог, который и поверг его с Небес, а также есть обоснованная причина, почему это произошло. Все это указывает на необходимость поиска ответов и восстановления отношений с Богом. И обратившись к Богу, а также к Священному Писанию, мы узнаем, что оказывается, существует средство защиты от зла, некогда обрушившегося на землю в гневе и ярости. И эту ярость против нас имеет враг со всей своею сворой. Всё это является еще одним наиважнейшим поводом для вражеской силы, чтобы сокрыть от людей реальную картину происшедшего и максимально исказить существующую действительность. Что они успешно и совершили.

Ссылки на некоторые каналы альтернативной истории (лучше сказать каналы экспертов-энтузиастов, желающих разобраться в реальной истории): «История Пи», «Разгадки истории», «John Connor», «Пули Снегопада», «Неофициальная История», «Исторический Вольнодумец», «Алексей Кунгуров», «Председатель СНТ», «Просвет», «Эпоха недоверия».

Часть 12. Теория заговора и тождество библейских животных

Антихристианская суть теорий "инопланетного заговора" и "библейского проекта". Манипуляция «теорией заговора». Решение от Бога. Свобода человека и суть Священного Писания. Три пророчества Библии об одном и том же царстве Зверей. Тождественность животных в видениях трех пророков. Схема пророческой модели 5-ти исторических эпох мира, построенной на основе пророчеств Ездры, Даниила, Исаии и Иоанна.

Заговор.

В прошлой части мы затронули вопросы замалчивания и фальсификации истории, проблемы искажения действительности, а также попытались разобрать причины того, почему человечество оказалось в этой ситуации. Многие скажут, – «почему же Господь не вмешался и не пресёк такую глобальную аферу, принесшую столько проблем и обмана в жизнь людей? Почему Он не помог и не подсказал?»

Ну, во-первых, как мы разобрали в предыдущей части, Он помог и подсказал через Свое Слово. Что касается пресечения этого обмана и самого факта дискредитации Божьего мирового порядка, то и на подобный вопрос я уже отвечал в 3-й части «Удерживающий теперь». Добавлю только одно: если мы, наделенные свободой люди, действительно хотим этой свободы, то одновременно с этим должны понимать и принимать тот факт, что в равной степени нас могут также свободно и обмануть. Другими словами, свобода была дана всем, в том числе и тем, кто выбирает темную сторону, имея против вас злое намерение. Стоит только Богу этот выбор заблокировать, как тут же свобода станет фиктивной, а граница между насилием и той же заботой неопределима. Так же исчезнет и возможность в покаянии, которое дает право всем оступившимся вернуться на путь правды.

Однако эта проблема не возникла 200 лет назад. Своими корнями она уходит далеко в историю – в эдемский сад, к дереву познания добра и зла. Бог предупреждал еще тогда, но человек не поверил и захотел решать без Бога, жить только для себя и независимо от Его воли. Сегодня, с одной стороны, мы вынужденно следуем выбранным еще тогда путем, а с другой, совершенно не желаем измениться. Тем же, кто все-таки устал от лжи и обмана, кто не хочет оставаться последователем ложного пути грехопадения и не желает прибывать в «блаженном» неведении, Господь предлагает Свою помощь и спасение, которое возможно только во Христе – вечном, истинном источнике света, мудрости, силы и любви. Он есть путь, истина и жизнь, так написано в Божьем Слове (Кол.1:19), в Нем дарована нам милость и оправдание и в Нем же обитает всякая полнота совершенно.

Ну а как следовать дальше по этому пути и что делать после рождения Свыше я пытаюсь выяснить в своей книге «Путь Правды». Приглашаю каждого, кто желает разобраться в смысле жизни и пробует найти тот путь, который изначально был приготовлен для нас любящим Отцом, посетить одноименный сайт «Путь Правды» и не пожалеть времени для изучения уникальных откровений от Бога, актуальных новостей и самой книги о Правде.

Итак, не смотря на вполне ясный и понятный путь, указанный Богом, все же находятся люди, желающие вскрыть этот «гнойник» лжи и вывести всё на чистую воду, но без участия Самого Творца. И таких людей кратно больше, чем поборников Правды, исповедующих Иисуса Христа своим Богом. Необходимости разбирать причины этого явления у нас нет, тут все понятно и без разъяснений. Интересно другое – не понимая всего комплекса проблем и не осознавая того количества, задействованных в этом конфликте стихий, они, погружаясь в эти воды, не имеют никакого представления о всей их глубине, а значит у них нет ни одного шанса нащупать истинное дно проблемы. Нет понимания ни всего масштаба, ни того, кто противостоит нам, являясь зачинщиком этого противостояния.

Давайте предположим, что кому-то из идейных сподвижников новой хронологии или разоблачителей исторической фальши все-таки удалось серьезно потревожить это болото и удачно «выстрелить» на публику. Даже если так, то предполагаю, что без помощи и мудрости Христа правильного конечного результат таким людям не добиться. Более того, если эти идейные активисты все-таки умудрятся задеть серьезные страты, то общенародной гласности не суждено будет длиться долго, как это происходило уже со многими другими учеными-правдорубами (об этом подробнее читайте в девятой части). И это в лучшем случае, в худшем таких ученых просто дисквалифицируют или даже уничтожают.

Очевидно, что пока это не станет актуальным «на самом верху» такая работа будет оставаться не удел, наживая ярлык любительской чепухи или маргинальной узколобости. К тому же в таком нагнетающем темпе современного мира подобные темы становятся как бы неуместными, поскольку доминируют другие, более насущные и приземленные проблемы, которые усиленно подкидывают человечеству падшие силы. Кто под таким прессингом будет решать вопросы «какой-то» исторической правды, да еще и в глобальном масштабе? Тем более кому станут интересны, приевшиеся многим, духовные темы, если человеку, ввиду его суетности и загнанности, попросту невозможно даже поднять головы? Все заняты решением, в первую очередь, житейских проблем, которые изо дня в день только прибавляются. Благодаря такому хитрому маневру лукавого, вопросы прошлого; правды; смысла жизни; веры и уж тем более вечности отодвигается далеко на задний план.

Должны ли мы – обычные люди – в таком случае заниматься этой проблемой? Безусловно да, ибо, с одной стороны, понимая весь масштаб неправды, по совести, мы не можем, словно страусы зарываться головой в песок. С другой стороны, примеры неудачной отсебятины энтузиастов и идейных ученых-правдорубов говорят нам о том, что суть настоящей борьбы не сводится лишь только к простому оглашению правды, но в донесении смысла происходящего и выявлению основного бенефициара человеческих бед. Благодаря такому подходу мы понимаем, что в этом тёмном деле явно замешано нечто иное, чего на первый взгляд не видно. Оно усиленно скрывает себя, но фактически является основным игроком в данном вопросе. В прошлой части мы уже затрагивали эту тему, поэтому предлагаю вернуться и разобрать эту проблему более подробно.

Итак, обратите внимание на очевидный подтекст всех этих манипуляций. Если быть внимательным, то его легко заметить, хотя бы потому, что о нем открыто говорят некоторые «обличители» лживой системы и её кукловодов – так называемые искатели исторической правды. Как не странно, но мотивы этих искателей и результаты их деятельности находятся скорее в области духовного, чем в материалистическом или сугубо светском контексте, как они пытаются то представить. Не малое число альтернативных деятелей действительно не просто констатируют проблему, но стараются сделать какие-то логические измышления и выстроить на этом новые теории, которые были бы способны объяснить сей заговор. Базовое содержание таких толкований условно можно разделить на два основных лагеря:

  1. Инопланетный заговор.Эта теория включает в себя все версии инопланетного заговора против человечества или заговора каких-либо подземных, параллельных, рептилойдных или других миров. Данное толкование пытается объяснить нам, что существует иная могущественная – не человеческой природы сила, так называемые боги или сверхразум. Эта сила стремится доминировать или поработить человечество, в том числе эксплуатируя, обманывая, уничтожая, а иногда даже бомбардируя Землю своим супероружием. В итоге они интегрируются, подкупают, запугивают, оказывают воздействие, другими словами, пытаются внедриться и всячески повлиять на человечество в угоду своих коварных планов.
  2. Библейский проект.Эта теория намеренно обзывается библейским проектом, что по замыслу его авторов непременно должно отсылать нас к Богу, либо приводить нас к мысли существования неких всемогущих сил, владеющих и управляющих нами, как марионетками, посредством всевозможных когнитивных технологий обмана, в том числе разных философий, религий, учений и других научных либо псевдонаучных приемов. Такое управление, по заверению идеологов данной интерпретации, делается с целью тотального доминирования и порабощения человечества в пользу неких враждебных нам сил. При этом единого мнения о том, что стоит за термином «высшие силы» или «Бог» нет. Впрочем, все они сходятся в том, что эта сила духовная и проявляет себя в основном через людей, которые организуются и служат таким образом каким-то тайным целям.

Вторая теория отличается от первой тем, что в ней есть прямое участие самих людей в качестве главных инициаторов заговора. По этой причине, инициативной элите – так называемые жрецы, захватившие власть – требуется максимально эффективный инструмент, позволяющий осуществлять действия глобального контроля и манипуляции людьми. И по версии сторонников библейского проекта основную роль в этом играет религия. С одной стороны, она выполняет организующую роль для элиты и их сподвижников, участвующих в этом всемирном заговоре, с другой, контролирует и управляет обычной челядью (гоями) – большей частью оставшихся зомбированных религией или всевозможными учениями людей.

В свою очередь версию библейского проекта можно разделить еще на две составляющие – на откровенно антихристианскую и на псевдоатеистическую. Антихристианская версия отстаивает идею ведического неоязычества и истинности древнего многобожия в его современной реинкарнации. Она рассматривает процесс возвращения к почитанию пантеона высших сил, как систему правильного понимания мирового устройства, что якобы позволит людям найти выход из всех накопившихся проблем. Некоторыми сторонниками этой теории боги рассматриваются только в символическом смысле, как обязательные образы формирования этих сил. Однако большинством реальность так называемых богов все-же признается: для одних в каком-то энергетическом (духовном) виде, для других прямо в том виде, в котором они и преподносятся.

А преподносятся эти силы совершенно по-разному, в некоторых случаях даже мимикрируя под известные многим религии, в том числе и христианство. Главное в этом одно, чтобы подача была в некой культовой обожествленной форме. И уже не важно, как это может предстать: либо в предельно благом образе, представленном в виде каких-то народных сект (христианского, исламского или иудейского характера); либо в образе противоборствующего дуализма вечной борьбы добра со злом; или же в пантеоне конкурирующих или равновесных по силе богов, имеющих некие знания и борющихся за энигматичное будущее. Помимо прочего эти силы любят преподносить себя в отрешенном от земной суеты божественном виде, направляя тем самым своих адептов в будущее обезличенного единства духов.

Но как бы не выглядел этот культ, учение Библии, тем не менее, прямым текстом называется основным инструментом глобального контроля и зомбирования доверчивых людей. Одновременно, по их трактовке, Библия является основной инструкцией управления для захвативших власть на этой земле каких-нибудь еврейско-масонских элит. Напомню, всё это громко именуется библейским проектом.

Вторая, псевдоатеистическая версия библейского проекта, по сути, утверждая то же самое, проявляется в отрицании всех видов религии в качестве фасона реальных духовных процессов, но при этом вполне допускает религию, как культурологическую составляющую или на крайний случай как метод толпо-элитарного управления. Такой подход признает лишь только силу человеческого разума, и не признает любую другую реальность духовного или, лучше сказать, божественного доминирования над человеком.

Проблему такие люди видят в прямой эксплуатации обычного человека элитами, которым понадобились разнообразные формы управления, в том числе в виде религий. Касательно самого псевдоатеизма, то его суть заключается в скрытой форме поклонения разуму человека, возможности которого, таким образом, превозносятся и обожествляются до всемогущего уровня, что также является своеобразной формой верования.

Что касается инопланетного заговора, то здесь всё гораздо проще. Представители такой версии утверждают, что в заговоре организующую и управляющую роль играют любые другие нечеловеческие формы жизни, принимающие образы богов с собственными религиями. Они если не приходят открыто, то бывает скрываются под человеческой кожей, как люди «Х», мимикрируют или просто тайно укрываются, пытаясь управлять процессами жизни на Земле через доступные им инструменты манипуляции. По версии сторонников такого заговора ими могут быть и модные ныне инопланетяне и рептилойды на каких-нибудь подземных базах, или любые другие гуманоиды.

На этом фантазия сторонников не останавливается. Сегодня она начинает выдавать более адаптированные к современности версии заговора. Появляются утверждения на подобии того, что все мы есть лишь цифровые коды, находящиеся в матрице очень сложной программы. Главное во всем этом одно: адептам необходимо давать какое-то логическое объяснение внешнего воздействия и управления человеческой расой.

Безусловно, данное мое видение двух этих версий является собирательным и преследует цель – удобным для нас способом систематизировать общее направление подобных учений и теорий. В реальности вариаций таких теорий, расплодившихся на Земле, может быть гораздо больше.

Благодаря этому мы видим, какой бы не была версия или любая другая уловка, все это по своей сути, при свойственной искренности и в некоторых случаях даже логичности, направлено против Христа Спасителя. И это главный ключ к пониманию сути проблемы. Таким образом, во всех случаях действует одна и та же схема: реально поднимаемая проблема заменяется другим вымышленным фантомом с целью, чтобы перехватить побуждение, канализировать его и лишить тем самым человека эффективной возможности решения самой проблемы.

Например, принимая демоническую силу (в том числе их гибридных химер) за представителей инопланетного разума, человек лишает себя дарованной ему власти и возможности обращения к своему Спасителю. Ибо только Он может обеспечить нас единственно возможным результативным способом противостояния и борьбы с этой реально существующей нечистой силой.

Или другой пример. Полагая, что возвращение к «истинным» славянским богам и ведическому прошлому даст людям некий мир и торжество справедливости, человек жестоко обманывается, лишая себя реальной поддержки Бога, а значит настоящего спасения, мира и торжества над своими настоящими врагами. Такой ущербный подход обрекает людей на слишком узкое восприятие мира, без осознания реальных духовных процессов и тем самым оставляет их без каких-либо надежд на победу и духовное развитие. Любой человек, поддавшийся на этот фальсификат станет обречен на поражение. Что значит он будет вынужден постоянно ходить на поводу дьявола, который, играя на гордости и невежестве человека, в очередной раз успешно применил свое главное оружие – обман и обольщение.

В результате, большинство таких искателей и правдорубов, вроде бы сражаясь с неправдой, даже страдая от этого и жертвуя собой, необъяснимым для себя образом, всё равно оказываются на стороне отца лжи и обмана. Одерживая победу на одном – детализированном артефактами поприще, они «вербуются» в другом – концептуальном уровне, для нанесения главного смыслового удара по единственно возможному, в наших условиях, и соответствующему правде, мировоззрению.

Дьявол замечательный игрок на чувствах, особенно глубинных. Заполучив эксклюзивный кусочек открывшейся только им исторической или научной правды, такие люди, словно в сказке слепнут в главном, становясь в руках лукавого оружием, заряженным фактами в борьбе против Бога, Церкви и всего Божьего мироустройства. В итоге, такие вроде бы умные и искренние люди становятся очередными одураченными марионетками и винтиками в изощренной игре лукавого.

В итоге по факту мы видим, что накануне «грандиозного шухера», как говорится в одном известном фильме, лукавый решается на раскрытие своих главных козырей, некогда усиленно скрываемых и хранящихся под тотальным запретом. Уже сегодня шаг за шагом он начинает подкидывать дровишки, в готовящийся для официальной науки, костерок. Начат процесс подрыва устоявшейся исторической парадигмы порционными вбросами в мировое интернет пространство действительно реальных и неопровержимых фактов иного устройства мира. И все это ради достижения основного результата – момента своего будущего тожества. Для сего он готов пожертвовать всем тем, что столь долгие годы усиленно скрывал от людей, извращая и фальсифицируя действительность.

Однако подавать лукавый намерен это лишь только под собственным соусом (как гласит одна китайская поговорка – в блюде главное это соус, он определяет его основной вкус). Посему нам необходимо научиться различать, где в этом блюде соус, а где основная пища, дабы противостать, не просто какому-то локализованному обману ради вскрытия срытых некогда фактов, но и противостать общечеловеческому заговору, который совершается по гораздо более глубоким и серьезным причинам, чем просто искажение истории.

Суть Священного Писания

В чем же тогда должно заключатся правильное понимание ситуации, исходя из условий, в которых мы оказались? Как нам поступать и что делать с этим новым багажом знаний? Как в таком случае должен поступать верующий человек?

Очевидно, что, если кто-то приписал к истории несуществующие столетия или сфальсифицировал события, в этом нет никакой вины Бога. Равно это не значит, что Господь об этом почему-то не знал. Ведь если кто-то, имея возможность сфальсифицировать, исказил события, в которых вы не принимали участия, с целью повлиять на вашу позицию по отношению к прошлому, то в этом злом умысле трудно упрекнуть Бога. Безусловно, Он дал свободу, но как ее использовать решает уже каждый самостоятельно (об этом мы уже говорили выше).

Предположим, что кто-то и решиться обвинять Бога, однако проницательный человек всегда поймет, что Господь, сделал куда более мудрый шаг. И для того чтобы разгадать эту загадку, особо внимательные люди обязательно обратятся к Нему с соответствующей просьбой. Уверяю, за Ним уже «не заржавеет». Взирающий свыше Господь всегда готов прийти на помощь, чтобы разобрать всю ту кучу, которую наворотил в нашей жизни лукавый. Но начнет Он это делать прежде всего с личной жизни человека, постепенно врачуя нас и исправляя последствия греховной жизни. Только затем такая совместная работа с Богом перерастет в тот самый удивительный и захватывающий Путь Правды.

Даровав всем без исключения свободу – как злым, так и хорошим людям, в том числе свободу влиять друг на друга «… ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Матф.5:45), Бог не предусматривал механизма блокировки неправильного выбора человека, иначе свобода стала бы фиктивной, а человек оказался бы скорее роботом, чем свободной личностью. Суть свободы человека заключается не только в возможности выбора, но и в праве получения результата этого выбора, за что Господь отвечает лично. Тем не менее, если человек обратиться, Бог обязательно поможет и проведет нас через лабиринты обмана и зла. Он в состоянии избавить нас от страха и желает открыть перед нами новое и ранее не доступное: «воззови ко Мне – и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь» (Иер.33:3).

Мудрость Господа в том и состоит, что Он желает не просто помочь узнать, как происходило то или иное событие на самом деле (в таком случае Он мало бы чем отличался от обычного провидца или волшебника), но являясь Владыкой всей Вселенной и Автором великого замысла, Он желает реализовать этот замысел в жизни людей, не нарушая дарованную им свободу. Что и пытается разрушить Его злейший враг – сатана. Следовательно, любой обратившийся к Нему и желающий знать правду не встает только перед выбором: узнать всё как оно есть на самом деле или не узнать ничего, но встает перед более серьезным выбором: перейти на сторону Творца и начать отстаивать Его истину и интересы или остаться на стороне обмана в иллюзиях этого мира (вполне возможно комфортных, но иллюзиях).

Что я всем этим хочу сказать? А то, что на самом деле мы давно не являемся хозяевами ни своей жизни, ни жизни в целом на Земле. Родившись на этот свет мы тут же попадаем на поле битвы между двух противоположных замыслов (о которых вы можете подробнее прочитать во второй части: «Зарождение непримиримого конфликта двух мировоззрений»). В результате вся наша свобода выбора заключается в способности выбрать тот или иной лагерь противостояния. Что значит, либо оставаться с тем, что предлагает этот мир, исповедуя его ценности, либо начинать искать истину, а найдя, принять ее и встать на Путь Правды.

Как бы для некоторых это не звучало печально, но это факт. А если так, то над тривиальным правом знать что-то сокрытое, всегда будет превалировать необходимость следовать высшему истинному замыслу. В таком случае вопрос будет звучать также, как некогда он звучал из уст пророка Иисуса Навина, обратившегося к своему народу: «Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу» (Иис.Нав.24:15).

Господь не скрывает Свои замыслы перед теми, кто дружит с Ним и служит Ему верой и правдою. О целях и конечном результате Божьего замысла мы можем прочитать в соответствующих книгах Священного Писания: Откровении Иоанна, книги Даниила, Евангелиях и во многих других посланиях Библии. В то же время Библия не может, и не должна являться для нас учебником истории или физики, она не преследует цели изобличения коварной исторической лжи или искажения законов природы. Она преследует другую, более важную цель жизни человека – спасение и возвращение его к Богу. Следовательно, все что будет соответствовать и сопутствовать этой цели, то мы и сможем найти в Слове Божьем, в том числе искомые исторические данные о прошлом человечества, и пророческое видение будущего, и вполне возможно даже какие-то физические законы.

Поэтому если мы читаем в Библии о 7 пророческих временах, которые несмотря на очевидное искажение истории совпадают с датами современной хронологии, то оказалось так не потому что Бог являлся соучастником этой аферы, но потому что Господь изначально знал о существовании коварного замысла искажения истории. При этом Он понимал, что восстановить реальную картину истории людям последнего времени будет практически невозможно. Да и зачем ломать копья и мозг людей, если до них требуется донести совершенно другое – Самого Бога и Его спасение, что и является главным в жизни людей. А остальную информацию можно дать уже с учетом допущенного хронологического сдвига. Что Господь и сделал. Важно в этом понимать и учитывать лишь те самые принципиальные духовно-исторические подоплёки.

Таким образом мы понимаем, что главная битва ведется не за восстановление истории, установления всеобщего равноправия, возвращение денег обманутым вкладчикам или предотвращение загрязнения природы, что наверно также является серьезной проблемой, главная битва ведется за спасение душ человеческих. Оттого самым актуальным и важным в Библии всегда будет благая весть, слово о покаянии, о вере в Иисуса Христа и рождении свыше, о святости, грехе и будущем суде. Это и есть основной смысл, который хочет донести до нас Господь. В этом Он обещал хранить Свое Слово верно, поэтому оно никогда не может измениться, останется надежным и животворящем во все времена.

В связи с этим, если в Священном Писании и упоминается о будущей истории (в том числе эсхатологической), то лишь в качестве знамений, с привязкой к эпохальным для человека событиям и главному приоритету Бога – спасению человека. Потому проблема искажения истории, которую Библия не может, да и не должна пересказывать, решается Господом весьма просто – Он предлагает людям нашего последнего времени не тратить свои ресурсы на борьбу с «ветряными мельницами» подлога, но начинать отчет последних и наиболее важных в истории человечества событий с появления первых трех зверей Даниила – эпохи отделенной от древней Библейской хронологии 7-ю условными пророческими временами, которые в свою очередь заключены в 5 исторических периодов.

Благодаря такому подходу мы не игнорируем сам факт исторической фальсификации, но остаемся в контексте Божьего замысла о спасении человека, апогеем борьбы за которого становятся два самых основных события в истории человечества – первое и второе пришествие Иисуса Христа. Именно эти события находят в Библии наиболее доскональное описание и имеют самые многочисленные пророческие предсказания вместе с тем перечнем знамений, на которые Господь предлагает нам ориентироваться. Что мы и делаем. Что мы и делаем. 

Тождество библейских животных и 5 исторических периодов.

Поняв суть Священного Писания, предлагаю посмотреть на проблему временного разрыва и возможных исторических фальсификаций этого периода, с другой стороны. В прошлой главе мы выяснили, что нашу современность и древние времена библейского периода ничего, кроме 7-ми пророческих времен не связывает. Другими словами, если бы не было пророчества о 7-ми пророческих временах, которые в аккурат приводят нас ко времени окончательного формирования поствоенного двухполярного мира 20-го века, то и связи с последними пророческими временами никакой бы не было. Но это не так. Немного позже я покажу вам, что существуют ещё одна связь – 5 исторических эпох, описанных Ездрой. Однако в отличие от 7-ми пророческих времен они не имеют четкого временного деления, и знаменуют собой скорее основные эпохальные периоды истории.

Итак, после большого периода 7-ми пророческих времен на сцену выходят 3 зверя предэсхатологического пророческого периода, дабы в последствии уступить место 4-му зверю последнего эсхатологического пророческого периода. 3 зверя, о которых сейчас пойдет речь, описаны в книгах Даниила, Ездры и Иоанна. Исторически этот период возникает с момента начала острой фазы глобального противостояния Восточной и Западной систем власти – Советской и Бреттон-Вудской международными финансовыми системами, формирования клуба ядерных держав и знаковым созданием государства Израиль, о котором мы уже говорили в 10 части.

Для начала давайте попытаемся разобраться с тем множеством звериных образов, которые предстают пред нами в пророческих видениях Даниила, Ездры и Иоанна. Нам необходимо сгруппировать и расшифровать эти послания. Благодаря этому мы увидим, как четко они проецируются на современную историческую действительность.

«И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами… Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него – как у медведя, а пасть у него – как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть» (Отк.13,1-2).

«Начав речь, Даниил сказал: видел я в ночном видении моем, и вот, четыре ветра небесных боролись на великом море, и четыре больших зверя вышли из моря, непохожие один на другого. Первый – как лев… И вот еще зверь, второй, похожий на медведя… Затем видел я, вот еще зверь, как барс… и четыре головы были у зверя сего, и власть дана была ему. После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный… он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него» (Дан.7,2-7).

«И видел я сон, и вот, поднялся с моря орел, у которого было… три головы… Не ты ли оставшийся из числа четырех животных, которых Я поставил царствовать в веке Моем, чтобы через них пришел конец времен тех? И четвертое из них пришло, победило всех прежде бывших животных и держало век в большом трепете и всю вселенную в лютом угнетении… Орел, которого ты видел восходящим от моря, есть царство, показанное в видении Даниилу, брату твоему; но ему не было изъяснено то, что ныне Я изъясню тебе. Вот, приходят дни, когда восстанет на земле царство более страшное, нежели все царства, бывшие прежде него» (3Езд.11,1 – 12,13).

Три не похожих пророчества из разных книг Библии, но говорят они об одном и том же – царстве Зверя. Займемся расшифровкой и поймем в чем разница и особенность каждого из них. Иоанн подробно изъясняет признаки зверя, Даниил описывает тройку предтеч и выход самого Зверя из моря, Ездра перечисляет ряд исторических прообразов. При сопоставлении трех пророчеств важно, в первую очередь, установить соответствие основных деталей. А именно: Зверь, выходящий из моря (из видения Иоанна) тождествен Зверю четвертому, страшному и ужасному (из видения Даниила) и тождествен телу Орла (из видения Ездры). Это все одно и тоже.

Лев, Медведь и Барс тождественны трём головам Орла – средней, левой и правой соответственно. В этом порядке они перечислены как у Даниила, так и у Ездры (которые заботятся о хронологии). У Иоанна порядок обратный, но он описывает не самих зверей, а их наследство в теле Зверя. Особенно важно, что порядок Даниила и Ездры показывает последовательность ухода малых зверей с исторической сцены перед появлением последнего и большого зверя. Однако, некоторый период времени Лев, Медведь и Барс сосуществуют одновременно, что ясно из строя речи Даниила: «Первый… и вот ещё, второй… затем, вот ещё…». То есть, практически одновременно к первому прибавляется второй, и к ним – третий, и уже «после сего» – нового видения, появляется зверь четвертый. Вот толкование Ездры:

«А что ты видел три головы покоящиеся, это означает, что в последние дни царства Всевышний воздвигнет три царства и покорит им многие другие, и они будут владычествовать над землею и обитателями ее с большим утеснением, нежели все прежде бывшие; поэтому они и названы головами орла, ибо они-то довершат беззакония его и положат конец ему» (3Езд.12,22-25).

В видении Ездры прослеживается та же мысль об одновременности бодрствования, то есть действия в истории, голов Орла (см. 3Езд.11,29-31). Таким образом, пророки описывают очень важный эсхатологический предпоследний период: господство над миром (морем) некоего троевластия малых зверей – предтечи последнего и страшного Зверя. Эти предтечи Зверя какое-то время разделяют всемирное господство и подготавливают необходимые предпосылки для грядущего царства антихриста. И только потом по очереди исчезают, передавая в наследство Зверю свои отличительные качества: Лев – пасть, Медведь – ноги, Барс – шкуру. Также они передают в наследство Зверю свои головы, которых в сумме шесть. К ним добавляется седьмая – собственная голова Зверя – и складывается семёрка, описанная Иоанном.

В видении Ездры, на первый взгляд, нет упоминания о рогах. Однако, он говорит о когтях Орла: «И вот, орел стал на когти свои и испустил голос… Видел я, что голос его исходил не из голов его, но из средины тела его» (3Езд.11,7-10). Далее мы читаем: «Поэтому исчезни ты, орел, с страшными крыльями твоими, с гнусными перьями твоими, со злыми головами твоими, с жестокими когтями твоими и со всем негодным телом твоим» (3Езд.11,45). Именно в этой части видения последовательно перечислены те самые 5 исторических эпох  Крылья, Перья, Головы (Животные), Когти (Рога), Тело (Зверь).

При этом период Когтей (Рогов), как мы уже говорили в 10 части, находится в промежутке между периодом Голов (Животных) и периодом Тела (Зверя), и, следовательно, соответствует тому одному часу царствования 10-ти рогов – 15-ти дней (см. четвёртый принцип расшифровки библейских пророчеств в 10 части), о котором пророчествует Иоанн (Отк.17,12). А выражение: «Стал на когти свои» соответствует процессу становление царства Зверя. До этого «орел летал на крыльях своих» (см. 3Езд.11,5), то есть опирался на нестабильную для него систему, основанную еще в период царствования Крыльев.

Акцент этой и последующей части нашей статьи будет сделан на нынешнем предэсхатологическом периоде царствования Животных из книги Даниила и Иоанна (Голов Орла из книги Ездры). Далее нас ждет переходный период 10 Рогов (Когтей) и конечно время четвертого страшного зверя (Тела Орла), который погрузит мир в тот самый последний эсхатологический период. Однако в 16 части мы обязательно вернемся к подробному разбору о предшествующих временах Крыльев и Перьев. Сейчас же для более верной ориентации предлагаю ознакомиться со схемой пророческой модели 5-ти исторических эпох мира, построенной на основе пророчеств Ездры, Даниила, Исаии и Иоанна.

Благодаря уже изученному ранее пророчеству о срубленном дереве на схеме мы легко можем заметить связь событий ветхозаветного времени с нынешними событиями начала эпохи правления Животных из книги Даниила (3 голов Орла). О неизученной пока связке события начала строительства 2-го Храма и событий конца Небесной войны с апофеозом низвержения падшей звездой мы поговорим в той же 16-й части «Крылья Орла и запечатанные 2300 вечеров и утр». Кроме того, в нашей статье мы не сумеем добраться до времен торжества Младенца (Преображенного Льва), и если даже получится задеть это очень важное для нашей страны явление, то только краем и уже в следующей части. Однако вскоре я посвящу этому явлению отдельную статью под названием «ВЕЛИКОЕ ЗНАМЕНИЕ». Пока же предлагаю обратить внимание на распределение 5-ти исторических эпох, а также на локацию обоих эсхатологических периодов, которым мы посвятим уже следующие части.

Также на эту схему я наложил прототип мира в виде Истукана из сна Навуходоносора (об этом мы говорили в 9 части «Пророчества в качестве параметров в исторической модели»). И тут мы хорошо видим, что однополярный мир в меняющихся одна за другой Золотой (голова), Серебряной (грудь и руки), Медной (живот и бедра) и Железной (ноги) Царств эпохи 12 Крыльев, стал наследником единого мирового порядка Нимрода, который в свою очередь явился приемником уже допотопного однополярного мира. Не путайте первое послепотопное Вавилонское мировое царство Нимрода (так называемое Шумерское царство) и последующее Вавилонское (с 607 г. до н.э.) и Медо-Персисткое (с 539 г. до н.э.) царство.

Далее, после падения Римской (Железной) империи в 476 г. н.э. времена однополярного устройства прерывает многополярный мир в образе так называемых ступней Истукана (железо вперемешку с глиной). И завершается однополярный мир воцарением и крахом антихриста с его богоборческой системой, что и знаменует собой весь эсхатологический период последнего времени.

Итак, прежде чем мы закончим эту часть и начнем изучать эпоху троевластия зверей Даниила хочу заострить ваше внимание еще на одной особенности: на крайне малом историческом сроке царствования Зверя (Тела): «И дана ему власть действовать сорок два месяца» (Отк.13,3), что составляет всего 1260 дней. О краткости этой эпохи говорит и Христос в Евангелии: «И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни» (Мф.24,22). Затем наступает уже страшный Божий суд и второе явление Христа, после чего Он одерживает Свою очередную победу.

Преобразовательно и символично краткий срок в 1260 дней указан и в страшной засухе, бывшей по слову пророка Илии в царствование нечестивого Ахава (см. Иак.5,17-18). Тот же срок упоминается в пророчестве Даниила о четырех зверях: «И против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени» (Дан.7,25). Его мы получаем, если не применять к этим строчкам третий принцип пророческого времени и высчитать так, как оно есть, в итоге имеем 1260 дней или около 3,5 лет.

На какую закономерность этой схемы я хочу вам указать? Оказывается, каждая последующая эпоха из 5-ти исторических, о которых пророчествует Ездра, становится существенно меньше предыдущей. Бесконечно большая эпоха 12 Крыльев, берущая свое начало еще со времен потопа и до момента низвержения сатаны вмещает в себя массу неизвестных нам событий и государств. Ее уклад и загадки являются объектом исследований многих альтернативных историков.

Следующая эпоха 6-ти Перьев длиться предположительно 100-150 лет и кажется нам наиболее известной. Но и тут очень много загадок и фальсификаций, устроенных кукловодами «тайны беззакония». В мире шел процесс посткатастрофического восстановления, а значит для этих сил выдался прекрасный шанс для формирования почвы на которой в будущем будет построен новый мировой порядок антихриста. Надо отметить, что пророк Ездра, на самом деле, упоминает 8 Перьев, но потом оговаривается, что два из них уходят с исторической сцены вместе с эпохой 12-ти Царств (3Ездр.11:22), более подробно об этом мы будем говорить в 16 части.

Что касается нашего времени, то сегодня мы находимся в эпохе первых трех Зверей Даниила (головы Орла). Она безусловно продлиться меньше чем эпоха 6-ти Перьев и закончится уходом с авансцены мировой истории третьего животного Даниила – четырехкрылого и многоголового Барса. Завершатся времена правления людей перед финальным воцарением антихриста очень короткой эпохой 10 рогов (Когтей). И как мы уже говорили ранее, такая форма правления станет переходным этапом управления миром через образование 10-ти макрорегионов для подготовки и последующей передаче власти последнему однополярному миропорядку антихриста (Зверю).

Часть 13. Троевластие зверей Даниила и преображенный Лев

На этот раз мы подошли к рассмотрению вопроса той роли, которую Россия должна будет принять на себя в самое последнее время. Пройдя не самые приятные времена своей истории и побывав в роли страшного, сильного и зубастого льва, который в последствии был загнан и низложен, после чего у него были вырваны крылья (символ огромных территорий), сегодня Россия, не меняя своей внутренней сути сильного льва, восстанавливается и перерождается согласно пророчеств Священного Писания в нового перерожденного льва с человеческим сердцем. ... Эпохи правления малых зверей Даниила, Катехон – последняя итерация Российского государства, преображенный ЛЕВ, Сводные характеристики Зверей эсхатологического периода, Мировые войны и война эсхатологического периода.

Катехон – последняя итерация Российского государства.

На протяжении всего нашего сюжета мы пытались определить роль и миссию нашей страны и народа. Благодаря объективному анализу, правильно определённой исторической модели и всей проведенной работе мы выяснили принципиально важные вещи, определяющие ход истории, которые современная историческая наука не принимает даже во внимание. Одной из них является ключевая миссия народов, населяющих эту огромную территорию Хартленда.

Под такими итерациями как Российская Федерация, СССР, Российская Империя, Русское Царство или вполне возможно Тартария, народы этой обширной земли на духовном и генетическом уровне были соединены Самим Богом и несут в себе природу людей авелевой цивилизации. Людей, во внутреннем геноме которых, прописано исполнение единой миссии поборников Божьего мироустройства, которые до определенного момента и по определению Свыше должны были удерживать каинитов от конечной реализации их глобалистических планов, вершиной которых должен стать приход и воцарение их вождя и главного богоборника – антихриста.

В этой части мы подошли к рассмотрению той роли, которую Россия должна будет принять на себя в предэсхатологические времена. При этом мы помним, что Россия и так всё последнее время несет на себе крест Ортодоксии, постоянно удерживая мир от полного его разрушения. Однако в канун финального торжества сил антихриста на Россию будет возложена несколько иная, чем та, что была прежде и более знаменательная миссия.

В отличие от традиционной исторической роли противовеса силам мировой глобализации и поборника Божьего мироустройства, Россия (являясь авангардом Божьей силы) сегодня еще только готовиться к выполнению более сложной и ответственной задачи. Пройдя не самые приятные времена своей истории и побывав в роли сильного и зубастого Льва, который в итоге был загнан и низложен, Россия погрузилась в турбулентные времена переходного этапа. Начиная с конца восьмидесятых, все девяностые и плюс еще нулевые годы 21 века Россия балансировала на грани развала. Страна сильно болела и по всем расчетам каинитов Запада должна была не пережить этот недуг, однако Господь пронес ее над этой темной пропастью.

С чем все-таки была связана вся боль и трудность этого переходного этапа? Если мы вернемся к пророчеству Даниила, то увидим, что у крылатого Льва были вырваны крылья (символ огромных территорий) – это чрезвычайно болезненный процесс и связан он с разрушением предыдущей атеистической опоры государства. В результате разложения и распада прошлой опоры в формате Советского Союза возникла возможность полного обновления необходимой синергитической опоры, как основы построения нового общества для последующего выполнения Божьей миссии. Поэтому сегодня Россия, не меняя своей внутренней сути сильного Льва, восстанавливается и перерождается, согласно пророчеств Слова Божьего, в нового Льва, но уже с человеческим сердцем.

Происходит все это с одной целью: чтобы теперь, в образе обновленного Льва с измененным сердцем, Россия, как Божий Помазанник, смогла бы громко, в одинаковой «весовой категории» с государствами-распорядителями нового глобального мироустройства, обличить их и дать последнее очевидное предупреждение тем, кто стоит на стороне сил каинитов во главе с их хозяином – антихристом. Таким образом, Господь, давая знать миру об истинной роли народов, населяющих Россию во главе с русским народом, позволяет России достойно завершить свою историческую миссию поборника Божьего порядка, но теперь уже в обновленной роли Божьего Помазанника.

Появилась ли такая тенденция осознания данной миссии в структурах верховной власти нашего государства сегодня, еще предстоит понять. Однако в качестве примера могу привести слова Сергея Нарышкина, некогда председателя Государственной Думы, а ныне Директора Службы внешней разведки Российской Федерации. Еще 18 марта 2016 года он сказал: «Мы отдаем себе отчет в том, что антироссийская позиция США и послушных, по сути, не имеющих права голоса союзников по НАТО вовсе не сводится к теме границ и статуса Крыма. Поставлены фундаментальные вопросы будущего нашего народа и нашего государства, вопросы о будущем системы международного права, о суверенитете и равноправии, мироустройстве для следующих поколений… реальность такова, что наши политические оппоненты пытаются закрепить в международных отношениях абсолютно антиправовые, антидемократические, а подчас даже античеловеческие принципы».

Иными словами, некоторые руководители нашего государства, равно как и многие видные деятели и духовные лидеры уже исповедуют довольно известную идеологическую концепцию: Россия–Государство–Катехон, миссия которого была, есть и будет – препятствование приходу антихриста и окончательной победе зла в истории мира.

Что об этом понятии говорит нам энциклопедия? «Катехон, катехоническая концепция (от греч. ὁ κατέχων — «Удерживающий») — богословское и политологическое понятие, имеющее корни в христианской эсхатологии: исторический субъект, как правило понимаемый в виде того или иного государства, имеющего миссию препятствовать окончательному торжеству зла в истории и приходу антихриста». Однако есть заметная разница между тем, о чем говорим мы и что утверждает катехоническая концепция в ее общепринятом виде.

Впервые эту идею сформулировал еще Иоанн Златоуст. Под субъектом «удерживающего теперь» он видел Римскую Империю. Точно таким же образом у многих православных богословов под «катехоном» в новом представлении этой концепции подразумевается Россия. Однако смею утверждать, что это не до конца верная трактовка – в роли «удерживающего» в историческом аспекте был и остается на сегодняшний день сам мировой порядок, созданный Богом, о чем мы подробно говорили еще в 3 части «Удерживающий теперь». И некоторые страны, в том числе Римская империя, играли особую роль в деле становления этого порядка. В частности, Римская империя внесла свой вклад в плане окончательно формировав мирового порядка в понятном правовом виде.

Россия в её современном и прошлом виде является лишь субъектом, выступающим на стороне Божьего миропорядка, своего рода воплощённого в образе конкретной силы поборника и заступника современного мироустройства. Тем не менее идея «катехона» для государства Российского во многом верна. Она действительно приобретёт свой задуманный вид, но лишь только в конце времён, то есть не в миссии векового препятствования торжеству зла в историческом контексте, но в коротком интервале финальной стадии итерации Российского государства в виде Преображенного Льва или предэсхатологической эпохи Помазанника, сохраненного Всевышним к концу времен против обретших субъектный статус сил зла, о чем мы поговорим немного позже.

Итак, что же говорит нам Божье Слово об историческом этапе, в котором мы пребываем последние десятилетия, и который предстоит нам еще увидеть в его необычной кульминации? Говорит оно нам, как не трудно догадаться, через образы животных, которые, как мы выяснили раньше, вышли на авансцену предэсхатологической истории в середине 20-го века, а точнее в 1948-1949 году.

ЛЕВ

«Первый – как лев, но у него крылья орлиные; я смотрел, доколе не вырваны были у него крылья, и он поднят был от земли, и стал на ноги, как человек, и сердце человеческое дано ему» (Дан.7:4).

«И видел я: вот, два остававшиеся пера покушались также царствовать. Когда они покушались, одна из покоящихся голов, которая была средняя, пробудилась, и она была более других двух головИ видел я, что две другие головы соединились с нею. И эта голова, обратившись с теми, которые были соединены с нею, пожрала два подкрыльных пера, которые покушались царствовать. Эта голова устрашила всю землю и владычествовала над обитателями земли с великим угнетением … После того я видел, что и средняя голова внезапно исчезла… А что ты видел, что большая голова не являлась более, это означает, что один из царей умрет на постели своей, впрочем с мучением» (3Езд.11:28 – 12:26).

Пользуясь правилом символизма, не редко используемым в Священном Писании, мы попытаемся придать более понятный смысл, с учетом имеющейся у нас исторической информации, зашифрованным у пророков понятиям. Лев имеет одну голову – одну правящую идеологию, суть которой – гордость и богохульство (богоборчество), выраженной в зубастой пасти льва с клыками, что подразумевает силовую составляющую власти. Идеологически гордость можно интерпретировать, как тоталитаризм. Эти качества (пасть Льва) и переходят потом по наследству к Зверю: «И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно… И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе» (Отк.13:5-6).

Два крыла Льва, как мы уже говорили, это символ обладания пространной территорией, означают унаследованные геополитические амбиции двух поверженных противников – предыдущих претендентов на мировое господство после некой мировой войны. Именно эта мировая война, описанная Ездрой, является определяющей вехой в хронологии Зверя: «И видел я, что две другие головы соединились с нею. И эта голова, обратившись с теми, которые были соединены с нею, пожрала два подкрыльных пера, которые покушались царствовать».

Далее мы будем более подробно разбирать устройство этого сложного организма орла из книги Ездры и поймем, что под двумя подкрыльными перьями пророчество скрыло две покушающиеся на мировое господство империи – Германская и Японская. Что касается объединившихся голов, пожравших два подкрыльных пера, то к концу уже этой части мы увидим, что речь идет о странах объединенной антигитлеровской коалиции, где главную роль в победе над фашистской Германией и милитаристской Японией сыграл Советский Союз – голова, пожравшая два подкрыльных пера.

Тем не менее после победы вместе с другими зверьми (головами) свою гордую крылатость Лев утрачивает в результате внутреннего кризиса – голова просто внезапно для всех исчезла. Однако, в период своего недолгого господства, из трех малых зверей он – Лев, является самым сильным и идеологически свирепым, подавляя (угнетая, как воспринимал это мир) территории своего влияния. В совокупности всех качеств, не трудно догадаться, что речь идет именно о Советском Союзе. Далее, как мы убедимся, после утраты геополитического лидерства у Льва появляются человеческие качества, и преображенный Лев вновь выходит на историческую сцену (3Езд.11:37). Но об этом более подробно будет сказано далее.

Итак, суммарная характеристика Льва:

  • победа в описанной мировой войне
  • территориальное превосходство
  • лидерство, сила и жёсткость
  • богохульный тоталитаризм
  • распад в результате внутреннего кризиса
  • утрата территорий и лидерства
  • приобретение человеческих качеств.

МЕДВЕДЬ

«И вот еще зверь, второй, похожий на медведя, стоял с одной стороны, и три клыка во рту у него, между зубами его; ему сказано так: «встань, ешь мяса много!»» (Дан.7:5).

«После того я видел, что и средняя голова внезапно исчезла… оставались две головы, которые подобным образом царствовали на земле и над ее обитателями. И вот, голова с правой стороны пожрала ту, которая была с левой… Двух остальных пожрет меч; меч одного пожрет того, который с ним, но и он в последствие времени умрет от меча» (3Езд.11:33 – 12:28).

«Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет: то же, как если бы кто убежал от льва – и напал на него медведь, и вскочит в дом и опрется руками о стену – и ужалит его змея» (Ам.5:18-19).

В отличие от Льва и Барса, Медведь не имеет крыльев, наоборот, сказано о нем: «стоял с одной стороны». Это означает обособленное геополитическое положение, относительно небольшую территорию и усиление его не за счет наследства прежних претендентов на мировое господство, как у льва, а за счет прожорливости. Три клыка во рту между зубов – три его основные хищнические жертвы и соответственно три войны с этими жертвами в ряду других мелких разбоев.

Но все же этот Медведь не воин, тем более у пророка сказано, что зверь только «похожий на медведя», поэтому что за чудо стояло в стороне, нам остается лишь только догадываться. В отличие от Льва и Барса: первый победил в мировой войне, второй – победит в следующей, этот зверь всегда был либо в роли союзника, либо в роли побежденного. По природе медведь не охотник, как лев и барс, и жрет все подряд, чтобы прокормиться при свойственной ему косолапости. Эта хищная прожорливость – отличительное качество Медведя: «Встань, ешь мяса много!» – означает гипертрофированное потребление материальных ресурсов.

Голова (у Медведя она одна) – это идеология. И у медведя, как мы видим это идеология потребления. Ноги Медведя – это символ материальной базы общества потребления. И то и другое Медведь передает в наследство Зверю. Описанная в (Отк.13:15-17) система ритуально-экономического контроля над обществом осуществима только при рабской зависимости членов этого общества от культа рыночного потребления. Формирование этой зависимости, столь нужной для Зверя, а также развитие соответствующих технических и цифровых средств (кредитно-банковская система, криптовалюты, и в итоге начертание и имя зверя) – все это заслуга Медведя (читайте «Миссия второго зверя»).

В геополитическом балансе Медведь противостоит Льву, с распадом последнего он получает мимолетный шанс на всевластие, но его вскоре пожирает Барс, и на этом его история оканчивается. Мы видим, что на роль зверя, похожего на Медведя идеально подходят Соединенные Штаты.

Итак, суммарная характеристика Медведя:

  • обособленное геополитическое положение
  • неисторичность
  • прожорливость (гипертрофированное потребление)
  • три основные хищнические войны
  • одна правящая идеология – культ потребления
  • краткое доминирование после распада предыдущего из тройки малых зверей
  • гибель в войне с меньшим (из тройки малых зверей) противником.

БАРС

«Затем видел я, вот еще зверь, как барс; на спине у него четыре птичьих крыла, и четыре головы были у зверя сего, и власть дана была ему» (Дан.7:6).

«Когда лев говорил к орлу эти слова, я увидел, что не являлась более голова, которая оставалась вместе с четырьмя крыльями, которые перешли к ней и поднимались, чтобы царствовать, но которых царство было слабо и исполнено возмущений» (3Езд.12:1-2).

«И вот, голова с правой стороны пожрала ту, которая была с левой … Двух остальных пожрет меч; меч одного пожрет того, который с ним, но и он в последствие времени умрет от меча» (3Езд.11:35 – 12:28).

«Может ли Ефиоплянин переменить кожу свою и барс – пятна свои? так и вы можете ли делать доброе, привыкнув делать злое? Поэтому развею их, как прах, разносимый ветром пустынным» (Иер.13:23).

Барс остается последним и единственным из тройки малых зверей после кризиса Льва и победы над Медведем. На краткое время он – господин мира: и власть дана была ему. Четыре крыла означают огромную территорию (в два раза больше, чем у Льва), а также наследство четырех прежних претендентов на мировое господство (это не Лев и Барс, но более ранние царства, о которых говорит Ездра – Крылья). Заметим, что все древние прообразы Зверя являются «с правой стороны», то есть ассоциированы с Барсом. Это означает, что Барс имеет древние исторические корни, в отличие от Льва и Медведя – геополитических образований позднейшего времени.

Барс имеет 4 головы – 4 правящие идеологии, что делает его более слабым по сравнению с 1-головыми Львом и Медведем (почему он и занимает среди малых зверей последнее место), но зато более гибким и живучим. Пятнистая шкура Барса символизирует его отличительное свойство: смешение (некий котел) не только идеологий, но и религий, наций, культур, социальных систем. Эту свою пятнистость и многоголовость Барс передает в наследство Зверю. Заметим, что 4х-головость Барса есть переходное состояние между 1-головостью Льва и Медведя и 7-головостью Зверя. Смешение, как отличительное свойство Барса перерастает в теле Зверя в глобальную контаминацию (процесс перемешивания, загрязнения, смешивания) – и являет собой новый «Вавилон великий» (Отк.14:8), возрожденная богоборческая столица (система) древности.

Таким образом, Барс представляет собой некий геополитический конгломерат (читайте начало в 10 части), лишенный из-за нестабильности контаминации внутренней устойчивости. При одновременном троевластии малых зверей Барс выполняет функцию балласта, препятствуя нарушению равновесия между Львом и Медведем. Когда же Лев сходит со сцены, между Барсом и Медведем начинает нарастать, а затем вспыхивает конфликт, заканчивающийся победой Барса. По всей видимости мы живем именно в данный переходный между Медведем и Барсом промежуток времени.

Но как только Барс обретает свою окончательную форму и лишается внешнего врага – внутренние противоречия перерастают в междоусобное противостояние: начинаются войны и неустойчивый конгломерат распадается, становясь строительным материалом для новой конструкции – Зверя.

Итак, суммарная характеристика Барса:

  • пятнистость и 4х-головость: смешение разных качеств
  • конгломератная структура
  • древние исторические корни
  • огромная территория
  • победа над противником: предыдущим из малых зверей
  • последний и единственный из тройки малых зверей
  • получает неустойчивую власть над миром.
  • гибель в междоусобной войне.

Преображенный ЛЕВ

«Первый - как лев, но у него крылья орлиные; я смотрел, доколе не вырваны были у него крылья, и он поднят был от земли, и стал на ноги, как человек, и сердце человеческое дано ему» (Дан.7:4).

«И видел я: вот, как бы лев, выбежавший из леса и рыкающий, испустил человеческий голос к орлу и сказал: слушай, что я буду говорить тебе и что скажет тебе Всевышний… Когда лев говорил к орлу эти слова, я увидел, что не являлась более голова, которая оставалась вместе с четырьмя крыльями… И я видел, и вот они исчезли, и все тело орла сгорало… Лев, которого ты видел поднявшимся из леса и рыкающим, говорящим к орлу и обличающим его в неправдах его всеми словами его, которые ты слышал, это – Помазанник, сохраненный Всевышним к концу против них и нечестий их, Который обличит их и представит пред ними притеснения их. Он поставит их на суд живых и, обличив их, накажет их. Он по милосердию избавит остаток народа Моего, тех, которые сохранились в пределах Моих, и обрадует их, доколе не придет конец, день суда» (3Езд.11:37 – 12:3 и 12:31-34).

Во время краткого господства Барса (Головы, аффилированной с четырьмя крыльями) вновь появляется преобразившийся Лев (время появления Льва обозначено у Ездры в стихах 11:35 и 12:2). О Льве было сказано, что «он поднят был от земли, и стал на ноги, как человек, и сердце человеческое дано ему» (Дан.7:4). С этого момента Лев становится в непримиримую оппозицию к Зверю.

Что означает сердце человеческое? Обратимся к книге Даниила. Когда царь Навуходоносор в своем царствовании явил прообраз царства Зверя, ему последовало Свыше наказание: «Сердце человеческое отнимется от него, и дастся ему сердце звериное» (Дан.4:13). Когда же он наконец раскаялся «и благословил Всевышнего, восхвалил и прославил Присносущего» (Дан.4:31), тогда ему было возвращено сердце человеческое, и «возвратился ко мне разум мой, и к славе царства моего возвратились ко мне сановитость и прежний вид мой; тогда взыскали меня советники мои и вельможи мои, и я восстановлен на царство мое, и величие мое ещё более возвысилось. Ныне я, Навуходоносор, славлю, превозношу и величаю Царя Небесного» (Дан.4:33-34).

Таким образом, сердце человеческое означает истинное богопочитание, иными словами – ту самую авелеву ортодоксию, как это и было у самого Авеля, когда он приносил жертвы Богу, за что и был возненавидим Каином. Оттого и написано, что именно обновленный Лев «…по милосердию избавит остаток народа Моего, тех, которые сохранились в пределах Моих, и обрадует их, доколе не придет конец…» (3Ездр.12:34). Помимо этого, в качестве свидетельства возвращения Льва к Божьему призванию мы видим и другие знаковые последствия: «возвратился ко мне разум мой, и к славе царства моего возвратились ко мне сановитость и прежний вид мой … и величие мое ещё более возвысилось». Подобный пример возвращения власть предержащих к Богу и последующий рост и укрепление государства, мы находим и в истории, например Византийской империи (читайте главу: «Одна необычная история или история покрытая мраком»).

Очень важная деталь – необходимо отличать Льва-Помазанника из видения Ездры (3Езд.12:32) от Сына Человеческого из видения Даниила (Дан.7:13-14). Первый рожден Женой – в теле Церкви и тождественен Младенцу мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным (Откр.12:5), оттого он выходит до воцарения Зверя, что ясно следует из (3Езд.12:1-2), Второй – Христос, является и становится причиной гибели Зверя (Дан.7:11) во время Своего второго пришествия. 

Итак, Лев с человеческим сердцем (преображенный Лев) или Лев-Помазанник – это и есть авелева ортодоксия народов, населяющих территорию Хардленда в ее пиковой форме. Народов, исторически хранивших Россию и явивших её в последнее время в образе святого христианского мироустройства, поднявшегося в новой силе на краткое время, в период хаотического господства Барса. При этом апогей миссий преображенного Льва придется на последнюю стадию существования Барса «когда лев говорил к орлу эти слова, я увидел, что не являлась более голова, которая оставалась вместе с четырьмя крыльями». Скромное геополитическое положение (супротив глобального звериного царства антихриста – Тела орла) не помешает ему исполнить важную эсхатологическую роль – противостать Зверю в момент его выхода из моря, обличая его и даже какое-то время наказывая.

Два крыла орлиных, вырванных у Льва (территории), получит после себе в убежище «Жена, облеченная в солнце» (Отк.12:1-17). То, что это крылья именно из видения Даниила, выясняется благодаря употреблению Иоанном «ключа» – специфического оборота речи, свойственного одному Даниилу: «время, времена и полувремя» (см. Дан.7:25 и 12:7): «И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени» (Отк.12:14). Другими словами, жена – Церковь спасается на далеких просторах Хардленда, которые у Даниила символизируют два орлиных крыла. Ездра же уточняет этот эпизод следующими деталями: «Он (Помазанник – от авт.) по милосердию избавит остаток народа Моего, тех, которые сохранились в пределах Моих, и обрадует их, доколе не придет конец, день суда» (3Езд.12:34).

Именно поэтому можно уверенно отождествить пробреженного Льва-Помазанника с Младенцем, рожденным Женой из книги Откровения Иоанна Богослова: «Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения. И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим. Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца. И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его. А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней. … Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола. И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени. И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою. Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей. И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа» (Откр.12:2-6 – 12:13-17).

Так славно и достойно исполняется, и заканчивается миссия преображенного Льва. Благодаря этому Жена бежит в пустыню – пустынное от людей место, а дракон идет вступить в брань с прочими от семени её. И отсюда начинается отсчет 42 месяцев царства Зверя и прямого противостояния преображенного Льва. «Лев, которого ты видел поднявшимся из леса и рыкающим, говорящим к орлу и обличающим его в неправдах его всеми словами его, которые ты слышал, это — Помазанник, сохраненный Всевышним к концу против них и нечестий их, Который обличит их и представит пред ними притеснения их. Он поставит их на суд живых и, обличив их, накажет их» (3Ездр.12:31-33).

Вода же, которую пускает, как реку змий вслед жены – это подвластные антихристу народы (армии), земля же – есть естественная природная преграда Хардленда (читайте 4 часть), которую эффективно задействует Господь, чтобы поглотить реку, какую пустит на Жену дракон. Благодаря такой поддержки Свыше Лев-Помазанник сможет все 42 месяца (1260 дней) противостоять и наказывать силы Дракона, которые он направит Жену. Но в конце все же не устоит.

Сводная таблица характеристик зверей эсхатологического периода:

Мировые войны

В конце этой части предлагаю подвести промежуточный итог и разобраться с мировыми войнами. Для этого хочу напомнить вам, что в предыдущей части «Теория заговора и тождество библейских животных» я представил схему пророческой модели 5-ти исторических эпох мира, построенной на основе пророчеств Ездры, Даниила, Исаии и Иоанна. Она создана для более удобной духовно-временной ориентации. Благодаря этому без труда можно найти время царствования, разобранных нами, Зверей по Даниилу (Голов по Ездре), собранных в эпоху 3-х супердержав. Там же указано и время владычества Преображенного Льва по Даниилу и Ездре (Младенца по Иоанну).

И в качестве заключения предлагаю разобраться с войнами последнего времени, о которых мы говорили выше, в том числе с будущей войной эсхатологического периода:

  1. Первая Мировая война, о которой упоминает Ездра (3Езд.11:28-31).

Два остававшиеся пера «покушались также царствовать» – Германия и Япония, последние из шестерки прообразов Зверя подготовительного периода последнего времени (см. схему), именуемого у Ездры «среднее время»: «Когда будет приближаться среднее время, четыре [из восьми малых подкрыльных Перьев – от авт.] сохранятся до того времени, когда будет близок конец его; а два сохранятся до конца» (3Ездр.12:21). Это среднее время означает эпоху колониального раздела мира после катастрофических событий первой половины 19-го века между основными империями того времени: Российской, Османской, Австро-Венгерской, Британской, Германской (три Рейха) и Японской (Италию, участвующую в фашистской коалиции, в расчет не берем – это молодое государство, которое никогда не являлось империей).

Ниже смотрите коллаж из 6 империй эпохи шести Перьев подготовительного периода (среднего времени). Среди них выделены 2 империи, которые сохранятся до конца среднего времени и будут уничтожены по результатам второй мировой войны, а 4 других просуществуют в течении подготовительного периода и постепенно распадутся по результатам Первой мировой войны.

«А что ты видел восемь малых подкрыльных перьев, соединенных с крыльями, это означает, что восстанут в царстве восемь царей, которых времена будут легки и годы скоротечны, и два из них погибнут. Когда будет приближаться среднее время, четыре сохранятся до того времени, когда будет близок конец его; а два сохранятся до конца» (3Ездр.12:19-21).

Первые два Пера, которые погибнуть сразу – это Византийская и Священная Римская империи (о них мы поговорим в следующих частях). Далее идут шесть последующих, которые также распадаются и их освободившиеся колонии в последствии образуют конгломерат стран Третьего мира – то есть основу будущего Барса с четырьмя крыльями. Из этих шести империй, как написано у Ездры, четыре – Австро-Венгерская, Российская, Османская и Британская сохраняются в среднем времени, переходят рубеж 20-го века и в порядке перечисления, вплоть до второй мировой войны, постепенно исчезают с мировой карты. Два последних пера – Германская и Японская империи сохраняют свой статус вплоть до конца «среднего времени», то есть до конца подготовительного периода.

Именно эти два последних Пера до конца претендовали на мировое господство или как говорит Ездра – покушались царствовать, но одна из Голов (СССР) пробудилась и в союзе с двумя другими головами (США и будущий третий мир, в том числе Китай) пожрала два оставшихся подкрыльных Пера. Это прямо указывает нам на то, что фашистская Германия и милитаристская Япония были побеждены во второй мировой войне в союзе Голов. Тем не менее, как бы кто не хотел пересмотреть результаты и ход второй мировой войны, даже Священное Писание не даст им соврать – победа была достигнута преимущественно усилиями средней Головы, то есть Советского Союза.

«И видел я: вот, два остававшиеся пера покушались также царствовать. Когда они покушались, одна из покоящихся голов, которая была средняя, пробудилась, и она была более других двух голов. И видел я, что две другие головы соединились с нею. И эта голова, обратившись с теми, которые были соединены с нею, пожрала два подкрыльных пера, которые покушались царствовать» (3Ездр.11:28-31).

Средняя голова Орла – Лев, пробуждается и соединившись с двумя другими (Медведь и будущий Барс) пожирает два подкрыльных пера – это и есть победа СССР с союзниками над фашистской коалицией: Германией и Японией (Италию, как я говорил ранее, в расчет не берем). В итоге эта война формирует лидирующую группу – клуб ядерных государств, которые станут предшественниками будущих 10 рогов. Восстанавливается государство Израиль, что дает старт новой эпохе 3-х супердержав – царствования Голов орла (Зверей по книге Даниила).

  1. Три самые крупные хищнические жертвы Медведя (США), (Дан.7:5 – три клыка во рту).

Япония – ядерная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки (более 450 тыс. жертв), сожжение Токио в конце 2-ой мировой войны (в результате 700-800 тыс. погибших).

Вьетнам – 9 лет жестокой войны (550 тыс. американский контингент, более 3 млн. погибших со стороны Вьетнама и около 60 тыс. солдат со стороны США и их союзников (данные сильно занижены) + около 150 тыс. свели счеты с жизнью).

Ближний восток (Ирак) – два этапа войны: I – «Буря в пустыне» (450 тыс. американский контингент около 150 тыс. погибших), II - 8 лет войны (от 650 тыс. до 1 млн. жертв, со стороны США по официальным данным до 50 тыс. чел. погибших солдат (данные также сильно занижены)).

  1. Война между Барсом и Медведем(3Езд.11:35 и 12:28).

Нарушение тройственного баланса малых зверей после кризиса Льва приведет к нарастанию напряженности и последующему конфликту между двумя оставшимися Животными. Но Медведь уже сыграл свою роль и должен уступить место геополитической структуре, более похожей на грядущего Зверя. Поэтому победа отдаётся Барсу – конфедерации стран «нового мира», в основу которого войдут такие страны, как Китай, Индия, Бразилия, некоторые страны арабского востока, Африки, возможно поначалу Россия. Страны, перехватившие инициативу и мировое лидерство у деградирующего Запада.

Также в этой войне окончательно должны оформиться все 10 рогов – крупные политико-экономические макрорегионы Земли. Помимо этого, важное событие предполагаемого конфликта между шестой головой (ислам) и седьмой головой (иудейство) Зверя приведет к последнему результату: исцелению как бы смертельной раны от меча, что ярко символизирует восстановление храма. Однако о головах самого зверя и о нем самом мы поговорим уже в следующих частях.

Часть 14. Что думает Господь о России в вечности?

Это наша предначертанная свыше роль, это именно и есть то, что Господь «думает о России в вечности», а не то, что мы своим слабым умом можем сами себе и о себе придумать. Европа и душа Востока. Русофобия 2.0: болезнь или оружие Запада? За что Запад так ненавидит Россию. Повторение пройденного. Необходимое для закрепления главной идеи ОРТОДОКСИИ культурологическое отступление.

Европа и душа Востока

В предыдущей части перед нами окончательно предстала картина ортодоксальной миссии нашего народа – цивилизации людей авелевой природы, живущих на территории Хардленда. Миссия, заступника и поборника Божьего миропорядка, что удерживает мир от преждевременного торжества глобального богопротивного царства антихриста. Россия в своей эсхатологической итерации Советского Союза предстала перед нами в роли устрашающего весь мир библейского ЛЬВА и будущей роли преображенного ЛЬВА-Помазанника – Льва с человеческим сердцем из книги пророка Даниила. В чем человечность нового преображенного ЛЬВА, а также какова задача нового сердца, некогда устрашающего многих ЛЬВА мы начали разбирать в предыдущей части. В этой части мы не отступим от этого вопроса, но постараемся рассмотреть его с другой, необычной стороны.

Чтобы быть до конца объективным, хочу обратить ваше внимание, что не только я или православные старцы придерживаемся такого особенного мнения о русском народе и о его богоизбранности, не только редкие русские философы говорят об уникальной роли России, но тоже самое замечают люди, живущие и на той, противопоставляющей себя стороне – в среде, где доминируют каиниты. Хочу предложить вашему вниманию серию цитат некоторых выдающихся и непредвзятых, на мой взгляд, людей западного мира, философов и публицистов разных времен и народов.

И начнем мы с необычных рассуждений о русском человеке немецкого философа Вальтера Шубарта, которые он изложил в своей теории «Европа и душа Востока». Эти рассуждения в точности напоминают и особым образом гармонизируют с аналогичными по духу высказываниями известного английского учёного и геолога, исколесившего всю Россию, сэра Родерика Импи Мурчинсона, о котором я говорил еще в 6 части: «Ортодоксия цивилизации суши».

«Западноевропейский человек рассматривает жизнь, как рабыню, которой он наступил ногой на шею… Он не смотрит с преданностью на небо, а, полный властолюбия, злыми враждебными глазами глядит вниз, на землю. Русский человек одержим не волей к власти, а чувством примирения и любви. Он исполнен не гневом и ненавистью, а глубочайшим доверием к сущности мира. Он видит в человеке не врага, а брата …

Англичанин хочет наживаться от ближнего, француз – импонировать ближнему, немец – командовать ближним, а русский ничего от него не хочет. Он не желает превращать ближнего в свое средство. Это братство русского сердца и русской идеи. И это есть Евангелие будущего. Русский всечеловек есть носитель нового солидаризма. Прометеевский человек уже обречен смерти. Наступает эпоха Иоанновского человека – человека любви и свободы. Таково будущее русского народа …

Новый человек Европы не заметил, как он прошел через иудаизацию христианства и утратил и Бога и Христа. В России иное понимание Евангелия. Русские были христианами до своего обращения в христианство. Поэтому христианство распространилось в России не мечом, как у Карла Великого, а само, легко и быстро — избранием. Русское сердце было открыто не Ветхому, а именно Новому Завету. Так оно и осталось; в русской душе есть данные, делающие русского человека самым верным сыном Христа.

Вот откуда русская национальная идея: спасение человечества придет из России. Это самая глубокая и самая широкая национальная идея из всех, имеющихся у других народов. Основная социальная идея русского народа такова: общество как церковь, как духовная общность, как свободное многообразие в любовном единстве, как мистическое Тело Христа …

Русский человек — не одержим западным честолюбием и властолюбием: в глубине души он хочет угодить Богу, устоять пред Его лицом, а не пред человеками. Эта русская братскость есть выражение веры и Царства Божия. Русский человек уверен — что любящий Бога будет любить и людей; и обратно. А любить — значит, уважать … Русский человек творит свою историю религиозным ожиданием, сверхчеловеческою способностью страдать и терпеть. Поэтому русская культура есть метафизическая культура, а западная — техническая культура; и будущее принадлежит России. Русский человек добр не из чувства долга, а потому, что это ему присуще, что он иначе не может. Это нравственность не рассудка, а сердца …».

Не удивительно почему люди каиновой природы, являясь духовными наследниками своего предка Каина, патологически хотят уничтожить своего обличителя и оппонента, несущего иной образ жизни, Авеля в лице русского народа. Наши выводы отлично подтверждают и современники. К примеру, вот некоторые утверждения одного итальянского публициста и автора книги «Русофобия 2.0: болезнь или оружие Запада?» Джульетто Кьеза, который со своей трезвой позиции на редкость независимого западного журналиста удивительно точно увидел роль России в этом разрушающемся мире. Вот одна из ключевых его цитат: «на сегодняшний день Россия остается единственным заслоном перед наступлением Запада. Если она сломается, будет катастрофа»

На вопрос: «Почему в этом самом мире нет, например, африканофобии, индусофобии и латинофобии, а русофобия есть?» Джульетто Кьеза ответил: «Потому сначала должна быть сломана Россия. Остальные могут быть завоеваны, как это и было испокон веков». Добавлю к этому, что русофобия как явление может быть сравнимо только с антисемитизмом, более в мире подобного масштаба, поставленных на конвейер, фобий не существует. Оно и понятно – оба этих народа по Божьему определению «тащат лямку» особой миссия в судьбе этого мира. А, следовательно, являются объектами особой нелюбви и атаки дьявольских сил.

Вот еще несколько его цитат: «Во времена Советского Союза самосознание людей было более высоким. Сейчас, когда все элементы деградации западной культуры вошли в обычную жизнь, человек больше видит, чем думает, размышляет или читает. Это как раз и есть элементы деградации по западному типу. Насколько они внедрились в русское общество, надо изучать. Если не будет никакого противодействующего лекарства, они будут очень сильно влиять на поведение русских людей. Но я вижу определенные признаки возрождения национального характера, которые могут поставить заслон этому процессу деградации».

«Я размышляю как европеец. Я думаю, что Россия для нас, европейцев – это не враг, что доказывает вся история послевоенного периода времени. Ялтинские соглашения подписали и Черчилль, и Рузвельт, и Сталин. Никто их не обязывал, таким на тот момент было реальное соотношение сил. Никаких угроз для Запада после этого не было. А после падения Советского Союза – тем более, у России просто-напросто для этого не было сил. И даже когда силы опять появились, потому что во время Путина укрепилась российская армия, угрозы исходили только от Запада. Я анализирую ситуацию и вижу, что это кризис самого Запада, у которого есть свои причины, чтобы быть агрессивным. А поскольку мы находимся в ситуации, что столкновение, к которому нас упорно ведут, будет для человечества смертельным, я считаю, что существование России как заслона все этой операции, означает защиту и для всех нас. Если Россия сломается, война будет неизбежной».

Русофобия 2.0: болезнь или оружие Запада?

Отрывок из книги Джульетто Кьеза «РУСОФОБИЯ 2.0: болезнь или оружие Запада?»:

«Когда русские нанесли нам удар в спину и отказались от своей империи в 1991 году, мы остались на берегу с большим количеством заблуждений насчет нас самих, и, что еще хуже, насчет остальной части мира», - саркастически заметил один нетипичный американец, то есть критически настроенный интеллектуал. (Гор Видал – от авт.). «Заблуждения быстро накапливались, росли как на дрожжах. Все радовались тому, что Запад выиграл «холодную войну». За много лет до этого подобное умонастроение Иосиф Сталин определил, как «головокружение от успехов».

Америка, а следом за ней весь Запад пятьдесят лет существовали в страхе перед «красной угрозой». В конце концов враг покончил жизнь самоубийством, уйдя с исторической арены. И вдруг больше не стало никакой опасности. Все пути теперь были открыты для новых перспектив, расширения господства и экспорта цивилизационной модели, припасенных в западном спецхране. Тогдашний президент США Билл Клинтон получил срочный вызов от ведущих банкиров Уолл-стрита. Ему было сказано, что Соединенные Штаты в состоянии выступить в качестве глобального банкира. Они должны получить возможность «поделиться своим опытом и своими услугами со всем миром. Кроме того, было сказано, что реальной альтернативы на горизонте нет и не предвидится. Перед Западом открывалась эра непрерывного, нового, беспрецедентного господства.

…Однако новое поколение и ведать не ведает, что Советский Союз не просто покончил жизнь самоубийством, а был уничтожен в результате длительной разрушительной компании, важнейшими элементами которой были: внешнеэкономическая агрессия, воздействие многочисленной «пятой колонны», мощная пропагандистская кампания, превозносившая зажиточность Запада.

… Война, в которой был побежден Советский Союз, была проиграна не на традиционном поле боя. Эта война обладала обобщенным, как бы незримым обликом и завершилась феноменальным реальным результатом.

Война называлась холодной, потому что не было слышно ни взрывов, ни автоматных очередей. Гонка вооружений за достижение превосходства многократно усилилась. Через несколько лет Советский Союз добился стратегического паритета, однако это классический пример пирровой победы. Тем временем Соединенные Штаты, уже признанный знаменосец Запада, открыли новое и не менее мощное виртуальное поле битвы. На нем они выиграли другую войну – за завоевание умов.

Капиталистический Запад это сражение уже выиграл вчистую на внутреннем фронте, в среде определенных групп населения. Запад успешно экспериментировал в области массовой лоботомии. Вся капиталистическая система перешла на экономику потребления. Главной ее целью было превратить человека в законченного потребителя. На противоположной советской стороне этого странного поля боя не было ни одного воина. Победа Запада была обеспечена уже до начала боевых действий.

Советский стратегический ядерный паритет ржавел в сейфах. Совсем другие ракеты в несметном количестве безболезненно и мягко прибыли к месту назначения, поразив умы и сердца советских людей. К тому же новый постсоветский лидер, приснопамятный Борис Ельцин, первый «демократический президент», избранный бывшим советским народом, спешно вручил Западу секретные коды своих настоящих ракет. Публично этот факт никогда не предавали огласке, ведь есть все-таки пределы непристойности. В противном случае новые обитатели Кремля обнаружили бы свой страх перед народом. Ракетные коды сыграли роль обменной валюты, на которую была куплена пожизненная безопасность кремлевской номенклатуры. Многие россияне съели западную фигу с маслом и не поперхнулись».

Как мы видим, Джульетто Кьеза весьма точно охарактеризовал миссию Советского Союза и вполне точно понимает роль современной и будущей России, которая и является темой наших непростых размышлений! И коль скоро я начал цитировать работы людей, умеющих не просто трезво мыслить, но и понимающих контекст происходящих событий не могу удержаться и приведу еще пару статей очень интересных авторов. Первая небольшая статья – это статья популярного публициста Олега Одинцовского «За что Запад так ненавидит Россию», вторая статья «Повторение пройденного» – блогера domestic_lynx.

За что Запад так ненавидит Россию

«За что нас так не любят? За "впервые изменили границы в Европе со времен Атиллы"? За "агрессию", которую они никак не могут доказать пленными агрессорами? За страшную империю, которая очень хочет всех включить в себя? Все это же хотят они сами.

Мы гораздо хуже. Мы напомнили человечеству о его мечте. Которая выше "хорошо кушать и иметь самый новый гаджет". Ненавистная скрепа – она не в желании навязать коррупцию-тиранию-КНДР. Она в их собственной забытой мечте – что было у нас что-то выше "просто хорошо и сыто жить". Что каждый писатель фантаст 50-х мечтал об открытых звездах, а не о поддержании потенции. Что каждый в детстве хотел быть космонавтом, а не менеджером торгового зала.

Этому трудно противостоять простым "у нас лучше дороги и пенсии". Потому что русские должны были бы тогда биться за западные кредиты и высокие цены на нефть. А им вдруг неинтересно то, что считается мечтой любого европейца – свобода кушать больше африканца. Бремя белого человека не стало мечтой русского – и это главная проблема всей Постсоветии, которую почти совратили европейской мечтой (будь с нами, и евроцентробанк тебя прокормит).

Но противная, коррумпированная, чекистская, неевропейская Россия вдруг опять стала напоминать, что цель жизни - не кушать досыта, а искать смыслы. Отсталая, не кончитолюбивая, не натопригодная, не евроинтегрированная Россия может опять стать глобальным совратителем, который скажет: ваш идеал сытого буржуа - фигня, homo economicus - жвачное животное, а не мечта человечества, мы рождены для чего-то более великого. Для звезд, а не для виагры. И все это – скрытая и забытая мечта европейца, о которой напоминает противная Россия.

Дело вовсе не в том, что сама Россия далеко не воплощение идеалов комфорта = конца истории. Но вдруг ее миссия – совращать тех, кто решил, что уже достиг совершенства? Тебе хорошо, ты высосал из мира все, что мог, тебя защищает НАТО, убеждает теория конца истории и неорасизма "демократических наций", и вдруг тебе говорят, что это всё – фигня, а главное нельзя купить контролем ресурсов и кредитами МВФ.

Страшно? Правда удобнее делить народы на истинно демократические и не готовые к демократии размером черепа? Если ты такой духовный – то почему такой бедный? А если вору и цинику легче быть богатым? А если проигравшие в вашей конкуренции и есть лучшие мира сего? Ученые, врачи, инженеры, работяги – вдруг они не глупее оттягивающих мировые богатства? У них нет шанса на реванш?

Советская система победила социальным реваншем – и это заставило капитал во всем мире считаться с трудом. Но нынешний реванш отверженных может оказаться вовсе не сталинско-советским, а общим делом всех, у кого есть хоть какая-то идея – социальная (левые), национальная (правые), экологическая. Любая, которая выше брюха.

Ведь речь об этом, а не о том, договорятся ли Меркель и Макрон с Путиным. Он и сам, возможно, до конца не осознает, какие силы пробудил – не только в России, но и на родине Меркель или Штатов. Где были Гегель, Бальзак и Дюма. Которые не готовы смириться с идеалом Маккейна.

Достоевский против Псаки – это наше главное оружие, а вовсе не запрет на яблоки. И эта, главная, война, отнюдь не проиграна ни при какой цене на нефть. Кстати, вопрос о Левиафане тоже в этом смысле не так однозначен. Ведь это тоже очень наше, даже если нам не нравится. Убивает русскую – и настоящую европейскую – идею не спор о левиафанах и сталкерах, а отсутствие таких споров. Либеральная комфортная стерильность мысли, как достижение цивилизации. Давайте спорить о Левиафане, а не соглашаться с "Тупым и еще тупее".

Даже умный русский протест нужнее тупой импортированной теплохладности, как горячий русский атеизм интереснее и нужнее религиозного равнодушия.

Россия сегодня – источник смыслов, и это ей не прощают, как советской России не прощали революцию – но из-за нее принципиально изменили отношения труда и капитала. Новая идея для человечества уже на подходе, и Россию сегодня гнобят за предчувствие этой идеи – не смогли интегрировать, стали бояться.

Не зря, кстати».

Автор: Олег Одинцовский

Повторение пройденного

«… История, большая история целого народа – это развёртывание характера во времени. Про характеры разных народов говорить нынче не принято: зашуганные политкорректностью современные люди столь скользких тем избегают. Политкорректность велит считать всех равными и одинаковыми – вероятно, так удобнее хозяевам жизни для их гешефтов и манипуляций. Но что бы мы ни думали, народы – разные, и у каждого свой, неповторимый характер и своя особенная судьба. И именно поэтому в истории каждого народа можно увидеть удивительные цитаты из его собственного прошлого. Если, конечно, внимательно читать эту захватывающую книгу по имени «история». Впрочем, из прошлого приходят не только цитаты – из прошлого может иногда и «прилететь», да так, что мало не покажется. 

На эти мысли наводят меня события самого последнего времени. 

Вчера сообщили. Отряд разминирования возвратился из Сирии в Россию, в Пальмире оставлена только группа, занимающаяся обучением сирийских саперов. Об этом сообщил министр обороны России Шойгу в ходе коллегии Минобороны. «Отрядом разминирования международного противоминного центра Вооруженных сил полностью выполнены задачи в Пальмире. Произведена очистка местности площадью 825 га, а также 116 км дорог. Обезврежено порядка 19 тыс. взрывоопасных предметов», — заявил он.

А ведь похожее уже было – пятьдесят с небольшим лет назад. Наши сапёры, деды нынешних, работали вдали от дома, в далёкой южной стране. В Алжире.

Было вот что. 

3 июля 1962 г. Алжир, народ которого на протяжении многих лет боролся против французских колонизаторов, получил независимость.

Уже в первые месяцы своего существования Алжирская Республика столкнулась с жизненно важной проблемой – очисткой плодородных земель от взрывоопасных предметов.

То есть что получается? Французы, просвещённые и гуманные, служащие нам, русским варварам, вечным образцом и укором, французы, научившие нас, по выражению Хлестакова, «галантерейному обращению» и снабдившие наши девственные умы идеей представительной демократии и разделения властей – вот эти самые французы, уходя из Алжира, оставили там премилый сувенир. Они этот Алжир плотно заминировали. 

Об этом полезно знать всем, а в особенности тем экзальтированным соотечественникам, которые «Шарли». Возможно, их взгляд на вещи расширится и станет более объёмным. И они перестанут быть «Шарли». 

Так вот о минах. Самые плотные минные заграждения находились вдоль алжиро-марокканской и алжиро-тунисской границ (линии «Шаля» и «Морриса»). Ещё в 1959 году граница с Марокко на всех самых важных участках была перекрыта минными полями, системой постов и проволочными заграждениями (560 км, в том числе 430 км электрифицированных). Вдоль границы с Тунисом протянулись 1500 км электрифицированных проволочных заграждений, усиленных сплошными минными полями.

По оценкам некоторых очевидцев, французские сапёрные батальоны на границе Алжира с Марокко и Тунисом оборудовали полосу заграждений, состоящих из многих рядов заминированной колючей проволоки, часть которой находилась под напряжением в 6000 вольт. На каждом километре в полосе от 3-5 до 10-15 км в земле находилось до 20 тысяч мин всевозможной конструкции: «выпрыгивающие» мины, осветительные, «глубинные», фугасные, осколочные противодесантные натяжного и нажимного действия, французские выпрыгивающие мины АРМВ (с радиусом разлёта осколков до 400 метров), американские М-2, М-3 и М-2-А-2, французские противопехотные мины нажимного действия, не обнаруживаемые APID, в пластиковом корпусе и др. По словам бывшего колониста и полковника ВВС Франции, а затем известного писателя Жюля Руа, «только безумец осмелился бы ступить на эту землю». 

В общем, славно потрудились. «Messieurs, vous me comblez!» - как писала государыня Екатерина французским просветителям. Меня, знаете, тоже восхищает разносторонность французского гения: не только по словесной и амурной части, а и в борьбе с дикарями проявили тщательность и вдумчивое трудолюбие. Точно и не французы вовсе, а немцы какие-нибудь. «Ах, Франция, нет в мире лучше края!» 

Схемы минных полей, естественно, алжирскому правительству не передали – с какой стати? Пускай дикари сами кувыркаются, как знают. Мин на всех хватит, там их заложили больше, чем было жителей Алжира на тот момент. И то сказать: обидно было уходить после 132 лет оккупации. Подлинные же схемы мест минирования были переданы Алжиру французами лишь совсем недавно, уже в начале 2000-х годов, после 40-летнего молчания.

Специалистов нужной квалификации в Алжире, понятно, не было. Потому алжирское руководство было вынуждено обратиться за помощью к европейским государствам (ФРГ, Италии, Швеции). Обратилось – и получило отказ. Попытки заключить договоры с частными компаниями тоже результатов не дали. К примеру, начавшая работу группа итальянцев под руководством отставного генерала Иполито Армандо из-за подрыва на минах нескольких человек, в том числе и начальника работ, вскоре прекратила разминирование.

В сентябре 1962 года правительство Алжира обратилось за помощью в уничтожении минно-взрывных и иных заграждений к СССР. Советская сторона согласилась выполнить эту опасную работу безвозмездно (соглашение от 27 июля 1963 г.).

И выполнила. 

Последние советские сапёры покинули Алжир в июне 1965 года. За это время они обезвредили около 1,5 млн. мин, разминировали более 800 км минно-взрывных полос и очистили 120 тыс. га земли. 

После возвращения на Родину, большинство сапёров были удостоены советских правительственных наград. В их числе полковник П. Кузьмин, капитаны В.Ф. Бусалаев, М.Д. Курицын, Н.К. Соловьёв, старший лейтенант А.И. Улитин, сержанты и рядовые В. Андрущак, Н. Ахмедов, В. Зуя, Е. Морозов, Н. Пашкин, У. Перфилов, военный врач М.П. Болотов, военный переводчик А.Н. Водянов и многие другие. Ефрейтор Николай Станиславович Пяскорский был посмертно награждён орденом Красного Знамени.

О тех событиях была написана хорошая песня – слова Е. Долматовского, музыка В. Мурадели. Эта песня в свое время входила в репертуар дважды Краснознаменного ансамбля песни и пляски имени А.В. Александрова. Сейчас не входит – ни в репертуар, ни вообще в культурный обиход. И то сказать, у нас даже высшие лица не стыдятся объявлять, что-де воспитывались на творениях Битлов и Роллинг Стоунз. Что это – как не культурная оккупация? 

Вот текст песни: 

В саперной части я служил, 
Там, где березы и метель. 
Читал в газетах про Алжир, — 
Он был за тридевять земель... 
И вдруг Алжир меня зовет 
Освободить страну от мин: 
«Кто доброволец — шаг вперед!» 
Шагнули все, не я один. 
   Припев.
Так всю жизнь готов шагать по миру я, 
Верные товарищи — со мной. 
Я до основанья разминирую 
Наш многострадальный шар земной! 
Не брал оружия с собой, 
В далекий путь я только взял, 
Я только взял в тот мирный бой 
Миноискатели и трал... 
Прошел я с ними весь Алжир. 
Мне было выше всех наград — 
Что будет здесь цвести инжир, 
Светиться будет виноград. 
   Припев. 
Был ранен взрывом командир, 
Глушил нас гром, душил нас зной... 
И стала мне страна Алжир 
Нежданно близкой и родной. 
Я про Алжир люблю прочесть 
Депеши утренних газет... 
Читаю и горжусь, что есть 
На той земле мой добрый след! 

Её очень задушевно исполнял Марк Бернес; можно найти в интернете, послушайте – не пожалеете. 

О тех событиях предпочитают помалкивать. Из политкорректности, наверно. Чтобы не задеть, не обидеть, не затронуть ненароком Францию, а заодно и нежные чувства тех наших соотечественников, для которых в самом имени Франции есть что-то сладостно-трепетное. 

Ах! Франция! Нет в мире лучше края! – 
Решили две княжны, сестрицы, повторяя 
Урок, который им из детства натвержён. 
Куда деваться от княжён!

Именно из трепетной любви, полагаю, у нас крайне редко говорят и пишут о том, что во время Второй мировой войны неизмеримо больше французов сражалось на стороне Вермахта, нежели на стороне антигитлеровской коалиции. Только в советском плену оказалось двадцать три тысячи с лишним. А сражались против нас – сотни тысяч. Но кто об этом знает? Про Нормандию-Неман, где было человек двести, – каждый знает, а про это… ну было… и прошло. А если о чём-то не говорят – то его словно и не было. 

История часто напоминает мне тёмный лес, по которому идёт человек с фонариком – историк. Он высветил мухомор – все орут: «Тут были сплошные мухоморы!». Высветил малиновый куст – все орут: «Была не жизнь, а малина!». Вопрос в том, в чьих руках фонарик. Явно не в наших он руках. 

Мне думается, надо внимательно присматриваться к повторяющимся событиям – и пытаться понять, какое послание высших сил в них содержится. Вполне возможно, что эта событийная пара говорит о подлинном призвании нашего народа – помогать, спасать. А цитата из полувековой дали ещё и предупреждает: не верьте Западу. Его жизненная роль – прямо противоположная: хватать, присваивать. Я далека от копеечного морализма: народы, как и люди, имеют свой неповторимый характер. Это я просто к тому, что забывать не надо о характере наших партнёров, как теперь принято уклончиво выражаться. А так – взаимодействовать и дружить со всеми надо. 

И ещё одно повторяющееся, прямо символическое событие вспоминается. Гибель наводчика Александра Прохоренко, вызвавшего огонь на себя. Как раз в то время моя дочка-десятиклассница писала сочинение (называемое ныне почему-то проектом) про поэзию Симонова. Именно она обратила моё внимание на удивительно сходство Лёньки из поэмы «Сын артиллериста» и реального, сегодняшнего Прохоренко. Впрочем, у литературного Лёньки есть вполне реальный прототип. Но тому повезло остаться в живых. А Прохоренко погиб – за други своя. Такая вот цитата из прошлого. Мне кажется, она тоже высвечивает подлинную роль нашего народа, его органический способ поведения. Хапать и наживаться – это не наше, а спасать и жертвовать собой – органический. Это наша предначертанная свыше роль, это именно и есть то, что Господь «думает о России в вечности» (согласно популярному изречению Владимира Соловьёва) а не то, что мы своим слабым умом можем сами себе и о себе придумать

Мне думается, что эти парные события предупреждают о трудных временах, которые нас ждут. От нас потребуется терпение и мужество. Нам придётся стряхнуть с себя, как шелуху, всю эту психологию конкуренции, личного успеха, наживы, мамонизма, т.е. всего того, что насаждалось у нас четверть века и привело только к упадку и разложению. 

В 1939 году Сталин, беседуя с Коллонтай, проницательно сказал о близком будущем, в котором мало весёлого и много трагического.  "Все это ляжет на плечи русского народа. Ибо русский народ ­великий народ. Русский народ - это добрый народ. У русского народа - ясный ум. Он как бы рожден помогать другим нациям. Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен. У него - стойкий характер. Он мечтательный народ. У него есть цель. потому ему и тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ - неодолим, неисчерпаем".

Так, во всяком случае, записала Александра Михайловна в своих воспоминаниях. Словно к нам, сегодняшним, обращены эти слова из далёкого прошлого». 

Источник

В этой части мы сделали очень необходимое для закрепления главной идеи ОРТОДОКСИИ культурологическое отступление. Достаточно ёмко эту мысль выразил упомянутый выше Владимир Соловьев в своей работе «Русская идея». Приведу полностью его цитату: «Идея нации есть не то, что она сама думает о себе во времени, а то, что Бог думает о ней в вечности». Надеюсь теперь мы в полной мере осознаем, что думает о нас Господь, и какие задачи в связи с этим стоят перед нами.

Мы убедились, что не только нам, но и многим другим нашим современникам, не углубляющимся специально в исторические изыскания и духовные смыслы, открыто и импонирует эта идея. Они понимают и солидарны с нашими выводами о миссии нашего народа, работающего в удивительной синергии благодати с Божьим народом, как противостоящего чему-то темному, неотвратимо надвигающемуся на все человечество. Таким образом, коль скоро мы не одни сошлись в этом мнении, нам можно смело, опираясь на эту данность, продолжить свое движение вперед. Да нам, собственно, и осталось совсем ничего. В следующей части мы постараемся завершить разговор о последнем времени и о тех событиях, которые нас еще ожидают. 

Часть 15. Семь голов зверя, антихрист и великая блудница

Семь голов и десять рогов Зверя. Великая блудница. Антихрист. "И увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные … и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть. И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела" (Отк.13,1-3) "и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным" (Отк.17,3-5)

Семь голов Зверя

В этой части мы главным образом коснемся эсхатологоического периода будущей истории человечества. И для того чтобы  правильно сориентироваться в духовно-временной последовтельности библейских событий, предлагаю вам освежить в памяти схему пророческой модели 5-ти исторических эпох мира, выстроенной на основе пророчеств Ездры, Даниила, Исаии и Иоанна (см. в 12 части «Теория заговора и тождество библейских животных»).

Время, о котором мы будем сегодня говрить станет для всей истории человечества не просто апофиозом, но и закономерным концом в следствии его грехопадения. А потому все что происходило впрошлом и происходит сейчас является лишь подводкой к этому финальному акорду отступившего от Бога и Творца человечества. Следовательно важность и правильность расшифровки тех образов, которые описывают данные события для нас, стремительно приближающихся к этому времени, будут черезвычайно важны. Начнем, как всегда, с пророчеств Священного Писания.

«И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные. Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть. И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела» (Отк.13:1-3).

«…вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим … называемый диаволом и сатаною» (Отк.12:3-9).

«И пришел один из семи Ангелов … сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих; с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле. … и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами» (Откр.17:1-3).

«Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится. … Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена, и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть. И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель» (Отк.17:8-11).

Перед детальным разбором страшного зверя предлагаю вспомнить те основные качества, которые передали предшествующие ему малые звери: «Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва». Это означает, что в наследство система Зверя получит не просто их территории, но всю наработанную идеологическую основу, материалистическую и технологическую базу управления людьми, тоталитарный опыт и глобальную контаминацию основных религий и культур.

Далее, что могут означать рогатые головы зверя? Тандем головы и рога обозначает двойственную власть Зверя, которая имеет два измерения: идеологическое и силовоеГолова – символ управления: геополитика управляется идеологией, как тело головой. Рог – символ вооруженной силы: это материальный инструмент геополитики или, как мы говорили раньше – рог является образом светской власти, опирающейся на силу в любом ее проявлении.

Головы Зверя имеют очень важный определяющий признак – имена богохульные. Принцип имени и принцип поклонения (в негативном аспекте) – это ключевые принципы религии. Поэтому головы Зверя, на самом деле, не просто идеологические системы, а религиозно-идеологические: это семь ложных мировых религий, порождающих в свою очередь массу иных идеологических формаций. Любая идеология имеет религиозное ядро и только религиозно-мотивированные идеологии могут порождать значимые геополитические структуры. Иными словами, головы и рога Зверя – это есть тандем духовной и светской власти.

Шесть голов Зверь получает в наследство от Льва, Медведя и Барса. Одна – его собственная. Именно среди них та самая голова, смертельная рана которой как бы исцелела. Именно она – тот царь, который ещё не пришел, и когда придет – не долго ему быть (потому что его вскоре, вместе с прочими, сменит «восьмой»). Собственная – седьмая голова Зверя занимает в семёрке первенствующее положение и тесно связана с «Великой блудницей», но не отождествляется с ней.

Пять голов/царей/гор пали – утратили самоидентичность, препятствующую им слиться в одном теле, то есть стали толерантными. Один царь есть – некая особенная религия, которая может быть включена в тело без утраты своей самоидентичности. Нетрудно понять, что это одна из четырех голов Барса: ведь религии Льва и Медведя пали ещё ранее вместе с их носителями.

Теперь рассмотрим общую схему всей богоотступнической идеологии и убедимся, что она в точности объясняет семь основных лжерелигий современности. Назовём ее троический (состоящий из трех слагаемых) принцип экклесиологического искажения (экклесиология – отрасль христианского богословия, изучающая природу, свойства и устройство Церкви):

Теперь можно их интерпретировать:

  • Талмудический иудаизм (сионизм)– собственная (седьмая) голова Зверя. Как бы смертельная рана от меча – это разрушенный иудейский храм в Иерусалиме, без которого невозможно совершение основных священнодействий иудаизма. Любые другие религии не имели (и не могут иметь в принципе) смертельных ран: они либо стоят, либо падают; можно физически уничтожить их носителей, но сама религиозная идея не потерпит ущерба.
  • Ислам– одна голова, которая войдет в тело Зверя без утраты самоидентичности: об этом авторитетно заявляет лидер сатанистов Альберт Пайк. В эсхатологический период ислам не деградирует, как прочие, но даже наоборот – активно сопротивляется процессу глобального озверения. И как итог конфликт ислама с иудаизмом за Храмовую гору – вполне вероятно повод к последней религиозной войне всемирной истории.
  • Остальные «пять пали»– папство и митрополитизм (архиерейство), деноминационное протестантство, буддизм, индуизм, коммунизм – утратят самоидентичность.

Головы и рога Зверя имеют единую природу – сатанинскую. Как символ дракон наделяет Зверя 10-тью диадимами (диадима – знак царской власти) в соответствии с 10-тью рогами. И вместе с этим дает «ему дракон силу свою и престол свой и великую власть». Однако 7 диадим на головах оставляет у себя. Что это значит?

С точки зрения геополитики Зверь, как система – абсолютный властелин мира. Но с духовной точки зрения – Зверь инструмент (раб) Дракона. Или лучше сказать: Дракон дает Зверю полную власть над миром под залог поклонения ему, Дракону, как богу. Это поклонение осуществляется через семь голов – семь ложных религий. Их взаимная толерантность (экуменизм) инспирируется общим духом сатанизма и вскоре трансформируется в новый единый экуменистический культ (голову): «восьмой и из числа семи».

Другими словами, этот культ будет – сатанинский суперэкуменизм, скомпонованный из элементов семи голов Зверя ровно таким же образом, как и тело его было скомпоновано из частей Льва, Медведя и Барса. Низложение правящей седьмой головы (талмудизма) и замена её «восьмой» станет причиной глубокого кризиса в теле Зверя, о чем более подробно будем говорить далее.

Новая восьмая голова Зверя будет отличаться от семи первоначальных, тем не менее это будет восстановление некоего древнейшего культа: «был, и нет его, и выйдет из бездны». Какого же? В истории был единственный период глобального сатанизма, о котором мы уже не раз говорили – перед Потопом. Из-за этого допотопное «человечество» полностью деградировало и подверглось уничтожению, за малым исключением – семьи праведного Ноя (читайте: «Нефилимы – сыны сошедших богов»).

Именно эта религия допотопного человечества и будет восстановлена Зверем: «выйдет из бездны», и повторно – с тем же результатом: «пойдет в погибель». Ну а о повторении допотопной ситуации перед концом света предсказано Самим Спасителем: «И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого: ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех» (Лк.17:26-27). Читайте статью «НО, КАК БЫЛО ВО ДНИ НОЯ».

В предыдущей части мы заметили, что Иоанн перечисляет качества малых зверей (Льва, Медведя и Барса) в теле Зверя в обратном порядке. Такой подход означает его внутреннюю эволюцию: сменив на исторической сцене Барса, Зверь вначале похож на него (многоголовость, толерантность и пестрота воззрений). В конце же он превращается в одноголовую тоталитарную структуру наподобие Льва, богохульство которого воспроизводится Зверем в экстремальной форме прямого сатанизма (пасть Льва: «уста, говорящие гордо и богохульно», см. Отк.13:2-6).

Заметим особенность выражения: «зверь … восьмой и из числа семи». Не говорит: «восьмая голова», но отождествляет этот новый «восьмой» объект со всем Зверем. Это означает полное отождествление и симбиоз религии и государственности в царстве Зверя (теле Орла, по пророчеству Ездры), о чем так ясно говорится в (Отк.13:11-18) и (2Фес.2:3-4). Знаменитая иезуитская стратегия: тезис+антитезис=симбиос наконец-то реализуется в окончательной своей форме (читайте: «Плоды пробабилизма», «От разделения до экуменизма»).

И снова о десяти рогах зверя

И вновь для более точного понимания в контексте троевластия малых зверей мы должны поговорить о десяти рогах, которые мы начинали исследовать еще в 10 части. «И увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим … И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час. Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю … И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне; потому что Бог положил им на сердце … отдать царство их зверю» (Отк.13:1 и 17:12-17).

«Поэтому исчезни ты, орел, с страшными крыльями твоими, с гнусными перьями твоими, со злыми головами твоими, с жестокими когтями твоими и со всем негодным телом твоим» (3Езд.11:45).

«И вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный … и десять рогов было у него. Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними еще небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно … и который по виду стал больше прочих. Я видел, как этот рог вел брань со святыми и превозмогал их … Зверь четвертый – четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее. А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей, и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых … и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени» (Дан.7:7-25).

«И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца. И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе. И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем» (Отк.13:5-7).

Как было сказано ранее, 10 рогов Зверя – это светская власть, опирающаяся на все возможные формы проявления силы, главной из которых до сих пор остается сила оружия. И чем большим набором форм влияния на мир обладает система, тем она могущественнее. Множественность рогов означает некую федерацию, в основе которой лежит неустойчивый силовой баланс. Такой баланс может обеспечить только сверхоружие, которым в настоящее время является ядерная бомба. Возможный конгломерат данных государственных объединений я приводил в той же 10 части. Повторим его еще раз (в скобках будут даны основные отличительные характеристики этих 10 объединений):

  1. Россия со сферой влияния бывшего Советского Союза и возможно с включением стран бывшего СЭВа, частей Турции и Монголии
  2. США с Канадой (возможно плюс Гренландия и Мексика) – новая федерация, которая может взамен и после развала существующих Соединенных Штатов образоваться на североамериканском континенте (остов НАТО)
  3. Великобритания с некоторыми бывшими колониями типа Австралия и Новая Зеландия (остатки бывшей Британской империи)
  4. Основные центрообразующие государства Европы, такие как Франция или Германия, Испания (остатки ЕС) могут сколотить меньшую по площади, но более предсказуемую и крепкую Европейскую Федерацию.
  5. Израиль (видимо в более широких границах)
  6. Китай, а также возможно заодно с ним Корея и северные территории полуострова Индостан (Юго-восточная Азия)
  7. Индия с прилегающими восточными странами типа Бангладеш, Непал, часть Пакистана
  8. Шиитский восток во главе с Ираном и частью Пакистана и Афганистана
  9. Районы суннитского ислама во главе с одной из арабских стран (Аравия, Северная Африка, Индонезия и т.п.)
  10. И возможно что-то еще укрепиться на Африканском континенте типа ЮАР, либо на Южноамериканском континенте – типа Бразилии (объединенный Юг)

Напомню, что данное сверхоружие (ядерная бомба) появляется в конце 2-ой мировой войны: это та самая мировая война, которая описана у Ездры (11:28-31) и знаменует выход на историческую сцену тройки голов Орла по книге пророка Ездры – трех малых зверей из пророчества Даниила: Льва, Медведя и Барса.

Возможно появление ядерного оружия у одного из лидеров исламского мира, например, Ирана, обострит конфликт между шестой (ислам) и седьмой (иудейство) головами Зверя (о чем мы еще поговорим в следующих частях) и даст толчок войне, описанной у Ездры в словах: «И вот, голова с правой стороны (Барс – от авт.) пожрала ту, которая была с левой (Медведь – от авт.)» (3Езд.11:35). Другими словами, третья голова орла (Барс) в лице Ирана и поддерживаемых его шиитских стран (например, Йемен и Пакистан) вполне в состоянии нанести второй голове орла (Медведю) настолько непоправимый удар, что другим членам Барса (Китай, Россия, Индия) далее уже не составит большого труда завершить работу по окончательному низвержению Медведя.

Как вариант результатом может стать то, что обе головы впоследствии примирятся в теле Зверя ценой исцеления «как бы смертельной раны от меча». Но ясно одно: в этой войне окончательно исчезнет Медведь, а в последствии после внутренних разногласий распадется и Барс, превратившись в отдельные макрорегиональные центры силы – Рога, не связанные никакими серьезными союзами самостоятельных государственных квазиобъединений по 10 макрорегионам. .

Об этом ясно говорит Иоанн: «примут власть со зверем, как цари, на один час» (Отк.17,12). Зверь возникнет в итоге, как мощная федеративная система 10-ти лидирующих держав и их региональных сфер влияния с целью предотвращения назревающей глобальной войны: «Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец» (Лк.21,9), «Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба» (1Фес.5:3).

Теперь предлагаю ознакомиться с суммарной интерпретацией основных элементов будущей структуры Зверя:

Великая блудница

Скомпонованный из 7 голов и 10 рогов Зверь должен бы быть таким же, если не более неустойчивым конгломератом, как и его прямой предшественник Барс, однако ж с первого момента своего существования он предстает достаточно организованным и целеустремленным единством. Понятно, что собрать и поддерживать такую сложную структуру может только какой-то очень сильный центр, сформированный ещё прежде выхода Зверя из моря. Кто это? Принципиальное единство Зверя инспирирует Дракон, но Дракон – не субъект материальной геополитики. Внешнее, ритуально-экономическое единство обслуживает другой (второй) зверь с псевдо-агнчими рогами (капиталистическая либерально-демократическая система, которую до последнего патронировал Медведь и которую в модифицированном виде поддержит Барс). Но центр управления – все же не он. Кто же тогда?

В Апокалипсисе этому центру управления Зверя уделено особое внимание – пропорционально эсхатологической значимости предмета. Мы четко видим, что Зверем управляет Великая блудница:

«И пришел один из семи Ангелов… и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницеюсидящею на водах многих; с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле. И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим … Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена … И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки. И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне; потому что Бог положил им на сердце – исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии. Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями» (Отк.17:1-18).

Выражение «великий город, царствующий над земными царями» – означает, что это хорошо организованная международная надгосударственная структура. Выражение семь гор, на которых сидит жена – означает, что это надрелигиозная структура, однако имеющая тесную связь, а точнее глубоко уходящие корни с талмудическим иудейством (каббалистический сионизмом) посредством продуцированных им ранее всевозможных тайных обществ: её открытое появление прямо соотносится с исцелением как бы смертельной раны 7-ой головы Зверя (мы об этом уже подробно говорили выше и в главах статьи «Но как было во дни Ноя»: «Народ, который был прежде Божьим, восстал как враг», «Предыстория большого обмана» и «Идея всемирного Пурима»).

Заметим: ненависть 10-ти рогов (светской/силовой власти) к Великой блуднице, замещение её «восьмым и из числа семи» – новым религиозным культом, а также ряд характерных признаков, например, «и волшебством твоим введены в заблуждение все народы» (Отк.18:23) или же «с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле» – вино символично означает учения (в данном случае ложные). Также имеется ввиду и то, что Великая блудница обладает исключительной квази-религиозной природой, суть которой открывают три её ипостаси, запечатленные в трёх именах:

  • Тайна
  • Вавилон
  • Блудница

ТАЙНА:

«Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. И тогда откроется беззаконник … которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными» (2Фес.2:7-9). Таким образом, становится очевидной и понятной взаимосвязь двух столь загадочных для многих понятий, как «удерживающий теперь» и «тайна беззакония» – противостоящая существующему миропорядку надрелигиозная структура, выступающая в роли тайного глобального регулятора со своим богопротивным порядком. Именно в противовес ей существует порядок Божьего мироустройства, поборником которого является ортодоксия цивилизации суши в лице России.

ВАВИЛОН:

«И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город и башню. Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле» (Быт.11:8-9).

Исаия, главы 13-14 и 47

Иеремия, главы 50-51

В эсхатологический период, как было замечено выше, выйдет из бездны допотопный грех. Апокалипсис Иоанна Богослова предрекает также и восстановление Вавилонской башни; но, по закону цикличности, это произойдет перед, а не после нового глобального богоотступничества. Именно поэтому новый Вавилон более связан с Вавилоном Навуходоносора, чем с Вавилоном Нимрода. Сопоставление текстов Апокалипсиса и указанных пророков (во многих местах Иоанн буквально дословно цитирует их), позволяет утверждать о несомненной зависимости образа Вавилона апокалиптического от образа Вавилона библейского. Но есть и одно существенное отличие: нигде в древних текстах Вавилон не называется блудницей. Этот эпитет пророки присваивают другому городу.

БЛУДНИЦА:

Исаия глава 1 ст. 21 и глава 57

Иеремия, главы 2 и 3

Иезекииль, главы 16 и 23

Осия, главы 1-4

Михей, глава 1 ст. 7

Евангелие от Матфея 12:39 и 16:4

Евангелие от Марка 8:38

Евангелие от Иоанна 8:41

Столь длинный и объемный перечень библейских текстов, в которых образ города-блудницы описан со всей подробностью, говорит о неслучайности его и у Иоанна. Для знатока ветхозаветных писаний краткое указание, намек Апокалипсиса не содержит загадки, потому что подавляющее большинство библейских пророчеств называют «блудницей» неверный Иерусалим, или более широко – Израиль (а Иерусалим в таком случае, как сердце, исполненное пороков). Образ Великой блудницы Апокалипсиса в данном контексте – это эсхатологическое завершение и последнее звено этого обличительно-пророческого ряда.

Но какая же связь между Вавилоном и Иерусалимом?

Духовный блуд Израиля, состоявший в смешении истинной веры с ложными культами язычников, был наказан 70-летним Вавилонским пленом (читайте: «Предыстория большого обмана»). Вернувшись оттуда, евреи резко обособились от язычников в религиозном плане, но на самом деле произошло нечто худшее: сама богоустановленная религия Израиля в этот период претерпевает искажение: в ней появляется темное направление каббалы и та самая «тайна беззакония» (читайте «Народ, который был прежде Божьим, восстал как враг»). Ко времени Боговоплощения ветхозаветный иудаизм переродился в нечто, мало похожее на веру Моисея и пророков: «говорят о себе, что они иудеи, а они не таковы, но сонмище сатанинское» (Отк.2:9).

В иудействе образовались три направления: каббалистическое, фарисейское и эллинистическое. Развиваясь в духе христоненавистничества, они со временем превратились в «тайну беззакония», синагогальный талмудизм с кланово-фашистскими филиалами типа Хабад-Любавич и либеральный космополитизм соответственно. Руководящим стало первое.

Обольщенные блеском Вавилонского царства и страдая от ущемленной национальной гордыни, вожди иудейства направили свои силы на построение такого же как Вавилонское сверхцарства, но – для себя (читайте «Идея всемирного Пурима»). Ограниченность земли Обетованной и узкие рамки Иерусалимского культа уже не удовлетворяли тайных искателей всемирного господства. Началось «творческое развитие» закона, его поместных и гибридных интерпретаций с поэтапным построением международной структуры власти. Фарисеи обеспечивали эту структуру монолитным респектабельным фасадом, а эллинисты-либералы – широкой политизированной периферией, через которую проводилось влияние «тайны беззакония» в обществе. В конце концов успех этой деятельности был достигнут – и Великая блудница воссела на Зверя.

В Откровении Иоанна Богослова много пророчеств, касающихся конечных судеб Израиля. Гибели Великой блудницы посвящены 17–18 главы. Обращению и спасению остатка Израиля: главы 3:7-13 и 7:2-8. Оковы талмудизма и сверхидеи сионизма, связывающие иудеев с Великой блудницей, разорвутся, лишь когда они увидят, какого «мессию» породило это чудовище. И тогда прозвучит глас: «Выйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её; ибо грехи её дошли до неба, и Бог воспомянул неправды её» (Отк.18:4-5).

И тогда же она (Великая блудница), проделав свою работу обольщения и подготовки мира, станет не нужной и отработанной после чего «десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне; потому что Бог положил им на сердце - исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии» (Отк.17:16,17)

Внимательный читатель книги Апокалипсиса не может не заметить, что Великая блудница противопоставляется Жене – невесте Агнца. А если так, то нам просто необходимо выделить и сравнить эти библейские образы:

Итак, прославляется и торжествует светлая Жена – невеста Агнца. Посрамляется и гибнет Великая блудница – её антитип. После всего вышесказанного уже совершенно ясно, кто она такая. Это – антицерковь, выращенная в лоне каббалистических учений и талмудического иудаизма, по сути – церковь тайных поклонников Дракона. После многовековой борьбы за власть и успешного восстановления храма, где жаждет воссесть антихрист, она вступает в апогей своего торжества: «сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!» (Отк.18:7). Но кто же тогда её «жених»?

Если Жених Церкви – Христос, то жених антицеркви – Антихрист.

Антихрист

«И как вы слышали, что придет антихрист» (1Ин.2:18). «Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете» (Ин.5:43).

«Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. … которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих …» (2Фесс.2:3-10).

«Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, – читающий да разумеет, – тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы … Ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть … Тогда, если кто скажет вам: «вот здесь Христос», или «там», – не верьте; ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных» (Мф.24:15-24).

«И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель» (Отк.17:11).

«Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними еще небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно, и который по виду стал больше прочих. Я видел, как этот рог вел брань со святыми и превозмогал их … А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей, и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени … Видел я тогда, что за изречение высокомерных слов, какие говорил рог, зверь был убит в глазах моих, и тело его сокрушено и предано на сожжение огню» (Дан.7:8-25).

Итак, давайте проанализируем всю ту информацию, что мы получили из Священного Писания. Четко видно, что антихрист появляется как иудейский (библейский) мессия, вскормленный и выдвинутый Великой блудницей. Вполне вероятно, последняя отведет ему роль «конституционного монарха», функции которого сводятся лишь к украшению Великой блудницы и обслуживанию культа Дракона для своих оккультных целей. Однако вскоре антихрист потребует себе реального поклонения как богу, что неизбежно создаст конфликт между ним и Блудницей. В следствии чего в теле Зверя произойдет внутренний раскол. В результате этого кризиса на стороне антихриста будут:

  1. Особая мистическая помощь Драконапо действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными.Эту помощь антихрист получит за свое воистину сатанинское богоборчество, какого ещё никогда не бывало на земле (разве что некоторое подобие перед Потопом).
  2. «11-й рог, с глазами и устами». Это с одной стороны древняя (в плане демонического участия и мистической составляющей), с другой стороны некая новейшая, небывалая ранее система глобального ритуально-экономического и военно-цифрового контроля, основным элементом которой будет некая «говорящая икона Зверя»:

«И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон. Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Отк.13:11-18).

«Новый мировой порядок» (НМП) объединит наследство Льва и Медведя: тоталитаризм и потребительский капитализм сплетутся в одну ловчую сеть для «живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни у Агнца» (Отк.13:8 и 17:8). Основную «скрипку» в этом страшном и гремучем «суррогате» НМП будут играть конечно достижения либерально-демократической капиталистической системы, которую символизировал образ второго зверя и которую так яростно продвигал в свое время Медведь со своими вассалами. В итоге эта система будет «удачно» скрещена с наработанным опытом тоталитаризма в его либеральной ипостаси и современными цифровыми технологиями на основе искусственного (читай: демоническогоинтеллекта (ИИ), благодаря чему будет владеть отличительной человеконенавистнической особенностью НМП.

  1. «Восьмой и из числа семи». Собственный культ Антихриста, в который сольются семь ложных религий (в том числе и павший уже вместе с Великой блудницей талмудизм, и обретший в лице антихриста своего «махди» ислам). Основной принцип этого культа будет: плюрализм форм при единстве объекта поклонения, – это и есть наследство Барса (пестрая шкура).
  2. Ненависть 10-ти рогов– накопившаяся за много веков ненависть народов к так называемому иудаизму, особенно обострившаяся в период торжества Великой блудницы. Самостоятельно они не смогли бы восстать против неё, так как любая попытка самоорганизации немедленно была бы подавлена (под лозунгом «борьбы с терроризмом»). Но по отмашке и организационной поддержке сверху, да свершиться «праведный суд». Механизм разжигания «цветных революций», отработанный за последние десятилетия будет им в помощь (читайте статью "ЭТИОЛОГИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ГРУПП»).

Обратите внимание на подробное описание судьбы «Великой блудницы». Детали, которые доносит до нас Иоанн Богослов имеют довольно важное значение: «И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне; потому что Бог положил им на сердце … отдать царство их зверю» (Отк.17:16-17).

  • Разорят – крах спекулятивной финансовой системы. Этот основной инструмент власти иудейства будет заменен системой административно-командного распределения материальных благ и ресурсов, механизм которой Зверь позаимствовал у Льва.
  • Обнажат – крах либеральной-толерантной демократии. Эта лукавая маска «тайны беззакония» долго помогала последней бороться против национальных властей, но полностью себя изжила и дискредитировала. Вместо неё установится откровенная тирания НМП.
  • Плоть её съедят – крах частной собственности. Эта опора финансовой власти каббалистических финансовых кланов, которая окончательно перейдет в руки последнего собственника. «Законно» ограбленные народы произведут экспроприацию для последующей передачи возвращенного новой системе А антихрист использует эти несметные богатства для создания иллюзорного «рая на земле», зачатки которого уже распространяются его проповедниками в виде идей инклюзивного капитализма.
  • Сожгут её в огне – крах основных центров силы иудейства и прочей «тайны беззакония» под ударами вооруженных сил и спецслужб 10-ти рогов. Наиболее сильный удар, судя по описаниям книги Апокалипсиса, будет нанесен по Иерусалиму (возможно одной из столиц будущего мира).

Все войны предэхатологической (ядерной) эпохи разыгрывались «тайной беззакония» по сценарию, имеющему в финале сидение на Звере, а не на куче радиоактивного пепла, и потому-то распад малых зверей не затронул целости «рогов» и не может привести к всепланетарному ядерному конфликту. Теперь же кризис правящего центра приводит к катастрофе – серьёзным внутриполитическим и военным изменениям: «три из прежних рогов с корнем исторгнуты были» (Дан.7:8 и 7:24). Каким изменениям? В кризисной ситуации вся десятка дружно восстает против Блудницы, однако в прошлом три из них служили её вооруженной опорой в геополитике, противостоя прочим рогам-одиночкам. Эта коалиция родоначальников трех будущих рогов хорошо известна: США – Великобритания – Израиль.

В Откровении Иоанна Богослова дважды упоминается временной срок 1260 дней (Отк.11:3 и 12:6), что на 18 дней короче длительности царства Зверя (3,5 года = 1278 дней). В течение этого времени совершается пророческое служение «двух свидетелей» и пустынное питание «жены, облеченной в солнце». По истечении срока 1260 дней «зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их» (Отк.11:7), а Дракон тогда же после неудачной попытки преследовать Жену «рассвирепел … и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени её» (Отк.12:13-17) (более подробно об этом читайте в статье «ВЕЛИКОЕ ЗНАМЕНИЕ!»).

Сопоставление этих деталей наводит на мысль, что 1260 дней содержит указание на некий переломный момент в царстве Зверя, до которого ещё оставалась возможность кого-то спасти, а после – зло становится абсолютным. Предположительно, таким переломным моментом как раз и является кризис «Великой блудницы», описанный выше. С мировой сцены уходит преображённый Лев-Помазанник (Младенец по Откровению Иоанна), который все это время защищал Жену (Церковь) и Антихристу остается всего лишь 18 дней для своего неудержимого властвования, ибо «если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть» (Мф.24,22).

Часть 16. Крылья Орла и запечатанные 2300 вечеров и утр

Вопросы белых пятен истории и ее сфальсифицированной хронологии. Что скрывается за скрываемыми событиями? Как пророчества Священного Писания открывают нам истину на происходящие события прошлого. Этот странный 19 век. Двенадцать Крыльев (царств) и восемь малых подкрыльных Перьев (империй) пророка Ездры. Немалые распри и их катастрофические последствия. Запечатанное пророчество Даниила о 2300 вечеров и утр.

Двенадцать крыльев

«И видел я сон, и вот, поднялся с моря орел, у которого было двенадцать крыльев пернатых и три головы. И видел я: вот, он распростирал крылья свои над всею землею, и все ветры небесные дули на него и собирались облака» (3Ездр.11:1,2).

Двенадцать Крыльев – как 12 составляющих одного мощного монополярного мирового царства, образовавшегося после Потопа, с двенадцатью основными, расположенными в хронологической последовательности, царствами (царями), начиная с вавилонско-халдейской империи Нимрода и заканчивая Римской империей, что распалась в 476 году н.э. Эти 12 царств, сменяя друг друга, были скорее всего единоличными властителями мира, что диктовали всему человечеству свои правила без какой-либо достойной конкуренции: «Вот, приходят дни, когда восстанет на земле царство более страшное, нежели все царства, бывшие прежде него. В нем будут царствовать, один после другого, двенадцать царей. Второй из них начнет царствовать, и удержит власть более продолжительное время, нежели прочие двенадцать. Таково значение двенадцати крыльев, виденных тобою» (3 Ездр.12:13-16).

Давайте попытаемся определить историческую привязку некоторых деталей из видения Ездры. Это поможет нам в формировании правильной трактовки этого ведения. Заранее хочу предупредить, что у Ездры имеется незначительная путаница. Во-первых, в 11 главе своей третьей книги он явно путает 12 Крыльев, называя их в 11 стихе 12-ю перьями: «После сего не являлись более двенадцать перьев, ни два малых пера» (3Ездр.11:22). Очевидно, что речь идет все-таки о Крыльях.

Затем, уже в 12 главе, продолжая тему 12-ти Крыльев: «Таково значение двенадцати крыльев, виденных тобою» (3Ездр.12:16), он дублирует мысль предыдущей главы о самом продолжительном царствовании второго Крыла: «Второй из них начнет царствовать, и удержит власть более продолжительное время, нежели прочие двенадцать» (3Ездр.12:15). Прежде в 11 главе он писал в этом же контексте о царствовании второго Пера: «никто после тебя не будет владычествовать столько времени, как ты, и даже половины того» (3Ездр.11:17). Анализ текста и исторических отголосков на этот раз говорит нам, что скорее всего речь идет не о повторе, а о разных событиях. Второе Крыло царствует более продолжительное время, чем все иные Крылья, а вот второе Перо царствует столько, сколько более не будут царствовать никто и никогда (и даже половину этого срока). Это и станет нашей зацепкой в дальнейшем расследовании.

Обратите внимание, что все Перья выходили из Крыльев, что говорит об исторической преемственности этих царств. Одно царство вытекало как бы из другого. Тем не менее Головы имеют уже самостоятельную природу и возникают уже в следствии современных тенденций (особенно Лев и Медведь). И только последняя Голова (Барс) станет апеллировать к древнему наследию, хотя возникнет также в следствии современной геополитической конъюнктуры. Для дальнейшего наглядного разбора нам снова понадобиться схема пророческой модели 5-ти исторических эпох мира на основе пророчеств Ездры, Даниила, Исаии и Иоанна.

Итак, второе царство из 12-ти, по словам пророка Ездры, было самое продолжительное среди прочих в эпоху монополярного мира: «В нем будут царствовать, один после другого, двенадцать царей. Второй из них начнет царствовать, и удержит власть более продолжительное время, нежели прочие двенадцать» (3Ездр.12:14,15). Равно как и вторая империя в постримской истории многополярного мира тоже по утверждению пророка царствовало столько, что после неё более никто и половины этого срока не продержится: «И вот, с правой стороны поднялось одно перо и воцарилось над всею землею ... потом поднялось другое перо и царствовало; это владычествовало долгое время ... и вот, слышен был голос, говорящий ему: слушай ты, которое столько времени обладало землею! вот что я возвещаю тебе, прежде нежели начнешь исчезать: никто после тебя не будет владычествовать столько времени, как ты, и даже половины того» (3Ездр.11:12-17).

Увы, но после столь серьезных исторических пертурбаций и подлога сегодня не представляется возможным хотя бы приблизительно воспроизвести реальную хронологию существования царств в период между потопом и падением Римской империи. Однако если опираться на Библию мы точно можем сказать, как минимум о 4 царствах в образе Великана из сна Навуходоносора (читай 9 часть), также о древних Египетских царствах долгое время единолично царствующих в мире. Знаем о первом после потопа Шумерском царстве под предводительством Нимрода (воцарившемся в Вавилоне на земле Сеннаар сразу после смерти Ноя). Вавилонское царство Нимрода, согласно официальной хронологии, было создано в 1788 г. до н. э., и в соответствии с Библией после строительства Вавилонской башни было уничтожено Самим Богом. После чего живущее в одном месте на земле Сеннаар человечество было разбросано по лику земли и разделено на языки, племена и народы.

Поле этого события понадобилось видимо не мало лет, чтобы на земле сформировались хотя бы какие-то государства. И по всей видимости первое из таких (оно же второе после Вавилона Нимрода) стало самым продолжительным нежели все последующие царства монополярного времени. Также из Библии мы узнаем о существовании примерно в этом же регионе мощного Ассирийского царства. И все же мы ничего не знаем о закрытой для нас истории всего Азиатского континента, кроме выдуманных, с целью замещения реальной истории, монгольской, китайских и других империй. Также возможно, что существовали империи в южной и средней Азии, на полуострове Индостан. Однако загадочнее всего выглядит необъятная территория Хартленда с таинственной Великой Тартарией. Вполне допускаю, что у этого царства было много реплик или аналогов на подобии Гипербореи или Скифии.

Итого на данный момент мы уже насчитали как минимум 8 крупных царств способных объединить под собой весь мир тех времен. И вполне вероятно тем самым продолжительным вторым царством могла быть вычеркнутая из скалигеровской хронологии и всех исторических учебников мира Великая Тартария: империя, занимавшая в разные периоды своего существования пространство от восточной Европы и Византии до Китая, Индии и даже Северной Америки включительно.

Установить хотя бы приблизительно, когда появились первые упоминания о Тартарии, не представляется возможным. Некоторые исследователи утверждают, что в XI веке о нём уже вспоминают как о государстве, претерпевшем несколько веков забвения. Все это говорит о том, что уже в V-VII веках это государство не только существовало, но и имело собственных правителей и многие из них, вполне вероятно, были христиане.

К примеру, некоторые исследователей утверждают, что пресвитер Иоанн, о котором пишет Марко Поло, был очередным тартарским королем, который имел у себя в подчинении определенное количество стран и государств, в состав которых входили всевозможные народы, в том числе скифы, моголы, аланы, славяне и т.д. Сторонники истинной исторической хронологии Тартарии считают, что знаменитый Чингисхан в XII веке стал первым тартарским королем нехристианской веры. А орды – это были не государственные образования, но военизированные формирования Тартарии, образ жизни и уклад которых отдаленно напоминал казачий (читайте рассказы европейских путешественников о Тартарии). 

По другим источникам государство Тартария могло возникнуть в период с 1173 по 1239 гг. (такие даты упоминания пока еще можно найти в разных западных источниках), а распалось, по версии многих альтернативных историков, в 1773 – 1775 гг., когда произошли события, которые официальные историки называют "восстанием Емельяна Пугачёва". Есть предположение, что под этими стычками армии Романовых и казацко-крестьянской армии Пугачёва скрыта война между Московией (Российской Империей Романовых) – бывшей составной частью Великой Тартарии, с изрядно уже потрепанными к тому времени остатками самой Великой Тартарии. Молчаливыми памятниками тех событий остались полуразрушенные и срытые укрепления и другие фортификационные сооружения на территории современного Урала и Сибири.

Вот что пишет о Тартарии первое издание энциклопедии «Британика» (Том 3, Эдинбург, 1771 год, с. 887): «Тартария, громадная страна в северной части Азии, граничащая с Сибирью на севере и западе, которая называется Великая Тартария. Тартары, живущие южнее Московии и Сибири, называются Астраханскими, Черкасскими и Дагестанскими, живущие на северо-западе от Каспийского моря, называются Калмыкскими Тартарами и которые занимают территорию между Сибирью и Каспийским морем; Узбекскими Тартарами и Монголами, которые обитают севернее Персии и Индии и, наконец, Тибетскими, живущие на северо-запад от Китая».

Так же в голландской энциклопедии «Исторический Атлас или новое введение в историю…» приведено генеалогическое древо правителей Тартарии, а также информация о письменности Тартарии:

Не удивительно, что время распада Великой Тартарии столь точно совпадает с событиями начавшегося мирового катаклизма первой половины 19-го века, о котором мы начинали говорить еще в 11 части. И как мы еще узнаем дальше, основной удар этой катастрофы пришелся именно по территории бывшей Тартатрии. По причине этого, растерзанная междоусобицей, войнами и конкурентной борьбой за власть Тартария получила непоправимый урон, была надломлена и в результате постоянных войн и катаклизма понесла серьезное поражение, вслед за которым последовал её окончательный развал на несколько частей и полная аннигиляция соседними странами.

Таким образом по всей Земле начала 19-го века прокатились масштабные войны и необычные катастрофические события, подвергшие разрушению прежний уклад жизни. Сибирь, весь восток континента, некоторые азиатские земли и Аляска отошли Империи Романовых, западные земли Американского континента – англосаксам, южные территории Китаю и другим азиатским странам, находящихся в виде многочисленных Британо-голландских колоний.

Уже впоследствии силами Российской Империи территории Урала, некоторые его города, инфраструктура Сибири и Дальнего Востока были заново отстроены и восстановлены от последствий катастрофы, что в итоге выросло и сформировалось в большое и сильное Российское государство 19-го века. В Северной Америке сначала под протекторатом Британии, а потом и в «самостоятельном плавании» образовались Соединенные Штаты.

Больше всего старалась успеть отжать освободившиеся территории менее всех пострадавшая Британия. Узурпировавшие когда-то в Британии власть пришлые элиты, замахнулись не просто на колониальное покорение мира, они решили переформатировать посткатострофический мир. Служа своему падшему господину, они принялись за полное переустройство мира, путем подлога (фальсификации), насилия и подкупа. Под протекцией англо-саксонских элит началась так называемая подготовка мира под будущий запланированный самим дьяволом НПМ. Не удивительно, что вся эта глобальная переделка мира сопровождалась невиданной трансформацией общества и множественными конфликтами. Турбулентные события этого необычного времени, со всей смелостью, можно назвать первой, а если соблюдать порядок современной хронологии, то нулевой мировой войной.

Сторонники этой гипотезы убеждены, что в наше время эпизоды, относящиеся к этой мировой войне (глобальный масштаб которой доказывает размах и количество затронутых территорий и народов), интерпретированы в официальной хронологии и разбросаны в ее учебниках на такие независимые друг от друга события как: освоение Сибири, восстание Емельяна Пугачева, гражданские бунты, войны за независимость Британских колоний и Соединенных Штатов Америки, колонизация Индии и Африки, народно-освободительной войны в Южной Америке и т.д. Сопровождали эту мировую болтанку частые эпидемии, пожары, голод и бесконечные государственные реформы. На самом деле все это были части одного мирового военно-политического противостояния каиновой цивилизации того времени в лице объединявшей их Священной Римской империи в ее новой англо-саксонской реинкарнации и авелевой цивилизации в лице так называемой Великой Тартарии и ее преемницы – Российской империи.

Москва, и град Петров, и Константинов град

- Вот царства русского заветные столицы...

Но где предел ему? и где его границы

- На север, на восток, на юг и на закат?

Грядущим временам их судьбы обличат...

Семь внутренних морей и семь великих рек...

От Нила до Невы, от Эльбы до Китая,

От Волги по Евфрат, от Ганга до Дуная...

Вот царство русское... и не прейдет вовек,

Как то провидел Дух и Даниил предрек.

Федор ТЮТЧЕВ, 1848 г.

Даниил предрек в своих пророчествах, ну а Ездре было уже подробнее разъяснено: «орел, которого ты видел восходящим от моря, есть царство, показанное в видении Даниилу, брату твоему; но ему не было изъяснено то, что ныне Я изъясню тебе» (3Ездр.12:11,12). Именно об этом разъяснении мы сейчас более досконально попытаемся поговорить.

Начнем с упомянутой ранее Византийской империи. Некоторые исследователи утверждают, что сама Византия какое-то время могла входить в состав или быть под покровительством Великой Тартарии. Чем для нас может быть примечателен этот факт? Помните о 2-х Перьях (из 8-ми), которые погибли вместе с эпохой 12 Крыльев (3Ездр.11:22)?

Вполне возможно одно из них и есть Византия, которая с одной стороны является наследницей Римской империи, как ее бывшая восточная половина, полностью принадлежащая последнему царству из 12-ти Крыльев. С другой стороны, в результате распада в 476 году (согласно официальной хронологии) Византия стала вполне самостоятельной империей, которая просуществовала вплоть до 1453 г., что также является рекордом среди продолжительности жизни империй (977 лет). А если учитывать фактический раздел двух империй на западную и восточную части, то время жизни Византийской империи увеличивается до 10 веков (с 395 — 1453 гг. н.э. по официальным данным). Такая продолжительность существования среди всех известных империй мира является самой большой, что делает Византию историческим долгожителем среди всех известных государственных образований. Однако, как мы понимаем, не вполне реалистичным, поскольку достоверно нам не известно являются ли эти даты подлинными.

Но существует еще одно Перо, ставшее отголоском эпохи 12-ти Крыльев и ушедшее вместе с этой большой эпохой. Человеку, хорошо знающему официальную версию истории, не трудно будет догадаться, какое государственное образование я имею ввиду. Священная Римская империя. Она существовала с момента образования в 962 году до официального распада в 1806 году, то есть 844 года. Не надо быть вундеркиндом, чтобы исходя из названия увидеть, чьим преемником и продолжателем считала себя эта империя. И все это несмотря на то, что эта империя образовалась спустя 486 лет после распада своей альма-матер.

На самом деле к факту существования этой империи есть много вопросов, тем более к столь продолжительному ее долголетию. Разные историки считаю по-разному. Кто-то считает, что Священной Римской империей это государство можно называть только с 1512 года. Кто-то из-за слишком разношерстного состава и неполноценной государственной организации не может в принципе причислить это образование к государству, поскольку по-настоящему объединено оно было лишь по религиозному принципу. Но для нас достаточно будет только одного факта: Священная Римская империя по своей сути глобального доминирования, гораздо более чем Византийская империя, являлась наследницей древней Римской империи.

Помимо этого, много вопросов и к священности этой империи. Такие независимые исследователи как Д.Мыльников и А.Лоренц, благодаря своим интересным открытиям позволили нам понять, что так называемая «Священная римская империя германской нации» на самом деле переводится как «Священная империя пришлых предков» — «пришлых предков» современной правящей элиты Европы, которая вовсе не случайно сама себя называет «черной аристократией» и по сей день. Что из себя представляла эта «черная аристократия» и не только на Европейском континенте, но и на Британских островах тема отдельного исследования. Но они точно держали (и скорее всего до сих пор держат, но более завуалировано) в подчинении всю власть в Европы, все ресурсы, финансы и технологии.

А вот которое из этих Перьев в итоге было первым, а какое вторым по факту уже и не важно. Понятно одно: обе этих империи прожили весьма долгую жизнь, сравниться с которой не сможет ни одна из последующих империй, обе они стали продолжателями последнего царства из эпохи 12-ти Крыльев и одна из них (Священная Римская империя) закончила свое существование в аккурат перед низвержением падшей звезды с Небес. Таким образом была закрыта мегаимперия единого мирового порядка, состоящая из 12 Крыльев (царств), которая играла важную роль в устройстве и поддержке Божьего мирового уклада на земле, позволив ему просуществовать столь продолжительное время.

Безусловно, при большом желании можно попытаться разбить весь исторический период 12 крыльев на времена господства каких-либо империй и государств, но боюсь с тем уровнем знаний реальной, не сфальсифицированной истории, которая на сегодняшний день дошла до нас, это будет весьма условно. Более того, сам Ездра, по какой-то причине, объединяет все эти 12 царств в одно большое «царство более страшное, нежели все царства, бывшие прежде него». Из чего следует, что это вполне вероятно могла быть некая конфедерация или даже союз (суперимперия) государств, занимающих территорию современной Евразии (в том числе Хардленда).

На том же основании можно смело предположить, что это объединение государств могло оказаться той самой Великой Тартарией, в конгломерате которого, могли поочередно принимать на себя управляющий статус цари тех государств или частей империй, которые на тот момент возвышались и имели доминирующее положение в этом едином царстве. Таких смен лидирующих государств (периодов), исходя из слов Ездры, было 12. Не исключен тот факт, что и сама Тартария, как явление может быть либо продуктом вымысла, либо собирательным образом для отвода глаз от чего-то более грандиозного, что могло представлять из себя царство 12-ти Крыльев.

И последний вопрос, который остался у меня к этому суперцарству – почему к нему был использован эпитет «более страшное»? На мой взгляд это определение скорее лучше трактовать, как более сильное, могущественное и обширное «нежели все царства, бывшие прежде него». Возможно, точный перевод этого текста так и выглядит, но у нас увы его нет. Думаю, такой информации об этом историческом периоде будет вполне достаточно, поэтому предлагаю перейти к следующему – периоду Перьев, который, по выражению Ездры, именуется средним временем

Шесть перьев

Или восемь Перьев с учетом двух погибших до начала среднего времени – «после времени того царства (состоящего из 12 крыльев – от авт.) произойдут немалые распри, и царство подвергнется опасности падения; но оно не падет тогда и восстановится в первоначальное состояние свое. А что ты видел восемь малых подкрыльных перьевсоединенных с крыльями, это означает, что восстанут в царстве восемь царей, которых времена будут легки и годы скоротечны, и два из них погибнут. Когда будет приближаться среднее время, четыре сохранятся до того времени, когда будет близок конец его; а два сохранятся до конца» (3 Ездр.12:18-21).

Начнем с двух погибших Перьев, о которых мы уже говорили выше. В контексте пророчеств Ездры и Даниила они были своеобразным переходным этапом между эпохами однополярного и многополярного мира. Одновременно они стали продолжателями порядка последнего единого мирового царства и потому отнесены Господом к эпохе 12-ти Крыльев. Это восточная половина Римской империи, ставшая после распада Византийской империей и последняя реинкарнация Римской империи – Священная Римская империя, под эгидой которой могло быть объединено множество других государств и так называемых империй. В числе их могли быть и такие империи, как Португальская или Испанская. Находясь под протекторатом Священного Рима они, вполне возможно, создавали свои колонии, однако никогда не были до конца самостоятельными в своих действиях и сверяли свои действия со Священным Римом.

Давайте подытожим все, что мы узнали до этого момента об эпохе 6-ти империй (8 Перьев, 2 из которых не дожили до «среднего времени»). На основании исследования мировых войн, которое я провел в 13 части «Троевластие зверей Даниила и преображенный Лев», мы выяснили, что так называемыми двумя остававшимися (последними) Перьями, которые в конце среднего времени «покушались также царствовать» оказались, сохранившие свой имперский дух, Германия и Япония. Они явились последними двумя Перьями из шестерки оставшихся к «среднему времени» – подготовительному периоду последнего времени (см. схему выше): «Когда будет приближаться среднее время, четыре [из восьми малых подкрыльных перьев – от авт.] сохранятся до того времени, когда будет близок конец его; а два сохранятся до конца» (3Ездр.12:21).

Конкурентную борьбу эпохи колониального раздела мира после катастрофических событий первой половины 19-го века, которую по определению пророка Ездры ознаменовало «среднее время» разделили между собой основные шесть империй того времени: Российская, Османская, Австро-Венгерская, Британская, Германская и Японская. Отвлекусь и отвечу на очевидный вопрос, который может возникнуть у читателей. Почему мы не берем в расчет такие империи, как Французская, Монгольская или какая-нибудь Китайская?

Во-первых, некоторые из них согласно официальным данным закончили свое существование еще задолго до эпохи «среднего времени». Во-вторых, не все эти государства (например, Китайское или Французское) являлись империями в полном смысле слова. Да, были королевства, в них существовали династии, вполне возможно императоры, но настоящих империй, успешно претендующих на мировое господство, было не много. В-третьих, поскольку информация из глубин веков дошла до нас в крайне искаженном виде, об эпохе докатастрофического периода мы можем говорить лишь только с большой долей допущения. В связи с этим есть высокая вероятность, что так называемые Португальская, Французская и даже Испанская колониальные империи могли не существовать в известном нам из учебников виде. Колонии были, а вот независимые империи в их полноценном виде скорее всего нет.

И наконец в официальной версии истории мы имеем не мало вымышленных государств и империй, а также их правителей (как в случае с Карлами – 12-ю королями Швеции). Благодаря этой фальсификации составители новой «реальности» закрывали растянутые и вымаранные ими пятна истории. К таким фейковым образованиям можно смело отнести Монгольскую империю, а также некоторые Китайские государства, которым выдумали историю ровно таким же образом как это делают сейчас академики-фантазеры для новоиспечённой истории некоторых бывших советских республик.

Немалые распри

Теперь мы должны рассмотреть еще одно очень важное событие, которое предшествовало появлению эпохи 6-ти империй. Мы вполне недвусмысленно читаем, что период, который мы назвали подготовительным (восстановительным) начинается с так называемых «немалых распрей», как говорит об этом Ездра. Или другими словами – больших войн, в следствии которых вся конструкция того мира, как многообразно устроенной системы царств, подвергнется серьезной опасности вплоть до полного краха, однако, не разрушится, но восстановится в свое первоначальное состояние в виде скоротечных правлений 6-ти Перьев. Итак, каким могло быть событие столь глобальной вражды и планетарного катаклизма, что в итоге привело мир к таким серьезным изменениям?

Куда ни глянь, в ближайшем обозримом прошлом официально принятой истории Земли мы не находим настолько глобальной катастрофы, которая могла бы поставить мир на край тотального краха, который потребовал бы полного восстановления и перезапуска привычной жизни на Земле. И даже Вторая мировая война, которая не вписывается в указанные хронологические рамки, не способна претендовать на столь масштабное и структурное влияние на систему мирового порядка. Последствия этой, несомненно, страшной войны невозможно принизить, но она не подвергала слому мировую глобальную систему. Слова пророка Ездры сложно трактовать как-то иначе: весь мир, как и сам миропорядок были на грани полного разрушения.

Как не казалось, но Вторая мировая война не угрожала существованию мирового порядка. В действительности боролись лишь системы, которые на тот момент не то, чтобы были не способны… они по сути и не стремились разрушить уклад мирового порядка, ибо воевали скорее за подчинение его себе. В пророчестве же мы ясно читаем, что после некой глобальной великой войны, всё Царство – то есть мировое устройство, подверглось опасности полного упадка. Значит, катастрофа и война были настолько серьезными, что подвергли весь мир разрушению, после которого понадобилось его полное восстановление. Что в итоге, со слов пророка Ездры, и произошло: «но оно не падет тогда и восстановится в первоначальное состояние свое».

Безусловно, исходя из того масштаба «немалых распрей», о которых мы читаем в пророчестве, разрушению должны были подвергнуться не одна и не две страны, и даже не десяток стран, но практически все основные государства мира, их города и инфраструктура. Только такие действия могли привести к разрухе, полной анархии и падению мирового порядка. Однако, повторюсь, такого происшествия по версии официальной исторической науки на протяжении последних тысяч лет мы не находим.

В связи с этим сможем ли мы выяснить, о каком историческом периоде повествует нам Ездра? Безусловно сможем, поскольку не только отрывочные следы, разбросанные по скомканной наспех истории, но и очевидные артефакты прошлого, укажут нам на это. И конечно же в помощь нам пойдут немалочисленные пророчества, которые мы с вами можем найти при внимательном прочтении Священного Писания. Ну а две наши любимые подруги – логика с аналитикой помогут нам окончательно выстроить все в правильном порядке.

Полагаю, настало время напомнить, о примерах, которые мы с вами разбирали еще в конце 9 части: «Пророчества в качестве параметров в исторической модели». Напомню, разговор шёл об ошибочных трактовках реально происшедших в первой половине 19-го века событий. Там, перед нами предстало несколько уникальных фактов катастрофических событий прошлого, которые одна из конфессий (адвентисты седьмого дня), в попытке объяснить свое скоропостижное учение, довольно смело причислила к Библейским апокалипсическим событиям, что должны были предвозвестить будущее пришествие Христа. Они объявили исполнившимися еще не свершившиеся знамения второго пришествия Христа. К исполнившимися знамениями они причислили уже минувшие (надо заметить, весьма похожие на апокалипсические) события, потрясшие весь мир в период с 1780 по 1850 годы.

Что имели ввиду адвентисты седьмого дня? Они предали событиям редкостного падения звезд, а также удивительному явлению кромешной тьмы и сильнейшим землетрясениям того времени, значение знамений Печатей из Апокалипсиса (Откр. гл.6). В роли весьма похожего на описанное в книге Откровения Иоанна событие 6-ой печати у них выступил удивительный звездопад 12-13 ноября 1833 года, в течении, которого, как утверждают исторические справочники, произошло 34640 падений звёзд в час, а также малоизвестный и необъяснимый «чёрный день» 19 мая 1780 года. В эту копилку также попали и остальные события, что мы смогли разобрать в 9 части статьи.

Размышляя над этими происшествиями, мы заметили, что этот грандиозный звездопад, который наблюдался тогда на территории Северной Америки, землетрясения и множество других катастрофических эпизодов того времени, скорее объясняют другие, тоже библейские, однако совершенно иного характера события, на которые как раз и указывает пророчество из 12 главы Ездры, а вместе с ним и другие пророчества Исаии, Иеремии, ап. Иоанна, но а самое уникальное (в плане точности своего исполнения) пророчество о 2300 вечерах и утр из книги Даниила.

Две тысячи триста вечеров и утр

Начнем с того, что в конце своей книги Даниил говорит нам, о повелении Господа, Который наказал ему сокрыть слова и запечатать «книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение» (Дан.12:4,9). Совершенно очевидно, что запечатана не история жизни Даниила, речь идет о пророчествах последнего времени. Кроме пророчеств о будущих царствах, включая пророчество об истукане и 4-х последних зверях, которые не могут рассматриваться как запечатанные, потому что все они начали сбываться ещё во времена Даниила, Даниил передал нам еще 3 пророчества: о Древе, о 70 неделях и о 2300 днях. Пророчество о Древе уже сбылось, о 70 неделях почти сбылось. Остаётся только пророчество о 2300 днях.

В видении Даниил (в главе 8) он видел: «Овен стоит у реки, и у него два рога (Мидо-Персия): … видел я, как этот овен бодал ... и никакой зверь не мог устоять против него … он делал, что хотел и величался …; и вот с запада шёл козёл по лицу всей земли (Греция), у этого козла был видный рог между его глазами (Александр Великий). И пошёл он на того овна …, и бросился на него в сильной ярости своей … и поразил овна, и сломил у него оба рога (В 332 г. до н.э. Александр Великий покорил Персидскую империю). ... Тогда козёл чрезвычайно возвеличился; но когда он усилился, то сломился большой рог, и на место его вышли четыре, обращённые на четыре ветра небесных (4 генерала Александра разделили империю после его смерти на 4 царства)». Это была известная, общепринятая и вполне приемлемая трактовка уже сбывшихся исторических событий.

Согласно первому пророчеству «золотое царство» Вавилона должно было со временем уступить место «серебряному» — и в 539 году до н. э. это действительно произошло: Вавилон пал под напором войск персидского царя Кира. Весь цивилизованный мир на несколько столетий перешел в руки персов, пока империя Кира в свою очередь не была завоевана греком по имени Александр Македонский. Самое интересное, что Даниил не только предвидел эту последовательную смену «царств», но и совершенно точно упомянул все три вышеназванные мировые державы: Вавилонскую, Персидскую и Греческую.

Так, описывая одно из своих видений, в которых воинственный Козел побеждает в схватке Овна, Даниил передаёт нам пояснения самого Господа: «Овен, которого ты видел с двумя рогами, это цари Мидийский и Персидский. А козел косматый - царь Греции, а большой рог, который между глазами его, это первый ее царь» (Дан.8:20,21). Совпадения с реальной историей удивительны, ведь от Даниила до завоеваний Александра Македонского миновали века! Среди ученых даже существует мнение о том, что «Книга Даниила» дописывалась кем-то во времена Александра, однако никаких подтверждений тому нет, и данный вывод сделан только лишь из-за кажущейся невозможности подобного знания будущего.

Однако Даниил описал и гораздо более отстоящие от него по времени события в видении огромного истукана, рассказав под видом «четвертого, железного царства» о следующем по счету оплоте монополярной цивилизации — великой Римской империи (читай 9 часть). Европейская культура Рима, пришедшая на смену восточной, не была похожа ни на что, существовавшее прежде. Ее мощь, основанная на четкой организации и подчинении, заставила Даниила сравнить ее с бездушным зверем, «пожирающим и сокрушающим» все на своем пути.

Что же касается пятого царства, «царства разделенного», то его описание удивительно напоминает… нынешнее мироустройство. Судите сами: после распада Римской империи однополярная модель мира действительно сменилась на многополярную. И хотя всегда находились сильные державы и империи, претендовавшие на мировое господство, на деле планета оказалась поделена на несколько крупных сфер влияния, что полностью согласуется с пророчествами Даниила: «А то, что ты видел ноги и пальцы на ногах частью из глины, а частью из железа, то будет царство разделенное, и в нем останется несколько крепости железа … И как персты ног были частью из железа, а частью из глины, так и царство будет частью крепкое, частью хрупкое» (Дан.2:41,42). И вновь, как и у Ездры, речь идет о царстве идентичном современной системе мирового устройства.

«Под конец же царства их, когда отступники исполнят меру беззаконий своих, восстанет царь наглый и искуссный в коварстве (антихрист – от. авт.). И укрепится сила его. Хотя не его силою (силою правителей макрорегионов): и он будет производить удивительные опустошения, и успевать и действовать и губить сильных и народ святых (новая форма инквизиции – от. авт.)» (Дан.8:23-24).

«И даже вознёсся на Вождя воинства (небесного – от. авт.) сего, и отнята была у Него ежедневная жертва, и поругано было место святыни Его. ... И он повергая истину на землю, действовал и успевал … И услышал я одного святого говорящего, и сказал этот святой кому-то вопрошавшему: «на сколько времени простирается это видение о ежедневной жертве и об опустошительном нечестии, когда святыня и воинство будут попираемы?» И сказал мне: на две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится» (Дан.8:11-14). 

Далее мы увидим, что пророчество говорит не о святилище на Земле, потому что земное святилище никогда не существовало в течение 2300 лет (очевидно, что здесь используется принцип «день за год» – читайте 10 часть «Пророческий период 7 времён и 10 рогов»). Пророчество однозначно говорит о Небесном святилище по образу, которого когда-то было сделано и земное (Евр.8:1-5). 

Итак в книге Даниила в 8 главе с 9 по 12 стихи мы опять сталкиваемся с библейским параллелизмом: судя по всему, в ст.9 говорится о малом роге – человеко- и богоненавистнической власти – власти, опирающейся на силу в любом ее проявлении, которую , как мы знаем, может допустить только Бог (более подробно в 10 части): «От одного из них вышел небольшой рог, который чрезвычайно разросся к югу и к востоку и к прекрасной стране», далее в ст.10-12 мы читаем о сатане, как он, попирая святилище, увлёк за собою много ангелов подобно тому, как это описано в Откр.12:4, «и вознесся до воинства небесного, и низринул на землю часть сего воинства и звезд, и попрал их, и даже вознесся на Вождя воинства сего, и отнята была у Него ежедневная жертва, и поругано было место святыни Его. И воинство предано вместе с ежедневною жертвою за нечестие, и он, повергая истину на землю, действовал и успевал» (Дан.8:10-12).

Если лаконично, то мы читаем о явном покушении, войне и низвержении. Святилище очистилось после той самой Небесной войны и суда на Небе, после которого сатана и его ангелы были сброшены на землю, что пророчески было описано у Иоанна: «И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним» (Откр.12:9). 

В 7 главе Даниила в 21 и 22 стихе сказано: «И видел я, как этот рог вёл брань со святыми и превозмогал их, доколе не пришёл Ветхий днями, и суд дан был для святых Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые». Также в 7 главе Даниила в 26 и 27 стихах было написано: «Затем воссядут судьи и отнимут у него власть губить и истреблять до конца. Царство же ... во всей поднебесной дано будет народу святых». Следуя принципу параллелизма, можно заключить, что в данном пророчестве речь идет не только о последнем времени царствования и об окончательном поражении антихриста на земле, но и о брани со святыми еще на Небе.

Стало быть, мы имеем похожие действия войны и поражения сатаны по отношению к Небу и далее та же последовательность по отношению к Земле, куда и был низвержен обольщающий всю вселенную. Далее в 26 и 27 стихах мы с неким смятением читаем, что до низвержения с Неба СУД (вполне возможно лишь какая-то его исполнительна часть – губить и истреблять), оказывается, принадлежал сатане и его рогу. Хоть это и непривычно слышать, но так оно по-видимому и было. Точно таким же образом мы и сегодня наблюдаем, что сатана во многом «успешно» продолжает играть роль судьи, но только уже в рамках земного пространства и поднебесной, разумеется до времени его полного уничтожения.

Если эта новость для вас звучит достаточно резко и неожиданно или даже неприемлемо для вашего религиозного воспитания, то что вы тогда скажите о святилищах дьявола, которые упоминаются в Библии и однозначно были санкционированы Самим Богом? Об этом говорит уже другой пророк – Иезекииль, когда описывает проблему и участь падшего в гордости херувима: «Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя» (Иез.28:18). Все еще трудно допустить? Тогда давайте посмотрим дальше.

На этот раз читаем пророка Исаию, который пересказал нам, как падшая звезда – сын зари, имел дерзновение заявить, мечтая о себе, следующее: «… взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера» (Ис.14:13). Значит был и престол, и святилища и даже земли и целые народы, вполне вероятно и те, кто поклонялись ему. Иначе на каком бы основании сатана так смело искушал Самого Господа Иисуса Христа: «И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое» (Лук.4:5-7)? Я не думаю, что он стал бы блефовать перед Всевидящим и устроившим всё таким образом Господом. Это еще раз подтверждает, что в его руки в свое время была вверена огромная власть и сила.

Итак, возвращаясь к событиям Небесной войны мы видим, что судьи лишь только после вмешательства Ветхого днями (Самого Бога) смогли забрать у сатаны и его рога власть, после чего он со своей властью (рогом) и ангелы его были сброшены на землю и Святилище небесное стало принадлежать только святым. Таким образом небесное святилище было полностью очищено, а значит то же самое очищение ждет и Землю.

Начало же пророчества о попирании святилища относится по-видимому ко времени правления Овна (Мидо-Персия) или же Козла, который, как сказал Ангел, представлял греческую империю Александра Македонского (Дан.8:3-9). Конечный пункт – это конец власти малого рога и антихриста.

Каким образом определить, когда эти 2300 лет начались? Мидо-Персия (Овен) пришла к власти в 539 г. до н.э. согласно официальной хронологии, Греция (Козёл) установила своё доминирование с 331 г. до н.э. Период между этими двумя империями – 208 лет. С какого года мы должны начать отсчёт наших 2300 лет? Никакого намека на то, откуда считать, нам не дано. Следовательно, именно это пророчество запечатано!

И поможет нам в этой распечатке пророк Аггей, который в своей второй главе писал от имени Бога: «… Я возьму тебя, Зоровавель, сын Салафиилев, раб Мой, говорит Господь, и буду держать тебя как печать, ибо Я избрал тебя, говорит Господь Саваоф» (Агг.2:23). Следовательно, Зоровавель – и есть печать Бога, которой пророчества Даниила были запечатаны. Кем же был Зоровавель? Он был тем, кто построил храм. Бог запечатал в фактической дате восстановления храма старт отсчета до начала последнего времени (очищении Небесного храма). Именно поэтому большинство теологов не могут расшифровать суть запечатанного пророчества потому, что все еще учат, что это был Ездра, который в 458 г. до н.э. лишь выдал указ о восстановлении Иерусалима.

Следовательно, год восстановления храма – 419 г. до н.э. и есть та печать, которой было запечатано пророчество о 2300 днях (расшифровку дат подробнее читайте в 6 главе «Пророчество Даниила о 70 неделях» книги Ирины Балл «Пророчества Библии объяснены как никогда прежде»).

В итоге получаем: 2300 пророческих лет x360:365=2268 лет в стандартном исчислении, начались с 419 г. до н.э. Следовательно 419 г. до н.э. + 2268 (+1 год, как считать года от нашей эры к нашей эре см. часть 9) = 1850 год. Как видим к этому году, после Небесной войны и суда сатана был окончательно сброшен, а Небесное святилище очищено (и вновь предлагаю вам подняться выше и отметить для себя этот процесс на схеме 5 исторических эпох). 

Итак, что мы имеем в «сухом остатке»? Эпоха многополярного мира, которая началась с момента распада Римской империи (467 г.), и которая была отражена во сне Навуходоносора в виде последней части истукана – ступней, в видении Ездры предстаёт перед нами в виде нескольких исторических периодов, первый из которых мы уже начали рассматривать – 12 Крыльев – монополярная эпоха царствования 12 крупных империй (государств) в составе единой конфедерации (союза), находящегося преимущественно на территории Евразии. Заканчивается этот период в видении Ездры немалыми распрями, то есть глобальной войной и катаклизмом, что в результате приводит мир к его полному переформатированию. Система управления меняется на многополярную (железо, смешанное с глиной) и к власти на Земле приходят шесть так называемых малых подкрыльных Перьев, соединенных тем не менее (в плане исторического наследия) со своими прародителями – Крыльями (3 Ездр.12:18-21).

Об историческом периоде Перьев мы говорили выше, закончим же часть вновь событиями «немалых распрей», которые поставили мир на грань развала и привели его к полному переформатированию. Такого события, как, собственно, и периода царствования на земле тех самых 12 Крыльев мы действительно не найдем. Однако не находим лишь в официальной хронологии, а также в сфабрикованных документах того времени, в безмолвных же строениях той эпохи, археологических артефактах, результатах раскопок и во многих еще уцелевших документах (свидетельства людей, всевозможные уставы, акты, карты, демографические показатели, художественные произведения, картины, гравюры и даже фотографии посткатастрофического времени) мы явно видим совершенно иную картину тех лет. Как бы нам ни казалось странным, но именно такая «картина» мира идеальным образом вписывается в те пророчества, которые Господь давал Своим пророкам.

Не мало из этих пророчеств (два из которых мы уже детально разобрали в этой части), напрямую подводят нас к эпохальному событию Небесной войны, вокруг которого мы постоянно ходим, и которое академический научный истеблишмент, а вместе с ними практически весь богословский бомонд упорно не желает признавать. Тем не менее оно было и довольно радикально повлияло на ход истории человечества. Повлияло тем, что опустошило огромные регионы на земле, изменило климат и даже географию земли, обнулило практически все знания человечества, разрушило многие города и уникальную инфраструктуру той цивилизации и в итоге запустило радикальное переформатирование планеты.

Именно за этот период переформатирования происходит неимоверное количество войн, революций и переворотов; гражданских конфликтов и освободительных движений; именно после этого события резко меняется политическая и экономическая архитектура мира, начинается новое полномасштабное изучение и освоение земель; якобы свершаются невероятные глобальные стройки и реализуются великие проекты, которые и сегодня бы вызвали весьма серьезные трудности. Именно тогда происходит необъяснимый взрыв учений, верований, религиозных течений, теорий общественно-экономических формаций, доктрин, наук и технологических открытий.

С учетом всех тех глобальных изменений, которые претерпел мир, читая даже официальную версию истории, логика не позволяет сжать столь масштабную трансформацию человечества в такой небольшой промежуток времени. Мир просто не мог выдержать такого натиска войн, эпидемий и катастроф одновременно с эпохой столь интенсивного прогресса: строя, развиваясь и осваивая земли; создавая великие архитектурные, научные, философские и художественные произведения.

При этом беспощадно воюя, совершая перевороты и умирая от болезней и голода, человечество в этот же период претерпевает колоссальный демографический взрыв, который оно, по данным официальной науки, не испытывало никогда. При детальном разборе весь 19 век и конец 18 века по версии тех же официалов выглядит гораздо более абсурднее, чем видение, которое дает нам Священное Писание и которое подтверждают множественные артефакты. Однако об этом мы поговорим уже в следующих частях.

Со следующей части предлагаю немного переключиться и исследовать тему Небесной войны и падшей звезды по имени сатана, он же дьявол, он же бывший херувим осеняющий – люцифер. По сути, без разбора этой темы наше расследование упрется в тупик. Без понимания причин произошедшего на Небе и без правильной трактовки свержения сатаны на землю увидеть в правильном свете пророчества о последнем времени, понять будущие и даже современные события не получится. Благодаря исследованию Небесной войны и ее последствий мы яснее поймем цели, которые преследует Господь и те лукавые манипуляции, посредствам которых сегодня, равно как и 150 лет назад, дьявол пытается воплотить свой стратегический план противодействия Богу и Его замыслу.

Но прежде настоятельно рекомендую прочитать главы предыдущей моей темы «НО, КАК БЫЛО ВО ДНИ НОЯ», в которых я глубже разбираю данную проблематику: «Дым из кладезя бездны» «Точило вина блудодеяния» и  «Плоды пробабилизма». 

Часть 17. О Небесной войне и падшей звезде – 1. Чем ограничена печать совершенства?

Прежде чем продолжить разговор о небесной войне, который мы начали в прошлой части, нам необходимо понять, что из себя представляет так называемая печать совершенства, а точнее какова ее роль в этой войне и в целом в судьбе мира. Как упал ты с неба, денница, сын зари! Внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил. Князь мира сего осужден. Дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола.

Как упал ты с неба, денница, сын зари!

Прежде чем продолжить разговор о Небесной войне, который мы начали в прошлой части, нам необходимо понять, что из себя представляет так называемая печать совершенства, а точнее какова ее роль в этой войне и в целом в судьбе мира. Кратко напомню о тех выводах, которые мы уже успели сделать в 16 части.

Мы выяснили, что среди всех пророчеств Даниила на период его деятельности оставалось только одно не вступившее в силу и не имеющее какой-либо событийной привязки – это пророчество о 2300 вечеров и утр. Следовательно, именно оно явилось запечатанным в книге Даниила, и именно на него, нам – жителям последнего времени, следует обратить свое пристальное внимание: «А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение» (Дан.12:4). Слова «многие прочитают ее, и умножится ведение» несомненно относятся к читателю последнего времени, к коим я всех нас отношу. Стало быть, пришло время умножать наше ведение с целью чтобы лучше познать Божий замысел.

Далее, благодаря пророку Аввакуму, мы выяснили что может помочь нам распечатать это пророчество. Только после этого стало понятно, на что именно указывал переданный Даниилу срок в 2300 дней. В итоге мы высчитали, что данный временной период напрямую привел нас к концу той самой Небесной войны и финальному очищению Небесного храма. Так же, благодаря библейскому принципу параллелизма, мы поняли, что пророчество в равной степени описывает и события последнего времени. Однако, разбор проблем последнего времени, которые человечеству еще только предстоит пережить, мы пока отложим, что же касается событий Небесной войны и ее последствий, мы попытаемся разобрать уже сейчас.

Помимо пророчества Даниила о 2300 вечеров и утр, расшифровка которого привела нас к судьбоносной дате 1850 года, мы одновременно разобрали пророческое видение Ездры об Орле с 12 Крыльями (царствами), правление которых было описано пророком как единое царство. Мы предположили, что это могло быть некой огромной суперимперией с 12-ю последовательно заменяющими друг друга государствами-лидерами внутри её, либо как вариант таким образом Ездра попытался описать образ единого устройства мира, в котором по порядку сменяли друг друга 12 крупных империй того времени. Однако это был не основной предмет наших исследований, важно другое – чем заканчивался этот период. А заканчивался он, со слов Ездры, масштабными мировыми войнами и глобальными катаклизмами, приведшими мир к краху прежней системы управления. Да так, что после такой катастрофы потребовалось полное восстановление мира, что собственно и было совершено в 19 веке.

В итоге, что пророчество Даниила, что видение Ездры – все они указывают нам на невероятное событие, которое потрясло всю вселенную и самым радикальным образом повлияло на землю и живущих на ней людей. Вопреки утвержденной исторической парадигме и не смотря на факты усиленного замалчивания и фальсификации специально обученными для этого историками, хронологически мы смогли определить вероятный интервал происшедшей на земле катастрофы: с 1780 до 1850 года, согласно принятому летоисчислению. Следует заметить, что катастрофа явилась лишь финальным аккордом шедшей какое-то время на Небе войны.

Согласен, утверждения революционные и требуют более основательных доказательств. Начнем со Священного Писания. Есть ли еще в Библии откровения, которые помогли бы нам лучше понять, что произошло на самом деле и как все-таки правильно трактовать эти эпохальные события в истории? Ответ – безусловно есть. Предлагаю их вашему вниманию:

«Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их. Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам! В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой. Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?" Все цари народов, все лежат с честью, каждый в своей усыпальнице; а ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, как одежда убитых, сраженных мечом, которых опускают в каменные рвы, - ты, как попираемый труп, не соединишься с ними в могиле; ибо ты разорил землю твою, убил народ твой: во веки не помянется племя злодеев. Готовьте заклание сыновьям его за беззаконие отца их, чтобы не восстали и не завладели землею и не наполнили вселенной неприятелями. И восстану на них, говорит Господь Саваоф, и истреблю имя Вавилона и весь остаток, и сына и внука, говорит Господь. И сделаю его владением ежей и болотом, и вымету его метлою истребительною, говорит Господь Саваоф. С клятвою говорит Господь Саваоф: как Я помыслил, так и будет; как Я определил, так и состоится» (Ис.14:9-24).

С самого начала 14 главы Исаия говорит о помилованном Израиле, о сокрушенном жезле нечестивых и скипетре владык, об наступившем отдыхе, покое и радости земли, однако потом, после такой мирной картины вдруг с 9 стиха мы неожиданно читаем: «Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем …» (Ис.14:9). Вскоре становиться понятно, что Исаия завел речь о люцифере – падшем херувиме. Но не просто о деннице, сыне зари, павшем с Неба херувиме, а о самом событии низвержения, которое на момент жизни пророка еще не произошло. Другими словами, мы имеем дело с пророчеством.

Такой вывод можно сделать благодаря двум вещам. Во-первых, в самом конце необычного повествования о люцифере, мы читаем: «С клятвою говорит Господь Саваоф: как Я помыслил, так и будет; как Я определил, так и состоится» (Ис.14:24) и во-вторых, с целью подтверждения того, что Исаия передает нам именно пророческое слово, в следующем послании (напрямую связанным с предыдущим) Исаия заключает: «… было такое пророческое слово» (Ис.14:28). Следовательно, всё то, о чём говорит пророк, с позиции его жизни, еще только будет происходить.

Итак, с самого начала этого послания мы сталкиваемся с удивительным фактом того, что ад, вопреки распространенному мнению, существовал до того, как туда попал дьявол. Я надеюсь оппоненты не станут утверждать, что дьявол, по какой-то причине, имел возможность покидать этот ад и возвращаться туда. Иными словами, был там, потом взял когда-то вышел и снова туда был низвержен. Все это производит впечатление некой самоволки, выглядит абсолютно не серьезно и не соответствует смыслу Священного Писания. Более того, в таком случае, эти эпохальные события должны были бы как-то отразиться и в Библии, но ничего такого мы уже не найдем. 

Поэтому то, о чем мы читаем у Исаии, является событием очень серьезным, единоразовым и имеющим свою трагичную предысторию, которая многим хорошо известна. Это история гордости, высокомерия, бунта и падения некогда светоносного херувима, что увлек за собой часть небесного воинства. Но прежде чем разобраться в этой истории, будет интересно приступить с более очевидного вопроса. Почему его так странно встречает ад? «… пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их» (Ис.14:9). По такому случаю разбудили почему-то спавших Рефаимов и даже цари встали с находящихся в аду престолов. Началось сильное движение по факту появления самой главной личности ада. Оно и понятно – наконец-то прибыл его хозяин.

Заметьте, мы только начали, а вопросов уже масса. И не удивительно, ведь об этом совершенно не принято говорить ни в церкви, ни тем более в мире. Нигде не найти достойных пояснений этих сложных текстов. Однако не говорят, потому что не знают, как правильно трактовать столь неоднозначные, совершенно не стыкующиеся с современным пониманием мировой и библейской исторической хронологии. И чем дальше мы будем читать это пророчество, тем непонятнее для человека с классическим набором исторических знаний и традиционным богословием это станет.

Итак, если это пророчество Исаии, указывает на события, которые еще не произошли относительно времени его жизни, то получается на момент активной проповеднической деятельности Исаии (примерно с 747 по 698 г. до н.э. по официальному летоисчислению), дьявол еще не был сброшен в ад. Но мы привыкли слышать или лучше сказать – бытует мнение, что люцифер еще с самого начала, толи сотворения, толи существования человечества уже находился в аду, где и пребывает по сей день. Однако дальнейший текст из книги Исаии быстро нас разубедит в этом. 

«Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!» (Ис.14:10). Во-первых, кто эти «все»? По всей видимости, это упомянутые ранее рефаимы, а также вожди и цари земли. Под рефаимами скрывается не только ветхозаветное племя великанов, с которым боролся еще Давид, но все остальные гибриды падших ангелов и людей – исполины прошлого. Рефаимы стали понятным для времен пророчеств Исаии собирательным образом для всех подобных гибридный племен, как допотопного периода (нифилимы), таки послепотопного (рефаимы). Таким же образом свой срок отматывали в аду и прежние высокопоставленные личности всех предыдущих времен и народов – правители земли.

Странное это было место – ад без дьявола. Давайте почитаем как описывал это место сам Христос в притче об умершем слуге Лазаре и его хозяине богаче: «И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят» (Лук.16:23-26).

Да, в аду присутствовали муки и даже его традиционный атрибут – пламень огня. Но также там было некое лоно Авраамово, где утешались не только праведники ветхозаветного периода, но и праведники всей догалгофской истории земли. Следовательно, там были заключены не просто злодеи всего исторического периода земли, но и практически все люди. Слово Божье говорит, что заслужившие там страдали, а праведники утешались, и все они знали падшего херувима. Знали его как власть имущего, могущественного правителя, попирающего народы, разрушающего города, имеющего свободный вход на Небо и имеющего когда-то свой собственный народ, который им же был загублен, а также (что может окончательно шокировать), обладающего властью смерти и особенным личным престолом.

Следует отметить, что после распятия Христа, Его сошествия в ад (преисподнюю, темницу духов) и Воскресения, все праведники, что находились на лоне Авраамовом были восхищены на Небеса «…Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши … быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал» (1Пет.3:18-20). Так же и ап. Павел, проповедуя о благодати говорит о предварительном сошествии Христа в преисподнюю: «…Он и нисходил прежде в преисподние места земли» (Еф.4:9). В пользу утверждения о воскрешении праведников после воскрешения Христа свидетельствует следующий текст из Евангелия: «Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух … и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим» (Матф.27:50-53).

Внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил

Но продолжим говорить о падении самой денницы, сына зари (денница – персонифицированный образ утренней звезды, возвещающей начало дня или полуденной, утренней зари): «В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; … Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней» (Ис.14:11-15). Обращаю ваше внимание, что речь идет именно о подземелье, как говорил ранее Павел: «преисподние места земли», потому и сказано, что прежде «разбился о землю».

Также данное место Писания дает нам повод говорить, не только о причине падения бывшего херувима, но и о способе его «приземления». Для разъяснения обратимся еще к одному ветхозаветному источнику, где Господь открывает перед нами не только причину, но и некоторые детали самого падения. Из знаменитой 28 главы пророка Иезекиля, нам становиться известно о странной судьбе некоего царя Тирского, но благодаря известному уже нам принципу расшифровки библейских пророчеств – параллелизму (читай 9-ю часть), перед нами открывается участь падшего херувима, о которой прежде всего и хотел сообщить нам Господь через пророка:

«И было ко мне слово Господне: сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоегоТы был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя. Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки» (Иез.28:11-19).

О причине его падения мы много говорить не будем, тут ничего нового – гордость – правда, за исключением одного хитрого момента. Священное Писание говорит: «От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого». Что в таком случае могут означать слова об «обширности торговли»? Давайте посмотрим, как эти строчки будут звучать в современном Библейском переводе: «Твои дела богатство принесли, но и они же принесли жестокость, и согрешил ты. Сбросил Я тебя с горы Господней, словно нечисть».

В одном случае «обширность торговли» в другом «дела, которые принесли богатство». С кем торговал и от кого мог богатеть этот херувим? Неправедная торговля, всевозможные дела и скорее всего беззаконные – все это оскверняло и извращало не только его главное призвание – осенять, то есть прославлять Бога, но также оберегать и покрывать человека. И как следствие доверенные ему в собственность святилища, предназначение которых было – служить Богу, он тоже извратил. Более подробно о святилищах, над которыми был поставлен бывший светоносный херувим люцифер (лат. Lucifer — «светоносный»; от lux — «свет», и fero — «несу») мы поговорим уже в следующих частях.

Итак, с кем же велись все эти странные дела и торговля? Да с теми, на виду которых он потом и был повержен – с народами, состоящими из людей и исполинов и их царями. Поэтому видевшие его падение, всматриваются, и не веря своим глазам говорят: «тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?» (Ис.14:17). Кого смущает используемое Исаией слово «человек», напоминаю, что формально мы читаем послание некоему царю Тирскому. Как бы то ни было, на самом деле тяжело представить, какому человеку всё это могло быть под силу? Мы явно понимаем, что такой набор «достижений» не по зубам был даже супермену, не говоря уже о простых, пусть даже обличенных властью людях. Но если уж сатане доступно было принимать вид ангела света (2Кор.11:14), то много ли труда ему стоило принимать человеческое обличие?

Бывший светоносный херувим, в образе которого словно печатью было запечатлено совершенство Божьего творения, полнота мудрости и венец красоты, в какой-то момент не смог справиться с искушением и адекватно вынести столь огромного груза доверенных ему полномочий и славы. Ходивший некогда в Едеме и среди огнистых камней с Самим Богом, помазанный херувим, обличенный в невиданную красоту, власть и силу, чтобы осенять и тем самым всему тварному миру указывать на Самого Бога, однажды подумал, что он теперь достоин большего, чем обыкновенное обитание среди ангелов Божьих. А значит его престол должен быть выше всех ангелов, потому что набор столь отличительных незаурядных качеств, как посчитал сатана, делает его равным Всевышнему.

С каждым разом это чувство росло все больше, и однажды он возомнил о себе так, что это переросло в убежденность, которая одержала верх над данной ему мудростью. Именно мудрость должна была удержать это суперсоздание от кромешной ошибки, но это только в том случае, если бы она была не намеренная. Современного опыта поучительных прецедентов вполне достаточно для человека чтобы справиться с данным грехом, называемым гордостью и высокомерием, тем не менее мы видим, что для многих даже и этого бывает недостаточно.

Бесспорно, Всевидящий прекрасно знал об этом грехе херувима, однако кроме мыслей и тайных желаний люцифер долгое время не предпринимал, да и не желал предпринимать, ничего против Всевышнего. Мудрость все еще держала его рамках разумного. С другой стороны, и Бог не тиран, Он не собирался устраивать на Небе что-то вроде тоталитарного режима, наблюдая за столь эпичной картиной внутренней борьбы люцифера. Да, ангелам были даны полномочия, но им же были даны и права, а значит и ответственность, которую в любом случае, согласно законов, которыми были устроены Небеса, несли виновные в случае нарушения этих прав. Человек возник уже позже. Какие были права и полномочия у ангелов, мы можем только догадываться, но одно понятно точно – всех Господь наделил свободой. Наделил ангелов, наделил позже и людей.

И все же, тот, кому дано и доверено было на много больше – Слово Божье говорит, что сатане была доверена даже власть над смертью, которую в последствии, Своей победой на Кресте забрал у него Христос: «А как дети причастны плоти и крови, то и Он (Христос – от авт.) также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола» (Евр.2:14). Так вот тот, кому было дано и доверено многое, когда-то принял решение начать пользоваться этой властью не только во славу Божью и даже не для блага людей, но прежде всего во благо себе.

И самое любопытное. Как отмечают некоторые богословы и отцы церкви: расхождение с Богом у сатаны и многих поддерживающих его ангелов появилось прежде всего из-за человеческого фактора, а точнее, как они считали, из-за ошибочности создания рода человеческого. И это не мудрено: «Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим; напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его?» (Евр.2:5,6). Более того, не каждый, имея свои собственные эгоистичные планы, смог бы согласился с иной – не такого «полета» участью, которую на самом деле определил Господь для ангелов, говоря о них следующее: «Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?» (Евр.1:14). Однако в те времена всего этого очень может быть никто еще не знал, зато некто, являясь печатью совершенства и будучи наделенным большой мудростью, вполне возможно догадывался.

Появление человека и особое отношение к нему Бога потревожило их небесный мир, на который сатана имел свои собственные планы, заложило тревогу и ревность к новым еще более свободным и богоподобным личностям. Они не понимали, что ожидать от этого необъяснимого поступка Бога. Им не были понятны ни цель, ни назначение этого нового богоподобного творения. Не понимали они также зачем был сотворен Эдем и вся эта огромная вселенная. И по всей видимости, Господь им тоже особо ничего не докладывал. Был ли это большой план, в который одним из пунктов входила проверка и испытание ангельского рода? Вполне вероятно и так. Если это будет важно, Господь даст знать и об этом.

Спорное, по мнению некоторых ангелов и самого люцифера, решение подвергало опасности весь тварный мир, в том числе и Небо. По их мнению, это были слабые, не имеющие никаких сверхспособностей, без определенной цели существования, гораздо более не защищенные и подверженные слабоволию и деградации существа. С другой стороны, Бог выжидал, поэтапно воплощая Свой план. Он не считал нужным истолковывать ангелам ни смысла создания материального мира, ни тем более замысла для нового творения Бога. По этой причине, усмотрев неладное, некоторые ангелы стали делать собственные выводы и даже начали предпринимать собственные действия по отношению к человеческому роду. Именно поэтому, в Эдемском саду через змия была соблазнена Ева и Адам, ну а после грехопадения люди были научены многим полезным, а скорее неполезным знаниям. Неполезными я их называю потому, как по своей сути эти знания давались лишь только с одним намерением – как можно скорее отвязать людей от Бога и увести их в еще больший отрыв от Него.

Да, люди были просты и слабы, но зато они были более свободны и любимы Богом, Который сотворил их по Своему образу и подобию (Быт.1:27). Именно поэтому люди были глубоко содержательны, элегантны и красивы, особенно красивы были их женщины и этого невозможно было не заметить. Зная самое теплое отношение Творца к людям, не стали себя удерживать и ангелы, только, увы, это выглядело совершенно по-другому. После такого растления на земле появились исполины – продукт смешения ангельского и человеческого семени. В итоге, как мы знаем из Священного Писания, не сильно любимые ангелами люди по сути подверглись фактическому геноциду, были изжиты насилием и вырождением с последующим доминированием на земле гибридной расы нифилимов (читайте: «Нефилимы – сыны сошедших богов»).

Тем не менее, как бы не хотелось многим, это невозможно было назвать прямым бунтом против Бога. Всё это были преступления косвенного характера, хоть и творимые сатаною не по Божьему прямому изволению, однако все еще действующему в русле вверенных ему полномочий. К тому же сатана все также продолжал являться законным жителем Небес со всеми вытекающими правами и возможностями. Показывал ли он таким образом свою оппозиционность Богу, точно не известно, однако многое говорит о том, что он мог быть фактором критичной оценки в принимаемых Богом решениях, что, как я полагаю, запрещено не было.

Также, по всей видимости (и это надо отметить отдельно), сатана встал в оппозицию к Богу лишь по отношению к людям, а точнее к факту их появления и к Божьему человеколюбию (Исх.34:6), но никак не был против Самого Бога. А следовательно, прямой доказанной вины не было и дьявольская богопротивная сущность себя еще не выявила, даже не смотря на его активное человеконенавистничество. Именно эта роль противостояния и обвинения, которую выбрал себе сатана, сделала его своеобразным «фильтром» или даже экзаменатором с целью проверки, воспитания и закалки не только ангельского народа, но и Божьего народа. Такая постановка задачи была ясно показана в видении пророку Захарии: «И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему» (Зах.3:1,2).

Князь мира сего осужден

Но когда же дьявольская сущность выдала себя по-настоящему? Когда он переступил ту черту, после которой можно было бы бесспорно уличить, указав на его богопротивную сущность и как следствие приговорить? Ровно тогда, когда он (пусть даже) завуалированно, руками подвластных ему беззаконников и предателей, пошел против Самого Господа, хоть и находящегося во плоти человеческой, но все также продолжающего быть Сущим и Истинным Богом: «Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати, и он пошел, и говорил с первосвященниками и начальниками, как Его предать им» (Лук.22:3,4); «Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту. И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее» (Иоан.13:26,27); «Но они продолжали с великим криком требовать, чтобы Он был распят; и превозмог крик их и первосвященников» (Лук.23:23).

Что говорит нам об этом важном моменте осуждения и о самом факте вынесенного сатане приговора Сам Господь? Оказывается, по этому поводу было особое послание, которое великим голосом с Небес возвестил живущим на земле Господь. Христос же присовокупил к этому знамению тот самый упредительный вердикт о будущем суде и изгнании сатаны: «… Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю. Народ, стоявший и слышавший то, говорил: это гром; а другие говорили: Ангел говорил Ему. Иисус на это сказал: не для Меня был глас сей, но для народа. Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон. И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе. Сие говорил Он, давая разуметь, какою смертью Он умрет» (Иоан.12:28-33).

Хочу заметить, что речь шла именно об изгнании, а не о победе над дьяволом, когда тот по Слову Божьему в конце времен должен быть не просто изгнан, но наказан и скован в аду. Вот только откуда на тот исторический момент первого пришествия Иисуса Христа можно было его изгнать? Если с Земли, то что он здесь делает до сих пор? Следовательно, изгнать вон его можно было только с Небес. На Земле же он будет окончательно побежден и изгнан только потом (Откр.19:20), к чему мы обязательно подойдем позже. Сейчас же наш акцент стоит именно на законном осуждении, после которого и могло быть санкционированно изгнание с Неба и последующее наказание.

Вот еще одно место Священного Писания, где Сам Христос напоминает людям об этом судьбоносном событии для мира. Говоря о Духе Святом, Иисус однажды произносит следующие слова: «и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден» (Иоан.16:8-11). Заметьте, во всех этих примерах мы видим очевидную последовательность – приговором послужил факт покушения сатаны на жизнь Христа, после которого Спаситель возносится к Небесному Отцу, а сатана осуждается и в полной мере лишается прав высшего небесного суда, а значит и власти над смертью, которую он некогда имел. По факту Крестной победы Иисуса Христа права и власть над смертью окончательно передаются в руки Спасителя: «А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола» (Евр.2:14); «И дал (Небесный Отец – от авт.) Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий» (Иоан.5:27). Слово «дал» значит, что до этого момента ее не было.

Этот момент покушения на Христа и явился обличающим фактом беззакония по отношению к Самому Богу. Бывший херувим согрешает, после чего Господь мог обоснованно изгнать и низвергнуть его, как нечистого, с горы Божией (Небес). Сатана каким бы он хитрым не был, не мог противостоять своей богоненавистнической природе, потому и убивает Христа руками предателей и своих приспешников. Как скоро он понимает о своей участи не известно, однако Господь и не скрывает об этой участи, и тот решается открыто выступить против Бога в войне, увлекая за собой треть воинства небесного. Как происходила эта война на Небе нам – живущим на земле знать не дано. Можно лишь предполагать, что отголоски этой грандиозной войны долетали и до землян, влияя и изменяя ход человеческой истории.

В итоге, Господь повергает сатану на Землю, перед народами и царями, отдав его на позор перед теми, которых он безнаказанно попирал все это время. Более того, Богом из среды сатаны был извлечен огонь его собственной ненависти и зла, который и пожирает его, от чего подобно молнии было видно падение его (Лук.10:18). От стремительного удара сатана и его воинство разбиваются о землю, будучи превращенными от огня и жара в пепел. И эта катастрофа со всеми своими последствиями, превращает все вокруг в пустыню, сжигает и сглаживает большинство городов с лица Земли и наводит ужас на живущих там людей (о чем мы подробнее погорим уже в следующей части).

«И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола» (Откр.12:7-13).

«Я видел, как этот рог вел брань со святыми и превозмогал их, доколе не пришел Ветхий днями, и суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые» (Дан.7:21,22).

«И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист - со смоковницы. Ибо упился меч Мой на небесах: вот, для суда нисходит он на Едом и на народ, преданный Мною заклятию» (Ис.34:4,5). Все эти три текста из Священного Писания говорят нам об одном – о факте случившейся Небесной войны и о её катастрофичном результате. Отчасти мы уже смогли выяснить, почему и для чего Господь допустил это, сможем ли мы теперь понять, как это произошло и каким образом повлияло на землю? Думаю, сможем, тем более для этого настало время и у нас в наличие появились все необходимые для этого доказательства.

Библия дает нам ясно понять, что в истории Земли и Неба был большой период времени, когда сатана имел огромные полномочия: был на Небе первотворением, отвечающим за славу Господню, хозяйничал на Земле, имел власть суда и даже власть над смертью, имел, как многие ангелы транзитный статус свободного входа на Землю и Небо, где беспрепятственно мог клеветать на братьев наших (то есть на людей) перед Богом день и ночь (Откр.12:10). Зачем он клеветал нам понятно, вопрос: почему Господь это терпел и не пресекал? Вот что мы читаем об этом в Слове Божьем: «Ибо дары и призвание Божие непреложны» (Рим.11:29). В более понятном современном переводе эти строчки звучат следующим образом: «Ибо Бог никогда не меняет Своего решения о тех, кого призывает к Себе, и о тех дарах, что даёт им» (Рим.11:29 – совр. перевод).

Дары ангелам и тем более Божьему первотворению (некогда светоносному херувиму) были даны, призвание определено, полномочия установлены. И пока не свершился праведный суд перед лицом вечной справедливости, пока не будет вынесен Божий вердикт, забрать, изгнать или наказать будет невозможно. Более того нам не известно, как и на каких условиях были сотворены Небеса до создания известного нам Земного мира. По сути произошел первый очевидный прецедент нарушения тех правил, по которым всё устраивалось до создания мира людей. Только по факту нарушения оных возможно было вынести приговор нарушителю. На неотвратимости исполнения этих правил устроена вся сотворенная Богом вселенная, зиждется великое равновесие создания, в том числе и Небеса.

В противном случае, если Творцу нарушить этот закон, равно как и любой другой, Он не сможет быть Гарантом ни созданного Им Неба, ни нашего материального мира. Все основания вселенной тогда будут подорваны и ничто более не устоит. Поэтому Бог всегда четко соблюдал эти правила и блюдет утвержденное Им же Самим Слово и по сей день, как написано в Псалме: «… Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего» (Пс.137:2). Как не странно, на гране фола старался соблюдать их и дьявол, но не устоял и об этом нарушении мы уже говорили выше. «Господь сказал … Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось» (Иер.1:12).

Почему же нелюбовь к людям и постоянные атаки с покушениями на человеческие жизни не могли рассматриваться, как повод к осуждению? Потому что сам человек еще в лице первых людей – адамитов, впал в обольщение (2Кор.11:3) и отверг Божью волю о себе. Таким образом люди выбрали самостоятельную, не признающую Божье участие жизнь, самовольно отвергнув Божье покровительство и ступив тем самым на преступный, выходящий за рамки «Божьей юрисдикции» путь «развития».

Следовательно, преступлением теперь могло считаться только то злодеяние, которое дьявол мог совершить лишь против Самого Бога, но, увы, не против отказавшихся от Него людей. Знал ли об этом человек, когда отказывался? Навряд ли. Но смысл, как вы понимаете, был не в знаниях (об этом как раз говорил змий: «но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Быт.3:5)), смысл был в доверии и любви, которые Бог со стороны человека (адамитов), увы, так и не получил.

Теперь перед нами открывается еще один уникальный смысл рождения, смерти и воскресения Спасителя. В итоге благодаря жертве Иисуса Христа был осужден не только грех и мир, лежащий во грехе, но и виновник всякого греха, лжи и ненависти, то есть дьявол, который все-таки не устоял и поднял свою пяту на Самого Бога – Иисуса Христа, покусившись на его земную жизнь (Иоан.16:11).

«И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое» (Лук.4:5-7), «И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков» (Откр.11:15). Мы снова возвращаемся к тем местам Священного Писания, из которых ясно видим, что царство этого мира когда-то напрямую находилось под властью сатаны и, увы, до сих пор находиться хоть и под скрытым, но доминирующем его влиянием.

Но это на Земле, Небо же, в качестве первого этапа полномасштабной «операции» освобождения, уже подверглось очищению. Жирную точку в этом непростом освобождении Небес, по данным Свыше пророчествам, ранее мы определили в районе 1850 года. Впереди нас ждет второй – Земной (Армагеддон) и третий – завершающий этап освобождения в конце тысячелетнего царства.

Учитывая вышеизложенное, мы видим, что сатана до сих пор имеет простор действий. Однако после известных событий низвержения он стал гораздо более сужен. Помимо этого, его свобода всегда была ограничена неусыпным контролем Всемогущего Бога. Ранее до низвержения он вынужден был микшировать, скрывая свою суть под множеством правильных дел. Сегодня, строгие рамки его «вольности» ограничены фактом осуждения и приделами Божьего замысла. А для Божьего народа помимо суверенной воли, которая дана каждому человеку, существует еще и возвращенная Спасителем власть над духовным миром.

Следовательно, подобно тому, как графическая печать имеет ограничительные контуры, так и печать совершенства, коим некогда был назван сатана, имеет свое совершенство в приделах положенного на него оттиска, а значит и определенную степень своих действий или как бы об этом сказали специалисты из IT сферы – соответствующий уровень доступа.

И еще очень важное замечание! Печать совершенства (Иез.28:11-19), с которой сравнивает Господь созданного Им некогда светоносного херувима, далеко не сопоставима с Совокупностью совершенства, которой является Сам Господь Иисус Христос: «Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства» (Кол.3:14), но как мы читаем в послании Иоанна: «… Бог есть любовь» (1Иоан.4:8). И это понятно, потому что Иисус Христос не является творением, Он есть рожденное от Самого Бога, одна из Его ипостасей, любовь и мудрость, которой по великому хотению Небесного Отца и был создан весь тварный мир. В псалме Давида о появлении Христа мы читаем следующее: «… из чрева прежде денницы подобно росе рождение Твое» (Пс.109:3). Ну а кто у нас является денницей, думаю напоминать не стоит.

Часть 18. О Небесной войне и падшей звезде – 2. Племя злодеев

Причины замалчивания факта низвержения падшей звезды и катастрофических последствий низвержения для живущих на земле. Почему главный зачинщик Небесной войны – падший херувим пытается так скрыть эти события? Суд над Едомом. Народ, преданный заклятию. Новая вымышленная версия мира. Также полагаю не лишним будет проиллюстрировать столь глобальные события некоторыми подтверждающими фактами.

Суд над Едомом

В этой части мы поговорим о причинах замалчивания факта низвержения падшей звезды и о катастрофических последствиях этого низвержения для нас – живущих на земле. Выясним почему главный зачинщик Небесной войны – падший херувим пытается так скрыть эти события? Также полагаю не лишним будет проиллюстрировать столь глобальные события отдельными подтверждающими фактами, не смотря на то, что некоторые из них я уже предлагал вашему вниманию в предыдущих частях и в статье «НО, КАК БЫЛО ВО ДНИ НОЯ».

Расследование, которое мы с вами организовали должно прояснить картину и поставить жирную точку в непростом вопросе долгоиграющих последствий Небесной войны. Однако поставим мы ее не с той целью, чтобы ознакомиться и забыть, а с тем, чтобы правильно ответить уже на следующий, более актуальный для нас вопрос – как это повлияет (или уже повлияло) на события последнего времени? Давайте еще раз прочтем те места из Священного Писания, которые откровенно нам указывают на катастрофические события падения звезды на землю:

«В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим … Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. … ибо ты разорил землю твою, убил народ твой: во веки не помянется племя злодеев. Готовьте заклание сыновьям его за беззаконие отца их, чтобы не восстали и не завладели землею и не наполнили вселенной неприятелями. И восстану на них, говорит Господь Саваоф, и истреблю имя Вавилона и весь остаток, и сына и внука, говорит Господь. И сделаю его владением ежей и болотом, и вымету его метлою истребительною, говорит Господь Саваоф» (Ис.14:11,12;20-23).

«Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя. Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки» (Иез.28:17-19).

Если мы абстрагируемся от исключительно духовных аллегорий, которые нам диктует традиционное истолкование Библии, то мы с удивлением обнаружим, что в цитируемых нами текстах, Господь умышленно использует такие обороты, которые со стопроцентной вероятностью дают нам право трактовать их, как непосредственное описание происходящих на земле катастрофических событий. Другими словами, мы читаем о том, как Господь повергает сатану с Неба не только в духовном смысле, но и о том, как Он знаменует это событие реальными космическими стихиями. Событие такого масштаба не могло не сопровождаться столь грозными явлениями. Только вчитайтесь: «Я (Господь – от авт.) извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя. Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом».

Вероятно, в какой-то физической оболочке космических тел сатана, как и совращенные им ангелы «со всем шумом» своим падают с Неба, как звезды, в следствие чего громко разбиваются о землю: «разбился о землю, попиравший народы». Разбиваются с такой силой, что становиться ощутимо по всей земле. Однако некоторым территориям достается гораздо больше, они и вовсе подвергаются колоссальным разрушениям и даже полному погребению, о чем мы совсем скоро поговорим. Но прежде предлагаю прочесть еще один достаточно большой и очень красноречивый текст, который поможет окончательно пролить свет на происходящее и убедить любого скептика в истинности нашего предположения. Пророк Исаия в своей книге в контексте предрекаемой участи сынов Едома посвящает детальному повествованию этих катастрофических событий целую главу:

«Приступите, народы, слушайте и внимайте, племена! да слышит земля и все, что наполняет ее, вселенная и все рождающееся в ней! Ибо гнев Господа на все народы, и ярость Его на все воинство их. Он предал их заклятию, отдал их на заклание. И убитые их будут разбросаны, и от трупов их поднимется смрад, и горы размокнут от крови их. И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист - со смоковницы. Ибо упился меч Мой на небесах: вот, для суда нисходит он на Едом и на народ, преданный Мною заклятию. Меч Господа наполнится кровью, утучнеет от тука, от крови агнцев и козлов, от тука с почек овнов: ибо жертва у Господа в Восоре и большое заклание в земле Едома. И буйволы падут с ними и тельцы вместе с волами, и упьется земля их кровью, и прах их утучнеет от тука. Ибо день мщения у Господа, год возмездия за Сион. И превратятся реки его в смолу, и прах его - в серу, и будет земля его горящею смолою: не будет гаснуть ни днем, ни ночью; вечно будет восходить дым ее; будет от рода в род оставаться опустелою; во веки веков никто не пройдет по ней; и завладеют ею пеликан и еж; и филин и ворон поселятся в ней; и протянут по ней вервь разорения и отвес уничтожения. Никого не останется там из знатных ее, кого можно было бы призвать на царство, и все князья ее будут ничто. И зарастут дворцы ее колючими растениями, крапивою и репейником - твердыни ее; и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов. И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим; там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой. Там угнездится летучий змей, будет класть яйца и выводить детей и собирать их под тень свою; там и коршуны будут собираться один к другому. Отыщите в книге Господней и прочитайте; ни одно из сих не преминет придти, и одно другим не заменится. Ибо сами уста Его повелели, и сам дух Его соберет их. И Сам Он бросил им жребий, и Его рука разделила им ее мерою; во веки будут они владеть ею, из рода в род будут жить на ней» (Ис.34).

Для начала кратко напомню, кто и что такое Едом. Сынами Едома Слово Божье называет потомков Исава, сына библейского патриарха Исаака. Прозвище Едом (красный) было дано по цвету его любимой чечевичной похлебки. В последствии эти племена стали именоваться более известными для нас названиями – аравитяне и идумеяне, потомки которых в последствии успешно распространились на территории всего ближнего востока и северной Африки. Для Израиля сыны Едома всегда являлись некой противоположностью, источником греховных искушений, ну а в компании с аммонитянами и моавитянами – ярыми врагами, которые, к примеру, охотно помогали вавилонянам в войне с Иерусалимом.

В итоге в противовес Сиону земля Едома и сам Едом стал как бы противоположностью – средоточием всего греховного и богопротивного. Именно по этой причине сыны Едома в общей сложности были осуждены ажно шестью Израильскими пророками: Исаией, Иеремией, Иезекиилем, Иоилем, Амосом и Авдием. Это красочно свидетельствует о том, что терпение Бога всё это время было на пределе. Занимая самую активную и даже намеренно демонстративную позицию противления Божьей воли, они с некой одержимостью воплощали в своей жизни самые богопротивные поступки, за что в последствии и были серьезно наказаны: «И будет Едом ужасом: всякий, проходящий мимо изумится и посвищет, смотря на все язвы его. Как ниспровергнуты Содом и Гоморра и соседние города их, говорит Господь, так и там ни один человек не будет жить и сын человеческий не остановится в нем» (Иер.49:17-18).

Каким именно образом были наказаны сыны Едома ярко повествует пророк Исаия в цитируемой выше 34 главе. Однако для нас эти события будут примечательны совершенно в другом свете. Обратите внимание на масштаб и на сходство этих ужасающих и катастрофических явлений, которые сопровождают описанное Исаией происшествие с апокалипсическими событиями. Скорее всего по этой причине многие комментаторы Библии относят изображенные пророком явления на времена последнего Божьего суда, тем более в самом начале повествования мы читаем довольно узнаваемые по откровению от Иоанна строчки: «и небеса свернутся, как свиток книжный». И я этих комендоров хорошо понимаю, потому что куда еще можно отнести такие глобальные явления, с тем имеющимся багажом знаний сфальсифицированного прошлого, как не к апокалипсическим?

Но это не так. Даже несмотря на то, что в первых стихах главы, Исаия действительно упоминает о Божьем гневе на все народы, говорит о падшем небесном воинстве и о свернувшихся, как свиток небесах, это далеко не события, знаменующие второе пришествие Христа. Упоминание Божьего гнева есть только предупреждение, которых в Библии не малое количество, поскольку мы знаем, Господь всё еще долготерпит, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. Исходя из текста послания, в качестве очередного предупреждения всем народам, тотальному суду за свои неистовые грехи подвергнуться (подобно тому, как это было в Содоме и Гоморре) пока только сыны Едома. В итоге становится понятно, что не без причины пророк Иеремия упоминает как пример города, подвергшиеся полному уничтожению камнями и огнем с неба: «как ниспровергнуты Содом и Гоморра и соседние города их, говорит Господь, так и там (у Едома – от авт.) ни один человек не будет жить и сын человеческий не остановится в нем».

В свете сказанного становятся очевидными и последние слова предостережения, которыми Исаия завершает свое пророчество о грандиозных событиях низвержения звезды: «Отыщите в книге Господней и прочитайте; ни одно из сих не преминет придти, и одно другим не заменится …» (Ис.34:16). Прежде всего Господь через пророка считает необходимым сообщить, что события, описанные выше непременно свершаться. Значит это есть дело принципа и торжества правды. При этом выбрана та форма клятвы, которую впоследствии повторил уже Христос, говоря о событиях последнего времени: «Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут» (Мар.13:31). И как я отмечал выше, эти события так и пытаются сегодня трактовать, связывая их с концом света. Именно по причине сильной схожести этих событий с апокалипсическими, Господь счел важным предупредить нас: «и одно другим не заменится». А это очень существенное предостережение от Бога, на которое многие, увы, не обращают внимание потому, что в нем, говоря иными словами, Господь просит – смотрите, не заменяйте эти описанные события с похожими событиями конца времен, иначе упустите что-то очень важное.

Прямым доказательством этому служит описание следующих за данной катастрофой последствий: «И зарастут дворцы ее колючими растениями, крапивою и репейником - твердыни ее; и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов. И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим …». При этом мы знаем, что последствия дня Господня должны выглядеть совершенно по-другому: «Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят» (2Пет.3:10). После Божьего суда в конце времён на земле не останется ничего живого, мир будет полностью уничтожен, а значит не будет никаких заросших дворцов, не станут они жилищем шакалов и пристанищем страусов. Земля и все что на ней сгорят полностью. Следовательно, последствия суда над Едомом хоть и катастрофичны, но все же не могут принадлежать к событиям последнего времени.

Давайте еще раз возвратимся к примеру Содома и Гоморры, который является одним из прообразов дня Господня, и вспомним, как были уничтожены эти города: «И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба, и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и произрастания земли» (Быт.19:24,25). Стало быть, со слов пророка Иеремии (Иер.49:17-18), подобно тому, как были ниспровергнуты Содом и Гоморра, такой же суд ожидает и Едом. «И превратятся реки его в смолу, и прах его - в серу, и будет земля его горящею смолою: не будет гаснуть ни днем, ни ночью; вечно будет восходить дым ее; будет от рода в род оставаться опустелою; во веки веков никто не пройдет по ней» (Ис.34:9,10). Напомню, что сыны Едома к моменту свершения суда заселяли практически весь ближний восток и северную Африку. Следовательно, мы можем представить, каким был масштаб наказания.

Безусловно, над сынами Едома был произведен весьма серьезный суд. В истории земли он отразился поистине космической катастрофой, в которой был задействован и град, и огонь с неба, делающий из всего горящую смолу и серу, после чего все эти земли превратились в голую пустыню. Именно так мы и видим, сегодня – на территории некогда цветущей Аравии, северной Африки и большей части ближнего востока простираются бескрайние и безжизненные пустыни или в лучшем случае скудные степи: «и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов. И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками».

Можем ли мы теперь благодаря пророчеству Священного Писания определить время, когда произошло столь глобальное событие? Можем. Потому что пророк Исаия дает нам весьма четкие ориентиры: «Ибо упился меч Мой на небесах: вот, для суда нисходит он на Едом». Очевидно, что суд на Едом нисходит сразу после того, как завершается Небесная война. Следовательно, нисхождение суда на Едом и низвержение сатаны есть одно и тоже событие. Таким образом, поверженный и превращенный в пепел перед глазами землян сатана также был употреблен и в качестве оружия возмездия для злых племен Едома, населяющих к тому времени территории, которые сильнее всего пострадали от сокрушения дьявола. К уничтоженным территориям мы обязательно вернемся, а сейчас еще об одной существенной причине такого категоричного отношения Бога к сынам Едома, которую мы упустили.

Народ, преданный заклятию

Есть предположение, что следующими носителями и распространителями гибридного генома среди людей, после уничтоженных Израильтянами сынов Ханаана стали именно сыны Едома. Напомню, именно этот факт стал основной причиной уничтожения первого мира водами всемирного потопа. По этой же причине мы читаем о столь схожей участи заклятия, предопределенной для таких народов (пораженных дьявольским семенем), как сыны Едома: «нисходит (меч – от авт.) он на Едом и на народ, преданный Мною заклятию». Далее мы видим, что в этой же категории и сыны Ханаана: «А в городах сих народов (Хананейских – от авт.), которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию » (Втор.20:16,17).

Только в случае с сынами Ханаана заклятию (то есть наказанию и истреблению) предает Израильский народ, а в случае с падшим семенем Едома, которое успело весьма распространиться по лику земли, эту миссию на себя берет уже Сам Господь (более подробно о гибридной расе читайте в статьях «Нефилимы – сыны сошедших богов», «Змеиное семя – интервенция началась», ««Плевелы» и «другая какая тварь»», а также «Ибо вкрались издревле предназначенные …»).

Но что произошло? Почему и откуда возник Едом? Не смотря на практически полное уничтожение Израильским народом Хананейских племен, мы опять встречаемся с исключением и на этот раз в лице уцелевших филистимлян, которые, будучи потомками Каслухима, сына Мицраима, сына Хама не подверглись заклятию потому, что по родословной не принадлежали потомкам Ханааана, однако по факту все-таки успели перекреститься с Хананеями, несущими в себе геном змеиного семени. Таким способом в среде филистимлян появляются и с новой силой множатся гибриды инородного племени, ярким представителем которого стал знаменитый Голиаф. С этого момента Израильский народ снова начинает противостояние и практически доводит его до победного конца и полного истребления рефаимов. Но ни тут то было.

«… Эмимы, народ великий, многочисленный и высокий, как сыны Енаковы, и они считались между Рефаимами, как сыны Енаковы; Моавитяне же называют их Эмимами» (Втор.2:10-11). В Священном Писании есть информация о так называемых сынах Енаковых или Енакимых, которые составляли особую разновидность рефаимов. Этот народ не просто сохранился, но был «многочисленным и великорослым народом». По древним записям раввинов они были великанами с непомерно длинной шеей. Предком Енакимов был самый высокий из них великан Арба. Его именем назвался город Кириаф-Арба, что значит «город Арбы». Он и был отцом Енака, от которого это племя распространилось. Книга Судей (Гл.1:10) также причисляет Енакимов к хананеям.

О размерах этих рефаимов можно судить по Огу, царю Васанскому. Его кровать, хранящаяся в качестве трофея у Аммонитян, была длиной 4,5 метра (Втор. Гл.3). Облачаясь в вооружение, рефаимы носили доспехи весом равным 3-м взрослым человекам. И эти факты основаны не только на Библии. Существует масса археологических подтверждений, доказывающих, что подобные расы существовали на земле. Например, в селении Деринкуйю, что значит «глубокие колодцы», был найден многоярусный подземный город, многочисленные комнаты и галереи которого связаны друг с другом переходами длиной в десятки километров. Выяснилось, что древний мегаполис уходит вниз под землю на 8 этажей. По все видимости там скрывались хеттеи из рода Ханаана. Это племя стояло особняком, поскольку страшилось Божьего определения, что позволило им скрыться под землей и выжить.

Таким образом, мы видим, что способов улизнуть и избежать полного уничтожения у представителей гибридной расы оказалось предостаточно. Со временем все они «успешно» расплодились и за последующие столетия распространились вместе с сынами Едома по просторам Ближнего востока и северной Африки, ну а часть их успела переметнуться на Европейский континент и далее на север и восток.

Несмотря на то, что мучившаяся под гнетом Рефаимов филистимская земля, была освобождена (в 1005–965 гг. до н. э.) Израильским народом от змеиного семени, печальное пророчество Исаии говорит нам о том, что змея в последствии снова породит змею и сын этого семени начнет править с еще большим усердием: «Ты счастлива, земля филистимлян, потому что царь, поразивший тебя, мёртв. Но не слишком радуйся, ибо, хотя его время кончилось, придёт его сын и будет править – змея породит змею, ещё более страшную. Он будет для тебя очень опасен» (Ис.14:29 – совр. перевод).

Об этом свидетельствуют не только множественные археологические и документальные открытия, но и сам факт произведенного Всевышним суда, что постиг сынов Едома вначале 19-го века и полностью уничтожил территории доминирования и плотного проживания этой рефаимовской расы. Несмотря на то, что человечество под занавес этого мира вновь ждет всплеск возрождения гибридной расы (вышеупомянутые пророческие слова из 14 главы книги Исаии к этому периоду также относятся), Господь все равно категорически пресекает, запущенный на этот раз через потомков Едома, процесс геноцида человеческой расы посредством старого механизма наполнения и доминирования дьявольского семени возродившейся рефаимовской расы.

Оттого мы и читаем у пророка Исаии столь необычные для несведущего человека слова: «во веки не помянется племя злодеев. Готовьте заклание сыновьям его за беззаконие отца их, чтобы не восстали и не завладели землею и не наполнили вселенной неприятелями. И восстану на них, говорит Господь Саваоф, и истреблю имя Вавилона и весь остаток, и сына и внука, говорит Господь. И сделаю его владением ежей и болотом, и вымету его метлою истребительною, говорит Господь Саваоф» (Ис.14:20-23). Господь делает это ради совершения Правды, для доведения Своего замысла до задуманного конца и безусловно необходимым условием для этого является – сохранение рода человеческого на земле, как написано, дабы «не восстали и не завладели землею и не наполнили вселенную неприятелями», как это получилось у нифилимов в далекие допотопные времена (читайте «НО, КАК БЫЛО ВО ДНИ НОЯ»).

По этой причине Господь призывает все послушные Ему силы к акту заклания (придания в жертву народа, враждующего против Царства Божия): «Готовьте заклание сыновьям его», чтобы истребить всё до остатка из расплодившегося змеиного рода, и сына, и внука, пока не будет уничтожено всё семя этой презренной ветви гибридов, разбросанных врагом «плевел», отцом которой был дьявол.

Некоторые доказательства

Несмотря на то, что это не является основной целью статьи, я все-таки решил представить некоторые свидетельства существования (из множества других) гигантской расы на земле, при этом мы говорим не о допотопных временах, что весьма очевидно, мы говорим о ветхо- и ново-заветном временном периоде. Так вот, помимо окружающей нас гипертрофированной гигантской архитектуры старых зданий, к которым мы давно уже привыкли, мы имеем массу других прямых и косвенных доказательств. Мы совершенно не замечаем строения не только из гигантских мегалитических блоков, которые в большей части достались нам в наследство еще с допотопной цивилизации, но и такие аргументы как старинные картины (авторов которых зачастую обвиняют в сумасшествии или бурной фантазии), малоизвестные художественные произведения того времени, некоторые уцелевшие документы, а также удачно дошедшие до нас артефакты, которыми в свое время пользовались сами исполины (остается лишь только догадываться, что еще прячется в запасниках наших музеев и архивов).

Картина «Лондонский мост» Николя-Жан-Батист Рагене 1715-1793 года жизни.

Египедские фрески, Картина Бернардо Беллотто - Вид на сад дворца Лихтенштейн с Бельведера. 1760г. Вена, гравюра «Потсдамские гиганты» короля Фридрих Вильгельма I (тут надо присмотреться к пропорциям), а также гравюра Ганса Себальда Бехама.

Сопоставление габаритов «людей» прошлого, запечатлённых у арки Константина в Италии и современных людей.

И вновь картины и гравюры гипертрофированных пропорций «людей» по сравнению с размерами других людей или животных.

Гигантские книги с гигантским текстом, удобная в чтении только для «людей» с гигантскими размерами (таких артефактов достаточно много по всему миру). Особенно поражают недавно найденные на полуострове Таймыр окаменелости огромных книг, достигающих до 1,5 метров в ширину.

Оружие, которое использовали исполины (на первой фотографии есть возможность сравнить с оружием обычных людей).

Дверные проемы для гигантов.

Следы исполинов (таких артефактов огромное множество).

Культура игры на гигантских арфах, доставшихся в наследство от их хозяев.

Ружье для великанов, и это не ружья для уток, под которые их маскируют (приклады у таких ружьев обычно спилены). Секиры, мечи, ножи, шлемы. Виджра, как оружие древних богов (какая должна быть рука под нее). На украшениях «скифского золота» великаны величиной с лошадь. Сохранилась даже древняя сандалена огромного размера.

Многие скажут, что это несоблюдение пропорций художником, мне же понятно другое – вот для кого были сделаны такие гигантские двери

Мегалиты и множество других очевидных артефактов, все еще находящихся в открытом доступе.

Следы древних машин гигантов откуда, по всей видимости, выпиливали эти блоки.

Отдельным особняком в ряду множества аргументов, стоит тема останков, мумий и скелетов исполинов. По всему миру на протяжении долгих лет находят скелеты гигантов либо отдельные их части. Это не только стараются не афишировать, но зачастую подобные артефакты даже уничтожаются. Но находки полностью не скрыть, а они свидетельствуют, что еще совсем недавно на земле свободно жили великаны, помимо этого, среди людей жили и другие гибриды, иного физиологического строения.

По большей части они были такого же роста, что и средний человек, однако у них были черепа другого строения, что сказывалось на их увеличенной и вытянутой форме. Причем это не следствие искусственного вмешательства, речь идет о совершенно иной форме строения костей черепа. И такие находки также, как и гигантские скелеты разбросаны по всему миру. Вероятнее всего ДНК обладателей таких черепов и скелетов отличалась от ДНК человека.

Далее я предлагаю вашему вниманию карту отчетов о находках останков гигантских людей в Северной Америке, а также фотографии некоторых дошедших до нас археологических свидетельств. Тысячи, из всего множества найденных гигантских скелетов «людей», были попросту уничтожены для защиты, официально принятой искаженной исторической доктрины, а также господствующей в мире теории эволюции человека и всего живого.

В Таиланде, в пещере около реки Краби сделано открытие – найден скелет великана, который обвит скелетом какой-то гигантской змеи. Сегодня это трактуют как фейк для привлечения туристов. Однако есть веские основания утверждать, что тайцы просто не проконсультировались с мировой археологической общественностью и поступили как дети. Но с 2017г. никаких новостей на эту тему больше не слышно. В любом случае, официально нам в подлинности этой находки не признаются.

На снимках мы видим скелеты гигантских размеров и их частей, которые были найдены в разных местах земли. Эти фотографии на сегодняшний день являются самыми достоверными. Однако, интернет действительно наполнен множеством фейков, и вот в этой мутной воде специально обученные люди научились скрывать и правдивые снимки. Поэтому, когда вы начинаете искать подобные доказательства, некоторые из них могут быть промаркированы ложной историей, которая, например, может звучать следующим образом: «фотомонтаж с изображением археологических раскопок гигантского человекоподобного скелета, занявший на каком-то фестивале, такое-то место…».

Следующая картина найдена внутри пирамид Нубии в Судане (2500 до н. э.)

Позволю себе предположить, как прятали или лучше сказать обыгрывали в те времена это физиологическое отличие головы?

Или как вариант в других культурах:

На сегодняшний день не трудно проверить и убедиться, что приведенные выше аргументы являются лишь только каплей в море подобных фактов, прямым или косвенным образом указывающих на существование еще в недавнем прошлом земли «людей» с нечеловеческой ДНК. Также стало очевидным, что это отражалось не только на гигантском росте, но благодаря дошедшим до нас ископаемым останкам мы увидели, что это могло наложить свой отпечаток и на строении черепа. Равным образом это могло отразиться в области других необычных физиологических отклонений. Например, к подобным «отклонениям» относятся так называемые мифические кинокефалы, кентавры и многие другие уродливые химеры и гибриды.

 Или скажем как это было проиллюстрировано у путешественника Марко Поло:

А вот вам остаточные генетические отголоски уничтоженного гибридного племени из совершенно недавнего прошлого:

Или в виде изрядно измельчавших, но все же еще великанов конца 19, начала 20 веков:

Итак, благодаря такому множеству фактов мы теперь прекрасно увидели, что не только Библия, но и многие другие дошедшие до нас (пусть даже обрывочно) свидетельства указывают на какую-то иную историческую реальность, чем ту, которую написали и нарисовали нам в 19 и 20 веке лукавые махинаторы.

В целом, раскрывая тему ОРТОДОКСИИ, я не задавался целью погружаться в область подтверждения существования иного, докатострофического мира или поиска доказательств самого факта катастрофы и ее последствий. Однако разбираясь в этой теме, мне самому понадобились подобные исследования и обоснования. Склад моего ума, требующий конструктивного и структурированного подхода к любому серьезному делу, не позволял мне принимать столь серьезные мировоззренческие концепции, не проведя должного многостороннего исследования и анализа затрагиваемой темы. Посему и вас я решил не лишать этого удовольствия, а хотя бы, в сжатом и тезисном виде ознакомить с результатами моих исследований.

Рассуждая таким образом, я наткнулся еще на один необычный пласт доказательств, который при большом желании наверно можно было бы изучать бесконечно. По всей видимости, это является лишь верхушкой айсберга непрямых, но скорее косвенных улик существования иного мира и случившейся катастрофы. Я имею ввиду художественные произведения, передающие нам в стиле фантастических или утопических рассказов, романов или стихов и зачастую под вымышленными псевдонимами, а порой даже не очень читабельным языком, довольно необычную информацию о прошлом. В этом контексте предлагаю вам ознакомиться с работами авторов каналов: «История Пи» или «Просветъ», которые изучают прошлое не только по археологическим артефактам, но и по открытым художественным и научно-техническим изданиям.

Несмотря на то, что многие из вас в лучшем случае скажут, что это слишком умозрительные и натянутые предположения, я скажу, что если мы начнем правильно смотреть на них, то станет понятно скорее другое – такая форма подачи информации была лишь способом преодоления фильтра глобальной цензуры, удаляющей любое открытое упоминание правды.

Вот только некоторые, не очень известные произведения таких авторов, как Джон Мильтон с эпической поэмой «Потерянный рай», Алексей Толстой со своей утопией «Аэлита», Владимир Адаевский с фантастическим романом «4338-й год», а также Жюль Верн со многими своими фантастическими произведениями. К таким авторам можно причислить даже некоторых поэтов, например, Константин Бальмонт со стихотворением «Мгла замглила даль долины...», которое словно открывает перед нами картину посткатастрофического мира.

Мгла замглила даль долины,

Воздух курится, как дым,

Тают тучи-исполины,

Солнце кажется седым,

Полинялый, умягченный,

Взятый мглою в светлый плен,

Целый мир глядит замгленный,

Как старинный гобелен.

Или фрагмент стихотворения Николая Некрасова "Горе старого Наума" (Волжская быль), в котором автор словно хотел предупредить или заставить читателя о чем-то задуматься:

Я думал гордо. Кто не рад

Оставить миру племя?

Но я родился невпопад -

Лихое было время!

 

Забыло солнышко светить,

Погас и месяц ясный,

И трудно было отличить

От ночи день ненастный.

 

Гром непрестанно грохотал,

И вихорь был ужасен,

И человек под ним стоял

Испуган и безгласен.

 

Был краткий миг: заря зажгла

Роскошно край лазури,

И буря новая пришла

На смену старой бури.

 

И новым силам новый бой

Готовился... Усталый,

Поник я буйной головой.

Погибли идеалы,

 

Ушло и время... Места нет

Желанному союзу.

Умру – и мой исчезнет след!

Надежда вся на музу!

Полагаю не стоит пояснять о каком лихом времени пытается сказать автор этих строк. Отсутствие солнца, ненастье, гром, вихри и бури, сменяющиеся одна за другой. И вот еще одна любопытная деталь – о каком союзе пишет Некрасов, говоря, что ушло то время и больше нет этого союза? Не тот ли единый союз 12 Крыльев он имеет ввиду, который был разрушен описанной катастрофой?

Новая вымышленная версия мира  

Итак, к чему мы на данный момент пришли? Пришли к тому, что существовавший по каким-то неизвестным для нас правилам мир, в котором, как мы выяснили в прошлой главе, спокойно хозяйничал сатана, не просто скрыли, но дерзко и беспринципно переписали, намешав реальные исторические факты того времени с вымышленными. Подтасовывали даты, стирали и выдумывали целые государства и эпохи, путали календари, уничтожали обличающие свидетельства, придумывали всевозможные теории, которые должны были оправдать навязываемое глобальными кукловодами новое мировоззрение. Искажали, стирали, размазывали во времени, фрагментировали многие неразрывные события и прежде всего происшествие во времена финальной развязки, а именно факта глобальной войны и катастрофы низвержение сатаны и его падших ангелов с Небес.

Что касается смело орудующего сатаны, в подчинении которого в те времена были целые народы и даже собственные святилища, то теперь, думаю, уже нет тайны, кем являлись эти народы (о святилищах мы поговорим немного позже). Это были спасшиеся и уцелевшие, прежде всего через сынов Едома, потомки рефаимов, которые не плохо освоились в человеческом обществе и даже отчасти мимикрировали под него. Постепенно они начали усиливать свое влияние, в том числе в аристократических кругах и вновь подводить мир к своему доминированию – подавлению человеческой расы гибридным семенем сатаны.

Также очевидно, что на протяжении всей сфальсифицированной истории мир из раза в раз постигали серьезные потрясения, в том числе глобального масштаба. Было ли это следствием происходящей на Небесах войны, либо таким образом хозяйничал, попирая народы, сатана нам достоверно не известно: «разбился о землю, попиравший народы. … ибо ты разорил землю твоюубил (погубил – от авт.) народ твой». Зато нам хорошо известно, чем это дело закончилось – низвержением зачинщика и судом над злодейским, вставшим на сторону сатаны племенем. Тем самым Господь устраняет с мировой карты серьезную опасность, о которой человечество сегодня уже почти ничего не знает.

Сейчас все это практически невозможно представить, но по всей видимости, так оно и было – до последней глобальной катастрофы существовал некий Евразийский конгломерат государств, который в отличие от противостоящей ему группы морских держав, имел признаки единого и стройно организованного государственного образования. Именно на территории этой мощной, жесткой и огромной суперимперии с постоянно «дышащими» границами и существовали, исторически сменяя друг друга, 12 упомянутых Ездрой царств (благодаря откровениям пророка Ездре, сей факт мы выяснили еще в 16 части).

Шла глобальная война конца 18-го начала 19-го века. Однако недостаточно сказать, что она была лишь проекцией бушевавшей войны на Небе. Не только. Безусловно инициаторы и выгодополучатели этой войны были и на земле. Поскольку война была глобальной, то задействованы в ней были практически все государства мира. Узнать мы это можем по фрагментированному характеру разбросанных по всему миру войн того времени, от Парагвайских и Тихоокеанских войн Южной Америки до малопонятной Тибетско-Непальской войны и войн за независимость и всевозможные квази-войны в Северной Америке, а также мы не забываем огромное множество войн в Европе и Азии, в том числе и всем известные походы Наполеона Бонапарта.  

Но кто-нибудь сможет объяснить, как наряду со знаменитой Наполеоновской войной одновременно на одном Европейском континенте могло проходить такое количество войн? Каким образом при этаком разгуле стихий, эпидемий и самое главное войн Европа, равно и весь мир на рубеже веков и далее в 19 столетии смогли получить такой колоссальный расцвет культуры, науки, философий, строительства и технологий? Одновременно со всем этим открывались новые территории, массово осваивались незаселенные пространства, возводились новые города, дороги, дворцы, заводы и т.п. Все это лишний раз доказывает вымышленность предлагаемой нам версии развития мира.

Стоит ли перед нами цель искать земного бенефициара в этой глобальной заварухе? Безусловно, я не имею ввиду главного заказчика всех злодеяний, человеконенавистника и убийцу – дьявола. Это и так понятно. Я имею ввиду какими силами был движем этот конфликт и из какого центра он управлялся здесь – на земле? Все мы помним о непримиримом конфликте 2х мировоззрений – авелевом и каиновом, он существовал испокон веков, он длится и сейчас. В основе многих пророчеств и учений Библии заложено упоминание земного противостояния именно этих двух типов людей. И мы хорошо видим, что Господь никоем образом не давал добро на участие в этой истории какого-то третьего типа или правильнее сказать второго рода человекоподобных существ – людей со змеиным семенем. Человекоподобных гибридов того самого дьявольского народа (рефаимов того времени), в зарождении которых участвовали сыны Едома. И хоть это были уже не те рефаимы (с каждым разом ген исполинства все больше и больше мельчал), тем не менее семя всё также оставалось змеиным.

Судя по всему, именно в их планах значилось переустроить мир по новым лекалам с целью полного захвата власти на земле, для чего и была устроена всемирная бойня. Действуя единым фронтом со своим отцом, они приступили к насильственному свержению прежней и установлению собственной власти на земле. Первым и естественным противником их порядка стал тот самый огромный и единый конгломерат Евразийских и Американских государств, который условно можно назвать Великой Тартарией. Не сложно догадаться, почему в лице каинитов, а значит и стран, которые они представляли, эти сатанинские планы получили своих верных союзников.

Что мы имеем, таким образом, к середине 18 века? Аналогично Евразийскому континентальному конгломерату государств (в который также могли входить и североамериканские королевства), в ареале стран морской цивилизации тоже поочередно возникали страны-лидеры и империи, задающие тон и перехватывающие таким образом инициативу развития западного мира. На момент начала глобальной войны, в такие лидеры начала вырываться Британия. С тех пор она укреплялась и благодаря катастрофе, которая меньше всего затронула именно Британские острова стала бесспорным лидером стран каиновой цивилизации. По сути объединяя собой группу англосаксонских стран в некий союз морских держав она оставалась таковой до момента гегемонии Соединенных Штатов. Однако невозможно сказать, что это был полноценный союз потому, как он состоял из групп постоянно конкурирующих между собой элит, которые в управлении своими странами руководствовались только лишь своими пороками. Объединяло их единственное – общий богопротивный каинитовый вектор «развития».

Воспользовавшись катастрофой, а точнее её последствиями, от которой в большей степени пострадала Евразия, Африка и северная часть Америки, обосновавшиеся к тому моменту в Англии мировые банковские элиты, возглавляемые кланами нелюдей – носителями змеиного семени (не обязательно гиганты), затеяли так называемый передел мира. Посредством лукавства, финансовой экспансии и силами Английского флота эти кланы устроили (везде где это было возможно) колониальные захватнические войны на подобии ост-индской компании (читайте главу «Тайная сила финансовых кланов»).

Таким образом со всего мира были собраны осколки не устоявших в турбулентности этих событий государств. В том числе не устояли от последствий ошеломительного удара с неба и остатки огромной разваливающейся Евразийской суперимперии Великой Тартарии. Так, под грохот разразившегося вселенского шума, обычное островное государство на севере Европы, куда ранее стянулись известные ныне всему миру финансовые кланы, превратилось в знаменитую Британскую империю, приобретая таким подлым путем свои новые огромные владения.

Тем не менее сильный удар с неба, ознаменовавший собой низвержение сатаны, как мы установили ранее, прежде всего в земном плане был предназначен для злого племени сынов Едома, которые на тот момент массово распространились по всей Аравии, Персии, от Гималайских гор с одной стороны и до Атлантического побережья северной Африки с другой. В свете этого предлагаю в качестве еще одного подтверждения «забытой» катастрофы 18-19 веков рассмотреть карты Африки разных эпох. Опираясь на отраженную там информацию, можно сделать простой вывод – первая карта была создана до катастрофического периода, вторая после него.

Итак, первая карта, что мы видим – это карта Африки 1740 года. Легко заметить насколько она подробна, а самое главное она свидетельствует об активной человеческой деятельности и довольно развитой сети городов как на территории современной пустыни Сахары, так и в глубинах самого континента. Мы встречаем там массу неизвестных нам городов и государств, несуществующих на данный момент рек и озер, которые подразумевают совершенно иные, гораздо более благоприятные климатические условия в Африке.

Следующая карта сделана, если верить официальным датировкам, с разрывом в 65 лет. Это карта 1805 года. Вполне возможно она была сделана немного позже, но факт остается фактом – она создана не раньше, а позже – уже в 19 веке. Смотря на нее, невозможно поверить, что у людей вдруг попросту пропали знания об этом континенте, да так, что пришлось заново исследовать, при этом уже совершенно другой, в климатическом плане, континент, ровно так как это делал исследователь Джон Томпсон. Но мы понимаем, что были утеряны не знания, была утеряна прежняя Африка.

Именно после этой катастрофы на территории северной Африки появляется современная пустыня Сахара, а на Азиатском континенте Аравийская пустыня, Каракумы, Татла-Макан, и огромная часть территории современного Пакистана, Афганистана и Ирана превращены в малообитаемые полупустыни, состоящие из рыхлого обломочного материала, песков и песчано-глинистых пород. Другими словами, в момент катастрофы эти земли подвергаются активному разрушительному воздействию, серьезной засыпке и в итоге погребаются огромным количеством грунта, которого в этих местах ранее не было.

Тоже самое можно сказать о северной Евразии и Америке, которая в этот же период времени подвергается схожему по разрушительному воздействию катаклизму. После него с лица земли стираются не только города, но и леса. На всех последующих картах равно, как и на карте современной Сибири мы уже не встречаем того множества городов, стоявших некогда на территории именовавшейся прежде как Великая Тартария. Даже в сравнении с современной картой Сибири мы не можем похвастаться такой плотностью городов, которая была указана на старых докатастрофических картах, тем более на картах посткатострафических изысканий этой территории.

Была ли природа катастрофы на территории Евразии другой, существуют ли еще какие-нибудь доказательства падения звезды и ее последствий, каким образом произошел этот катаклизм и зачем его надо было скрывать мы узнаем уже в следующей части.

Часть 19. О Небесной войне и падшей звезде – 3. Это что за грохот там был?

Многие дошедшие до нас исторические свидетельства, археологические находки и очевидные, буквально лежащие на самом виду, доказательства, наглядно подтвердили наше новое, основанное на Священном Писании видение недавнего прошлого земли. Видения, построенного на основании уникальных пророчеств Библии. В этой части мы продолжим изучение доказательной базы, чтобы уже в следующих частях на основе фактов объяснить причины замалчивания события падения звезды и фальсификации прошлого. Ретроспектива бедствий. По следам катастрофы.

Ретроспектива бедствий

В предыдущей главе мы с головой окунулись в атмосферу докатастрофичного мира и не просто окунулись, но постарались разобраться в том, что за люди и нелюди пытались навести свой порядок на планете 18 и 19 века, а также прошлись по некоторым доказательствам реального, но не принятого официалами представления мира. Многие дошедшие до нас исторические свидетельства, археологические находки и очевидные, буквально лежащие на самом виду, доказательства, наглядно подтвердили наше новое, основанное на Священном Писании видение недавнего прошлого земли. Видения, построенного на основании уникальных пророчеств Библии, которые, напомню, служат для нас основными параметрами в восстанавливаемой исторической модели реального прошлого и даже будущего. В этой части мы продолжим изучение доказательной базы, чтобы уже в следующих частях на основе фактов объяснить причины замалчивания события падения звезды и фальсификации прошлого.

Рассмотрев пророчества и очевидные аргументы, мы окончательно утвердились в том, что на земле возникла и стала снова активно распространяться (примерно 300-500 лет назад) раса змеиного семени (читайте: «Змеиное семя – интервенция началась»  и «Плевелы» и «другая какая тварь»). На этот раз представители этой гибридной расы в родственном союзе с людьми злого племени Едома попытались, параллельно шедшей на Небесах войне, произвести реванш, затеяв глобальный передел мира. Однако в первой половине 19-го века были остановлены и уничтожены Богом.

Священное Писание не скрывает от нас не только факт этого события, но и тот способ, которым был устранен сей мировой заговор. В итоге подавляющее большинство гибридной расы и потомки злого племени были уничтожены тем, что оказались погребены под толщей песка, глины и поднятого в атмосферу обломочного грунта и пыли, осевшей в те времена на многих территориях Земли. Более всего пострадала, ставшая в последствии пустынным поясом, упомянутая мной ранее территория современных пустынь между 10 и 40 широтами.

По сути мы пришли к выводу, что выброс такого количества вещества, пыли и песка, который завалил пол планеты, мог произойти только по причине низвержения и столкновения так называемой звезды и ее осколков с Землей. В этой части мы попытаемся нарисовать картину того, как могла произойти эта катастрофа. И поможет нам в этом очень точное описание данного катаклизма, находящееся в одном необычном месте Священного Писания. Сейчас я приведу лишь небольшую цитату, но совсем скоро мы ознакомимся уже полным текстом этого описания: «облака от востока и от севера до юга, и вид их весьма грозен, исполнен свирепости и бури. Они столкнутся между собою, и свергнут много звезд на землю и звезду их … прольют звезду и ярость на него. И поднимется пыль и дым до самого неба».

В этом ключе очень любопытной кажется информация от многих путешественников, свидетельствующих, что песок Сахары на самом деле не является песком в классическом его понимании, на подобии речного или пляжного, что на берегу моря. На ощупь это скорее пыль или очень мелкодисперсный песок.

Но вернемся к гибридной расе, преждевременный реванш которой Господь пресёк, тем что сбросил с Небес на землю взбунтовавшегося дьявола. Как мы помним, это стало и наказанием, и средством возмездия. Исторгнув из сатаны огонь и заключив его (как и всё остальное падшее сборище ангелов) в оболочку падающей звезды, Господь поверг эту нечисть на землю и далее в ад. Замыслы злых сил и змеиного отродья в очередной раз были разрушены чтобы они не смогли воспрепятствовать совершению Божьей правды, которая в любом случае должна была восторжествовать: «Ты истребишь плод их с земли и семя их - из среды сынов человеческих, ибо они предприняли против Тебя злое, составили замыслы, но не могли выполнить их» (Пс.20:11,12). Тем не менее, напомню, что окончательного разгрома этих злых замыслов и полного уничтожения змеиного семени нам следует ждать лишь только в самое последнее время (читайте главу: «Змеиное семя – интервенция началась»).

Итак, обещанный пророческий текст из известной нам уже 3-й книги Ездры:

«Вот, Я наведу, говорит Господь, на круг земной бедствия: меч и голод, и смерть и пагубу за то, что нечестие людей осквернило всю землю, и пагубные дела их переполнились. Посему говорит Господь: Я уже не буду молчать о беззакониях, которые совершают они нечестиво, и не буду терпеть в них того, что они делают преступно: вот, кровь неповинная и праведная вопиет ко Мне, и души праведных вопиют непрестанно. Отмщу им, говорит Господь, и возьму от них к Себе всякую кровь неповинную. Вот, народ Мой ведется как стадо на заклание; не потерплю более, чтобы он жил в Египте, но выведу его рукою сильною и мышцею высокою, и поражу Египет казнью, как прежде, и погублю всю землю его. Восплачет Египет и основания его, пораженные казнью и мщением, которое наведет на него Бог. Восплачут земледельцы, возделывающие землю, потому что оскудеют у них семена от ржавчины и от града и от страшной звезды Горе веку и тем, которые живут в нем, ибо приблизился меч и истребление их, и восстанет народ на народ для войны, и мечи в руках их. … На круг земной пришли уже бедствия, и вы пребудете в них. Бог не избавит вас, потому что вы согрешили против Него. Вот, видение грозное, и лице его от востокаВыступят порождения драконов Аравийских на многих колесницах и с быстротою ветра понесутся по земле, так что наведут страх и трепет на всех, которые услышат о них. Выйдут, как вепри из леса, Кармоняне, неистовствующие в ярости, и придут в великой силе, вступят в борьбу с ними и опустошат часть земли Ассирийской. Потом драконы, помнящие происхождение свое, одержат верх и, обладая великою силою, обратятся преследовать тех. Те смутятся, умолкнут перед силою их и обратят ноги свои в бегство. Но находящийся в засаде со стороны Ассириян окружит их и умертвит одного из них; в войске их произойдет страх и трепет и ропот на царей их. Вот, облака от востока и от севера до юга, и вид их весьма грозен, исполнен свирепости и буриОни столкнутся между собою, и свергнут много звезд на землю и звезду их; и будет кровь от меча до чрева, и помет человеческий — до седла верблюда; страх и трепет великий будет на земле. Ужаснутся все, которые увидят эту свирепость, и вострепещут После того много раз будут подниматься бури от юга и севера и частью от запада, и ветры сильные поднимутся от востока и откроют его и облако, которое Я подвигнул во гневе; а звезда, назначенная для устрашения при восточном и западном ветре, повредитсяИ поднимутся облака, великие и сильные, полные свирепости, и звезда, чтобы устрашить всю землю и жителей ее; и прольют на всякое место, высокое и возвышенное, страшную звездуогонь и град, мечи летающие и многие воды, чтобы наполнить все поля и все источники множеством водИ затопят город, и стены, и горы, и холмы, и дерева в лесах, и траву в лугах, и хлебные растения их и пройдут безостановочно до Вавилона и сокрушат его; соберутся к нему и окружат его; прольют звезду и ярость на него. И поднимется пыль и дым до самого неба, и все кругом будут оплакивать его, а те, которые останутся подвластными ему, будут служить тем, которые навели страх» (3Ездр.15:5-15; 27-45).

И снова многие могут попутать эти слова с описанием апокалипсических событий последнего времени. Сразу отвечу, чтобы не возвращаться к этому вопросу потом. Если мы это допускаем, то нам придется распрощаться с логикой всей главы. В таком случае предупреждение от Бога в самом начале главы становится бессмысленным: «Восплачут земледельцы, возделывающие землю, потому что оскудеют у них семена от ржавчины и от града и от страшной звезды». Как могут восплакать земледельцы по поводу своих семян, если по результату страшного суда последнего времени даже от самих земледельцев не должно ничего остаться? И даже если мы предположим, что земледельцы были спасены и остались каким-то образом на земле после страшного дня Господня, то какой смысл им плакать, тем более по поводу каких-то семян, ибо написано: «И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое …» (Откр.21:4,5).

Далее нас ожидают необычные детали катастрофы падения звезды и даже некоторые подробности того, как развивались события глобальной мировой войны: «Выступят порождения драконов Аравийских на многих колесницах и с быстротою ветра понесутся по земле, так что наведут страх и трепет на всех, которые услышат о них». Обратите внимание, как Ездра называет это змеиное племя: «порождение драконов Аравийских», что четко указывает не только на их происхождение от самого дьявола, как написано в Откровении: «… дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана ...» (Откр.20:2), но и указывает место основного расселения этой гибридной расы, которым является Аравия. Более того, эти потомки дракона прекрасно понимают свое происхождение, а значит, полагаю, и свою задачу. Ведь не зря Ездра счел необходимым указать на эту немаловажную особенность: «… драконы, помнящие происхождение свое, одержат верх и, обладая великою силою, обратятся преследовать тех».

Перед нами сейчас не стоит задача разбирать кто на каких колесницах наступал, и кто как боролся. Главное, в результате всех этих глобальных процессов мы видим то, о чем говорили ранее – змеиная раса стала одерживать верх. И все для них складывалось даже хорошо, как вдруг: «… облака от востока и от севера до юга, и вид их весьма грозен, исполнен свирепости и бури. Они столкнутся между собою, и свергнут много звезд на землю и звезду их …». Собственно, весь последующий текст и есть повествование жуткой специфики событий. Из всего сказанного Ездрой можно собрать следующую последовательность происходящего: сначала с востока и видимо с севера эти земли накрыла невиданная буря, которая состояла не только из пыли, песка и каменного града, но также из огня и летающих мечей, а согласно других пророчеств, которые я приводил ранее, огонь с неба дополняет сера, пепел и дым, от чего вся земля воспламенилась как горящая смола.

Далее все это накрывает еще более необычное явление, которое Ездра описал так: «и прольют на всякое место, высокое и возвышенное, страшную звезду, огонь и град, мечи летающие и многие воды, чтобы наполнить все поля и все источники множеством вод. И затопят город, и стены, и горы, и холмы, и дерева в лесах, и траву в лугах, и хлебные растения их». Согласен, очень тяжело разумом, полностью пропитанным сфальсифицированной историей, да и на таком достаточно большом временном расстоянии понять, что же на самом деле могло произойти тогда. Однако характер заноса наших городов, молодой возраст лесов и наличие огромных пустынь о чем мы говорили в 11 части нашей статьи «Духовный смысл и проблема фальсификации истории», позволяет интерпретировать этот текст, как падение страшной звезды с сопровождающим грязепадом, перемешанным с камнями, пылью, дымом и многими другими включениями. Массы подвисшей в атмосфере пыли и песка сконденсировав собой влагу и обмокнув (о чем мы поговорим немного позже) в итоге окончательно обрушаются на землю в виде грязевых осадков, что в итоге окончательно топит большую часть мира в этом жутком месиве.

Предлагаю вам небольшую ретроспективу того, как попытались отобразить жители прошлого те жуткие явления, с которыми они столкнулись: начиная от самого падения звезды и заканчивая тем, что пророк Ездра изложил следующим образом: «прольют звезду и ярость на него. И поднимется пыль и дым до самого неба».

Еще раз попрошу, культурологов, ревнителей существующей хронологии, а также людей, обладающих справочными данными о тех артефактах, которые я предлагаю в качестве свидетельств катастрофы, прежде просмотра постараться не зацикливаться на официальных датировках создания таких культурных произведений, как гравюры Пиранези или из «Аугсбургской книги чудес», картины Джона Мартина и Никола Пуссена. Все это лишь надписи и названия, которые мы видим сегодня, а не реальное отображение времени их создания. Итак, начнем с зарисовок «Аугсбургской книги чудес»:

 

Далее картина английского художника Джона Мартина 1852 года. По дошедшим до нас данным на картине изображена библейская история о разрушении двух городов Содома и Гоморры. Но так ли это на самом деле?

Большая картина английского художника Джона Мартина 1822 года «Гибель Помпеи», изображающая извержение Везувия в 79 году н. э.

 

И картина британского художника-романтика Джона Мартина, созданная в 1851–1853 годах - «Великий день Его гнева».

Последняя картина — «Пандемониум» Джона Мартина к которой мы обратимся была написана в 1841 году.

Считается, что это произведение романтического искусства, вдохновлено эпической поэмой Джона Мильтона «Потерянный рай». Однако, на картине изображён монументальный город, погружённый в огненные потоки лавы и клубы дыма, что напрямую отсылает нас к земной античной архитектуре. На переднем плане картины изображён Люцифер. Возвышаясь над пылающими скалами, он поднимает своё оружие, как будто призывая своих последователей к продолжению восстания, в результате которого он со своими падшими ангелами был сброшен с Неба на многострадальную землю. И все это противление и злоба от свершившегося поражения на Небе была отражена в описанном Джоном Мартином пандемониуме (хаосе), устроенном сатаной на Земле.

Последние 4 картины вызывают особый интерес. На них запечатлен весь ужас катастрофы падения небесных тел и вызванных этим событием пожаров и катаклизмов. Не сомневаюсь, обязательно найдутся и те, кто скажет, что это лишь богатая фантазия художников, рисовавших на тему библейских сюжетов, ведь именно с такими названиями эти картины до нас и дошли. Точно таким же образом говорят и о художниках, отображавших уже последствия этой катастрофы – так называемых руинистов. Несмотря на то, что им приписывают буйную фантазию, реализм зарисованных строений и их развалин впечатляет. Дело в том, что некоторые сохранившиеся и все еще доступные к изучению развалины из тех, что отобразили руинисты в точности соответствуют действительности.

Например, британский художник Томас Гиртин изображал руины, которые действительно существуют и по сей день. А о французском художнике Юбере Робере, прозванным «Робер из развалин», запустили молву, что он создавал картины с реальными и воображаемыми руинами, вдохновляясь теми развалинами, что посещал сам. Считается доказанным, что некоторые объекты на картинах руинистов, таких как Джованни Баттиста Пиранези, существовали в реальном времени. Например, на рисунках Пиранези есть изображения Храма Юпитера (он же храм Сатурна) и триумфальной арки Тита, которые соответствуют реальным объектам.

Следующий пример, это Храм Антонина и Фаустины:

На рисунке видно, что храм засыпан, из-под земли выглядывают окна и в целом здание выглядит не пропорционально, в отличие от того, как оно выглядит сейчас. Надеюсь вы заметили разницу, а если нет, то ниже еще фото того, как его откапывали. Сегодня уже не секрет, что весь древний Рим был погребен под огромным слоем ила, глины и песка, который раскапывали в период с 1924 по 1932 год, когда премьер-министром Италии был Бенито Муссолини. Он, не скрывая факта засыпанного города, провел масштабные работы по раскопкам Рима и его окрестностей.

Руины генуэзской крепости Чембалов одной из достопримечательностей Балаклавы в рисунках Карло Боссоли, от которой на данный момент практически ничего не осталось. Сегодня ее пытаются реконструировать. А уже через лет 20 мы будем думать, что это и есть те самые камни, которые некогда отобразил Карло Боссоли.

Далее еще несколько рисунков Паннини Джованни, Робера Юбера, Шарль-Луи Клериссо, Николя-Жан-Батиста, Гварди Франческо Лацарро и Карло Боссоли. Заострю ваше внимание на то, что художники часто пытаются показать на фоне этих грандиозных циклопических развалин мещанский быть деградированного человечества.

Еще раз хочу акцентировать вас на гигантские проемы, лестницы и камины, которые некогда принадлежали прежним обладателям мегалитических строений. После катаклизма люди нашего роста невольно стали наследниками этих разрушенных катастрофой замков и дворцов. Копошась среди этих некогда грандиозных строений они словно лилипуты, примеряющие шляпу Гулливера.

Привлекает к себе самая последняя картина разрушенных домов на Меняльном мосту Парижа. Этот мост по своему устройству и предназначению невероятно сильно похож на мост, который мы могли видеть вместе с гигантами в предыдущей части на картине Николя-Жан-Батиста (1715-1793 года жизни). Возникает вопрос, почему Николя-Жан-Батиста еще активно писавший в 1786 году, запечатлел мост Лондона целым, когда другой автор, судя по официальным данным, в это же время рисует аналогичный мост и дома в Париже неповрежденным? Не потому ли, что картина с Лондонским мостом была сделана значительно раньше, в гораздо более спокойные времена, чем запечатлённая посткатастрафическая эпоха с разрушенными домами на Меняльном мосту Парижа.

Я привел эти примеры нестыковок лишь для того, чтобы указать на абсурдность, которая при детальном изучении фактов сплошь и рядом сопровождает существующую официальную хронологию. Надо быть лишь внимательным и трезвым, обладать аналитическим складом ума и тогда обнаружить эти «белые нитки», которыми «шито» полотно нашей современной истории не представляется сложным. Мы ознакомились лишь мизерной частью таких свидетельств. Элементарное любопытство и интернет могут продолжить погружать вас в этот необычный мир чудом уцелевших или завуалированных артефактов и свидетельств настоящего прошлого. Предлагаю интересующимся совершить это путешествие самостоятельно.

К примеру, те же руины мы можем наблюдать, не только с картин, так называемых, руинистов, а с вполне настоящих фотографий второй половины 19 века – времени, когда пошло массовое освоение разорённых катастрофой территорий. Некоторые фотографии Американских и Европейских городов того времени я вам сейчас предоставлю.

А теперь сравните и скажите, чем эти фотографии отличаются от следующих гравюр? Наверно только по дописанным официальной хронологией датировкам и нарисованным названиям. Ну а в целом, я предполагаю, мы видим не плохо сделанную копию фотографии способом перевода ее в гравюру.

Но вернемся к самому факту катастрофы. Напомню, что только некоторые районы Земли подверглись усиленной атаке, были уничтожены и полностью занесены грунтом. Остальным регионам планеты достались только последствия от удара падшей звезды о землю. Фотографии и гравюры разрушенных городов именно этих регионов мы с вами видели выше. Там же, куда пришелся основной удар, сохранившихся городов мы практически не увидим, разве что редкие чудом уцелевшие строения. Удар был нанесен именно туда, где он мог выполнить свою максимальную функцию в плане поражения разрастающейся змеиной расы и злого племени.

И замете, нет ни одного исключения – все строения, что на картинах, что на гравюрах, что на фотографиях либо сохранившиеся до сегодняшнего дня руины, как вы видите на фотоколлаже выше, все это выполнено в так называемом античном стиле, который главенствовал на Земле в докатострафическое время.

По следам катастрофы   

Есть на планете удивительное место и называется оно – пустыня Такла Макан (покинутое место, с уйгурского). Это место весьма необычно. В целом на теле Земли оно выглядит как глубокий рубец от нанесенного некогда удара. Именно туда и был направлен основной удар, причем такой силы, что не только поднял вышеописанные массы песка и пыли, но и по всей видимости спровоцировал тектонический сдвиг, сбуровил перед собой массы породы, превратив их в гигантский Гималайский массив и «разлив» масс грунта, который хорошо виден на географических картах в виде Афгано-Пакистанского рельефного нагорья и гор Южного Китая и Бирмы. Все это и спровоцировало ужасные бедствия, пыльные бури, грязевые осадки, пожары и прочие катаклизмы.

Удар в горные хребты Гималаев взорвал и выкинул в атмосферу породу этих горных образований, плюс сам материал звезды (объекта падения) – всё это мелкой и крупной взвесью поднялось в воздух и по инерции понеслось в направлении удара. Ударная волна, обошедшая планету, сжигала и разрушала все на своем пути. Осколки звезды и параллельно летящие с ней метеориты ворвались в атмосферу и подвергли бомбардировке другие районы земли, поджигая и помогая бушевавшим пожарам по всей земле.

Прежде всего от такого столкновения помимо Гималаев, Ирано-Пакистанского нагорья, Аравии и Сахары пострадали территории Сибири, современного Казахстана и центральной Азии. По карте мы хорошо видим, как обломки самой страшной звезды вместе с облаком песка и пыли долетели, с учетом кривизны Земли, до западных границ современной Сахары. «Египет сделается пустынею и Едом будет пустою степью - за то, что они притесняли сынов Иудиных и проливали невинную кровь в земле их» (Иоил.3:19).

А вот что говорит Господь Египту, предрекая в лице фараона его жуткую судьбу за его дерзость и богоборчество: «сын человеческий! подними плач о фараоне, царе Египетском, и скажи ему: ты как молодой лев между народами и как чудовище в морях, кидаешься в реках твоих, и мутишь ногами твоими воды, и попираешь потоки их. … выкину тебя на землю, на открытом поле брошу тебя, и будут садиться на тебя всякие небесные птицы, и насыщаться тобою звери всей земли. … И когда ты угаснешь, закрою небеса и звезды их помрачу, солнце закрою облаком, и луна не будет светить светом своим. Все светила, светящиеся на небе, помрачу над тобою и на землю твою наведу тьму, говорит Господь Бог» (Иез.32:2,4,7,8). Эти наказания прямым образом свидетельствуют о тех последствиях, которые накрыли районы северной Африки после падения страшной звезды.

По всей этой территории во множестве мы можем фиксировать следы, которые подтверждают нашу версию. В частности, четкие оттиски падения осколков на поверхности земли можно наблюдать в точке 3 (см. рисунок выше). Следующая картинки показывают нам эти следы бомбежки Сахары в этой точке, а также некоторые следы бомбардировки и падения осколков в Сибири и Казахстане. Разлитие грунта в обе стороны от эпицентра падения, которое привело к образованию застывших горных массивов на территории Афганистана, Пакистана, Южного Китая и вплоть до выхода к Индийскому океану на территории Бирмы.

После такого колоссального удара освободилось огромное количество энергии, которое растопило горные ледники, выбило грунтовые воды, также не исключено, что и сама звезда несла в себе какое-то количество воды. Оттого, быть может, Ездра и использует такое необычное словосочетание, как «прольют на всякое место … страшную звезду». В итоге весь этот объем жидкого грунта огромными селевыми потоками перемахнул в самых доступных для него местах горной гряды Гималаев (см. рис. выше) и хлынул по указанному стрелками пути. Рельеф и геологическое строение поверхности тому хорошее подтверждение.

Помимо этих водных потоков локального характера евразийский континент, по-видимому, столкнулся еще с одним глобальным явлением – огромный атмосферный вихрь, образованный падением небесного тела. Пробив и разрушив своим вторжением атмосферу, звезда, которая скорее всего была не одна, впустила в нижние слои атмосферы огромные массы разряженного космического холода, который и вызвал образование холодного мегаторнадо величиной с континент. Дошедший до поверхности холод вместе с колоссальной силой ветра в страшной буре, перемешивая снятый с поверхности грунт, растительность, животных, вместе с выброшенным из эпицентра удара песком и камнями за небольшой промежуток времени подверг мгновенному криогенному замораживанию всю эту перемешанную массу.

По свидетельствам геологов, добытчиков и исследователей, занимающихся северными территориями, а точнее «вечной» мерзлотой, так все и выглядит – перемешанные с грязью, глиной и песком разбросанные, а во многих случаях даже порванные невиданной силой и потом мгновенно замороженные тела животных и растительность в толще так называемой «вечной» мерзлоты, состоящей из грязи, супеси, льда и останков.

Вскоре после разрушений, от пролетевшего мегаторнадо, всё это в состоянии жуткого холода обрушилось на заледеневшую землю, и уже затем было пролито с неба мощными ливнями с остатками грязи и глины, после чего образовало известную нам «вечную» мерзлоту. В более южных местах благодаря теплому климату она растаяла за несколько лет, а севернее все еще продолжает отдавать холод окружающему пространству и медленно тает. В наше время мы наблюдаем заметное изменение климата благодаря тому, что потенциал холода «вечной» мерзлоты наконец-то начинает истощаться (карту распространения «вечной» мерзлоты см. ниже). Ну а глобалистские силы, заинтересованные использовать это, как способ запугивания и контроля над человечеством, пытаются трактовать сей факт изменения климата, в свою пользу, как теорию глобального потепления из-за некоего парникового эффекта и выбросов.

Благодаря карте распространения «вечной» мерзлоты мы видим, что удар был массированным и пришелся в большей части на центральную (район пустыни Такла-макан) и северо-восточную часть Евразийского континента (Сибирь и Дальний восток). Для справки: на сегодняшний день в академических кругах нет ни одной разумной и по настоящему научной версии образования «вечной» мерзлоты.

Ко всему прочему, случилось еще одно катастрофическое событие, спровоцированное этим ударом. Если наш мир и вселенную рассматривать, как гелиоцентрическую систему, то ударом можно объяснить даже сдвиг оси планеты на 23,5°, а может быть и, так называемый, ее кувырок по эффекту Джанибекова, который дополнительно мог наделать много проблем, особенно в прибрежных районах. На самом деле в планетарной истории подобных кувырков и сдвигов могло быть не мало. Даже Священное Писание косвенным образом подтверждает, что такие космические происшествия могли случаться в истории земли: «Иисус (Навин – от авт.) воззвал к Господу … и сказал пред Израильтянами: стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою! И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: "стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день"?» (Иис.Нав.10:12-13).

Или еще один пример, где солнце не просто остановилось, но вернулось на некоторое расстояние назад. «И воззвал Исаия пророк к Господу, и возвратил тень назад на ступенях, где она спускалась по ступеням Ахазовым, на десять ступеней» (4Цар.20:11). Исходя из описания, создается впечатление, что в землю действительно попало нечто массивное, что было способно не просто приостановить движение земли вокруг своей оси, но инерцией сильного удара раскрутить землю в обратную сторону. Однако я придерживаюсь другой версии. На мой взгляд данный эффект лучше объясняет упомянутый выше двойной кувырок Джанибекова, когда земля перевернулась с «ног на голову», после чего началось ее движение вокруг собственной оси в обратную сторону, но потом вновь кувырок и солнце снова двинулось в прежнем направлении.

Еще проще данные события трактуются теорией плоской земли, однако это уже совершенно другая история. В любом случае, нам остается только догадываться какие катаклизмы, землетрясения, бури и цунами могли еще вызвать эти события по всей земле. Из-за ограничения наших возможностей и отсутствия необходимого времени мы не станем далее развивать эту тему, дабы это исследование не увело нас далеко от темы.

Ниже на изображении представлена картина Джона Мартина «Всемирный потоп». Безусловно, открытые источники говорят нам, что художник под впечатлением атмосферы всемирного потопа попытался изобразить эпохальное событие Ветхого Завета. Кто знает? Может это и так, а может, рисуя картину в 1834 году (по официальным данным), он как раз и пытался передать нам атмосферу идущей или совершенно недавно минувшей катастрофы.

Равным образом мы никогда не услышим от официальной науки и разумных объяснений причин погружения (от 1 до 10 и более метров) старинных зданий в грунт. При этом погружены они в ряде случаем вместе с оконными и дверными переплетами, которые, прошу отметить, до сих пор еще не сгнили, что еще раз указывает на недавний срок произошедшей катастрофы (примерно 150-200 лет назад). Никакие теории «культурного» слоя или версии, что так строили, в комплексном применении не выдерживают никакой критики. Это я могу вам подтвердить, как бывший инженер-конструктор.

В качестве необычной иллюстрации столь редкого, но все же дошедшего до нас из прошлого артефакта хочется показать странную фреску на стенах одного из их старинных храмов. Там изображены Ангелы засыпающие разрушенные города песком из сосудов, которые они держат в руках. Внизу мы можем видеть не только людей, но и бесов, снующих среди них в ярости. Фрески как вид живописи зачастую выполняются в стилизованном виде или скорее в виде, использующем образную подачу информации, что мы в данном случае и видим при отображении духовного смысла происшедшей катастрофы.

Еще один показательный пример из «Книги проклятых» Чарльза Форта. Там он сообщает, что в 1846 году, согласно газетным сообщениям того времени, в нескольких районах мира пролился странный кровавый дождь. В небе были замечены всевозможные странные огни и светящиеся объекты. А диапазон и частота выпадения «веществ», сваливающихся с неба вместе с ливневыми дождями, действительно поразительны, и мы говорим не просто об одном или двух случая, когда с неба падало непойми что – такие осадки варьируются от ливней и до потопов схожих с настоящими селевыми потоками с неба. Иллюстрацию из этой книги вы можете увидеть ниже.

Стало быть, единственное чем можно объяснить занесенное состояние наших старинных зданий, возраст постройки которых превышает 200 лет, это соответствующий словам пророка Ездры катаклизм: «огонь и град, мечи летающие и многие воды, чтобы наполнить все поля и все источники множеством вод. И затопят город, и стены, и горы, и холмы, и дерева в лесах, и траву в лугах, и хлебные растения их» (3Ездр.15:41-42). И снова необходимо быть предельно осторожными при использовании официальных датировок построения или реконструкций старых зданий. Они зачастую изменены и в разных официальных источниках противоречат даже самим себе.

Некоторые примеры состояния наших старинных зданий и сооружений в откопанном виде я привел ниже. Отмечу отдельно, что подобных строений хватает в каждом городе, имеющем соответствующее историческое прошлое. Только необходимо быть внимательным и чаще смотреть под ноги, где мы с удивлением и обнаружим погруженные в грунт или укатанные уже в асфальт верхушки торчащих окон и глубоко уходящие в низ «подвалы» с полноценным этажами, где-то эксплуатируемыми, а где-то даже не разрытые.

К примеру, показателен случай со снесённым в 1971 году рынком Les Halles в Париже, который появился по официальным данным в 12 веке. Снесен он был, чтобы построить новый торговый центр. При строительстве вскрылись подвальные части зданий и сваи под ними. Странным было то, что подвалы выходят за периметр зданий, то есть здания были построены позднее, чем появились подвалы. Кроме того, между сваями имелись пустоты, глубиной 15-18м, которых там быть не должно. Еще при раскопках нашлись арочные стены с декоративными выступами из белого камня (внешний декор не характерен для подвалов). Все эти мелкие детали указывали на то, что «подвалы» значительно старше верхних зданий и на момент постройки находились над землей.

Также не лишним будет знать, что практически у всех таковых красивых и очень сложных в техническом исполнении зданий «почему-то» нет на должном уровне гидроизоляционного разрыва, который на самом деле искать надо гораздо ниже, а это еще раз говорит нам о совершенно иной природе «погружения» зданий в грунт. Однако в некоторых случаях гидроизоляцию так и не удается найти, что наводит на мысль о ином, гораздо более теплом климате, в котором строились эти здания.

В представленных фотоколлажах снимки зданий разных городов из разных стран. Это и Российские горда: Москва, Казань, Омск; Европейские, такие как Париж, Мюнхен; Американские: Нью-Йорк, Сан-Франциско и т.д. Более подробно темы засыпанных городов мы еще коснемся. Сейчас же предлагаю остановиться, потому как невозможно завершить данную тему из-за большого объема информации. У меня осталось еще не мало убедительных аргументов глобального катаклизма, равно как не до конца завершен разговор о причинах его замалчивания. Жду вас в следующей части.

Часть 20. О Небесной войне и падшей звезде – 4. Горе живущим на земле

Сегодня мы продолжаем рассказ о событиях, которыми завершился пророческий период 2300 вечеров и утр. После Небесной войны и очищения Небесного храма был низвержен клеветник и лукавый искуситель, бывший светоносный херувим – дьявол. Разбор пророчеств о снятии печатей и ангельских труб, как комплексного видения во временном контексте событий Небесной войны и процесса низвержения сатаны и его ангелов на землю. Разнообразие аргументов планетарной катастрофы и ее последствий.

Печати и трубы

Сегодня мы продолжаем рассказ о событиях, которыми завершился пророческий период 2300 вечеров и утр. После Небесной войны и очищения Небесного храма был низвержен клеветник и лукавый искуситель, бывший светоносный херувим – дьявол. Из среды сатаны Богом был извлечен огонь его ненависти, после чего в ярости своей на землю и далее в ад, подобно молнии, сатана был сброшен (Лук.10:18). От стремительного удара он и его воинство в совокупности с крупными космическими телами разбиваются о землю. Упоминание о падении звезд и больших небесных тел мы можем найти еще в одном уникальном месте Священного Писания – Откровении Иоанна Богослова.

Будучи низверженными в огне и жаре с огромной силой эти звезды от страшного столкновения с поверхностью устраивают на земле пожары, бури, заносы и другие катастрофические явления планетарного масштаба. Катаклизм разрушает множество городов, ряд регионов превращает в пустыню, засыпает и заливает землю сильнейшим в истории планеты осадками. Все эти бедствия наводя ужас на все еще уцелевших жителей земли, которые от страха и похожести этих явлений на апокалипсические называют происходящее великим днем Божьего гнева.

«И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь. И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои. И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих. И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор, и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца; ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?» (Откр.6:12-17).

Тема семи печатейсеми труб и семи чаш Божьего гнева (язв), во всех подробностях отраженная в Откровении Иоанна Богослова, довольно непростая и ей следовало бы посвятить отдельное исследование (когда-то мы этим обязательно займемся). Есть много совершенно разных трактовок этих, я бы сказал, самых спорных текстов из Библии, и во всем этом можно «успешно» заблудиться. Один из главных «камней преткновения» в расшифровке этих текстов – это временной интервал, которому принадлежит перечисленный ряд наказаний и казней.

Одни утверждают, что всё это относится к эсхатологическому периоду земли (то есть последнему времени), другие каким-то образом распределяют это во времени. Но если с первым вариантом боле менее все понятно – этого еще не было, то второй вариант порождает великое множество версий – от абсурдных до вполне логичных. Как бы то ни было, в этих откровениях все-таки есть некоторые вещи, которые не позволяют нам выбрать первый вариант и поместить все эти события в один эсхатологический период.

Если бы печати, трубы и чаши являлись описанием событий одного и того же периода, как утверждают некоторые комментаторы, мы бы не имели такие логические разрывы и серьезное расхождение смыслов описываемых событий, к тому же при всем желании очень тяжело вместить пусть даже в такой эпохальный эсхатологический этап весь этот «комплекс» судов и наказаний. Развитие этих действий требует гораздо большего времени. Следовательно, события семи печатей, труб и чаш должны идти последовательно, то есть в очевидном хронологическом порядке, при этом седьмое последнее составляющее событие печатей – 7-я печать по принципу матрешки содержит в себе следующий комплекс состоящий из семи труб, а седьмое последнее составляющее событие труб – 7-я труба, должно содержать в себе следующий комплекс состоящий из семи чаш Божьего гнева (язв).

Еще раз повторюсь, изучение книги Откровения Иоанна – это отдельная большая тема. Формат нашей статьи не позволит нам заняться глубоким исследованием этих наиважнейших исторических этапов в истории земли, включающих в себя библейские события печатей, труб и чаш. Поэтому мы коснемся лишь только тех мест, которые непосредственно относятся к катастрофическим событиям низвержения падшей звезды на землю. Собственно, с этого мы и начали, цитируя описание шестой печати из 6 главы Откровения Иоанна.

Именно в 6-ой печати мы в первый раз встречаем пресловутое падение звезд небесных на землю. Это действие напрямую связано со сворачиванием неба, причина которого, по всей видимости, провоцирует сдвиг литосферных плит и в итоге отражается в великом землетрясении, повлекшем за собой изменение положения гор и островов. При этом не обязательно, что события 6-ой печати и последующие события, описанные в трубах, идут в один и тот же временной период. Вполне вероятно они могут быть разделены во времени и длиться не одно десятилетие подряд.

Помимо всего прочего, в 6-ой печати мы встречаем еще помрачение солнца, что стало мрачно как власяница, а также луны, которая сделалась красна как кровь. Что может быть прямым следствием пожаров и пыльно-песчаных бурь, которые покрыли планету и в последствии осели, засыпав таким образом города, транспортную инфраструктуру того времени, множество лесов и огромных полей с их плодородными землями. В результате Земля пустеет от людей и животных, дикие времена порождают войны и миграцию выживших народов.

Вот что пишет об этом известный нам пророк Ездра в своей 3 книге: «Не останется никого, кто возделывал бы землю и сеял на ней. Дерева дадут плоды, и кто будет собирать их? Виноград созреет, и кто будет топтать его? Ибо повсюду будет великое запустение. Трудно будет человеку увидеть человека, или услышать голос его, ибо из жителей города останется не более десяти, и из поселян — человека два, которые скроются в густых рощах и расселинах скал. … так в те дни останутся трое или четверо при обыске домов их с мечом. Земля останется в запустении, поля ее заглохнут, дороги ее и все тропинки ее зарастут терном, потому что некому будет ходить по ним. Плакать будут девицы, не имея женихов; ... Женихов их убьют на войне, и мужья их погибнут от голода. … Продающий пусть будет, как собирающийся в бегство, и покупающий — как готовящийся на погибель; … вступающий в брак, — что не будут рождать детей, и не вступающие, — как вдовцы. Посему все трудящиеся без пользы трудятся, ибо плодами трудов их воспользуются чужеземцы, и имущество их расхитят, домы их разрушат и сыновей их поработят, потому что в плену и в голоде они рождают детей своих» (3Ездр.16:25-29,32-35,42-47).

Но мы видим, что после сих бедствий и великого запустения мир не кончается, как это было бы при страшном и последнем судном дне, напротив, «плодами трудов их воспользуются чужеземцы, и имущество их расхитят». Дикая, пострадавшая, но при всем при том выжившая Земля. И это указывает на события, что привели к такому бедственному запустению, лишь как на последствия низвержения той самой звезды. Иными словами, речь явно не идет о конце мира. Той же самой логики развития событий в своем пророчестве придерживается еще один пророк древности – Иоиль: «… излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения. И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего. И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма. Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный. И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется …» (Иоил.2:10,11,28-32).

Обратите внимание на слова «прежде нежели наступит день Господень». Все перечисленные события землетрясений, падения звезд, затемнения солнца и луны, о которых мы говорили еще в 8 части «Пророчества в качестве параметров в исторической модели», без сомнения предшествуют наступлению дня Господня, однако предшествуют не в канун его наступления (что несомненно в конце времен повториться еще раз), но еще и за долго до их свершения. А значит, это может случиться и за год, и за 200 лет до страшного суда. Они, как указывается во многих пророчествах, выступают в роли предзнаменования и предупреждения для живущих на земле. Именно поэтому Иоиль далее пишет: «И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется», потому что есть еще время для покаяния. А в конце времен, когда на землю обрушится страшный суд, такой возможности уже будет.

Однако вместе с тем существует еще одна серьезная проблема: «Вот, голод и язва, и скорбь и теснота посланы как бичи для исправления: но при всем этом люди не обратятся от беззаконий своих и о бичах не всегда будут помнить» (3Ездр.16:20,21). Пророк Ездра задевает весьма острую и актуальную для нашего расследования тему – люди, увидевшие и ставшие участниками драматических событий, увы, не всегда будут помнить то, что с ними произошло. Что значит, не сразу и не на следующий год, но через какое-то время постепенно забудут. Так оно и произошло – человечество лишили памяти об этих катастрофических событиях.

Одна из основных задач, которая стоит перед нами в этой и в следующей части – разобрать причины того, почему люди перестали помнить о том, что случилось, хотя именно для исправления и наставления человеческого рода были ниспосланы столь страшные бичи (разговор об этом мы начинали еще в 11 части «Духовный смысл и проблема фальсификации истории»). Однако для того, чтобы подобраться к причинам зачистки людской памяти от воспоминаний и к мотивам искажения и уничтожения любых других свидетельств событий низвержения звезды и последствий этой катастрофы, нам потребуется (конечно, в меру наших сил) окунуться в реальную атмосферу тех событий.

Предлагаю это сделать посредствами пророческих текстов Священного Писания. Они позволят нам разглядеть теперь уже в новом свете то, о чем так быстро умудрилось забыть человечество и обратить внимание на то, что все эти годы, оказывается, находилось перед нашими глазами в свободном доступе. Благодаря возможностям пока еще свободного интернета мы можем увидеть то, что раньше было доступно лишь только единицам – это архивные кадры, старые гравюры, редкие документы и художественные произведения, а также труды других альтернативных исследователей и многое, многое другое.

Итак, начнем с Библейских пророчеств о семи Ангелах, трубящих из семи труб, в подробностях описывающих сам факт низвержения сатаны и его ангелов: «И взял Ангел кадильницу, и наполнил ее огнем с жертвенника, и поверг на землю: и произошли голоса и громы, и молнии и землетрясение. И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить. Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела. Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью, и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла. Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки. Четвертый Ангел вострубил, и поражена была третья часть солнца и третья часть луны и третья часть звезд, так что затмилась третья часть их, и третья часть дня не светла была - так, как и ночи» (Откр.8:5-12).

«Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны. Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя. И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы. И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих» (Откр.9:1-4), (о дыме из кладезя бездны и саранче, которая вышла из дыма мы подробно говорили в статье «Дым из кладезя бездны» темы «Но как было во дни Ноя»).

Таким образом, труба пятого Ангела, которая ознаменовала окончательное низвержение дьявола с Неба, закономерно завершает грандиозную эпопею предыдущих четырех труб, что в целом является логическим развитием событий шестой печати: «И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь. И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои. И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих. И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор, и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца; ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?» (Откр.6:12-17).

Все так, землетрясения, падение звезд, скрывшееся небо, опустошительные ветра, да такие, что даже сильные мира сего убежали в пещеры и укрытия, называя все это великим днем Божьего гнева. Конечно, они видели в этом страшный Божий суд. Но в том то и дело, что это и был предсказанный еще пророком Исаией страшный суд, но только своего времени – периода Небесной войны и низвержения звезды, как об этом мы говорили выше.

Все 7 труб по принципу матрешки содержаться с седьмой и последней печати, о которой мы знаем, по сути, только одно: «И когда Он снял седьмую печать, сделалось безмолвие на небе, как бы на полчаса. И я видел семь Ангелов, которые стояли пред Богом; и дано им семь труб» (Откр.8:1,2). После так называемого безмолвия на Небе в действие вступают Ангелы с семью трубами. Коль скоро мы затронули этот текст, предположу, что получасовое безмолвие может означать фазу окончания шумной войны на Небесах и сам факт очищения Небесного Храма – процесс низвержения сатаны и его своры на землю, когда большая часть ангелов, и не только падших, покинула Небо. И эта фаза длиться примерно неделю, если исчислять этот временной промежуток по 4-му принципу расшифровки библейских пророчеств – принципу взаимозаменяемости «день за год» (читайте 10-ю часть «Пророческий период 7 времён и 10 рогов»).

Также этому событию безмолвия на Небе соответствует и следующее пророчество Исаии: «И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист - со смоковницы. Ибо упился меч Мой на небесах: вот, для суда нисходит он на Едом и на народ, преданный Мною заклятию» (Ис.34:4,5).

Итак, шестая и седьмая печати, а также первые пять труб, по сути, стали комплексным видением апостола Иоанна событий сопровождавших Небесную войну. Начинаются все критические события катастрофы с 6-й печати (Откр.6:12-17), заканчиваются финальной фазой 7-ой печати, которая открывает дорогу семи Ангелам с семью трубами. Далее в первых 5-ти трубах расписан процесс низвержения сатаны и его ангелов на землю, как проявление гнева Агнца. Тут и град, и огонь, от которого сгорели леса и множество городов, и большая гора, пылающая огнем, упавшая в море и уничтожившая огромное количество живой твари со множеством кораблей в нём. И наконец, большая звезда, горящая подобно светильнику, которая пала на третью часть рек и на источники вод, имя которой – "полынь".

В качестве примера неверных трактовок пророчеств Откровения Иоанна Богослова приведу самое распространенное заблуждение о большой звезде, имя которой «полынь». Многие пытаются увидеть в этой звезде событие, случившееся весной 1986 года в Чернобыле («полынь», в переводе с украинского «чернобыльник»). Очевидно, что не стоит натягивать оное событие на библейское предсказание только потому, что идеально совпадет название. Не надо иметь даже опытного взгляда, дабы понять, что те события не подходят по масштабу отравления вод. Данная катастрофа Чернобыльской АЭС не способна была отравить треть всех вод, даже с учетом грунтовых, да так, чтобы многие люди земли погибли от этого зла. Да, и звезда не была яркой, чтобы о ней говорить – «подобно светильнику» в прямом и переносном смысле. Поэтому мы рассматриваем это событие исключительно как космическое, равно как и предыдущее падение града и огня, огненной горы, а также последующее событие пятой трубы – низвержение падшей звезды.

Поскольку мы заговорили о трубах, забегу вперед и в вкратце скажу о 6-й трубе. Голос от четырех рогов золотого жертвенника сказал шестому ангелу, имевшему трубу, освободить других 4-х ангелов, которые были приготовлены для того, чтобы умертвить третью часть людей. Образ четырех рогов, от которых говорил голос дает нам понять, что речь снова идет о силовой составляющей. И далее мы это хорошо видим – в Откровении описывается то, что можно определить, как всемирные войны (Откр.9:13-21), череда которых накрыла Землю вплоть до сегодняшних дней. Весь текст является попыткой обрисовать некие существа техногенного характера: конное войско; брони; огонь, дым и сера; кони, сила и вред которых заключались во рту их и в хвостах их и т.п. То есть вся 6-я труба и есть наше беспокойное время невероятного количества войн и конфликтов, и как результат голода и болезней, забравших огромное число жизней начиная с 19-го и заканчивая нашим 21-ым веком.

Но вернёмся к четвертому ангелу: «Четвертый Ангел вострубил, и поражена была третья часть солнца и третья часть луны и третья часть звезд, так что затмилась третья часть их, и третья часть дня не светла была - так, как и ночи». Это наверно самое упоминаемое в Библии явление, которое воспринимается, как апокалипсическое событие последнего времени. Вне всякого сомнения, что и в самое последнее время землю вновь будут ожидать подобные явления, однако согласно первому принципу расшифровки библейских пророчеств – принципу параллелизма, как предупреждал о том еще пророк Ездра, человечество эти знамения получало и раньше в качестве предзнаменования, а в конце получит их уже в качестве последнего и страшного суда.

Именно об этом – последнем событии – предсказывал сам Христос: «… в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются. Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою. И тогда Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба» (Мар.13:23-27).

Разнообразие аргументов

Таким образом мы видим, как Священное Писание, а по факту свершения и реальная история говорят нам о том, что подобные события уже когда-то происходили и было это в начале 19-го века (читайте 9 часть). Даже несмотря на то, что свидетельства усиленно пытались стереть, многое до наших дней смогло сохраниться, пусть даже в искаженном и переназванном, но все-таки в довольно читаемом, если знать правду, виде. Например, в некоторых европейских городах есть очень любопытные памятники. По данным из официальных источников это памятники чуме или так называемые чумные колонны. Но в реальности эти колонны выполнены таким образом, что совершенно не понятно каким местом они посвящены событиям, связанным с чумой. И зачем вообще чуме ставить такие странные памятники, похожие на льющуюся сверху грязь, а в других случаях, клубы дыма и пыли, во главе со звездой или множеством звезд?

На первой фотографии – так называемый религиозный памятник в Вене, который по официальным данным построили в 1679 году по приказу Леопольда I на центральной улице Грабен, что по «удивительному стечению обстоятельств» в переводе буквально означает канава или мусорник. На второй фотографии мы видим чумной столб, расположенный в Праге, а на третьей возведённая якобы в 1723 году чумная колонна в Кошице, Словакия.

Но памятники это одно, тут действительно фантазия художника и ошибочная трактовка может завести нас не туда. Однако, что мы скажем о странных фотографиях, открывающих перед нами удивительную картину недавнего прошлого. К примеру, достаточно посмотреть на старые фотографии времен освоения Сибири (вторая половина 19 века) или фотографии крымской войны 1853-1856 годов и мы с удивлением увидим, что еще каких-то 150 лет назад на этих территориях практически не было лесов. Это еще один убедительный аргумент глобального катаклизма тех лет. Для справки: сегодня все эти места покрыты лесами, возраст которых не превышает 200-150 лет, за редким исключением одиночно сохранившихся деревьев. И такую картину мы имеем на просторах всего северного полушария, а особенно на территории евразийского континента.

И это были фотографии только Сибири. Однако и южные территории пострадали не меньшим образом. Например, долгое время на скудных землях Турции не было совершенно никакой серьезной растительности и только последние 100, а где-то и 50 лет эти земли стали обрастать боле менее правдоподобными лесами. Даже серьезное освоение средиземноморского побережья Турция начала всего каких-то 50 лет назад. К слову сказать, практически все средиземноморское побережье этой страны усеяно развалинами огромных античных мегаполисов, уходящих зачастую в воды Средиземного моря, которые толком никто не обследует. Похожая картина пустынных пейзажей наблюдалась и на Российском юге, особенно хорошо это видно на задокументированных снимках Крымской войны.

Следующий фотоколлаж состоит из цветных литографий Чернореченской долины в Крыму английского художника В. Симпсона времен упомянутой войны (слева) и современных фотографий этой же долины, но немного с другого ракурса (справа). Что называется, сравните и почувствуйте разницу, как за последние 150 лет долина заросла лесами.

Еще один уникальный пример, доказывающий молодой возраст наших лесов – это знаменитые фотографии последствий падения Тунгусского метеорита в 1908 году. Кстати, сам факт его падения вполне может быть отголоском той страшной катастрофы первой половины 19-го века. Как вариант, метеорит мог представлять из себя «болтающийся» до того времени где-то на орбите осколок, который в 1908 году вошел в плотные слои атмосферы и упал в районе Тунгуски.

Так вот, если смотреть на фотографии с места падения, которые были сделаны первой экспедицией только лишь спустя 19 лет, то мы увидим все ту же картину – среди поваленных деревьев нет ни одного возраст которого превышал бы 50-60 лет. Иными словами, где вековая тайга? Где, как и должно быть положено для старых лесов, деревья возрастом от 200 до 500 лет (строк жизни елей, сосен, в том числе и сибирских кедров)? Стволы молодых деревьев лежат словно спички, а между ними еще более молодая поросль, что успела нарасти за последние 20 лет до экспедиции.

И таких доказательств хоть отбавляй. А еще есть малый плодородный слой земли, который также свидетельствует о небольшом возрасте наших лесов – 150-200 лет. Наличие пустынь и вечной мерзлоты, а также засыпанные города, о которых мы подробно говорили еще в прошлой части – все указывает на следы небывалой катастрофы тех лет. Доказательного материала, особенно касательно темы засыпанных городов, действительно оказалось настолько много, что я не удержался и создал для вас еще один фотоколлаж данных свидетельств.

Теперь для разнообразия аргументов давайте переместимся в Египет. И на примере быстроты выцветания краски барельефов и фасадов египетских храмов мы можем убедиться, что они действительно функционировали в задуманном состоянии (не разрушенном и не засыпанном) еще буквально каких-то 250 лет назад. Несмотря на то, что дата старых зарисовок, доставшихся нам от исследователей 19-го века, 1838 год (тоже может быть не верной) все-таки видно, что краска на данный момент, за каких-то 180-160 лет, полностью стерлась с поверхности строений. И всё это при стабильном сухом климате. Если бы этим храмам было около 2-х тыс. лет, как гласит официальная история, то эти краски сползли бы еще в эпоху римской империи, а не 100 лет назад.

 

Ну и какой из всего вышесказанного следует сделать вывод? А такой, что краска на храмы наносилась не три тысячи лет тому назад и даже не пятьсот лет тому назад, а всего лишь 300-350 лет назад. То есть древний Египет, о котором нам твердят еще со школьной скамьи, оказывается совсем не такой древний.

Очевидные артефакты, доставшиеся нам с незапамятных времен, не просто указывают нам на произошедший глобальный катаклизм недавнего прошлого, но также ясно говорят нам о том, что до катаклизма на планете существовал более теплый и влажный климат. К примеру, знаменитый Сфинкс является не только свидетелем событий, засыпавших его слоем песка и пыли по шею, но и очевидцем совершенно другого климата. Как оказалось, на поверхности этого мегалитического сооружения нашли следы водной эрозии, которые могли появиться на нем только от продолжительных тропических дождей.

Теперь встречаем еще одних свидетелей другого климата. Это огромные оконные проемы дворцов и особняков фактической постройки не позднее 1800 года на территории России. Эти проемы даже в нынешних условиях с современной системой отопления не способны поддержать в зданиях температуру в комфортных условиях. Сей факт прямым образом указывает нам на совершенно другие климатические условия для которых возводили эти дворцы.

Оказывается в холодный период система отопления современного Эрмитажа не в состоянии поднять температуру воздуха в музее выше +18-19°C. Естественно нам рассказывают о системе кондиционирования, которая была специально рассчитана для хранения там экспонатов. Как знать. Для сравнения температура в помещениях Третьяковской галереи зимой обычно поддерживается на уровне 20-22 градусов.

Следующий пример еще более показательный. Рассмотрим Екатерининский дворец в селе Пушкино (см. фото). С левой стороны находиться часть комплекса, построенного до 1800 года, справа мы видим пристрой времен Пушкина, в котором и учился сам Пушкин (сегодня он так и называется – лицей имени Пушкина). У комплекса слева огромные витражные конструкции с большими оконными проемами, что было построено явно для более теплого, не требующего дополнительного отопления климата. Справа пристрой, который был построен (по официальным данным реконструирован) в 1811 году, и как мы видим в совершенно другом архитектурном стиле и судя по оконным проемам в совершенно других климатических условиях.

Полагаю, таких примеров у нас в России хоть отбавляй, а значит каждый житель боле менее древнего города может проверить это, не прилагая к этому каких-то особых усилий. Вот вам для заправки: встроенно-пристроенные тамбуры, которые ранее планировка старых строений не предусматривала; измененные в условиях снежных зим коньки кровель на старых зданиях – для разгрузки кровли потребовалось завышение верхней отметки конька, чего в прежнем климате не было, а значит не было предусмотрено и конструкцией старого здания. Часто отсутствующая гидроизоляция в местах перехода фундаментов в стены – при этом мы понимаем, что отсечная влагозащита более нужна для предотвращения разрушение конструкции в следствии замерзания влаги, проникшей в стены при капиллярном подсосе.

Еще один яркий аргумент изменения климата пришел к нам с гравюры Герритса Деккера под названием «Ужасные казни в Астраханском замке». Предлагаю вам ознакомиться с этой старинной гравюрой 1719 года создания. На ней мы можем увидеть самые обыкновенные пальмы. Они недвусмысленно намекают нам на то, что климат в этом городе был как минимум субтропическим.

Итак, думаю, мы точно перевыполнили план по весомым доказательствам рассматриваемых событий. Я надеюсь даже у бывалого скептика сейчас уже должна возникнуть как минимум серьезная претензия к той информации, которую предъявляет официальная хронология.

Однако изменение климата не происходит просто так. На это должны повлиять действительно серьезные причины. И они могут варьироваться: от так называемой проблемы смены полюсов, до столкновения земли с крупным космическим объектом или объектами. О доказательствах столкновения и возникновения в следствии этого катаклизма планетарного масштаба в виде суперторнадо и выброса в атмосферу огромного количества песка и пыли, мы уже не мало говорили. И все они безапелляционно подтверждают предсказания, некогда высказанные Божьими пророками. Напомню одно из ключевых:

«Вот, облака от востока и от севера до юга, и вид их весьма грозен, исполнен свирепости и бури. Они столкнутся между собою, и свергнут много звезд на землю и звезду их; и будет кровь от меча до чрева, и помет человеческий — до седла верблюда; страх и трепет великий будет на земле. Ужаснутся все, которые увидят эту свирепость, и вострепещут. После того много раз будут подниматься бури от юга и севера и частью от запада, и ветры сильные поднимутся от востока и откроют его и облако, которое Я подвигнул во гневе; а звезда, назначенная для устрашения при восточном и западном ветре, повредится. И поднимутся облака, великие и сильные, полные свирепости, и звезда, чтобы устрашить всю землю и жителей ее; и прольют на всякое место, высокое и возвышенное, страшную звезду, огонь и град, мечи летающие и многие воды, чтобы наполнить все поля и все источники множеством вод. И затопят город, и стены, и горы, и холмы, и дерева в лесах, и траву в лугах, и хлебные растения их; и пройдут безостановочно до Вавилона и сокрушат его; соберутся к нему и окружат его; прольют звезду и ярость на него. И поднимется пыль и дым до самого неба, и все кругом будут оплакивать его» (3Ездр.15:34-44).

Метеорная бомбардировка, мегопожары, бури огромной силы, оседаемая пыль с песком, который превращаясь в потоки грязи был разнесен ветрами и осадками по всей земле – все это разрушило, сожгло и засыпало города, инфраструктуру, а также леса и долины не только на территории северного полушария, но и в южной части земного шара. В том числе на Австралийском континенте, куда эти бури либо прорвались, либо этот материк также подвергся схожей атаке, чему находят не мало свидетельств.

К слову сказать, примерно в этот же временной период – в 1815 году (по данным официальной истории) на Индонезийском острове Сумбава произошло мощнейшее извержение в истории человечества вулкана Тамбора. Что, как говорят официальные источники, повлекло за собой колоссальную климатическую катастрофу. «Люди были затронуты буквально на другой стороне мира», – сказал некогда Лиз Коттрелл, директор Глобальной программы вулканизма Смитсоновского института.

Уже на следующий 1816 год европейцы ощутили «последствия извержения вулкана». Он вошел в анналы истории, как "год без лета" (ниже смотри коллаж картин того времени). Средняя температура в Северном полушарии упала примерно на 1‑5 градусов. К этому же явлению приписывают и так называемые черные дни, кровавые луны, масштабные землетрясения и многие другие катаклизмы, которые вопреки затёртой истории все равно оставили в ней свой неизгладимый след. Ну а следовательно, их потребовалось чем-то объяснять.

Теперь для нас очевидно, что всё это результаты одной мощной планетарной катастрофы, которая не только явилась следствием низвержения сатаны и его ангелов, но и похоронила под собой коварное племя злодеев, какое Господь давно собирался стереть с лица земли. Благодаря этому был пресечен очередной гибридный всплеск и массовое распространение змеиного семени, что возродилось посредством людей Едома в очередных нифилимах того времени. Именно на этом акцентирует наше внимание пророк Исаия, когда говорит о заклании и полном истреблении сего проклятого рода нелюдей с лица земли, вплоть до сына и внука.

«Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. … ибо ты разорил землю твою, убил народ твой: во веки не помянется племя злодеев. Готовьте заклание сыновьям его за беззаконие отца их, чтобы не восстали и не завладели землею и не наполнили вселенной неприятелями. И восстану на них, говорит Господь Саваоф, и истреблю имя Вавилона и весь остаток, и сына и внука, говорит Господь» (Ис.14:12,20-23). Ниже предлагаю вам еще один несколько коллажей фотографий барельефов и гравюр тех самых «претендующих на господство», запечатлённых свидетелями тех лет в их естественном состоянии рядом с людьми, которые на их фоне оказались настоящими карликами.

А смотря на фотографии археологических раскопок и останки гигантов, мы подтверждение истинности Божьего Слова: как Господь сказал, так и случилось. «И превратятся реки его (Едома – от. авт.) в смолу, и прах его - в серу, и будет земля его горящею смолою: не будет гаснуть ни днем, ни ночью; вечно будет восходить дым ее; будет от рода в род оставаться опустелою; во веки веков никто не пройдет по ней; ... и протянут по ней вервь разорения и отвес уничтожения. Никого не останется там из знатных ее, кого можно было бы призвать на царство, и все князья ее будут ничто. И зарастут дворцы ее колючими растениями, крапивою и репейником - твердыни ее; и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов. И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками...» (Ис.34:9-14).

В результате отпрыскам змеиного семени так и не получилось через сынов Едома расплодиться и завладеть Землею, наполняя ее и вселенную собой по образу того, как удалось им это совершить в допотопные времена. Их отец и предводитель был сброшен с позором на виду у жителей всей Земли, после чего на время ареалом его обитания стал ад, сама Земля и вселенная – атмосфера и околоземное космическое пространство. Как сказал некогда о нем апостол Павел – князь, господствующий в воздухе (Еф.2:2).

Ну а то, что этот апофеоз не является последним и страшным судным дня Господня, после которого и сатана, и зверь, и антихрист должны будут окончательно сброшены и скованы в аду на 1000 лет, говорит следующий текст Священного Писания: «И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. … Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени» (Откр.12:7-9,12).

Как мы видим из этого Библейского текста, на землю сошел сатана, будучи в ярости от позора своего поражения и в злом ожидании надлежащей ему участи неминуемого наказания и вечной гибели. И всю эту злость теперь он может излить лишь только на человечество, чем он непременно и занялся сразу после своего свержения. Об этом более подробно вы можете прочитать в 17 части нашей темы «Чем ограничена печать совершенства?».

Более того, даже официальна история свидетельствует нам о том, что именно с 19 века происходит необъяснимый всплеск массовой «индустрии» нового форматирования человеческого сознания посредствам всяких свежеиспеченных человеко- и богоненависнеческих методов разрушения и разложения человеческой природы и общества. Именно в этот период возникло множество всевозможных «измов»: фашизм, марксизм, спиритизм, дарвинизм, оккультизм и т.д. И это лишь усилило то горе, которое принес сатана на Землю катастрофой своего низвержения. Но об этом уже в следующей части.

Часть 21. О Небесной войне и падшей звезде – 5. Салемский крест и другие артефакты обмана

«От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои…» (Иез.28:17,18). Что из себя представляют иные святилища и что такое дым из кладезя бездны? Тайная символика и ее значение. Что произошло с человеческой памятью? Остатки наследия прошлого. Почему человечество лишили реальных знаний и эффективных технологий?

Иные святилища

Продолжаем разбор полетов, а точнее сказать прилета с Небес на Землю сатаны и его падших ангелов. В конце предыдущей части мы остановились на том, что сброшенный в первой половине 19-го века на Землю сатана, в сильной ярости, понимая что ему осталось совсем немного времени (Откр.12:12), принимается за активную человеконенавистническую деятельность с очевидной целью своего реванша над Богом. Задействуя все свои возможности, он взялся за реализацию коварного многоходового плана против человечества и самого Божьего замысла.

Посредствам выпущенных духов злобы, которые подобно дыму, вышедшему из кладезя бездны, скоротечно заполонили духовное пространство Земли, дьявол создал агрессивное демоническое давление на людей и учинил массовый всплеск новых, противоестественных человеческой природе богоненависнеческих учений, философий и верований, воплощая самые отборные методы разрушения и развращения человеческой природы и общества.

Вот как это описывает апостол Иоанн в своем Апокалипсисе: «Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны. Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя. И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы. И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих» (Откр.9:1-4).

В контексте данного пророчества дым, выходящий из бездны, явился противоположностью чистому воздуху Духа Святого. Саранча же, которая вышла из него, есть демоны и бесы, причем исходя из зловещего сравнения с самой саранчой – вышла в огромном количестве. Таким образом все эти обольщения, заблуждения, непотребства и лжеучения будут производиться по действию той самой сатанинской саранчи (демонов) из некоего инфернального дыма (темного духа из бездны), который одновременно является духом этого мира или духом антихриста, о чем я подробно уже писал в статье «Дым из кладезя бездны». По задумке лукавого всё это за годы интенсивного насаждения и духовного прессинга должно привести к искажению и деградации человеческого сознания до самых примитивных инстинктивных и плотских восприятий.

Данная тактика была использована лукавым по максимуму, потому как была его последней возможностью в планируемом реванше. Оно и понятно, во-первых, как написано: «зная, что немного ему остается времени». Во-вторых, по причине потери, имевшего некогда место быть, легитимного влияния на людей. Факт низвержения серьезно осложнил сатане (до этого свободную и открытую) деятельность на Земле. И теперь он вынужден скрытно и завуалированно от людей внедрять свой коварный план.

После своего поражения и позора сатана потерял на земле один из главнейших рычагов влияния – собственные святилища и возможность действовать как бы от имени Неба. Оттого для продолжения своей разрушающей деятельности ему понадобилась новая агрессивная и хитроумная тактика. Тактика, которая включала бы в себя использование ложного флага разнообразных инструментов нового влияния на сознание людей и сам ход исторических процессов на Земле. В набор такого инструментария, начиная от действий тайных обществ в высших эшелонах власти, входило и основное средство, внедряемое в том числе теми же тайными и влиятельными обществами – планомерный процесс искажения мировоззрения людей по средствам новых религий, философий, лукавых доктрин, учений, а также всевозможных наук, искусно направленных не в то русло.

«От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя» (Иез.28:17,18).

Священное Писание наводит нас на мысль, что нашей следующей отправной точной должны стать некие святилища, над которыми был поставлен дьявол – бывший светоносный херувим по имени люцифер (лат. Lucifer — «светоносный»; от lux — «свет», и fero — «несу»). Ранее мы уже говорили о том, что в истории Земли и Неба был большой период времени, когда сатана имел огромные полномочия: хозяйничал на Земле, имел власть суда и даже власть над смертью и при всем этом имел также свободный вход на Небо, где беспрепятственно мог клеветать на братьев наших (то есть на людей) перед Богом день и ночь (Откр.12:10).

А если были такие святилища, то и было какое-то служение. Именно к этому же периоду относится и вполне себе легитимное (в духовном смысле) служение других святилищ. Являлось ли оно истинным судить не берусь, однако Библия утверждает, что святилища падшего херувима существовали, но он их своей гордыней, строптивостью и как следствие своим бунтом осквернил.

Этот вопрос на самом деле очень сложный и тут тяжело что-то утвердительно заявлять. Мало кто решается объяснять эти странные тексты из Библии, однако они есть, а напоминание о том, что некогда светоносный херувим имел серьезную власть присутствует даже в Новом Завете. «Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон. И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе» (Иоан.12:31,32). Эти слова можно было бы трактовать как одновременное действие суда и изгнания сатаны, другими словами, сразу после смерти и воскресения Христа – суд и изгнание сатаны вон. Однако это не так.

В последствии апостол Павел в послании Римлянам делает удивительное замечание: «Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре. Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами! Аминь» (Рим.16:20). Павел говорит, что Христос сокрушит сатану вскоре, из чего следует, что сокрушения и изгнания лукавого на момент написания апостолом послания пока еще не состоялось. Но мы помним, что послание было написано далеко после воскресения Иисуса Христа. Это может значить только одно: слова Иисуса Христа об изгнании сатаны с Неба мы должны пониматься лишь только, как предстоящее в скором будущем, от написания послания, событие.

Судя по всему, до тех пор, пока этого низвержения не произошло, в мире был иной порядок, с точки зрения признанных и использующих имя Всемогущего Бога служений. Как же нам теперь понять, что было на самом деле? Давайте попытаемся планомерно разобраться в этом вопросе.

Допустим это были храмы Египта. Вспомните, совсем недавно мы выяснили, что на территории северной Африки эти храмы еще каких-то 250-300 лет назад вполне себе полноценно функционировали. Есть достаточно много аргументов (которые мы рассматривать уже не станем), говорящих нам об аналогичной судьбе многих других культовых сооружений ближнего и среднего востока, а также на американских континентах.

Однако, некоторые критики могут заметить, что у нас недостаточно значимых подтверждений этой версии. Как аргумент – в России или в Европе давно всё заполонено древними христианскими и мусульманскими храмами. Кроме примитивных, языческих капищ для поклонения идолам тысячелетней давности, которые явно не могут идти в расчет, на территории России и Европы ничего более нет. Согласен, что в качестве аргументов нам нужно предъявить какие-то основательные доказательства, например, античные строения как минимум непонятного назначения, либо отвечающие уровню серьезного богослужения, то есть не просто каким-то идолам, но высшим Сущностям.

Вполне возможно такие мессы могли быть посвящены непосредственно сатане, выступающему в образе того же светоносного люцифера. Но все же более вероятно, такая форма священнодействия должна была быть посвящена Богу, а проводиться в этих святилищах посредством сатаны. И если так, то не исключено, что такое «священнодействие» могло быть переориентировано сатаной на его собственные нужды и в итоге превратиться лишь в номинальное почитание Бога. Доподлинно, конечно, нам сейчас не известно. Тем не менее, одно сказать можно точно – зная тщеславие сатаны, можно быть уверенным, что такие святилища должны быть вполне серьезными и комплексными сооружениями с величественной архитектурой и соответствующей атрибутикой.

На первый взгляд задача невыполнимая. Но не торопитесь с выводами. Сейчас мы убедимся в том, что не все так однозначно. Как оказалось, не только в России, но и в Европе, в Азии, в Северной и Южной Америке и даже в Австралии сегодня мы можем найти не мало христианских храмов, некогда не принадлежащих ни одной из современных христианских конфессий. Проанализировав критические для христианской религии признаки: их расположение, архитектуру, сохранившиеся элементы декора и старой мозаики, а также многие другие не стертые пока еще реконструкцией или намеренной реставрацией артефакты, мы можем прийти к однозначному выводу – в прошлом многие из них точно не были христианскими храмами. Такой же вывод можно сделать и для некоторых мусульманских мечетей. Однако сегодня мы коснемся только современных христианских храмов.

Многие древние храмы и святилища, по этим очевидным признакам, не могли быть построены христианами. Вероятнее предположить, что они были построены для какого-то иного серьезного культа. А серьезность этого культа доказывается самим фактом существования таких величественных храмов, как например Троицкий собор Александро-Невской лавры или знаменитый Исаакиевский собор. Туда же относятся Казанский собор в Санкт-Петербурге, Кельнский собор в Германии, собор Нотр-Дам-де-Пари в Париже или же Дмитровский собор во Владимире. Все они оставили на себе уличающие отпечатки своего нехристианского происхождения.

Еще раз повторюсь, вполне возможно этот культ мог быть каким-то образом и христианизирован, а мог быть в последствии и лишен религиозного контекста, суть от этого теперь уже не меняется. Везде мы видим некие ведические, либо масонские, либо иные нехристианские символы. И не обязательно, что все эти здания остались именно храмами. Некоторые из них со временем могли превратиться в суды, библиотеки, либо другие административные здания. От других комплексов вполне возможно остались лишь одинокие обелиски, ротонды, колоннады и т.п.

Тайная символика и ее значение

На самом деле перед нами снова открывается непочатый край работы в деле аргументации и доказательств этой версии. Однако в рамах нашей темы я, увы, не смогу посвятить столько времени, сколько необходимо было бы для подобного доказательства. Тем не менее, постараюсь обобщить и локализовать некоторые из этих аргументов, ну а человек, заинтересовавшийся этим вопросом, обязательно сможет продолжить поиск других свидетельств, которые мы имеем на сегодняшний день, но которые усиленно постарались вычеркнуть из прошлого многих древних культовых сооружений. Самое главное, многие из этих свидетельств пока еще на глазах.

Так что же из доказательств мы можем предъявить? Для начала давайте вспомним наш давний разговор, поднятый в статье «Предыстория большого обмана» темы «Но как было во дни Ноя». Там мы говорили о некой звезде бога Ремфана, из-за которой в свое время поплатился Израиль, а после и перенявшая ее Иудея. Я не буду снова пересказывать эту статью, напомню лишь главную мысль. Звезда, которая представляет собой гексаграмму и которую сейчас принято называть звездой Давида, на самом деле посвящена сатане – богу Ремфану, который является все тем же богом Сатурном, но только египетского происхождения. В наши дни Сатурн нередко изображался, как бафомет и сатана, другими словами Сатурн = сатана.

Такую звезду можно найти на многих древних культовых сооружениях востока, например, Египта или Вавилона, так же и на таком древнейшем монументальном храме поклонения Ваалу (Солнцу), как Баальбек. Предлагаю рассмотреть коллаж с примером таких древних звезд, возраст некоторых из них по историческим данным превышает даже возраст Израильского народа, например, первая слева фотография гексаграммы из храма в Баальбеке.

И опять же некоторые скажут, что все это дела давно минувших лет. Согласен. Теперь давайте спросим себя, что делают эти же самые сатанинские символы в современных христианских храмах, что православной, что католической культуры? Они во множестве присутствуют в элементах внутреннего декора, фасадных элементах, в мозаике пола как старых храмов, так и во в новь возводимых. Но если с новыми всё куда тривиальней – идет ритуальное (ведомое или не ведомое) копирование старых декоративных устоев, то на древних храмах они появились совершенно по другой причине. И эта причина прежняя – первоначальная принадлежность этих храмов святилищам другого культа.

Безусловно это не единственные улики. Что вы скажете о заклеймённых даже в православной и католической культурах свастических символах? Если про гексаграмму хоть как-то можно еще наплести, то свастику прямым текстом называют языческими солнечными символами. Тем не менее, вот что, в качестве рудимента прошлого, мы можем встретить на некоторых христианских храмах и усыпальницах.

Все это точно не христианские символы, которые почему-то в прошлом использовались без зазрения совести в храмах не только в качестве атрибутики богослужения, но и закладывались при строительстве и оформлении их внутренней отделки. Более того, свастика оказалась, одним из самых древних и любимых «международных» религиозных символов, используемых во многих восточных культах, в том числе христианизированных.

 

Свастика, гексаграммы, «языческие» фрески, барельефы и тем более демонические скульптуры, как бы их не объясняли современные хозяева и представители этих храмов, прямым образом компрометируют и указывают на другую историю этих святилищ. Двинемся дальше и рассмотрим теперь некоторые древние гравюры и рисунки.

Что это за нелепые кресты? Предполагаю, некоторые поспешат сказать, что художники небрежно относились к выполнению своих произведений и просто не придавая большого значения этим крестам, наносили их как попало. Таким образом можно сказать, что на следующей гравюре города Царицина автор просто забыл нанести на маковки подобающие церквям кресты. Однако, на этой же гравюре чуть ниже, почему-то он не забывает отчетливо нарисовать кресты, рисуя их на явно протестанткой или вполне возможно даже католической кирхе.

Почему отсутствуют кресты? Но если бы они просто отсутствовали, ведь нет, на других гравюрах мы видим нечто иное. Что это за странные трехпланковые кресты, которые более всего встречаются на маковках храмов и церквей? Нельзя взять и так просто списать всё на небрежность и при этом совершенно разных авторов. Третья нижняя перекладина на этих крестах явно горизонтальная и слишком длинная, а не косая, что в православной традиции символизирует подставку для ног Иисуса Христа, как это изображено на традиционных крестах.

Тут интересно все: и что из себя представляют маковки или, другими словами, купола храмов (хотя причём тут мак, если купола похожи скорее на луковицу) и конечно, чем являются эти странные кресты с практически одинаковой длинной поперечин? Кстати, примерно такой же был изображён на головном уборе Тамерлана. Рисунки совершенно разных мастеров это подтверждают. 

Можем ли мы сегодня встретить эту странную символику? Можем. Сегодня эти символы тем или иным образом, под тем или иным видом перекачивали в другие современные религиозные течения. Одновременно оставшись и в христианской религиозной практике. Некоторые называют этот крест «папским крестом», в других традициях он трансформировался в Константиновский крест, а где-то он же именуется, как Иерусалимский крест. Другое название для этих, по существу, не христианских крестов, на котором я предлагаю все-таки остановиться –Салемский крест. Есть мнение, что такое произношение трансформировалось от укороченного названия Иерусалима, который в быту между собой евреи называют Салим, что означает мир.

В итоге, это преданное распространилось по всему миру. Различные вариации Селемских крестов были унаследованы многими гербами, наградами, всевозможной атрибутикой, в том числе тайных обществ. Более того, они до сих пор присутствуют на куполах некоторых церквей. Например, церкви Марамороша, которые сохранили самый первоначальный вид так называемого Салемского креста.

Толкований символики Иерусалимского Креста не мало. Значение этих планок объясняют по-разному – от четырех Евангелистов и самого Христа, до пяти Православных церквей (патриархатов). Так же есть версии, что Иерусалимский крест символизирует сам Крест Распятия и 4 гвоздя, которыми Иисус был к нему прибит. Хотя сам вопрос о количестве использованных гвоздей – 3 или 4 – является спорным. Как бы то ни было, все эти объяснения, как и многие другие мифы выглядят слишком натянуто. Далее предлагаю ознакомиться еще с некоторыми вариациями и производными Салемского креста (оговорюсь заранее, что это лишь мое предположение и в некоторых предъявленных примерах, вполне возможно, я могу ошибаться).

Что-то мы с вами все вокруг да около. Пора уже называть вещи своими именами. Увы, сейчас уже не вспомню, но где-то я натыкался на информацию, что эти трехпланковые Салемские кресты называли также отличительным знаком серафимов. Серафимы — это ангельские сущности, созданные Господом наравне с херувимами. Серафимы и херувимы относятся к Высшей сфере ангельских чинов и являются наиболее приближенными существами к престолу Творца. Некоторые теологи наделяют этих Божественных созданий разным функционалом и пытаются выстроить среди них иерархию, нас интересовать будет одно – это высшие приближенные к Богу ангельские существа. И об одном таком некогда самом приближенном херувиме мы с вами как раз и говорим.

Также мы говорим и о святилищах, которые некогда имел павший херувим. Некоторые из них сохранились до ныне. Выдают их – символы, которые мы с вами рассматривали выше. Есть также дошедшая до нас атрибутика служения в этих святилищах. Приверженцы этих культов, и сегодня открыто продолжают эксплуатировать эти знаки, как символику олицетворяющую их хозяина – дьявола, и дающую этим служителям оккультную связь с ним. Но если в прежние времена, являясь жителем Небес, дьявол мог, не опасаясь вводить своим служением людей в заблуждение, и будучи формально правым, открыто продолжать эксплуатировать тему Небес. То сегодня уже никто не может приравнять служение ему, как служение Богу. Отсюда и следует присущая дьявольскому лагерю скрытность и мистицизм. Потому как не то время, когда под флагами сатаны можно было бы надеется на успех.

Сегодня приходиться называть вещи своими именами: либо ты служишь сатане напрямую, как противнику Бога, либо для достижения поставленной лукавым цели делаешь вид светоносного характера, прикрываясь тайными учениями и ложными культами. В первом случае мы говорим об открытых сатанинских церквях, как о неких громоотводах, а в определенных обстоятельствах и маркерах падения общества. Во втором случае об мимикрировавших в скрытый культ всевозможных служений и тайных лож таких, как тамплиеры, иезуиты, ассасины, масоны или иллюминаты, куда также можно причислить и еретические церкви на подобии Мормонской и «свидетелей Иеговы». В этот же разряд попадают иные, в том числе и псевдохристианские движения такие, как «Саентология», «Белое братство» и т.п.

Во второй случай, но уже под изощренной ширмы других религий попадает огромный кластер так называемых «классических» верований. Среди них мы найдем буддизм, индуизм, синтоизм и даже конфуцианство или же языческие и неоязыческих культы – такие, как «РУНвира», «Звенящие кедры России» и иные квазиориенталистические движения.

Именно по этой причине многие из них имеют похожую символику. К примеру, на лбах индийских садху вайшнав мы можем найти все те же видоизмененные Салемские кресты, на подобии того рисунка, который мы видели на головном уборе Тамерлана (см. выше). Это и есть яркий пример вариаций древних символов, которые тем или иным образом под тем или иным видом унаследовали современные религиозные течения.

Другой пример. Альберт Пайк, один из ключевых персонажей в формировании современной истории Америки, генерал армии Конфедерации, писатель, видный масон 33°, глава всемирного масонства, реформатор древнего и принятого шотландского устава, великий командор Верховного совета южной юрисдикции, совершенно не брезговал использовать в своей практике тот самый Салемский крест. И это не прихоть. Пайк был не просто почитателем антихриста, но он был настоящим поклонником дьявола, ожидая его и веря в то, что антихрист будет земным воплощением люцифера и, в конце концов, одолеет своего врага — Иисуса Христа, подчинив себе Землю и весь род людской.

Если мы взглянем на одно из фото Альберта Пайка, то на его груди, а точнее на пузе, мы увидим знакомый нам Салемский крест, коим они пользуются при посвящении руководства шотландского и Йоркского обряда масонства. Вот уж никак теперь не отвертеться в попытке защитить христианское происхождение этого символа.

Идем дальше. Безусловно, это никакое не совпадение и не случайность. Видя эту символику в практическом употреблении всевозможными оккультными обществами и понимая, что с этими символами напрямую связана демоническая сила, зачем мы будем продолжать себя обманывать и уверять, что это всего лишь такие разные традиции и взгляды церквей? Посмотрите, если это используется в таких богопротивных обрядах и является нескрываемой атрибутикой различных сатанинских течений, то значит это имеет реальное и серьезное духовное значение. А если так, то от нас опять скрыли подлинную предысторию этой атрибутики. Ниже вы можете ознакомится лишь только с малой частью доказательств использования рассматриваемой символики в разных (в том числе тайных) обществах и родовых кланах.

Зачем в свое время насаждалась и продолжает до сих пор проникать в тело церкви подобная оккультная практика и символика, думаю, объяснять не надо. Разрушение истинной веры во Христа Иисуса – это наиглавнейшая цель дьявола, особенно на протяжении последних столетий. Именно по этой причине мы можем видеть, выдаваемые за христианские, различный сатанинские атрибуты, которые пришли либо из того самого прошлого, которое от нас скрыли, либо внедряются по сей день в том числе в богослужебные практики современного священноначалия.

На фотографиях прекрасно видно – это и драконий посох бафомета и шапка священнослужителя бога дагона и салемские и дьявольские кресты, солярные символы, звезда Ремфана, сатанинские жесты и т.п. Чаще всего это используется вперемешку с масонскими, языческими и иными сатанинскими символами. 

Что произошло с человеческой памятью?

Настало время подвести черту под нашим локальным расследованием о Небесной войне и падшей звезде. И в конце столь объемного изыскания следует ответить на вопрос, что все-таки произошло с памятью всего человечества? Как могли его в столь глобальном масштабе отформатировать? И оттолкнемся мы от известного нам уже стиха из третьей книги Ездры: «Вот, голод и язва, и скорбь и теснота посланы как бичи для исправления: но при всем этом люди не обратятся от беззаконий своих и о бичах не всегда будут помнить» (3Ездр.16:20,21).

Прежде всего возникает вопрос. Может ли вообще Господь допустить по отношению к человечеству такого рода диверсию, как потеря памяти такого масштаба? Ответ – может. К примеру, говоря о последних временах, когда уже откроется беззаконник, через которого сатана будет действовать, неправедно обольщая людей со всякою силою, знамениями и чудесами ложными, апостол Павел предостерегает живущих во грехе людей о том, что Господь допустит: «… за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. … пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи» (2Фесс.2:10,11).

Другими словами, если вы не приняли истину, возлюбив неправду и зло, то получайте, согласно своим желаниям результат – полное заблуждение. Человечество в лице адамитов когда-то само отказалось от помощи и покровительства Бога, вышло из области Его замысла и по сей день продолжает доказывать свой греховный выбор своими намерениями и делами.

Однако, несмотря на то, что сатана уже давно пытается навести свои порядки, в особой ярости он действует лишь только последние 150-200 лет, с момента своего низвержения на землю в начале 19 века. И одно из главных проявлений его ярости как раз и заключается в хитроумном искусстве обмана, направленного на создание иллюзии в сознании людей для неадекватного восприятия человеком реальности, в том числе через банальное разрушение его памяти и лишения способности трезво мыслить. «Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Иоан.8:44) – эту характеристику сатане дал Сам Христос. Поэтому не удивительно, почему весь мир, князем которого является сатана (Иоан.12:31), утопает в неправде.

Также мы хорошо помним, что первый и основной грех дьявола, от которой он пал – это гордость (Ис.14:11). Она двигала им всегда и продолжает управлять всеми его действиями до сих пор. Теперь давайте вспомним один примечательный стих из книги Иезекииля: «От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор» (Иез.28:17). «Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам! … Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов …" … а ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь …» (Ис.14:10,12,19) заканчивает мысль Иезекииля уже пророк Исаия.

И этот позор, наверно, самый главный фактор предпринятого сатаной эпохального обмана и «массового сеанса» обнуления памяти. Впрочем, на самом деле я не вижу в такой «массовости» ничего необычного: 

Во-первых, население планеты после катастрофы оказалось не таким уж большим, чтобы испытывать трудности работы с массами. Кстати, даже официальные демографические данные по планете земля, к которым есть масса вопросов из-за их нелогичности и странности, дают нам право утверждать, что на рубеже 18-го и 19-го веков было нечто такое, что привело к массовому сокращению численности населения. Посмотрите на официальные данные динамики численности населения Земли в историческом аспекте:

Не находите этот график слишком забавным? Есть ли что-то другое, что могло бы объяснить всю эту нелогичность в существующей официальной статистике? Мы видим, что рост численности населения по экспоненте, не жить не быть, возникает именно в 19-ом веке. На основании чего человечество получает столь колоссальный взрывной рост народонаселения планеты, начиная со второй половины 19-го века, не смотря на исключительную высокую плотность войн, революций, кризисов, реформ, катаклизмов и эпидемий, бушующих в эти времена? Даже из официальных источников мы знаем, что уровень жизни людей на протяжении всего 19-го, равно как и начала 20-го века ничем не отличался от уровня жизни людей 18-го и даже 16-го века. Однако именно причиной улучшения комфорта и медицинских услуг нам объясняют столь существенный рост населения Земли.

Налицо явная подделка статистики. Мы не знаем даже современную реальную численность населения Земли, что говорить о прошлом? И тем не менее оттолкнемся от официальных показателей. Очевидно, что вот уже несколько десятилетий подряд мы имеем падение рождаемости людей особенно в высокоразвитых странах. В то же время в беднейших странах Африки и Азии мы имеем неимоверный всплеск рождаемости и как следствие рост населения, который по официальным данным, якобы, и дает тот существенный прирост населения Земли, о котором нам твердят СМИ. Но позвольте, каких-то 500 лет назад эта причина по версии специально обученных людей являлась основным тормозом роста населения Земли. Сегодня все наоборот.

Натягивая таким образом «сову на глобус», эти махинаторы с одной стороны пытаются скрыть фактический закон равномерного роста численности населения Земли, с другой стороны маскируют то самое обнуление населения, которое случилось по причине низвержения сатаны и произошедшей вслед за ним глобальной катастрофы первой половины 19-го века. С самого зарождения население Земли увеличивалось относительно равномерно. Лишь только катаклизмы, на подобии великого потопа или низвержения звезды могли повлиять на естественный ход развития человечества, обнуляя его то до восьми душ (семья Ноя), то до 950 миллионов, если опираться на официальную динамику роста населения Земли (график см. выше).

В качестве примера скрытой от нас реальности прошлого, предлагаю ознакомиться с уникальным материалом, расположенным на нашем сайте в статье «Репопуляция. Младенцы на продажу». Данный материал открывает перед нами удивительные факты, подтверждающие нашу версию событий 19-го века. Но вернемся ко второй причине «массового» обнуления памяти.

Во-вторых, это низкий уровень знаний оставшегося населения. Разрозненность и разбросанность сохранившегося населения также сыграли свою роль в ухудшении и без того невысокого уровня знаний простолюдинов. Легкое форматирование беспорядочно уцелевшего населения стало возможным по причине малолюдности так называемой знати, не принимающей участие в глобальном оболванивании народов и при этом сохранившей соответствующую власть и необходимый уровень знаний. Возмущаться или тем боле сопротивляться внедрению новой реальности было просто некому.

Выжившие нищие слои населения, равно как деревенское или какое-нибудь туземное население попросту могло не осознавать и не видеть того, что происходит вокруг. Тут скорее требовалось новое обучение или выражаясь современный языком – апгрейд знаний для рядового населения, потерявшего ориентацию в происходящем, что собственно и произошло на самом деле. Однако восстанавливались не реальные знания, но лишь те, которые так называемые новые элиты посчитали нужными.

Безусловно по началу (практически весь 19-й век) между разными видениями прошлого и будущего отдельных властных группировок шла нешуточная борьба, отчего мы и унаследовали определённые несостыковки в официальной истории. Со временем одна из них (скорее всего англосаксонская) стала доминирующей, после чего медленно и с невероятным насилием она трансформировала и другие, успевшие укорениться версии мира, что отчётливо видно на примерах эволюции подаваемого материала от старых учебников 19-го века и до новых 20-го века.

Одно из ярких свидетельств, доказывающих существование глобального механизма по полному апгрейду населения, можно найти, изучая странную историю так называемых промышленных выставок второй половины 19 века. К примеру, Чикагская промышленная выставка 1893 года. Возьмем только одну ее странность. Сразу оговорюсь, что я буду пользоваться официальными данными.

Так вот, выставку оказывается посетило 27 млн. человек. Поскольку выставка все-таки международная, то по всей видимости ее посещали и иностранцы. Наибольшее количество людей, которое могло приехать на эту выставку с помощью транс атлантических перевозок – это 500 тыс. человек (максимальное количество перевозимых людей в год). Население США к 1983 году составляло примерно 65 млн. человек. В итоге, получается за полгода выставку посетило все трудоспособное население Америки. Их что, туда сгоняли? И действительно, судя по фотографиям той выставки мы не видим практически ни одного пожилого человека, ни одного негра, азиата или индейца, и почти ни одного ребенка. Следовательно, через выставку действительно прошло примерно 90% трудоспособного населения США. Вы только вдумайтесь в эту фантастическую цифру.

Коль скоро мы заговорили про всемирную Чикагскую выставку 1893 года добавлю еще несколько иллюстраций к теме древнего наследия докатастрофического мира. Ниже на фотоколлаже вы можете видеть здания так называемой Чикагской выставки. Позднее все эти удивительные сооружения были просто-напросто снесены. Как утверждают официалы, все эти шедевры были построены чисто для промышленной выставки из древесины, картона и гипса. И этот уникальный древний античный комплекс лишь только вершина айсберга. На самом деле такая печальная участь постигла тысячи зданий по всей Америка, Европе, России и в других регионах мира.

Делалось это с вполне определёнными целями – стереть всякое упоминание о низвержении падшей звезды, а следовательно, потребовалось уничтожение свидетельств прежней высокоразвитой докатастрофической цивилизации, которые поставили бы под сомнение навязанную всему миру ложную историческую парадигму. Особенно объектом вандализма этих кукловодов стали те уникальные строения, объяснение существования которых становилось слишком затруднительным. Ведь это были не просто камни и удивительная архитектура, это были слишком высокотехнологичные решения для того времени в плане вентиляции, канализации и сложных строительных конструкций.

Ведь если этим махинаторам с трудом получилось «навешать лапшу на уши» по поводу еще оставшихся старинных небоскребов. То что пришлось бы им сочинять по поводу снесенных древних античных небоскребов? С такой критической массой доказательств выкрутиться было бы куда сложнее. Тем более если эти строения один в один напоминают античную дворцовую архитектуру. Как согласуется высокопарная и дорогостоящая античность и дикие нищие переселенцы запада? Процесс возведения столь сложных конструкций для того времени выглядит совершенно невозможным. Оттого и причина сноса спустя всего лишь несколько десятков лет после строительства таких надежных, красивых и дорогостоящих зданий выглядит еще более абсурднее.

К примеру сказать, отель «Плаза» (на фотоколлаже нижний слева) — пятизвёздочная гостиница в Нью-Йорке. По официальным данным был построен в 1907 году всего за 2 с половиной года (естественно ни документов, ни проекта, ни фотографий этой стройки не сохранилось). Феноменально! 20-ти этажный дом, высотой 76 метром с учетом кровли, площадью застройки – около 5 тыс. м² и за такой короткий срок? Какие тайны хранит это здание? Быть может не случайно в январе 2009 года отель «Плаза» был закрыт для посещения общественности?

Но вернемся к промышленным выставкам 19-го века. Аналогичные истории мы можем встретить и с другими выставками, коих было не мало. Что это, как не массовый образовательный проект, организаторы которого были способны не только согнать такое количество населения и организовать это «посещение», но и возвести на безлюдных болотистых местах, за каких-то несколько лет, настоящий город-сад (кому интересно, может поискать и ознакомиться с удивительными документами и фотографиями таких выставок).

Мало того, период 1880 – 1890 годов в Соединенных Штатах ознаменовался серьезным экономическим кризисом и ударом по благосостоянию народа и казны в целом. Также прошу не забывать, о примитивном, по сравнению с современным, уровне технологий, производстве и логистики того времени, которые не могли позволить воплотить проекты такой величины не только за такие маленькие сроки и в таких экономических условиях, но и в принципе.

Помимо невидимого бесовского воздействия на людей, обнаруживаемого лишь только по итогу в виде болезней тела и недугов беспамятства, сумасшествия и душеной деградации, у сатаны было припасено еще не мало эффективных способов работы с сознанием человека. Один из самых элементарных способов форматирования и разрушающего воздействия на работу мозга, который задействовал лукавый – это алкоголизация. В России этот процесс в итоге вылился в малоизвестные на школьном уровне, но довольно серьезные и весьма трагичные события, которые сегодня можно окрестить, как Трезвенниченские бунты 1858 - 1860 годов.

Об этой войне умалчивают учебники, хотя то была самая настоящая война, с орудийными залпами, погибшими и пленными, с победителями и побежденными, с судилищем над поверженными и празднованием, одержавшими победу и получившими контрибуцию (возмещение убытков, связанных с войной). Баталии той неизвестной простым обывателям войны разворачивались на территории 12 губерний Российской Империи (от Ковенской на западе до Саратовской на востоке) в 1858 - 1860 годах. Причина сопротивления была в том, что народ отказывался от навязываемой через работу откупщиков и шинкарей массовой алкоголизации.

По факту было насильственное принуждение населения к пьянству в ответ на что народ объединялся в боевые отряды, брался за вилы и оружие и учинял погромы. Более подробно об этой необычной странице истории вы можете прочитать на нашем сайте в статье: «Об этой войне умалчивают учебники. Трезвенниченские бунты 1858 - 1860 годов - что это было?».

Откуда такая «настойчивость» в деле спаивания человечества? Ведь на самом деле эта тенденция была присуща не только России, подобные проявления насильственного спаивания людей можно найти и в других регионах мира. Чтобы ответить на этот вопрос достаточно посмотреть каким образом влияет алкоголь на организм человека. Помимо общего разрушения организма, основной удар в те времена целенаправленно наносился по адекватности и рассудительной деятельности человека, а особенно по его памяти. Такой деградации, как мы знаем, «хорошо» помогает яд в виде химического соединения – C2H5OH.

Но вернемся вновь к обсуждению причин. Почему это помрачение было допущено Богом, мы выяснили. Осталось понять для чего это понадобилось сатане? Безусловно, первая и наверно самая главная причина – это невыносимый позор и унижение самого горделивого и при этом довольно могущественного существа на свете. К тому же позор умножался тем, что он понес его на виду тех, на кого так долго клеветал, презирал и кого он так безнаказанно все это время попирал.

Вы только представьте, метил выше звезд Божиих, планировал, и судя по Библии, заявлял во всеуслышание, поставить престол свой на горе в сонме богов на высотах облачных подобно Всевышнему, как вдруг упал и разбился, словно презренная ветвь, как отброс и мерзость, попранная перед глазами народов мира, перед властителями, на виду которых он в свое время ручался и кичился.

Как теперь манипулировать и управлять людьми, в памяти которых падший сатана понес такой позор унижения и бесславия? Как заставить мир слушаться, когда над тобой стали надсмехаться и презирать? Следовательно, если немедленно что-то не предпринять, весь план по полноценному захвату мира и эффективной мести Богу может также постыдно провалиться, как это недавно произошло на Небе.

Как бы кому не казалось, но гордость, действительно, очень важный движитель в этом деле. Именно вокруг неё всё изначально крутилось, только ей было мотивированно, а значит до самого конца сатана только ей и будет водим. Стирание факта низвержения, равно как и его результата в виде катастрофических последствий, с тем чтобы невозможно было потом додуматься, по сути, явилось единственно возможным и как бы «достойным» выходом для лукавого.

Не имея возможности поменять реальность, сатана решил поменять прошлое через искажение памяти об этой реальности в сознании людей, постепенно переформатировав мозги, перетасовав факты и переписав историю. Как ни странно, но подделка артефактов, искажение истории и фальсификация документов, явилась в этой манипуляции еще не такой трудной из всех возникших задач в деле подмены прошлого.

Вторая существенная причина, которая послужила для сатаны поводом затеять такую глобальную махинацию – это сокрытие эффективных знаний и технологий, дающих человеческому роду свободу от энергетической и как результат от финансовой зависимости. Для своего успеха сатане необходимо было не просто приватизировать знания и науку, но и захватить финансовый сектор экономики людей. Что он и провернул благодаря своим агентам в лице присягнувших ему кланов и тайных сообществ.

Остатки наследия прошлого 

В сокрытые от всеобщего доступа знания и технологии в итоге попало все самое полезное и существовавшее ранее, приносившее когда-то человечеству благие плоды свободы и развития. В настоящее время мы можем лишь только догадываться об этом по некоторым уликам прошлого. В качестве улик выступают, как прямые доказательства, так и косвенные. Прямые – это когда мы смотрим на мегалитическую кладку и строения минувших столетий, оценивая профессиональным взглядом, что такие сооружения могли создаваться лишь только при наличии невероятной для того времени технологии. Например, огромных энергозатратных станков или сложной технологии армированного литья, либо с помощью технологий способных разжижать камень, использовать энергию звука или неизвестные нам еще материалы.

Имеем и косвенные доказательства в виде уникального и необъяснимого «взрыва» научных достижений второй половины 19-го века, когда, как на дрожжах, вдруг по необъяснимым причинам у людей появляются не отвечающие тенденциям и уровню развития человечества тех лет (согласно официальной истории) наисложнейшие механизмы. Чего стоит хотя бы только комплексная технология работы паровоза, когда без необходимых на то технических подоплек и последовательной научной эволюции, а также без требуемых для этого производственных мощностей и материаловедческих знаний, буквально за одно десятилетие мир получает не только сам паровоз, но и обязательную для того инфраструктуру. Паровоз же, если вдуматься, по сути представляет из себя уникальный сработанный механизм высшего технологического уровня, по сложности лишь немного уступающий конструкции ядерного реактора. 

Теперь что касается инфраструктуры. За этот же короткий промежуток времени, откуда не возьмись, по всему миру, с его экономическими и военно-политическими дрязгами, вдруг появляется довольно развитая сеть железнодорожных путей не только внутри крупных городов, но и между ними. Возникают огромные и невероятные в техническом и архитектурном исполнении вокзалы, водонапорные башни, промежуточные станции и прочая инфраструктура. При этом по данным официальной истории рельсы, которые использовались при прокладке первых общественных железных дорог того времени – с 1825 по 1830 год, уже были выполнены из так называемой бессемеровской стали. Но Бессемеру на тот момент было всего 12!

Этот английский изобретатель лишь только в 1864 году, согласно все той же официальной истории, даст миру знаменитый мартеновский способ выплавки, который позволил получать качественную сталь в неограниченных количествах. Но поздно, мир к этому времени уже плотно окутан паутиной транснациональных железных дорог! Достаточно взглянуть лишь на карту железных дорог 1870 года в западной Европе и Соединенных Штатов. Да что там Европа и США, даже совершенно безлюдная Канада к концу 19-го века уже была оплетена сетью железнодорожных путей.

Что это, как не остатки наследия прошлого, которое после глобального обнуления, по мере возможности, человечество стало восстанавливать? Тоже самое мы видим в кораблестроении: также внезапно появляются и громадные стальные корабли. Появляются без предыстории развития добывающей и сталелитейной промышленности в необходимых объемах, без технологий, позволяющих сваривать листовое высоколегированное железо огромной толщины и создавать гигантские винты и механизмы. Именно по причине невероятной сложности они так долго восстанавливаются, реконструируются и с таким трудом вводятся в строй.

Более того, их эксплуатация связана с массой несовместимых с уровнем знаний того времени проблем и затрат. В связи с этим их использование становится технически невозможным и дорогим, и они в итоге быстро списывались и демонтировались. Безусловно, такое технологичное наследие прошлого людям того времени хотелось использовать, однако им было совершенно не по силам эксплуатировать эту технику, особенно если она выходила из строя.

В качестве расширения кругозора приведу пример использования некоторых таких наследий. В частности, посткатастрофическому человечеству достаются огромные, не по уровню их технологических знаний, корабли типа броненосец или лайнер. Гигантский пароход «Великий Восток» (до спуска на воду носил имя «Левиафан»), который был «спущен на воду» в 1858 году. Несмотря на то, что люди всячески пытались восстановить эти корабли для эксплуатации, приспосабливая их под возможности того времени, получалось у них неважно. Не хватало знаний. Вскоре после «постройки», не в состоянии постоянно поддерживать его работоспособность им приходилось такие судна списывать.

По всей видимости им не всегда удавалось запустить либо двигатели, либо механизмы и поэтому для введения в строй зачастую к этим гигантам примитивным образом приходилось прилаживать неуместные мачты, а в последствии уже и колеса на паровом ходу. Но и это не помогало, к примеру, уже через каких-то 20 лет в 1874 году такой «современный» и дорогостоящий лайнер, как «Великий Восток» пришлось вывести из эксплуатации и одиноко забросить его где-то на английской отмели. Разбирали его, лежащим на отмели, еще долгие 10 лет, что оказалось гораздо дольше времени его постройки – 1000 дней (по официальным данным с 1854 по 1857 год). И надо полагать, ведь подобные корабли зачастую были созданы из высоколегированных металлов по сварным технологиям, которых на тот момент, согласно официалам, еще не могло существовать.

Или еще один яркий пример с так называемой электрификацией того времени. По официальным данным первое электрическое освещение в городах появилось в 1879-1880 годах. Но и тут возникает исторический парадокс или, другими словами, диссонанс с официальными данными и фотографиями тех лет, которые передают нам несколько иную действительность. Есть фотографии и литографии второй и даже первой половины 19-го века, при виде которых возникает как минимум 2 вопроса.

Первый вопрос: чтобы обеспечить такую иллюминацию улиц устроители должны были заблаговременно обеспечить город соответствующим техническим оборудованием, наладить сети, а это значит, прежде всего запустить производство и произвести то колоссальное количество лампочек, проводки и другого сопутствующего для этого дела снаряжения (трансформаторы, реле, электроустановочные изделия и т.п.). Фотографии и рисунки, которые вы видите, сделаны в период начиная с 1883 года (вид Кремля из-за Каменного моста художника Сурикова) и вплоть до 20-х годов 20-го века. То есть, стоило только где-то в мире появиться первому освещению, как через три года практически все столичные горда запылали яркой иллюминацией.

К примеру, существуют фотографии набережной Москвы-реки (нижняя слева) и литография Думы (нижняя справа), посвященные торжествам коронации Николая II в 1898 году. Они явно говорят о развитой уже электротехнической промышленности того времени. Тоже самое можно сказать и про фотографии начала 20-го века, где мы видим подсветку Парижа и даже Мельбурна (Австралия). Тем не менее если верить датировке на фотографиях все это случилось уже после опытного использования электроосвещения. Но есть и другие примеры.

Ниже представлены гравюры, на которых явно отражено электрическое освещение, они относятся к еще более раннему историческому периоду. На верхней гравюре мы видим пышную иллюминацию в честь коронации Александра II 1856 года. Ниже фотография из старой Лондонской газеты 1853 года, где запечатлен освящающий что-то внизу воздушный шар. А справа мы вообще видим гравюру 1730 года, город Франкфурт. И все это указывает нам на то, что как минимум во время праздников и торжественных мероприятий здания и площади городов спокойно украшали не просто огнями, но лампами электрического освящения.

Некоторые могут парировать, что это были газовые лампы. На следующем фотоколлаже предлагаю вашему внимаю гравюру Шарль Огюст Квестеля «Освещения в Версальских садах 25 августа 1855» и ниже гравюру неизвестного автора «Танцевальные сады Бал Мабилль». Как утверждают некоторые «знатоки» – это сад со множеством газовых ламп. Особо обратите внимание на миниатюрные лампочки поверх декоративных арок или ротонды. Насколько они могут быть газовыми и каким образом огонь может давать такой яркий и теплый свет, а также где тут техника безопасности решать вам.

Как бы то ни было, самое любопытное в этом другое. Многие из вас наверно помнят, что пресловутая лампочка, которая во всех этих фотографиях и рисунках является источником света, по официальным данным оказывается была изобретена лишь в 1876 году. Однако, по мнению официальных историков, это не беда: проблем с производством, как в случае с вышеупомянутыми технологиями паровозо- и кораблестроения для них видимо нет.

И действительно, если не брать в расчет старые гравюры и отталкиваться хотя бы только от фотографий конца 19-го века, то изобрести, доказав при этом практичность и далее разработать, а потом распространить по всему миру технологию производства; построить и наладить технологические мощности для изготовления ламп и оборудования, но прежде запустить производство ранее не используемых материалов; рассчитать электросети; соорудить и наконец запустить это нововведение на месте, по версии официалов, как оказалось, можно всего за каких-то пару тройку лет. Это если мы станем опираться на те же официальные данные, по которым первое электроосвещение городов появилось уже в 1879 году.

Но и это не все. Второй вопрос, который мы должны задать, откуда мощности для генерации такого количества энергии? Кто так сразу построил все эти электрогенерирующие станции? Это были теплоэлектростанции, газоэлектростанции, добычи которого еще не было или же гидроэлектростанции? А если мы признаемся, что еще в далеком 1730 году, как минимум на пышных приемах и балах люди все-таки использовали электроосвещение, то кто нам сможет ответить, как производилась эта электрогенерация? И в этом, пожалуй, самый главный секрет.

За ответом далеко идти не придется. Скорее всего, мы имеем дело с «утерянными» знаниями о так называемом Эфире. О нем писал в своих трудах еще Дмитрий Менделеев, поставив этот первоэлемент на самое первое место в своей периодической таблице. Но и здесь лукавый преуспел. С целью лишения человечества знаний о бестоплевной энергетике, основанной на действии запрещенного официальной наукой Эфира (Ньютония), благодаря которому мы можем получать атмосферное электричество, этот элемент был благополучно вычеркнут из периодической таблицы Менделеева по указке транснациональной элиты продажными горе-учеными.

И такие «забытые» технологии прошлого подразумевали много такого, что сейчас нам может показаться фантастикой. Однако это является отдельной и глубокой темой для специального расследования. Поэтому если читателю интересно, предлагаю ознакомиться еще с одной статьей на нашем сайте: «Бестопливные энергетические технологии и новый мировой порядок». Статья разбирает сложную тему природы Эфира, как связаны с ним законы гравитации, а также итоги борьбы с так называемой «лженаукой».

Безусловно, это не все знания, которых был лишен человек. Утеряны, а точнее спрятаны от большинства людей реальные знания о «гравитации» и природе электричества, о строении и происхождении мироздания, о структуре и самой форме Земли и окружающей ее Вселенной. Человечеству заблокировали знания об организме и духовной организации человека. Но только лишь спрятать мало, необходимо по-новому объяснить, другими словами, заморочить голову не только простому обывателю, но и людям, которые считают себя учеными.

Для этого в данных направлениях понадобилась новая лукавая и хитроумная теория, на подобии дарвинизма или теории относительности Эйнштейна, в которую можно было бы убедить большинство. И для этого, то самое большинство обязательно должно оказаться неверующим. Лишь только так возможно было лишить людей верного и духовно-ориентированного разума. И такая работа, о чем мы говорили выше, активно началась с середины 19-го века сразу после того, как из кладезя бездны вышел тот самый, закрывающий солнце правды и отравляющий чистый воздух Духа Святого бесовский дым лжеучений.

Вполне возможно, что когда-то этими ключевыми знаниями, скрываемых теперь, технологий обладал узкий круг людей, а скорее всего даже нелюдей. После их уничтожения человечество хоть и унаследовало разрозненные остатки технологий и некоторые сохранившиеся плоды ее деятельности в виде циклопических строений и непонятных механизмов, сатана сделал все возможное, чтобы не дать этим технологиям стать достоянием всего человечества.

Умысел такой махинации вполне очевиден. Без этих, на самом деле, простых технологий и знаний, открывающих перед людьми широкие возможности и свободу, человек становится зависимым от закабаляющей человеческую деятельность ложной информации и низкоэффективной технологии. К примеру, топливная энергетика не просто привязывает производство, бизнес, сельское хозяйство и так вплоть до обычного быта человека, к владельцам сырья и рынка, но и заставляет людей вкладывать в свою деятельность на много больше усилия и времени для достижения определённого результата. При наличии бестопливной энергетики того же результата можно было бы достичь с гораздо меньшими затратами, освобождая при этом большое количество времени для другого созидательно или духовного труда.

В качестве показательного примера приведу лишь только один, который вы не встретите ни в одном справочнике или учебнике по физике. Имя изобретателя, физика и метеоролога, которого постигла та же участь забытого и стертого из истории ученого, Николай Мышкин. Он обладал одним клочимым для этого знанием: в атмосфере Земли всегда содержится колоссальный запас электрической энергии, независимо от погоды, облаков, времени года или суток. Мышкин придумал (а может быть и узнал), как использовать эту энергию, создав специальные коллекторы в виде пластин с сотнями металлических игл. Эксперименты оказались успешными — двигатель прекрасно работал от электричества, «собранного» прямо с неба. Но как говориться в официальных документах, Первая мировая война уничтожила его установки и поставила крест на дальнейших исследованиях.

В итоге выстроенная лукавым и его приспешниками на земле в течении 19-го и 20-го века капиталистическая система довольно эффективно использовала неэффективную энергетику для максимального экономического порабощения человечества. Начал создаваться новый тип подконтрольного, всегда занятого и всегда нуждающегося в заурядном физиологическом обеспечении человека. Появляется новая форма экономического, а в наше время и его следующая итерация – цифрового рабства человека.

Вот мы и рассмотрели самые основные причины устроенной дьяволом всемирной мистификации. Вместе с этим мы закончили большой подраздел «О Небесной войне и падшей звезде» нашей темы «ОРТОДОКСИЯ». В следующей главе мы вернемся к рассмотрению пророчеств и вопросов последнего времени.

Часть 22. Хронология последнего времени и 5-ти исторических периодов

Хронология событий последнего времени в контексте использования принципов расшифровки библейских пророчеств: первого принципа – параллелизма и четверного принципа – взаимозаменяемости. Разбор временных периодов 1260, 1290, 1335 дней, расшифровка последней седьмины, 3,5 лет и «времени и времен и полувремени». Хронология 5-ти исторических периодов и 2х основных фаз полярности мира. 4 победы Иисуса Христа. Хронология малого рога. Семь исторических периодов.

Хронология последнего времени

Закончив в предыдущей части разбор событий, связанных с Небесной войной в этой мы как бы логически возвращаемся к 15 и 16 частям. Напомню, что в них мы рассматривали такие библейские образы, как семь голов зверя, Великая блудница, Животные, Лев-Помазанник, Жена, Печати, Трубы и Язвы. Также ранее мы расшифровывали библейское значение Малого рога и 10 рогов, схематически зафиксировали пророческую модель 5-ти исторических эпох мира, выстроенной на основе библейских пророчеств. Вместе с тем мы попытались отобразить и 1260 дней, и 3,5 года, и 5 исторических периодов Ездры, а также 7 времен и 2300 вечеров и утр Даниила. Аналогичным образом на этой схеме нашел свое место и Истукана Навуходоносора, давший нам недостающий прототип мира в образе своих частей тела.

Однако в Священном Писании есть еще одно примечательное пророческое деление, касающееся Новозаветного времени – это послания 7-ми церквям (ангелам 7-ми церквей) книги Апокалипсиса. Но для того, чтобы подойти к расшифровке этих посланий, прежде нам необходимо привести в порядок то множество цифр и образов, которые мы получили из библейских пророчеств, начиная с известного всем срока в 3,5 года, которые упоминаются в Откровении Иоанна Богослова и в пророчествах Даниила и заканчивая 5-ю историческими периодами пророка Ездры.

Итак, в Апокалипсисе дважды упоминается временной срок 1260 дней (Отк.11:3 и 12:6). По смыслу и времени своего исполнения эти дни совпадают с 3,5 годами длительности царства Зверя. Однако 3,5 года, которые равны 42 месяцам, что есть 1278 дней на самом деле на 18 дней дольше периода в 1260 дней. Именно в течение этого времени совершается пророческое служение «двух свидетелей» и пустынное питание «жены, облеченной в солнце». По истечении срока 1260 дней «зверь, выходящий из бездны, сразится с ними (святыми – от авт.), и победит их, и убьет их» (Отк.11:7), а дракон тогда же после неудачной попытки преследовать Жену «рассвирепел … и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени её» (Отк.12:13-17). Подробнее о «прочих от семени её», а также о двух свидетелях и Жене облеченной в солнце мы обязательно поговорим, но уже в будущей статье «ВЕЛИКОЕ ЗНАМЕНИЕ!».

Сопоставление этих деталей наводит на мысль, что 1260 дней содержит указание на некий переломный момент в царстве Зверя, до которого ещё оставалась возможность кого-то спасти, но после – зло становится абсолютным. Таким переломным моментом как раз и является кризис Великой блудницы, описанный ранее. Следовательно, антихристу остается всего лишь каких-то 18 дней для своего неудержимого властвования, ибо «если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть» (Мф.24,22).

Что еще говорит нам Священное Писание об этих 1260 и 1278 днях (3,5 года = 42 месяца)? «… и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем. А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца. И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище. Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли» (Откр.11:1-4). Отсюда следует, что язычникам дается попирать святое место и угнетать святых 1278 дней, а двое свидетелей будут пророчествовать на 18 дней меньше – 1260 дней – после чего заканчивается время благодати и от Земли забирается «удерживающий теперь».

«А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей, и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до (исполнения – от авт.) времени и времен и полувремени. Затем воссядут судьи и отнимут у него власть губить и истреблять до конца» (Дан.7:24-26). 1278 дней святые будут преданы в руки сатаны и его приспешников, но особое ожесточение гонения приобретут последние 18 дней – всё это и станет тем самым временем великой скорби. «Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте … ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни» (Матф.24:15,21,22).

Что из себя представляет знаменитая библейская фраза «времени и времен и полувремени»? Тут мы снова имеем массу разных трактовок и интерпретаций. Однако в данном случае всё достаточно просто: слово время означает годВремена, по специфике еврейского языка, имеющего таким же образом и двойственное число, скорее всего могут означать два года. А половина времени – означает половину от одного года, то есть шесть месяцев. В совокупности мы получаем те же 3,5 года, в течение которых святые будут преданы власти Антихриста, а также будут осуждены Иудеи, которые не уверовали в истину и приняли ложь.

«И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени (3,5 года – от авт.), и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится» (Дан.12:7). А что ЭТО свершиться? «… и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге» (Дан.12:1). ЭТО – «время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди», что снова отсылает нас к дням великой скорби.

Далее после дней тех «Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют. Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней. Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней» (Дан.12:10-12). Это значит, что после 1278 дней (3,5 года) «по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится», то есть после того, как антихрист одолеет Церковь Божью на Земле, она будет наконец восхищена на Небо и об этом событии нам возвестит последняя седьмая труба Ангела: «И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков» (Откр.11:15).

Это великое событие, когда царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, является самой настоящей сменой эпох, после чего начнет торжествовать во веки веков новое соединенное Царство – это и есть наиглавнейшая ЦЕЛЬ и ТАЙНА Всемогущего Бога, которая наконец совершиться: «но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам» (Откр.10:7). Именно после этого события мир в его прежней форме потеряет всякий смысл.

Сразу после восхищения «… воссядут судьи и отнимут у него (дьявола – от авт.) власть губить и истреблять до конца» (Дан.7:26). «До конца» значит, что теперь он будет лишен власти не только на Небе, как это произошло после Небесной войны и низвержения, но и на Земле, что станет вторым – земным этапом освобождения (Откр.20:2), то есть тысячелетнем избавлением от демонических сил и сатаны на Земле (об этапах освобождения читайте в 17 части «О Небесной войне и падшей звезде – 1. Чем ограничена печать совершенства?»).

Итак, резюмируем. Теперь мы имеем следующую последовательность. Стартовым прецедентом самых последних эсхатологических событий станет акт разрыва антихристом своего же собственного семилетнего мирного пакта или словами Священного Писания – завета седьмины (Дан.9:27), который он 3,5 года назад предложил и заключил сроком на 7 лет (седьмина) при содействии и участии 10 правителей (царей/рогов) мира. По этому договору он по наделённому праву и делегированной правителями на время исполнения договора абсолютной власти на территории всей Земли, усмиряет хаос и приводит в порядок разбушевавшиеся мировые стихии, войны, беспорядки и голод.

Однако мы понимаем, что лукавый устами антихриста и его пророков обольстит человечество и всю вселенную. Он даст ложную надежду и даже усмирит, как говорили фарисеи – силой вельзевула, хаос и конфликты, тем самым успокоив уставшее население Земли. Именно после этого в мире станут говорить «мир и безопасность», которые по началу действительно сумеет сотворить зверь, подавив свои демонические силы, для возможности торжественного воцарения антихриста по известному нам уже принципу тезис+антитезис=симбиоз.

Именно тогда вконец будут попраны прежние мировые устои и принципы, принята новая парадигма на основании извращенных, прививаемых уже десятилетиями ценностей, а также новое лукавое видение мировой истории, провозглашенной на основе вскрытых и предъявленных миру фактов и доказательств. В результате, окончательно будет утверждена и запущена дьявольская система НМП, но пока еще до момента разрыва семилетнего пакта в добровольно-принудительном виде. Воцарятся под полным контролем и системным управлением кажущаяся свобода, мир, безопасность и достаток. Однако не забываем, мир дал этому новому «мессии» всего 7 лет.

Поэтому вдруг «… когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут» (1Фесс.5:3). И как пророчествует Даниил об антихристе (опустошителе) «И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя» (Дан.9:27). Антихрист разрывает завет (семилетний пакт) и объявляет себя Богом. «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (2Фесс.2:3,4).

В результате после заключения 10-ю «рогами» с антихристом семилетнего мирного пакта, начнется великое принуждение всех живущих на земле поклоняться ему как Богу (особенно после разрыва пакта). И именно это становится спусковым крючком для последующих быстроразвивающихся действий, запустив те самые библейские сроки в 1260, 1278 (3,5 года), 1290 и 1335 дней.

1260 дней – заключение семилетнего пакта антихриста (последняя седмица). Последнее время спасения и оставшейся благодати во времена царствования антихриста. Заключение семилетнего пакта антихриста и начало времени активного служения двух свидетелей/светильников/маслин, то есть Церкви и Льва-Помазанника в деле спасения людей и обличения антихриста в неправдах его (3Ездр.12:31,32). После завершения их служения от Земли забирается тот самый удерживающий силы антихриста Божий мировой порядок (2Фесс.2:7). С мировой сцены уходит заступник Церкви – Лев-Помазанник (Младенец).

1278 дней или 3,5 года (1260+18=1278) – по истечении 1260 дней антихрист разрывает семилетний пакт (завет седьмины) и провозглашает себя Богом, восседая в Храме, как Бог. Наступают 18 дней великой скорби – апогея и неудержимого властвования антихриста. Время неистовых гонений, убийства и победы над святыми: «и когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их, и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят» (Откр.11:7,8). По истечении 1278 дней трубит 7 ангел и происходит Второе пришествие Христа. Церковь Божья возноситься на Небо на облаках (более подробно о предшествующих Трубах и Печатях читайте в 20 части).

1290 дней (1260+18+12=1290) – после дней великой скорби и победы над святыми начинается период в 12 дней. В него войдут события, которые описаны в 11 главе Апокалипсиса: «И многие из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы. И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле. Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них. И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их. И в тот же час произошло великое землетрясение, и десятая часть города пала, и погибло при землетрясении семь тысяч имен человеческих; и прочие объяты были страхом и воздали славу Богу небесному. Второе горе прошло; вот, идет скоро третье горе. И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков» (Откр.11:9-15).

Наступил тот самый интервал времени, когда в любой момент могло произойти Второе Пришествие Спасителя. Параллельно с этим происходит немаловажное событие покаяния многих из иудеев: «А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце» (Зах.12:10). Начинаются эти 12 дней с радости и веселия победивших, спустя 3,5 дня происходит Вознесение Церкви и Младенца и только потом завершается Вторым Пришествием Христа. Но вот в какой день и час точно, как говорил Сам Спаситель, не знает никто: «Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий» (Матф.25:13). Спустя 12 дней переходного периода между Великой скорбью и окончательным Божьим судом на землю начинают изливаться 7 последних язв Божьего гнева, которые завершают ярость и суд Божий на Земле (Откр.15).

1335 дней (1260+18+12+45=1335) – после времени первой жатвы (вознесения Церкви) пришло время жатвы второй – срезается земной виноград, чтобы повергнуть грешных в великое точило Божьего гнева (Откр.14:15-20). На Землю проливаются 7 чаш Божьей ярости, которым отведено 45 дней. По истечении 1335 дней после разрыва завета гнев Божий завершается. Оттого и написано: «Блажен (то есть счастлив – от авт.), кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней».

Это те, кто с одной стороны умудрились не продаться сатане и не поставить себе печати антихриста, с другой стороны эти люди не вознеслись, что значит не приняли Иисуса Христа своим Богом и Спасителем до истечения 1260 дней. В итоге они пройдут полное горнило испытаний, став свидетелями самого последнего времени Божьего суда и останутся на ближайшие тысячу лет на Земле. Примут они Христа или нет до конца не понятно, хотя слово Божье говорит о некоторых так: «прочие объяты были страхом и воздали славу Богу небесному».

4 победы Иисуса Христа

У многих может возникнуть вопрос: как можно убедить людей и прежде всего атеистов взять и поклоняться какому-то богу, которого раньше они не признавали, а большинство даже не знали? Что интересно, ранее сатана в этом убеждении старался таких людей поддерживать, развивая в них полное неверие и в Бога и дьявола. Отдельный разговор, конечно, о представителях других верований. Для убеждения таковых будет задействован и уже давно работает механизм экуменизации (читайте статью «От разделения до экуменизма»).

Для всех, в том числе и большого числа не верующих ни во что людей будет произведен беспрецедентный слом прежней парадигмы на новую. Несмотря на то, что прежняя давно себя скомпрометировала, тем не менее она все еще предполагала свободный выбор. Парадигма НМП будет зиждиться на полной зависимости, как от старых, давно интегрированных в человеческое сознание порочных ценностей, на подобии идола потребления, духа толерантности, ЛГБД идеологии и либерализма и массы других извращений, так и от новых идеологических штампов – экуменизма, трансгуманизма, цифровизации и других исторических идеологем и демонических зависимостей, отрабатываемых уже сегодня на человеке, например, интелфилия (психоэмоциональная зависимость от искусственного интеллекта).

Под новой исторической идеологемой подразумевается то самое, заново изменённое видение человеческой истории, которое предложит антихрист и которое, в качестве «доказательств», будет подразумевать новые обнародованные и ранее скрываемые факты о прошлом земли. Это вызовет негодование и искреннюю ненависть населения к дискредитировавшей себя академической гуманитарной науке, о чем мы подробно говорили еще в 11 части «Духовный смысл и проблема фальсификации истории». Новая историческая идеологема популярно «объяснит», предоставит все необходимые «аргументы», откроет «правду» об «истинном» прошлом и «истинных хозяевах», то есть «богах» человеческой расы, в наследии которых, оказывается, мы с вами живем.

Поверьте, это будет весьма убедительно, особенно из уст самого искусного обольстителя за всю историю земли. Шансов чтобы не поверить будет минимум, поскольку помимо артефактов и новой логически наглядной хронологии перед людьми предстанут и те самые боги (демоны и падшие) прошлого в осовремененном виде (скажем, инопланетных посланников) и чудесные знамения на небе и на земле. Однако эту тему мы с вами развивать не будем, поскольку неоднократно говорили об этом ранее с 28, по 34 главы темы «НО, КАК БЫЛО ВО ДНИ НОЯ». Всех желающих погрузиться в это увлекательное расследование, искренне приглашаю прочесть эти главы и саму тему.

Теперь еще раз предлагаю вернуться к рассматриваемому периоду «времени, времен и полвремени» и оттолкнуться от того, где именно будет спасаться во времена скорби Жена – Церковь Божья от преследующего её дракона. «Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола. И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени. И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою. Но земля помогла жене …» (Откр.12:13-16). О событиях рождения Младенца и преследования Жены мы успели поговорить еще в 13 части «Троевластие малых зверей и преображенный лев», но более подробно мы будем разбирать эту тему в статье «ВЕЛИКОЕ ЗНАМЕНИЕ!».

Ранее мы выяснили, что этот период (3,5 года) Божья Церковь провела не просто в каких-то неизвестных пустынных местах, но на непреодолимых пространствах Хардленда (два крыла Льва), под прикрытием их естественных территориальных преград, и разумеется под защитой той самой, исследуемой нами силы Ортодоксии, исходящей от народа авелевой природы.

И все же до самого конца эта сила не сможет защитить Церковь на Земле. Божьи святые, согласно пророчествам Священного Писания, будут побеждены: «И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем» (Откр.13:7). Это и понятно, потому что главная победа Церкви ни в этом, главная победа – это сохранение верности своему Богу, о чем мы еще будем говорить, разбирая всем известные 7 посланий церквям. На земле же, ни государство, ни никакая политическая система, ничто не должно и не может по-настоящему спасти Божью Невесту, но только лишь её Жених и Глава Церкви – Иисус Христос.

Именно поэтому по истечении «времени, времен и полвремени» Он вернется и заберет Свой уцелевший Народ, восхитив Церковь на Небеса. «Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем» (1Фесс.4:15-17). И лишь только после событий вознесения Господь Сам со Своим воинством сразиться с сатаной и его войском, окончательно победив его, теперь и на Земле. «И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его. И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами» (Откр.19:19-21).

Еще об одном необычном поражении святых мы можем прочитать уже в другом месте Священного Писания. Встретились мы с ним, разбирая в 16 части принцип параллелизма. Там же мы встретили и нового фигуранта в нашем расследовании, который собственно и противодействовал святым на Небе: «И видел я, как этот рог вёл брань со святыми и превозмогал их, доколе не пришёл Ветхий днями, и суд дан был для святых Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые» (Дан.7:21,22). Далее у Даниила написано следующее: «Затем воссядут судьи и отнимут у него власть губить и истреблять до конца. Царство же ... во всей поднебесной дано будет народу святых» (Дан.7:26,27).

В этом тексте пророчества речь заходит о некоем роге, который вел брань со святыми на Небе. Он стал одолевать их, но в итоге не устоял. После сатана и его рог были сброшены на Землю, где с новой силой стали мутить свои темные делишки. На самом деле, этот рог далеко не новый для нас персонаж. Оказывается, наряду с драконом он не безуспешно действует теперь уже в рамках земного пространства и поднебесной, разумеется, до времени их окончательного наказания. И сии темные дела мы уже не раз обсуждали (читайте 15 часть «Семь голов зверя, антихрист и великая блудница»).

Давайте теперь, на основании собранных к этому моменту данных, попытаемся структурировать хронологию последних событий. И будем мы это делать с учетом известных нам уже принципов расшифровки библейских пророчеств. В частности первого принципа – параллелизма и четверного принципа – взаимозаменяемости «день за год», которые изначально заложил в хронологию развития истории Земли Господь (о принципах читайте 10 часть «Пророческий период 7 времён и 10 рогов»).

Всё события последнего времени будут крутиться вокруг 2-х основных и параллельных между собой этапов: первого этапа освобождения на Небе, который закончился в середине 19-го века низвержением на Землю сатаны и его рога и вторым этапом освобождения на Земле – событиями скорби, восхищения, войны Армагеддона и окончательного поражения рога и антихриста на Земле (об этапах освобождения читайте в 17 части «О Небесной войне и падшей звезде – 1. Чем ограничена печать совершенства?»). Оба этих этапа по задумке Всевышнего завершаются в кульминации своего исполнения по истечению известных нам 2300 вечеров и утр. Только в первом случае по истечению пророческих лет от восстановления 2-го Храма, во втором случае дней от восстановления 3-го Храма (см. схему ниже).

Хронология малого рога:

  1. Малый рог на Небе, а его земная ипостась – Великая блудницаво главе с Понтификатом на Земле имели не просто сильное влияние в течении 1260 пророческих лет (начиная с обретения абсолютного могущества в 606 г. и заканчивая его утратой в 1849 г.), но и совершенно узаконенную политическую и силовую власть. На Небе во время известной нам Небесной войны это отразилось тем что: «вознесся до воинства небесного, и низринул на землю часть сего воинства и звезд, и попрал их, и даже вознесся на Вождя воинства сего, и отнята была у Него ежедневная жертва, и поругано было место святыни Его. И воинство предано вместе с ежедневною жертвою за нечестие, и он, повергая истину на землю, действовал и успевал» (Дан.8:11,12). На Земле этот рог, посредствам влияния Великой блудницы, проникшей и опутавшей своими щупальцами все религиозные, экономические и светские властные структуры «будет производить удивительные опустошения и успевать и действовать и губить сильных и народ святых, и при уме его и коварство будет иметь успех в руке его, и сердцем своим он превознесется, и среди мира погубит многих» (Дан.8:24,25). Это и есть открытая политическая, силовая и конечно же религиозная власть в течении 1260 лет, очевидно прямым образом связанная с существованием иных святилищ, о которых мы говорили в 17 части и иной религией того времени, которую мы еще только будем разбирать в 26 части;
  2. В конце этих 1260 лет был забран суд у малого рога и сатаны и отдан святым. Великая блудница, что имела безграничную светскую власть посредством своей мощной структуры – Ватикана, потеряла ее на большей части мира в 1849 в результате низвержения дьявола, беспорядков на земле и последующей разрушительной катастрофы. Окончательно это оформилось и политически закрепилось в виде так называемой Итальянской революции 1848-1849 годов, когда папа Римский был лишен своей власти. Одновременно с этим сатана окончательно потерял свою власть и влияние на ангелов на Небе и был сброшен на землю, ибо "не нашлось уже для них места на небе" (Отк.12:8).
  3. В 1850 г. небесное святилище было очищено ото всех обвинений Сатаны, и Царство Небесное стало царством святых: «ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших (сатана), клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь» (Отк.12:10, Дан.7:22,26,27). В результате этой победы Иисус полноценно стал царем Небесного Царства: "И Ему дана власть, слава и царство" (Дан.7:14). 

Если читать пророчество Иоанна Богослова о Жене, которая скрывалась в пустыне, в контексте принципов параллелизма и взаимозаменяемости, то это укажет нам на то, что война на Небе длилась те же 1260 пророческих лет, что отразилось в непосредственной, лютой власти Ватикана к истинно верующим людям на Земле. Свидетельством этой войны стала способность Понтификата диктовать свои условия практически всему миру, определяя политику зависимых от него государств. Преимущественно это происходило через институты Священной Римской империи, сателлиты которой в виде Португалии, Испании, Франции, Голландии и Германии устраивали «свои» колониальные порядки по всему миру (подробнее об этом читайте 16 часть «Крылья Орла и запечатанные 2300 вечеров и утр»).

Далее о событиях освобождения мы читаем: «И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним» (Откр.12:7-9). Слово Божье явным образом подтверждает то, о чем мы говорили ранее: концом первого этапа освобождения – освобождения Неба, и параллельно концом тотального доминирования Ватикана и жесткого притеснения святых на Земле стали события низвержения сатаны и его ангелов с Неба, что стало финальным аккордом длящейся в течении тысячи двухсот шестидесяти пророческих лет на Небе войны.

«Я видел, как этот рог вел брань со святыми и превозмогал их … и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени. Затем воссядут судьи и отнимут у него власть губить и истреблять до конца» (Дан.7:21,25,26). В этих текстах говорится, что власть малого рога была весьма серьезной, а дошедшие до нас факты и исторические свидетельства подтверждают, что в лице Ватикана власть рога на Земле действительно способна была изменять не только времена, но и даже Божьи законы.

Чего только стоит пример введения новых календарей, сдвигающих и путающих все праздничные сроки, а также слияние с христианской практикой языческих празднований, коими был наводнен христианский календарь. Но особо яркое свидетельство действия Вавилонской блудницы – это искажение Божьего закона и заповедей, которые Сам Господь называет вечными и неизменными.

В итоге оригинальный текст Божьего Закона, данный нам в Священном Писании, был искажен. Подлинные 10 заповедей в сравнении с 10-ю заповедями, записанными в католическом катехизисе, имеют существенные различия. Вторая заповедь, которая говорит о запрете поклоняться изображениям (живописным, скульптурным и любым иным), упразднена; четвертая заповедь записана с искажением: установленная Богом суббота, заменена воскресеньем – днем, в который с древних времен язычники поклонялись солнцу (не даром на большинстве европейских языках название воскресного дня звучит как «день солнца»). Ну а десятая заповедь разделена на две, чтобы сохранить общее число заповедей.

Как результат, в следствии потери сатаной власти на Небесах, Ватикан теряет свою власть на Земле. Завершается Небесная война и Небесное святилище очищается. Святые при содействии Ветхого днями берут в свои руки полную власть на Небесах. «Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями» (Дан.7:9), «престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий … И вокруг престола двадцать четыре престола» (Отк.4:2,4). «И Ему (Христу – от авт.) дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его – владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится» (Дан.7:14), «ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его» (Отк.12:10).

И это есть очередная победа Иисуса Христа, одержанная Им на Небе. Многие события в Библии имеют неоднократное количество параллелей, но именно победа Иисуса Христа имеет, наверно, самое большое количество параллелей, а лучше сказать итераций. Давайте их перечислим:

1 победа – духовная – на Кресте (победа для человека)«… вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее» (Отк.5:5). «Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!» (1Кор.15:57).

2 победа – на Небе – первый этап освобождения: «Я видел, как этот рог вел брань со святыми и превозмогал их, доколе не пришел Ветхий днями, и суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые» (Дан.7:21,22).

3 победа – на Земле – второй этап освобождения: «И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего» (2Фесс.2:8). «И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его. И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою» (Откр.19:19,20).

4 победа – тысячелетняя – окончательное освобождение от дьявола: «И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков» (Откр.20:9,10).

Теперь рассмотрим победу первого этапа освобождения, когда сатана с его ангелами был сброшен на землю подобно тому, как козёл отпущения понес «на себе все беззакония их в землю непроходимую» (Лев.16:10,21,22), зная, что осталось ему немного времени (Отк.12:12).

Напомню, что пророчество о 2300 днях мы также рассматриваем с позиции параллелизма. Следовательно, оно также действительно по отношению к последним дням: «видение относится к концу времени» (Дан.8:17), «что случится позже во времена гнева, потому что видение касается назначенного времени конца» (Дан.8:19), то есть пророчество о 2300 днях попирания земного святилища третьего Храма, который будет восстановлен Израилем на месте современного комплекса Куббат ас-Сахра (Купол Скалы) и мечети Аль Акса. Заострю ваше внимание – появление третьего Храма не означает, что в нем объявится Дух Святой, ибо написано: «Се, оставляется вам дом ваш пуст» (Матф.23:38). Это будет Храм, который возведет Великая блудница, ожидающая пришествия своего Машиаха (антихриста).

Лука сказал, что в конце дней Иерусалим будет под властью язычников (Лук.21:24). Храм в Иерусалиме будет попираться язычниками в течение 42 месяцев (Отк.11:2). А во втором послании Фессалоникийцам (2Фес.2:3,4) ап. Павел говорит, что антихрист сядет в храме Божием, выдавая себя за Бога. Таким образом, согласно Библии, Иерусалимский храм должен быть непременно восстановлен (Отк.11:1, Дан.8:17,19, 2Фес.2:4). 

Очевидно, что земное святилище (Храм) по-настоящему будет очищен только с приходом Иисуса Христа. Стало быть, храм будет построен, само поздно, за 2300 дней до Второго пришествия, или на 313 день (примерно 10 месяцев) после заключения семилетнего мирного пакта, то есть еще в первый год мирного правления антихриста. О том, как талмудические сионисты готовятся к построению своего храма читайте в статье «Израиль готовит историческое жертвоприношение. Признак конца света?».

Ну и под конец, несколько слов о книге, а точнее свитке, запечатанном семью печатями, что находился в деснице у Сидящего на престоле (Откр.5:1). Именно со снятия печатей этой книги все основные события, предшествующие второму пришествию Иисуса Христа, и начались. По всей видимости мы имеем отсылку к римским традициям того времени, а значит, это прямое указание, что это есть один из самых секретных и важных документов, находящихся в Божьей руке. Судя по всему, в этом свитке была запечатана воля Вседержителя по отношению к дальнейшей судьбе вселенной. Его окончательное решение и последующий замысел, который станет известен только при снятии последней 7-й печати.

Единственное, что мы не затронули из этих 7-ми печатей, так это первые четыре (так называемые, всадники Апокалипсиса), а точнее даже первые пять печатей (пятая стала следствием первых четырех). Время действия первых пяти печатей хронологически приходиться на период с момента создания церкви и до времени низвержения сатаны. Об этом подробнее мы поговорим в следующей 23 части.

Хронология 5-ти исторических периодов

И в завершении этой части предлагаю рассмотреть хронологию 5 исторических периодов Орла, который был показан пророку Ездре восходящим от моря (в 11 главе 3 книги Ездры), а позже отдельно его головы и тело, которые были тождественны царству, показанному в видении Даниила, в виде четырех зверей, тоже вышедших из моря (в 7 главе книги Даниила). Эпохи царствования этих животных безупречно согласуются с двумя основными фазами полярности мира, образно показанными через истукана Навуходоносора (см. выше обновленную схему пророческой модели 5-ти исторических периодов).

Итак, согласно видению Ездры (которые я буду приводить без скобок) и Даниила (в скобках) 5 исторических периодов хронологически представляют из себя эпохи:

  • 12-ти Крыльев и 2-х Перьев;
  • 6-ти Перьев;
  • 3-х Голов Орла (3-х малых Зверей);
  • Когтей Орла (10 рогов/10 пальцев Истукана);
  • Тела Орла (четвертый, последний и страшный Зверь).

Многополярность и однополярность мира, о которых мы с вами говорили еще в 9 части станут 2-мя фазами политического управления миром. Однополярное управление превалировало в мире начина со времен первых людей и заканчивая событиями падения Римской империи. Далее в мире установился многополярный порядок, когда на земле ни одно из государств не в состоянии было доминировать над большей частью обитаемой Земли. И заканчивается история человечества печальной участью – однополярным порядком правления, который сумел на короткое время установить антихрист.

ФАЗА ОДНОПОЛЯРНОГО МИРА (после времени пророчества Даниила) на основе образа Истукана Навуходоносора (Дан. Гл.2):

  • Золотая голова – Вавилон Мидийский – первый рог Овна из откровения Даниила (Дан. 8:6);
  • Серебрянная грудь и руки – Вавилон Персидский – второй рог Овна;
  • Медное чрево и бедра – Греческая империя Александра – козел и его 4 рога, (Дан.8:8);
  • Железные ноги – Римская империя – которая теперь в откровении Даниила (Дан.8:23-25) представлена в образе царя искусного и коварного, еще одного прототипа (по принципу параллелизма) будущего царства антихриста. Сей монополярный/глобальный период правления по образу своего последнего предшественника – Рима, конец которого, как мы знаем (читайте 8 часть), был отложен еще до времени (Дан.11:27), вновь восстановит в конце времен сам антихрист.

«Под конец же царства их, когда отступники исполнят меру беззаконий своих, восстанет царь наглый и искусный в коварстве; и укрепится сила его, хотя и не его силою (силою зверя – от авт.), и он будет производить удивительные опустошения и успевать и действовать и губить сильных и народ святых, и при уме его и коварство будет иметь успех в руке его, и сердцем своим он превознесется, и среди мира погубит многих, и против Владыки владык восстанет, но будет сокрушен - не рукою» (Дан.8:23-25). Не рукою - это значит силой Божью.

ФАЗА МНОГОПОЛЯРНОГО МИРА на основе образа Истукана Навуходоносора (Дан. Гл.2):

  • Ноги и пальцы из глины и железа – в том числе: среднее время, троевластие малых зверей, переходный этап 10 рогов/царей и период хаоса, который и пресечет антихрист (см. схему выше) – все царства мира после падения Римской империи и до царства антихриста.

И ВНОВЬ ФАЗА ОДНОПОЛЯРНОГО МИРА: Четвертый зверь страшный и ужасный, царство антихриста, отличное от всех других, которое будет пожирать всю землю (Дан.7). Он же Зверь с 7 головами и 10 рогами (Откр.13).

Далее о предполагаемых временных сроках 7-ми исторических периодов:

I ПЕРИОД. Период владычества КРЫЛЬЕВ и древних зверей (примерно 4500 – 4700 лет согласно официальной хронологии). Заканчивается низвержением сатаны на землю.

  •  От Потопа до так называемых Наполеоновских войн начала 19 века. Этим же временем заканчивается срединное время (не путать со средним временем):
    • 14 прообразов Зверя: 12 крыльев и первые 2 пера (3Езд.11,12-22).

II ПЕРИОД. Период владычества ПЕРЬЕВ (около 100 лет)

  • От необычной войны Наполеоновского периода до конца 2-й мировой войны и появления еврейского государства (Дан.4:12,13): 
    • 6 прообразов Зверя: 6 перьев (3Езд.11,23-27). Формируются 7 голов Зверя.
    • 6 перьев – 6 империй этого времени – Российская, Британская, Австро-Венгерская, Германская, Японская, Османская.

III ПЕРИОД. Период троевластия малых зверей + переходный период (… лет)

  • От 2-ой мировой войны до кризиса и распада СССР, гибели США и конца правления Барса:
    • 3 прообраза Зверя: Лев, Медведь и Барс (Дан.7,4-6) или три головы Орла (3Езд.11,28-33).
    • Ближе к концу периода, во время гибели Медведя, формируется Лев-Помазанник (Младенец), (Дан.7:4), (3Езд.11:37 – 12:3 и 12:31-34), (Откр.12:5,17).
    • o Уходят сначала Лев – большая голова Орла, потом Медведь и Барс – две меньшие головы Орла (3Езд.11,34-35). Из остатков Барса формируются 10 рогов Зверя – 10 макрорегионов Земли.

IV ПЕРИОД. Период власти 10 рогов/когтей (примерно 15 дней)

  • От распада Барса – правой головы Орла (3Езд.11,35) до «мерзости запустения»:
    • Переформатирование структуры Барса после его смерти в некую конфедерацию 10 рогов.
    • o Исцеление как бы смертельной раны от меча.

V ПЕРИОД. Период первой половины семилетнего пакта и разрушения Великой блудницы (1260 дней)

  • Становится явной «тайна беззакония».
  • Время активного служения двух свидетелей – Церкви и Льва-Помазанника (Откр.11:3-6), (3Ездр.12:31,32).
  • От «мерзости запустения» до разрушения Блудницы (Откр.17:16).
  • В конце периода забирается «Удерживающий теперь» – уходит Преображенный Лев (2Фесс.2:7).

VI ПЕРИОД. Период Великой скорби и вознесение Церкви (18 и плюс 12 дней)

  • Триумф Зверя – антихрист воссел, выдавая себя за Бога (2Фесс.2:4).
  • Неистовое гонение и уничтожение христиан (Откр.11:7,8).
  • Иудеи «воззрят на Того, Которого пронзили» (Иоан.19:37)
  • Трубит 7 ангел и происходит Второе пришествие Христа. Первая жатва – Церковь Божья возноситься на Небо (Откр.11:9-15), (Откр.14:13-16).

VII ПЕРИОД. Период семи язв и гибели Зверя (45 дней)

  • Божий суд – семь чаш гнева Божьего (Откр. Гл.15 и 16).
  • Вторая жатва, уничтожение зверя и его пророка (Откр.14:17-20), (Откр.19:19-21).
  • Сатана скован на тысячу лет (Откр.20:1-3).

«И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие". И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый. Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя. На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих". И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим по средине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию, чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих. И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его. И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами» (Откр.19:11-21).

Часть 23. Седьмичное деление новозаветного времени

Расшифровка 7-ми посланий Иисуса Христа Асийским церквям (Отк.2,3 главы) и определённое ими седьмичное деление новозаветного времени. Ересь николаитов и базовые понятия 7-ми Посланий. Гонения на Церковь. Четыре всадника Апокалипсиса и Печати. Семь Громов. Послания семи Ангелам Церкви и 70 седьмин.

Ересь николаитов и базовые понятия 7-ми Посланий

Давайте рассмотрим еще одно временное деление, которое будет касаться только новозаветного исторического периода. Господь предлагает нам эти необычные характеристики Церквей, в качестве параметров для определения духовной эпохи, в которой мы находимся. Правильное понимание данных пророчеств не только правильно спозиционирует нас во времени, но также даст нам верное знание в определении духовного состояния, в котором когда-то была и в котором пребывает сегодня Церковь. А если так, то нас можно будет назвать вооруженными и готовыми противостать искушению того времени, в котором находиться наша Церковь и в котором ей предстоит еще оказаться.

Безусловно, чтобы добраться до предупреждений Церкви нашего времени, нам необходимо будет охватить весь предыдущий период новозаветного времени со всеми его падениями и победами. И эти бесценные откровения, о которых мы говорим, сокрыты в книги Апокалипсиса Иоанна Богослова. Это так называемые послания 7-ми Церквям, а точнее Ангелам 7-ми Церквей, находящимся в Асии (Отк. гл.2–3).

Наверно прямая и главная цель всего послания Иоанна – это предвозвестить конечную судьбу Божьего Народа. Поэтому на протяжении всего Апокалипсиса преимущественно мы читаем только пророчества о Церкви и становимся свидетелями действий, разворачивающихся вокруг Церкви и ради Церкви. Вообще про послание Иоанна можно сказать следующее: если судьбы, например, апокалиптических зверей в Откровении Иоанна раскрываются зрителю хоть и с большой подробностью, но как бы под покровом тайны, то те откровения, что касаются Церкви имеют прямой и конкретный характер. Они описывают сложную церковную ситуацию разных этапов всего новозаветного времени, а в особенности последних времён. Их тема стоит особняком от всего основного сюжета Апокалипсиса, а их точки соприкосновения не так-то легко найти – но все же они есть, и это позволяет выявить символический язык посланий.

Для начала давайте расшифруем некоторые базовые понятия пророческих посланий Апокалипсиса.

Седьмичное деление:

Символическая седмица определенным образом структурирует единую тему 2-й и 3-й главы Апокалипсиса. И наверно самое первое условие, которое мы должны выполнить – это знать все эти 7 посланий. Далее мы должны понять – эта структура какого порядка: географического, хронологического, содержательного или функционального?

Географический порядок противоречит принципу единства Церкви: столь различные по характеру поместные Церкви, описанные в речи Христа, не могут быть в то же время одноконфессиональными (например, только православными), к тому же находящимися поблизости, то есть в одном регионе – Асии. Два последних порядка: содержательный и функциональный, слишком «эзотеричны» и запутаны. Выделить и распознать в символах какие-то семь взаимопереплетающихся категорий одного целого доступно лишь редким философам, но никак не массе церковного народа, до которого Господь и хочет донести предупреждение. 7 Посланий – это не какая-то заумная богословская работа, это предостерегающее откровение Бога для всех.

В итоге остается второй вариант – хронологический. В этом случае послания Асийским Церквям представляют семь периодов церковной жизни перед парусией. Парусия (греч. παρουσία) – понятие, изначально обозначавшее как незримое присутствие Господа Иисуса Христа в мире с момента его явления, так и пришествие его в мир в конце времен, что для нас и станет ключевым в этом определении.

Однако сроки этих хронологических периодов, естественно, не указаны, а значит главное здесь – это поэтапное и последовательное развитие событий, определенное рядом символических вех, благодаря которым мы можем видеть их последовательную привязку во времени и логическую зависимость.

Имеет ли связь седьмичное деление с так называемыми 7-ю пророческими временами? Вполне возможно имеет, но не четко выраженную. Во-первых, седьмичное деление новозаветного времени начинается спустя 462 года после начала отсчета 7 пророческих времен. Во-вторых, период 7 пророческих времен уже закончился в 1948 году, а 7 периодов Церкви будут длиться вплоть до антихристового царства, и даже более. И еще одна немаловажная деталь – основное и активное развитие событий этих посланий начинается после появления на арене мировой истории библейских животных Даниила. Однако это не исключает того, что эти эпохи могут совпадать и пересекаться с другими пророческими откровениями Священного Писания.

Главное и очевидное совпадение «Асийских посланий» – это их историческое тождество с эсхатологическим периодом четырёх Зверей Даниила. В подавляющей части «Послания 7-ми Церквям» и «Звери» достаточно сопоставимы. Заузить все 7 Посланий до 3,5 лет большого и страшного Зверя – значит обессмыслить пророчество: по 0,5 года в среднем на каждый период, недостаточно для распознания. Равномерно растянуть на весь Новозаветный период – тот же самый эффект: описание последних, самых важных событий для Церкви станет слишком общим и размазанным. И дополнительный фактор – это то, что благоприятные эпизоды Фиатирской истории, как будет показано далее, не вписываются в мрачную картину Звериного царства, что невольно отодвигает Фиатиру к более раннему периоду. Все это говорит о том, что перед нами неравномерная историческая зависимость.

Гонения на Церковь:

Гонений на христианскую церковь в новозаветной истории было бесчисленное множество. И вероятнее всего о большинстве из них мы ничего не знаем. Соответственно Библия не может описать все или даже большую часть гонений, также не имеет смысла выделять какие-то особо сильные или продолжительные, поскольку Библия не является чисто исторической книгой, преследующей цель четкого описания и последовательности событий. Да и зачем это в духовном послании?

Скорее всего было бы гораздо больше смысла, если заострить внимание на начальном периоде развития Церкви и на ее последнем периоде, в том числе и гонениях, связанных с этим временем. Естественно, более актуально для предупреждения и наставления Церкви имеет смысл сделать это на более опасном и сложном промежутке ее развития – этапе последнего эсхатологического периода. Именно по этой причине новозаветные пророчества более всего предвозвещают гонения на Церковь в Последние времена (см. схему пророческой модели 5-ти исторических времен), но особенно отмечено самое страшное гонение на христиан при антихристе. Это гонение, несравнимо ни с каким из прежних, и будет носить истребительный характер, а прекратится лишь Пришествием Самого Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.

Замечено, что каждое сильное гонение порождает среди христиан преждевременные эсхатологические настроения (см. 2Фес.2:1-12), по этой причине, во избежание смущения, Апокалипсис описывает и последнее гонение «классического» типа, имеющее быть до Антихриста, а также следующий затем в хронологическом порядке период «затишья». После Смирнского гонения, согласно 7-ми Посланиям, все последующие Церкви претерпевают искушения внутреннего свойства.

«Затишье» в этом плане не означает приостановку вражеских нападений – это лишь усовершенствование тактики: прямое гонение признано неэффективным (так как кровь мучеников, наоборот, укрепляет Церковь), и теперь избирается более губительная тактика разложения изнутри, согласно учению Валаама (Отк.2:14). Какое из описанных гонений является предпоследним – перед самым страшным антихристовым и вписывается в период Последнего времени, мы разберем чуть ниже.

Ересь николаитов:

В связи с указанной выше тактикой внутреннего разложения следует рассмотреть трижды упомянутую в «Асийской истории» ересь николаитов. В первом Ефесе она категорически отсутствует. После гонения Смирны и перемены вражеской тактики ересь упоминается в Пергаме, но ей оставляется время на покаяние. В следующем Фиатире ересь организуется в некую структуру под именем жены «Иезавели, называющей себя пророчицею» (Отк.2:20), и получает окончательное возмездие. Последовательность упоминаний ясно указывает на Пергамский период, как на момент возрождения этой ереси.

Вообще, ересей в истории Церкви было много, но впоследствии, особенно в 20 веке наступает некая ясность. И связано это с тем, что открытого влияния на Церковь, а особенно на институциональные и управленческие структуры сатана с момента своего падения уже не имеет, а значит лоббировать ереси, кроме поддержки и реанимации, ранее привитых к телу Церкви, ему теперь не так просто. Тем не менее, нарастание его, теперь уже, незримого влияния в Церкви усиливается, и в эсхатологический период появляется новая (и последняя!) ересь. А её содержание сводится к двум основным пунктам: «любодействовать» и «есть идоложертвенное». В переводе с символического языка Священного Писания это означает следующее:

А) Любодействовать – смешивать истинную веру с лжеверием. Как было показано ранее, это можно трактовать, как некую толерантность, ведущую к экуменизму. Что, в свою очередь, является принципиальным для религиозного устройства Зверя – примирение семи ложных религий (голов) в одной комбинированной структуре. Поэтому Церковь направляют и продолжат подталкивать именно в этом направлении.

Б) Есть идоложертвенное – пользоваться материальными благами под условием раболепства перед земными кумирами. В пределе, эта ситуация детально описана в Отк.13:11-18: «говорящая икона зверя» и прочее. Но прежде Церковь будут опутывать всевозможными «взаимовыгодными» и «взаимозависимыми» связями с озверевшим миром и через это склонять и приучать ко всё большим компромиссам в духовной сфере, как бы впрягая Божий народ «в чужое ярмо». Из которого потом выход один – либо смерть, либо служение сатане.

Итак, николаиты попытаются «прирастить» церковь к телу Зверя в качестве некоторых голов самого Зверя, сделав эти части церкви, толерантными к прочим головам лжерелигий современности. Не безызвестен и источник данной ереси: так называемые «глубины сатанинские» (Отк.2:24) – тайное исчадие Великой блудницы. Или другими словами проклятое наследие времен иной религии, что царствовала и была плотно переплетена с Церковью (о чем мы поговорим в будущей 26 части).

Суммируя вышесказанное, определяем «новониколаитскую ересь» как экуменизм-сервилизм. Сервилизм – от лат. – раболепие – тип поведения нижестоящих, подчиненных и зависимых людей перед вышестоящими, управляющими; характеризуется как холопство, низкопоклонство, прислуживание. Сервилизм – это и добровольное принятие на себя роли раба, холопа перед сильными мира сего, отчего формируется соответствующее личностное качество (психотип поведения) как комплекс неполноценности.

Четыре всадника Апокалипсиса и Печати

В качестве подтверждения существования серьезных, однако не отмеченных 7-ю Посланиями испытаний, сопоставимых с испытаниями, которые понесет Церковь во времена антихриста, можно указать на продолжительный и крайне неблагоприятный период в истории Церкви с 606 г. по 1849 г. Тогда Божий народ подвергался открытому гнету, преследованиям и усиленной еретической трансформации со стороны Великой блудницы. Именно после этих трагических в истории Церкви событий, напрямую связанных с Небесной войной, души убиенных святых за слово Божие возопили, ожидая праведного суда над преступниками, сотворившими такое беззаконие.

«И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число» (Откр.6:9-11).

В итоге мы видим из текста 7-ми Посланий, что даже такой страшный период насилия над Церковью не нашел в них никакого отражения и не выделен там, как некое особое гонение и уничтожение Церкви. Но я с уверенностью могу заявить, что эти события стоили того, чтобы попасть в послания 7-ми Церквям. Тем не менее они туда не попали, и произошло это совершенно по другой причине. Как оказалось, эти события попали в другое откровение апостола Иоанна, частью которого они оказались. Причиной этому стал гораздо более обширный процесс трансформации, которую дьявол пытался сотворить не только с Церковью, но со всем миром. Таким откровением стало видение апостола о снятии первых 4-х печатей. Собственно, после них мы и читаем о снятии уже 5-й печати – упомянутом выше вопле душ убиенных под жертвенником.

Читаем о снятии 4-х печатей: «И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он [как] победоносный, и чтобы победить. И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри. И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч. И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай. И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри. И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными» (Откр.6:1-8).

Неужели эти 4 всадника Апокалипсиса уже успели проскакать по нашей истории, а человечество их не заметило? Как так получилось, что этот этап прошел, а Церковь все еще продолжает его ждать? Мы снова возвращаемся к причинам, по которым из официальной хронологии специально обученные люди с таким остервенением вымарали реальные события прошлого из учебников и даже из памяти людей? И это еще один существенный повод, из-за которого произошла афера столь огромного масштаба – спутать все времена и сроки, сбить духовную ориентацию Церкви, чтобы она ожидала того, чего не будет и не была готова к тому, что грядет.

Тема четырех всадников Апокалипсиса, наверно, самое популярное и эксплуатируемое библейское понятие в этом мире. Снято множество фильмов, написана куча книг, сделана масса пророчеств. 4 всадника Апокалипсиса стали уже своеобразной атрибутикой современного мейнстрима. Чаще всего действие распиаренных 4 всадников приписывают к последним временам: либо к предвестникам Божьего суда, либо к самому Божьему суду. Но если в первом случае довольно трудно объяснить первого всадника на белом коне, то во втором случае считается, что этот всадник и есть Сам Иисус Христос в ипостаси Своего второго пришествия, спускающийся с Небес на белом коне с тьмами Ангелов для совершения Божьего суда. Большого секрета нет – это явление так и упаковано не только в головах мирян, но и христиан тоже.

Как быто ни было ни тот, ни другой варианты не могут быть правдоподобными, по причине невероятной скомканности всех описанных апостолом Иоанном апокалипсических событий, начиная со снятия первой печати и последующих труб и заканчивая седьмой чашей Божьего гнева. Подавляющая часть книги Откровения не может быть посвящена последним 18 дням истории Земли и притом еще без Церкви (да хоть даже 1260 дням). Нарушается хронология и смысл всех показанных апостолу событий, поскольку Церковь к этому моменту должна быть уже восхищена. Так каким же образом нам все-таки распределить действия этих всадников Апокалипсиса?

Как я и сказал выше, снятие первых четырех и даже пяти печатей происходит в течении всего Срединного времени (см. схему пророческой модели 5-ти исторических эпох). Этот факт доказывает и то, что душам убиенных за слово Божие говориться следующее: «… и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число». То есть впереди Церковь ожидает еще малое время (по сравнению с тем, которое уже прошло) серьезных гонений и убийств и только тогда придет конец и суд. То, что и произошло после снятия 7-ой печати: «… и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю» (Откр.11:18).

Разберем первые пять печатей:

Первая печать: всадник на белом коне – всадник имел лук и дан был ему венец потому, что вышел он, как победоносный, то есть, чтобы победить. «Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша» (1Иоан.5:4). Это и есть первый всадник на белом коне – Церковь Божья, которой дана была власть побеждать дьявола и этот мир. С этого и началась вся Новозаветная эпоха – с торжественного и победоносного появления и распространения по всей Земле святой (белой) Церкви.

Вторая печать: всадник на рыжем коне – сидящему на рыжем (читай, красном, как кровь) коне дано взять мир с земли, чтобы убивали друг друга. По этой причине и дан этому всаднику большой меч. Это и есть земные войны эпохи Небесной войны, о массовости которых мы говорили в предыдущих частях.

Третья печать: всадник на вороном коне – всадник имел меру в руке своей. Тут тоже ничего нового – мера символизирует голод и несёт с собой нехватку пищи и страдания. Хиникс в древние времена соответствовал примерно одному литру зёрен пшеницы и считался суточным прожиточным минимумом. Динарий — традиционная плата за день упорного физического труда. То есть, невероятно высокая цена за минимум пропитания на день. Что всегда и происходило во времена войн и катастроф, приводя к массовым вымираниям.

Четвертая печать: всадник на бледном коне – имя этому всаднику "смерть" и ад следовал за ним. Дана ему была власть над четвертою частью земли – умерщвлять мечом и голодом, и мором, и зверями земными. Другими словами, четвертую часть Земли (и по все видимости самую густонаселенную) в результате войн, голода, болезней и разгула голодных и хищных зверей накрывает лавина смерти.

Однако это еще не знаменитая 6-я труба, от которой на Земле гибнет третья часть людей «… от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, умерла третья часть людей» (Откр.9:18). Действие 6-й трубы, равно как и всех предыдущих труб, я связываю с процессом низвержения сатаны с Небес. Тем не менее войны, голод и болезни первых 4-х печатей также связаны с происходящей на Небе войной, но только в ее начальной и средней фазе. Как я пояснял ранее – на Землю в этот период также прилетают отголоски Небесного сражения, а, следовательно, происходят всевозможные войны и катаклизмы, хронологический контекст которых, нам сейчас увы никак не воспроизвести.

Пятая печать: вопль душ убиенных за слово Божие и за свидетельство – отдельный божественный факт, ставящий акцент не на временном порядке, но на значимости самого явления для Бога, как результата произошедшего насилия над Божьим народом этого периода.

Далее идет снятие Шестой печати, которая фиксирует сам факт низвержения сатаны. Седьмая печать, как мы разбирали ранее в 20 части «Горе живущим на земле», является стартом событий очищения Небесного Храма и самого низвержения сатаны, а также провозвестником Небесной тишины после шторма войны сатаны и падших ангелов против Бога. Практически все небесное воинство на какой-то момент времени перемещается на Землю – падшие низвергаются, победившие низвергают. И запускается серия Семи труб, предваряющих страшный Божий суд с его Семью чашами гнева (см. схему). Первые пять труб – события и последствия низвержения, Шестая труба, как мы предположили в 20 части – серия войн, накрывших планету сразу после низвержения сатаны (в том числе II-я мировая война). И отдельно Седьмая труба, которая дает старт событиям конца времен, а точнее Божьему суду с его семью чашами гнева (обновленную схему см. ниже).

Семь Громов

В книге Апокалипсиса помимо 7 Церквей, 7 Печатей, 7 Труб и 7 Чаш гнева, есть еще, мало кем упоминаемая, семерка. Между шестой и седьмой трубами в 10 главе Откровения Иоанна мы обнаруживаем некие Семь громов. «И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба … и когда он воскликнул, тогда семь громов проговорили голосами своими. И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего» (Откр.10:1-4). Они практически никем не упоминаются по простой причине – как и написано: «скрой». Никто ничего о них не знает, а в Библии о них всего 2 стиха.

Чтобы попытаться понять, о чем все-таки хотел нам сказать Господь (а Он нам точно этим хотел что-то сказать, иначе бы незачем было упоминать об этом в откровении) давайте разберемся с переводом слова «скрой». Как оказалось, в оригинальном тексте используется иное слово, которое должно нас приблизить к тайне того, о чем сообщили семь громов. В оригинале используется необычный и единственный в своем роде глагол Σφράγισον (сфрагисон), который с чьей-то легкой руки изменен из существительного σφραγίδων (сфрагисон) обозначающего «печать». То есть правильный перевод этого места должен звучать примерно так: «наложи печать на то (то есть, запечатай - от авт.), что говорили семь громов».

Следовательно, мы понимаем, что весть семи громов не совсем «скрыта» от нас, а лишь «запечатана» до времени, ровно таким же образом, как это было сказано пророку Даниилу, который также, как и апостол Иоанн имел честь получать откровение от Божьего Ангела: «И отвечал он: "иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени» (Дан.12:9). Следовательно, речь снова идет об откровении для последнего времени. С тем чтобы нам, живущим в эти лукавые времена, обрести верные ориентиры от Бога. И если пророчества Даниила сегодня нам стали понятными, то и эти должны быть уже открыты.

Далеко за разгадкой идти не придется. Во-первых, в качестве подсказки Священное Писание дает нам интересную связку между Трубами и Громами: «Весь народ видел громы и пламя, и звук трубный, и гору дымящуюся; и увидев то, народ отступил и стал вдали» (Исх.20:18). Во-вторых, сама структура 8-й, 9-й и 10-й главы книги Откровения дает нам подсказку – Громы появляются между 6-й и 7-й трубами. Значит и их хронология привязана к этим событиям, ну а принцип матрешки, на котором основаны остальные семерки, подсказывает нам, что 7 громов содержатся в 6-й печати, которая благодаря своему смыслу раскрывает их основную роль – война. Стало быть, 7 Громов – это 7 основных мировых войн эпохи между низвержением сатаны и страшным Божьим судом конца времен, потому как 7 труба дает старт Божьему гневу, который изливают 7 Ангелов с чашами 7-ми последних язв.

Какие войны из прошедших за этот период можно считать самостоятельными мировыми войнами мы можем только предполагать. Количество конфликтов подобного порядка за этот период было хоть отбавляй. К тому же мир все еще существует, хоть уже и на подходе к страшному Божьему суду. К слову сказать, мир завершится одной из таких мировых войн под названием Армагеддон. Более того, впереди помимо Армагеддона нас ждет еще одна мировая война Барса с Медведем и война Льва-Помазанника (Младенца) со зверем, пустившим реку вслед Жены. Также мы все хорошо знаем о так называемой Второй Мировой Войне и Первой мировой войне. До этого был серьезный конфликт мирового масштаба, который закончился известной Крымской войной. Еще мы знаем о серии крупных мировых Наполеоновских воинах, которые, как мы выяснили ранее, оказались следствием самого низвержения сатаны и его ангелов. Итого мы с ходу насчитали 7 мировых войн. Что из представленного считать мировыми вонами, а что нет, оставляю на ваше усмотрение.

Таким образом у нас получилось лаконично разобрать действие 7-ми Печатей. Мы также освежили в памяти назначение 7-ми Труб. Кроме того, у нас появилась новая семерка – это 7 Громов. Теперь нас ждет разгадка 7-ми Посланий Ангелам Церкви. И начнем мы с первого – Ефесского послания, признаки которого мы уже опознали благодаря действующим в это же время 4-м всадникам Апокалипсиса. Правильно определив временной диапазон действия Ефесского периода, у нас получится определить и последующее хронологическое соответствие между оставшимися шестью компонентами.

Послания семи Ангелам Церкви и 70 седьмин

Теперь, на основании вышеизложенного, оттолкнёмся от первых, логически связанных между собой периодов, которые в данный момент уже прошли или еще находятся в стадии исполнения. Таких периодов всего три:

  • Ефесский период– все Новозаветное время вплоть до предпоследнего массового гонения Церкви, связного с появлением первого богоборческого режима в советской России
  • Смирнский период– с момента появления крылатого Льва в лесу в 1917-1922 годах, в образе молодого Льва – Скимена (согласно Мих.5:8), первой Головы Орла (образование СССР), и до 1949 года, когда утихли лютые гонения «сонмища сатанинского» на Церковь и Скимен возмужал до взрослого Льва
  • Пергамский период– период троевластия первых трех Зверей Даниила с момента восстания Льва из леса рыкающим в 1949 году (согласно 3Ездр.12:31,32) и вплоть до гибели Барса.

ЕФЕС

«Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников: знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы; ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал. Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою. Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься. Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия» (Откр.2:1-7)

В Ефесе открывается главная причина наступления эсхатологического зверства: «оставил первую любовь твою», что оценивается Словом Божьим как ниспадение (Отк.2:4-5). О какой «первой любви» идет речь? Той самой, которая в Первой печати представлена в виде Всадника на белом коне, когда Церковь была победительницей и невероятными темпами росла и распространялась по лицу Земли, поэтому и написано: «ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал». Но спустя некоторое время этот огонь затухает и в итоге ниспадает, что приводит к серьезной деградации Церкви и потери власти верующего. Вскоре это позволяет лукавому перехватить инициативу и к 606 году переподчинить религиозные структуры на службу себе.

Именно после событий, относящихся к Ефеской Церкви события последнего времени запускаются в активной фазе, о чем и предупреждает ап. Иоанн в своем первом послании. Целый пласт времени и огромного опыта, несмотря на все добродетели и даже ревностное правоверие, приводит к утрате Церковью «первой любви» в прямом и переносном смысле слова. То есть люди действительно забывают столь богатый и необычный опыт любви, веры и близких отношений с Иисусом Христом, что с легкостью открывает путь Антихристу (об этом мы с вами говорили в предыдущих частях). «Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время» (1Ин.2:15-18).

Почему этот период длиться так долго, вплоть до 1922 года? Как мы выяснили ранее Господь всегда видел наш народ и Россию в целом, как Собственный удел, предназначенный для совершения Божьего замысла. Бог выбрал Россию, как Своего представителя и поборника устроенного Им мирового порядка, основанного на разнообразии и паритете народов и языков. Сила Ортодоксии была призвана защищать и распространять этот порядок по всему миру. Более того, результирующей этого замысла становится миссия: сначала не благовидная – в виде Льва с крыльями, а затем святая – в виде преображенного Льва-Помазанника (читайте 13 часть «Троевластие зверей Даниила и преображенный Лев»).

В 7 части «Россия, как итерация ортодоксии» мы проследили, как изменяется судьба нашего народа ради исполнения Божьей Правды. И на каком-то этапе происходи что-то из ряда вон выходящее – государство, отстаивающее Божий миропорядок становится, как бы в аппозицию Богу: страшным крылатым и клыкастым Львом, который устраивает жесточайшее уничтожение Церкви и которого боится весь мир. Однако потом оно удивительным образом преображается и превращается во Льва с человеческим сердцем, в Помазанника, отстаивающего Церковь, обличающего и наказывающего самого антихриста жезлом железным (об этом более подробно в статье «ВЕЛИКОЕ ЗНАМЕНИЕ!»). Все это судьбоносные и эпохальные события, которые нашли свое отображение в Священном Писании, потому как прямым образом влияют на саму Церковь.

Тяжела и необычна судьба русского народа. Но еще необычнее то, что произошло с Россией начиная с 20-го века. Я бы описал это состояние следующими словами пророка Иеремии: «Я оставил дом Мой; покинул удел Мой; самое любезное для души Моей отдал в руки врагов его. Удел Мой сделался для Меня как лев в лесу; возвысил на Меня голос свой: за то Я возненавидел его» (Иер.12:7,8). Удел Дома Божьего, который был предназначен для русского народа, оказался уделом Льва в лесу, рыкающего на Бога. Потому и написано: возненавидел Он его. Однако это был даже еще не Лев, но Скимен, то есть Львенок, который появился на свет в 1922 году – год официального основания коммунистического и богоборческого государства СССР. Другими словами, Скимен родился в лесу дремучих, потерявших Бога и восставших против законной власти народов, которые согласно пророку Иеремии, противопоставляются возделанному Винограднику Божьего народа.

А вот что еще говорит нам о скимене Священное Писание: «И будет остаток Иакова между народами, среди многих племен, как лев среди зверей лесных, как скимен среди стада овец, который, когда выступит, то попирает и терзает, и никто не спасет от него» (Мих.5:8). «Ревет ли лев в лесу, когда нет перед ним добычи? подает ли свой голос львенок из логовища своего, когда он ничего не поймал?» (Ам.3:4). Везде, несмотря на молодой возраст скимена, мы видим жестокий, необузданный и бесстрашный образ будущего льва.

Затем этот Скимен, пройдя стадию взросления и став тем самым (одним из четырех Зверей Даниила) страшным клыкастым и крылатым Львом падёт, как первая голова Орла, и как далее предвещает пророк Ездра, вновь поднимется из этого леса уже в ином качестве! Это значит только одно – он не будет уже состоять из потерявших Бога народов, но станет Помазанником, которого таким необычным образом сохранил Господь к концу времен для исполнения своей главной миссии: «Лев, которого ты видел поднявшимся из леса и рыкающим, говорящим к орлу и обличающим его в неправдах его всеми словами его, которые ты слышал, это — Помазанник, сохраненный Всевышним к концу против них и нечестий их, Который обличит их и представит пред ними притеснения их» (3Ездр.12:31,32). «Первый - как лев, но у него крылья орлиные; я смотрел, доколе не вырваны были у него крылья, и он поднят был от земли, и стал на ноги, как человек, и сердце человеческое дано ему» (Дан.7:4).

Судьбоносное событие рождения Скимена хорошо вычисляется от известной нам уже из 22 части даты 606 года – начала Небесной войны. Аналогично тому, как мы вычислили от 606 года время низвержения сатаны, использовав 1260 пророческих лет (1243 года), мы можем вычислить и время рождения Скимена (СССР в образе молодого крылатого Льва), задействовав уже 1335 пророческих лет (1316 лет), то есть 606+1316=1922 год (Дан. 12:11-12). Эти годы также связаны с еще одной эпохальной сменой – началом жесточайших гонений на Церковь, которые, согласно ап. Иоанну, можно окрестить предпоследними, а значит это время (а если быть точнее – 1917 год) дает отсчет началу Смирнского периода Церкви, где все это и описано.

СМИРНА

«И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив: Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское. Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни. Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти» (Откр.2:8-11).

Гонения на Русскую Православную и иные христианские Церкви возникли с самого начала появления советской власти, то есть с конца 1917 года. Массовый и ожесточенный характер они приняли уже в 1918 году, когда был принят декрет об отделении Церкви от государства. Декрет ставил Церковь в бесправное положение, которое продолжались на протяжении всего советского периода, т.е. до распада Советского Союза. Однако с 1922 года после того, как положение советской власти стабилизировалось и до 1927 года гонения неимоверно возросли, арестовывались тысячи священнослужителей и мирян. Аналогичное происходило и с 1934 по 1936 год и с 1958 по 1964 годы – так называемая Хрущёвская антирелигиозная кампания борьбы с Церковью в СССР, но все это было несравнимо с первым десятилетием вакханалии коммунистического террора. Все это без преувеличения можно назвать предпоследними гонениями на христиан мирового масштаба периода последнего времени.

Откровение Иоанна так и говорит нам: «Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять» (Отк.2:10), в Смирне происходит последнее глобальное (1/6 часть суши) предантихристово гонение. Там же прямо указан и его источник: «сонмище сатанинское» (Отк.2:9), то есть всё та же Великая блудница с обитающими в ней бесами, которые посредством своих коммунистических учреждений инспирировали большевистский переворот 1917 года и последующие гонения на Церковь. Хронологически довольно небольшой Смирнский период связан с невиданным истреблением Церкви и самой веры и соответствует рождению Скимена в лесу (образованию СССР – первого Зверя из четырех Данииловых Зверей).

Десять дней, согласно принципу «день за год», представляют из себя 10 лет. Они и соотносятся с самыми жестокими гонениями на Церковь и с красным террором в период с 1917 до 1927 года. Источник этого террора над Церковью и народом очевиден. Свержение царя и революция были совершены марксистскими ячейками сионистско-каббалистического интернационала, захватившего после большевистского переворота власть в Российской империи. Однако смогли удержать они ее в своих тисках только 10 лет, до 1927 года, когда управление страной окончательно было перехвачено так называемой проэлитой – национально ориентированной группой государственников.

Несмотря на то, что коммунизм все еще оставался идеологической основой государственного строя СССР, большими трудами обновлённому Сталиным руководству все же удалось радикально изменить вектор существования страны со служения глобальному интернационалу на служение народу с целью построения мощной социальной державы в Советском Союзе. Планам марионеток мировой каббалы, захватившим в 1917 году с огромным усердием и террором в стране власть, не суждено было сбыться. Господь не дал этому произойти потому, что они претворяли в жизнь противоположные Божьему замыслу планы – богоборческий троцкизм-ленинизм и идею всемирной революции, в которой русский народ рассматривался лишь, как вязанка дров для растопки всемирного пожара революции.

Становится понятно, почему на этот период от захватившего власть в России сатанинского сборища с его коммунистическим (сионистско-каббалистическим) авангардом мы имеем такое патологически жестокое и кровожадное отношение к русскому народу – к народу авелевой природы, объединенного удивительной синергией благодати. Это сатанинское сборище вышло в бой не только против самой Церкви, но и против миссии народа, против его Ортодоксии. Синергия благодати, выстроенная Богом, являлась выразителем интересов Ортодоксии, а значит была главным противником в планах сатаны. Она не только объединяла народ, идеей смыслов, но в конечном счете духом авелевой природы русского народа, не давала вот уже сотни и сотни лет осуществить раньше времени этому Вавилону единоличный захват всего мира.

Оттого основные копья предпоследнего гонения: террор, гражданская война, голод, лагеря, интервенция и т.п. полетели прежде всего в верующих людей и больше всего в православную Церковь – выразителя Божьей воли на русской земле, которая должна была окрылять весь русский народ, но увы не смогла этого сделать в самый нужный момент истории. Не смогла потому, что прежде была атакована изнутри. 

Известный всем факт – состав первого совета народных комиссаров, то есть правительства страны состоял из 22-х высших руководителей страны. Из них 17 человек были еврями, 1 – грузином (Сталин), 1 – армянином (Протиан) и 3 человека числились русскими (Чичерин, Луначарский и Ленин). Однако на самом деле Ленин был полуевреем по матери (Бланк), что по раввинским законам значило – полный еврей. Потому и написано: «... и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское» (Откр.2:9). Ну а кто в действительности хозяйничал в теле Церкви, приходиться лишь только догадываться.

Волки в овечьей шкуре, вкравшись внутрь и лишив Церковь бодрствования и трезвости, давно уже – еще до событий 1917 года хозяйничали и разрушали миссию Божьего народа и как следствие разрушалась синергия благодати. Яркий пример состояния священноначалия того времени мы можем найти в поражающих планах, высказанных на третьем миссионерском съезде православной церкви в Казани. Именно такие «служители» запустили процесс разложения Церкви. По этой причине мы видим, что Смирнское гонение – это своего рода результат, вылившийся в гонение, в первую очередь на Русскую православную церковь, со стороны молодого коммунистического Льва (Скимена). Равно, как и прочие православные, католические и редкие протестантские церкви в эти же годы испытали подобное искушение.

Как бы то ни было в целом Смирнский период продлился гораздо больше 10 лет гонений. Закончился он в интервале между 1941 годом (начало Второй мировой войны), когда роль Церкви была кардинально пересмотрена и 1949 годом, когда крылатый Скимен возмужал до сильного и грозного Льва с клыками, прошедшего горнило Второй мировой войны и выигравшего эту страшную битву, отчего и нагонял на многих в этом мире страх и трепет перед собой.

ПЕРГАМ

«И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч: знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа. Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали. Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу. Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих. Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает» (Откр.2:12-17).

Пергамский период хронологически соответствует периоду троевластия малых зверей: Льва, Медведя и Барса (трех Голов Орла). Гонение с их стороны утихает в связи с переменой вражеской тактики. Смирнское – носило истребительный характер, но не дало нужного эффекта, Пергамское же – выборочно падает лишь на самых верных. А против остальных применяется утеснение и планомерное совращение в николаитскую ересь.

В Пергамский период воздвигается «престол сатаны» (Отк.2:13), о котором далее сказано: «и дал ему (Зверю – от авт.) дракон силу свою и престол свой и великую власть» (Отк.13:2). Это означает, что структуры власти Зверя формируются заранее, до его выхода из моря, и начинают уже действовать через посредников-предтеч. Выражение: «живешь там, где престол сатаны» (Отк.2:13), означает близость не места, а отношения: на этот раз церковь вынужденно вступает в компромисс и политические связи со служителями этого престола ради возможности жить в обществе. Результат получается двойственный: с одной стороны – Фиатирское возрождение и свобода (касательно западного мира), с другой – николаитская ересь.

Верный Пергам получает благие обетования: «сокровенную манну» за отвержение идоложертвенных яств и «белый камень» за отвержение любодейного николаитства. Далее, как награда за особый подвиг: «содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей» (Отк.2:13), дается «на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает» (Отк.2:17). То же повторяется и в Филадельфии: «и напишу на нем … имя Мое новое» (Отк.3:12).

Новое христианское имя противопоставляется «имени зверя» (Отк.13:17), и это очень важное замечание для понимания последнего: речь идет не о собственном имени Зверя, а о ритуальных именах участников Звериного культа. И вот, как раз в Пергамский период делается первый опыт присвоения таких имен: номера заключенных в концлагерях, кодировка товара, животных и первых людей, вакцинация мНРК вакциной и т.п. Антихрист же потом введет их в глобальном масштабе.

Благие обетования Пергамской церкви даются сокровенно, что означает разрыв между живым духом христианства и омертвелой церковной структурой учережденческой церкви, пораженной ересью николаитов. В следующий период поражение станет уже безнадежным, но благодатное стяжание Пергамской церкви сохранится и станет залогом возрождения Церкви в Фиатире.

Продлятся времена Пергамского периода вплоть до момента появления Младенца (Откр.12:5), рожденного Женой (Церковью) или Льва-Помазанника (3Ездр.12:31,32), который защитит Церковь и будет обличать, и наказывать ее притеснителей. Ознаменуется это скорее всего поражением Медведя в войне между ним и Барсом или как написано у пророка Ездры: «И вот, голова с правой стороны пожрала ту, которая была с левой» (3Ездр.11:35).

ФИАТИРА

«И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану: знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых. Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась. Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим. Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени; только то, что имеете, держите, пока приду. Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил [власть] от Отца Моего; и дам ему звезду утреннюю. Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам» (Откр.2:18-29).

В Фиатирский период Церковь возрождается после смирнско-пергамского разгрома: «последние дела твои больше первых» (Отк.2:19). Вновь являются «дела и любовь, и служение, и вера, и терпение», возрождается даже забытая в Ефесе любовь (Отк.2:19). Нетрудно увидеть здесь «переходный» период, открывший возможности для Церковной реставрации. Хронологически это соответствует распаду (и как следствие, уменьшению ярости) малых зверей, начиная с кризиса Льва и заканчивая поражением Медведя. Переход между Пергамским и Фиатирским периодами также выглядит незаметно, но окончательно завершается он в момент, когда Жена (Церковь) осознает, что она в положении. Полагаю, что между осознанием и появлением самого Младенца (Льва-Помазанника) будет совсем небольшой период.

Тем не менее, несмотря на это, параллельно пришедшему раскрепощению, на христиан начинает возрастать либерально-тоталитарный экуменистический прессинг со стороны сил нарождающегося НМП (порядка Зверя). Внутри самой же Церкви ересь николаитов получает свое продолжение и усугубляется в лице «жены Иезавели, называющей себя пророчицею» (Отк.2:20), Этой любодеице попущено «учить и вводить в заблуждение рабов» Христовых, причем в сане пророчицы, что вкупе означает не что иное, как авторитет духовного руководства внутри Церкви – и в этом-то главное зло. Если Великая блудница есть анти-церковь, то Иезавель стала псевдо-церковью: она как раковая опухоль прорастает сквозь тело Церкви, подменяя и вытесняя живую ткань духовного организма, как и блуд с блудницами в свое время разлагал ветхозаветный Израиль.

Политические свободы и ослабление хватки Зверей, начиная со Льва – условия, способствующие возрождению Церкви, также благоприятны и для Иезавели, которая обращает многих на свое любодейство. Поэтому ангелу Фиатирской церкви Господь завещает не активное участие в реставрационном процессе, а лишь хранение самого необходимого: «сказываю, что не наложу на вас иного бремени; только то, что имеете, держите, пока приду» (Отк.2:24-25), а имеет Церковь Фиатирского периода не мало, в том числе и недавно приобретенное (в последние времена Пергамского периода) осознание своей новой миссии Жены, рождающей Младенца.

Имя Иезавели есть символическая отсылка к прообразам 3 книги Царств, 16-18 главы, где лжепророчеца Иезавель изгоняла и истребляла Божьих пророков. Однако на какой-то стадии Фиатирского периода Иезавель и любодействующие с нею терпят сокрушительное поражение и более уже не упоминаются. Вполне возможно начало процесса борьбы и отрезвления мы уже можем наблюдать на Украине, где как мы знаем, активную и даже организационную роль в одурманивании Божьего народа и вовлечение его в политические и националистические игры принимали униатские православные и еретические протестантские секты, ведомые тем самым заблуждением псевдо-пророческого духа Иезавели. (читайте статьи: «Украина в голове христианина» и «Этиология социальных групп», «Украина во власти сатаны», «Жертвоприношение Украины»).

Следовательно, действие отрезвления и трансформации уже запущено, однако если они не покаются в делах своих и если это преображение не начнет распространяться дальше по Церквям, то основной процесс повержения этой псевдо-церкви на одр и любодействующих с нею все еще впереди, и не заставит себя долго ждать. Пока же мы можем наблюдать постепенное погружение в великую скорбь целого региона и не только Украины, но и Европы, опускающейся уже в свое толерантно-извращенное отступление (читайте статьи: «Цель сил Запада – создание глобальной антицеркви», «Человеконенавистничество – вдохновляющий дух Западной глобализации», «Трансгуманизм – как техноевгеника узурпирует человечество», «Трансгендерная Европа»). Ну а мусульманско-шариатская тирания для выбравшей похоть и разврат Европы станет лишь еще одной разновидностью Божьего суда и прежде всего для Церкви, «Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?» (1Пет.4:17). Апостол Петр пророчествовал именно об этих временах.

Предостережение: «и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности» (Отк.2:23) – представляет собой отсылку к пророчеству Иеремии (см. Иер.11:20 и 17:10), в контексте которого раскрывается полный смысл предупреждения. Будет воздано каждому по делам его, только теперь уже в контексте проблемы Фиатирского периода, дабы оставшаяся Церковь, в которой теплится еще истинная Божья любовь, узрела это страшное обольщение и очистилась, пока есть время на покаяние. Слова Господа по отношению к отступникам, заигрывающим с Иезавелью, звучат бескомпромиссно: «Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим» (Откр.2:22,23)

В итоге Фиатирская Церковь получает благое обетование: «Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над народами, и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего; и дам ему звезду утреннюю» (Отк.2:26-28). «Кто побеждает и соблюдает дела Мои» – это есть обращение к верным сынам Церкви, как написано в (Откр.12:17), прочим от семени ее. Именно им Господь на оставшийся период до воцарения Зверя делегирует власть над язычниками, чтобы пасти их, при чем, как написано – «жезлом железным», а также вести брань с драконом. Что интересно, у этого события в 12 главе Апокалипсиса мы можем найти еще одну любопытную интерпретацию этого явления.

«Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения. … Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца. И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его» (Откр.12:2,4,5). Из этого текста мы можем сделать единственно верный вывод: именно в Фиатирский период появляется рожденный Женой (то есть являющийся плодом Церкви) и предназначенный для выпаса язычников этого мира Младенец. Данный плод есть результат действия синергии благодати, которая позволила родиться в недрах Церкви силе, способной некоторое время воздействовать на мир «жезлом железным». В лице этого Младенца, а в другом месте Священного Писания – Помазанника, в качестве последнего шанса людям этого мира, делегируется, хоть и краткосрочные, но все же серьезные, совершенно не скромные и совсем не пуританские полномочия для поддержания Церкви и распространения Благой вести последней Жатвы (более подробно мы поговорим об этом в статье «ВЕЛИКОЕ ЗНАМЕНИЕ!»).

Именно поэтому мы читаем о такой лютой ненависти дракона, который предчувствуя рождение Младенца, готов был пожрать его. И все же в конце ее дитя, как и сама Жена, будут восхищены «к Богу и престолу Его». Все действия этого Младенца соответствуют функциям так называемого Преображенного Льва, описанного пророками Даниилом и Ездрой: рыкающий, говорящий и обличающий антихриста в его неправдах. Именно он поставит притеснителей Церкви на суд живых и, обличив их, накажет. Таким образом по милосердию своему Преображенный Лев-Помазанник избавит остаток народа Божьего – тех, которые сохранились в пределах, куда Бог пошлет Церковь и будет радовать их доколе не придет конец – День суда (3Езд.12:31-34).

В этом пророчестве описаны практически все действия Преображенного Льва, и они не нуждаются в лишних комментариях. Отдельного внимания заслуживает так называемая тройная миссия Преображенного Льва-Помазанника. Во-первых, он обличит их (язычников – сподвижников Зверя). Во-вторых, накажет их «жезлом железным», сокрушающим их, словно сосуды глиняные. И в-третьих, избавит от притязаний дракона остаток народа Божьего до дня суда. Именно благодаря, доставшимся от Льва, орлиным крыльям, переданным Жене (что означает ее сокрытие на огромных территориях Льва-Помазанника, под его заслоном), она будет спасена от преследований дракона в самое последнее время скорбей. «И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени» (Откр.12:14).

Фактически слова 27 стиха из 2 главы книги Откровения, где говориться о поражении и сокрушении «жезлом железным» язычников, являются цитатой 2-го Псалма, где в лице Христа (помазанника) Давида – прообразован Христос Царь Царей (Отк.19,16). Речь идет о настоящей царской власти, причем вполне земного характера, по образу Мессианского царства будущего (ср. Отк.19:15). И такая власть в конце Фиатиры вручается только тем, «кто побеждает». Это и есть собирательный образ Преображенного Льва-Помазанника, хоть и мимолетно его царство озарит мир, как «звезда утренняя» – провозвестница грядущего Вечного дня (Отк.21:25), имеющего наступить вскоре – через 1335 дней после вступления в силу лукавого завета последней седьмины. Несмотря на свою мимолетность, это явления озарит весь мир красиво и ярко, как последнее свидетельство Божьей заботы и любви, как тень будущих благ и славы Божьей.

Хронологически, конец Фиатирского периода приходится на хаос, завершающий властвование последней из трех голов Орла или последнего из первых трех Зверей Даниила – Барса до момента появления самого Тела Орла, то есть четвертого и ужасного Зверя по пророчеству апостола Иоанна. Но прежде в силу на очень короткое время (всего один час = пол месяца) во власть вступят 10 царей (Откр.17:12), поставленных над 10-тью крупными макрорегионами Земли, после чего они добровольно передают власть антихристу и продолжают править с ним на основании заключенного 7-ми летнего мирного пакта, как его сатрапы всё оставшееся время до последней брани с Агнцем (Откр.17:14).

Это значит, что следующий Сардиский период уже связан с выходом из моря самого Зверя. Инициируется он глобальными беспорядками и окончательным торжеством тайны беззакония, поскольку настает время, когда «будет взят от среды удерживающий теперь» (2Фесс.2:7). Однако поддержка Божьего миропорядка на Земле для спасения оставшихся сохраниться еще недолгие 1260 дней.

САРДИС

«И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв. Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим. Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя. Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны. Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам» (Откр.3:1-6).

Сардиский период церковной истории получает определение: «ты носишь имя, будто жив, но ты мертв» (Отк.3,1). Жена, облеченная в солнце (а если быть точным остатки Церкви, раскиданные по миру), бежит в пустыню (Хартленд), свет Христов стремительно угасает на Земле – и в наступающем мраке Зверь выходит из моря. «Тайна беззакония» легализуется в полной силе Великой блудницы. «Говорящая икона Зверя» начинает свое смертоносное действие, «чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя» (Отк.13:15). Вводится «начертание – имя зверя – число имени его» (Отк.13:17) для всех, кто желает «покупать и продавать», то есть жить в условиях «нового мирового порядка» (НМП).

А если кто не желает? «И дано было ему вести войну со святыми и победить их» (Отк.13:7) – с силами Младенца (Льва-Помазанника), рожденного Женой, все это время хранящего мир от полного упадка под натиском надвигающегося мирового зла антихриста и защищающего Церковь на подконтрольной ему территории Хартленда. Настоящая Церковь Христова существует, но лишь под защитой Льва-Помазанника. На территории под властью 10 рогов, а вскоре и самого антихриста гнет и подавление истинной Церкви с каждым днем только усиливается. До момента провозглашения антихриста Богом, в мире легитимно, кроме земель Младенца, существует только прогнувшаяся под НМП церковь, зовущаяся лишь формально христианкой.

Благие обетования Сардиса: Первое – «Побеждающий облечется в белые одежды» (Отк.3:5), объясняется в следующей главе: «увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели … И даны были каждому из них одежды белые» (Отк.6:9-11). Речь не только о борьбе Льва-Помазанника, но прежде о том самом мученичестве, о котором некогда говорил Господь «возопившим громким голосом»: «И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? … И сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число» (Отк.6:10-11). Это значит, наступили те времена, что окончательно дополнят число убиенных братьев-мучеников. 

Так же и Второе: «и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его» (Отк.3:5), есть дословная ссылка на обетование Евангелия (см. Мф.10:32) в контексте именно предвозвещаемого ученикам мученичества: «И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить … Сберегший душу свою потеряет её, а потерявший душу свою ради Меня сбережет её» (Мф.10:28-39).

Ключевым понятием Сардиского послания является троекратно упоминаемое «имя», в смысле личного имени человека. Как награда за противоборство звериному начертанию – имени – числу дается обетование: «и не изглажу имени его из книги жизни» (Отк.3:5). Однако сохранить имя смогут лишь те, которые «не осквернили одежд своих» (Отк.3:4), о прочих же сказано: «носишь имя, будто жив, но ты мертв» – и это о той самой омертвевшей, продавшейся НМП церкви. Одежда означает открытое исповедание (сравнимо с упоминающимся выше Мф.10:32: «всякого, кто исповедает Меня пред людьми …») в противоположность сомнительному криптохристианству, находящемуся под властью Великой блудницы и «таящемуся» под униформой и внешней символикой Зверя.

Первые 3,5 года правления антихриста гонения не будут носить явного и карательного характера: всем желающим будет оставлено «имя» христианина «… будто жив» и даже соответствующие ритуалы и правила. Формальная свобода действий и открытого исповедания западной церкви и ее членов будет возможна только с условием принятия анти-имени Зверя и поклонения «говорящей иконе». Вполне возможно поклонение будет предложено в такой «толерантной» форме, что распропагандированные заранее Иезавелью-лжепророчицей люди не усомнятся участвовать в нём, как в «чисто гражданском» акте, якобы, не имеющем никакого сакрального значения.

Это как раз именно то самое время для мира и омертвевшей церкви, «когда будут говорить: "мир и безопасность"», после чего вдруг «постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут» (1Фесс.5:3). Вскоре с этим «усыплением» наступает и кризис «Великой блудницы», когда «… десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне; потому что Бог положил им на сердце … отдать царство их зверю» (Отк.17:16-17).

Заснувшее большинство церкви не в силах будут заметить лукавой подмены и ради своего «комфорта» примут эти правила, либо под предлогом безопасности и свободы от вымышленных ужасов, либо каких-нибудь иных организационно-технологических (цифровых) требований. К этому моменту под влиянием сладких речей антихриста и наступившего «благоденствия» многие христиане забудут все заповеди и пророчества, а лозунг «Воздадите кесарево кесарю» будет повторяться со всех амвонов и кафедр. И примут, и воздадут, и поклонятся. Поэтому в Сардиский период звучит напоминание: «Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя» (Отк.3:3).

По истечению 1260 дней после заключения завета последней седьмины будет «взят от среды» Божий миропорядок, удерживающий до сих пор мир от полного бесчинства звериной системы антихриста, а это значит приходит время для восхищения к Богу (Откр.12:5) истинной Церкви и Его главного и верного поборника – защитника Божьего народа – дитя Жены – Младенца – Помазанника – Преображенного Льва – Орла с востока, который всё отведенное ему недолгое время пас народы жезлом железным и, по сути, обеспечивал благодатное время Фиатирского периода, ну а в самые последние 3,5 года спасал Церковь от лица рассвирепевшего дракона (Откр.12:14-17).

Оттого и дана ему была особая сила и власть: «Я воздвиг его от севера, и он придет; от восхода солнца будет призывать имя Мое и попирать владык, как грязь, и топтать, как горшечник глину» (Ис.41:25). После чего его миссия закончится и подойдет к концу славная история ОРТОДОКСИИ. Подробно о полной миссии Младенца (Льва-Помазанника) вы можете прочитать в статье «ВЕЛИКОЕ ЗНАМЕНИЕ!».

«Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю. Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю. Послушайте Меня, жестокие сердцем, далекие от правды: Я приблизил правду Мою, она не далеко, и спасение Мое не замедлит; и дам Сиону спасение, Израилю славу Мою» (Ис.46:10-13). Далее начинается время особой благодати для спасения Сиона – последней возможности Израиля, чтобы воззвать и обратиться к Тому, Которого распяли.

ФИЛАДЕЛЬФИЯ

«И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит: знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего. Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя. И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле. Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего. Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам» (Откр.3:7-13).

Именно к результатам Фиатирского периода, всему Сардискому, а в большей части к Филадельфийскому периоду относятся знаменитые пророческие слова Иисуса Христа: «Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет» (Матф.24:9-15).

Благодаря благодатному Фиатирскому и части Сардиского периода мы имеем исполнение пророчества о проповеди Евангелия по всей вселенной. Что касается мучений, предательств, убийств и умножения беззаконий, то постепенный накал этих событий, начиная с Сардиского периода и заканчивая страшным Филадельфийским в итоге произведут на свет мерзость запустения, которая в результате окажется на святом месте. «И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя"» (Дан.9:27).

Сразу после того, как антихрист разрывает договор (завет последней седьмины) и восседает в храме Божьем как Бог, ситуация на земле категорически меняется. Начинается Филадельфийский период, который совпадает с тёмными временами скорби второй половины правления антихриста. Тем не менее вопреки этому, происходит неожиданная вспышка последней благодати, а также удивительное обращение ко Христу иудеев «как к светильнику, сияющему в темном месте» (2Пет.1:19). «Восстань, светись, Иерусалим, ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою. Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак - народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою» (Ис.60:1,2).

Время благодати для спасения язычников заканчивается и начинается последняя седьмина из 70-ти определенных для спасения народа Израиля. Это необычное откровение о 70-ти седьминах предназначенных для иудеев некогда были даны пророку Даниилу посланным от Бога Ангелом (Дан.9:24). И мы действительно видим, что все символы Филадельфийской Церкви от начала до конца – чисто иудейские (см. Отк.3:7-12). Поэтому предлагаю немного остановиться и изучить это послание потому, что перед нами вновь предстает еще одно пророчество, связанное с мистической цифрой 7.

Семьдесят седьмин:

Это откровение по-своему оригинально и раскрывает перед нами хронологию мира с точки зрения избранного еврейского народа. Помимо этого, оно свидетельствует о верности выбранной нами библейской исторической модели. Многие по-разному расшифровывают известные 70 седьмин (недель) и я, в этом плане, не буду оригинален: одно из известных толкований данного откровения в точности совпадает с представленной вам схемой пророческой модели 5-ти исторических эпох мира.

Итак, что же сказал через Своего Ангела Господь Даниилу: «Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых. Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена. И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения. И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя"» (Дан.9:24-27).

Примерно за 70 лет до начала исполнения пророчества о 70-ти седьминах Даниилу в особом откровении было дано знать о двух самых ключевых мировых событиях – торжестве Христа и кончине мира. Отчет пророческих 70-ти седьмин начинается с указа персидского царя Артаксеркса о восстановлении Иерусалима в 457 году до н.э. Почему откровение делит первые 69 седьмин, которые были отмерены до Христа Владыки на 7 и 62 седьмины? Некоторые комментаторы предполагают, что первые 7 седьмин специально выделяют период восстановления Иерусалима, который закончился в 408 году до н.э. Попробуем это вычислить известным нам уже способом.

Приравняем 7 седьмин (недель) к дням: 7х7=49 дней. Согласно принципа «пророческого времени» и принципа «день за год»: 49:360х365=49,6 лет, что остается в пределах 49 лет и для нас не имеет принципиального значения, поскольку точные даты нам ни в том, ни в другом случае не известны. Следовательно, 457-49=408 год до н.э., что четко совпадает с годом завершения восстановления Иерусалима. Далее определяем сколько дней соответствуют 62-м седьминам: 62х7=434 дня, и вычисляем временной интервал: 434:360х365=440 лет, в итоге получаем 440+1=441 год по принципу «подсчета годов до и после новой эры». Согласно пророчества «по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос» вычисляем год распятие Иисуса Христа: 408-441=33 год н.э. (см. обновленную схему пророческой модели 5-ти исторических периодов).

После исполнения пророчества о 69 седьминах начинается период благодати – время, предназначенное прежде всего для спасения язычников. Слово Божье об этом времени говорит нам следующее: «Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? ... Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал ... Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились ... неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность ... Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их ... Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, ... что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников ... Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их, так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы» (Рим.11:1-31).

Таким образом, весь последующий период благодати после 69 седьмины никак не мог попасть в счет пророческих 70-ти седьмин. Следовательно, впереди нас ждет последняя, отложенная для остатка иудеев 70-я седьмина для их обращения и помилования. Оное время приходит в тот самый Филадельфийский период, когда Великая блудница уже разорвана и уничтожена 10-ю рогами. А это значит более уже нет той угнетающей весь мир и паразитирующей на еврейском народе, выращенной в лоне каббалистических учений и талмудического иудаизма антицеркви, связывающей все это время иудеев с Великой блудницей своей сверхидей мирового сионизма. Разрывается их тайная мистическая связь, после чего исполняется призвание небесного гласа: «Выйди от неё, народ Мой» (Отк.18:4) и совершается новый Исход исчисленных перед снятием седьмой печати «144 000 из всех колен Израилевых» (Отк.7:2-8), кроме Данова.

«И дала она (Рахиль – от авт.) Валлу, служанку свою, в жену ему; и вошел к ней Иаков. Валла зачала и родила Иакову сына. И сказала Рахиль: судил мне Бог, и услышал голос мой, и дал мне сына. Посему нарекла ему имя: Дан» (Быт.30:1-6). По злой зависти вместо благоволения Свыше, раба рождает вместо госпожи. Остается лишь только догадываться, как при всех приверженностях рабы к идолам (Быт.31:19) и к колдовству (Быт.30:14), Бог Иакова мог судить – на добро или на зло? «Дан будет судить народ свой, как одно из колен Израилевых; Дан будет змеем на дороге, аспидом на пути, уязвляющим ногу коня, так что всадник его упадет вспять. На спасение Твое надеюсь, Господи!» (Быт.49:16).

Пророчество патриарха Израиля не случайно повторяет Едемское: «И сказал Господь Бог змею … ты будешь жалить его в пяту» (Быт.3:14-15). Здесь ясное указание на Дана и его потомка, как на какого-то исключительного исполнителя воли змия, столь совершенного во зле, что против него потребуется исключительная же помощь Господа: «Тогда Господь сказал мне: приспел конец народу Моему, Израилю: не буду более прощать ему … которые клянутся грехом Самарийским и говорят: «жив бог твой, Дан! и жив путь в Вирсавию!» – Они падут и уже не встанут» (Ам.8:1-14).

Здесь необходимо вспомнить: апостасийный культ тельцов был устроен Иеровоамом в городах Дане и Вефиле вместо законного культа Иерусалимского Храма. Это прообраз имеющего быть в конце мира апостасийного культа антихриставместо Христа – человек беззакония, еврей из колена Данова («апостасия» – от греч. ἀποστασία — отступничество, отпадение, измена; в контексте христианства – вероотступничество, измена Христианской Вере и отпадение от неё).

Предсказанное издревле, обращение иудеев есть совершенно уникальное событие, не имеющее аналогов в истории, и случится оно может только после восстановления Иерусалимского храма и явления в нём долгожданного «мессии» (машиаха), который окажется, к потрясению многих правоверных иудеев, лже-мессией. В итоге на Сардиский (15+1260=1275 дней) и Филадельфийский периоды (18 дней) приходится окончательное исполнение Божьего обетования, данного Израильскому народу, а также деятельность «двух свидетелей» (Отк.11:3-13) – последних пророков Божиих, о которых мы с вами более подробно поговорим в другой раз.

Как понимать обещание: «и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле» (Отк.3:10)? Ясно, что под «годиной искушения» подразумевается катастрофический конец зверя, но каким образом «сохраню»? Ведь в следующий Лаодикийский период церковь уже совершенно мертвая. По некоторым намёкам: «это те, которые пришли от великой скорби» (Отк.7:14) – скорби прежних времен и скорби последних времен. И ещё: «взыскал кровь рабов Своих от руки её» (Отк.19:2), можно предположить, что все обратившиеся ко Христу иудеи спасутся через мученичество от рассвирепевшего дракона.

ЛАОДИКИЯ

«И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам» (Откр.3:14-22).

После страшной скорби и великой жатвы Филадельфийского периода остается лишь совершенно мертвая Лаодикийская церковь: «Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?» (Лк.18:8). Апостасия доходит до последней степени, и компромисс со зверем ради права на существование становится нормой церковной жизни: «ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чём не имею нужды», а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг» (Отк.3,17).

Наступают последние 12 дней неистовой ярости и победы антихриста. Его цифровая ритуально-экономическая система условием «обогащения» и как такового существования ставит поклонение ему как Богу, а дух этого мира окончательно превращает церковь в омертвевшее тело. Такое прельщение мирскими лже-благами (ср. выше 1Иоан.2:15-18), несмотря на все пророчества, понуждает принять обманутое отступившее большинство грешника-самозванца как Христа.

И хотя ангел Лаодикийской церкви слышит, подобно прочим, призыв к покаянию, но не видно ни одного откликнувшегося. Младенец пал и уничтожен, как и прочие от семени Жены, редкие оставшиеся восхищены с Церковью на Небеса, на Земле ни осталось ни одного Божьего чада. В дальнейшем в существовании мира больше нет смысла. ВСЁ, КОНЕЦ… Впереди лишь Страшный Божий Суд, который продлится еще 45 дней.

Напоследок отвечу на самый часто задаваемый вопрос. Многие убеждены, что о времени второго пришествия Иисуса Христа, равно как и о самом дне Господнем знать невозможно потому, что об этом якобы утверждает Священное Писание. Тех же, кто пытается разобраться и определить времена клеймят лжепророками и еретиками. Опираются такие люди чаще всего на следующие строчки Библии: «Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят» (2Пет.3:10) и «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Матф.24:36). Ключевое в этих строчках «как тать ночью», то есть неожиданно, как вор и «о дне же том и часе никто не знает» - тут все понятно.

Но обратите внимание, везде говорится лишь только о дне или даже часе, то есть о конкретной дате, но совсем не о временах и сроках, которые, кстати сказать, Господь наоборот призывает нас определять: «... Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете» (Матф.16:3). Убедительно прошу вас, не путать эти вещи и не присоединяться к лагерю таких лицемеров! Мы говорим о знамениях времен, которые для того и были даны Богом, чтобы нам быть готовыми. Что касается конкретного дня и даже часа, то мы действительно не знаем, но судим о временах лишь по знамениям, которые были разложены мной в схематичном виде (библейскую схему пророчеств в виде пророческой модели 5-ти исторических эпох см. выше).

В следующей заключительной главе хотелось бы не просто подвести итоги всей нашей темы, но и немного развернуть причины слабости Церкви, которая, как говорит Слово Божье, должна быть: «… Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины» (1Тим.3:15), и которая была призвана вести народы ко спасению и правильному сосуществованию согласно Божьего мироустройства на земле. Эти основные причины были указаны в рассмотренных нами посланиях семи церквям.

Часть 24. Причина всех причин

Расследования о судьбе народов и наиважнейшей роли Церкви, как причине всех причин, совершающихся на земле событий. Обстоятельства отступления народов. Предательство собственной миссии и предназначения Свыше может лишить любой народ Божьей защиты. Народ должен быть движим собственной историко-идеологической миссией, которую он может испросить только у Бога. Как происходит вживление в Церковь лжеверия, ересей, мирских обычаев и ложного мировозрения. Нарушение принципа священства всех верующих и другие древние и современные ереси. Как с этим бороться?

О народах

Параллельно процессу разбора посланий семи Асийским Церквям в предыдущей части мы сумели выяснить и судьбу главного объекта нашего исследования – ОРТОДОКСИИ. Перед нами окончательно выстроилась роль нашего народа и государства, его историческая миссия или скорее даже крест, который возложил Господь на нашу страну и народ. Именно поэтому не столь много союзников было у нас во все времена нашего существования и столь много предательства мы видим, как внутри организма нашей Ортодоксии, так и снаружи. Не легко всегда оставаться преданным делу правды. И наше время это очень красочно демонстрирует.

Зубастый и крылатый Лев, из числа четырех зверей Даниила, которого боялись многие, уже 30 лет как сошел с исторической дистанции. Совсем скоро мы окажемся свидетелями смерти Медведя, после чего на политической авансцене останется лишь четырёхглавый и четырехкрылый Барс, но и это ненадолго. Одновременно мы станем участниками удивительного выхода обновленного Льва с человеческим сердцем, с его последней миссией избавления остатка Божьего Народа от притязаний дракона, в том числе обличения и даже наказания приспешников Зверя посредствам вверенного жезла железного (более подробно о жезле железном мы разберём в статье «ВЕЛИКОЕ ЗНАМЕНИЕ!»). Эта новая роль Льва на самом деле является продолжением все той же миссии заступника Божьего миропорядка, которому до времени надлежало сдерживать нарождающееся глобальное антихристово царство.

Далее, как говорит об этом Священное Писание «… будет взят от среды удерживающий теперь» (2Фесс.2:7), после чего, перед самым концом мы увидим печальный процесс полного и окончательного поглощения нашей страны глобальной структурой дьявольской обезличенной системы антихриста с ее богопротивным порядком, после чего слова «Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?» (Лук.18:8) станут реальностью.

Следующим главным объектом нашего исследования была Церковь. В 4 части «Синергия благодати и главная арена мирового противостояния» мы говорили о том, что в этом мире должен был появиться иной – имеющий более духовное основание, способ осуществления Божьей воли. И Господь, путем создания новой цивилизационной синергии благодати, его предъявил. В создании такой синергии мог быть задействован только народ новозаветной природы, который выступал бы в роли современного Ковчега спасения, и который ни коем образом в своих интересах не пересекался бы с каиновым духом (духом этого мира). Это должно значить только одно: он не мог быть движим законами этого мира, чтобы быть способным воспринять Божественное духовное мировоззрение. Лишь полное проникновение волей своего Творца позволит исполнить Божьему народу задуманное и даст возможность поставлять своих сынов на дело служения Божьей Правде, какую бы форму и задачу она не приобретала в среде этого мира.

Таким образом мы говорим сейчас о Церкви – причине всех причин, возникающих на земле событий. Именно о ней мы размышляли на протяжении всей нашей темы, ну а благодаря последней части «Седьмичное деление новозаветного времени» для нас стала более очевидна истинная цель времени благодати, в котором мы живем. Все что ни делает Господь, созидая историю и допуская определенные события и испытания, делает Он это лишь только с целью спасения людей, а также для наставления и назидания Церкви. По этой причине мы и можем с уверенностью заявить, что Церковь не просто является причиной таких событий, как войны или катастрофы, но прежде всего причиной самой жизни и дарованного людям мира. И она же является виновницей того долготерпения и той милости, которая на сегодняшний день всё еще приглашает человека войти в радость Господина жизни – Спасителя нашего Иисуса Христа.

Если бы не Божий народ, существование мира на сегодняшний день было бы не возможным, оттого Слово Божье говорит: «Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели, дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе, над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников? Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною. И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живаго» (Рим.9:22-26). Апостол Павел любил эдакие выражения, поэтому вижу необходимость немного пояснить: сосуды гнева – это и есть безбожники, не принимающие или отрекшиеся от Христа, сосуды милосердия – есть Божий народ, искренне верующие и живущие по Духу Святому Божьи дети.

Безусловно, Церковь, как особенный и отделенный народ обязательно должна чем-то отличаться от любого обычного народа земли. С одной стороны таких отличий должно быть несметное множество, с другой стороны по причине фактического отступления церкви найти их будет чрезвычайно трудно. И такую проблему можно объяснить. Церковь имеет особую миссию, а значит статус Божьих детей обязывает к большему. Рожденные свыше люди попадают в положение гораздо более тяжелое и ответственное, чем какой-либо иной народ. Поэтому если она не исполняет миссию утверждающей истины и не соответствует своему святому статусу, то и спрос с отделенного от этого мира народа будет гораздо серьезнее, чем спрос с любого другого народа, населяющего землю.

Но если о наказаниях Божьего народа мы хорошо осведомлены из Библии, то каким же, в таком случае, может быть спрос с обычного народа, не выполняющего свою миссию? И существует ли вообще подобная ответственность? Существует, а последствия отступления от верного пути в свете Божьего замысла могут настигать непослушный или сбившийся с пути народ либо моментально, либо с определенной задержкой. Все зависит от миссии самого народа и того пути, благодаря которому данный народ оказался в той или иной ситуации, и конечно же той цели, которую преследует Господь в конкретных обстоятельствах, что сложились у этого народа.

Обстоятельства отступления народов, равно как и сами народы разные. И все же суть всех отступлений в целом можно свести к двум основным первопричинам. Первая (значительно более редкая) – осознанное непослушание, при очевидном знании правильного пути, как это не раз происходило с израильским народом. Вторая (самая распространенная) – нерадивость и невежество. В качестве примера второй причины можно привести историю германского народа 30-х годов, или же современную трагедию народа, живущего на территории Украины.

Истоки нерадивого и невежественного отношения к собственному призванию лежат в падшей природе каждого народа, как составной части всего падшего человечества. Тут все как у обычных людей – у каждого народа есть свои собственные «слабости». Кто-то ленив, кто-то труслив, а кто-то высокомерен или алчен. Эти пороки могут застилать глаза не только отдельно взятому человеку, но целым группам людей, народам и поколениям. Кто-то с радостью бежит в объятия обмана, кого-то достаточно лишь немного припугнуть, и они присягают, а кого-то необходимо долго обрабатывать, чтобы в итоге посадить «на иглу» полной зависимости, как наркомана, перед тем как ввергнуть такой народ в пучину запланированных для них бед, а то и обычного уничтожения, как это случилось когда-то с индейскими народами Америки.

Если размышлять в контексте нашей темы, то любой другой народ перед подобной обработкой и психологическим воздействием в связке с духовной атакой, оказывается в гораздо менее защищённом положении, чем Божий народ, наделенный соответствующей властью и возможностью. Я сейчас говорю не о номинальных прихожанах, посещающих церковь лишь на Пасху, но о истинно верующих в Бога, чтущих учение Христа и имеющих в себе Духа Святого, дающего необходимые силы и мудрость противостать дьявольским козням. Такой народ победить невозможно, и именно о такой Церкви Слово Божье говорит следующее: «… Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Матф.16:18).

Тем не менее Господь устроил этот мир таким образом, что даже обычные народы не могут быть просто, на ровном месте, порабощены, захвачены, подавлены или духовно деградированы. Невозможно просто так взять и победить или стереть с лица земли какой заблагорассудиться народ по воле некой шайки сатанистов, возомнивших себя хозяевами мира, даже если за ними действительно стоит князь тьмы. Для этого должны сложиться определенные условия, при которых существование этого народа перестанет отвечать его предназначению в структуре Божественного замысла и мироустройства. И это условие элементарно простое – должно произойти предательство собственной миссии и предназначения Свыше, только это может лишить такой народ Божьей защиты.

Но как людям определить, что есть предательство? Как понять, когда они перешли эту черту? Как выявить и наконец пресечь такую измену в себе? Ведь зачастую люди думают, что они правы, а путь, по которому они идут – верный. С другой стороны, некоторые скажут, что для земных народов такое разделение произвести невозможно потому, что в отличие от Божьего народа, для них не писаны подобные правила или принципы поведения, как это есть в Священном Писании. Никто им не давал таких законов и не составлял план действий на ближайшие 500 лет.

На самом деле все гораздо проще. Эти элементарные принципы и правила жизни Господь, еще за долго до разделения человечества на народы и племена, умело заложил в удивительном инструменте, который имеется у каждого человека – в совести: «… язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую» (Рим.2:14,15).

Уже потом в исторической ретроспективе эта особенность оригинальным образом отразилась в традициях и культуре, трансформировалась в придания и истории, передаваемые из поколения в поколение. В зависимости от выбора народа такая культура годами формировала соответствующие ценности, нравы и моральные устои той или иной общности. Безусловно факт грехопадения и время безбожия наложили свой языческий отпечаток на каждый народ, привнеся в культуру некоторых общностей много богопротивного, темного и разрушительного для человеческой природы, однако и здесь каждый народ был в праве определять сам, какие ценности ему исповедовать, а какие отвергать.

В частности, Священное Писание дает нам не мало подобных примеров. Именно из Библии мы можем узнать, что Господь называет предательством или даже о том, что Бог просто ненавидит. Например, «Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями» (Прит.6:16-19). Тем не менее многие могут сказать, что эти требования применимы только к личной жизни человека, а кто-то добавит – и к тому же только верующего. Но это далеко не так.

Посмотрите, как Господь отзывается о народе, который не имел никакого отношения к Израилю, о тех, кто не был замечен в хорошем отношении к Богу, и все же не за это обличает их Господь: «Так говорит Господь: за три преступления Тира и за четыре не пощажу его, потому что они передали всех пленных Едому и не вспомнили братского союза. Пошлю огонь в стены Тира, и пожрет чертоги его. Так говорит Господь: за три преступления Едома и за четыре не пощажу его, потому что он преследовал брата своего мечом, подавил чувства родства, свирепствовал постоянно во гневе своем и всегда сохранял ярость свою. И пошлю огонь на Феман, и пожрет чертоги Восора» (Ам.1:9-12).

Замете как ревностно Господь относиться к нарушению братского и родственного союза. А ревностно, потому что в данном случае попирается один из наиважнейших принципов или даже духовных законов, который гарантирует поступательное и созидательное развитие жизни. И этот духовный закон можно выразить одним словом – верность. «Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом» (Лук.16:10). При этом, не играет роли верующий ты в Бога человек или народ, или не верующий. Оттого мы и наблюдаем такую настойчивость нашего Господа, говорящего нам через Притчи: «сеющий раздор между братьями» и через пророка Амоса: «не вспомнили братского союза … преследовал брата своего мечом, подавил чувства родства».

С другой стороны, я согласен, что прежде всего мы должны понимать, что это требование к нам – носителям жизни и представителям Самого Даятеля жизни, потому что это является залогом ее существования и развития. Именно поэтому верность является одним из основных качеств Самого Бога: «Блажен, кому помощник Бог Иаковлев, у кого надежда на Господа Бога его, сотворившего небо и землю, море и все, что в них, вечно хранящего верность!» (Пс.145:5,6), «Итак знай, что Господь, Бог твой, есть Бог, Бог верный, Который хранит завет Свой и милость к любящим Его и сохраняющим заповеди Его до тысячи родов» (Втор.7:9).

Таких примеров, когда восстают друг на друга родственные народы, когда развязываются гражданские конфликты, когда одни предают других, являясь при этом родственными по крови и менталитету народами, в истории человечества на самом деле хоть отбавляй. И можно с уверенностью сказать, что просто так, незамеченным у Бога это преступление пройти не сможет: «Пошлю огонь в стены Тира, и пожрет чертоги его», говорит Господь. В конце концов такое предупреждение, как «Бойся, сын мой, Господа и царя; с мятежниками не сообщайся» (Притчи 24:21) в равной мере не относится только к Божьему народу. Соблюдение этих правил жизни хранит любой народ в контексте Божьего замысла.

Увы, но именно таким образом (прежде всего нарушая закон совести), многие племена и народы еще на раннем этапе своего развития списали сами себя с исторической карты мира, опустившись ниже планки разумного и доброго, как, например, некоторые каннибальские народы Африки или Азии. Или как это продолжают делать некоторые известные нам народы, строя свою идентичность на антагонизме другому народу, лишая прежде всего себя и своих детей созидательного будущего.

Зато другие непреклонно продолжали бороться против регрессивных сил, чтя верность заложенным в их сердцах принципам добра, справедливости и правды. И в этом им помогали не только свято оберегаемые традиции, прекрасные целомудренные песни, мудрые народные сказки и передаваемые из рода в род ценности, но и посылаемые Свыше для каждого народа гении-пророки, чьи труды и жизненный опыт закладывали основы государства и составляли духовный и культурно-интеллектуальный потенциал народа. Это были люди о которых сегодня говорят – свет нации, на подобии таких известных деятелей как Александр Невский, Михайло Ломоносов, Серафим Саровский, Александр Пушкин, Федор Достоевский, Николай Бердяев, Антон Чехов, Петр Чайковский, Александр Суворов, Иоанн Кронштадтский, Дмитрий Менделеев, Иосиф Сталин, Николай Пирогов, Иван Кожедуб, Андрей Туполев, Михаил Шолохов и многие, многие другие.

И все же, помимо этих не маловажных факторов ключевую роль, в деле соблюдения праведного пути народа, играет верно хранимая собственная история, уроки которой каждое последующее поколение справедливо применяет к своей жизни. На практике это должно проявляться от почтительного отношения к предкам и мудрого воспитания и образования детей, до свято оберегаемых семейных и общечеловеческих ценностей, чествующих любовь, дружбу, милосердие, справедливость, достоинство, верность и многое другое, что являлось бы залогом безопасности и силы народа в деле его правильного движения и самоконтроля перед искушающими атаками демонических сил, направленных на порабощение и на разрушение национальной идентичности народов. 

И если предательство допускается уже по отношению к этим довольно простым и понятным условиям и традициям, то о какой более серьезной миссии от Бога можно тогда говорить? Более того, такой народ сам становится оружием и марионеткой в руках коварных кукловодов и воплощаемой тайны беззакония против тех народов, которые еще не сдались и продолжают сопротивляться их человеконенавистнической идеи глобализации всего мира и превращения его в единый концлагерь, лишённых сердца, личности и даже собственного имени биороботов. В результате, это приведет людей к лишению спасения и Истины, которая делала их по-настоящему свободными. Народы, некогда состоящие из личностей, превращаются в легкоуправляемую толпу людей «служебного» типа, а «не за горами» переформатирование людей в сущности новой техногенной формации.

Далеко за примерами ходить не надо – это так называемая «исключительная» американская нация, которая, только образовав свое государство, в руках мировой закулисы практически тут же стала исполнительным кластером в их глобальной каиновой системе порабощения человечества. Да, инструменты использовались другие, да было это давно, но цели и отношение к людям этой закулисы не меняются веками. Или же в качестве иного примера хорошо подходит некогда отпочковавшаяся часть огромного русского народа, называемая теперь Украинской нацией, которую сегодня пустили тараном даже не против самого русского народа, а против заложенной Богом авелевой природы, против миссии и самой ОРТОДОКСИИ, которую они, равно как и весь русский народ должны были исполнять.

Другой пример демонстрирует действие двойного назначения, когда один народ, путем устраиваемых войн, голода или экономических проблем срывают с мест своего культурно-исторического обитания, превращая мигрирующих в дикое озлобленное и беспринципное стадо, направляют на территории других народов, чтобы сместить коренные народы, наполнить их страхом и дестабилизировать другие регионы планеты. Привнесенный хаос и беззаконие сделают свое дело и разрушат некогда устоявшиеся культуры и крепкую идентичность других боле стабильных наций. Как многие уже догадались, это я описал проблемы миграционного кризиса и продавливаемую дьявольской клоакой политику так называемого мультикультурализма в Европе, в Соединенных Штатах и нынче уже в России.

Теперь мы можем сделать следующий вывод: если говорить о самом обычном народе, то чтобы ему исполнить данное Свыше предназначение недостаточно быть объединенным только на уровне территориально-этнического или даже какого-нибудь культурно-этического принципа. Если это и продлиться какое-то время, то до тех пор, пока по отношению к ним со стороны тайны беззакония не будет проявлен «интерес» или заурядная агрессия. Помимо этого, такие народы будут легко уничтожаться более сильными конкурирующими сторонами, имеющими вполне конкретную задачу доминирования.

Потому, как минимум, хотя бы ради своей безопасности народ должен быть движим собственной историко-идеологической миссией, которую он может испросить только у Бога. Только в таком случае он может рассчитывать на Божью помощь и покровительство. Правда в этом случае он одновременно становится и объектом особой дьявольской ненависти и противодействия, но это уже совершенно другая битва, в пример которой можно привести победоносные истории Израильского народа во времена, когда он был близок к Господу или не несокрушенную по сей день историческую миссию России, не без труда несущую свой тяжкий крест.

В свете этого становится понятно почему подавляющее большинство народов объединены по-простому территориально-этническому принципу, не требующему постоянной борьбы, ответственности и излишних материально-энергетических и духовно-психологических затрат на исполнение какой-то миссии. Ведь если объединяющая сила народа зиждиться на собственном, данном Богом идеологическом и историческом основании, то народ становится миссионером. Он встает на особый трудный путь, подобно народу Израиля, уничтожить который без нарушения самим народом условий его миссии невозможно. Таковы законы Божественного мироустройства.

Сегодня законы дьявольского «нового мирового порядка» (НМП), которые стоят на службе у сатаны, усиленно пытаются внедрить в сознание людей этого мира. Даже в Церкви насаждается видение, которое оправдывало бы навязываемые порядки и новые нормы. Но как бы мы не оправдывали сегодня некую исключительность меньшинств, толерантность или тот же мультикультурализм, это не допустимо по отношению к нашим детям. Потому, что им в скором будущем тогда придется соглашаться уже со следующей стадией навязываемого мировоззрения – такого как принятие норм каннибализма, зоофилии, инклюзивного капитализма или кастовой сегрегации, как минимум в виде двух каст: «обладающих всем элит» и обслуживающих их бесправный слуг, людей «гоморепульс», гоев-рабов или просто биороботов. Следовательно, все остальные, согласно каиновой – хищнической идеологии нового миропорядка кукловодов, должно быть подвергнуто уничтожению.

На протяжении последнего времени ценности «старого» мировоззрения, основанного на Божьем миропорядке, все сильнее входят в конфликт с «новым» мировоззрением, исповедующего принципы НМП. И мы видим, как «новые» постепенно берут верх над «старыми». Но весь подвох для системы НМП заключается в том, что пока существует хотя бы одно сильное государство, свободно отстаивающее свое предназначение, а по большому счету Божественное мироустройство, то воцариться НМП невозможно по определению. Да, он может доминировать, он может расширяться, нападать и колонизировать других, он даже может диктовать большей части всего мира свои правила, но царствовать по всей Земле в таких условиях ему не дано.

Ярким подтверждением надвигающегося НМП может стать его современное переустройство, когда главенствующую роль в решениях, влияющих на судьбы целых народов, начинают играть не государства, объединяющие в своих рамках народ или группу народов, а так называемые ТНК (транснациональные компании), международные фонды или инвестиционные компании на подобии BlackRock и Vanguard Group. Узкая группа людей замкнутого круга, а зачастую и просто нелюдей, движимая понятными только им целями, ломают и перестраивают традиции и правила, по которым веками существовали эти этнические группы и народы. Да, для воплощения своих глобальных идей они пока пользуются правилами «старого» мира, пусть даже основательно извращенными, но все еще подразумевающими разнообразие народов и племен, консервативные семейные традиции и ценность свободного выбора. Однако уже вскоре они добьются своей цели и переформатируют мир по своим лекалам.

В одной из глав нашей предыдущей темы «НО, КАК БЫЛО ВО ДНИ НОЯ», мы говорили, что данная «формэлита» в условиях существующего миропорядка выбрала себе что-то вроде собственного мессианского народа, для продвижения своего порядка и реализации вынашиваемых планов, по аналогии существования Израильского мессианского народа времен Ветхого Завета или силы Ортодоксии для защиты «удерживающего теперь» в наши времена. На кого пал их выбор? Ими стали люди максимально исповедующие ценности каиновой идеологии – народы англосаксонской нации. В роле исполнителя их планов могла оказаться любая другая нация с доминирующим каиновым мировоззрением, но выбор пал именно на англосаксов, как на самых одиозных антагонистов русского мира, который, в свою очередь, был выбран главным поборником Божьего миропорядка – той самой авелевой Ортодоксией.

Но и это, как мы понимаем, до поры, до времени. Придет момент, и англосаксы с их элитами будут «стерты» главными кукловодами сатаны тем же варварским и бесчеловечным способом, каким сегодня они уничтожают, подавляют и подчиняют своей тайной воле другие несговорчивые народы, делая это с помощью всех имеющихся в их арсенале инструментов расчеловечивания, провокаций и экономического шантажа. Или же по-топорному просто – посредством агрессии армий стран НАТО, вооружённых бандформирований, выпестованных нацистских режимов или все еще не сошедших с повестки дня террористических армий ИГ, запрещенных в России и спонсируемых теневым банковским капиталом. В списки этих хищников в свое время попадали такие народы как Афганский, Вьетнамский, Сербский, Иракский, Ливийский, Сирийский, Венесуэльский и т.д. И очевидно, как день, что на первом месте в этом списке непрерывно находиться Россия.

О Церкви

Для правильного понимания полной мисси Церкви мы вновь должны были погрузиться и изучить некоторые нюансы духовного устройства современного мира. Теперь, когда это сделано, мы можем вернуться к размышлениям о Церкви. И в свете всего сказанного возникает следующий вопрос: почему, в таком случае, Церковь, являющаяся обладательницей истины от Бога, до сих пор так и не может стать тем самым столпом и утверждением истины, как об этом говорит Слово Божье (1Тим.3:15)? Почему она не может разъяснить народам мира в чем состоит лукавый обман и где искать выход? И речь сейчас идет не только о миссии благовествования или исповедания грехов, речь идет о правде и истине во всех ее аспектах, от элементарного научения различению добра и зла до помощи в обретении смысла жизни и понимания происходящих вокруг нас событий.

Если мы скажем, что традиционные Евангелизационные воззвания и проповеди сегодня не работают, мы не скажем ничего. Следует признать, что они приобрели скорее отталкивающее воздействие и это произошло по очень простой причине – церковь давно не соответствует тем словам и той морали, о которой сама проповедует. И не надо отрицать этого. В качестве примера взгляните на Украину, до какого состояния всего за несколько лет может деградировать ситуация если государство снимет все барьеры нравственности. Церковь ни православная, ни протестантская, у которой в этой стране прошли волны «могучих» пробуждений, ничего не смогли противопоставить продажности власть имущих, лукавству пропаганды и насилию коллаборационистского режима, которому стоило лишь немного подкрутить гайки и предложить сделки, как тут же «политика партии» становилась приемлемой для любой церковной организации. А если и были редкие исключения, то каток репрессий и «мягкой силы» даже не замечал этих «мелких сошек».

Боюсь и наши церкви пока еще не в том состоянии, чтобы суметь духовно противостать тому прессингу, который может оказать сбившаяся с правильного курса власть. Даже зажравшийся и оборзевший чиновник в состоянии навязать свою волю церкви в случае если она не знает своей власти во Христе Иисусе и уж тем более если ее руководство аффилировано с такими властями. Еще раз прошу, не говорите, что у нас все по-другому. Яркий пример тому, недавно отрепетированная пандемия. Практически все церкви всех деноминаций дружно прогнулись, надели на лицо тряпки и стали проповедовать вакцинацию, когда здравый ум, не говоря уже о Духе Святом предупреждали об афере глобального масштаба.

Я об этом писал в статье «COVID-19 – COмплексное VIDение», а также выкладывал на сайте множество материала, посвящённого этой проблематике (читайте статьи: Павшие от вакцин - FDA обновляет предупреждение, Захват медицинской науки врагами рода человеческого, Правда о вакцинации. Пандемии готовили заранее, Родители ВМЕСТЕ! Против подписания пандемического соглашения, Вакцинация или биотерроризм? Кто на самом деле является идеологом вакцинации?, И снова неутешительные факты о вакцинах, Шокирующая новость: Cпайковый белок заменяет сперматозоиды, Спираль смерти вакцинированных от коронавируса и т.д.).

Если продолжать молчать в таком же духе, думаю не долго осталось ждать, когда агенты сатаны, вкравшиеся во власть, вконец обнаглеют и запретят и то что осталось. Причина в том, что, не забывая традиционной проповеди Евангелия, Церкви параллельно необходимо было формировать в людях и правильное мировоззренческое отношение, что она практически не делала. С одной стороны этому препятствовала внутренняя деградация и проникшие в Церковь волки в овечьей шкуре, а с внешней стороны ее сковали и лишили такой возможности власть предержащие богопротивники (читайте статьи «Обольстительное единство», «От разделения до экуменизма» и многое другое темы «НО, КАК БЫЛО ВО ДНИ НОЯ», а также цикл статей «Разцерковление»).

Произошло это не сразу. В тело Церкви за время Эфеского и Пергамского периодов незаметно вживили мирские обычаи и ложное мировоззрение, после чего оно стало медленно разлагать её организм изнутри. Об этом говорит и Писание словами книги Откровения Иоанна Богослова. Чтобы это увидеть, вновь обратим свое внимание на основные проблемы Церкви, отраженные в послании семи церквям. Сделаем это хронологически и последовательно, чтобы было очевидно действие разложения мирского вируса разрушения.

Итак, для Церкви периода Эфеса (Откр.2:1-7), то есть для Церкви всего Срединного и части Последнего времени Господь, как бы подводя итог её деятельности и говорит: «Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела ...» (Откр.2:5). Таким образом, войдя в Последнее время много перенесшая, изнемогшая в трудах, показавшая пример терпения и пережившая свои лучшие победоносные времена роста Церковь все-таки потеряла свою первую любовь и ниспала. Господь, констатировав ее падшее положение, призвал Божий народ каяться. А если так говорит Господь, значит все действительно серьезно и каяться есть за что.

Безусловно абсолютного упадка Церкви, как это случится в конце времен не было, тем не менее произошло нечто серьезное, что заставило Церковь оставить свою первую любовь (об этом мы подробно говорили в 23 части). Давайте вспомним, о чем предупреждала Божий народ мудрость в притчах Соломона: «За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня, не приняли совета моего, презрели все обличения мои; за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их. Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их, а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла"» (Прит.1:29-33). Это и случилось с Церковью в конце Эфеского периода – беспечность, пренебрежение знанием и Самим Богом привело к упадку и потере первой любви к Богу.

Для таких древних конфессий как православие и католицизм за весь длинный Эфеский период это случилось незаметно – противоестественное христианству инакомыслие поэтапно превратились в христианизированные догматы Церкви. С момента признания христианства государственной религией Константином, когда вместе с амбициями и пороками новых прихожан в Церковь хлынула и всевозможная ересь, и до времен официальной деспотии Ватикана, когда главенствующую власть в Церкви перехватили волки в овечьей шкуре, привнесённое лжеучение, в том числе через подделанные документы и «древние» богословские труды были превращены в артефакты и непререкаемые догматы. Эта проблема древности сегодня как жернов на шее не дает ортодоксальным конфессиям обновиться и встать в свой полный духовный рост, дабы заявить о себе, как о власть держащей силе от Господа (более подробно о проблемах Церкви читайте в главе «Три искушения Тела Христова» книги «Путь правды»).  

Грех и неведение которые проникли в Эфеский период существования Церкви продолжили свое разрушительное действие, но уже в более изощрённом виде. Новый толчок развитию упадка уже в формате грандиозного обмана дала падшая звезда, которая отворила кладязь бездны из которой вышел бесовский дым, в том числе дым новых ложных учений. Это усугубило ситуацию и дало свои гнилые плоды, как написано: «будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их», по которым нам теперь и приходиться догадаться об основной причине разгрома Церкви уже в следующий, очень сложный и скоротечный для Церкви Смирнский период. 

Смирнская Церковь (Откр.2:8-11) целиком и полностью оказывается в гонениях. На Западе дела обстояли иначе, но Господь акцентирует наше внимание на эпицентре событий первой половины 20-го века. После установления советской власти в 1917 году духовенство, приходы, епархиальные учреждения и монастыри подверглись со стороны сионистско-каббалистического интернационала серьезным гонениям, расправам и экспроприации (подробнее об этом читайте в 23 части). Поэтому кроме слов поддержки от Господа в послании мы ничего не находим.

Сегодня мы живем в третий Пергамский период (Откр.2:12-17) зёрна, посеянные во времена Эфесского отступления, прорастают. И в основном не на Востоке, который претерпел предпоследнее Смирнское гонение, а на расслабившемся, ожиревшем и уснувшем Западе с его каиновым мировоззрением. Итак, о чем в этом послании говорит Слово Божье? Во-первых, Церковь практически бок о бок живет с сатаною, однако несмотря на это веру не потеряла. Во-вторых, Господь имеет серьезные претензии к Церкви потому, что в ней есть «… держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали. Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу» (Откр.2:14,15).

О близости Церкви к престолу сатаны в этот период мы говорили в серии частей «О Небесной войне и падшей звезде», а также «Хронологии последнего времени и 5-ти исторических периодов». Что же касается соблазна, в который Николаиты, подобно Валаку ввели Дом Божий, то это и есть следствие лукавого обольщения, которое привело к падению в Эфесе. О грехе любодейства и потребления идоложертвенного в Церкви мы рассуждали в прошлой части «Седьмичное деление новозаветного времени».

Фиатирский период (Откр.2:18-29), который приходится на турбулентную эпоху падения первых трех Зверей Даниила открывает, в связи с этим, возможность не только для возрождения веры, но и для расцвета так называемых николаитских ересей. По сути, в этот период они смогут приобрести свои окончательные формы и даже достичь желаемых результатов. Лжепророки, зараженные духом Иезавели, в этот период сумеют добиться руководящих уровней в Церкви, что позволит им в подавляющей её части узурпировать власть. Для уснувшего Божьего народа они не просто незаметно распространяют свою ересь, но окончательно и доктринально прививают её верующим. Об этом более подробно мы можем прочитать в главе «Ибо вкрались издревле предназначенные …» и «Лютые волки».

Хронологически переход между Пергамским и Фиатирским периодами стартует сразу после распада Советского Союза – Первой головы Орла (Льва), полностью Пергамский период вступает в свои права с момента восстания Льва-Помазанника (Младенца), которое напрямую связано с низвержением Второй головы Орла (Медведя) в результате войны между Второй и Третьей головами Орла (Медведем и Барсом). Конец Фиатирского периода знаменует гибель последней Третьей головы Орла (Барса). Как мы уже не раз отмечали в полную свою силу благословения Фиатирского периода войдут благодаря решительным действиям восставшего из леса Льва-Помазанника (Младенца), в образ которого окончательно преобразиться Россия, приобретая финальные качества Ортодоксии – Катехона, защитника Церкви и удерживающего мир и порядок от всевластия системы антихриста.

Однако вернемся к основной цели, которую преследует лжепророческий дух Иезавели. Эта цель – деформировать Церковь в псевдо-церковь. Главные столпы, на которых зиждиться ересь николаитов в нынешние времена хоть и претерпели культурологические различия, отразившись в каждой деноминации по-своему, но в общем как и раньше имеют единые смыслы. Для чистоты наших собственных Церквей необходимо как можно раньше выявить эти ереси, в том числе и закоренелые через ложные догматы со времен Эфеса, и напрямую указать на них, как на уловку дьявола. Но чтобы их обезвредить или обезопасить себя от их воздействия нам необходимо иметь Божье дерзновение и смелость, ибо дух Иезавели давно уже заправляет в большинстве Церквей мира.

Впрочем, не много пользы станет, если мы будем только знать о них. Эти ереси и заблуждения мы должны начать обличать в Церкви. Но помимо древних, как мир проблем, в Церкви наплодилось немало новых или же обновленных ересей и заблуждений, некоторые из которых мы уже освещали. В качестве примера можете прочесть главу «Сион и Елеон» из книги «Путь Правды», статьи «Редбрейдинг лжеучений» и «Какой мир при таком любодействе?» из серии «Этиология социальных групп», либо статьи «Обольстительное единство», «От разделения до экуменизма» и ««Великий» гендер» из серии «НО, КАК БЫЛО ВО ДНИ НОЯ». Также в контексте происходящих мировых событий актуально будет изучить серию статей «Разцерковление» и «Украина в голове христианина».

Помимо этого можно ознакомиться материалом других авторов, выкладываемым на нашем сайте: «Исламизация планеты. Так происходит замещение христианства исламом», «Роль сионизма (талмудического иудаизма с элементами каббалы) в развязывании войн», «Уничтожение церквей на Западе», «Экуменический шабаш…», «Так и выглядит Божий суд», «Религия лицемерия», «Какая паства, такой и пастух...», «Как нам готовят "Золотой век" или зовущие в пропасть», «Трансгуманизм», «Eco Bible или новая экуменистическая "климатическая" религия».

Согласиться и признать данные факты Церкви будет весьма трудно. На причину этого указывает нам Божье Слово, которое также предупреждает – ересь захватила большую часть Церкви, в силу того, что ее распространяют и утверждают те, кто в Церкви имеют сильное влияние. А значит мы должны быть готовы к тому, что эта лож будет иметь очень крепкие и горькие корни, которые уходят не просто в противоестественные христианской вере обычаи или ритуалы, но прежде всего в наши собственные головы. При этом не имеет значения знают ли эти вкравшиеся о своей коварной миссии или нет, осознают они, что являются последователями учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн Народ Божий, или не осознают – в любом случае они будут выполнять роль эмиссаров сатаны, пасторов в овечьей шкуре, ходящих под личиной учителей и пророков Церкви.

Что сумел достичь этим лукавый? Церковь постепенно, начиная еще со времен ее официального признания, впитала в себя упрощенную мирскую иерархическую структуру управления. Она заменила глубокие отношения с Духом Святым и со временем вытеснила Его из управления Телом Христовым, заменив живую органику Святого Духа на мертвую учрежденческую структуру. За редким исключением пасторство в протестантизме и католичестве или архиерейство в православии стало не смыслом жизни и призванием от Бога, а административным институтом управления. Ветхая, как сам Иерусалим проблема блюстителей душ, превратившая заступников в начальствующих и властвующих специалистов, нанятых пасти Божье стадо. Тело Церкви омертвело и обратилось в организацию на подобии корпорации, где стали править законы, чиновники, карьеристы и говоруны. Сейчас я говорю в равной степени о всех деноминациях и конфессиях вместе взятых.

Такой ход дел вызывает в людях (так называемых прихожанах) духовную апатию и деградацию, которая в последствии трансформируется либо в отторжение и раздражение, либо в соответствующее лицемерное поведение. В такие Церкви если и придут люди, искавшие Бога, то со временем вырастает вероятность, что они станут либо черствыми законниками, либо номинальными верующими и невеждами. Иных, сопротивляющихся такому ходу дел либо выживут, либо съедят, как волки жертву. В итоге одни церкви из Божьих семей превращаются в собрание прихожан и ухожан, которыми управляет не любовь, а скорее религиозный страх и дань традициям, другие в отлаженный служебный механизм, где вместо Духа Святого царствует некий «корпоративный дух» либо закон, ну а в третьих царствует вседозволенность и невежество.

В основе многих заблуждений лежит попранный наиглавнейший принцип святой Церкви – священство всех верующих. Это позволило нивелировать отношения в Церкви до законнического Ветхозаветного уровня. Однако Господь уже давно дал сему явлению Свою оценку: «Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом» (Матф.20:25-27). Более подробно об этой проблеме вы можете прочитать в 12 главе книги «Путь Правды»: «Духовные болезни Тела Христова» и в 16 главе: «Сион и Елеон».

Данный принцип был основой становления и роста раннехристианской церкви в ее победоносной части (всадник на белом коне) первого Эфеского периода. Уже после, когда в Церкви закрепились обычаи проникшего туда мира, все больше и больше приобретая догматический характер, Божий народ стал разделяться. Появилась потребность в доказательстве истинности того или иного ответвления, что можно смело назвать вне гласной конкурентной борьбой за право называться истинной церковью. Для такой борьбы потребовалось наличие отличительных признаков истинности церкви. В основу таких признаков было положено право преемственности.

Для католической церкви данным признаком стало учение о первом епископе Рима – апостоле Петре, который, по церковному преданию, получил духовную власть над общиной верующих от самого Христа. Пётр стал главой коллегиальной власти апостолов, после чего остальные папы стали считаться его прямыми преемниками. Таким образом утверждаемое правопреемство благодати от Петра переродилось в так называемый догмат о примате, то есть первенстве юрисдикции папы и его непогрешимости в вопросах веры и морали, как наследника Петра — первого среди апостолов.

Для православной церкви этот признак сформировался в так называемом первоапостольском преемстве – некой форме передачи спасительных знаний и опыта, церковно-иерархической власти и права применять её в соответствии с законом Божьим, церковным учением и канонами от апостолов к другим членам Церкви. Реализовывалось это по цепочке непрерывных рукоположений (хиротоний), восходящих к первым апостолам. По такой логике каждый рукоположенный священнослужитель, имеет одного «предка» — кого-то из двенадцати апостолов Христа. Таким образом, согласно данному догмату, происходила непрерывная передача благодатных даров, через рукоположение священства, что в результате развилось в учение о непогрешимости самой православной церкви.

Как и в случае с католичеством, православие, не признавая того явно, вводит таким образом в духовную практику еще одного посредника между Богом и человеком в виде рукоположенного священнослужителя. Однако Слово Божье нам прямо указывает, что такой посредник может быть лишь только один: «Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1Тим.2:5). В итоге мы видим, что механизм правопреемства через рукоположение понтифика, кардинала, митрополита, архиерея, епископа и так вплоть до рукоположенного священнослужителя низшего чина фактически исключает прямую волю Божью, обязывая Его при передаче Своей благодати неуклонно следовать правилам, установленными человеческим догматом.

Зародившейся позже протестантизм подхватил эту «эстафету», однако свел данное преемство, при всем своем многообразии, до формальной социализации дара благодати, то есть его публичного подтверждения в лице верховных священнослужителей. В результате этого человеческого нововведения, которое подхватили все деноминации, принцип священства всех верующих был неощутимо попран, поскольку запустил постепенный регресс – превращение церкви из живого организма во главе со Христом в учережденческую организацию. Однако Господь при передаче Своей благодати в равной степени работает как с Церковью, так и с отдельной взятой личностью, наставляя всех на Путь Правды лишь только по изволению Духа Святого. Ну а утверждаемая религиозными догматами вера в передачу благодати через некую форму рукоположения в корне противоречит духу Священного Писания и дискредитирует суверенность Самого Бога.

Тема так называемого преемства является слишком серьезной, чтобы нам решить эту проблему в рамках данной части, тем не менее, чтобы не оставлять этот вопрос в подвешенном состоянии необходим ответ. Но дабы не «растекаться мыслью по древу» и хоть как-то парировать догматам сложившегося заблуждения, отвечу очень емкими и точными словами протопресвитера Николая Афанасьева (1893-1966 годы жизни). В его книге «Церковь Духа Святого» (гл. 4) он пишет следующее:

«В Церкви действует воля Божия, а не воля человеческая, будь то даже воля епископа, благодатно одаренного для своего служения в Церкви. Воля Божья не может находиться в зависимости от воли человеческой или быть ей подчинена: Бог ниспосылает дары Св. Духа не на тех, кого избирают епископы или церковный народ, а на тех, кого Он сам избирает. Епископ имеет благодать совершать таинство рукоположения, но это не значит, что он распоряжается дарами Св. Духа. Еще меньше это означает ... что епископ, при рукоположении пресвитеров и прочих клириков передает им дары Св. Духа ... Епископ сам по себе из своей благодати никому ничего, не может передать: ... Благодать не есть некая вещь, которая подлежит передаче от одного другому, и епископ не владеет сокровищницею благодати, чтобы раздавать ее тем, кому он желает. Благодать есть живой дар живущего в Церкви Св. Духа, а потому понятие сокровищницы благодати является понятием, заключающим в себе внутреннее противоречие. В Церкви сам Бог поставляет на особые служения, так же, как Бог поставляет каждого призванного в Церковь на царственно-священническое служение».

Среди упомянутых выше хочется упомянуть еще некоторые базовые проблемы Церкви. Они тоже могут являться основой многих, вытекающих из них ошибочных следствий. Например идея обольстительного единства, которой по понятным причинам давно уже бредит Ватикан, и которая с некоторых пор более всего охватила протестантский мир. В своей основе эта идея имеет цель окончательного перестроения Церкви по лекалам этого мира.

Или взять модную идею-фикс о локальных духовных пробуждениях, которые в обязательном порядке должны произойти если усиленно молиться за тот или иной регион. Увы, но практика подобных пробуждений неизменно показывает последующее усыпление. «Но разве это дискредитирует ценность подобных пробуждений?» —спросят некоторые. Увы, но да. В результате такого шума и порой вполне очевидных чудес, которые сопровождают подобные пробуждения, остаются лишь единицы верных Христу последователей. Это ровно столько же, сколько пришло бы к Богу без всей помпы и пиара, который сопровождает такие события. Более того, количество чудес, которые я не оспариваю, на самом деле не уменьшилось бы: они обязательно произошли бы и остались в жизнях тех, кто не на хайпе и без всякого шума смог по-настоящему прийти к Богу.

И проблема совсем не в шуме, который производят подобные пробуждения и даже не в их угасании, проблема в надувательстве и в использовании подобного «механизма» противником. Лукавый для дискредитации Евангелия и самой Церкви активно применяет подобные уловки, зачастую ставя во главе модных церковных трендов тех самых ложных пророков, исполненных духом Иезавели. Практика стала настолько частой и масштабной, что у многих стала вызывать отторжение и страх (безусловно и тут не обошлось без духов злобы поднебесной). По регионам проходили волны гигантских «пробуждений» после которых оставалась пустота и немало переломанных судеб людей в жизни которых ворвался не Дух Святой, но машина по культивации имитаций действий Духа Святого.

Как определить имитацию, чтобы не попасться на крючок лукавого и что потом делать с этим? Во-первых, Слово Божье непрестанно напоминает нам: «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить» (1Пет.5:8). Во-вторых, независимо от ажиотажа и авторитетов, которые принимают участие в подобных мероприятиях ап. Павел советует: «Все испытывайте, хорошего держитесь» (1Фесс.5:21). В-третьих, чтобы понять хорошо это или нет, Сам Иисус дал нам верное наставление: «По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые … Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь» (Матф.7:16-19). Из последнего послания мы также узнаем, как поступать в случае, если мы убедились в несъедобности предлагаемого нам плода.

Безусловно, в наших мечтах всегда остается всеобщее планетарное пробуждение и некоторые даже о нем молятся. Но Священное Писание говорит о подобном, указывая лишь на раннехристианские времена, а также на последние времена: «и не сказали в сердце своем: "убоимся Господа Бога нашего, Который дает нам дождь ранний и поздний в свое время, хранит для нас седмицы, назначенные для жатвы"» (Иер.5:24). Иносказательный язык Библии дает нам знать, что подобные пробуждения мирового масштаба напрямую связаны с первым (ранним) и вторым (поздним) пришествием Иисуса Христа, о чем мы узнаем уже из послания апостола Иакова: «Итак, братия, будьте долготерпеливы до пришествия Господня. Вот, земледелец ждет драгоценного плода от земли и для него терпит долго, пока получит дождь ранний и поздний» (Иак.5:7). Вспоминая пятый принцип расшифровки Библейских пророчеств – принцип символизма мы видим, что «дождь ранний и поздний» связан именно с подобными всемирными пробуждениями, оттого и следует за ним та самая назначенная Свыше седьмица для жатвы, то есть время для вознесения Божьего народа. И тут не может быть никакой ошибочной трактовки, об этом же вторят и другие Божьи пророки: (Втор.11:14), (Ос.6:3), (Иоил.2:23).

Что касается так называемых локальных пробуждений, то большинство «огненно-верующих» и «сверхдуховных» поборников в желании раскачать окружающее их духовное болото зачастую интерпретируют свои молитвы и усилия действием Духа Святого. На самом деле подавляющее большинство таких «пробуждений» стали настоящими психо-духовными атаками, или лучше сказать психо-духовными экспериментами по манипуляции и управлению человеческими эмоциями и сознанием с применением технологий гельштат-психологии. Не исключаю также участие в некоторых подобных мероприятиях духов злобы поднебесной, внушающих людям ложные чувства и мысли. Зачастую именно в таких «пробуждениях» рождаются свежевыпеченные «прорывные» еретические учения, как «духовный смех», «учение о процветании», «ограниченность избрания», «энкаутеры» и иные националистические, гностические, иудействующие формы ересей.

Для чего, – спросите вы, – это надо? Для того, чтобы распылить духовные силы христиан, дезориентировать их в духовных истинах реального движения Духа Святого, методом скармливания пустых учений и забивания голов, как минимум бесполезными и как максимум вредоносными знаниями. Такие учения призваны закабалить христиан ложными догматами, которые были рождены в незапамятные времена раннего прошлого Церкви, либо рождаются сейчас и на подобных гельштат-психологических мероприятиях.

Таким методом людям прививаются ложные ценности, которые красивыми и правильными словами о любви к Господу прикрывают лукавый обман, что в итоге из верующих делает слабых и неспособных самостоятельно противостать в день злой христиан. Духовность заменяется либо эмоциональностью, путающих духовное с душевным, либо излишней мистикой, отключая любую рассудительность. Иные обольщения направлены на создание духовных инвалидов, ведомых сторонней «помощью» и постоянной «подпиткой» от неких духовников, пасторов, священников, пророков или просто зависимых от клиент-центрированной терапии.

И таких примеров можно приводить сколь угодно много: ложный догмат непогрешимости папы (папство) или догмат непогрешимости церкви (митрополизм); ересь почитания мощей; ересь поклонения царице небесной; ересь преуспевания; ересь развлекательного служения; ересь, превратившая иноговорение в бесовский язык; чрезмерный мистицизм, либо холодный прагматизм, превращающий церкви в завуалированные бизнес-пирамиды и так далее и тому подобное. Все это дезориентирует и закабаляет Божий народ, извращает верное мировоззрение и сбивает его с Пути Правды, делает церковь неактуальной, лишая ее реальных сил влияния на мировые духовно-когнитивные процессы, которые Бог доверил блюсти Церкви.

Преступно говорить, что Церковь должна быть отрешена от этих процессов (мы об этом говорили еще в Введении и в 1 части). Как наследница Божьих обетований Церковь в ответе за все что происходит на Земле. Кроме того, мы видим насколько неоднозначную и чрезмерную роль во многих мировых процессах играют другие известные нам религиозные организации наподобие Ватикана, активно играющее на стороне врага и являющиеся его прокси в разнообразной среде христианских церквей. Именно Ватикан продвигает самую опасную для Церкви ересь экуменизма, а многие митрополиты православия и пастора протестантских объединений его усиленно поддерживают в этом, что является ярким маркером их принадлежности.

И даже в самом безобидном случае, когда религиозные организации могут быть ведомы лишь человеческими интересами, они становятся подконтрольны либо страху перед власть имущими, либо адаптируются, ища собственную выгоду. Но более всех опаснее такие организации (чаще всего они самые влиятельные), что под вывеской «церковь» реализуют настоящие сатанинские замыслы, выполняя по сути диверсионную деятельность в среде Божьего народа, дискредитируя Церковь перед всем миром. Потому что в конечном счете такая деятельность направлена на разрушение Божьего замысла и разложение всего Тела Христова изнутри.

И это действительно пугает, потому что такие религиозные организации не только не в состоянии указать правильный выход для нуждающихся и ищущих людей, но либо усугубляют сложившуюся ситуацию, либо окончательно разрушают веру. В таких «церквях» даже если и говорят о катастрофическом положении мира, то не наставляют людей верно, не указывают на порок, как на зло, не обличают дух этого мира и преступные действия глубинных или официальных властей, как это было бы положено для Церкви. Но заигрывают с ними в политические игры по их лукавым правилам, преследуя зачастую их же лукавые цели. Это явно свидетельствует о дружбе этих людей с миром и прямой аффилированности с тайной беззакония. В итоге это превращается в плохо скрываемую позицию поддержки современных тенденций развращения человечества.

Взять к примеру продвижение самой церковью ЛГБД и трансгендерных идей; поддержку воспитания идеологии толерантности; соучастие в подготовке человеческого сознания к пришествию так называемых братьев по разуму; моральное признание, а где-то и содействие активно внедряемым идеям тренсгуманизма и техноевгеники; поддержка деструктивных бунтарских движений на подобии BLM или «правый сектор». Соглашательская и даже оправдывающая позиция по поводу беспредельной вакханалии лукавых или как минимум безрассудных действий властей в отношении разыгрываемого театра вокруг COVID-19; беспринципная позиция по поводу навязываемой всему миру повальной вакцинации и той же цифровизации; по крайней мере молчаливая поддержка хищнической идеологии капитализма и ссудного процента; немая позиция по поводу развращения наших детей через систему образования и СМИ и т.п. и т.д.

Наш сайт «Путь Правды» на своих страницах не раз поднимал актуальные духовные темы и высвечивал серьезные проблемы Церкви в таких статьях как «И УРАЗУМЕЮТ ВСЕ ЦЕРКВИ», «ЭТИОЛОГИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ГРУПП», и «РАЗЦЕРКОВЛЕНИЕ». В дополнение могу предложить целый ряд ссылок на статьи, которые публиковались на сайте с 2019 года, освещая актуальные темы: Ни покупать, ни продавать; О достоинстве христианства и недостоинстве христиан; Вера и решительное государственное действие не противоречат друг другу; Уничтожение церквей на Западе; Быть церковью - быть христианином; "Церкви Майдана" – главные враги мира на Украине; Религия лицемерия; Какая паства, такой и пастух...; Папа Римский разрешил геям становиться священниками и тем самым поставил точку на христианстве Ватикана; Корпорации веры; Обычное пребывание в церкви или личные взаимоотношения с Богом? Что спасает?; Украинская церковь на службе неонацизма; Католическая церковь Америки: ультралевая повестка, педофилия, гомосексуализм и международный лоббизм; Это мерзость; Папа Франциск объявляет, что Ватикан начинает сближение с масонством; Капелланы войны или кто "освятил" Майдан; Ересь развлекательного служения; Природа власти в человеке и обществе; Папа из ада; "Архиепископы" содомские и гоморрские; Тайно готовится уния с Римо-католической церковью?; Eco Bible или новая экуменистическая "климатическая" религия; Англиканская церковь меняет вероучение под давлением извращенцев; Трансгендерный кошмар; Почему происходит великое обольщение?; Недостающие пазлы; «Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?» или как деградирует вера.

В результате такой бесхребетной и прогнувшейся под этот мир позиции, даже хранящие еще себя Церкви теперь зачастую просто молчат, когда видят, к примеру, что тот же Папа Римский без зазрения совести берет и утверждает изменение молитвы “Отче наш”. О каком верном богословии можно вести речь, когда покушение ведется уже на само Слово Божье? Однако Священное Писание говорит нам: «Испытывайте, что благоугодно Богу, и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте» (Еф.5:10,11). А в обращении к лидерам и епископам церкви ап. Павел увещевает таковых: «держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать. Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных, каковым должно заграждать устаони развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти» (Тит.1:9-11).

Делая так, мы не должны бояться, что тем самым уничижим Церковь и Святую Жертву Христа «Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам. Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя» (Тит.2:14,15). Еще раз подчеркну, речь не идет только о функции благовестия или о служении вспоможения, речь идет о чистоте Божьего народа, который был бы ревностен к любым добрым и праведным делам, а значит исполнителем Правды, что означает на деле – не смирен с творящимся произволом беззакония, мракобесия и обмана, откуда бы он не исходил.

Только тогда, когда Церковь сможет правильно парировать эти вызовы и дать людям вместе с Благой вестью и ответы на актуальные вопросы современности. И только тогда она сможет стать настоящим Домом Божьим «… который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины» (1Тим.3:15), куда может прийти каждый желающий, для которого сей Дом станет родным, где ему смогут ответить на основные и тревожащие его вопросы, объяснить и дать четкое понимание происходящего вокруг него и в итоге успокоить его сердце во Христе Иисусе, потому что Слово Божье призывает нас к этому: «Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, - и Бог любви и мира будет с вами» (2Кор.13:11).

Есть еще одна важная составляющая, как венец всего сказанного, без которого будет невозможно справиться с растущим комом проблем Церкви? Это правильно выстроенное обновленное мировоззрение, которое представляло бы из себя актуализированное, согласно настоящим вызовам, богословие современности, готовое противостать и дать свой ответ козням лукавого. Такое утверждение не безосновательно потому что пришло время, когда ведение последнего времени увеличилось, как написано у пророка Даниила (Дан.12:4), а мировоззренческого ответа у Церкви на растущие словно ком вызовы нет. Перефразируя одного известного человека скажу: «Без современного богословия нам смерть».

Настало время, когда мы уже не можем согласиться с данностью, о которой некогда говорил Сам Христос: «Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить» (Иоан.16:12). Потому что пришло время, и мы наконец стали способны вмещать, а значит смело можем опираться на возвещаемую нам Правду от Духа Святого, ибо «Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам» (Иоан.16:13,14).

Часть 25. О Небесной войне и падшей звезде – 6. Где еще наследила катастрофа?

Эта и последующие две части будут являться дополнительными к тому материалу, который я изложил в серии статей посвященных Небесной войне и ее последствиям для землян. На самом деле доказательной базы, позволяющей нам утверждать и далее развивать духовно-историческую картину прошлого и будущего из предыдущих частей набралось уже вполне достаточно. Однако некоторые факты, которые всплыли уже после написания статьи, мне показались настолько интересными, что я решил выпустить дополнительно еще три части в продолжении исследования причин и следствий войны, произошедшей на Небе и на земле.

Запечатленные свидетельства

Многие говорят, что если бы события такого глобального масштаба все-таки произошли на земле, то это в любом случае не осталось бы не замеченным в исторической памяти, литературе или искусстве. Напомню, что мы уже отвечали на этот вопрос в 17 части, а в 20 части мы пришли к выводу, что обладающий огромным ресурсом и возможностями враг душ человеческих, сделал все возможное и даже не возможное, с точки зрения человека, чтобы провернуть такой «массовый сеанс» обнуления памяти и сокрытия следов, указывающих на эти события. Вместе с тем, нам удалось найти не только документальные и исторические свидетельства, указывающие на катастрофические события первой половины 19-го века, но и следы, оставшиеся в изобразительном искусстве и даже литературе.

Напомню, в ходе наших расследований мы заключили, что многие материальные и археологические свидетельства стереть на самом деле просто невозможно. Их можно только дезавуировать. Взять к примеру звездчатые крепости, которые разбросаны по всему миру (см. карту ниже), имеют совершенно типичную структуру, но при этом усиленно игнорируются академической историей, как факт единой глобальной цивилизации прошлого, а если и замечаются, то обоснования их появления предлагаются настолько смехотворные, что не выдерживают никакой критики. Так бы и свалили все на "Римскую Империю", если бы смогли дотянуть её до Японии, Гавайских островов или Шри-Ланки.

Но нет, они строятся в России (видимо, как и все остальное, на западный манер и конечно только западными архитекторами), они есть в Африке, в обоих Америках, да еще в таком количестве, что столько строителей и инструментария просто невозможно будет отыскать во времена, которым приписываются эти крепости. Но даже если и так, кто же тогда строил столь монументальные звезды в Казахстане, на побережье Хадсонова залива в Канаде или на Кольском полуострове? Науке сие не известно. Многие из крепостей разрушены до неузнаваемости, некоторые вообще сложно распознать звездами, но артефакты однозначно говорят сами за себя, особенно при сборке информации в одну общую картину, которая говорит нам: таких крепостей сотни тысяч и всемирная география их распространения не объясняется современной исторической наукой.

Однако, как бы не трактовали специально обученные люди этот сплошной диссонанс, современному, трезво мыслящему человеку достаточно только взглянуть на очевидное, включить аналитику и как следствие ему становятся понятны, о чем говорят те факты, которые просто лезут на глаза и находятся прям под нашими ногами. Посмотрите на фотографии этих звездчатых крепостей, разбросанных по всему миру – у этих форм сложных многоугольников либо один автор и стандарт производства, либо один заказчик.

На предлагаемой ниже карте ореол обнаруженных крепостей ограничен скорее не пределом их распространения, а пределом зоны современных исследований, проще говоря, зоной нынешнего плотного проживания людей.

Что касается изобразительных, литературных или иных творческих документальных источников, то поголовная цензура и колоссальная работа по уничтожению и искажению бумажных носителей приложила все усилия чтобы не допустить до нас ни одного следа, который мы смогли бы идентифицировать, как подлинное историческое свидетельство «необычного» прошлого земли.

Но не все так плохо. Какие-то крохи и обрывки до нас все-таки сумели дойти. Разумеется, все что дошло вероятно было перебито в датах, переименовано или вымарано с тем чтобы ни логической последовательности, ни верной ассоциации с нужным нам промежутком времени мы не смогли увидеть. Так оно и случилось. Но стоит только нам самим подумать и попытаемся восстановить и произвести обратное действие по верной верификации и привязке этих уцелевших следов, как все становится на свои места. Этим мы и занимаемся в наших статьях.

Также давайте не забывать, что многие авторы нарочно могли, как бы, шифровать свои послания, выдавая их за сны, ведения будущего или просто фантазии, как это делал, например, в свое время Данте со своим произведением «Божественна комедия» с той целью, чтобы его послание дошло до будущих поколений и не попало под каток инквизиционной цензуры тех лет. Или всем известный классик литературы, один из основоположников жанра научной фантастики Жюль Верн. Его произведения часто описывают загадочные миры, приключения героев, научные открытия и технологические новации, которые скорее были не предсказаны, а пересказаны из прошлой эпохи в жанре приключенческой фантастики.

Для начала оттолкнёмся от следов, которые отпечатались в творчестве некоторых известных нам поэтов и писателей. И начнем мы со стихотворения «В глухие дни» не безызвестного нам уже Константина Бальмонта. Не смотря на вполне конкретную отсылку ко временам Бориса Годунова, с которого начинается произведение, мы не можем столь доверительно относиться к этим привязкам, поскольку ко всем официальным датам и срокам старше 100, максимум 150 лет нет серьезной веры. Безусловно это не значит, что личности Бориса Годунова не было. Скажу больше, эта личность могла находиться гораздо ближе по времени к современной эпохе и вполне возможно проживать где-то в конце 17-го или даже 18-го века.

Все это говорит о том, что мы имеем дело с перевернутой и бесцеремонно перетрясенной историей, где в легкую могло добавиться целое тысячелетие, событие или же какая-нибудь вымышленная историческая личность. Не исключено также появление целых эпох сочиненной хронологии, как это было сделано с Китайской историей или дублирование крупных и значимых периодов истории разных государств, как это произошло со знаменитым Екатерининским сдвигом в 1168 лет – где история России начиная с 1054 года и до 1774 года повторяет историю Древнего Рима (или наоборот) в малейших деталях, которые похожи между собой, словно два сапога пары, выпущенные одним мастером, но с разрывом в 1168 лет. Точность совпадений — 0,26%, что практически невозможно при случайном распределении событий. Это больше напоминает программу копирования, чем естественное течение истории.

Или к примеру, существует некая идентичность династий Римской империи III - VI веков н.э. и средневековой Империи Карла Великого VII - VI веков н.э., разделенных 360 годами.  Оказалось, что смена правителей в обеих династиях, их количество и время правления полностью совпадают. Также повторяется и ход исторических событий.

По одной из альтернативных версий, около 1400–1500 года произошла глобальная катастрофа, называемая как "античный потоп", который, кстати, вписывается в период идущей на Небесах войны. Эта катастрофа, как очередной отголосок Небесной войны, также стерла предыдущую цивилизацию, оставив после себя только руины, обломки знаний и разбросанные артефакты. Могло это выглядеть примерно так, как это изображено на картинах английского художника Джона Мартина в стиле «Падение Вавилона» (1789–1854), «Пир Валтасара» или «Казни Египетские». Но может он все-таки описывал события, о которых мы свами говорим и лишь только потом кто-то присвоил им совершенно другие названия? Обратите внимание на монументальность и правдивость изображенной архитектуры.

И как следствие после такого катаклизма начался новый этап истории, который скорее всего умело «оседлали» иезуиты того времени, имея доступ к руинам, а, следовательно, и к уцелевшим архивам древнего мира. Они-то и начали восстанавливать/переписывать, а где-то и выдумывать историю преследуя свои коварные умыслы, опираясь для простоты решения на существующие архивные записи, как говориться "по образу и подобию", к примеру, все того же Древнего Рима.

По всей видимости, уже в результате своей деятельности иезуиты после себя произвели чистку архивов, заменив древние записи удобной для себя историей. Работа требовала безотлагательного решения, оттого мы и видим, что она обилует множественными провалами и не состыковками, которыми мы сегодня пользуемся для выяснения истины. Именно по этой причине получается, что в некоторых случаях официальная история нарочито изображает прошлое примитивным, однако оставшиеся следы в виде документальных артефактов говорят нам об обратном.

В частности, оказалось, странная нестыковка: у Ивана Грозного, жившем в XVI веке, были пушки с клиновыми затворами и казённым заряжанием, однако их аналоги в Европе появились только в XIX веке. Или еще один пример: в Индийских и даже в скифских артефактах можно найти довольно точное описание и изображения оружия ваджры, которое может трактоваться, как некое энергетическое вооружение и которое невозможно объяснить в рамках современной физики.

В качестве еще одного примера локального исторического сдвига приведу некоторые необычные аналогии смутного времени 17-го века и смутного времени 19-го века, которые указывают на то, что эти факты идентичны и лишь разнесены во времени, а значит они вполне могут составлять одно и тоже событие, но по какой-то причине продублированы со сдвигом в 200 лет.

"Искусственные" следы

Итак, вернемся к следам и намекам, оставленным в литературе и искусстве. Прочтем основные фрагменты стихотворения 1899 года К. Бальмонта «В глухие дни».

В глухие дни Бориса Годунова,

Во мгле Российской пасмурной страны,

Толпы людей скиталися без крова,

И по ночам всходило две луны.

 

Два солнца по утрам светило с неба,

С свирепостью на дольный мир смотря.

И вопль протяжный: "Хлеба! Хлеба! Хлеба!"

Из тьмы лесов стремился до царя.

От бурь и вихрей башни низвергались,

И небеса, таясь меж туч тройных,

Внезапно красным светом озарялись,

Являя битву воинств неземных.

 

Невиданные птицы прилетали,

Орлы парили с криком над Москвой,

На перекрестках, молча, старцы ждали,

Качая поседевшей головой.

 

Среди людей блуждали смерть и злоба,

Узрев комету, дрогнула земля.

И в эти дни Димитрий встал из гроба,

В Отрепьева свой дух переселя.

Да, в этом стихотворении есть пока непонятные для нас упоминания о двух лунах и солнцах, что вполне может быть реальным астрономическим явлением при таких катастрофических событиях, но вот сцена про небеса, которые меж туч являли «битву воинств неземных», явно указывает нам на ту самую Небесную войну, которая является предметом наших исследований.

В изобразительном искусстве события Небесной войны тоже были отображены, но дошли до нас только те, которые либо сильно засветились и их устранение привело бы к еще большим вопросам, либо которые можно было списать на сумасшествие автора или на его религиозные фантазии апокалипсических событий, как это произошло со знаменитой «Аугсбургской книгой чудес».

В этом же произведении Бальмонта мы читаем о появившейся комете, от которой даже дрогнула земля. Что снова не двусмысленно указывает нам на завершающийся акт Небесной войны, который и ознаменовал низвержение звезды (читайте 18 часть).

Следующее стихотворение «Тьма» 1816 года под авторством Джоржа Байрона по официальной датировке в переводе И. Тургеньева, рассказывает нам уже о последствиях такого падения.

Я видел сон, он не совсем был сном.

Погасло солнце яркое, и звезды

Едва блуждали без лучей и цели

В пространстве вечном; стылая земля

Крутилась слепо в пустоте безлунной;

Наутро день не наступал, и люди

От ужаса свои забыли страсти,

И все себялюбивые сердца,

Оцепенев во тьме, молились свету;

Теснились люди у костров зловещих,

И хижины, и царские дворцы,

И города, и веси – все горело

В огне последнем; люди собирались

Вокруг своих пылающих домов,

Чтоб еще раз взглянуть в лицо друг другу;

Тем повезло, кто средь вулканов жил –

Тьму разгоняли факелы вулканов;

Надежды тень – все, что осталось в мире;

Горящие леса стремглав темнели,

Стволы взрывались с грохотом и треском

И падали – и было все черно.

И лица становились неземными,

Когда внезапно освещал их отблеск;

Одни, зажмурясь, падали на землю

И плакали, другие улыбались,

Руками подпирая подбородки;

А те сновали взад-вперед и утварь

Швыряли в погребальные костры,

То взглядывали с суеверным страхом

На мрачное разорванное небо

Покров былого мира, то опять

Их пожирали люди. Стала грызть

Саму себя голодная Война;

За черствый хлеб платили кровью; каждый

Угрюмо насыщался в одиночку;

Любви не стало; превратилось в мысль

От обоюдной мерзости, не зная,

На чьем челе знак Голода оставил

Незримый сатана. И мир был пуст,

Могучий шумный мир стал глыбой глины

Без времени, без жизни, без людей;

Громада смерти – хаос бренных тел;

Озера, реки, океан – все стихло,

Ничто не шевелилось в их глубинах:

На море гнили мертвые суда,

Разваливались мачты по частям

И падали, не вызывая зыби, –

На море ни прилива, ни отлива,

Ни дуновенья в спертой тишине,

Луна, их госпожа, давно угасла;

Погибли облака; Тьма не нуждалась

В их помощи – Она была Вселенной.

Во-первых, здесь мы видим явное упоминание о стылой земле, что говорит нам об обрушившемся на землю холоде и устроенной им «вечной» мерзлоте (об этом мы говорили также в 18 части), а также следом читаем в стихе о не наступившем дне и об оцепенении во тьме, что можно связать с мглой накрывшей планету вскоре после столкновения звезды с землей.

Во-вторых, «и города, и веси – все горело», «горящие леса стремглав темнели» и т.п., это те события мировых пожаров, о которых свидетельствуют и сгоревшие города 19-го века по всему миру, и уничтоженные леса по всей планете, о чем мы уже говорили в 18 части. Также хочу обратить ваше внимание на ледяные керны, взятые в качестве образцов в ледяных шапках горного Алтая, где лед считается одним из чистых на Земле. В них ученые нашли отчетливые следы гари и пепла двухсотлетней давности, что может указывать только на глобальное климатическое событие мега пожаров тех лет.

Читаем Байрона далее. Строки о «голодной войне» свидетельствуют о серьезных военных и геополитических событиях на земле, в результате которых мир стал на гране уничтожения, как написано у пророка Ездры «после времени того царства произойдут немалые распри, и царство подвергнется опасности падения; но оно не падет тогда и восстановится в первоначальное состояние свое». (3 Ездр.12:18,19). В итоге эта глобальная, перешедшая с Неба на Землю война, принесла насилие, смерть, породила сильный голод, болезни, страх и смерть: «громада смерти – хаос бренных тел». Тем не менее она не нарушила существующий миропорядок, а вместе с ним и существовавшее геополитическое устройство на земле, о чем мы говорили еще в 15 части нашей темы «ОРТОДОКСИЯ».

Картина «Триумф смерти» Питера Брейгеля Старшего, написанная по официальной датировке в период с 1561 по 1563 год, как никакая другая подходит для точной иллюстрации описанного Байроном хаоса и смерти, поскольку представляет собой панораму выжженной бесплодной земли, на которой армия скелетов сеет ужас, беспредел и смерть, подвергая мирных жителей всевозможным пыткам.

И тут уместно будет вспомнить уже следующие строчки Байрона: «Незримый сатана. И мир был пуст, могучий шумный мир стал глыбой глины». Эти строчки представляют для нас большой интерес. Выражение «Незримый сатана» может указывать на то, что сатана не просто присутствует на Земле, но находиться на ней теперь незримо – то есть он теперь вынужден скрываться. И как мы разбирали ранее, присутствует он не только в войнах, болезнях, страданиях, но и в творящемся обмане и новой реальности, которую он теперь продвигает в тайне.

Следующие строчки о мире, что стал глыбой глины, в очередной раз указывают на версию катастрофы от падения звезды и грязи с неба, как было написано у Ездры: «пролил звезду», когда выброс грунта и пыли в результате страшного столкновения звезды и ее остатков с Землей накрыл большую часть планеты. А мы помним из 19 части, что в следствии этого обрушения в зоне действия колоссального выброса образовались огромные пустыни, прошли катаклизмы, в результате чего часть суши, в том числе и наши города покрыл большой слой песка и глины (читайте 18 часть).

Далее предлагаю познакомиться с творчеством писателя и драматурга Михаила Николаевича Загоскина. Благодаря его произведению «Рославлев, или Русские в 1812 году», напечатанного лишь в 1831 году, мы узнаем не только о масштабных пожарах, уничтоживших города, села и леса, но и о той самой звезде и великой войне, называемой ныне Наполеоновской или Отечественной войной 1912 года. «… Непонятное чувство, похожее на то, которое смущает нас пред сильною летнею грозою, сжимает его. Предчувствие какого-то отдаленного несчастия меня пугает! Недаром, говорят простолюдины, недаром прошлого года так долго ходила в небесах невиданная звезда; недаром горели города, селы, леса и во многих местах земля выгорала. Не к добру это все! Быть великой войне!"

Подтверждение этих событий и войн мы можем найти не только у художников того времени, но и даже в самых ранних фотографиях 19 века, на которых запечатлены их разрушительные последствия.

Ну и в довесок коллаж современных фотографий с той же самой проблематикой:

Следующее стихотворение 1823 года Дмитрия Веневитинова «Знамения перед смертью Цезаря...» вновь отсылает нас к ходу самой войны, называя ее «гневом богов», в результате чего мы вновь читаем о падении страшной звезды с пылающим хвостом:

О Феб! тебя ль дерзнем обманчивым назвать?

Не твой ли быстрый взор умеет проникать

До глубины сердец, где возникают мщенья

И злобы бурные, но тайные волненья.

По смерти Цезаря ты с Римом скорбь делил,

Кровавым облаком чело твое покрыл;

Колькраты зрели мы, как Этны горн кремнистой

Расплавленны скалы вращал рекой огнистой

И пламя клубами на поле изрыгал.

Германец трепетный на небеса взирал;

Со треском облака сражались с облаками,

И Альпы двигались под вечными снегами.

Священный лес стенал; во мгле густой ночей

Скитался бледный сонм мелькающих теней.

Медь потом залилась (чудесный знак печали!),

На мраморах богов мы слезы примечали.

Земля отверзлася, Тибр устремился вспять,

И звери, к ужасу, могли слова вещать;

Разлитый Эридан кипящими волнами

Увлек дремучий лес и пастырей с стадами.

Во внутренности жертв священный взор жрецов

Читал лишь бедствия и грозный гнев богов;

В кровавые струи потоки обращались;

Волки, ревучие средь стогн, во мгле скитались;

Мы зрели в ясный день и молнию, и гром,

И страшную звезду с пылающим хвостом.

И так вторицею орлы дрались с орлами.

В полях Филипповых под теми ж знаменами

Родные меж собой сражались вновь полки,

И в битве падал брат от братниной руки;

Двукраты рок велел, чтоб римские дружины

Питали кровию фракийские долины.

Не стоит смущаться, что данное произведение относит нас к таким «далеким» временам, как правление цезарей древнего Рима. Напомню, в 19 части на примере быстроты выцветания краски на барельефах и фасадах египетских храмов мы выяснили, что «древнему» Египту на самом деле не три, не две тысячи лет и даже не тысяча лет, а всего лишь каких-то 300-400 лет. Тем же самым образом, мы с вами можем убедиться, что и «древний» Рим на самом деле не такой уж и древний. Многие альтернативные исследователи приводят весомые доказательства, на основании которых мы можем серьезным образом поставить под сомнение древность Римской империи. Более того, само существование Римской империи в том виде, о котором говорят нам современные учебники истории под вопросом.

Чтобы убедиться в том, что это именно так, они предлагают взглянуть на реальную карту античной Европы, созданную в 1595 году знаменитым на весь мир и признанным картографом средних веков А. Ортелиусом.

На этой карте отображена античная Европа. Античная Европа по отношению к Средним Векам (1595 год). А это означает, что на данной карте Европа может быть изображена, как минимум, за тысячу лет до создания самой карты, то есть не позже 5-6 века нашей эры. И что мы видим на ней? На этой карте нет ни западной, ни восточной римских империй! А, согласно современной «истории», они должны были быть и процветать. И такая карта — не единственная.

Помимо этого, есть еще не мало вопросов, которые ставят под сомнение наличие той Римской империи, о которой нам пишут учебники. Откуда, например, на мозаике "римских вилл" изображения свастик и других ведических символов? Римляне и в языческий период не исповедовали ведизм. Или как оказалось, что разрекламированный символ древнего Рима "капитолийская волчица", был изготовлен не в 5 веке до н.э., а в недавнем 14 веке н.э. Почему на фресках в виллах, хозяева изображены не смуглыми, чернявыми римлянами или греками (как изображают их в книгах и фильмах), а высокими, светловолосыми и светлоглазыми, с типично славянской внешностью людьми? Откуда в теплой стране взялась банная культура терм и куда она пропала потом? И таких вопросов на самом деле не малое количество.

Или вот вам ниже два доказательства в одном артефакте. Мозаика из древнеримского города Палестрина (100 год до нашей эры согласно «официальным» данным), кстати тоже, как и многие другие, найденная под толстым слоем насыпного грунта. На ней отчётливо виден динозавр, похожий на игуанодона. Надпись легко читается частично на русском языке: «крокодилопардалик». Пардусом или пардаликом на Древней Руси называли леопарда. Первое – это доказательство близкого сосуществования «вымерших» рептилий с человеком. Второе – надписи, которые представляют из себя нечто похожее на русскую/славянскую письменность, использовавшуюся до появления кириллицы, схожую с этрусским письмом. Понимайте как хотите, но это задокументированный археологический факт, который официально не опровергается, но особо и не разглашается по известным нам причинам. И таких откопанных мозаичных артефактов, на самом деле, существует не малое множество.

Однако я сильно отвлекся на Римскую империю. Вернемся снова к стихотворению Дмитрия Веневитинова. После описания необычных баталий, в ходе которых двигались Альпийские горы и облака сражались с облаками, мы читаем следующее: «Мы зрели в ясный день и молнию, и гром, и страшную звезду с пылающим хвостом». Читая строчки про молнию сразу вспоминаются другие строчки, но уже из Священного Писания, когда Иисус говорил ученикам об участи сатаны: «Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию» (Лук.10:18). Эта падшая звезда, по сути, является кульминационным событием многих, дошедших до нас, свидетельств катастрофических событий того времени.

Посмотрите теперь, как изображали подобное явления художники и граверы того времени. И таких зарисовок, гравюр и картин, находящихся в музеях, справочниках и частных коллекциях несчетное количество. Ниже на гравюре Й. Дащитского изображена комета 1577 года (согласно датировки современной хронологии), пролетевшая над Прагой 12 ноября.

Далее мы видим шecтиxвocтую комету 1744 года из книги Pичapдa Aнтoни Пpoктopa «Цвeты нeбa»:

Ниже немецкая гравюра кометы Галлея, согласно современных источников. 18З0 год по официально хронологии.

Следующая гравюра Вольфа Дрехселя, как считается, посвящённая полярному сиянию 5 октября 1591 года. На ней изображено некое природное явление, которые, как говорят, могли быть созданы воображением художника.

И наконец ниже изображение то ли Большой кометы 1680 года, то ли кометы Кирха.

«Родные меж собой сражались вновь полки, и в битве падал брат от братниной руки». Сатана пал на землю, кладези бездны открылись и бесы, освободившись, наполнили всю планету ненавистью и враждой. Вражда достигла такой силы, что некогда родные и близкие народы и семьи подняли друг на друга руку. Хаос, голод и война накрыли весь мир. Если люди не гибли от катастроф и голода, то они гибли в братоубийственных войнах. По этой причине население планеты изрядно сократилось. Что мы отчетливо видим на посткатастрофических фотографиях городов всего мира середины 19-го века.

По всей видимости фотографии были сделаны уже значительно позже, когда Земля оправилась. И после того, как пришел мало-мальский порядок понадобилась ревизия и собирание всего оставшегося. Причем фотографий настолько много, что это скорее похоже на реализованную в те годы задачу некоего фотоотчета о состоянии владений, демонстрирующего фактическое положение городов. Вполне возможно, такая задача могла быть поставлена правительствами того времени и скорее всего она была выполнена уже после расчистки городов, а где-то и ремонта основных центральных зданий и улиц.

Для примера были взяты фотографии городов как Российской империи, так и Европейского и Американского континентов. Датировка всех этих фотографий примерно одинакова – середина 19-го века. Безусловно есть фотографии того времени и с разгуливающим по улицам людьми, например, в таких городах, как Лондон. Но как бы то ни было, мы никуда не сможем деть факт существования такого большого количества необычных фотографий. Поэтому историки скорее обязаны искать этому логическое объяснение, чем уходить в глухую оборону или закрывать глаза на очевидность. Для чистоты эксперимента, я старался подбирать больше панорамные фотографии, с тем чтобы критики не сумели списать все на постановочные сцены. В таких масштабах уже невозможно объяснить такое отсутствие людей.

При этом надо понимать, что на фотографиях отображены не самые мелкие города, но такие крупные как Санкт-Петербург, Москва, Рим, Берлин, Прага и т.п. Население этих городов не позволит нам спекулировать малочисленностью, особенно для центральных частей этих городов. В качестве следующего примера предлагаю обратить внимание на самое панорамное фото Вены, которое я нашел у одного альтернативного исследователя. Тут приведены данные этого города по населению и как мы можем наблюдать (а оригинальная фотография имеет хорошее разрешение чтобы это увидеть) практически ни человека, ни повозки на дорогах, ни дымка из труб, несмотря на то, что люди тогда готовили только на печах.

Или еще одна показательная фотография 19-го века города Майнинген в Германии. И снова невозможно найти на его площадях, скверах и дорогах ни людей, ни повозок.

Напоследок рассмотрим еще одну показательную вещь — это мосты, которые являются, своего рода, «бутылочным» горлышком всех мегаполисов и магистралей региона, через которое в любом случае должно струиться хоть какое-то движение, тем более в дневное время. Но ни на Пражском мосте (фото ниже), ни на мосте в Санкт-Петербурге или в Майнингене (см. фото выше) мы не встретим ни одного человека, окромя одной размытой повозки. Тем не менее на рисунках, датированных тем же временем мы видим достаточно плотное движение. Что это, фантазии художника или создание параллельной реальности?  

Далее мы продолжим рассказ, но уже в контексте случившейся глобальной войны и попробуем выяснить какие силы противостояли друг другу. Помимо всего прочего мы должны довести до конца поднятую нами историческую тематику «древних» времен. И помогут нам в этом случайно дошедшие или кем-то небрежно оставленные для нас следы, будь то на картах, гравюрах, художественных произведениях или иных исторических артефактах того времени, с которыми я по мере своих изысканий все больше и больше сталкиваюсь.

Часть 26. О Небесной войне и падшей звезде – 7. Забытые легенды и иная религия

Новые доказательства факта падения звезды и последующей катастрофы из народных приданий, легенд и мифов. Наглядные примеры идентичности в архитектуре и единой культуры унитарного государства докатастрофических времен. Единая культурно-религиозная и военная символика "древнего" прошлого. Атрибуты потерянного мира и их современная интерпретация. Историю пишут проигравшие? Главный символ докатострфического прошлого. Полумесяц и звезда, символ плеромы и круг Земли.

Предания и мифы

Прежде чем продолжить разговор о «древних», предшествующих катастрофе, временах, ответим еще на один любимый вопрос наших оппонентов. Помимо озвученной проблемы отсутствия письменных свидетельств так называемых признанных авторов, которые мы сумели предоставить в 17 и 24 частях, в качестве еще одной слабости нашей позиции такие люди называют отсутствие народной памяти, или другими словами, свидетельств оставшихся в эпосах, приданиях или народных легендах, передаваемых из уст в уста и записанных в конечном счете собирателями народного творчества.

И снова это не правда, а точнее хитрое умалчивание правды. Безусловно, прямыми фактами этих событий народные предания почему-то не кишат, об этом не трезвонят направо и налево все былины и сказания. Но это и понятно. Рассказов об этом мы практически не слышим именно там, где плотно поработали не только над памятью населения (читай в 20 части), но и там, где более всего население Земли пострадало от прошедших воин и катастроф. Тем не менее, в отдаленных, забытых и труднодоступных для исполнителей этого заговора районах кое-что интересное найти еще можно.

Для начала давайте вспомним, признанный всеми факт того, что в памяти многих народов хорошо закрепились и передаются мифы и легенды, о давно минувшем всемирном потопе. Даже остались упоминания о самом Ное, его семье и о некоем подобии ковчега. Об этом повествуют вавилонские, египетские и индийские манускрипты. К примеру, пробывший несколько лет в Китае иезуитский миссионер Мартин и написавший потом подробный труд «История Китая», со слов китайских древних летописей, написал нам что произошло во время потопа: «… Опора неба обрушилась. Земля была потрясена до самого своего основания. Небо стало падать к северу. Солнце, Луна и звезды изменили путь своего движения. Вся система Вселенной пришла в беспорядок. Солнце оказалось в затмении, и планеты изменили свои пути».

А согласно греческому мифу, за то, что первое поколение людей перестало верить в богов, Зевс решил покарать их, послав на землю потоп. Люди, звери, растения — все скрылось под водой. В живых остались лишь двое праведников: Девкалион, сын Прометея, и его жена Пирра. По совету Прометея они построили корабль и спаслись на нем.

Но разве только события потопа отразились в исторической памяти народов Земли? Разумеется, мы можем встретить и другие предания аналогичных катастроф, коих за всю историю Земли было не мало. И некоторые из них отпечатались в том или ином виде в памяти разных народов. Например, тот же Платон отмечал, что после таких катастроф «оставалась лишь незначительная часть человеческого рода». Также и Библия – наш непререкаемый источник правды, косвенно и даже не раз подтверждает факты таких периодических катастрофических явлений, происходящих на Земле.

Пророк Исаия пишет: «И вот тебе знамение от Господа, что Господь исполнит слово, которое Он изрек. Вот, я возвращу назад на десять ступеней солнечную тень, которая прошла по ступеням Ахазовым. И возвратилось солнце на десять ступеней по ступеням, по которым оно сходило» (Ис.38:7,8). Мы все прекрасно понимаем, что это не просто возвращение тени, но остановка и сдвиг движения Земли в обратную сторону. Какие силы могли привести к такому сдвигу и какие последствия постигли планету после этого, мы можем лишь догадываться.

Или вот еще один пример из упомянутых в Священном Писании: «Иисус <Навин> воззвал к Господу в тот день, в который предал Господь Аморрея в руки Израилю … и сказал пред Израильтянами: стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою! И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: "стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день"?» (Иис.Нав.10:12,13). На целый день земля остановилась. Представьте себе, ведь это катастрофа воистину глобального масштаба, которая не могла пройти без последствий для планеты!

На сегодняшний день мы имеем множество собранных и увы чаще всего неправильно датированных или перепутанных во времени подобных свидетельств. Не трудно догадаться, что собирались они практически все во второй половине 19-го и в 20-м веке. Как и с каким умыслом они собирались нам не известно, кто их переводил и по какому принципу датировал тоже не понятно. В настоящее время мы можем только по сохранившемуся тексту понять и как-то распределить эти предания в логическом порядке реального исторического процесса, на который указывают нам редкие уцелевшие документальные свидетельства, Священное Писание и сама Земля со своими необычными чудом обнаруженными артефактами.

Итак, возьмем только некоторые свидетельства из множества народных мифов и легенд. Например, среди греческих мифов есть предания о Фаэтоне («пылающий»). Легенда гласит, что сын Гелиоса («солнце») Фаэтон упросил отца доверить ему на один день управление солнечной колесницей, которая проходит по небу. Но сын не сумел направить коней по обычному пути и слишком приблизился к Земле, испепеляя ее своим жаром. Тогда Зевс поразил юношу молнией, и Фаэтон рухнул на Землю. Тут без каких-либо комментариев четко прослеживаются параллели с Библейским рассказом низвержения на землю звезды, то есть дракона, называемого дьяволом (Откр.12:13).

Воспоминания о каких-то объектах, низвергавшихся с неба, несущих страх и причинявших разрушение и гибель, сохранились у совершенно разных и даже находящихся на противоположных концах планеты народов. О таком небесном «Великом Змее», возникшем в небе и рухнувшем на Землю, мы читаем в пятой книге кодекса майя «Чилам Балам». «Шел огненный дождь, — гласит кодекс, — земля покрылась пеплом, деревья клонились к земле. Камни и деревья были разбиты. С неба сорвался Великий Змей… Небо вместе с Великим Змеем рухнуло на Землю и затопило ее». Ну а следующее из многих других китайских преданий гласит, что на небе взошло десять солнц и великий жар испепелял Землю. Потом девять из них упало.

Если говорить о последствиях падения звезды, то и тут можно найти не менее интересные упоминания. Один из египетских папирусов, к примеру, пишет следующее: «Солнце померкло и не дает света». А у обитателей островов Тихого океана это событие обозначается на различных диалектах как «глубочайшая темнота», «непроницаемый мрак», «мириады ночей».

Мифы «древней» Мексики и Венесуэлы рассказывают, что вскоре после катастрофы наступил страшный холод и море покрылось льдом. Племена, живущие в тропических лесах Амазонки, до сих пор хранят воспоминания об ужасной и долгой зиме, которая последовала за потопом, когда люди замерзали и умирали от холода. Этому же вторит карело-финский поэтический эпос «Калевала»: «Не восходит больше солнце, золотой не светит месяц. Охватил мороз посевы».

Особое внимание заслуживает еще одна необычная история, которую мы можем услышать у некоторых народов Южной Африки: Зулу, Ватуси или Бамбара. Рассказ этих преданий начинается с далеких времен, когда Бог решил послать на землю ангелов, которых они именовали Имбулу. Эти ангелы умели мимикрировать под человека, и по своей природе являлись ящерами, которые на самом деле были не добрыми и имели по отношению к людям злые умыслы, вследствие чего однажды они соблазнились красотою земных женщин. Также их повествование говорит о том, что когда-то эти Имбулу восстали против Бога и объявили войну самому Богу, желая получить полный контроль над вселенной. И Бог дал им страшную битву, разбил их, ранил и вынудил скрыться в подземных городах.

Что интересно в их историях зафиксировано даже некое тайное послание от этих падших существ, которое указывает на то, что люди под их управлением должны изменять Землю и делать ее удобной для их змеиного бога Читаули, чтобы однажды он пришел сюда и стал царствовать на Земле. Говориться так же, что те, кто работают над изменением Земли, и делают ее безопасной для змеиного бога, будут вознаграждены великой силой и великим богатством.

Не трудно догадаться, что все эти дошедшие до нас в обрывочных формах народные предания являются красноречивым доказательством некогда разразившейся на Небе и перебросившейся на Землю войне. Ужасной войне, принесшей Земле колоссальные разрушения, беды и гибель большей части населения. Следы этой катастрофы исследователи находят повсеместно в совершенно разных формах, однако соединить все это в единое целое и сделать соответствующий вывод академической науке не дает влияние авторитета официально-признанной парадигмы и конечно же так называемые спонсоры этой парадигмы (особенно когда дело приобретает нежелательный для них ход).

А между тем материальные подтверждения самой возможности такой катастрофы – следы и свидетельства того, что подобное явление действительно могло иметь место, как видим, существуют. Например, значительные массы вещества космического происхождения найдены в Южной Америке и других районах Земли. Так, профессор Дж. Л. Ворзель, обнаруживший некоторое время назад слой белого пепла (от 5 до 30 см), занимающего огромные пространства на дне Тихого океана, отметил удивительную однородность и толщину этого слоя. Он связал его появление с космическими причинами. Избыток никеля в океанских отложениях некоторые исследователи также объясняют потоком метеоритных обломков, обрушившихся некогда на Землю.

Даже официальная история не может проигнорировать множественные факты падения на Землю космических тел, которые отмечаются в более близкие к нам времена. Таким был метеоритный дождь в 1868 году, когда под Варшавой выпало около 100 000 камней, некоторые из которых весили до 10 килограммов. Еще ранее, в 1847 году, камень метеоритного происхождения упал на дом в Богемии, к счастью, никто не пострадал. Всего же с 1790 по 1954 год только официально зарегистрировано 27 попаданий метеоритов в дома.

У ученых существует даже термин «астроблема» («звездная рана»), которым обозначают кратеры, образовавшиеся от падения подобных метеоритов. На земной поверхности известно более двух десятков таких признанных «звездных ран» диаметром от 50 до 120 километров. Под льдом Антарктиды был обнаружен еще больший кратер — диаметром 250 километров. Трудно представить себе силу удара небесного тела, который мог бы вызвать такое разрушение. И конечно же упомянутая ранее Таримская низменность-кратер с пустыней Татла-Макан площадью более 906 тыс. км2.

Выяснилось, что под песками Такла-Макан расположена конусообразная магматическая структура. Ее диаметр с погружением увеличивается с 25 км на глубине 10 км до 150 км на глубине 45 км. Это застывший магматический плюм. Многие исследователи высказывают версию, что Таримская впадина – это место падения крупного объекта. По их версии при его падении образовалась сильнейшая тектоническая ударная волна, приведшая к горообразованию, а температуры и давление привели к появлению магматического кратона, сформировавшегося в процессе «плюмовой сварки».

Ну а насыщенность пылевыми частицами верхних слоев атмосферы могла послужить причиной и другого явления, упоминание о котором мы также находим в священных текстах и преданиях самых различных народов. Речь идет о резком похолодании, последовавшем за, учинившем глобальный катаклизм, падением звезды. Все это запустило хаос и мировые конфликты, которые прокатились по Земле конца 18-го и первой половины 19-го века. Что в итоге привело к разрушению мирового порядка и новому переделу мира того времени.

Тот мир

Давайте еще раз поговорим об особенностях того мира, который мог быть до катастрофы с использованием уже других аргументов. Итак, что мы можем сказать об этом разнесенном катастрофой «древнем» мире? Безусловно было много стран и некоторые из них могли быть влиятельными, тем не менее долгое время, по всей видимости, доминировала одна огромная империя или некий союз гегемонов того времени на основе некой унитарной системы управления. Цикл существования этой суперимперии пророк Ездра пророчески разделил на 12 этапов: «Вот, приходят дни, когда восстанет на земле царство более страшное, нежели все царства, бывшие прежде него. В нем будут царствовать, один после другого, двенадцать царей … Таково значение двенадцати крыльев, виденных тобою» (3 Ездр.12:13-16). Об этом мы подробно говорили в 15 части нашей статьи «ОРТОДОКСИЯ».

На данный момент очень тяжело указать под каким названием в реальности выступало это большое государственное объединение и из каких крупных субъектов оно могло состоять. До нас дошли лишь исторические обрывки, либо современные интерпретации государственных образований тех времен в виде таких названий, как Скифия, Орда, Сарматия, Римская Империя, Византия, Великая Тартария, Московская Тартария, Китайская Тартария и далее уже Российская империя, Османская империя, Священная Римская империя, Испанская империя и т.п. Вполне возможно это могли быть части одного большого целого, а также что-то из этого могло быть отдельными конкурирующими между собой государствами. Не исключено, что некоторые из них могут оказаться лишь выдуманными формациями, как например Китайские империи или Монголо-татарская империя. Как бы то ни было, одно ясно точно – огромная, мощная и доминирующая в политическом, культурном и даже религиозном плане империя или союз империй существовал.

В этом нас убеждают факты, которые подделать или просто замолчать невозможно. Самое непоколебимое из всех существующих доказательств – это единая античная, либо, как ее называют, колониальная или же классическая архитектура, которую мы находим во многих странах мира. Можно еще раз вспомнить и присоединить к этому списку пример из 24 части со звездчатыми крепостями, раскиданными по всему миру. Чтобы убедиться в истинности такого утверждения давайте внимательно приглядимся ко многим строениям и целым улицам таких старинных городов, как Санкт-Петербург, Одесса, Берлин, Лондон Кейптаун, Мельбурн, Вашингтон, Токио, Буэнос-Айрес, Гавана, Калькутта и т.д. Географический разброс, с учетом поражающей идентичности архитектурных решений, действительно необычно огромен. Среди старых зданий мы не найдем практически никакой принципиальной разницы.

Для тех, кому обязательно нужен наглядный пример, давайте сравним какие-нибудь знаковые и не имеющие, на первый взгляд, ничего общего строения в далеких друг от друга и совершенно разных городах, например, как Москва и Калькутта. И что мы увидим? В этих городах оказывается располагаются строения, выполненные практически в одинаковом архитектурном стиле. Словно культура и технология, накладывающая свои требования при возведении зданий, а может быть и сам заказчик строений, были одним целым.

Кстати сказать (если на миг вернуться к теме нашей прошлой части), в этом примере мы опять невольно столкнулись с темой засыпанных городов. В частности, при строительстве ТЦ "Охотный ряд" в 1995 году напротив старого здания Московской городской думы (фотография справа), во время строительства были откопаны старые, полностью засыпанные грунтом здания. В нижней части прилагаемого фото видны эти закопанные строения. Сейчас данные об этом факте вы не найдете, они были скрыты. Думаю, понятно по какой причине.

Этот же стиль, именуемый сейчас русским или псевдорусским, объединяет многие города России, Европы и Индии:

Или же известные всем строения в так называемом классическом стиле: Парижского пантеона, собора Святого Павла в Лондоне и Исаакиевского собора в Питере, где мы убеждаемся в полной идентичности, как под копирку выполненных архитектурных решений, словно их делали по одному типовому проекту с небольшими местными корректировками.

Так же по всему миру разбросаны классические строения а-ля Парфенон, выполненные в дорическом архитектурном стиле или, согласно официальной трактовке, в ее позднем архитектурном проявлении, так называемого позднего классицизма. Представленные ниже фотографии были сделаны в России, США, Германии и Греции.

Далее предлагаю коллаж фотографий со всего света. Эти здания представляют единую архитектуру в одинаковом «антично-классическом стиле». Первыми идут фотографии 19-го и начала 20-го века, что говорит о постройке этих зданий с прямым участием цивилизации предшествующего мира, растворившегося к тому времени своими останками архитектуры в нынешнем мире. Слева вверху – Кейптаунская Ратуша, якобы «построенная» в 1905-м году. Справа вверху – Индонезия, внизу слева – Пакистан, государственный научный колледж 1893 года (город Карачи). Внизу справа – Филиппины, здание Законодательного собрания в Маниле (разрушенное в 1945 году).

И аналогичные строения находятся по всему миру – в Китае, Индии, Японии, Австралии, России, Южной Африке, Южной Америке и конечно же в Европе и Северной Америке:

В той же степени о серьезном унитарном государственном порядке свидетельствуют и необычные следы дошедших до нас единых электротехнических, кораблестроительных, паровозостроительных и иных технологий. К примеру, «одновременное» и повсеместное появление паровозных технологий и железных дорог, которые вдруг, согласно данных официальной истории, начинают покрывать достаточно большие и сложные в плане рельефа регионы Америки, Европы, России и даже отдалённой, недавно открытой и малозаселенной Австралии, Канады и отсталого на тот момент Китая. Об этом более подробно читайте в 20 части нашей статьи.

А что вы скажите о практически единообразной военной форме того времени? Формы противников шились словно в одном салоне одним кутюрье, ну и, по-видимому, по заказу одного заказчика. И такое утверждение перестает быть шуткой, как только мы вглядываемся в эти формы. После тщательного сравнения военных форм противников, можно задать как минимум один простой вопрос: как эти армии могли воевать после захода солнца – ночью или даже в сумерках? Их же практически не различить! А если мы вспомним, что войны того времени шли почти на всех континентах, то поймем, что такая парадоксальная ситуация с абсолютным тождеством форм сложилась везде. Сравним две крупные войны того времени: знаменитые Наполеоновский поход в Европе и северной Африке, а также войну за независимость на североамериканском континенте, идущую в то же самое время.

Перед нами форма скорее не враждующих между собой государств, а мундиры покрой, которых выполнен по одним лекалам скорее для разделения разных подразделений и родов войск некогда единой армии, снаряжённой по одному стандарту. Правила ведения боя едины, стандарты одни, технология и оборудование идентичны. Выводы делайте сами. А вот вам ниже для сравнения совершенно другая форма примерно из той же временной эпохи. Эта форма действительно принадлежит другой культуре и другой армии.

Есть еще один необычный факт, который свидетельствует о единообразии мира до катастрофы первой половины 19-го века. Ему мы уделим особое внимание в нашем дальнейшем расследовании. Я говорю сейчас о единой символике, которую мы практически не замечаем, но тем не менее можем до сих пор воочию лицезреть на дошедших до нас артефактах того времени. Такое исследование мы уже начинали в 21 части, когда говорили о религиозных символах, однако сейчас оно будет посвящено иной символике.

И действительно, символики в наших примерах было уже не мало. Это были и шестиконечные звезды, и свастика, и разного рода кресты. Однако новая символика, на которую я хочу обратить ваше внимание, заслуживает отдельного разговора, поскольку она имела более серьезное значение и, по всей видимости, была, как религиозным, так и государственным символом того большого унитарного строя одновременно. 

Есть утверждение некоторых исследователей истории, что важнейшие символы на протяжении времен могут менять свою форму, цвет и даже государственную и религиозную принадлежность, но они никогда не пропадают из человеческой истории. Давайте оттолкнёмся от этого утверждения и обратим свой взор на символ 8/6/5-конечной звезды и полумесяца (луны). Скорее всего вы знаете о нем, как о символе государственной атрибутики Турции и Пакистана или, возможно, вы полагаете, что он как-то связан с религией ислама. Однако это не так даже по версии популярной Википедии. Давайте узнаем, что она говорит нам об этом:

Перевод основного текста: «Символ полумесяца и звезды использовался в различных исторических контекстах, но наиболее известен в качестве символа Османской империи, Турции и Пакистана. Его также часто ошибочно принимают за символ ислама. Символ полумесяца и звезды встречается в иконографии Эллинистического периода в Понтийском царстве, Боспорском царстве и в частности в городе Византий. На Ближнем Востоке данный символ в древние времена олицетворял луну и солнце или что-то одно из двух».

Итак, посмотрим далее, где и когда, согласно открытых источников и данных все той же официальной истории, мы встречаем этот символ в его разных интерпретациях. А если посмотреть в глубь истории, то в самой ранней исторической эпохе встретить этот символ мы можем еще на артефактах Шумерских каменных плит.

И даже на Сасанидских (закамских) серебряных чашах, которые согласно официальной истории были изготовлены на территории Ирана. Однако там их почему-то не нашли ни одной, зато находят в Сибири и на Урале, то есть на территории бывшей Великой Тартарии. По этой причине придумали, что цари Персии так любили мех, что просто-напросто обменяли свое серебро на шкурки сибирских зверьков. Несмотря на это, принадлежность этих изделий правителям Тартарии подтверждают сцены охоты на кабанов и оленей северной породы, изображенные на артефактах, которых, как мы понимаем, на землях Ирана отроду не водилось. 

Двигаемся дальше. Статуи и барельефы Греции и Рима также украшены полумесяцем:

Теперь зададимся вопросом, а что делает этот символ на шлемах японских самураев?

Следующие артефакты, на которых мы находим данную символику это монеты. И начнем мы с Римской монеты с изображением императора Адриана, 117-138 гг н.э. (верхняя слева). Далее с женским профилем и ниже Византийские монеты неустановленного года выпуска, чеканившиеся вплоть до падения Константинополя в 1453 году. Ниже слева золотая монета с царем Понтийского царства – Митридатом VI Евпатором, 109-63 гг до н.э. И снова благодаря археологическим раскопкам мы имеем неимоверное количество подобных монет.

Разные государства, но почему-то одна символика. Что это может означать? Не предполагает ли это, какого-то одного хозяина, регулятора или предиктора, власть которого распространялась на многие континенты и острова, о чем мы не раз говорили в прошлых частях? Например, на карте 1539 года, изображающей Исландию, где никогда не были и быть не могли ни татаро-монгольские завоеватели Великой золотой Орды, ни войны Османской империи. И тем не менее там мы видим шатры с известным нам символом полумесяца и звезды, коих по версии официальной истории там не могло быть.

Или давайте посмотрим теперь другие карты, например, Алжира 16-го века (левая верхняя). Мы видим, что на бастионе звезчатой крепости, которые официально начали строить только в 17 веке, располагаются здания классической католической церкви с башнями, вершины которых украшены не традиционным для христианства полумесяцем рожками вверх.

Ниже слева карта Александрии, где вновь мы видим: шпили церквей украшены точно таким же полумесяцем. А в правом верхнем углу мы видим шатры, но уже на картах Скандинавии. В правом нижнем углу мы вообще видим южное побережье нынешней территории США, где гордо реют флаги с известной нам символикой. На это невозможно просто взять и закрыть глаза. Однако так оно и происходит на самом деле. Данный факт официальная история просто не комментирует.

Теперь должно быть гораздо очевиднее, насколько обширная культура стояла за созданием странного и точно не исламского религиозного сооружения в Бразилии 19 века (фото слева), где и поныне процентное соотношение мусульманского населения к остальному – 1% к 99%. Таким же образом предстает перед нами и ряд других старых сооружений на территории Северной и Южной Америки. Такие как собор с 8-конечной звездой на куполе в штате Калифорния, США, 1915 год (фото по центру) или полумесяц на верхушке здания главной улицы города Спрингфилд штат Массачусетс, США, 1905 год (фото справа):

Но вернемся к картам. Рассмотрим карту Вены во время ее осады войнами Османской империи в 1529 году (крупным планом можно посмотреть здесь). Всего они осаждали город дважды: первый раз в 1529 году, а второй раз в 1683 году. Обе попытки захватить город провалились. По началу всё вроде бы вписывается в шаблонную картину – на карте мы видим, как «Турки» входят в город со своими привычными флагами. Но весь устоявшийся нарратив рушится из-за одной «маленькой» детали, расположенной на верхушке собора Святого Стефана – это тот самый полумесяц со звездой:

Далее процитирую выводы о карте времен Османской осады Вены, к которым пришел в изучении тайн прошлого один замечательный исследователь Antique Lighthouse: «Учитывая, что даже согласно официальной истории город ни разу не был захвачен Османской империей или какими-то ни было ещё захватчиками с Востока, сказать о том, что символ на храме установили не жители города, не получится. Но какие выводы мы можем из этого сделать, раз уж символ там был изначально?

Во-первых, факт установки подобного знака на главный храм города одного из крупнейших культурных центров Европы говорит нам о том, что данный символ был не просто каким-то языческим атрибутом, случайно перекочевавшим на выборочные флаги/гербы отдельно-взятых кланов или воинских формирований, а довольно важным государственным символом того времени, раз уж его решили разместить на самом видном месте города.

Во-вторых, тот факт, что это храм, а не просто какое-то административное здание, он свидетельствует о связи данного символа с идеологическими воззрениями людей того времени, что тоже придаёт существенной значимости данному символу».

Естественно, храм в Вене – это не единственный пример того, как данный символ оказывается там, где люди совсем не ожидают его увидеть. Перечислить все просто невозможно. Но для нас главное увидеть тенденцию и зафиксировать факт такой особенности. Поэтому заострим внимание еще на некоторых показательных примерах из прошлого и настоящего и сделаем выводы по этому поводу.

В музее «Эрмитаж» в Санкт-Петербурге, находится еще один очень показательный артефакт, именуемый «ракой Александра Невского» (саркофаг/ковчег). Данный артефакт украшен тематическими рельефами, изображающими важнейшие события из его жизни. Центральный рельеф раки демонстрирует момент вступления Александра Невского в Псков и освобождение города от Ливонского ордена в 1242 году. Данный рельеф интересен тем, что демонстрирует всё те же символы полумесяцев и звёзд на вершинах городских зданий:

Далее в наше распоряжение попадает масса иных художественных свидетельств использования данного символа в различных обстоятельствах и условиях. К примеру, на коллаже из зарисовок вверху слева картина битвы при Ярмуке между Византией и Арабским исламским халифатом в 636 году или следующее изображение корабля в описании путешествия из Ко́нстанца в Иерусалим (вверху справа). Интересными представляется иллюстрации из книги, описывающей времена крестовых походов, где изображено одно из крупнейших событий тех времён – осада Иерусалима войсками Саладина в 1187 году, а именно завершившаяся капитуляцией крестоносцев (слева внизу). Если присмотреться, то на вершине зданий мы увидим знакомые полумесяцы, которые можно было бы списать на присутствие там мусульман ещё до прихода крестоносцев. Диссонанс состоит только в том, что столь непримиримые крестоносцы спокойно позволяли существовать этим символам долгие годы их владычества на этой земле. Ну а в центре коллажа мы видим печать короля Англии Ричарда 1-го (правил в период: 1189 – 1199 годы). По правую и левую стороны все те же звезда и полумесяц:

Этими символами просто усеяны многие гравюры, картины, гобелены и старые фотографии, сделанные в европейских городах. В нижнем правом углу следующего коллажа мы видим зарисовку германского города Трир с полумесяцем на куполе здания (внизу справа). Так же эти символы запечатлены и на наших российских гравюрах, например, как это видно на зарисовке, запечатлевшей фейерверк в честь Петра Алексеевича, красуется полумесяц и 8-ми конечная звезда (вверху слева). Либо на графике выдающегося Пиранези, который запечатлел на фоне Римской Базилики Санта-Мария-Маджоре стелу со статуей неизвестного персонажа, а основанием его ног является почему-то именно полумесяц (внизу слева).

Ниже слева представлена фреска германского города Кёльн, датированная 1530 годом. Данная гравюра выполнена немецким скульптором 16 века Антоном Вензамом Вормским на деревянном «полотне». Он преподнёс её в дар императору Священной Римской империи Карлу V. Такие подарки тщательно выверены, никаких «случайных» символов на них быть не может в принципе. Наверху, чуть левее центра мы наблюдаем самого Карла V, христианского императора, со знаменем в руках, на котором изображен уже известный нам символ – полумесяц и звезда в виде герба на флаге.

А справа изображение из Нюрнбергской хроники, 1493 год, Массилия (современный Марсель), Франция. В правом верхнем углу мы видим навершие построенного в 12 веке главного кафедрального собора города – полумесяц. Что он делает во Франции? Риторический вопрос…

Наши доводы подтверждает довольно обильное наличие подобных символов в старо-европейской геральдике. Вот только некоторые примеры из книги об Итальянских гербах 16 века. Серия состоит из 15 книг, вот ссылка на первую часть серии (по этой же ссылке можно найти все остальные части).

Подборка гербов разных городов Европы: Германия, Австрия, Швейцария... А также старые гербы с территорий нынешних Чехии и Словакии:

И несколько гербов 17-19 веков русских городов, областей и губерний (про кельтский крест вместо звезды я скажу чуть позже):

И как водиться, все это успешно перекачивало не только на флаги и иную атрибутику исламских государств, которые сегодня унаследовали центральную часть той огромной территории, на которой распространялось влияние данной символики, но и на актуальные гербы современных Европейских городов:

Но более всего вызывает удивление использование данных символов на картинах религиозного характера. И таких примеров не мало. Эти символы можно найти на некоторых сценах рождения или распятия Иисуса Христа.

А теперь посмотрите внимательно на картину, нарисованную в 1498-1505 гг. известным нидерландским художником Иеронимом Босхом, - «Коронование терновым венцом». Как известно, арест Иисуса Христа был санкционирован официальными властями, в том числе фарисеями, стражей и другими представителями тогдашних органов правопорядка. Приближаем ехидно улыбающуюся физиономию «сотрудника при исполнении» и видим четко символ на красной накидке, демонстрирующий принадлежность этого сотрудника власти того времени.

Безусловно, к этим картинам средневекового периода возникает масса и других любопытных вопросов. Что делает рыцарь в доспехах гораздо более позднего периода во времена распятия? Что за античный пейзаж мы видим на некоторых картинах, посвященных рождению и распятию Христа? Что за предметы, которые хочется назвать скорее оборудованием в руках некоторых персонажей картин? И почему практически на всех такая странная средневековая одежда?

Ответы безусловно есть. Сначала официальная версия: зачастую официальная история говорит нам, что эти художники так видели свои картины, как бы перемещая Христа в свою современность. Но в этом присутствует очевидная натянутость, потому что становится не понятно – это их современность или все-таки выдуманность? И если символы, персонажи, предметы и сцены, на которые мы обращаем свое внимание говорят нам только о вымысле и никак не объясняются официальной историей, то тогда на основании чего может выстраиваться логика их появления на картине? Авторы ведь в любом случае опирались на принятые исторические данные и существующие факты того времени. А значит предметы в руках, символика, одежда и архитектура имеют свои непосредственные аналоги. Все это значит, что задаваемые нами вопросы, как и прежде продолжают указывать на явные исторические несостыковки.

Для того, чтобы получить полноценный ответ на заданные выше вопросы, нам понадобиться обсудить еще один довольно щепетильный и во многом даже замалчиваемый в христианстве вопрос, который также напрямую связан с глобальным историческим диссонансом. Мы его обязательно зададим и получим ответ, но уже в следующей части. Если же не ответить на этот вопрос, у многих увидевших данные несостыковки может появиться серьезное претыкание, с которым обратиться будет увы некуда потому, что ни официальная история и ни церковь снова вразумительного ответа дать нам не смогут.

Однако вернемся к сегодняшнему расследованию, которое я хочу закончить своеобразным промежуточным выводом. Для этого вернемся к карте Вены во время ее осады Турками в 1529 году (см. выше), а точнее к показательной истории, произошедшей с собором Святого Стефана, на котором мы обнаружили символ полумесяца со звездой. Давайте прочитаем, что обнаружил в исторических документах автор канала Antique Lighthouse.

«В 1686 году, спустя 3 года после второй осады города «Турками/Османами», произошло своего рода «торжественное» событие снятия со шпиля собора полумесяца со звездой и водружение вместо него двуглавого орла с крестом. Помимо очевидного факта замены одного символа на другой, интересна та церемониальность (или, скорее, показушность), с которой это всё было сделано. Для того, чтобы понять, о чём я говорю, вам нужно будет увидеть следующую гравюру:

На ней изображён снятый с того самого навершия полумесяц с 8-конечной звездой. Но самое главное здесь – это надпись, которую они презрительно написали на полумесяце вместе с изображением кукиша (дули). Так как здесь она не особо читабельна, взглянем на реальный артефакт, ту самую звезду с полумесяцем, что возвышалась когда-то над собором. Благо, она сохранилась и находится сейчас в одном из музеев Вены (также приведены комментарии музея):

Надпись «Haec Solymanne Memoria tua» переводится примерно так: «Это тебе на память, Сулейман». Из комментариев музея мы узнаем кое-какие новые детали, которые сразу же вызывают подозрение. Оказывается, им известно, что дата установки данного символа на собор – 28 июля 1519 года (ни днём раньше, ни днём позднее). А вот оригинальное значение данного символа «им не ясно». У них есть лишь догадки о том, что данный атрибут мог символизировать «взаимосвязь духовной и светской власти, где папа римский – это звезда, а император – это полумесяц», ну, или уже привычные нам: «это просто луна и звезда» (надеюсь, что прочитав это, вы прочувствовали всю бредовость их объяснений).

Более того, по их версии, сразу через год после первой осады города (в 1530 году), городской совет отправил запрос императору (видимо, Фердинанду 1-му) на то, чтобы заменить данный символ фигурой Святого Георга. Однако, только спустя 156 лет (!), в 1686 году, полумесяц со звездой был заменён на крест с двуглавым орлом, и то, в рамках выполнения некой клятвы, данной императором Леопольдом 1-ым в ходе второй осады города (интересно, кому и зачем он давал эту клятву?). Там также написано, что «впоследствии обе стороны сошлись во мнении о том, что символ полумесяца и звезды был установлен на собор по приказу султана» (очевидно, Сулеймана).

Данная история сразу же вызывает целый ряд вопросов.

Во-первых, не кажется ли вам странным что указанная дата установки полумесяца и звезды стоит столь подозрительно близко к дате первой осады? Получается, что символ простоял всего 10 лет, прежде чем его захотели снять. Это выглядит так, будто они намерено хотели его омолодить, чтобы у людей ни в коем случае не возникла мысль о существовании в Австрии (или вообще во всей Европе) издревле некого религиозного культа или идеологии, связанной с данным символом.

Во-вторых, почему для смены символа потребовалось просить разрешения Императора, и что ещё важнее, почему они протянули с этим вопросом целых 156 лет, если им так сильно хотелось его заменить? Неужели это было так сложно? Или, может быть, всё-таки люди не хотели, чтобы символ снимали с верхушки собора? Ну, или может, как вариант, в 1530 году никто никого ни о чём не просил, а написали нам об этом лишь потом, чтобы создать фальшивую видимость непринятия символа населением города?

В-третьих, что вообще значит фраза «сошлись во мнении» (смысл предложения в переводе с английского звучит именно так)? Как можно говорить о том, что символ был установлен по приказу Сулеймана, если они же сами в этом же тексте пишут, что символ был установлен за 10 лет до первой осады, и всё это при том, что город даже не захватывали?

Данные комментарии противоречат здравому смыслу и явно написаны для недалёких и необразованных людей. Но как бы там ни было, полумесяц со звездой действительно сняли, и это неоспоримый факт … что мне не даёт покоя больше всего, так это то, что данная история известна ограниченному числу людей. И что ещё страшнее, это всего лишь один из тех случаев, которые мне удалось раскопать. А ведь таких случаев могло быть (и, скорее всего, было) гораздо больше! Как в Европе, так и по всему миру».

Теперь давайте попытаемся сложить эти пазлы в одну единую картину. Зададимся вопросом: что реально объединяет рассмотренные нами факты? Объединяют скрытые от нас события, происходившие на определенных территориях с определенными людьми и запечатленных в остаточных символах древних строений и в дошедших до нас документах (даже несмотря на то, что сегодня они искусственно разорваны и разбросаны по всей хронологии).

Ну а что эти факты разъединяет? На данный момент эти факты разъединяет ложный стереотип времени – та самая сфальсифицированная хронология. И мы об этом уже не раз говорили. Как пример: история последнего исторического периода в 500-1000 лет возможно искусственным образом была вытянута по хронологической шкале как минимум на две тысячи лет, следовательно какие-то события выдуманы, какие-то переписаны или же переставлены «с ног на голову» (читайте 10 часть и 15 часть). Если же вернуть временную шкалу в реально существовавший порядок, то всё сразу окажется логичным, а значит рассматриваемы нами свидетельства и артефакты встанут на свои места и тогда, вполне возможно, они окажутся в одном и том же государстве, а некоторые даже в одном и том же времени.

Историю пишут проигравшие?

В конце этой части предлагаю подумать и ответить на следующий вопрос: какого значения символы обычно можно встретить одновременно и на флагах/гербах, скульптурах, на деньгах, на картах, на важных с культурной и религиозной точки зрения объектах? Думаю, ответ очевиден – исключительно наиболее важные символы государственного значения, указывающие на основную систему управления на этой территории.

Данный символ полумесяца и звезды был когда-то в значительной степени искажён и стёрт из нашей истории по одной единственно возможной причине – это был символ того, кто проиграл глобальную войну, прошедшую на Небесах, но пока еще не завершившуюся на Земле. И стерт он был прежде из памяти людей и официальной истории, на удивление, не победителями, а самой проигравшей стороной, вопреки известному выражению, что историю пишут победители. Причина та же: Земля все еще под властью (хоть и завуалированно) проигравшей на Небе стороны. Чтобы понять, почему произошло именно так, рекомендую вернуться и прочитать 16 часть и 19 часть нашей темы «ОРТОДОКСИЯ», а также 21 часть, где мы говорим о 4-х победах Иисуса Христа.

Напомню, что первой и основополагающей победой Иисуса Христа, была дарованная людям по Божьей милости победа на Кресте. Как бы сказали юристы – это была победа де-юре, давшая человеку духовную свободу, а также наделившая людей духовным оружием и властью для избавления от гнета греха и для дальнейшей реализации своего Пути правды. Иначе говоря, первая победа Иисуса Христа вернула людям ту властью и ту возможность, которую он потерял еще во время своего грехопадения в Эдемском саду. «Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!» (1Кор.15:57).

К тому же эта победа стала фактом обличения подлинной сути сатаны и его законным приговором, указав ему и всем нам, живущим на земле, на будущую участь этого змия. «Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден» (Иоан.16:7-11).

Вторая победа Иисуса Христа, после устроенной люцифером войны против Бога в Горнем мире, очистила Небесное Святилище и освободила от дьявола и его приспешников пока только сами Небеса. Христос с Ангелами скинул древнего змия и падших на Землю, где он, к слову, и до этого свободно хозяйничал на вполне легальных основаниях. За все это время благодаря такому вверенному Свыше статусу (как мы выяснили это в 16 и в 20 части) у дьявола на Земле появились не просто свои святилища и храмы, а вполне себе своя собственная религия с центром в Ватикане (Великая блудница), без которой смысла в этих святилищах просто не было.

Каким образом лукавому удалось создать столь серьезную, принизывающую практически все институты религии и власти систему? Все совершалось хитроумно, посредствам возложенных на люцифера полномочий «правой руки Бога». Выстроенная им система оккультно-каббалистического управления со множеством разных ее легитимных «филиалов», подставных организаций и иных эманаций по всему миру, позволила сатане постепенно интегрироваться практически во все религиозные, политические, военные, научно-образовательные и иные структуры имперских и региональных образований. И снова под единой эгидой мир медленно стал двигался к глобальному унитарному проекту сатаны с тем самым геральдическим символом звезды и полумесяца.

Но и после, несмотря на то, что лукавый змий, хоть и был сброшен и лишен всех небесных регалий, на земном уровне он продолжил «дирижировать». Не потеряв в пределах земного пространства, но видоизменив применение силы, он с еще большим остервенением пустился противодействовать Божьему замыслу. Потому и пребывает он в дикой ярости, что знает не только об усечённой в пределах Земли, но и об ограниченном сроке своей власти: «Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени» (Откр.12:12).

Таким образом на данный момент был совершен только первый этап освобождения – освобождение Небес: «Я видел, как этот рог вел брань со святыми и превозмогал их, доколе не пришел Ветхий днями, и суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые» (Дан.7:21,22). Как следствие на земле павший устроил не просто глобальный заговор – не поддающийся нормальному разумению обман, но и настоящий геноцид населения Земли, всеми имеющимися в его распоряжении средствами. Он задействовал свой великий план обмана, чтобы хоть как-то навредить Богу и увести как можно больше Его любимого творения вместе с собой в ад.

Однако какие бы он планы не строил третья победа Иисуса Христа – освобождение Земли, произойдет своевременно и уже совсем скоро. И как говорит Священное Писание, она будет связана со Вторым пришествием Христа: «И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения» (2Фесс.2:8-10). «И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами» (Откр.19:20,21). Таким образом будет отчищена Земля.

Теперь вновь вернемся к символам. Мы с вами убедились, что символ полумесяца и восьмиконечно звезды (реже шестиконечной) принадлежал тем самым силам, которые представляли и были на стороне борющегося с Господом Люцифера. Этот символ в равной степени мог принадлежать как государственным и даже военным структурам, так и религиозным формациям разного толка, тем не менее объединенных единым культом, скрытым под известным нам символом звезды и полумесяца, а где-то использующим еще и разного вида салемские кресты. Ниже на фотоколлаже мы видим, как данный символ в его разных интерпретациях унаследовали, на первый взгляд, совершенно не связанные между собой эпохи и религии.

Верхний левый снимок сделан с дверей аббатства св. Климента в Кизаурии (Италия, 1190 г). Далее, двигаясь вправо, мы видим, как данный символ из монастыря Святой Екатерины на Синае сочетает в себе полумесяц и так называемый кельтский крест, заменяя им восьмиконечную звезду. Сей факт который мы можем лицезреть как на дверях аббатства (слева) так и в Синайском монастыре, а также на монете (в центре коллажа), указывает только на одно: данный крест и звезда являются одним и тем же атрибутом солярной символики, равно как и все салемские кресты, которые мы подробно разбирали в 21 части «Салемский крест и другие артефакты обмана».

Все это: восьми-, шести- или даже пятиконечные звезды или салемские (кельтские) кресты являются атрибутикой солнца – того самого светоносного Люцифера или в иных преданиях – Сатурна, называемого ныне дьяволом, который олицетворял себя со светилом и мог беспрепятственно устраивать свои порядки и всевозможные святилища (в том числе языческие) в ту докатастрофную эпоху, когда он еще был в состоянии напрямую владеть и управлять мировыми процессами, однако пал: «множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя. Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки» (Иез.28:18,19).

Эти же солярные символы мы видим уже на следующих снимках фотоколлажа (см. выше): как на верхушке Стамбульского мавзолея Махмуда II (справа вверху), так и на средневековом рисунке (слева внизу) верхушки собора Святого Стефана (который мы разбирали ранее). Показательно, что исламская практика, как и многие европейские культуры легко переняли и до сих пор используют символы полумесяца и солнца, о чем также свидетельствует верхушка одной из стамбульских мечетей (снимок внизу, правее рисунка верхушки собора).

Далее мы видим изображение египетского бога мудрости Тота, изображенного в виде человека с головой ибиса; богиню неба, радости, любви и опьянения с так называемыми рогами и солнцем; жука скарабея с крыльями, охватывающими солнце, символизирующего новое, молодое, восходящее солнце весны и (ниже справа) бога арабского языческого пантеона, особо почитавшегося в Мекке в доисламскую эпоху племенем курайш, из которого происходил пророк Мухаммад.

В итоге, как мы знаем «произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним» (Откр.12:7-9). Безусловно нам любопытно какой же символ в законном порядке здесь на Земле стал олицетворять сторону победителей? На самом деле это не трудно будет выяснить, достаточно взглянуть на то, какой геральдической атрибут доминирует на большей части различных государств последние 200 лет.

На этот же факт нам указывают иллюстрации известной нам уже «Аугсбургской книги чудес». Ниже представлена иллюстрация Небесной битвы, отраженной в образе сражающихся младенцев. Под видом одних младенцев подразумеваются консолидированные силы дьявола, использующие на щите символ полумесяца и звезды, под видом другого младенца – силы Небесной армии, отмеченные на щите образом двуглавого орла. При этом, как мы видим на иллюстрациях, силы дьявола уже терпят поражение, как это и произошло на самом деле:

Вопрос, почему был взят был именно орел, думаю стоит отдельного разговора. Замечу только, что и орел и лев в контексте Библии могут выступать как в позитивном, так и в негативном плане. Пример позитивного, верного, сильного и заботливого образа орла, который принимает на себя Сам Господь мы можем увидеть в следующем тексте Священного Писания: «как орел вызывает гнездо свое, носится над птенцами своими, распростирает крылья свои, берет их и носит их на перьях своих, так Господь один водил его (Иакова – от авт.), и не было с Ним чужого бога» (Втор.32:11,12).

Существуют ли еще источники, подтверждающие факт Небесной войны? Чтобы не делать однозначные выводы об этой эпохальной войне только по одной единственной «Аугсбургской книге чудес», в подлинности которой многие могут усомниться, мы должны отыскать дополнительные доказательства. К нашему счастью, другие источники, описывающие подобные явления также существуют. Взглянем, к примеру, на книгу 16 века под названием «Kometenbuch». На ее страницах помимо странных явлений космического масштаба изображены всадники в облаках, которые могут символизировать ни что иное как битву в Небесах. Точно такой же образ мы видели и в предыдущей книге.

Следующий источник информации о той катастрофе и войне мы находим в книге под названием «Illustrations de Die Wunder Gottes in der Natur, ben Erscheinung der Cometen» (1518-1561 гг.). В ней мы наблюдаем неимоверное количество каких-то специфических деталей и всевозможной символики, указывающих нам на какие-то глобальные небесные явления, которые скорее похожи на военные действия, чем на естественные природные явления. И это лишь небольшая часть иллюстраций этой книги.

А вот вам доказательства очевидно демонстрирующие сверхъестественные события, которые оказались запечатлены на французских монетах 17 века (их подлинность официально признана). Академическая наука по этому поводу в основном молчит, другие скептики предлагают еще более фантастические объяснения изображениям на монетах: по их версии, это может быть дрейфующий гриб, цветок или даже некий щит. Немаловажный смысл всему этому предает надпись – RESISTIT PAVCIS OBRVITVR PLURIBUS, что означает «Немногие сопротивляются, многие покорены» и OPPORTUNUS ADEST - «Здесь, в свое время».

Ну и напоследок фреска 17 века в неустановленной цитадели в городе Сигишоа́ра (Румыния) и фреска из Праги – Вышеград. Они ярко иллюстрируют известные нам уже слова из Священного Писания: «И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы (теперь уже демоны – от авт.) его низвержены с ним». А все эти сцены: на монетах, на фресках и в книгах говорят нам об одном – не так давно «произошла на небе война».

Итак, мы разобрались что есть звезда и она же солнце в двойном символе полумесяца и звезды. Ну а что же означает сам полумесяц? Мы не будем давать традиционные трактовки этих атрибутов, на подобии – единство дня и ночи, союз двух противоположностей и т.д. Эти трактовки вы можете отыскать сами. Откровенно говоря, все они настолько «творческие» и расплывчатые, что с трудом могут указать на действительный сакральный или скорее практический смысл данного символа.

Обращу ваше внимание лишь на трактовку последователей одного известного учения, потому что именно она напрямую ведет нас к хозяину этого символа – к тому, кто решил использовать его в ознаменовании своего доминирования над миром Земным. Но мы знаем, что говорит Священное Писание о настоящем владыке Неба и Земли: «Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса» (Иер.10:12). Также мы знаем, как сатана непрестанно жаждет встать на место Бога и ни секунды в этом не сомневается. Эксплуатируя данный символ, он тем самым, не подставляя себя напрямую, закладывает в него совершенно иное значение, подразумевая что та самая звезда и есть бывший солнцеликий херувим Люцифер. Таким образом он расчетливо и неспешно трансформировал поклонение Всевышнему Богу в поклонение себе. Не стоит забывать насколько это действо важно для его павшей и горделивой сущности: «и говорит Ему (Христу – от авт.): все это (весь мир – от авт.) дам Тебе, если, пав, поклонишься мне» (Матф.4:9). Поклонение и знаки внимания (символы) для него всегда играли немаловажную роль.

О каком учении я говорю? Оказывается, одним из символов, давно известного христианскому миру гностического еретического учения, также является восьмиконечная звезда. Последователи гностицизма считают 8-ми конечную звезду – звездой Софии, символом гностической Плеромы – «полноты» божественного. Понятие плеромы противоречит христианскому учению и покушается на единство Бога, о котором говорит Священное Писание (плерома — одно из основных понятий в гностицизме, обозначает божественную полноту, совокупность духовных сущностей, пространственно-временных континуумов, называемых эонами, которые представляют атрибуты или эманации Бога).

Мы не станем углубляться в богословское истолкование ошибочности гностического учения, тем не менее обратим внимание на то, что в так называемом дореформенном христианстве символ восьмиконечных звезд использовался очень часто и был привнесен именно из гностической его версии:

Это свидетельствует о том, что сатана до последнего (пока его позорно не свергли с Небес) пытался исказить истинность христианства с помощью интегрируемых туда лжеучений, производя это с самого момента признания Церкви государственной религией при Константине (об этом мы говорили ранее). Гностическая интерпретация разделяла Бога Ветхого Завета, который в их прочтении был невежественным Демиургом и Иисуса Христа, который по их учению был всего лишь учителем тайных знаний, а не Жертвой и Агнцем Божьим. К этой мешанине и стремился сатана, создавая и продвигая на доступном ему тогда еще официальном уровне подобные учения в Церковь, чтобы стереть в итоге границы меду истиной и ложью.

Так вот, плерома отражала не только «полноту» божественного, но и включала в себя концепцию земного, а именно: в контексте плеромы представал образ года, подразделяемого на 12 месяцев или 365 дней. Он использовался для того, чтобы передать идею плеромы как упорядоченного целого, в том числе и первоначально задуманного мира, который после падения стал беспорядочной вселенной. Вся эта упорядоченная полнота плеромы и была представлена в данных символах:

Вы спросите, и что с того? А вот что... Предлагаю вашему вниманию ту самую концепцию мира, доверенным лицом и, по сути, властелином которого долгое время был сатана. Не забывайте, что эта сущность страстно желает сесть на место Того, о Котором в Священном Писании сказано: «Он есть Тот, Который восседает над кругом земли … Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья» (Ис.40:22). Быть может в этом и суть заложенного в символике звезды и полумесяца сакрального смысла устройства мира на круге Земном, о котором хорошо знали древние, и который от нас скрыли во времена недалекого прошлого?

Оставляю вас наедине с этой новой/старой концепцией мира в виде упрощенной схемы плоской Земли (рисунок см. ниже). Вы можете без труда сравнить эту концепцию с символом, который является схематичным отображением нашего мира – мира владельцем которого считает себя сатана. На символе мы видим явное тождество звезды солнцу, а полумесяца затемненной области Земли. Далее пытливым предлагаю самим разобраться в этой теме, благо материала и доказательств в интернете пока хватает. А мы, поскольку тема плоской Земли не является предметом нашего расследования, двинемся дальше разбираться с мировым историческим диссонансом.

Часть 27. О Небесной войне и падшей звезде – 8. Происхождение деда Мороза и репликации Христа

Сегодня у нас последняя и довольно необычная часть. Примеры глобального и незаметного для человечества переформатирования, в которых, как в зеркале отразилась вся суть обмана, постигшего человечество. Настоящие истории происхождения деда Мороза (Санты Клауса) и множественных репликаций Иисуса Христа. Пример «древней» истории Египта. Фальсификация реальной истории, есть завуалированная атака на евангельское представление мира и в конечном счете на сам Божий замысел.

Лукавый план

Сегодня у нас последняя и довольно необычная часть. На первый взгляд, темы, которые мы будем рассматривать не имеют ничего общего с Небесной войной и падшей на землю звездой. Однако это только на первый взгляд. На самом деле в них, как в зеркале отразилась вся суть обмана, постигшего человечество. Не случайно в книге Откровения мы читаем следующие строки: «… Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени» (Откр.12:12). И действительно, порой не реально осознавать, что за какие-то 200 лет человечество было подвергнуто столь глобальному и незаметному для себя переформатированию. Наша задача открыть правду, предать это огласке и указать выход из тупика, в который загнали человечество.

Прежде всего, давайте не забывать – наш противник прекрасно понимает, что времени у него на самом деле не много, оттого постоянно форсирует события. Особенно мы можем наблюдать это в наши дни в форме системных сдвигов, глобальных цифровых экспериментов, сумасшедших медицинских краш-тестов с интенсивной атакой на сознание со сломом человеческой воли в результате. Все это есть плановые составляющие массированной подготовки перед вступлением в силу системы нового мирового порядка (НМП). Что-то подобное происходило и в 19-м веке – после того, как на землю был сброшен дьявол и открылись кладези бездны.

Сразу после войны и крушения сатаны, пока мир приходил в себя от последствий катастрофы, лукавый принялся интенсивно формировать новую парадигму человеческого сознания, которая позволила бы ему скрыть свой позор и истинные причины падения. И не только это, цель была куда серьезнее – необходимо было отвлечь внимание людей и максимально завуалировать себя на время подготовки и осуществления программы своего финального аккорда. Задача этого финального аккорда была все та же – встать на вершину земной власти и со своими верноподданными бросить вызов Богу. Суть же его состояла в том, чтобы на этот раз предельно продуманно организовать свое появление к концу времени, с тем чтобы наконец успешно реализовать полное и «добровольное» порабощение человечества себе. Именно поэтому лукавый запустил свой план в действие еще с самого момента своего низвержения, то есть с середины 19-го века.

Предлагаю вновь вернуться в это время и разобраться, что же еще могло произойти в столь загадочном 19-м веке помимо того, что мы уже узнали в предыдущих частях? Почему обман, о котором мы собираемся говорить сегодня будет для нас таким показательным? Обо всем этом мы сможем узнать, когда перед нами откроется настоящая история происхождения, во-первых, любимого всеми детьми и даже взрослыми персонажа – деда Мороза (или того же Санты Клауса), что окажется в этой части для некоторых только «цветочками», и во-вторых, мы вскроем всю суть, сложность и коварство исторического подлога «аналогами» Иисуса Христа. Пойдем по порядку.

Сказ о деде Морозе

Начнем с фактов о деде Морозе. Оказывается, еще 150-200 лет назад образ предшественника всеми любимого рождественского и новогоднего персонажа был совершенно другим. Примерно до середины 19-го века он не дарил детям подарки и угощенья и не приносил им в мешке эти радости. Все было наоборот – он мучил детей, сек их розгами и пугал, а мешок ему нужен было для того, чтобы уносить непослушных и ленивых деток.

Распиаренный «исторический» персонаж святого Николая или Николая угодника (чудотворца), который, якобы, послужил прообразом будущего Санты Клауса, на самом деле является собирательным персонажем и не может являться основой современному доброму старичку с определенной благотворительной традицией помощи бедным и обездоленным детям. Это лишь искусственно созданный и в последствии притянутый «за уши» образ для официального обеления страшно непристойного прошлого настоящих родоначальников санты Клауса, деда Мороза, Пер Ноэля, Йоулупукки и т.п.

Что творилось в культуре людей до глобальной катастрофы остается лишь только догадываться, однако тот факт, что дошедшие до нас истории о родоначальниках современных рождественских и новогодних персонажах, говорят нам о каких-то других, скорее нечеловеческих и злых особях, должен сподвигнуть нас задать главный вопрос. А что случилось? Почему некогда злые, бьющие людей, ворующие, мучающие и даже пожирающие человеческих детей существа вдруг буквально за несколько десятилетий превращаются в добрых, несущих радость и подарки персонажи? Почему они становятся героями не каких-то летних или иных праздников, но принципиально появляются в рождественские дни? Разберемся.

Начнем с их краткой предыстории. Но именно с краткой, чтобы не углубляться и не превращать нашу статью в некую фольклорную лекцию. Примеры других оставшихся представителей этой страшной когорты лиходеев и изуверов можно самостоятельно и без проблем найти в открытых источниках и на просторах интернета.

Для начала давайте расстанемся с мифом, что в основе сказочного персонажа Николая Угодника (будущего санты Клауса) лежит некий архиепископ Мирликийский святитель Николай, который жил во 2-3 столетии нашей эры. История, конечно, прекрасная и довольно эффективно используется многими религиозно-культурными учениями, особенно детского толка. Однако такого человека, как Николай Угодник не существовало. Если эту новость кому-то тяжело принять, то можно согласиться с другой версией некоторых историков и религиоведов – знаменитый Николай Чудотворец был скорее собирательным и все равно придуманным персонажем, возникшем лишь в середине 19-го века.

И тут нет ничего нового. Даже по открытым в церковной среде данным еще Второй Ватиканский Собор официально заявил, что «... римско-католического священника по имени Николас никогда не существовало!». Далее Второй Ватиканский Собор признал, что легенды, связанные с этим «святым», не имеют христианского происхождения и возможно пришли из самих языческих традиций!

Но зачем с такой настойчивостью нужно было навязывать людям этот образ? Тому есть как минимум 2 основных причины:

Первая причина. Каинитовые порядки старушки Европы когда-то породили страшную изуверскую традицию изъятия детей в рабство у родителей неспособных платить налоги. По обрывочным данным, как правило такие инспектирующие карающие поездки до середины 19-го века совершали некие архиепископы. Они ездили по вверенным им территориям и забирали детей в рабство.

На основании предыдущего нашего расследования, предполагаю, что в последствии после завершения Небесной войны отпала не просто практика изъятия детей за долги, но и сама религия, использующая такую зверскую практику (о существовании еще одной влиятельной религии до глобальной катастрофы 19-го века мы говорили в предыдущей 26 части: «Забытые легенды и иная религия»). Вполне возможно так называемые архиепископы могли принадлежать или быть плотно аффилированы с этой ветвью религии и выполняли (как говориться «под прикрытием» божественной религии) свою коварную миссию.

Лукавому потребовалось не мало усилий, чтобы исправить и максимально вымарать из истории не только компрометирующие эту религию события, но и сам факт существования скрытой в наше время божественной религии. Напомню, что стёрта она была по причине ее принадлежности тому самому светоносному и живущему некогда на Небесах херувиму Люциферу, который возомнил о себе как о Боге и по гордости своей, стал попирать народы. Вскоре, окончательно осквернив свои святилища, он позорно пал, как повествует об этом нам Слово Божье: «Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя» (Иез.28:18).

В том числе возможно осквернил он святилища свои именно теми действиями, о которых мы сейчас говорим. В связи с этим до нас и доходят все те обрывочные сведения о том, что это были некие архиепископы, которые принимали участие в столь неправедной торговле (в том числе детьми и наркотиками).

Согласен, что вся эта картина с трудом может уместиться в голове любого искренне верующего и классически воспитанного христианина, но вспомните современные скандалы – чем сейчас занимается так называемая сатанинская элита, в том числе связанная с Понтификатом? Все та же торговля детьми, насилие и педофилия. (читайте статьи «Практика заговора - страшная индустрия жертвоприношения детей» и «Адская реальность») И дело даже не в том, что не все в католической церкви готовы признавать эти постыдные «факты» ибо так оно и было, но в том что Ватикан во всем этом однозначно играл важную, а может быть организационную или координирующую роль.

Обратите внимание: в настоящее время Ватикан уже совершенно не скрывает, а то и афиширует любую свою богопротивную и сатанинскую направленность, начиная от показной оккультной символичности и заканчивая поддержкой современных сатанинских религиозных, политических, социальных и медицинских трендов и нововведений (читайте «Папа может всё, что угодно...» и «Папа Римский разрешил геям становиться священниками и тем самым поставил точку на христианстве Ватикана»). Быть может потому инспекторы, забирающие когда-то детей, именовались схожим образом – архиепископы, что структуры этих религий были между собой плотно переплетены. Старые структуры прежнего культа после падения и резкой смены ситуации на Земле были интегрированы в христианскую и более всего католическую церковь. Произошло это быстро и незаметно, поскольку старый люциферианский культ был давно и плотно аффилирован с церковью и уже имел в церковном теле собственных агентов.

Итак, как минимум до середины 19-го века существовал очень неприятный и злой персонаж, который в культурах разных народов хоть и отображался по-разному, но суть его везде и всегда была одинаковой – он забирал «непослушных» детей. Звали его по-разному Пер Ноэль, Баба Ноэль, Синтер Клаас или тот же санта Клаус. Также до середины 19-го века у этого старика обычно присутствовал еще более страшный спутник. Например, козел крампус – существо с длинными ногами, рогами, с острыми клыками, копытами и хвостом (иными словами, черт). Он делал за дедушку всю грязную работу – сек непослушных розгами, пугал и уносил к себе в замок. Либо, как это было у германских народов, старичка сопровождал солдат Кнехт Рупрехт, который выполнял, по сути, ту же функцию и мало чем отличался от козлиного образа.

Вторая причина. Благодаря этим жутким персонажам мы подошли ко второй причине навязывания этих образов, что укажет нам на их истинную природу. Эти звероподобные сущности, физиологически вызывавшие страх, являлись настоящими демоническими сущностями. Оказывается, кое где эти демонические персонажи даже не нуждались в сопровождении неких аналогов санты Клауса. Например, на землях суоми существовал некто Йоулупукки. И это совсем не финский санта Клаус, таковым он стал лишь в 20-м веке. С языка суоми Йоулупукки переводиться, как рождественский козел. Он заявлялся в дома крестьян, требовал выпивку и пугал детей, а если оказывалось, что они плохо себя вели в течении года, то он забирал их и живьем варил в котле.

В Исландии главными героями рождества являются дрянные Ёлосвейнары, что в переводе означает – рождественская братва, вылизанный и толерантный образ которых сегодня подается детям в виде забавных озорников гномов. На самом деле изначально это были 13 злобных детей лентяя Липолуди и мамаши Грилы, которая в паре с гигантским Ёльским котом, все также похищала непослушных детей, тащила их к себе, где готовила из них себе рождественский обед. Подчеркну – именно рождественский.

Многие скажут, что в сказаниях наших народов тоже есть аналогичный злобный персонаж, например Баба Яга. Есть, однако Баба Яга (в пояснении словаря Даля – пособница сатаны) обычный представитель мира злых тварей, коих в сказаниях всех народов хватает. Мы же говорим о существах с явной рождественской привязкой, то есть с которыми люди с самого детства должны были ассоциировать светлый праздник рождества Спасителя. Благодаря такому подлогу у людей вырабатывалось нужное для лукавого отношение к Самому Богу и искажалось понятие веры. Есть ли такой персонаж у наших народов? Безусловно есть. Это хорошо нам известный дед Мороз. И его предыстория не такая, какую мы привыкли слышать.

Прародителем доброго розовощекого старикашки стал Карачун – древний ведический бог смерти, он же чернобог – бог подземного духа и бог, повелевающий морозами, которые погружают всё живое в сон, напоминающий смерть. С этим грозным божеством всегда находились медведи шатуны и метели волки. Люди верили, что повелитель зимних холодов ходит по лесам и селам и громко стучит. От его стука реки заковывает в лед, а в деревни и города приходят трескучие морозы. Дышит он зимней стужей, а слова его превращаются в иней и сосульки. Сопровождали его по полям и лесам, как и санту Клауса духи помощники или трескуны, в связи с чем сам дед тоже иногда звался Трескуном.

Теперь если мы рассмотрим этимологическое происхождение слова «мороз», то увидим, что в его основе лежит корень «мор», то есть смерть, в нашем случае от холода. Все это тесно связано с еще одной интерпретацией чернобога – духом Мором, что несомненно созвучно с дедом Морозом. Однако начиная уже с середины 19-го века образ жуткого Мороза, которого все боялись, начинает постепенно приобретать более благовидные формы. В 1840 году появляется сказка Одоевского В.Ф. «Мороз Иванович», а в 1886 году впервые возникает уже знакомый нам образ Морозко. В итоге к 30 годам 20 столетия советская власть делает деда Мороза главным атрибутом зимних праздников советских граждан, который с успехом заменяет истинного «виновника» этих радостных торжеств. И это как нельзя лучше соответствует целям и задачам атеистического духа того богоборческого режима, который установился тогда в России.

Еще один, часто сопровождающий лютого Мора-карачуна персонаж – это ныне всем известная Снегурочка. В настоящее время ее убеленный образ преподносится очень просто – это вылепленная бездетными Иваном и Марьей из снега и ожившая в последствии девица. И снова как водиться сказка о Снегурке и ее родителях-стариках впервые появляется в середине 19-го века. В 1869-м году ее записывает в своих трудах «Поэтические воззрения славян на природу» русский собиратель фольклора Александр Афанасьев.

Однако и в этом случае не обошлось без леденящей кровь предыстории. Оказывается, это никакая не вылепленная из снега дочурка и совсем не внучка божества, как об этом нам рассказывают другие мифы. Неприглядная правда заключается в том, что Снегурочка, несла в себе образ жертвы, отдаваемой в дар Карачуну или тому же Мору – повелителю зимней стужи, с тем чтобы задобрить их лютый гнев. Эти языческие ритуалы у испуганных жителей могли появиться в те самые времена, когда на наши регионы после падения звезды опустилась ужасная стужа, после чего случились известные нам уже годы без лета и далее климат резко поменялся на суровый, с холодными трескучими зимами. Для того чтобы преодолеть суровые испытания мрачных времен холода и заручиться милостью, опустившиеся до язычества от тягот того времени люди, стали приносить в дар этим богам жертвы, в том числе и человеческие. В лес отправляли либо привязывали к деревьям самых красивых девушек, где они и замерзали до синевы.

Итак, перед нами всплывает довольно жуткая картина прошлого: мир был буквально наполнен уродливыми, злобными, вызывающими отвращение и ужас существами. Помимо того, что эти твари несли собой страх и даже смерть, они к тому же очерняли и разрушали веру в Спасителя нашего Иисуса Христа, рождение Которого люди должны были отмечать в эти дни. Эти монстры с завидным постоянством совали свой нос, лапы и даже пасть во все то, что могло бы хоть как-то осквернить и дискредитировать душеспасительную веру во Христа Иисуса. Все это не может не вызвать у нас подозрение.

Более подробный ответ на вопрос, – действительно ли Иисус родился в эти зимние дни? – вы можете найти в статье «Когда на самом деле родился Иисус Христос?». Почему же этот праздник так точно совпадает с языческим празднованием рождения солнца, а также таких божеств как Митра или Кришна? – мы ответим немного позже. Сейчас же о второй причине появления этих довольно странных персонажей хочу сказать следующее: прекрасно видно, что существует явная заинтересованность падших богопротивных сил в том, чтобы дискредитировать и смешать с уродством и мрачной дикостью падшей природы имя нашего Создателя и Спасителя Иисуса Христа. И на это было положено не мало усилий.

Казалось бы, но именно для этого был сфабрикован и выделен в специальный праздник – день рождества Христова, который ранее ни первоапостольская церковь, ни первые христиане никогда не праздновали. Он был намеренно по аналогу культов существующих божеств придуман и привязан к языческой дате годового солнцеворота, на которую естественно приходились и другие упомянутые ранее значимые для языческого пантеона богов события. Тем самым Христос дискредитируется, смешивается и просто уподабливается этим божкам.

Взять, к примеру советского деда Мороза, который стал олицетворением полной замены некогда главного зимнего праздника – рождества Христова на обычный Новый год. Настоящего, невымышленного Героя – чудесно воплотившегося, ради Своей любви и великой миссии в человеческом теле – Бога, заменили, совершенно бессмысленным и мрачным по своему происхождению, дедом Морозом, явившимся олицетворением, ординарного по своему значению, события календарной смены дат, которую в недавнюю эпоху даже не отмечали на Руси.

Не далеко от этого ушел и Запад, несмотря на присутствующее еще название праздника – рождество, там забыли о его главном и божественном смысле. Все акценты давно перемещены на развлечение, подарки, околорождественские сказки и «добродушного» розовощекого деда в красном кафтане из рекламы Кока-Колы с идиотским смехом «хо-хо-хо», который, если разобраться, на самом деле является смехом сатаны из старой средневековой постановки «Истории Хобгоблина» (более подробно об истории происхождения санты Клауса вы можете прочитать в статье «Как злобный Санта-Клаус стал добрым»).  

О чем свидетельствуют нам все эти факты? Они свидетельствуют только об одном – скомпрометировать и вытеснить любое упоминание об Иисусе Христе и Его благой вести. Скомпрометировать своей привязкой к языческим культам, а также опорочить падшей нечестью, которая с большой долей вероятности хозяйничала на просторах земли и наводила страх на беспомощных и дезориентированных катастрофой того времени людей.

Итак, вытеснение стало еще одним альтернативным способом, успешно взятым на вооружение сатаной, которое развивалось по двум направлениям. Весть о Спасителе вытеснялась либо волюнтаристским способом, как это практиковалось в Советском Союзе: Бога нет, но вот вам для успокоения альтернативный дед Мороз, либо лукавым образом с постепенным выдавливанием, незаметной подменой понятий и ценностей с каждым воспитываемым поколением. В результате бескорыстный и добрый праздник рождества Христова превратили в шоу бесконечного развлечения и потребительского разврата с героями, не имеющими ничего общего с будущей миссией родившегося Младенца – искупительная жертва.

Однако история с дедом Морозом на фоне следующей окажется всего лишь «цветочками». «Ягодки» ждут нас впереди. Оказывается существует гораздо более яркий, подтверждающий такую коварную и наглую по своей сути манипуляцию, пример. Его мы встречаем в еще одной запутанной истории, которая может вызвать у многих неутвержденных в вере людей разрыв шаблона, сформированного когда-то в их голове официальной историей. Эта история связана с самой настоящей и довольно успешной попыткой сатанинских летописцев, преследующей цель создания очередного глобального подлога в виде клонированных исторических копий Иисуса Христа.

Читайте также: Как злобный Санта-Клаус стал добрым 

Репликации Христа

Начнем тему с новости двадцатилетней давности: «Весной 2002 года коллективом ученых-историков из Британского научного музея совершенно неожиданно был найден ранее неизвестный документ. В нем была записана молитва на египетском языке, которая практически дословно повторяла христианскую молитву «Отче Наш». Впрочем, главная сенсация ожидала исследователей немного позже, когда было установлено, что возраст данного документа датируется примерно тысячным годом до н. э. Это вызвало настоящий шок, ведь такой религии, как христианство, в тот исторический период еще не было.

И тем более, не существовало Иисуса Христа, который, согласно Библии, дал людям молитву «Отче Наш». Позже ученые установили, что найденный документ – это молитва слепого, записанная фараоном Эхнатоном (годы правления по официальной датировке 1364-1347 до нашей эры). Ученые не могли понять, каким образом между этими двумя молитвами могло быть так много совпадений. Они даже выдвинули предположение, что Библия была составлена на основании текстов Древнего Египта. … Схожесть двух молитв настолько впечатляюще, что ученые не сомневаются в том, что это один и тот же текст. Но тогда возникает вопрос: какая из этих молитв является первой. И кто дал людям основную молитву – Иисус Христос или древнеегипетский правитель Эхнатон?».

Молитвы для сравнения:

Текст молитвы слепого: «Отче Наш, неведомый, но сущий, да святится имя нам Твое, пусть придёт Закон Твой, свет дающий, миру звёзд, и в наше бытие. В этот день ты накорми нас хлебом, и прости нам смертные долги, как и мы прощаем перед Небом, от соблазна и от зла обереги».

Молитва «Отче наш»: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь».

На вопрос, – как такое могло произойти? – мы ответим по ходу темы. Однако для того, чтобы ответ был максимально очевидным, в нашу копилку необходимо добавить еще несколько любопытных свидетельств. Для этого нужно отметить, что цель возникновения большинства таких свидетельств и находок одинакова – создание ложной реальности, равно как и действие, которое они производят – максимальный эффект убеждения. Тем не менее на длинной дистанции некоторые популярные и давно известные «аргументы» успели уже сформировать в обществе собственный стереотип восприятия, другие относительно свежие выполняют роль контратакующих «доказательств» для поддержания принятой парадигмы мировоззрения. И если первый признак играет роль некоего авторитетного источника, то второй признак скорее изображает нового свидетеля со свежими показаниями для привлечения и поддержки устоявшейся системы вранья.

Попытаюсь объяснить эти признаки. Есть такая меткая поговорка: «не все то золото, что блестит». Иными словами, каким бы ни был древний артефакт – столетним музейным или свеженайденным и сенсационным (по мнению тех, кто его навяливает), чаще всего сам артефакт либо интерпретация его происхождения и датировка являются подделкой.

В качестве примера второго признака (нового свидетеля со свежими показаниями), поднявшим вокруг себя определенный хайп, разберем до конца историю с найденной молитвой Эхнатона. Это тот редкий случай, когда кто-то из правдорубов не стал принимать утверждение на веру и сумел докопаться до правды. Поиском занялся один не равнодушный активист и исследователь текстовой критики Библии. После долгих поисков следов молитвы в интернете, ему все-таки удалось раскрутить клубок истории и таким образом доказать несостоятельность этой сенсации. Он связался с Британским музеем, где якобы был обнаружен папирус 1000 года до н. э. с текстом почти похожим на "Отче наш" и выяснил, что там даже не знают о таком открытии (ссылка на пост расследования). Как говориться: Game Over!

И так практически всегда – чтобы разобраться с каждым конкретным фактом надо приложить уйму усилий и ресурсов. Но кто из искателей-альтруистов сможет тягаться против целых институтов, департаментов и лабораторий, находящихся на государственном или корпоративном обеспечении? Поэтому чтобы не увязнуть во всевозможных разбирательствах о происхождении находок аналогичных найденному документу, мы вынуждены пренебречь справедливым процессом поиска и отделения «зерен от плевел». Я попробовал и понял: из долгих поисков источника таких находок, как «молитва слепого», можно просто никогда не вернуться. Тем более следы таких «аргументов» зачастую тонут в бесконечном копирайте, либо в каких-то списках с копий, либо просто в дебрях того же интернета.

Из-за отсутствия возможности и средств чаще всего такие активисты не могут добраться до истины и после многих попыток сходят с дистанции. Более того, многих таких изыскателей даже преследуют и сажают, начиная с диггеров – сталкеров подземелья наших городов и заканчивая журналистами и блогерами, «засунувшими свой нос куда не следует». Возвращаясь к поиску следов «молитвы слепого» скажу, что я тоже пришел в тупик и скорее всего принял бы ее достоверность на веру, однако волей случая наткнулся на расследование вышеупомянутого активиста, который все-таки сумел добраться до правды, что теперь дает нам все основание говорить о существовании в инфопространстве таких контратакующих фактов для поддержания ложной парадигмы официального мировоззрения.

Но что-то я отвлекся, возвращаемся к первому признаку. Первый признак хоть и выполняет работу популяризации официозной точки зрения, однако по сути является лишь новомодным придатком второго – самого важного признака, также появившегося когда-то на волне хайпа, но уже в среде профессиональной тусовки. Лишь только потом он обрастал камуфлирующими деталями, укоренялся в официальных документах, переползал в учебники и справочники, как некое непререкаемое и авторитетное свидетельство. Проходит время и через каких-то 20-30 лет эта сфабрикованная липа становиться неоспоримым свидетельством второго признака. Следовательно, чтобы хоть как-то одолеть эту махинацию, нам лучше будет заострить свое внимание на ней, а не ковыряться в бесконечно растущей свалке новоиспечённых интернет-басен и трактовок.

Итак, для нас давно не секрет, что большинство подобных «древних доказательств» не имеют даже официального подтверждения. Мы можем смело сказать, что многие такие находки или утверждения являются лишь «чистой воды» фейком или чьим-то вымыслом. Данный изъян присутствует у большинства самых обычных, давно известных и официально признанных источников. Эти авторитетные документы и артефакты за продолжительное время сумели приобрести тот самый второй признак и сформировать собой известную всем официальную историческую парадигму.

Из всей этой истории мы можем сделать вполне очевидный вывод: каким бы образом ни был выстроен обман – по первому или второму признаку, подтекст «открытия», например, «молитвы слепого», как и многих подобных сенсаций довольно понятный – прямое покушение на истинность Священного Писания, Божий замысел и Самого Господа. Каким образом? Сейчас мы это увидим.

Давайте посмотрим к чему склоняют людей открытия второго признака. Для чего они создают в головах людей ложный исторический стереотип? Об этом практически никто не говорит, но их главная цель – указать на то, что христианство, как и Сам Христос является всего лишь плагиатом более древних, а значит более оригинальных культов. О чем я говорю? Давайте прочтем о каких открытиях идет речь и как это трактуется в исторических публикациях. Зачастую все статьи, посвященные этой теме, звучат примерно так (я составлю собирательный контекст):

«В ходе исследований ученые установили еще более невероятные и удивительные факты. Было обнаружено немало параллелей между древнеегипетскими и библейскими письменами. Ярким тому доказательством является отрывок, взятый из древнеегипетского текста, который датирован 550 годом до н.э. — так называемого «Мифа Сатни», который рассказывает, по сути, библейскую легенду рождения Христа.

От девы Изиды рождается Гор подобно тому, как в Евангелии от Луки рассказывается о Деве Марии, которая стала матерью Иисуса Христа. В момент рождения Гора, также, как и младенца Христа, на востоке загорается звезда, по следу которой к месту рождения Гора приходят три царя. В возрасте 12 лет Гор уже учит детей и даже какого-то богача, ну а в 30 лет принимает дух посвящения от человека по имени Анн.

Дальнейшие исследования доказали наличие все большего числа общих черт между египетскими текстами и Библией. К примеру, в мифах Древнего Египта Сет хочет убить Гора, поэтому его матери приходится скрываться. Точно так же, в Библии есть рассказ о бегстве на территорию Египта семьи Иисуса, чтобы избежать казни младенцев, затеянной Иродом. Так же эти древние источники повествуют, что у Гора было двенадцать учеников, с которыми он путешествовал, совершал чудеса, исцелял больных, и даже ходил по воде. У Гора есть другие имена, которые своим совпадением удивляют не меньше – истина, свет, сын божий, агнец божий, пастырь. И конечно же родился он 25 декабря.

Множество похожих моментов было обнаружено исследователями и в изображениях: древнеегипетские рисунки, папирусы и барельефы показывают обряд крещения фараона в реке Нил, как и в христианской религии. Таким образом, ученые предположили, что древнеегипетские рукописи являлись первоисточниками Священного Писания.

В одном из самых древних произведений религиозной литературы Древнего Египта ученые также отыскали сюжеты, которые имеют много общего со Священным Писанием. Не так давно исследователям удалось выполнить перевод мифа о Себеке – божестве с крокодильей головой, упоминающегося в качестве сына богини Нейт. Данное божество является одним из существ, появившихся из воды и давших начало миру. Оно изображено раздающим рыбу и хлеб и умеющим ходить по водной поверхности. В Библии также имеется подобное упоминание – Иисус мог ходить по воде и приумножал рыбу и хлеб. В итоге мы видим, что история древнего мифа рассказывает о предательстве Гора его братом Тифоном. После чего Гор был распят на кресте, похоронен на три дня, а затем воскрес».

На самом деле таких клонов Иисуса Христа было не мало. Такие божества засветились не только в древнем Египте, но и в Персии, в Индии, Риме, древней Греции и т.д. Даже в Египте помимо самого Гора ранее существовал культ бога Осириса. Он также, как и Христос восстает из гроба – саркофага. А в его руках кресты похожие на православные. После воскресения он жил и уже не возвращался на земное место. Подобно Осирису на востоке существовало не мало культов: в малой Азии – культ Атиса, в Сирии – культ Адониса, в землях Ромеи – культ Диониссия.

Диониссий (он же Дионис), который родился от девы 25 декабря, также творил чудеса (например, превращал воду в вино), его называли альфа и омега и царь царей. С его культом плотно ассоциируются другие божества – Митра, Амон, Серапис. Чудесное воскресение помимо Диониса, Осириса и Гора произошло также с Буддой, Кришной и Митрой, который, как и Кришна был рожден девой 25 декабря, но только 1200 лет до н.э., и у них обоих также было по 12 учеников. Практически все эти божества творили чудеса, прошли путь от предательства и смерти до воскресения.

Далее об опасности, которую таят в себе подобные «открытия». Для примера поднимем историю, которую удалось отыскать в архивах 2002 года, где рассказывалось о странном происшествии, которое произошло в Барселоне, когда священник отказался от проведения службы и не хотел принимать приход. Церковное руководство тогда воздержалось от комментариев, однако журналистам удалось выяснить, что священник Пужол, который там служил был готов даже отречься от духовного сана. Как оказалось, причиной тому послужили те самые «исторические факты», обнаруженные им в ходе изучения древнеегипетской религии.

По средствам этих «открытий» ученые пошли дальше и выдвинули еще одну любопытную версию. Эта версия заключалась в том, что Иисус и Эхнатон являлись одной исторической личностью. С подобными, искушающими веру версиями, льющимися, как из рога изобилия, так называемых ученых, с подкрепленными «убедительными фактами» могут справятся далеко не все даже утвержденные во Христе служителя. Ну а находятся эти «убедительные факты» снова в том же Британском научном музее или же в Берлинском Пергамском музее, где, например, на хранении лежат более двух сотен табличек, на которых с обеих сторон содержится древний текст, свидетельствующий об описанных выше удивительных сходствах.

Итак, что мы можем сказать в ответ свалившейся на наши головы лавине «убедительных доказательств» того, что Иисус Христос есть всего лишь плагиат «более старых» и многочисленных культов прошлого? Нет, я не стану акцентировать внимание на том, что многое из этого может являться подлогом. Это весомый хотя не главный наш аргумент. Для начала предлагаю вспомнить один из упомянутых ранее в 19 части доводов в пользу утверждения, что события катастрофического характера, разрушившие предыдущий, неизвестный нам мир, произошли по историческим меркам совершенно недавно – примерно 200 лет назад. О чем этот довод нам говорит разберем чуть ниже.

Теперь для разнообразия аргументов давайте переместимся в Египет. И на примере быстроты выцветания краски барельефов и фасадов египетских храмов мы можем убедиться, что они действительно функционировали в задуманном состоянии (не разрушенном и не засыпанном) еще буквально каких-то 250 лет назад. Несмотря на то, что дата старых зарисовок, доставшихся нам от исследователей 19-го века – 1838 год (тоже может быть не верной) все-таки видно, что краска на данный момент, за каких-то 180-160 лет, полностью стерлась с поверхности строений. И всё это при стабильном сухом климате. Если бы этим храмам было около 2-х тыс. лет, как гласит официальная история, то эти краски сползли бы еще в эпоху римской империи, а не 100 лет назад.

Ну и какой из всего вышесказанного следует сделать вывод? А такой, что краска на храмы наносилась не три тысячи лет тому назад и даже не пятьсот лет тому назад, а всего лишь 300-350 лет назад. То есть древний Египет, о котором нам твердят еще со школьной скамьи, оказывается совсем не такой древний».

Чем дальше мы с вами будем углубляться, тем более удивительные факты перед нами будут открываться. В конечном счете они сами укажут нам на неопровержимые доказательства того, что «египетская цивилизация» не просто молода, но она, в подавляющей своей части, выдумана и сфабрикована в исторической литературе в том самом злополучном 19 веке. И чтобы снова нам не отвлечься в очередное историческое турне по прошлому, постараюсь привести лишь несколько основных аргументов в подтверждении этой версии. Ну а кого заинтересует полный цикл расследования предлагаю ссылку на работу исторического исследователя Антона Сизых: ««Древний Египет» создали в 19 веке». Оттуда я собственно и взял приведенные ниже аргументы.

Итак, исторической древностью и огромностью цивилизацию Египта наделили в 19-м и вначале 20-го века, в период так называемых активных археологических раскопок. Начиная со времён Наполеона в исторический оборот входит всем известное словосочетание «Древний Египет» в том представлении, о котором мы знаем о нем сегодня. Но еще в 18-м, 17-м веке и в более поздние века о таком древнем Египте никто и слыхом не слыхивал (на основании все тех же исторических документов). И действительно имеется не мало фотодокументов, свидетельствующих о том, что недавно раскопанные здания и храмовые комплексы «Древнего Египта» не могут иметь такого древнего возраста и являются обычным новоделом.

Например, знаменитый комплекс Мединет-Абу Рамзеса III, построеный якобы в 12 веке до н.э. по официальной версии был «открыт и раскопан» учеными в 1859 году. У произведенной серии фотографий есть дата - 18 марта 1862 года. Есть множество фотографий: зала фараона в дворцовом храме, есть снимки наружных строений (фотоколлаж ниже). Обратите внимание, руины, три года как раскопанные, но некоторые успели зарасти не только пустынной травой и пальмами, но и деревьями, скорость роста которых максимум сантиметр в год (на первом фото справа). Ну а на некоторых снимках забыли затереть не только анкера и арматуру, торчащую вверх, но также убрать деревянные распорки, которые удерживали вновь возведенные колонны.

Следующие интересные снимки свидетельствуют об искусственном устаревании некоторых возведенных в «древнеегипетском» стиле строений. Например, колонный зал Аменхотепа III, где известен даже фотограф первого слева снимка – Генри Каммас, 1864 год. Авторы последующих фото неизвестны, но фото сделаны явно позже. Песок уже привезли, но банки для раствора и конструкции лесов еще не убрали. Также свалены в кучу ветви вырубленного кустарника (в левой части первого снимка), которые точно и дня не росли под песком, а возраст этих веток с учетом скорости роста в пустыне точно несколько десятков лет. Последняя фотография справа – это нынешний вид. Все элементы на месте, от «векового» песка очищенно, древность готова!

Масштаб новодела воображает. Вот к примеру Абу Симбел – уникальные древнеегипетские изваяния, цельновытесанные древнеегипетскими камнетесами из древних монолитных скал в 13 веке до н.э., «открытые» и описанные 1813 году. Интересны эти монолитные изваяния тем, что были легко разобраны и перевезены в 1964-1968 годах в связи с затоплением водохранилища Асуанской ГЭС. Таким образом становится очевидно, что они отливались и возводились в 19 веке, а потом пересобирались уже в 60-х годах 20-го века, как и все подобные изваяния – по блочной технологии. Держались они, как и крылатые гении Ассирии, арматурой, которая загнулась вниз при выемке блоков.

А вот еще одна забавная фотография, где по официальной версии местные «археологи» раскапывают «древность». Но кто в таком случае на опорные стены положил рельсы, по которым, как видно закатывают плиту, которая по официальной трактовке все эти века лежала там нетронутой? Фараон?

Безусловно, это не значит, что на данном месте ничего не было. Египетские царства и фараоны были, но в той ли исторической хронологии и парадигме, о которой нам говорят современные учебники? Например, эпоха фотографии предательским образом сохранила все метаморфозы, которым подвергся знаменитый Сфинкс. Как выясняется, в течении последних 200 лет он существенно видоизменялся, достраиваясь, по мере его «реставрации». Представлю лишь только одну ретроспективу.

Обратите внимание на изменения охвостья, современный вид которого вы можете видеть справа. Обычное соединение с наращиванием. Заодно еще раз рассмотрите, что там за «цельная скала», о которой нам говорят официальные источники. Они пишут, что это высечено из монолита, на самом деле обычная формовка. Как и вся историческая древность. Нынешний Сфинкс во многом – реконструкция.

И наконец – старинные карты, которые ранее (если они не являлись списками или подделкой) выполнялись в основном по отчетам путешественников. Именно по этой причине картографы чаще всего карты густо насыщали значимыми для путешествий ориентирами. Так вот, на многих из них не оказалось тех самых главных и заметных достопримечательностей «древнего Египта», о которых знает весь мир – Пирамид и Сфинкса. Первая карта слева – это Каталанская карта 1375 года – тут многое что можно увидеть в подробностях, но увы не пирамиды. Посередине карта Тосканелли 1475 года – все тоже самое, кроме мужика в чалме ничего ценного на месте, где должно было стоять одно из чудес света мы не видим. Даже на самой известной детализированной карте фламанского картографа Герарада Меркатора 1569 года мы не увидим древних (по официальной версии), давно стоящих там пирамид. Многое что увидим, а пирамид нет.

Кто-то скажет, что эти карты подделка. Вполне возможно. Однако, если бы это было так, то скорее следовало бы ожидать обратного: с тем, чтобы подтвердить официальную хронологию специально обученные люди непременно подрисовали бы эти достопримечательности туда, а не вычеркнули бы их. Но почему же их нет? Причин может быть масса: от элементарного отсутствия данных об этих объектах и до более позднего времени их возведения, чего старые карты отразить просто не могли.

Список нестыковок и противоречий можно продолжать долго, есть масса других фотодоказательств и тщательно проведенных исследований, которые свидетельствуют не только о молодом возрасте «Древнего Египта», но и о масштабной фальсификации с целью фундирования и предания большей убедительности официально созданному мифу о древности цивилизации Египта в том искаженном виде, о котором мы читаем в современных учебниках. Если есть большое желание, вы можете самостоятельно ознакомиться с некоторыми из этих исследований.

Например, это работы талантливого исследователя и физика А.Ю. Склярова – «Загадки древних пирамид». Скляров один из первых использовал научный подход, который доказывает невозможность создания многих известных нам артефактов «Древнего Египта» силами той цивилизации, о которой нам говорит официальная версия истории. Поднимая очевидные технологические и научные вопросы, физик доказывает, что «Древний Египет» был на совершенно другом, более высоком техническом уровне, что не соответствует официальной истории.

Кроме того предлагаю вам ознакомиться с расследованием «Большой обман «Древнего Египта»», а также с такими работами, как ««Древний Египет» создали в 19 веке» или видеорасследования известного канала «История ПИ», например «Тайна низкой Асуанской плотины». Благодаря этой работе становится видно, что строительство низкой Асуанской платины английскими колонистами во второй половине 19-го века было нагло сфальсифицировано. Платина существовала до них, а египетская история до начала 19-го века была совершенно иной.

Также предлагаю не забывать работы известных историков Г. Носовского и А. Фоменко. Их новая хронология, построенная на логическом и математическом подходе, дает нам убедительные факты о молодом возрасте египетской цивилизации. В частности, эти ученые утверждают: «На основе полученных дат мы можем с полной уверенностью утверждать, что «древнейшая» история Египта времен фараонов разворачивалась отнюдь не за тысячи лет до нашей эры, как это обычно считается, а в эпоху XI-XV веков нашей эры. То есть — «всего» 400-1000 лет назад.  Причем, что касается грандиозных храмов древнего Египта, то даты зодиаков в этих храмах указывают на эпоху конца XII — начала XV веков нашей эры...».

Безусловно, такие кульбиты подлога характерны не только для артефактов «Древнего Египта», но и для многих других древневосточных, а также древнекитайских археологических памятников. К примеру, на старых фотографиях Пальмиры, Вавилона и Ниневии отлично видно, что эти строения ни одного дня не были занесены песком.

Есть интересный репортаж о восстановлении шедевра древней Хатры, над которой в свое время глумились ИГИЛовци (запрещенные в России). На кадрах демонстрирующих вандализм террористов прекрасно видно, как при разрушении статуй, они натыкаются внутри разбитых древних голов на швеллера из горячекатаной мартеновской стали, а где-то в эллинистических статуях 3 века до н.э  даже на металлическую арматуру.

Напомню также, как бородатые бармалеи рушили крылатых стражей, вылепленных из формованной штукатурки на бетонных блоках дворца ассирийского царя Сенахериба, якобы возведенного в 8 веке до н.э., «открытого и раскопанного» великим британским археологом Генри Лэйарда в 1845-1851 г.г. (см. фото слева ниже). Аналогично мы наблюдаем статуи сформованные и залитые с обычной арматурой внутри (фото выше слева и справа) из крепости Дур-Шаррукин Саргона II, также построенного якобы в 8 веке до н.э., которые «раскопал» уже французский консул Поля-Эмиля Ботта в 1842-44 гг. и позже продолжил «открывать» Виктор Плейс в 1852-55 гг.

На фото ниже справа мы видим, как боевики ИГИЛ своим варварством не специально, но успешно рушат не только «древность», но и официальную историю, разбирая «крылатых гениев», как армированное изделие, сложенное по принципу Лего. Все это происходило во дворце Ашшурназирпала II в Калахе, построенном якобы в 9 веке до н.э. и «раскопанном» в 1845-1851 гг.

Итак, о чем говорят нам разобранные выше примеры и еще множество других не учтённых нами доказательств? Оказывается, не было ни тех десятков тысяч лет с их ложной историей, ни многих артефактов, которые на поверку оказались подделкой и новоделом, а следовательно, не существовало написанных «за долго до Самого Христа» тех мифов с дискредитирующими Спасителя историями. Все это, конечно, появилось, но гораздо позже, в эпоху, когда иезуитские мифотворцы, а следом и горе-историки, «натягивая сову на глобус», стали сочинять ложную реальность прошлого.

В этом и заключался смысл их работы – поставить все с ног на голову, в результате чего списанные с евангельской истории басни о Горе, Осирисе, Диониссии или Митре оказались старше Самого Иисуса Христа. Однако репликацией были сами вымышленные во многом божества. Они копировали жизнь Иисуса Христа в той же последовательности и в тех же деталях, но без того же духовного смысла, который несло Евангелие. И делалось это с одной единственной целью – обесценить жизнь Христа, саму Благую весть и великую победу настоящего Спасителя всего человечества.

Эти махинаторы не могли предположить только одного – силу Божьего освящения. Как бы ни пытались они мыслить за Бога, ставя себя на Его место, выходило это у них слишком отвратительно и банально. Им невдомек было, что всё чего не коснется Господь – изменяется и освящается, и прежде всего то, что с полной верой посвящается Богу его детьми. Вот и мы прикоснулись, как казалось ранее, к безнадежно искаженной истории и она, по действию наставляющего Духа Святого, преобразилась в наше оружие, освещённое Богом. Как написано: «Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять» (Еф.6:11-13).

И поскольку лукавый покушается на тайну благовествования и само Евангелие, то значит правда, которая разрушает его лож и открывает дорогу Евангелию, становиться в наших руках тем самым оружием в борьбе с его хитрыми кознями, о которых предупреждает Священное Писание. Следовательно, наша с вами задача – отстоять Истину и не дать запятнать правду о настоящей истории человечества, которая неразрывно связана с историей Евангелия. Фальсификация реальной истории, есть завуалированная атака на евангельское представление мира и в конечном счете на сам Божий замысел.

Резюмируя все сказанное выше, мы логически возвращаемся к основной теме нашей статьи. Возьмем за основу заключения, к которым мы пришли в 11 части «Духовный смысл и проблема фальсификации истории»: все приведенные примеры окончательно убеждают нас в том, что настоящая хронология и реальный прогресс человечества усиленно скрываются богопротивными и человеконенавистническими силами сатаны. Но не просто скрывается, а активно фальсифицируются путем создания поддельной реальности прошлого и будущего.

Глобально фальсификация имеет два прикладных вектора: вектор прошлого и вектор будущего. Вектор прошлого направляет свои усилия на разрушение и нейтрализацию тех следов реального прошлого, которые стали бы обличать и компрометировать намеченные цели и задачи сатаны. Вектор будущего применяет способ индоктринации в сознание людей планируемого врагом образа будущего. Это когнитивное и физиологическое создание ложной реальности и желаемого для дьявола будущего, которое, наоборот, соответствовало бы целям и задачам его заговора. Ну а цели и задачи у этих заговорщиков серьезные.

Сведем их в один список по возрастающей:

  1. Скрытие следов проигранной Небесной войны и позорного падения сатаны вместе с предавшими Бога ангелами.
  2. Сокрытие той части реального прошлого, которое указывало бы на факт шедшей определенное время Небесной войны и свидетельствовало бы об ином устройстве докатастрофического мира. Мира, в котором цивилизация обладала не только сверхзнаниями и технологиями, но и иной религией со своей системой святилищ – так называемое люцеферианское верование, скрывшееся ныне в организациях тайного культа.
  3. Максимальная маскировка подготовительных действий для перехвата власти на Земле и устроение наиболее благоприятного плацдарма готовящегося появления и последующей исторической и правовой легитимизации антихриста и его сил.
  4. Дискредитация Христа, Его победы и Правды во всех возможных направлениях. Нивелирование значения и необходимости в спасении, духовных ценностях, Церкви и самого Божьего замысла.

Противостоять этому процессу в духовном и эмпирическом плане конечно призвана Церковь. Однако благодаря синергии благодати с самим порядком Божьего мироустройства Церковь к последним временам получает своего главного заступника (Младенца), а мир получает необычную ортодоксальную силу, которой надлежало на протяжении всего времени благодати поддерживать и бороться за Божий миропорядок, что сдерживал силы антихриста (2Фесс.2:7) от полного всевластия и давал Церкви возможность спасать людей.

Данной сдерживающей и заступнической силой ОРТОДОКСИИ по Божьему изволению и является наша авелева природа цивилизации русского мира, которая была прописана Самим Богом в сердце нашего народа, расположившегося на обширной земле Хардленда! В этом и заключается христианская суть исторической ортодоксальной миссии нашего народа и нашей страны. Что мы с вами и доказали в завершившейся серии статей темы: «ОРТОДОКСИЯ – российское историческое христианство».

 



наверх